Вопросы по игре - Страница 80 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Маленькая_Разбойница, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Игровой процесс » Вопросы по игре
Вопросы по игре
ProlinetkaДата: Четверг, 21.05.2009, 19:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Если у вас возникли вопросы, или же вы не понимаете действия в игре, задайте их здесь. Мы обязательно поможем.


 
KellyRUДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:08 | Сообщение # 1186
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Помогите, пожалуйста.
Какой-то оч странный глюк: на руке у персонажа появилась тарелка с блюдом :D Никак не убирается. Можно нажать "убрать", после чего персонаж идет мыть в раковине эту тарелку, но она так и остается на руке. Всё бы ничего, но персонаж не может выполнять команды "расслабиться", купаться в бассейне. А из-за невозможности выполнить команду "расслабиться" не получается пожениться, потому что до это нужно, чтобы персонажи позанимались ву-ху.
Буду очень признательна.


Сообщение отредактировал Маленькая_Разбойница - Воскресенье, 04.03.2012, 19:45
 
Маленькая_РазбойницаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:45 | Сообщение # 1187
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Quote (KellyRU)
А из-за невозможности выполнить команду "расслабиться" не получается пожениться, потому что до это нужно, чтобы персонажи позанимались сексом.

Чтобы поженить персонажей, совершенно необязательно предварительно заниматься ву-ху. Подружите их, флиртуйте, используйте опцию "Предложить встречаться", а уж потом можно и предлагать руку и сердце и жениться на открытой либо закрытой церемонии.
По поводу прилипшего блюда. Очень просто, перезагрузите персонажа. Это так делается: в командной строке (надеюсь, знаете, что это и как вызвать? Если нет, то она вызывается одновременным нажатие клавиш Ctrl+Shift+C) вводите resetsim имя персонажа (полное имя и фамилию вашего застрявшего) и нажимаете Enter. Все)






Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
Svetka93Дата: Среда, 07.03.2012, 14:12 | Сообщение # 1188
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
скажите пожалуйста,как в игре можно совместить объекты?(например на диван положить подушку,так чтоб не вылазила надпись"перемещение не возможно")(ну типо границы заходят другие)
 
Маленькая_РазбойницаДата: Среда, 07.03.2012, 17:55 | Сообщение # 1189
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Svetka93, с помощью кода Moveobjects on/off можно расположить объекты за пределами сетки, к примеру, поставить журнальный столик посредине дивана. А какую подушку вы имеете ввиду?





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
Svetka93Дата: Среда, 07.03.2012, 18:49 | Сообщение # 1190
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
да обычную подушку,на диван которая ставится ввиде декора)
 
Маленькая_РазбойницаДата: Среда, 07.03.2012, 21:28 | Сообщение # 1191
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Svetka93, ничего подобного в игре не видела, возможно, потому что не пользуюсь скаченными материалами... Дело не в этом) Ну, попробуйте кодом, приведенным выше, если не получится, то либо никак это не сделать (так тоже бывает), либо может быть кто-то из форумчан поможет)





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
Svetka93Дата: Среда, 07.03.2012, 21:35 | Сообщение # 1192
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
спасибо,код подошел aa
 
River2012Дата: Пятница, 09.03.2012, 11:22 | Сообщение # 1193
Студент
Сообщений: 106
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Маленькая_Разбойница, так вот я и не знаю ah , как надо: "публикуем" - когда вытаскиваем куда-либо файл или для импорта в игру - когда заново игру ставишь, он в sims3pack у меня получается.
В библиотеке сохраняем, пока играем в текущей игре. Но между ними разница какая не знаю: я в любом случае вытащу персонажа из игры, снесу игру, заново поставлю и он будет у меня в игре. А как правильно делать?

Добавлено (09.03.2012, 11:22)
---------------------------------------------
Новые функции, неизвестные мне и случайно замеченные, появилась у симов - молодых парней. Вроде черты, какие обычно ставлю (но логика прокачана до 10, а обычно 5): давлю на помидор, выскакивает обычное меню, но какая-то функция "Изменчивый", решила рискнуть и надавить - сим вытащил помидор и он у него в руке исчез. Пока только с помидором было, с другими нет такого.
2 функция - "Сжечь что-нить неподалеку". Я думала она появилась из-за машинки настроения, которая у меня в багаже была(я её вытащила, но функция осталась). Тоже решила рискнуть, надавила - сим подошел к шахматному столу, что-то бросил и столик загорелся достаточно сильно. Я - тушить, еле затушили.
Это ж я теперь (с лёгкостью) пожары что ль могу устраивать? и почему только у пацанов (может у девчат что-то такое тоже есть, просто я не нашла ещё)?!


Есть желание - тысяча способов; нет желания - тысяча поводов!
---------------------------------------------

 
Маленькая_РазбойницаДата: Пятница, 09.03.2012, 13:37 | Сообщение # 1194
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Quote (River2012)
Новые функции, неизвестные мне и случайно замеченные, появилась у симов - молодых парней. Вроде черты, какие обычно ставлю (но логика прокачана до 10, а обычно 5): давлю на помидор, выскакивает обычное меню, но какая-то функция "Изменчивый", решила рискнуть и надавить - сим вытащил помидор и он у него в руке исчез. Пока только с помидором было, с другими нет такого.
2 функция - "Сжечь что-нить неподалеку". Я думала она появилась из-за машинки настроения, которая у меня в багаже была(я её вытащила, но функция осталась). Тоже решила рискнуть, надавила - сим подошел к шахматному столу, что-то бросил и столик загорелся достаточно сильно. Я - тушить, еле затушили.
Это ж я теперь (с лёгкостью) пожары что ль могу устраивать? и почему только у пацанов (может у девчат что-то такое тоже есть, просто я не нашла ещё)?!

Возможно, сим-поджигатель имеет черту характера "Бунтарь"? Посмотрите, пожалуйста, самой уже интересно))
"Публиковать" что-то (сима, семью, участок) - это если ты сотворила в игре чего-нибудь красивое и замечательное и хочешь этим с миром поделиться) Файл simpack при этом появляется в папке с Публикациями. А симы-семьи-участки, сохраненные в библиотеке другим не покажешь, только сама пользоваться будешь. Если, конечно, не захочешь их опубликовать. Надеюсь, я объяснила доходчиво, коряво довольно что-то вышло) В любом случае, история семьи при сохранении в библиотеке сохраниться, я имею ввиду воспоминания. Отношения - нет, кроме внутрисемейных. При публикации, разумеется, история семьи не сохраняется.






Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
River2012Дата: Пятница, 09.03.2012, 15:16 | Сообщение # 1195
Студент
Сообщений: 106
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Маленькая_Разбойница, то есть - нет смысла мне давить на кнопку "публиковать", пока я творю! сначала нужно сделать в библиотеке, а потом в народ выходить - спасибо за разъяснения, теперь всё стало нааамного понятнее.
Нет (я не очень к данной черте), сама в шоке - до этого симы - предки его имели такие же черты и ничего подобного не творилось (но у них логика была 0 или 5 максимум). Понять не могу, откуда взялось такое - я уже все вещи вытащила у них из рюкзаков, а функции эти не исчезают. Значит это черта характера такая, только не пойму какая из. Этим симам я взяла - Гений, Перфекционист, Счастливчик, Любит природу, Автолюбитель(у второго - Храбрый)

Добавлено (09.03.2012, 15:09)
---------------------------------------------
PS нашла в сети про симку-поджигательницу, черты характера - соня, компьютерный гений,неудачница, виртуоз, клептоманка. Я ничего из этого не брала точно.

Добавлено (09.03.2012, 15:16)
---------------------------------------------
Всё понятно! Мои симы - пироманьяки. Это скрытая черта характера. Цитирую: "Пироманьяк - может поджигать различные предметы и превращать семена и плоды различных растений в семена и плоды огненного фрукта". Вот откуда ноги растут. Значит нужно было логику не развивать что ли?она же отвечает за всё огненное:за зелья, за науку


Есть желание - тысяча способов; нет желания - тысяча поводов!
---------------------------------------------

 
Маленькая_РазбойницаДата: Пятница, 09.03.2012, 17:10 | Сообщение # 1196
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Quote (River2012)
сначала нужно сделать в библиотеке, а потом в народ выходить - спасибо за разъяснения, теперь всё стало нааамного понятнее.

Необязательно. Предположим, ты построила-оформила жилой дом или общественный участок; создала персонажа и теперь хочешь их опубликовать. Для этого в библиотеке сохранять все это необязательно. Или, к примеру, хочешь семью публиковать: выходишь в режим изменения города, жмешь на свое семейство и публикуешь.

Quote (River2012)
Мои симы - пироманьяки. Это скрытая черта характера.

Честное слово, сколько играю, впервые с таким сталкиваюсь al От чего зависит сия отрицательная черта? Какие-то особо развитые навыки? Сочетание черт характера? Я тоже так хочу ah Как сделать?






Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
River2012Дата: Пятница, 09.03.2012, 18:41 | Сообщение # 1197
Студент
Сообщений: 106
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Маленькая_Разбойница, вот! а я играю только год и без дополнительных знаний по игре трудно, как вылезет менюшка или ещё что-нить - кричать "караул" хочется. Потому всякие глупые вопросы задаю. Уж Sorry! ah Вот мои симы-близнецы:1. Джон - навыки: мех 9, лог 4, писат 3; черты:внимательный, гений, автолюб, перфекц, стутус звезды.
2. Дейв - навыки: рыб 3, спорт 3, лог9; черты: храбрый, любит природу, гений, перфекц,счастливчик.

А у симок навыков больше, черты - как у второго. Но ничего с огнем нету у них, т.е. пока не проявилось. Действительно, заперев симов - можно их сжечь, а иначе они будут бродить по двору поджигая, то тут, то там, предметы. 5 минут наигралась - надоело, в принципе ничего не даёт.
А функция "Изменчивый": 1е - действует не на всех плодах; 2е - превращает в "обычный" огненный фрукт через раз или два, иначе - просто дым идет.



Есть желание - тысяча способов; нет желания - тысяча поводов!
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал River2012 - Суббота, 10.03.2012, 10:35
 
KariannaДата: Среда, 14.03.2012, 01:50 | Сообщение # 1198
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Скажите пожалуйсто в какую папку нужно закидывать скачаную одежду, макияж, кожа для симок и т. д., а то понаскачивала всего-всего, а куда всё это размещать не знаю !! al
 
Маленькая_РазбойницаДата: Среда, 14.03.2012, 08:52 | Сообщение # 1199
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Karianna, здесь читайте





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
River2012Дата: Четверг, 15.03.2012, 12:40 | Сообщение # 1200
Студент
Сообщений: 106
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Маленькая_Разбойница, у симки-ребенка проявилась функция "изменчивый"(но поджигать ещё не может, в силу возраста), а у её брата близнеца - нет. У взрослых симок по-прежнему ничего нет. Хочу заметить - при каких условиях это проявляется, пока у всех по-разному.

Добавлено (15.03.2012, 12:40)
---------------------------------------------
Karianna, вчера закачала 3 Гб всего-всего, половину выкинула, осталось 127 Мб нужного. Смысл: не стоило столько качать, можно и самому сделать - будет ничуть не хуже.


Есть желание - тысяча способов; нет желания - тысяча поводов!
---------------------------------------------

 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Игровой процесс » Вопросы по игре
Поиск: