Если проблемы с бодишопом - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Решение технических проблем. » Если проблемы с бодишопом
Если проблемы с бодишопом
ProlinetkaДата: Четверг, 15.01.2009, 19:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Если у Вас проблемы с бодишопом, тогда пишите здесь свои проблемы, напоминаю, что скачать бодишоп можно в разделе "Хаки и моды"
так же

Для правильной работы BodyShop нужно, чтобы он находился в папке
CSBin в папке с последним установленным аддоном. Каталоги не в счет.





Сообщение отредактировал A1ise - Среда, 03.04.2013, 16:29
 
SaharinkaДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:58 | Сообщение # 2
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 3
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Здрасти!У меня появилась проблемка с БодиШопам....
Вобщем у семя я БШ не нашла.... скачала с нета... работает, открывается, с этим проблем нет...
Проблема в том, что в нем не достаточно мешов(ну или как там их..).... просто раньше когда я работала в БШ, там открывалось всё, т.е. и то что в игре, и то что в донлоуд скачивала... а теперь к примеру в одеждах только платье одно, и одни штаны(костюм)...вобщем по одному примеру...
Вот вопрос состаит в том... как сделать так чтобы всё показывало...???
А кстати, что интиресно в HomeCrafterPlus(кот. я тоже скачала с нета)... всё открывается, все скаченые с нета, и все с игры...
Ещё вопрос: я с нета скачала MESh-ы(разных нарядов)... куда их надо запихнуть чтоб они появились в BodyShop..
Буду благадарна за ответ...
и ещё вопрос: А аксесуары, украшенья делаются так же в BShop?
в игре украшенья находятся в "диаманте"(значёк)... в БШ такого нет...
Пасиб!!! :)
 
NikoletteДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:37 | Сообщение # 3
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Saharinka)
Вот вопрос состаит в том... как сделать так чтобы всё показывало...??? ...Ещё вопрос: я с нета скачала MESh-ы(разных нарядов)... куда их надо запихнуть чтоб они появились в BodyShop.. Буду благадарна за ответ... и ещё вопрос: А аксесуары, украшенья делаются так же в BShop? в игре украшенья находятся в "диаманте"(значёк)... в БШ такого нет...

Первое: Скорее всего скачанный БШ для старой версии аддонов, проблема с отображением может быть в этом.
Второе: Мэши отображаються в БодиШопе только при наличии текстур (когда качаете мэши, смотрите есть ли в архиве белая текстура). Сам файл мэша в БодиШопе никак не отображается.
Третье: Урок по созданию украшений уже есть на этом форуие, смотрите в разделе уроков.
Четвёртое: Все скачанные-нарисованные вами аксессуары находяться в разделе "очков" (и в игре и в БодиШопе).


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.

 
SaharinkaДата: Понедельник, 19.01.2009, 16:46 | Сообщение # 4
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 3
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
у меня есть все приложенья к симсам, какой нужен БШ версия?
А куда положить файлы с мешами. небудут же они на рабочем столе лежать...... или в доунлод их в симс игру.
Пасиб за ответ..


Сообщение отредактировал Saharinka - Понедельник, 19.01.2009, 16:46
 
NikoletteДата: Понедельник, 19.01.2009, 17:13 | Сообщение # 5
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Saharinka)
у меня есть все приложенья к симсам, какой нужен БШ версия? А куда положить файлы с мешами.

Последний БШ, от "Переезда в квартиру". Мэшит акже имеют расширение *.package соответственно их тоже ложишь в Downloads



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
by3bkaДата: Вторник, 24.02.2009, 20:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 257
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
Ребят,а как пользоваться БШ?и для чего он нужен?? ah


Маленький Плюшевый Монстрик
 
BlackryshДата: Вторник, 24.02.2009, 20:19 | Сообщение # 7
Сообщений: 14720
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 7051
Статус: Нет в наличии
Награды: 207

Статус сообщение:
by3bka, вопрос не по теме вообще.Для создании объектов и симов.


Новые правила форума!

 
sypergirlДата: Среда, 25.02.2009, 16:10 | Сообщение # 8
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 0
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
приветик всем .у меня тут такая порблема:боди шоп вообще не включается и поэтому я немогу закачать одежду и всё такое прочее.посоветуйте что зделать чтобы он открылся!!
 
Deformity_DollДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:25 | Сообщение # 9
Новичок
Сообщений: 96
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 10
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Тоже наверно задам вопрос не по теме...прошу простить...А как в bodyshop'e делать одежду?


nya will take our fucking world^^
 
NikoletteДата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:01 | Сообщение # 10
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Deformity_Doll, смотри раздел уроков, там всё написано...


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
selenДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:45 | Сообщение # 11
Ветеран
Сообщений: 1152
Пол:
Откуда: Великобритания
Популярность: 374
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 36

Статус сообщение:
sypergirl, попробуйте скачать как выше сказано, в разделе "Хаки и моды" ,а потом напишите каков результат ab


Because Voodoo...
 
ZlotuДата: Среда, 11.03.2009, 21:01 | Сообщение # 12
Dead memories in my heart
Сообщений: 1230
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 230
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 30

Статус сообщение:
Недавно перевела статейку с модзесимса.Может кому-то и ипонадобится.Только не бейте больно за кривой перевод,это мой первый опыт перевода текста.


Мир спасут красота и массовые расстрелы.
 
ZlotuДата: Среда, 11.03.2009, 21:03 | Сообщение # 13
Dead memories in my heart
Сообщений: 1230
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 230
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 30

Статус сообщение:
Бодишоп делает все мои проекты маленькими и размытыми.
Проблема
Бодишоп ументшил размеры текстур,использованных в проэкте,поэтому все ваши проэкты в бодишопе стали размытыми,пикселизированными или уменьшеными.
Такое может произойти даже если с вашими проэктами раньше всё нормально,особенно если вы недавно установили новое дополнение.
Этот поступок может быть причиной проблемы с уменьшением текстур.Даже можно сказать,что должен.
Некоторые говорят,что метод,который мы будем использовать создаёт больше проблем,чем решает,но многие всё же отмечают,что он работает так,как должен.
Удостоверьтесь,что вы делаете всё как описано,если что-то идёт не так как надо!!!
1. Открываем Блокнот (Пуск -Все программы - Стандартные, Блокнот). Открываете диалоговое окно Открыть.Там,где значится Тип файла,нужно изменить с Текстовые файлы на Все файлы.
2.Откройте соответствующую директорию вашего компьютера.Чаще всего это диск C:,но если вы установили The Sims 2 на другом диске,то вы должны открыть его.
Убедитесь,что вы открыли папку CSConfig,а не просто Config...Хотя в Config тоже есть файл Graphics Rules.sgr,но вы не должны в нём что-то менять.
3.Найдите файл Graphics Rules.sgr.Выберите его и откройте.
4.Перед тем,как начать делать изменения в этом файле,выберите Сохранить как.Измените тип файла с Текстовых на Все файлы и назовите этот файл 'Graphic Rules.BACKUP' -это резервное копирование, на всякий случай,если что-то пойдёт не так,то всё можно будет исправить,нужно будет удалить изменённый файл,а тот,который мы резервно копировали обратно переименовать в Graphic Rules.sgr и всё будет хорошо.
5.Снова откройте в блокноте исходный файл Graphic Rules.sgr.
6.Найдите 'UI Options' .Это находится где-то в середине файла ближе к концу текста.
Это должно выглядеть так:
# UI Options
log $logGroup $logLevelDebug "Begin parsing option definitions"

# Note: CASIE uses different property values for MaterialDetail then Sims2 does.
# CASIE would prefer to maintain full texture resolution, but disable bumps
# only on cards with low video memory.
option MaterialDetail setting $Low boolProp bumpMapping false intProp imageDataSizeReductionOnLoad 0
setting $Medium boolProp bumpMapping false intProp imageDataSizeReductionOnLoad 0
setting $High boolProp bumpMapping true intProp imageDataSizeReductionOnLoad 0 end
7.Измените каждое из чисел в конце 'intProp imageDataSizeReductionOnLoad',чтобы оно было похоже на вышеупомянутое.Не изменяйте больше НИЧЕГО,кроме единиц и двоек,находящихся вконце,которые нужно изменить на ноль.
8.Файл-Сохранить.
9.Если у вас есть установленные дополнения,то вы должны повторить вышеперечисленные шаги для каждого из них.Файлы находятся в папках:
Для Университет(University): C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 University\TSData\Res\CSConfig
Для Ночной жизни(Nightlife): C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Nightlife\TSData\Res\CSConfig
Для Бизнеса(Open for Business): C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Open for Business\TSData\Res\CSConfig
Для Питомцев(Pets): C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Pets\TSData\Res\CSConfig
Для Сезонов(Seasons): C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Seasons\TSData\Res\CSConfig
Для Апартаментов(Apartment Life) C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Apartment Life\TSData\Res\CSConfig
Удостоверьтесь, что вы помните куда сохранили каждый из исходных файлов Rules.sgr из каждой папки как описано выше и сможете вернуть их обратно в случае, если вы испортите что-нибудь.
Вышеописанные действия не исправят проэкты,которые были сжаты и пикселизированы,они только установят настройки,чтобы ваши проэкты больше не ухудшались в качестве.Вы должны будете повторно импортировать их в бодишоп.


Мир спасут красота и массовые расстрелы.

 
NikoletteДата: Суббота, 21.03.2009, 14:36 | Сообщение # 14
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
E_V, "Приложение повалилось"? Битый файл в Доунлоадс лежит. Совет один - перебирайте файлы (из доунлоадс перемещайте понемногу файлы) и как запуститься, увидите, в какой кучке файлов был битый...


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ДафкаДата: Среда, 20.05.2009, 18:16 | Сообщение # 15
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
А у меня только один раз он включился а больше нет!! al
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Решение технических проблем. » Если проблемы с бодишопом
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: