Династия Белик - Страница 11 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Династии » Династия Белик (Сквозь века)
Династия Белик
Я-СчастливаяДата: Понедельник, 25.11.2013, 10:24 | Сообщение # 151
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Loe, Думаю, логичней всё же будет наследником сделать того, кто раньше родился, а не быстрее вырос )))
Надеюсь, никто пока не собирается помирать раньше времени помирать




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
LoeДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:24 | Сообщение # 152
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
Надеюсь, никто пока не собирается помирать раньше времени помирать
Главное не переселять/переносить. А то это в симсе особая эпидемия!



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
Я-СчастливаяДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:14 | Сообщение # 153
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Loe ()
Главное не переселять/переносить.
С этим проблем точно не будет))) Денег на новый комп мне еще долго не видать :)




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
StellarDistanceДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:33 | Сообщение # 154
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Ай, напишу! Я-Счастливая, я давненько анонимно почитываю твои династии, да не комментирую. Извиняюсь.
Пишешь ты хорошо, интересно и красочно) Для меня ты что-то вроде идеала писателя) А династия какая! 18 век! Это какое надо умение иметь, чтобы точно время сказать, что в это время происходит и как, и при том писать точно как крестьянин в эти времена, не забывая вставлять словечки типа ярится) Это чудо!




 
Я-СчастливаяДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:20 | Сообщение # 155
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
StellarDistance
Я безмерно благодарна за такой приятный отзыв!

Пошла играть, а то уже всё наигранное отписала. В следующем отчете будут дети. Хотя, в каком отчете их не было, да? ))




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
StellarDistanceДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:36 | Сообщение # 156
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Я-Счастливая, да ладно, давай на еще одну порцию детишек, надо ведь дырки в семье закрывать) Да древо какое будет!



 
Я-СчастливаяДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:00 | Сообщение # 157
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата StellarDistance ()
давай на еще одну порцию детишек
Не-не... *шепотом* внуки...




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
StellarDistanceДата: Вторник, 26.11.2013, 14:30 | Сообщение # 158
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Я-Счастливая, я этого не слышала) Интересно, чьи? ;)
В любом случае жду отчета интересно же)




 
Я-СчастливаяДата: Четверг, 28.11.2013, 13:33 | Сообщение # 159
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Оказывается, "пропажа" детей в династии - это еще не все сюрпризы, преподнесенные мне игрой... ai
Глафира,как оказалось, сменила пол и стала мужчиной, хотя  внешне ничего не изменилось. Конечно, Степан об этом никогда не узнает, а то он бы этого не пережил )))




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
LoeДата: Четверг, 28.11.2013, 13:38 | Сообщение # 160
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
о_О Вот это глюк! Всем глюкам глюк))) Потрясающий финт ушами!


Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
A1iseДата: Четверг, 28.11.2013, 23:39 | Сообщение # 161
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Я-Счастливая, игра требует от тебя современности)) какие времена, какие нравы... такие и игры!)))


•○Моя династия○•

 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 30.11.2013, 09:40 | Сообщение # 162
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:


Русско-Турецкая война ещё длится. Фёдор – мой наследник – взрослеет. Я встревожен, как бы не решил он пойти по стопам брата и отправится на фронт. Ежели он уйдёт на войну, мы с матерью будем не в силах противостоять его решению.



Мы распродавали часть сысканных мной сокровищ. А на что они нам? Ну взяли дочки себе по безделушке, а надевать-то их всё равно некуда: на балы не ходят, приемы не ведут. А за буренками и курами можно и без украшений ухаживать.



Пелагея даровала мне внучку! Экая отрада! Малышку уже окрестили и нарекли Варварой. Варвара Потемкина. Авось, судьба будет к этой девочке более благорасположена, чем к её нищим прародителям.



На радостях я увлекся изготовлением игрушек для моей внучки и младшей дочки Прасковьи. Варвара ещё мало интересуется окружающим ее миром, а Прасковьюшку не оторвать от новых игрушек.





1774 год


В нынешнем году закончилась война, унесшая жизнь моего старшего сына. Где-то далече гремит крестьянский бунт под предводительством Пугачева. В нашем сельце, слава Богу, мятежников не сыскалось. Но год для семьи Белик именит вовсе не этим. Вслед за Пелей разродилась Глафира. Всевышний подарил ей двух дочерей: Ефросинью и Фёклу. То ли от блаженства, то ли от мук деторождения (мне-то, мужику, этого не понять), но Глаша после родов была сама не своя, не сразу она оправилась и стала признавать своих детей. Может статься и тут нам какая злая ведунья козни учинила? Не случилось бы с детьми ничего худого. Полноте горестей на мою седовласую голову.







Богат я внучками, да вот поспею ли до скончания моего века внуками завестись?

1775 год


Фёдору ныне 15 лет, Прохору и Прасковье - по 5 лет. Напомню, что Прохор от появление на свет не здоров. Сейчас он выглядит намного старше своих лет, даже старше своего старшего брата Федора, а уж о сестре Прасковье и говорить нечего. На вид Проша – вполне взрослый и развитый юноша. Зеленый цвет кожи выдает его.





Если бы вы не ведали о печальной истории Прохора, то, повстречав его на улице со своей сестрой-ровесницей Прасковьей, вы непременно бы приняли их за отца и дочь.



Если не считать неудобства от нехватки солнечного света, то хворь моего зеленого сына пошла в прок семье. У меня появился полноценный помощник, семью кормить стало легче. Все дни от рассвета до заката я, как в молодости, проводил в огороде, скапливая в теле солнечный свет. Я ухаживал за грядками, за скотиной, рыл землю в поисках какого-нибудь клада. После захода солнца я непременно мылся, ибо вода мне тоже потребна, как всякому растению. Довершив омовения, я вставал за гончарный круг и, покуда хватало сил, делал посуду. Со временем у меня скопилось много глиняных изделий. Кой-какие из них вышли худыми, остальные – ладными. Эдак я отважился открыть лавку глиняных горшков. Вскорости все на селе прознали о моем товаре, некоторые даже покупали мои вазы и чайные сервизы.



Но потом всё разладилось. Среди односельчан через край злых языков, вот они и принялись очернять меня и мои товары. Кто-то из влиятельных особ распорядился, дабы обо мне напечатали дурную заметку в «Сельской Правде». Думается мне, будто зависть черная в этом повинна, ведь я-то знаю, что лучше моих горшков на селе нет посуды. Но люди стали побаиваться делать покупки в моей лавке.



Прохор подсоблял мне во всём. Но ему не легко было по ночам. К утру силы до того оставляли его, что дня едва хватало, дабы к жизни его воротить. Он обнаружил у себя одну особенность, какую нарек «Семена счастья», но на деле это токмо глядится красно и необычно, а счастья вовсе не приносит.



Вот и у женушки моей голова поседела. Хотела ли она этакой жизни, когда сладилась выйти за меня замуж? Могла ли она хотя бы в думах представить, какие испытания падут на её долю подле меня? Грезила ли она хоть единожды об иной судьбине, отраднее, чем эта? Я силился сделать счастливой свою семью. Вышло ли у меня претворить в жизнь хотя бы малую часть загаданного? Не мне судить об этом. Может статься мои потомки и читатели сей Летописи будут в чем-то винить Степана (то бишь - меня), но я об одном прошу: помните, что я свою жизнь начинал в тяжкую пору. По сей день мы подневольны и живы токмо по милости барина нашего. В моем роду не было зажиточных и знатных, посему не уготовано мне было пути иного. Прохора я наставляю быть добрым к людям, даже если они издали завидят зелёный цвет его кожи и отворотятся от него. Мы не в силах нажить богатства, дабы отжить земную жизнь в роскоши, но токмо добротой спасем свои нетленные души.



Мне не ведомо, как и когда увенчается мой жизненный путь. Может рано начал подводить итоги, но я намеревался высказаться до тех пор, пока я еще в здравом уме, пока я еще способен светло мыслить и голова моя ясна как белый день. Ведь токмо Всевышний властен над грядущим.





TS2. Династия Берринтон Симы для TS2


Сообщение отредактировал Я-Счастливая - Среда, 08.01.2014, 16:17
 
ElinaElfДата: Суббота, 30.11.2013, 09:56 | Сообщение # 163
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Степан молодец! И в огороде успевает работать, и за скотинкой следить и гончарную лавку открыть. Не сказала бы, что Глафира мужчина)
 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 30.11.2013, 11:23 | Сообщение # 164
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
Не сказала бы, что Глафира мужчина)

Внешне она осталась прежней, но голос и реакция на детей поражают. Кроме того, я ее заново переженила (а то первый раз фамилию поменять забыла). Так когда ее избранник делал ей предложение, в меню было что-то типа "Предложить однополый брак".




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
LoeДата: Суббота, 30.11.2013, 14:56 | Сообщение # 165
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Очень интересный отчет!)  Прохор мне все-таки нравится! А Степан действительно молодец! Правда рано он как-то реши подводить итоги. или пора ему уже? Так жаль будет с ним расставиться...


Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Династии » Династия Белик (Сквозь века)
Поиск: