Картинки Oversee - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » Картинки Oversee (мысли, рассказы... может, даже картинки к рассказам)
Картинки Oversee
OverseeДата: Вторник, 28.06.2011, 18:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 358
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11382
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Начну с того, что личной жизни тут будет мало. Просто иногда хочется выкладывать свои рассказы не только в ЖЖ, который почти никто не читает, но и куда-нибудь ещё...
Пишу мало и редко, но стараюсь, что б было метко. Некоторые рассказы будут слегка "взрослыми", но об этом буду предупреждать и прикрывать спойлером.

Начну с самого моего старого рассказа (даже не знаю, как написанное ещё назвать).

Сон

***

Мне опять снится этот сон. Я бегу по тёмному лесу, знаю, что скоро рассвет. Ещё не светло, но уже и не темно, однако глаза толком не видят. Вокруг старые высокие деревья. Их кора очень потрескавшаяся из-за возраста, а кое-гдё её и вовсе нет. Нижние ветки либо высохшие и без листвы, либо они отсутствуют. Если вскинуть вверх голову, то можно увидеть листву, но она в это время суток превращается в одно большое тёмно-зелёное пятно. А я по-прежнему бегу. Не знаю, от кого или куда, но бегу, не останавливаюсь. Дышать становится всё труднее и труднее, но пока могу не сбрасывать темп. А вокруг меня ни звука: птицы и звери спят. Дремлет и ветер, так приятно щекочущий листву днём. Бегу. Под моими ногами сухая листва. Сколько лет она осыпается с деревьев? Сколько лет, а может и веков, эти самые деревья меняют листву, сбрасывая её из-за ненадобности? Сколько? Никто не знает. Этот лес видит всё с незапамятных веков, он помнит всё. Я просто это знаю, я это чувствую, где-то внутри себя.
Мягкий ковёр из листвы делает мой бег мягче, тише, шагов не слышно, не слышно даже моего слегка учащенного дыхания. Вот под моей ногой треснула ветка. Этот звук прозвучал почти как гром в предрассветной тишине. Вот я сделала шаг шире – на моём пути возник торчащий из земли корень. Бегу. Под моими ногами не видно никакой тропинки, но меня это не смущает. Наверное, я всё-таки бегу куда-то, чем от кого-то. Как по мне – это лучше. Стало светлее. До моего сознания дошло на столько внезапно, что сбавила темп, но всего на долю секунды. Но потом опять этот самый темп набрала. Дыхание становилось ещё более тяжёлым – я выдыхалась, медленно, но верно. Бегу. Левая нога. Правая нога. Левая. Правая. Левая. Правая. Левая. Правая. Левая. Правая. Бегу. На ногах обыкновенные белые кроссовки. На улице тепло, поэтому я в красных шортиках и маечке. Тёмные прямые волосы подобраны в тугой хвост. На руке часы с секундомером. Бегу. Не могу понять – зачем я бегу, куда? Ответа нет, может он появиться позже – кто знает…. Бегу.
Поднимаю голову, смотрю на почти голую ветку и вижу белку, она заметила меня, глядит на меня своими глазками-бусинками, гадает, наверное. Что мне здесь надо, но не пугается – она не видела людей, или не знала от них зла. Оглядываюсь – она уже пропала, поскакала рассказывать подружкам о появлении странного двуногого существа.
Я смотрю на мелькающие кроссовки внизу. Поднимаю голову – боюсь наткнуться на дерево – и вижу деревянный дом. Дерево от времени потемнело, что придало дому какой-то необыкновенный вид, даже слегка таинственный. Вокруг дома не было заборчика или там какой-то грядочки (хотя с чего ей тут взяться, дом же явно заброшен), что меня удивило, не знаю даже почему. Я решила чуть передохнуть и остановилась. Внезапно я почувствовала, что пришла, точнее, прибежала, куда надо было кому-то, но не мне. Поднимаюсь на крыльцо дома. Когда-то оно было очень красиво – ручной резки. На перилах кое-где угадывался замысловатый узор, но по этим останкам нельзя было сложить полную картину, мне оставалось лишь догадываться, каким он был прежде. А жаль, наверное, тут когда-то было очень красиво. Тот, кто тут жил, очень любил свой дом, старался, вкладывал душу, свою душу. Это чувствовалось.
Дверь была массивной, такую просто так не выбьешь, хозяева хорошо постарались. Она была из старого дуба. Над дверью красовался какой-то знак, скорее всего руна или ещё какой оберег, прежде их силу верили, не так, как сейчас, им доверяли. На двери угадывались три образа – человек (красивая молодая девушка, в правой руке она держала лук, а за спиной угадывался колчан, почему-то с тремя стрелами), конь (в упряжи, красивый, с длинной гривой) и волк (большой, смотрел так пристально, что казалось, что глаза его живые и он видит меня). Левую руку девушка положила на голову зверя. На миг, из-за его взгляда, мне показалось, что он сейчас сойдёт с этой двери и начнёт со мной говорить, не бросится, а говорить. Дверь сохранилась гораздо лучше, чем крыльцо и остальной дом.
Я дотронулась до кованой ручки. На ней были изображены две змеи, они переплелись и почему-то сложилось впечатление, что они борются. Почему я так решила, не могу сказать. Этих змей надо было видеть, что бы понять меня. Уже более уверенно берусь за ручку, открываю дверь. Она массивная, тяжело поддаётся, наверное, её давно никто не открывал, а может это я такая слабая. С трудом, но всё же открываю её на столько, что бы войти.
Вхожу. Внутри царит полумрак, от света из окон нет никакого толка. Предутренний свет рассеивается, не давая разглядеть то, что внутри самого дома. Внезапно очень четко понимаю, что в доме кто-то есть. Я это почувствовала. Сначала в сердце зародился мгновенный страх, или даже ужас, а потом я разобралась, что бояться нечего, это существо неопасно. От того, кто тут находился, не исходила угроза, оно не причинит мне вред. Внезапно комната озарилась неуверенным огоньком свечи. Она горела так, как будто не была уверенна – светиться ей или нет, освещать комнату или нет. Свеча была тоненькой, фитиль еле горит. Этот маленький оплот света стоял на грубом деревянном столе, на нём больше ничего не было.
Неуверенной походкой я стала подходить к столу, того, кто за мной наблюдал, по прежнему не было видно (света было слишком мало, и он даже в некоторой мере мешал мне, не давал привыкнуть глазам к темноте), но я чувствовала его. Как только я сделала шаг, под моими кроссовками заскрипела половица. Я на миг остановилась из-за этого скрипа, просто не ожидала его, но вскоре уже продолжила свой путь. Достигнув оплота света на столе, я взяла её в руку и приподняла над своей головой. Света это не добавило, но морально стало легче. Может её все-таки потушить? Мне надоело тут стоять на виду того, кого я не видела, и ещё мне захотелось вернуться на улицу – там более светло, а я не очень люблю темноту.
- Здравствуй, наконец-то ты пришла, а я уж было подумала, что никто не придет! – из темноты вышла увядшая старуха. Её лицо было всё в морщинах и наводило страх. Длинные седые волосы были распущены и чуть не достигали колен, точнее я думала, что там должны быть колени. Одета она была в старомодное платье до пола, она так же сохранила свою девичью фигуру, и многие девушки могли бы ей позавидовать.
- Здравствуйте, - растерялась я. – А кто вы? Откуда вы знали, что я должна прийти?
- Много вопросов задаёшь…плохо. Ну ничего, это мы исправим. Садись, - она глазами указала на колченогий стул возле стола, и я, ошарашенная, буквально упала на него.
***

Сквозь сон я услышала музыку. Сначала я не поняла, что со мной происходит и где я. Открыв глаза, я поняла, что лежу в своей постели, что играет музыка из центра, а ещё, что пора вставать на работу. Значит уже 7 утра, значит уже понедельник, значит 5 дней работы, значит 5 дней пробок на дорогах, значит 5 дней усталости. Вот так. Как же мне не хотелось вставать. Я посмотрела на часы в мобильном и тут же проснулась – было уже почти 8! Я опоздаю на работу! Сколько же музыка играет?! Вот черт!..

Oversee
где-то 2008й год


Критика и пожелание приветствуется )



Симы, картины, домки (The sims 2)
Картинки Oversee - мини-рассказы
ФАНТАЗИИ ДЕМИУРГОВ (sim-art sims 2)
 
АнубисДата: Вторник, 28.06.2011, 21:01 | Сообщение # 2
Ветеран
Сообщений: 1847
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Удивлён, причём приятно удивлён. Очень хороший слог, поразительная грамотность, восхищён.

Сам сюжет показался несколько растянутым, слишком долго нагнетается напряжение, - так что к концу даже начинает немного теряться.

Продолжение будет?



"Два мира, две судьбы" - фэнтези-сериал в стихах; совместное творчество. Обновление, выложена 5 глава, 09.01.2012.
Старинная архитектура моей работы. - выложена ссылка на дом некроманта.
Мини-сказка "Ядерный Колобок" - закончен.
Династия Колиньи. - девятая глава, выложена 16.05.2012
Дневник "Ночные бдения" - последнее обновление 05.01.2012
Фотоальбом Анубиса
Сериал "Тайна лесного замка" - обновление! Выложена третья серия.
 
OverseeДата: Вторник, 28.06.2011, 21:19 | Сообщение # 3
Сообщений: 358
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11382
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Quote (Анубис)
Продолжение будет?

За три года так и не взялась. Пишу порывами. Так что меня нужно иногда пинками загонять за клавиатуру...

Ну слог... мне очень здорово помогли, что бы это превратилось во что-то нормальное.

Спасибо )



Симы, картины, домки (The sims 2)
Картинки Oversee - мини-рассказы
ФАНТАЗИИ ДЕМИУРГОВ (sim-art sims 2)
 
BlackryshДата: Вторник, 28.06.2011, 21:54 | Сообщение # 4
Сообщений: 14720
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 7051
Статус: Нет в наличии
Награды: 207

Статус сообщение:
Oversee, рассказы это хорошо. Но обычно подобное принято выкладывать в разделе "Литература".
С открытием дневника ))



Новые правила форума!

 
OverseeДата: Вторник, 28.06.2011, 21:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 358
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11382
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Blackrysh, как правило, то, что я пишу - это отражение внутреннего мира или личных мыслей на определенную тему, или впечатления после прочитанного ) Но могу и переместиться...
Чет, я, видимо, пропустила этот раздел ah



Симы, картины, домки (The sims 2)
Картинки Oversee - мини-рассказы
ФАНТАЗИИ ДЕМИУРГОВ (sim-art sims 2)
 
BlackryshДата: Вторник, 28.06.2011, 22:33 | Сообщение # 6
Сообщений: 14720
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 7051
Статус: Нет в наличии
Награды: 207

Статус сообщение:
Quote (Oversee)
как правило, то, что я пишу - это отражение внутреннего мира или личных мыслей на определенную тему, или впечатления после прочитанного

я тебя понимаю прекрасно. Иногда кучу гениальных идей стоит зафиксировать.
Но вот такие вот у нас правила



Новые правила форума!

 
EmberДата: Среда, 29.06.2011, 00:15 | Сообщение # 7
Счастливых выдают глаза
Сообщений: 1908
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 1985
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 73

Статус сообщение:
Oversee, прочитала с удовольствием, но для подобного раздел туточки)


По ночам злые модераторы снятся всем нерадивым пользователям и грозя пальчиком, требуют выучить правила наизусть...
 
OverseeДата: Четверг, 30.06.2011, 21:19 | Сообщение # 8
Сообщений: 358
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11382
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Ember, я уже осознала всю вину ))) Перемещусь в ближайшее время. Ну и там уже продолжу

Добавлено (30.06.2011, 21:19)
---------------------------------------------

Если вы считаете себя ребенком - не читайте )


Семь





Симы, картины, домки (The sims 2)
Картинки Oversee - мини-рассказы
ФАНТАЗИИ ДЕМИУРГОВ (sim-art sims 2)
 
ТавифаДата: Пятница, 01.07.2011, 20:23 | Сообщение # 9
Пользователь
Сообщений: 246
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
Было ОЧЕНЬ классно читать
СОН история которая завоевала место в моем сердце)))
Семь -замечательный,захватывающий рассказ, мне тоже интересно кем он все таки работает? ab




За окном жужжание бензопилы и истошные детские визги. Очень хочется посмотреть, но боюсь, что мои иллюзии разобьются об суровую реальность...
мои работы для симс2


Сообщение отредактировал Тавифа - Пятница, 01.07.2011, 20:25
 
OverseeДата: Суббота, 02.07.2011, 08:59 | Сообщение # 10
Сообщений: 358
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11382
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Пасиб, солнце!

Quote (Тавифа)
кем он все таки работает?


Я вообще продолжение этого не планировала писать, но с меня его буквально нагло требуют. Так что, узнаете скоро, кем он работает *автор пошел придумывать*



Симы, картины, домки (The sims 2)
Картинки Oversee - мини-рассказы
ФАНТАЗИИ ДЕМИУРГОВ (sim-art sims 2)
 
nobilityДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:33 | Сообщение # 11
Attention.
Сообщений: 1782
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 1346
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 30

Статус сообщение:
Oversee, Прекрасно)Настоящий талант)


Diary of nobility
Мои работы на фотошопе


 
OverseeДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:19 | Сообщение # 12
Сообщений: 358
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11382
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
nobility, Спасибо, очень приятно ) Постараюсь и дальше вас радовать подобными вещами ah


Симы, картины, домки (The sims 2)
Картинки Oversee - мини-рассказы
ФАНТАЗИИ ДЕМИУРГОВ (sim-art sims 2)
 
ТавифаДата: Четверг, 14.07.2011, 23:49 | Сообщение # 13
Пользователь
Сообщений: 246
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
Quote (Oversee)
*автор пошел придумывать*

а народ продолжает ждать))



За окном жужжание бензопилы и истошные детские визги. Очень хочется посмотреть, но боюсь, что мои иллюзии разобьются об суровую реальность...
мои работы для симс2
 
OverseeДата: Пятница, 15.07.2011, 00:21 | Сообщение # 14
Сообщений: 358
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11382
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Quote (Тавифа)
а народ продолжает ждать))

Даже не думала, что ты заглядываешь ) Ну дык.. я тут впечатлилась, побывав в гостях. Так что новинка не за горами. Уже все диалоги мысленно прокрутила, с мелочами - определилась. Но выйдет, как всегда, нечто другое )



Симы, картины, домки (The sims 2)
Картинки Oversee - мини-рассказы
ФАНТАЗИИ ДЕМИУРГОВ (sim-art sims 2)
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » Картинки Oversee (мысли, рассказы... может, даже картинки к рассказам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: