1946-й год. Послевоенный Ленинград. Город, только что переживший блокаду и еще не оправившийся от голода, разрушений, смертей. И здесь ленинградская милиция ведет свою неравную войну с преступностью, накрывшей Ленинград после войны. В этой борьбе погибает начальник отдела по борьбе с бандитизмом легендарный майор Кузьмин. Перед его сотрудниками стоит непростая задача – поймать неуловимую банду Вити Музыканта – жестокого, изощренного убийцы и бандита. Здесь начинается противостояние агента под прикрытием Реброва, который внедряется в банду для поимки Вити Музыканта и учителя литературы Данилова, волей судьбы, после несправедливого приговора, оказавшегося по другую сторону закона и потерявшего все: работу, жену, дочь. Пытаясь добиться справедливости, отомстить тем, кто исковеркал его жизнь, учитель литературы все больше погружается в криминальный мир послевоенного Ленинграда, постепенно превращаясь в одного из самых умных и опасных преступников. Ему противостоит Ребров, начальник отдела по борьбе с бандитизмом. Когда-то случайно столкнув их в вагоне поезда, жизнь будет сводить их не раз и не два: одна женщина на двоих, одна любовь, один город. История о человеческом мужестве, драма человеческих судеб, впервые открывающая многие страницы послевоенной истории Ленинграда – суровой и жестокой.
"Оно" (1990, по Кингу) Наконец-то очередь дошла и до него) Фильм немного затянут, но в целом мне понравилось. Куда страшнее современных кровянокишковых ужастиков. My art
Джезабель / Jessabelle Ужастик на один раз. Впечатлительных - напугает, пуганных - может в чем-то позабавит. Понравилась концовка. В общем, не пожалела затраченного времени, а это значит, филь хотя бы смотрибельный. Чего не скажешь о:
Бабадук / The Babadook Не знаю, откуда у этого фильма столько положительных отзывов - жуткая драма про жуткую семейку. И мальчишку жалко с такой одинокой и озабоченной мамашей у которой потихоньку едет крыша от собственного положения, и мамашу - вечно растрепанную, неухоженную и с кругами под глазами - у неё такой гиперактивный ребенок, который ей ни минуты покоя не дает. Но логикой этот фильм не блещет, оттого от действия героев одно недоумение остается. В общем, не стала бы тратить время на просмотр этого "шедевра".