История рода Валынских. Zauberhaft - Страница 3 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » История рода Валынских. Zauberhaft (3 часть)
История рода Валынских. Zauberhaft
Девочка--вампДата: Вторник, 24.08.2010, 02:06 | Сообщение # 31
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 4. Дар сына черного единорога.
Саша удивленно обернулась и не узнала ведьму. Теперь перед Македонской была невысокая коренастая женщина с жесткими черными волосами и холодными темными глазами.
- Это… это вы мне снились? – запнувшись, спросила девочка с темного отделения.
- У тебя в кармане мое кольцо? Ты его нашла? И да, тебе снилась я. Я мертва уже много лет. Убил меня он, - женщина указала на Кирилла, - но ты, наверное, знаешь, что любое существо живет не одну жизнь. Я долгое время жила, как ведьма Анастасия, но ничего не помнила о прошлом. Но теперь память острова и сам сын Черного Единорога возродили меня.
- Я нашла ваше кольцо, но не отдам его, пока вы не объясните мне тот сон! Зачем вы мне снились? Что значила фраза «я тебе помогу»? В чем ты мне поможешь? Убить моих друзей?
- Ну, если Кирилл твой друг, то убью, - насмешливо подняла бровь женщина, - точнее попытаюсь отомстить за свою смерть и смерть моих близких. А кольцо можешь не отдавать. Сама возьму, - собеседница подняла руку, и кольцо тут же оказалось у нее в руках.
- Значит, вы пришли уничтожить Кирилла, - Саша грустно посмотрела на Мелиссу, - слушайте, а вы можете его не убивать, а просто наказать?
- К-кирилл…. Что она говорит? Ты ее знаешь? Я не позволю тебя убить! – дрожащим голосом сказала юная гидромантка.
- А, это ты.… Ну, привет, - с усмешкой отозвался Кирилл, посмотрев на женщину. Вопрос девочки он проигнорировал.
- Узнал-таки, - с горечью проговорила потомок гномов и посмотрела на Сашу, - не убивать, значит? Могу четвертовать. А ты девочка, - взгляд черных глаз обратился к Мелл, - оставь. Любовь – это странная вещь, ты не замечаешь недостатков любимого. Кстати, Кириллу было плевать на мою любовь. Он поиздевался надо мной, а потом убил.
***
Светлана бесшумно шагала по узкой тропинке, всматриваясь в стену аристократически стройных ясеней впереди. Минут пять панорама леса была однотонна, но потом девочка смогла разглядеть сложную архитектуру старого фонтана. Вездесущий мох уже обжил его шероховатую поверхность.
Неподалеку стояли едва различимые фигуры. Чуть приблизившись, Света увидела Кирилла и женщину с темными волосами. Огонь ярости в глазах юной флористки вспыхнул и тут же потух. Растения позволили ей понять картину в общих чертах.
- Есть две вещи, которые нельзя оправдать - убийство и предательство. Есть два наказания за эти деяния - смерть и мучение, - сказала Света во всеуслышание и опустилась на траву. В глазах заплескались желтоватые блики, волосы удлинились, но пока еще не стали шерстью.
В то же время из-за деревьев раздался раздирающий наставшую тишину вой. Сотни глаз, черные и серые пятна на фоне темно-зеленых кустов. Вся волчья стая собралась, приведенная вселенской скорбью человека, чтобы увидеть и учинить расправу.
- Мы готовы помочь, - произнесла Света, - Мелл, не без участия этого человека многие дети выросли сиротами без любви и ласки, в том числе и мы с тобой. Из-за него погибали грудные младенцы, невинные дети, немощные старики. Он не достоин твоей любви.
- Нет, не надо! – вскрикнула Мелл, - я понимаю, что он сделал много плохого…. – увидев в глазах сестры ненависть и жажду крови, девочка выпрямилась и загородила Кирилла собой, - хорошо, тогда убейте меня!
- Нет, Мелисса, не надо! Ты заслужила жизнь! Я… – начал Кирилл.
- Замолчи! – прервала его юная гидромантка, - я своего решения не изменю!
- Заслужила жизнь? - тихо и устало вдохнула Света, поднимая на пару золотистые глаза, - а те, другие, ее не заслужили? Забыл ли ты, как рыдали, разрываемые на части дети? Как кидались в ноги родители, прося забрать их вместо малышей? Забыл брошенного старика, которому ты дал иллюзию надежды, который принял тебя, как сына? Забыл тех, что так же, как Мелл сейчас, отдавали за твою любовь жизнь? Забыл кровавый пир в подвалах этого замка? А ведь ты тогда стоял рядом и смеялся. Скажешь, что наши с Мелл родители тоже не заслужили жизнь? А в праве ли ты вообще с ходу определять, кто ее заслужил, а кто нет? Сестра, - желтые глаза устремились на почти рыдающую девочку, - если ты будешь продолжать упорствовать, то по крайней мере я отступлю. Но любой трактат света скажет тебе, что прощение и любовь созданы для тех, в чьей душе есть хоть капля добра. А у Кирилла даже эйдоса нет. И хорошего в его ауре нет ничего. Делай свой выбор, но подумай, сколько еще людей будет убито. Даже если Кирилл захочет остановиться, то не сможет. Из-за сущности своей и оттого, что за ним стоят полустражи, которые его не отпустят. Они до сих пор в нашем сознании, притаившиеся, злобные, временно сдерживаемые зельем, но живые.
- Ты его любишь, - продолжила темноволосая женщина, - а я хочу задать тебе один вопрос: если он сейчас убьет эту девочку-анимага, ее, - она указала пальцем на Сашу, - ту, чью жизнь проживала я? Тогда ты будешь его защищать?
И, пока Мелл не повернулась, чтоб ответить, дочь гномьего рода подала знак Свете, чтобы она подобралась ближе к Кириллу. Валынская коротко кивнула и незаметно сделала широкий шаг к искомой паре.
Мелисса стояла в оцепенении, но через несколько мгновений с ней стало что-то происходить. Слух юной гидромантки заполнили журчание ручейков, шум прибоя, капли дождя, а хрупкая фигура начала превращаться в воду. И вот неясный образ подошел к Кириллу и коснулся прозрачными губами его губ. Парень покачнулся и рухнул без сознания.
- Простите, - проговорила Мелл, - но я очень его люблю! Этим поцелуем с него были сняты все заклятия и грехи. Он ничего не помнит о прошлом. Все это передалось мне. Теперь я дочь Черного Единорога! Простите… и прощайте…. - с этими словами образ юной гидромантки слился с водой в фонтане.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 24.08.2010, 02:07 | Сообщение # 32
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 5. Все сначала.
Из вод большого Северного озера, что располагалось в нескольких километрах от замка школы, выплыла темноволосая девочка лет четырнадцати и села на берег, обхватив руками мокрые коленки.
Мелисса знала, на что шла, потому теперь лишь спокойно смотрела на безупречную гладь воды и размышляла. В ее новой памяти всплыло воспоминание об одной семье.
«Маленькая комната с убогой обстановкой. Темноволосая женщина склонилась над колыбелькой и укачивает свое дитя. Вдруг комнату озарил яркий свет, и из вспышки вышел молодой парень. Женщина испуганно повернулась к нему.
- Чего тебе надо? – спросила она с надрывом.
- Глупый вопрос! Конечно же, ее жизнь, - хмыкнул парень, кивнув на дитя.
- Не смей! Что она тебе сделала? Чем наша семья провинилась перед тобой? Ты уже и так убил мою сестру! – женщина встала перед колыбелькой, не давая противнику подобраться к ребенку.
- Я убиваю всех из вашей семьи. Я хочу отомстить за своего «отца»! А теперь прости, - засмеявшись, парень направился к ребенку.
- Нет! Лучше забери мою жизнь! Не трогай Мелиссу, прошу тебя…
- Хорошо, - противник снова смеется, - последнее слово, Дарья!
- Не убивай мою дочь…. – шепчет женщина и падает замертво, сраженная красной вспышкой.
Ребенок заплакал, будто понимал все, что происходило в комнате. Парень же сдержал свое обещание и исчез».
Мысли Мелл прервали чьи-то шаги. Обернувшись, девочка увидела свою преподавательницу Анимагиню, которая по случайности решила прогуляться у озера.
- С тобой все в порядке? – взволнованно спросила учительница, увидев озабоченное лицо своей ученицы.
- О да! Все просто прекрасно! – хмыкнула Мелл, не оборачиваясь, - Вспышкус Гробулис! – произнесла девочка, и в Анимагиню полетела смертоносная красная искра.
Но, так как Мелл была со светлого отделения, искра получилась довольно слабой и преподавательницу не убила. Девочка подошла к Ане и провела рукой над ее телом, забирая ее магические силы. Засмеявшись, юная гидромантка обернулась единорогом и поскакала в сторону скал.
***
- Дура, - сплюнула женщина, проводив взглядом исчезнувшую Мелиссу, - конечно, лучше было бы убить парня, но девка тоже сойдет, - хмыкнула она и подошла к бессознательному Кириллу, - интересно.… С него сняты все грехи, при чем очень интересным способом. Александра, позаботьтесь о нем, пожалуйста, - обратилась женщина к Саше, - а я пойду…. – с этими словами потомок гномов скрылась за деревьями.
-Ужас, - только и смогла выдохнуть Света, - Его проклятье не станет ее проклятьем... Она не выживет. Надо ее найти.
Волчья стая уже разбрелась по лесу, когда Валынская сообщила всем, что кровавой расправы не будет. Лишь один волк остался у ног девочки. Волк, повторивший ее судьбу, лишенный всего с рождения. Именно он вывел ее к серебрящемуся берегу теплого Северного озера.
- Уууууууу – протянул зверь зверь, подбегая к лежащей на песке фигурке.
- Аня! - воскликнула Света, приблизившись к завывающему у бесчувственного тела волку.
Валынская быстрыми движениями, иногда ошибаясь и ругаясь, вырастила цветочный кокон, который на миг скрыл Аню из виду и через несколько минут пропал.
- Что случилось с тобой? - тихо спросила Светлана, когда девушка открыла глаза.
- Я не знаю…. – пробормотала Анимагиня, - тут была Мелл… а дальше я ничего не помню. Ты можешь мне что-нибудь объяснить?
- Моя сестра - идиотка! - эмоционально воскликнула девушка и пересказала Ане случившееся у старого фонтана. - Но нет времени. Надо найти ее, пока ничего не случилось. Я слышала топот копыт в стороне скал…. Если у тебя нет сил, то тебе лучше вернуться в школу, в магпункт. Ты только что вытерпела мощный выброс темной магии, - с этими словами девочка понеслась по направлению к скалам.
- Ага, как же! – проворчала Анимагиня и припустилась за Светой.
***
Мелисса доскакала до старого навеса у скалы и увидела женщину, сидящую на песке. Превратившись в человека, девочка села рядом и, прищурившись, посмотрела на соседку.
- Слушай, давай поболтаем, пока никого нет, - обратилась юная гидромантка к ней, - ты говорила, что любила его…. Кто он? Как он тебя убил?
В то же время Света, заметив силуэты у обветшалого навеса, остановилась на безопасном расстоянии и прислушалась.
- Это Настя? – удивилась подошедшая к Валынской Анимагиня.
- Да, - выдохнула Света, недовольно посмотрев на упрямую преподавательницу, но в глубине души чувствуя облегчение. Хоть кто-то неизменно дружественный в этой изменившейся ситуации. Настя... ее сестра, смешная рыжеволосая ведьмочка, верная читательница Ж.П. Сковородкина теперь является кем-то другим, совершенно равнодушным к чему-то кроме мести. Мелисса взяла на себя проклятье того, в кого влюбилась и теперь опасна для всего окружающего мира и в первую очередь для себя.
- Твоя любовь разрушающая, несущая горе людям, - говорила тем временем темноволосая женщина, - но я хочу, чтоб ты увидела, как это, любить без убийств, предательства и боли. Возьми эту розу, и ты увидишь, - потомок гномов протянула девочке цветок, и когда юная гидромантка взяла его, то сработала ловушка. Вся злоба души дочери черного единорога была вытянута из Мелл и заключена в кольцо. Но это временно, не более, чем на час. Не дожидаясь, пока все опомнятся, женщина телепортировала.
- Эта дура еще на что-то надеется? – хмыкнула юная гидромантка, разглядывая розу в своей руке, - я специально выбрала это место, потому что у воды я практически неуязвима! – проговорив это, Мелл встала и побежала в комнату своей подруги, так как чувствовала, что любимому человеку грозит опасность.
***
Потомок гномов телепортировала в комнату Саши. Хозяйки на месте не было, лишь Кирилл лежал на кровати, недоуменно озираясь. Женщина склонилась над парнем.
- Ты ничего не помнишь и ничего не понимаешь, - проговорила она холодно, - но, если тебя сейчас убить, то вся твоя грешность, а также сила детей черного единорога исчезнет. Ты первоисточник всех бед! Не будет тебя и не будет зла, - в руках у женщины появился кинжал с извилистым лезвием и золотистой рукояткой в виде крыльев ангела, который потомок гномов занесла над сжавшимся Кириллом.
Но тут комнату озарила яркая вспышка, и перед женщиной появилась Мелисса.
- Только посмей! – выкрикнула девочка, - Вспышкус Гробулис! – пока Лженастя лежала обескураженная на полу, юная гидромантка создала защитное поле вокруг Кирилла. Поле, которое невозможно было пробить магией, ведь в него была вложена любовь, душа и сила девочки, - Ты поработила мою сестру, чуть было не лишила меня силы, да к тому же ещё хотела убить Кирилла! Этого я никогда не прощу! Прости, но твоё время вышло! Верни тело законной хозяйке! Уходи в свое время! Прекрати сеять зло и хаос! Прошлое уже не вернуть! Твой любимый умер, и ты умерла! Зачем портить жизнь другим? Думаешь, я не люблю? Нужно уметь прощать! Прощай!
Мелисса вырвала кинжал из рук женщины и стала накладывать на него заклинания. Девочка никогда их не знала, но новая память услужливо подкидывала нужные знания. Завершив обряд, Мелл воткнула кинжал прямо в сердце лжеАнастасии. Увидев кровь, юная гидромантка поняла, что она сделала.
- Настя! – Мелл кинулась к сестре, которая начала приобретать свою собственную внешность, - прости, я сама не понимала, что делала! – девочка обняла ведьму, чуть ли не рыдая.
- Г-где я? – откликнулась Настя, с трудом открывая глаза, - почему мне так больно? И…. кто ты?
- Как кто? – удивилась Мелл, - Настюш, это же я, твоя сестра! Ты что, не помнишь ничего?
- Я с вами не знакома! Я даже не знаю кто я! Кто я? Вы меня знаете? – ведьма пыталась выпутаться из объятий неизвестной девушки, но была слишком слаба для таких манипуляций.
- Господи, что же я наделала… - прошептала Мелл, - ладно, сначала основное! Ты Анастасия Ливьенова, ученица светлого отделения школы Тибидохс. Я – твоя троюродная сестра Мелисса Ливьенова. Еще у нас есть сестра Светлана Валынская. Сейчас мы находимся в комнате Александры Македонской, нашей одногруппницы с темного отделения. А это, - девочка глянула на застывшего парня, - Кирилл. Его историю я тебе потом как-нибудь расскажу.
- Светлый маг? – удивилась Настя, - магии не существует! Это сказки для маленьких детей! Где мои родители? Кто они? Где я живу?
- Как не существует? Неужели ты совсем все забыла? – безнадежно откликнулась Мелл, - Настя, магия существует! Я могу тебе продемонстрировать, - девочка выпустила из кольца пару искр, - теперь веришь? Ты тоже можешь колдовать!
Настя безразлично посмотрела на искры и кинула взгляд на ту, которая называла себя ее сестрой. Девочка хотела что-то сказать, но вдруг кольцо исчезнувшей женщины, которое до сих пор было на среднем пальце Насти, сильно нагрелось, и ведьма, вскрикнув, отбросила его в дальний угол комнаты.
- Настя, - обратилась к сестре Мелл, - если это кольцо тебе не нужно, то я возьму его? – не дожидаясь ответа, девочка обратилась в черного единорога и коснулась рогом артефакта, стремясь его уничтожить, - ну наконец-то! – воскликнула юная гидромантка, когда камень треснул, и обратилась в человека.
В следующий момент комнату озарила еще одна вспышка, и рядом с девочками появилась запыхавшаяся Света. Мелиссу отбросило к стене, и ее тело обхватили толстые лианы, а Валынская подбежала к сестре и обняла ее.
- Настенька, с тобой все хорошо? – осведомилась флористка.
- И вы меня знаете? – пробормотала Настя, - кто вы? Саша, Света?
- Ну наглость! – подала голос Мелл, - я тут кольцо разрушаю, а меня подвешивают всякие! Свет, Настя память потеряла, когда я ее ножом пырнула….
- Кинжалом? Мама… - проговорила Настя и сползла в целебный обморок.
- Аммиакус нашатырюс! – воскликнула Мелл, выпуская искру в потерявшую сознание сестру, - Свет, может, ты меня уже отпустишь?
- Потом с тобой разберемся! – воскликнула Валынская, убирая лианы, - сейчас надо Настьку отвести в магпункт. А после того, как ее вылечат, пойдем в гости к Алесто, а то он от нашего сознания все никак не отцепится! Я догадываюсь, где его искать... И Хартала.
- Я же… я же не колдунья, да? - подала робкий голос Настя.
- Нет, я бы силу черного единорога оставила себе! – хмыкнула Мелл, прикрываясь подушкой, как щитом, - так здорово! И с чего ты, Насть, взяла, что ты не колдунья? Еще какая колдунья!
- Ладно, идемте в магпункт, - прервала сестер Света, хватая ведьму за руку, - а там уже разберемся, кто колдун, а кто хренов единорог.
- Противная ты, - вздохнула Мелл, откладывая подушку и следуя за сестрой.
Сестры покинули комнату Саши, оставив Кирилла в недоумении. Он ничего не помнил, но лишь знал, что любит ту черноволосую девочку, что вышла последней.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 24.08.2010, 02:07 | Сообщение # 33
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 6. Порабощенный разум.
- Ну, Настя, сейчас ты познакомишься со своей пра-пра… прабабкой Татианой, - немного опасливо произнесла Мелл, подходя к самой обычной белой двери, которая вела в магпункт.
- Может, Татьяной? – удивилась странному имени родственницы юная ведьма, следуя за сестрами.
- Нет, именно Татианой, - вздохнула Света, занося кулак с целью постучаться, - и сейчас эта самая прабабка наговорит нам такого, что у нас уши в трубочку свернутся, и извилины морским узлом завяжутся!
- Эгей, без личностей! – хихикнула Мелл, - я сама знаю о своих червяках!
В тот же миг дверь магпункта распахнулась, и девочек втянула внутрь невысокая светловолосая женщина с пронзительными голубыми глазами. Следующие полчаса две внучки и одна калека дружно слушали речь, наполненную отборным матом. Татиана была зла до одури.
- Опять дров наломали? Какого черта вы полезли к единорогу?! Каким местом вы думали? А?! Ну просила же! Так нет! Теперь одна калека с пороком сердца, а другая раздвоение личности заработала! Дуры… - разорялась двухсотлетняя ведьма.
- Татиана, успокойся, все излечимо, - примирительно проговорила Света, подняв глаза на бабушку.
- Это у кого порок сердца? – недоуменно спросила Мелл, - у Насти же потеря памяти!
- Да? – вскипела Татиана, - Ну тогда давай, снимай с этой идиотки рыжей проклятие, от которого при малейшем стрессе у нее будет инфаркт! И верни ей память! А Мелисске, прабабка которой сейчас, наверное, в гробу перевернулась, выбей всю дурь!
- Ох, Татиана, не кричи на Свету, - поморщилась юная гидромантка, - она не виновата. Я постараюсь как-нибудь Насте вернуть память.
- Не знаю, - вздохнула ведьма, - магия единорога не та, с которой можно легко справиться. Воспоминания могут и не вернуться. С сердцем легче, потому что девчонка кулон носит, он ей помогает…. Вы что-то хотели? – последние слова женщина произнесла, повернувшись к Анимагине, которая появилась в дверях магпункта.
- Ой… - Мелисса быстро вскочила с койки и спряталась за бабушку, - извините, я сама не знала, что творила… Если бы я могла, я бы вернула вам вашу силу, - стала извиняться девочка.
- Здравствуйте, - тихо проговорила Аня, проходя, - Мелл, не волнуйся, все в порядке. Извините, не могли бы вы помочь мне вот с этим, - девушка указала на кровоточащую рану в области живота, - я слишком слаба сейчас, чтоб справиться сама…
- Прилягте, - Татиана кивнула на ближайшую койку, - Вы уж извините мою дуреху! Я ей зелье от ментального вторжения выпишу, а потом розгами!
- Ну зачем же так, - устраиваясь поудобнее, хмыкнула Анимагиня, - можно и более мягкими способами.
Когда девушка легла, целительница стала хлопотать над ее раной, давая ей различные настойки и нараспев произнося заклинания.
- Готово, - выдохнула ведьма, вытирая пот со лба, - я сделала все, что могла. А ты, Настя, - женщина повернулась к перепуганной девочке, - держи-ка настойку. Пей каждый день перед сном, авось что-то да вспомнишь. Не задерживаю. Ночь в магпункте тебе не нужна.
- Хорошо, - кивнула Настя, поворачиваясь к сестрам, - эм… Света, кажется? У меня есть комната? Можешь меня туда проводить?
- Угу, - буркнула Света.
Анимагиня же, встав с койки, поблагодарила Татиану и направилась к двери, но, не дойдя всего несколько шагов, упала на пол, держась за уже почти зажившую рану. Вдруг девушка начала меняться на глазах: тело покрыла серая с подпалинами шерсть, глаза стали ярко-зелеными вместо голубых. Зверь встал на лапы и злобно посмотрел на присутствующих. Такого с Анимагиней еще не было. Раньше она всегда могла подчинить себе волчицу, но сейчас все изменилось. Теперь волчица контролировала ее и не давала вернуться в человеческую ипостась.
- Да что же мне так не везет! – воскликнула Татиана, без страха подходя к Ане и касаясь талисманом ее лба.
- Наша служба и опасна, и трудна, дом наш - обитель пациентов, кровать наша - больничная койка, одежда наша - смирительная рубашка б\у, - пробормотала Света.
- Ну-ка идите все отсюда! – прикрикнула Татиана на внучек, - мне с Анимагиней работать надо!
Когда девочки выбежали из магпункта, пожелав больной преподавательнице доброго здравия, Татиана склонилась над девушкой и влила ей в рот горячее зелье.
- Не плюй! Это усиливает контроль над зверем, - строго сказала ведьма, - как себя чувствуешь?
- Как выжатый лимон, - мрачно проговорила девушка, стараясь не выплюнуть противное варево, - что со мной произошло?
- Точно не скажу, но мне кажется, что искра повредила не только твое тело, но и ауру. Я постараюсь тебе помочь, а сейчас спи…
***
Девочки вошли в комнату Насти и Мелл, где на кровати спал перебравшийся из Сашиного обиталища Кирилл.
- Девочки, давайте потише, пусть поспит, - нежно проговорила Мелл, посмотрев на парня.
- Какие ласки, - едко хмыкнула Света, садясь в кресло, - сразу видно, что ты в нем души не чаешь.
- Свет, давай без этого, - устало проговорила Мелисса, - он все равно ничего не помнит…
Настя тем временем бродила по своей комнате, стараясь хоть что-то понять. Подойдя к подоконнику, девочка увидела лежащие там ножны и вынула из них самурайский меч.
- Это твой, - подсказала Мелл, - ты увлекалась этим, - тут юная гидромантка подошла к Свете и заговорила уже тише, - Мне кажется, что есть хороший способ помочь Насте все вспомнить. Вот только нужно твое согласие и долгий перелет.
- И что же за способ? – нахмурилась Света.
- Пригласить Тиму. Он все-таки лекарь и сестру нашу любит. Ну как тебе? Нет, ну не нагло? – вдруг шутливо возмутилась Мелл, увидев, как проснувшийся Кирилл без разрешения сел за стол и стал поедать печенье, а потом направился в ванную девочек.
- Мужики по сути своей существа наглые… Мне нравится идея, когда приступа…?
Не успела Света договорить, как в комнату с громким мявом забежал упитанный кремового цвета кот и забрался на кровать, а уж оттуда прыгнул на руки к Валынской.
- Геракл, опять ты за старое! – крикнул вошедший следом за котом темноволосый парень, - пойдем, нам еще костер разводить надо!
- Геракл! Боже, бедненький мой, маленький, как ты испачкался, как исхудал! Что же с тобой твой хозяин сделал! Ну ничего, мы тебя накормим... Как же я по тебе скучала, киса моя, - умиленно проговорила Света, поглаживая кота за ушком.
- О! Вспомнишь…кхм… оно и появится, - насмешливо сказала Мелл, - что за костер? Как живешь? Оставайся уж с нами, мы как раз пьем чай! Кстати, Настя, знакомься! Это Влад, твой старый, а теперь и новый знакомый.
- Ты чего меня с ней знакомишь? – удивился парень, - и поосторожнее с ней, убить может! Чай – это хорошо, а живу я в подвалах благодаря некоторым! – Влад зло посмотрел на Свету и вошел в ванную.
Через минуту все услышали душераздирающий крик.
- Мальчики, мальчики, спокойно, мы не в Голландии! - ехидно проговорила Света. - Влад, у Кирилла девушка есть!
- Ты на что намекаешь? – прорычал вампир, выбегая из ванны весь в пене, - это кто вообще? Уже и помыться нормально не дадут!
- Что за крик? – отреагировала Мелл, врываясь в ванную, - хватит тут все громить! – девочка увидела голого Кирилла, сидящего на полу и Влада, занесшего над ним швабру, и уперла руки в бока, - так, швабру мою любимую не трогать! А ну марш из ванной!
- А я не намекаю, я открыто говорю, - ответила Владу Света.
- Да ну вас! – вспылил вампир и, схватив Геракла под живот, выбежал из комнаты.
- Люди, не хочу вас отвлекать, - нервно проговорила Настя, - но тут какая-то метла хочет огреть меня по лбу!
- Насть, это же твоя метла! – хмыкнула Света, - просто прикажи ей утихомириться.
- Моя?! – вскрикнула юная ведьма, - Вот эта бешенная?! Ох, ладно… Расскажи мне обо мне…. Если не трудно.
В следующий момент девочки начали наперебой рассказывать сестре про ее жизнь, магию, родственников. Все, что знали. Тимофеем Настя заинтересовалась и даже попросила рассказать о нем поподробнее. Далее сестре попытались научить ведьму простейшим заклинаниям, разрушая все, что не разрушили раньше.
- Что это у вас тут происходит? – насмешливо спросила вошедшая Саша.
- Да вот Настю учим, - хмыкнула Мелл и вдруг широко раскрыла глаза, - как весело! – воскликнула девочка и запустила боевой искрой в ничего не подозревавшую Свету.
Захохотав, юная гидромантка вскочила с кровати и умчалась куда-то, чуть не сбив с ног Сашу.
***
Мелисса бродила по коридорам замка, пока не забрела на чердак. Там в углу находился небольшой, с первого взгляда незаметный проход, куда девочка и протиснулась.
Оказавшись в небольшой явно потайной комнатке, гидромантка опустилась на теплые доски и расслабилась.
Внезапно в отдалении послышались шаги, и перед Мелл появились двое – высокий мужчина с нечесаными светлыми волосами до плеч и обманчиво юный парень-брюнет с длинной косой челкой, падающей на глаза. Первый – Хартал, а второго девочка не знала.
- Почему вы потревожили мой покой? – лениво отозвалась Мелл, - дочь черного единорога желает отдохнуть.
- Ишь, королева, - усмехнулся парень.
- Не время отдыхать, девочка. Ты должна помочь нам покончить с династией Валынских и Ливьеновых, а также отыскать Седьмого Казненного, и ты это сделаешь, - хрипловатым голосом ответствовал Хартал, держась за обожженный подбородок.
- Во-первых, я хочу отдохнуть. Во-вторых, помогать убивать вам кого-то, а особенно своих сестер, я не хочу. В-третьих, я сама Ливьенова, а убивать себя я не собираюсь! И что за шут этот Седьмой Казненный?
Ошибаешься, - усмехнулся некромаг, - теперь ты уже не Ливьенова. Нет у тебя ни имени, ни фамилии, ни роду, ни племени. Остальное тебе знать не нужно. Ты была рождена для убийства, - так же спокойно продолжил Хартал, проникая в сознание Дочери Черного Единорога.
- Я – Мелисса Ливьенова! Для убийства я рождена не была! И не смейте лезть в мои мысли! – взвизгнула юная гидромантка, ставя блок.
- Какой жалкий раб, - процедил сквозь зубы парень, заставляя Мелиссу взлететь в воздух и удариться спиной об стену.
- Осторожней, Алесто! Она нам еще нужна, - утихомирил его Хартал.
- А, так значит ты Алесто! - произнесла Мелисса, вставая с пола. - Ты тот гад, который чуть не убил моих сестер! Я вас всех ненавижу! – крикнула девочка и попыталась убежать, но не смогла, сознание Хартало медленно, но верно, поработило ее, - хозяин! Я готова служить вам, - деревянным голосом проговорила юная гидромантка, - что прикажете делать?
- Вот так-то лучше, - усмехнулся Хартал, - ты должна знать душещипательную историю о том, как умерла группа анимагов в подвалах этого замка. Я уверен, что твое сознание тебе ее поведало! Скоро сюда придут жалкие маги, среди них самые младшие из четы Ливьеновых и Валынских. Ты сыграешь перед ними небольшую комедию насчет того, что тебе угрожали здесь, и тебе еле удалось скрыться. Ты будешь умолять их вызвать на подмогу Татиану и Тимофея. Ну и еще кого-нибудь для виду. А потом всю дружную компанию поведешь в подвалы, где их будет ждать извечная ловушка воспоминаний. После этого мы отправимся к озеру. Седьмой повешенный - это мертвец, который знает, как меня убить. Мы должны стереть его с лица земли. Поняла, крошка?
- Да, хозяин, я сделаю все, - проговорила Мелл, поднимаясь с пола и направляясь к выходу.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 24.08.2010, 02:08 | Сообщение # 34
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 7. Слово.
Влад со злым выражением лица гладил Геракла по мягкой шерстке и что-то расстроено бормотал. Коту было легче во всех смыслах – он мыл себя сам, вполне мог питаться мышами, в мягкой постели не нуждался. Парень уже всерьез надумал проклясть вредную Валынскую, как сзади послышались чьи-то шаги. Вампир медленно повернулся, и, увидев высокого человека с обожженным лицом, который тянул к нему руку, вскрикнул и дал стрекача.
***
Света, не готовая к нападению сестры, еле увернулась от искры, но все-таки, падая, успела сгруппироваться и быстро вскочила на ноги.
- Что это было? – испуганно спросила Настя, вскинув голову.
- Хартал все-таки нашел способ добраться до сознания нашей сестры, - сокрушенно проговорила Валынская, потирая ушибленный локоть, - надо ее найти, пока ничего не случилось.
В следующий момент в комнату вбежал Влад и шустро забился под кровать.
- На меня чуть псих бешенный не напал! – крикнул он, - с татушкой на щеке!
- Опять ты, идиот! – раздраженно проговорил Кирилл и, подбежав к Свете, стал ее расспрашивать: - что с Мелл? Куда она побежала?
- Помните, я говорила, что знаю, где Хартал и Алесто? – обратилась ко всем Валынская, - И что они не отпустят потомка Черного Единорога? Так вот, они в подвалах этого замка и по-прежнему никого отпускать не хотят. Даже нас с Настей. Эти темные до сих пор в нашей голове. Нет времени. Надо искать Мелиссу.
Но, не успели ребята придумать план нахождения блудной сестры, как она сама вся в слезах ворвалась в комнату и кинулась к друзьям.
- Девочки, простите, пожалуйста! – проговорила Мелл, всхлипывая, - Хартал захватил моё сознание, я не могла сопротивляться! С чердака он телепортировал меня в подвалы замка! Я чудом смогла скрыться! Света, он еще там! Они с Алесто ищут меня! Пожалуйста, давайте позовем Татиану, Тимофея, кого-нибудь... Мы сможем его сейчас поймать! – девочка играла очень правдоподобно со слезами, надрывающимся голосом, жестикуляцией и была собой очень довольна.
Но, овладев собой, юная гидромантка на миг смогла вырваться из плена некромага и, посмотрев на Сашу, передать ей: «Скажи Свете, что это ловушка! Пожалуйста… Тебя он вряд ли подслушает. И найдите Седьмого Казненного, он знает, как убить Хартала…». В следующий миг девочка уже села на кровать и положила голову на плечо Кирилла, который принялся успокаивать ее.
- Спасибо тебе, - улыбнулась Мелл.
- Это тебе спасибо, - ответил парень, - за то, что освободила меня от мук единорога.
- Ты все вспомнил? – удивленно спросила девочка.
- Нет, но я же слышал ваши разговоры. Спасибо. Только зачем ты это сделала? Ты ведь теперь такая же…
- Я в силах себя контролировать, а вот ты, видимо, не мог, - покачала головой Мелисса.
- Я вызову Татиану и Тиму, - тем временем сказала Света, мягко погладив сестру по голове, - все будет хорошо… - девочка уже начала настраивать ментальную связь, как в голове возник голос до сих пор молчавшей Саши: «Света, это ловушка! Ее сознанием завладели, но она успела передать мне это через амулет. Надо что-то делать». Валынская незаметно кивнула и ответила: «Мы пойдем в подвал. Хартал, видимо, хочет сделать с нами то же самое, что с той группой анимагов, то есть пытать ложными иллюзиями и взять ослабшими, измученными. Но он не подозревает о том, что мы знаем про особенность подземелий этого замка. Надо придумать какой-то знак, который поможет нам узнать друг друга… И за Седьмым Казенным, я так думаю, придется пойти тебе, раз уж ему нужны мы», - передав это, девочка начала связь с Татианой и Тимофеем.
- Все хорошо, Мелл, я уже связалась с ними, скоро все закончится, - успокаивающе сказала Валынская, посмотрев на одну из сестер.
- Спасибо, Света, - прикрыла глаза юная гидромантка, хладнокровно передавая всю информацию хозяину.
Тем временем Настя, которая сохраняла молчание, недоуменно смотрела на поднявшуюся вокруг суету. Все эти малознакомые люди пугали ее, заставляя шаг за шагом отходить к двери.
- Бред! – наконец прорвало ведьму, - Все это ложь! Я вам не верю! – с этими словами девочка выбежала из комнаты по направлению к подвалам, куда вели ее неведомые силы.
- Настя! Куда ты? – крикнула Мелл и кинулась следом за сестрой.
***
Татиана бегала вокруг единственной занятой койки магпункта и хлопотала над Анимагиней, которая, выспавшись, снова начала превращаться в волчицу. Такого в практике двухсотлетней ведьмы никогда не было: обычно после курса лечения все проходило и не повторялось.
- У меня есть к тебе предложение, но оно тебе не очень понравится, - приведя преподавательницу в порядок, сказала Татиана, - если ты выпьешь одно зелье, то лишишься способности превращаться и вообще колдовать. Поверь, сейчас это единственный способ. Я обещаю, что потом верну все на место, но сначала мне надо во всем разобраться.
- Как? Я не могу… - воскликнула Аня, - И… мне придется заново всему учиться?
- Я не знаю, что с тобой происходит, - оправдывалась ведьма, - я пыталась тебе помочь, но результат ты видишь сама. Сейчас ты становишься опасной не только для себя!
- Хорошо, я выпью, только обещайте, пожалуйста, что все вернется обратно, - смирилась Анимагиня, понимая всю сложность ситуации.
- Вернуть все не так уж сложно, - успокоила Татиана, роясь в шкафчике, - но вылечить тебя надо. Вот, пей, - женщина протянула преподавательнице зеленую склянку с мутной жидкостью.
Анимагиня решила не спрашивать, из чего сделано зелье, и залпом выпила все до дна, морщась и стараясь не выплюнуть горькую, обживающую рот настойку.
- Спасибо, - поблагодарила Аня, - кстати… а мне можно будет на время поселить тут Апполона? Это мой котенок.
- Да в общем-то я не против, - пожала плечами Татиана, подавая пациентке тарелку с борщом и пару пирожков.
- Мяу, - раздалось из угла комнаты.
- Жаль, что я сейчас не могу с тобой разговаривать, - вздохнула преподавательница, глянув на черного котенка, который резво запрыгнул к ней на колени.
- Он согласен тут жить и не имеет никаких претензий, - с улыбкой перевела Татиана и вдруг изменилась в лице, так как в голове у нее зазвучал голос Светы: «Бабушка, мы хотим уничтожить Хартала и Алесто, но может понадобиться твоя помощь. Пожалуйста, приходи к нам, мы в подвалах…»
Не сказав ни слова, женщина вскочила с одной из коек, куда пару минут назад примостилась, и телепортировала.
***
Настя неслась по подвальным коридорам замка, не различая пути и не смотря по сторонам. Она ничего не понимала и не хотела понимать. По щекам девочки текли слезы, которые она небрежно смахивала с лица. Мелл бежала за сестрой, и, нагнав ее, схватила ведьму за плечо.
- Настенька, почему ты плачешь? – спросила юная гидромантка, повернув девочку к себе лицом.
- А тебе-то что? – горько спросила Настя, опустившись на колени и уткнувшись лбом в холодной камень стены.
- Я просто хочу значить, что произошло. Ты стала совсем другой. И дело даже не в том, что ты потеряла память… - Мелл присела рядом с сестрой, - Господи, глупенькая, ну неужели ты думаешь, что мы тебя разлюбили? Да для нас со Светой ты дороже всех богатств этого мира! Мы ведь выросли в детском доме и всегда мечтали иметь семью! Ты не представляешь, как я радовалась, когда узнала, что у меня есть сестры… Тебе удастся вспомнить все, я верю, и ты снова станешь нашей веселой Настюшкой!
- Я не верю тебе! – воскликнула ведьма, вскинув глаза на Мелл, - я проснулась на полу, ничего не помня, с жуткой болью в области сердца, а надо мной с кинжалом стояла ты! Как ты это объяснишь?
- Настя, я могу все рассказать! Я ни за что не убью вас, потому что для меня вы дороже всего на свете. Разрази громус! – над головами девочек пролетела искра, которая превратилась в полыхнувшую вдали молнию и исчезла, а юная гидромантка начала рассказывать сестре все, что случилось, - теперь ты мне веришь?
- Твои искры для меня ничего не значат, - покачала головой Настя и вдруг замерла.
Она увидела полуподвальное помещение со скупым светом, пробивающимся сквозь зарешеченное окошко у самого потолка.
- Кто ты? Отпусти! – кричит 12-летняя темноволосая девочка обманчиво молодому парню. Вскрик. Глухой удар живого тела об стену.
- Не трогай ее, пожалуйста! Не трогай Свету! – кричит Настя, - нет!
- Молчи, дрянь, - говорит он, поворачиваясь к ведьме, - пока твое сознание не пробить, ты мне не нужна. Но если я убью ее на твоих глазах… - парень посмотрел на лежащую в обмороке девочку, - может быть…
- Нееет! – слышится звонкая пощечина.
- Хотя, возможно, твое сознание и удастся пробить…. Посмотрим. Но ты мне пока не нужна…
Вспышка. Вскрик. Настя попыталась встать с холодного пола подземелья замка.
- Это воспоминания, - слабо проговорила ведьма, - я видела Свету и темноволосого парня….
- Алесто? – подсказала Мелл и вдруг осеклась, - Настя, здесь нет никого кроме нас.
- Он… он хотел убить ее и пробить мое сознание. Он, Алесто! Совсем недавно!
- Да нет же! Светы здесь нет, она еще не подошла! – возразила Мелл, - это все иллюзии. Они хотят измучить тебя, чтобы ты не могла сражаться.
- Это воспоминание, - прошептала Настя, - точно воспоминание…
- Воспоминание? – переспросила юная гидромантка, - возможно. Вы ведь уже встречались с Алесто, он работал над вашим сознанием….
Тут из-за поворота выбежали двое – 12-летняя девочка с длинными темными волосами и невысокий блондин лет шестнадцати.
- Вечно вы вляпаетесь! – проговорил парень вместо приветствия.
- Вечно вы убегаете на свою голову! – вторила ему Света, выключая Нить Ариадны и убирая амулет за воротник.
- Света здесь… - удовлетворенно проговорила Мелл, - скоро все свершится.… Скажи, Настя, это для меня очень важно! Ты веришь мне?
- Тебе верю, а вот единорогу нет, - мрачно проговорила ведьма, разглядывая блондина, - а это еще кто?
- Это Тимофей, брат Светы, - хмыкнула Мелл и, подойдя поближе к сестре, прошептала ей на ухо, - ты ему нравишься, - а дальше продолжила уже громким голосом, - слушайте! Хартал будет создавать иллюзии, чтобы измучить нас. Нам надо придумать какой-то знак…. – не успев договорить, девочка переменилась в лице и стала обращаться в единорога. «Не хотела по-хорошему, будет по-плохому», - услышала она и помчалась куда-то во тьму подвального коридора. Друзья, переглянувшись, кинулись за ней.
***
Саша на всех парах летела к Северному озеру, куда направлял ее неизвестный голос. Приземлившись у безупречно спокойной глади воды, девочка с темного отделения растерянно остановилась, не зная, куда идти дальше. «Найди мертвеца… На дне», - пронеслось в голове Македонской. Передернувшись от подобной перспективы, Саша все-таки нырнула и стала пробираться сквозь оплетающие ноги водоросли.
И вот через несколько минут девочка различила в мутной воде человеческие контуры. Подплыв ближе, она чуть не вскрикнула от омерзения: на дне сидел раздувшийся мертвец с петлей на шее и шевелил вываренными глазными яблоками.
- Его может убить только светлый маг с темным даром! Он убьет его словом…. – хрипло проговорил Седьмой Казненный и затих.
Саша в ужасе начала всплывать. Выбравшись на поверхность и отдышавшись, девочка схватила свою метлу и полетела в сторону замка.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 24.08.2010, 02:08 | Сообщение # 35
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 8. Финал.
Хартал и Алесто стояли в центре лабиринта колонн, обсуждая детали будущей операции по уничтожению ненавистного рода, когда к ним подбежал черный единорог.
- Хозяин, - Мелл поклонилась, подогнув передние ноги, - я ослушалась вас, простите. Что прикажете делать?
- Да, ты провинилась, и ты заплатишь за это! – Алесто взмахнул рукой, и единорог начал подниматься в воздух.
- Остановись, Алесто, - оборвал его Хартал, - я же говорил, что она нам еще нужна, - некромаг повернулся к упавшей на пол Мелиссе, - ты должна убить Тимофея, Светлану и Анастасию.
- Хорошо, хозяин… - пробормотала дочь Черного Единорога, пытаясь подняться.
- Что?! Опять ты?! – послышался из-за колонны голос Татианы, - как ты вернулся оттуда, откуда не возвращаются? Недра Тартара не пионерский лагерь! - женщина метнула молнию в грудь Хартала, но тот даже не пошатнулся, - что за….
- Остановись, никто больше не погибнет по твоей воле! – крикнула подоспевшая Света, направляя на врагов лианы, которые, впрочем, были отбиты. Ребята бежали за стуком копыт, оглядываясь и едва успевая рассеивать ужасные иллюзии подвала. Теперь вся компания была здесь, в старинном лабиринте колонн.
- П-простите, - послышался слабый возглас Мелиссы, - я всего лишь оружие своего хозяина, я выполню его приказ, - с этими словами единорог толкнул Татиану в живот и направился к появившейся из-за поворота компании.
«Почему я не могу сопротивляться?» - шевельнулась в голове Мелл ленивая мысль, - «Ведь я… кто я? Кому я нужна? Я никто…»
А действительно, кому она была нужна? В память врезались старые болезненные воспоминания: приют, школа, одноклассники. Там ее ненавидели. Почему-то юная гидромантка даже не подумала о вновь обретенных родственниках, друзьях.
«Я никому не нужна. Зачем тогда чем-то дорожить?».
- Да, девочка, ты никто, - зло прошипел Хартал, читая мысли своего раба.
Мелисса увидела Свету и, одержимая болью, кинулась к ней. «Зачем ей дорожить? Ведь я никто…» Но, не добежав до сестры, девочка упала в полуметре от нее и превратилась в человека.
- Я никому не нужна… Мне никто не нужен… - тихо шептала Мелл.
- Ты посмотри на меня, - сказала Настя, которая стояла рядом с Валынскими, - у меня нет прошлого, вокруг меня совершенно чужие люди. Моя жизнь ничего не стоит. У меня осталась только боль… Но я не хочу, чтоб ты брала грех на душу! Я сама… себя… убью… - девочка достала откуда-то кинжал и полоснула им себя по горлу.
- Настя… - Мелисса подняла голову, - ты нужна мне! И, видимо, я тебе тоже нужна, - девочка попыталась встать с пола, - я нужна сестрам, значит, жизнь не напрасна! И я личность! – юная гидромантка повернулась к Харталу, - ты не сможешь отнять у меня то, что я недавно приобрела! Я никогда не убью своих друзей! Лишь один человек умрет, и этот человек – ты! – с этими словами юная гидромантка склонилась над сестрой и начала шептать над ней то, что подсказывало сознание с новой памятью. Края раны стали стремительно затягиваться и менять цвет с алого на коричневато-багровый.
Настя открыла глаза и посмотрела вокруг, удивляясь тому, что смогла выжить. Вдруг, поднявшись, она нащупала взявшиеся из ниоткуда часы. Ей вдруг вспомнился дом, лопухоиды, мама, детство…
- Простите, что сбегаю, но… - с этими словами девочка сжала в руке свой амулет и исчезла в яркой вспышке.
За спиной Мелиссы послышался смех. Хартал стоял около девочки, занося над ней кинжал.
- Ты думаешь, что победила? О нет! Ты проиграла, - сказал некромаг.
- Нет, Хартал, - тихо возразила Мелл, - это ты проиграл. Скажи, ты хотя бы кого-нибудь когда-нибудь любил? А тебя? А вот меня любят. Потому ты не сможешь меня победить.
- Ты просто пешка в моей игре, - презрительно скривился враг, - ты не знаешь, как меня убить. Тот, кто знал, мертв!
- Нет, - раздался из-за колонны голос Саши, - теперь и мы знаем, как тебя убить. Лишь светлый маг с темным даром может победить зло. Он победит его словом. Мелисса, это про тебя, я не сомневаюсь.
- Я не пешка, - проговорила Мелл, загораживая собой Македонскую, - мне кажется, я знаю, почему ты убиваешь людей. Тебе нужна их сила, магия! Ты боишься смерти, боишься кануть в мучения Тартара!
«А Алесто пока не вмешивается», - подумала юная гидромантка, - «тоже опасается. Слово.… Какое же слово?»
- Я бессмертен! – почти взвизгнул Хартал, нервно передернув плечами.
- О, что я вижу, наш бессмертный боится? – цокнула языком Мелл, - знаешь, мне даже странно, почему ты боишься смерти, а я нет? И никто не боится. Может, потому что мы сильнее тебя? Настя, несмотря на то, что ничего не помнила, доверилась мне, когда я сама себе не верила и попыталась убить себя, чтобы этот грех не лег на мою душу. Саша в одиночку не побоялась отправиться к мертвецу, чтобы всё у него выведать! Света, Татиана и Тимофей сразу же кинулись нам на помощь, не страшась этих подземелий. А что делал ты? Сидел в подвале на чужих костях и управлял людьми. Это подло!
- Я повелеваю всеми: полустражами, магами, людьми! Ты же просто девчонка. За кого ты сражаешься? За этих бездарностей! - воскликнул Хартал, сдерживая напор сразу нескольких обращенных на него атак.
- Нет, я не просто девчонка. А ты жалкий трус и даже не имеешь права говорить так о моих друзьях! Вспышкус гробулис максимус! – из кольца Мелл вырвались красная и зеленая искры, удар которых опрокинул Хартала на спину.
- Что вечная жизнь без души? Жалкое существование, - презрительно бросила Света, даже не замечая оскорблений. Упавшего на каменные плиты и опаленного искрой некромага опутали ядовитые побеги, - Но даже такой кусок плоти заслуживает прощения. Ты уничтожил тех, кого мы любили, и лично я тебя прощаю. Слово, Меллиса, ты можешь убить и освободить его словом. Одно слово, в котором будет прошлое горе и настоящее счастье, холод смерти и тепло жизни.
- Холод смерти и тепло жизни? – переспросила девочка, - Горе и счастье… то, что нас согревает… Света, это любовь….
- Как все банально, - равнодушно заметила Валынская, смотря на стекающий с ядовитых побегов пепел, - но, кажется, все закончилось. Хартал погиб, Алесто лишился всего и оставил нас в покое. Нам надо найти Настю, - Света впервые подняла опустевший взгляд на сестру.
- Туда, куда она пошла, ты не попадешь, - проворчала Татиана, подходя к девочкам.
- Это почему? – прищурила глаза Света.
- Ты не найдешь ее там, - отрезала Татиана, - даже если очень захочешь.
- Света, - перебила бабушку Мелл, - а что будет теперь? Обыденные дни?
- Знаешь, с нашим талантом влипать в истории нам никогда не будет скучно и обыденно, - улыбнулась Валынская, - Но Хартал... Я всю жизнь жила местью, представляла страдания тех, кто лишил меня детства. А теперь месть свершилась... И не знаешь даже теперь чем и как дальше жить…
- Он не всегда был таким, - покачала головой Татиана, - когда-то он был нежным добрым. Да и красивым, чего греха таить.
- Нежным и добрым? Вряд ли… - тут Мелл осеклась и посмотрела на бабушку, - стоп, а ты откуда знаешь?
- Ну, мы давно знакомы.… И девушку его я видела, - пробормотала ведьма.
- Если бы ты так не краснела, я, может, и поверила бы. Это тебя он любил? – лукаво спросила Мелл, - Почему он таким стал? Что между вами произошло?
- Палевное хамство, - выругалась Татиана, глянув на внучку, - говорю же, давно дело было! Мне 15, ему 16. Он был ведьмаком и подучивал меня ведьминским наукам. Ну а потом любовь-морковь.… А когда мне исполнилось 20, его отца зверски убили. После такого потрясения он ушел в себя, стал строить планы мести, и вот результат – стал некромагом. А, живите, как хотите! – махнув рукой, женщина закрыла глаза и телепортировалась в яркой зеленой вспышке.
- И чего, спрашивается, обиделась? – спросила сама у себя Света, - Мелл, Саша, я получила сигнал от Насти из здешних лесов! Она где-то рядом! – включив Нить Ариадны, девочка направилась к выходу из злополучного лабиринта колонн. Друзья последовали за ней.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 24.08.2010, 02:09 | Сообщение # 36
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 9. Сокрытый замок.
Настя телепортировалась наугад и долго лежала на полу, тяжело дыша. Боль разливалась по всему телу, укачивая ведьму, как на невидимых волнах. Уже второй раз сестра спасала ей жизнь. Вся память, к сожалению, не вернулась, но по крайней мере девочка вспомнила детство и некоторые аспекты колдовства ведьм, которым ее учили дома. Увы, Света, Мелл, Саша, Тимофей, Влад и Татиана были для нее новыми персонажами.
Набравшись сил, ведьма открыла глаза и позволила себе осмотреться вокруг. Перед ее глазами предстал узкий и слабоосвещенный ход, древний и, по-видимому, давно забытый. Держась за стенку, Анастасия добрела до тяжелых металлических ворот, на которых была отлита фраза на немецком.
- О, это мы учили, - пробормотала ведьма, - значит, примерно так: "только немцу... но не шведу... если дух согласен, то и Вам!» И что за дух, интересно?
- Я, - послышался неживой потусторонний голос, и из ворот выплыла прозрачная фигура человека средних лет с первой сединой в темных волосах, острой редкой бородкой и густыми бакенбардами. Призрак был одет в немецкую фашистскую форму.
- Здравствуйте. Что же я должна сделать, чтоб пройти? И куда я попаду?
- Попадешь ты в немецкий сокрытый замок, - на чистом русском молвил призрак, - Вообще-то он появляется только в определенные дни, а потом исчезает, но этот ход заколдовали так, что по нему можно прийти сюда в любое время и не исчезнуть вместе с замком. Тебя я пущу просто так, ибо в тебе течет немецкая кровь, но мало кто из твоих родных об этом знает. Если за тобой кто-то придет, то ему сюда хода не будет, неважно – враг он или друг. Иди же!
Поблагодарив призрака, Настя прошла сквозь открывшиеся для нее ворота и попала в огромный холл, великолепию которого могли бы позавидовать и залы Екатерининского Дворца. Ослепленная блеском золота и пораженная красотой обстановки, юная ведьма стала ходить по данному помещению, размышляя. «Я помню все до попадания в Тибидохс. За нами охотится какой-то некромаг, который хочет нас убить. Я сейчас в замке, выхода из которого найти не могу. И никто меня не найдет».
Погруженная в свои мысли, Настя оказалась в огромной библиотеке с высокими стеллажами и тысячами книг на полках. Дойдя до невысокого столика на гнутых ножках, девочка увидела лежащую на нем толстую книгу в кожаном переплете. Не задумываясь над своими действиями, ведьма открыла ее на случайной странице.
- «И вновь придет некромаг. Придет не один. Но тот, кто был союзником, и убьет его. Именно убьет, а не заставит исчезнуть. Но никогда не будет покоя двум великим родам», - прочитала Настя.
«А ведь как всё похоже!» - мысленно восхитилась ведьма, - «надо будет рассказать девочкам. Только бы найти выход отсюда».
Проходив по широким и извилистым коридорам, вспоминая, откуда она пришла, Настя все-таки смогла дойти до знакомых ворот. Призрак был на месте.
- Ты можешь приходить еще… - благосклонно проговорил он.
- Это хорошо. А как вас, кстати, зовут?
- Людвиг. Твое имя я знаю.
Не сказав больше ни слова, юная ведьма побрела в сторону леса, где и была перехвачена друзьями.
***
- Света, вставай, уже утро, - проговорил кто-то, толкая девочку. На ночь сестры устроились в совместной комнате Насти и Мелл. Хозяйки все-таки доползли до кроватей, а вот Валынская уснула прямо на пушистом ковре.
- Какое, однако, недоброе утро, - пробормотала Света, потихоньку просыпаясь. После "приятного" ночлега на полу тело казалось каким-то чужим, заторможенным, отекшим. Мелиссы в комнате уже не было, а вот Настя склонилась над ней.
- Есть хочешь? – спросила сестра без прелюдий.
- Хочу, - призналась Валынская, приглаживая спутанные волосы.
- Ну, тогда веди меня в столовку! – засмеялась ведьма, поднимаясь с кровати и хватая за руку сестру.
Через несколько томительных минут две голодные девочки уже хватали все, что попадалось под руку, со шведского стола, который располагался в огромной и светлой зале с разноцветными витражными окнами и мягкими коврами.
- А где… хрум… тот парень… хрум… - с набитым ртом спросила Настя, только что усевшаяся за стол.
- Ты о Тимофее? – не поняла Света, - он улетел на Лысую году, у него там какие-то дела… я не вникала.
- Хорошо же он меня любит, - проворчала Настя, - даже не поговорил. Ладно, а Влад где?
- А черт его знает, - с презрением в голосе ответила Валынская.
- Знаешь, я тебе сейчас что-то расскажу, - быстро перевела тему Ливьенова, - так вот, когда я телепортировалась… - ведьма начала рассказывать сестре о призраке, сокрытом замке, книге, - что ты об этом думаешь?
- Интересное местечко, скорее всего, там тайн больше, чем в этой школе, жаль, что туда невозможно попасть... - вздохнула любительница научных исследований.
- Мне Людвиг сказал, что я могу там хоть прописаться. А вот как тебя туда протащить… Может, сходим, проверим, можно тебе туда или нет? – ведьма хитро подмигнула сестре.
- Пойдем! – обрадовалась Света, взвиваясь со своего места.
***
Света остановилась у железных ворот рядом с сестрой. Пару минут она изучала почти стертые немецкие буквы, переводя фразу и изучая странный почерк.
- М-да... - только и смогла выдавить девочка, когда увидела полупрозрачный силуэт у надписи.
- И зачем вы хотите туда пройти? – подозрительно спросил Людвиг.
- Ну… вы сказали, что я могу сюда приходить, - начала Настя.
- Но одна! – перебил ее призрак.
- Вы знаете, моя бабушка когда-то потеряла медальон, когда была на балу в этом замке, и теперь ее дух не дает покоя и требует его забрать, - начала привычно ездить по ушам Валынская.
- Здесь не было балов, - мрачно проговорил дух, - кто вы? Зачем вы сюда пришли? Что вы хотите найти?
- Мы ничего не хотим тут найти, - покаялась Света, - просто хотим узнать, что внутри.
- Ты говоришь правду, - нервно улыбнулся призрак, - и… проходи.
Удивленные такой сценой девочки быстро проскочили через ворота и оказались в уже знакомом Насте холле.
«Призрак явно что-то тут охраняет… Плюс он привязан к замку, как часть его. Кто-то очень сильно хотел спрятать то, что здесь сокрыто. Интересно, что..." – думала Света, следуя за сестрой.
- Извини, но мы здесь не за этим, - сказала Настя, прочитавшая мысли сестры, - о, вот эта галерея ведет в библиотеку! Там и та книга, о которой я тебе говорила.
Света прошла в шикарный зал с высокими стеллажами и осторожно коснулась рукой корешка искомого предмета. Страницы зашелестели и начали переворачиваться. По ним пробегали блики от старинных люстр, иногда освещая отдельные, ничего не значащие слова на разных языках. Внезапно бешенная скачка остановились на пустой странице где-то ближе к концу книги.
- Издевательство какое-то, - пробормотала Света.
Уголок книги насмешливо изогнулся. На чистой ранее странице отразился какой-то текст.
- Хм... и зачем мне рецепт приготовление противоядия из водорослей? - спросила девочка, автоматически запоминая написанное.
- Как это пустые страницы? – удивилась подошедшая Настя, - там же полно всего было!
Но книга будто выцвела. На пожелтевшей от времени бумаге были витиеватые тексты на разных языках и какие-то рукописи обо всем и ни о чем. Не было ни предсказаний, ни роковых тайн.
- Ладно, потом с этим разберемся, - признала поражение Света и подошла к стеллажам, просматривая корешки книг. По ходу дела, девочка иногда поглядывала на старинные предметы - чаши, подсвечники, перья... Что-то не давало Валынской покоя. Потом она поняла, что. Все, к чему бы девочки ни прикасались, что бы они не видели, было слишком обычным. Никакой магии, никаких потайных лазеек, пазов, скрытых смыслов. Раньше Свете это показалось бы вполне естественным, но здесь, в магической школе, где каждый предмет скрывает сотню тайн, это было весьма странно. Вдруг в мысли Валынской ворвался истошный крик сестры.
- Светаааааа! – разорялась Настя.
- Что случилось? – подбежала к ней юная флористка.
- Смотри! Это ведь ты изображена здесь? – спросила Ливьенова, тыча пальцем в старинный портрет.
Света подошла к портрету, и ей показалось, что она смотрит в зеркало. Небольшие серо-зеленые глаза, волна темных волос, прямой нос и маленькие губы, так нелюбимый овал лица и насмешливо изогнутые брови домиком. Только черты лица более твердые, потерявшие детскую смазливость. Валынская потянулась к поверхности изображения и провела по шершавой краске рукой.
- Это не я... Это не могу быть я, эта девушка старше. Скорее, здесь изображен кто-то очень на меня похожий, - тихо отозвалась Света, отдергивая руку от странного портрета.
- Может, и не ты, - приняла такой вариант сестра, - так как этот портрет явно века 18-19. Но уж больно вы похожи! Точнее, точные копии друг друга! Твоя родственница, может? Давай посмотрим, кто эту картину написал, - Настя стала вглядываться в потускневшую от времени табличку с именем автора, - Михаэль Андерман! Может, в библиотеке о нем что-нибудь есть?
- Сейчас посмотрим, - отозвалась девочка, с трудом отводя глаза от портрета, - надеюсь, магия тут действует исправно. Квасис грасис отыскатис! Информация о Михаэле Андермане.
С минуту длилось ожидание, и вот к столу медленно и чинно подлетел толстенький справочник в потертом кожаном переплете. Света подошла к книжке и пролистала ее в поисках оглавления.
- Вот свинство, даже оглавления не предусмотрели, - огорченно сказала Валынская, думая о перспективе выискивать одно-единственное имя в такой огромной книге. Среагировал на эти слова справочник в лучших традициях всех магических книжек. То есть начал судорожно листать пожелтевшие от времени страницы, - ага, вот оно... - девочка начала читать вслух, - Михаэль Андерман - немецкий художник-портретист, маг слова. Родился в Дюссельдорфе в 1855 году. Родители были убиты неизвестными, когда художнику исполнилось 19 лет, а сам Михаэль перебрался в Кельн, опасаясь преследования убийцами родителей. Там он пишет первые картины, вышедшие в свет - "Портрет девочки с собакой" (1875), "Француженка" (1875), "Старик на камне" (1876).
В 1878 на выставке знакомится с Вольфгангом Шефером.... так, ладно, это неинтересно... Визит в Россию... Так... Во время пребывания в России, на драконбольном матче знакомится с 16-летней магессой, Анной Валынской, защитницей сборной Тибидохса. Она уже прославилась, как поэтесса и музыкантка. Ей влюбленный Михаэль Андерман посвятил большую часть своих картин... Так... это тоже неинтересно, сплошные сплетни и домыслы... А вот это уже…. Художник исчез при загадочных обстоятельствах, с ним же пропала и большая часть его картин, в том числе портреты Анны Валынской и их дочери Марии.
На миг Света замолчала, обдумывая прочитанное.
- Анна Валынская... Мария Валынская... Кто это такие? - пробормотала наконец девочка. Страницы снова начали свою бешеную скачку, - Угу... Мария Валынская - первый и единственный некромаг с редчайшим даром флористики и способностями к анимагии, убийца собственной матери, основательница Ордена Тринадцати Некромагов. От недолго союза с полустражем Алесто родились Дмитрий и Нелли Валынские, позже в браке с Константином Ожеговым появилась на свет Татьяна, не пожелавшая оставить фамилию и честь древнего рода и не последовавшая по стопам матери. Мария Валынская была убита… Дальше неразборчиво, - пробормотала Света, вглядываясь в истертые буквы.
- И что все это значит? – спросила Настя, глядя на сестру огромными глазами, - при чем здесь твоя семья?
- Если бы я знала... Но по крайней мере мы узнали, кто такая эта девушка - Анна Валынская. И еще мы теперь знаем, что эти картины исчезли из внешнего мира вместе с художником и каким-то образом появились здесь. Но в остальном вопросов стало еще больше…
- Они точно твои родственники! Но тогда получается, что в тебе течет немецкая кровь! Почему же призрак не хотел тебя пропускать? А меня пропустил…. Может, твой кузен что-то об этом знает? Или Татиана….
- Надо будет расспросить их, когда выйдем отсюда, - вздохнула Света, уже представляя лицо бабки, когда она узнает, что любимые внучки снова нашли приключения на свои... головы.
Настя покосилась на уже давно ноющую руку, потом посмотрела на сестру.
- Вот только бы она сама куда-нибудь не влипла! И вообще, давай уже пойдем отсюда. Во мне сегодня археолог дремлет. Да и есть хочется. А уж о душе я уже сколько мечтаю!
- Хорошо, - кивнула Света, откладывая книгу.
Пройдя через потайной ход и оказавшись на улице, девочки направились к высокому готическому замку школы.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 24.08.2010, 02:09 | Сообщение # 37
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 10. Руины оборотней.
Анимагиня проснулась в магпункте от звука хлопнувшей рамы, и ее внимание сразу привлек небольшой листочек, который лежал на прикроватном столике. «Приходи в лес через час. Буду ждать тебя там», - как только девушка прочитала это, надпись исчезла.
- Что это? – спросила подошедшая Татиана.
- Да ничего, - пожала плечами Аня.
- Не ври. Я эмпат и умею читать мысли. В лес с тобой пойду я!
Как только ведьма сказала это, Анимагиня просто исчезла с кровати. Удивленная исчезновением пациентки женщина попыталась ментально найти ее, но что-то, а точнее кто-то, мешал ей это сделать.
***
Аня материализовалась в самой чаще леса, судя по густоте и высоте деревьев. «Вот это номер», - подумала девушка, оглядевшись вокруг, - «и что мне теперь делать? Может, связаться с остальными?» Вдруг за спиной раздался шорох, и преподавательница испугано обернулась.
Из-за деревьев вышел молодой худощавый человек со встопорщенными темно-русыми волосами, острыми чертами лица и усталыми измученными глазами загнанного зверя. Он с улыбкой подошел к Ане и помог ей не упасть.
- Кто ты? – спросила девушка, облокотившись о дерево.
- Неважно, кто я, - проговорил парень глухо, - важно, кто ты.
- Это ты написал мне записку? – спросила Анимагиня делано спокойно.
- Да. Но мне не хотелось ждать тебя еще целый час, вот я и решил вызвать тебя сразу, - парень улыбнулся.
- Зачем я тебе понадобилась? – девушке жутко захотелось развернуться и уйти, но она понимала, что сейчас без своих основных магических резервов она совершенно беспомощна.
- Мне нужна твоя помощь. Ты ведь анимаг, не так ли?
- Да, - кивнула Анимагиня, - но сейчас мои способности заблокированы. Говорят, что скоро они вернутся…
- Ты обещаешь мне помочь, когда обретешь силу? – спросил парень с надеждой.
- Я не могу обещать что-то непонятно тому, кого не знаю, - раздраженно ответила Анимагиня.
- Хорошо. Меня зовут Матвей. И от того, о чем я тебя прошу, зависит и моя, и твоя жизнь. Нам нужно найти лесного дракона. Есть легенда, что найти его может только девушка из королевской семьи, у которой есть определенные способности к перевоплощению, - собеседник сел на поваленное дерево и выжидающе посмотрел на Аню.
- Тогда я не та, кто тебе нужен, - резко проговорила девушка, - во мне нет ни капли королевской крови.
- Ты совсем не знаешь себя, - усмехнулся Матвей, - ты прямая наследница рода Вольф. Когда ты была совсем маленькой, одна из служанок отнесла тебя в лес и оставила там в надежде выдать свою дочь за ребенка своих господ. Но об этом узнали. Тебя искали три года и не смогли найти. А спустя 20 лет я наткнулся на упоминание о тебе в книге твоей семьи и решил тебя отыскать. Мне это удалось, и теперь я прошу твоей помощи.
- А что стало с моими родителями? – спросила Анимагиня, которая до этого внимательно слушала парня, - и где мы будем искать?
- Они погибли во время войны, долго защищая свои земли от постоянных набегов. А дракона мы будем искать в этом лесу. Сегодня лунное затмение, потому у нас есть всего месяц, чтоб его найти.
- А для чего нам нужно искать этого дракона? – спросила Аня с усталостью в голосе.
- Нам нужно всего три его чешуйки. Они пригодятся в создании одного мощного артефакта. Я знаю, что у тебя есть кинжал эльфа….
- Да, есть, - подтвердила Анимагиня, - но зачем он тебе нужен?
- Именно им и можно срезать чешую дракона. Потому носи его, пожалуйста, всегда с собой. Нам скоро надо будет отправиться на поиски.
- Хорошо. А теперь отправь меня обратно, пожалуйста, - не успев это произнести, девушка исчезла из леса.
- Господи, куда ты пропала? – спросила у нее Татиана, когда она появилась в магпункте.
- Была в лесу. Тот, кто написал мне письмо, оказался очень нетерпеливым, - ответила Анимагиня.
***
Саша и Мелисса тем временем сидели в беседке у Северного озера. Юная гидромантка гладила подругу по спине, а та чуть ли не заливалась слезами.
- Ну не слушай, что они тебе говорят! – сказала Мелл, - убьешь ты меня, как же! Ты, хоть и темная, но все-таки очень добрая душой и не способна на предательство. Уж я-то знаю!
- Нет, ты не понимаешь! Я действительно не светлый маг и могу быть опасна для тебя, для девочек. Мне лучше вообще куда-нибудь уйти… - горько шептала Саша, крутя на пальце кольцо.
- Глупости, никуда ты не пойдешь, - отмахнулась Мелл, - не отпущу я тебя.
- Нет, я…. – начала Саша, но вдруг побледнела. Из кольца девочки вылетела красная искра, а за ней последовала хилая зеленая.
- Что это? – удивилась Ливьенова, - темное кольцо же не может выпускать зеленые искры.
- Я не знаю, - пораженно ответила Саша, тряся рукой, - наверное, я просто слишком сильно хочу стать светлым магом, вот оно и реагирует….
- Надо будет спросить у Алифирии, может ли темный стать светлым. Потому что так продолжаться не может, - с этими словами Мелл решительно достала из сумки небольшой дневник, и, открыв его на чистой странице, начала что-то спешно писать, - вот, бабушка говорит, что мы должны добыть кровь некромага и чашу Грааля, а потом пойти к оборотням и, заполнив чашу кровью, отдать им. Те начнут плясать вокруг нее до тех пор, пока кровь не начнет гореть и не обратится в пепел. Этим пеплом и нужно будет тебя посыпать, тогда свершится древнее колдовство, и темное станет светлым.
- А ты уверена, что это безопасно? – спросила Саша смущенно.
- Ну… нет, - вздохнула Мелл, - но все будет хорошо, я уверена! Надо взять у Татианы нужные ингредиенты.
***
Через несколько минут Мелисса уже стучалась в дверь магпункта, в глубине души надеясь, что все пройдет гладко.
- Привет! – бойко проговорила девочка, когда Татиана открыла.
- И тебе не хворать, - прищурилась ведьма, - что-то случилось или ты просто решила проведать свою бабушку?
- Конечно же, я пришла навестить тебя! Почти… - Мелл смутилась, - просто у Саши голова разболелась и…
- Для начала научись мысли блокировать! – перебила ее Татиана, - голову мы вылечим, а вот к оборотням идти не надо. Вы опять решили себе и мне проблем найти?
- Ба, ну мы же с наилучшими намерениями! Честное слово. К тому же, мне это Алифирия рассказала, так что все вопросы к ней…
- Но она не требовала от вас немедленного выполнения написанного! – воскликнула Татиана, взглядом приковывая внучку к полу.
- Не требовала, - согласилась Мелл, - просто сегодня полнолуние и… Ба, ну почему ты мне не доверяешь? Мы всего на часик! С нами ничего не случится, честное слово!
- Сегодня полнолуние… - повторила Аня, - о нет…
- Этот часик выльется в глобальную катастрофу, - продолжала бушевать Татиана, - что такого в полнолунии? Оно же на анимагов не влияет, - последние слова были обращены уже к преподавательнице.
- Понимаете… на анимагов оно, конечно, не действует, только я не совсем анимаг. На какую-то частичку я оборотень, а это плохо, - проговорила Аня и вдруг услышала в голове голос Татианы «я знаю способ, что полнолуние на тебя не влияло, благо ты полуоборотень. Но ты поможешь мне присмотреть за этими двумя? Чует мое сердце, дров они наломают!» Девушка незаметно кивнула.
- Хорошо, - сказала ведьма и посмотрела на Македонскую, которая тоже скромно протиснулась в дверной проем, - но будьте осторожны. А ты, Саша, Мелиссу никуда не отпускай и вообще за ней следи!
- Ладно, - кивнула Саша.
- Ну нормально! Еще и «Мелиссу не отпускай». И еще говорят, что детям нужна свобода! Что семья основана на доверии, - продолжая бурчать что-то себе под нос, Мелл взяла необходимые ингредиенты и потянула за собой подругу.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 24.08.2010, 02:10 | Сообщение # 38
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 11. Ритуал.
У руин появились трое. Именно трое, ибо с Сашей и Мелл увязался Кирилл, который никак не хотел отпускать их одних. Боялся, что девушка, которую он уже считал своей, пошла на свидание. И хоть юная гидромантка пообещала их представить в стиле «Кирилл – Руины, Руины – Кирилл», парень был непокобелим и непоколебим. Остудить его удалось лишь замедляющим заклинанием.
- Саша, быстрее, оборотни уже тут, надо успеть, пока они нас не заметили! – воскликнула Мелл, ставя на алтарь золотую чащу с узорами в виде лепестков.
Когда кровь некромага, смешанная с кровью самих девочек коснулась стенок Грааля, он засверкал, ослепляя и подавляя.
В это время в зарослях у руин телепортировались Анимагиня и Татиана. Оглядевшись, женщины посмотрели туда, где сейчас находились девочки и окружившие их оборотни. Многие еще были в человеческом обличии.
- Что происходит? – спросила Аня, не отрываясь от представившейся картины.
- Они проводят обряд. Налили в чашу кровь, а теперь попросят оборотней что-то с ней сделать. Но оборотней очень сложно уговорить, вряд ли девочки об этом знают… - сказав это, Татиана поморщилась от ментального крика внучки, которая заметила слежку.
- Именно этого я и боялась, - вздохнула Аня, - сегодня необычное полнолуние. Лунное затмение, которое бывает очень редко. В такое время все, кто находятся рядом с оборотнями, рискуют умереть, так как оборотни становятся полноценными волками и не понимают человеческой речи.
«Почему они не танцуют?» - тем временем думала Мелисса, но вдруг она чудом услышала слова Анимагини.
- Лунное затмение? Умереть? Нет, ну вообще беспри... - договорить юная Ливьенова не успела. Кровь, плескавшаяся в чаше, пробудила в ней спавшую до этого силу. Разум единорога взял верх, и девочка кинулась в толпу оборотней.
- Вот поэтому я за тобой и слежу! - выкрикнула Татиана, прыгнув на внучку и обхватив ее за шею. Во время всех этих акробатических упражнений женщина пыталась превратить Мелиссу обратно в человека.
«Борись с единорогом! Иначе ты и твои друзья пострадают!» - телепатически передала девочке Анимагиня, подбегая к ней и обращаясь в волчицу. Сразу после разговора с Матвеем Татиана вернула ей ее способности.
«Да борюсь я! Не поддается он!» - кричало сознание Мелиссы, которая напряглась изо всех сил, стараясь обуздать пробудившуюся силу.
«А ну прекрати этот балаган!» - раздался в голове гидромантки еще один строгий голос, принадлежавший Алифирии, - «несносная девчонка! Зачем я вообще рассказала тебе про этот ритуал?»
«Еще одна!» - мысленно простонала Мелл, - «лучше бы помогла!»
«А я что делаю? А ну остановись!» - после этих слов в сознании девочки будто что-то щелкнуло, и единорог отступил.
«Спасибо. Но… возможно, я сумасшедшая, но я это сделаю», - с этими словами Мелисса подошла к алтарю и начала говорить что-то на непонятном языке. После последнего слова оборотни начали свой странный танец. Усмехнувшись, гидромантка подошла к Ане и, взяв девушку за руки, потянула ее в круг плясавших людей-волков.
- Мелл, что ты делаешь, я не могу! – воскликнула Анимагиня, кружась вместе со всеми, - приди в себя, это же не ты! Ты не хочешь этого, не знаешь всех последствий, которые ожидают тебя!
- Нет, - ответила девочка твердо, - я в сознании, и все идет как надо. Бабушка, - обратилась она к ведьме, которая, обернувшись крысой, пыталась пробраться в ее сознание и привести внучку в чувство, - у меня все под контролем! Когда мы закончим, можешь наказать меня, как угодно, но только не сейчас!
От наглости внучки Татиана чуть снова не превратилась в человека. «Да делай, что хочешь! Даже не приду на твои похороны! Отлично, потомки посылают куда подальше, а как вылечить, так Татиана!»
- Это проблема, - напряженно проговорила Аня, - если бы ты не повела меня в круг, то я смогла бы тебе помочь. А сейчас тебе придется все делать самой!
- Бабушка, ну прости, пожалуйста! – проговорила Мелл, - хорошо, я все сделаю сама, - девочка повернулась к застывшей Саше, - ты будешь почетным гостем. Главное, не бойся, они это почувствуют, - с этими словами гидромантка начала посыпать подругу пеплом.
Татиана же забралась в заросли, заблокировав сознание и не реагируя на извинения внучки. От мыслей женщину отвлек подобравшийся к ней волк. Не прошло и мгновения, как зверь вцепился ведьме в руку.
- Вам надо уходить! – вдруг возопила Мелл, - я чувствую, что теряю контроль над единорогом!
- Мы ждем тебя, телепортируй! – сказала Саша, выпуская искру, сквозь пелену боли, которую доставил столь рискованный ритуал.
Но Мелл почему-то не могла. Лежа в полубессознательном состоянии девочка увидела, как к ней подбежали Анимагиня со справившимся с тормозящим заклинанием Кириллом и помогли ей с перемещением.
Двухсотлетняя же ведьма как во сне наблюдала за происходящим. Все ее чувства притупились, отошли на второй план. Обернувшись крысой, она спряталась под корень. Должно было пройти время….
***
Мелл лежала без сознания на своей кровати, телепортированная сюда Кириллом и Аней.
Сознание заполняло странное видение, где Саша сидела на лавочке рядом со своей кошкой Алисой. Они о чем-то беседовали.
- Со мной сейчас все в порядке, - говорит Македонская с улыбкой, - и с Мелл, надеюсь, тоже. Она сейчас с Кириллом.
«Нет, я здесь!» - хочется крикнуть девочке, но прежде чем она успевает открыть рот, видение пропадает и сменяется другим.
Света или девушка очень похожая на Свету сидит на качелях из лиан. Белое платье развевается над бушующим морем травы.
- Анна! Иди сюда! – доносится до Мелл. Сама девочка начинает падать с обрыва и вдруг… просыпается.
- Где я? – шепчет гидромантка, пытаясь сфокусировать взгляд на окружающих предметах.
- Ты у себя в комнате, - к ней подбежал Кирилл, - что случилось? Ты кричала во сне…
В следующий момент в комнату вбежали Саша и Алекс, которые тоже волновались за подругу.
- Привет, - улыбнулась Мелл, - мне такое приснилось… - девочка рассказала друзьям о своих видениях.
- Хм… знаешь, мне тоже снилось, что я сижу в поле на лавочке и разговариваю с Алиской, - нахмурилась Саша, - что это может значить…
- Не знаю. С самого нашего знакомства с тобой мы очень тесно связаны, - серьезно проговорила Мелисса, - мне вот интересно, а где девочки?
- А они тебе ничего не сказали? – спросил Алекс задумчиво.
- Да нет. Ну ладно, подождем. Вернутся, объяснят. Давайте лучше прогуляемся. Или еще лучше пойдем на драконбольное поле!
- Это хорошо, мы давно не тренировались! – обрадовалась Саша, - парни против девчонок!
- Я не против, - подал голос Кирилл, - только мне бы летательный инструмент найти…
- Ну попробуй произнести Обретайсиммо, - посоветовала Мелл.
- Обретайсиммо, - послушно проговорил парень, выпуская красную искру, и из шкафа выпал чемодан, - чемодан?! – сдавленно воскликнул Кирилл, но в следующий момент к нему подлетела обычная старая метелка, - фух…. Это лучше, чем чемодан.
***
Тяжело дыша от бега по бесконечным ступеням, Света подошла к комнате Насти и Мелл. Это было самым вероятным местом нахождения развеселой компании друзей-родственников. Чуть помедлив, Валынская скромно, как ей показалось, постучалась в дверь. Та к ее чести выдержала.
- Кто-то ломится к нам, - проворчала Мелл, открывая, - о, Света! Пойдешь с нами в драконбол? И где Настька?
- Настя пошла отдыхать, - сказала Валынская и вдруг осеклась, - привет, Анимагиня.
- Привет всем, - серьезно проговорила девушка, подходя к комнате девочек, - Мне надо с тобой поговорить, Света.
- Хорошо, пойдем в мою комнату. Ребят, я после разговора сразу к вам. Заодно Фрей пролетаю, - с этими словами девочка двинулась по направлению к своей скромной обители, - так о чем ты хотела поговорить? – спросила она, когда девушки прибыли по назначению.
- Это связано с Татианой, - проговорила Анимагиня озабоченно.
- С ней что-то случилось? – заволновалась Света.
- Вполне возможно, - кивнула преподавательница и рассказала Валынской о ритуале, - теперь мы не можем ее найти. Да к тому же укус оборотня… В обычное полнолуние от этого помогает простая настойка из корня одуванчика, но этот день был лунным затмением. Есть противоядие из водорослей, но рецепт его давно утерян.
- Из водорослей? – спросила Света, вспоминая текст из книги Сокрытого замка, - случайно не из взрыв-водорослей.
- Да… - удивленно посмотрела на девочку Анимагиня.
- Значит, я знаю этот рецепт. Зелье сложное, его надо готовить трое суток, но оно того стоит. Нужны – разрыв-трава, белый эликсир, три чешуйки змеи, кровь оборотня и вампира, листья афеландры, настойка полыни, корень чертополоха и, собственно водоросли.
- У меня есть все кроме крови вампира и водорослей, - проговорила Аня.
- Кровь можно взять у меня, насколько я знаю, во мне течет вампирская кровь какого-то дальнего предка, надеюсь, этого хватит. А за водорослями нам придется плыть.
- Хорошо, давай возьмем все имеющиеся ингредиенты и начнем варить это зелье, - Анимагиня встала со стула и направилась к выходу из комнаты.
***
Мокрая от дождя Настя, презрев мечту о душе и горячем чае, брела к руинам оборотней, будто что-то тянуло ее туда. Никого не было. Девочка хотела подойти ближе, но вдруг странный писк привлек ее внимание. У куста лежала крыса, которая и издавала эти странные звуки. Ливьенова была не из тех, кто визжал при виде самой маленькой мышки, потому склонилась над зверьком и даже зачем-то прикоснулась к нему. Тут крыса засветилась ярким светом, и перед Настей появилась бессознательная Татиана.
- О как, - пробормотала девочка. Взвесив все за и против, юная ведьма кое-как потащила родственницу к сокрытому замку.
Призрак встретил Настю достаточно благосклонно и даже вопреки убеждениям смог поднять Татиану на руки и донести ее до ближайшей кровати. Юная Ливьенова обработала рану бабки найденными в шкафчиках средствами и, усевшись в кресло, задремала.
***
- Теперь нам надо найти Татиану, - проговорила Света, когда девушки сделали первую часть зелья.
- Только где мы будем ее искать? – спросила Анимагиня, поднимая на Валынскую усталые глаза.
- Последний раз вы видели ее у руин, - сказала девочка, - значит, с них и начнем поиски.
Искомое место было пустынно. Побродив немного у зарослей, Света задумчиво посмотрела вокруг.
- У меня такое ощущение, что кто-то уже ее нашел.… Судя по следу, ее потащили в сторону Сокрытого замка. Значит, это Настя, больше некому!
- Пойдем туда? – спросила Аня.
- Тебя призрак не пустит, в тебе не течет немецкая кровь. Я пойду одна, - с этими словами девочка кинулась к знакомому тайному ходу.
- С чем на этот раз пожаловала? – спросил выплывший из стены Людвиг.
- Здравствуйте, - пробормотала Света, - мне очень нужно телепортировать в замок сестру и бабку, они направились сюда... Татиану укусил оборотень и Насте это, похоже, передалось, - девочка вспомнила, как юная ведьма все время терла правую руку, - Мы готовим зелье, чтоб вылечить их. Не могли бы вы меня пропустить?
- Эх, вас много, а я один! Проходи уж!
Света поблагодарила и стала ходить по коридорам, иногда путаясь и возвращаясь. Растений в замке не было, что затрудняло движение и ориентацию на местности.
Наконец девочка услышала сопение и в одной из комнат увидела спящую сестру и Татиану в бессознательном состоянии.
Закусив губу, телепортацию девочка не любила, ибо та отнимает много сил, Света коснулась Насти и Татианы, сосредотачиваясь на спальне бабки. Через миг компания исчезла во вспышке и появилась в уютном кабинете. С трудом дотащив родственников до кровати, девочка прикрыла их одеялами и пошла на драконбольное поле к друзьям, как обещала.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 24.08.2010, 02:10 | Сообщение # 39
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 12. То ли девушка, а то ли виденье.
Тимофей Валынский был личностью самодостаточной и в чем-то даже одинокой. Парень привык все делать сам, жить в отдалении, никому не верить на слово. И уж тем более его не прельщала перспектива нестись за тридевять земель из-за того, что не связано с медициной, которой он занимался почти всю свою жизнь. Именно потому сообщение от сестры, в котором она приглашала его на драконбольный междусобойчик, не вызвало у Тимофея особой радости.
«Вот полечу я ей за километры ради какой-то ерунды, как же», - подумал юный целитель и…. полетел.
Когда парень уже шел по лестнице горгулий замка, он почувствовал взрыв чьей-то боли и побежал на зов. Чутье привело Тимофея в незнакомую комнатушку, где целитель обнаружил Настю, лежащую на полу без сознания. Парень осторожно подхватил девочку на руки и положил ее на свободное раздвижное кресло.
- Настенька... что с тобой... - бормотал он, заглядывая в шкаф. Там было множество зелий без надписей. Рискуя, парень взял более-менее знакомый ему раствор из фиалки и мандрагоры, который помогает при симптомах эмпатического шока, тоже знакомого весьма смутно, и силой залил его Насте в рот.
- Тьфу… ай, - воскликнула юная ведьма, приходя в себя, и посмотрела на свои руки, где теперь появились многочисленные волдыри от ожогов, а также царапины и синяки неизвестного происхождения. Нога так вообще онемела и не хотела слушаться свою хозяйку. Из носа пошла кровь.
- Господи, да что с тобой случилось? – воскликнул парень, смотря на стремительно появляющиеся гематомы, - это надо обработать…
- Это не я, - покачала головой Настя, - все, что происходит с людьми, по-видимому, теперь передается мне, хотя раньше я могла контролировать свои силы. Ты ведь Тимофей? Кузен Светы?
- Да, - растерянно проговорил юный целитель, - жаль, что ты меня не помнишь...
- Увы, - вздохнула Настя, зажимая переносицу, - я со Светой только недавно познакомилась.
- Слушай, выпей это, - Тимофей взял со стола красноватый флакончик, - остановит кровь. И надо тебя медикам показать. Эмпатия, не эмпатия, но так загнуться недолго.
- Каким медикам ты собираешься меня показать? – с горечью спросила Настя, кивая на лежащую без чувств Татиану и залпом выпивая содержимое поданного сосуда.
- Бабушка! - воскликнул Тимофей, подходя к женщине и касаясь ее руки, - что тут вообще произошло, пока меня не было? Ты вся израненная, бабушка в бессознательном состоянии, Света по коридору шастает и в комнаты заглядывает, а когда зовешь ее - шипит и отбегает. Чертовщина у вас тут какая-то творится.
- Только что ты на Свету гонишь? Она у нас тут самая адекватная, - сказала Настя, пересказав Валынскому всю историю от похода в Сокрытый замок до своего пробуждения здесь.
- Не гоню, - покачал головой Тимофей, - я, когда почувствовал твою боль, сразу же побежал по одному из коридоров, а там увидел свою сестру. Она что-то бормотала, кралась и заглядывала во все двери, будто что-то искала. Я хотел ее окликнуть, чтоб спросить дорогу, да и вообще хотя бы парой слов обменяться после долгой разлуки, а она как зашипит! И кинулась куда-то вглубь коридора. Странная Света какая-то стала! - нахмурился парень, поглаживая Татиану по волосам.
- Она на драконбольное поле пошла, - возразила Настя, - не могла она красться по коридору.
- Ну не мог же я обознаться…. Ладно, потом сам у нее спрошу, - не стал вступать в дальнейшие дебаты Тимофей, - ох, меня сестра уже ментально зовет! Мне надо бежать. Выздоравливай и береги себя! – с этими словами парень вышел из комнаты, кинув на Настю с Татианой прощальный взгляд.
***
Света прошлась до ангара, откуда забрала свою любимую дракониху. Забравшись к ней на спину, девочка направилась к друзьям, которые уже во всю играли. Фрей летела мерно и уверенно. Как это отличалось от того, что было совсем недавно! Раньше полет юной драконихи был хаотичным, по-детски не скоординированным. Приземлившись на безопасном расстоянии от летающей в небе группы, Света спрыгнула со спины Фрейолины и перехватила виолончель.
- Всем привет! Опоздавших к себе берете? Мы воспитанные, у нас все свое, мы даже со своим драконом! - крикнула Валынская.
- Привет! – первым откликнулся Кирилл, - мы тут двое на двое играем, а ты как будешь?
- Себе пару я нашла, - ответила Света, - уже связалась с Тимофеем, все равно он дурью мается у себя в особняке. А Фрей кого в пару присудим? А то тренировка с одним драконом довольно странная получится.
- Привет, Светк! – подала голос и Мелисса, - кого? Может, Пыхалку выпустим? Он примерно того же размера, что и Фрей.
- Хорошая идея! – сказала Саша, снижаясь, - я пока выведу дракончика из ангара.
- Все-таки Пыхалка намного меньше Фрей... - задумчиво проговорила Света, увидев маленького голубого дракончика, - ну да ладно, можно попробовать. Кто будет защитой, кто нападением?
- Чур, я нападение! – воскликнула Мелисса, от возбуждения подпрыгивая на своей гитаре.
- Ну, раз ты нападение, то я буду защитой, - сказала Саша, подлетая к Фрей, - если что, потом поменяемся.
- Если никто не против, я тоже буду защитой, - отозвался Кирилл.
В этом момент на драконбольном поле появился Тимофей.
- Что я пропустил? – спросил юный целитель, обведя взглядом всех присутствующих.
- Тебя только за смертью посылать, Тимофей Батькович! - крикнула Света брату, - Девушки играют против парней. Вы с Алексом нападающие, Кирилл защищает Пыхалку. У нас Саша защищает Фрей, мы с Мелл нападающие. Все готовы? Начинаем! – с этими словами девочка поднялась в воздух и взлетела к самому куполу.
- Жаль, что Насти нет, чтоб комментировать, - вздохнула Мелисса, подлетая к сестре.
- Ничего. Мы скоро ее вылечим, и она нам так откомментирует! - ответила погрустневшей гидромантке Света.
Затем девочка поднялась чуть повыше и на несколько минут зависла в воздухе, высматривая важные для матча мячи. Увидев почти у самой земли перцовый мяч, Валынская резко пошла на снижение.
- Вылечим? Тааак! – Мелл полетела за Светой, помогая ей и заодно надеясь что-нибудь узнать, - что с ней случилось?
- Я тебе после матча все расскажу, - крикнула девочка сестре, принимая перцовый мяч и направляясь к Пыхалке.
Тем временем Тимофей, который оказался ближе всех к одурительному мячу, после короткой погони перехватил его и кинулся к Фрейолине, одновременно указывая Алексу на опасно приближающуюся к дракончику сестру.
Саша тем временем прикрыла Фрей собой, чтоб не дать целителю забить гол ей в пасть. Девочка зашептала ей что-то, и через несколько секунд дракониха стала поливать поле короткими огненными плевками, стараясь не попадать в людей. Но Тимофею все-таки досталось немного пламени на излете. Македонская тут же подлетела к нему.
- Ты как, в порядке? – взволнованно спросила она у парня.
- Ничего, - ответил Тимофей, - Эй! - крикнул он, увидев, что Фрей разбушевалась не на шутку. Теперь она поливала огнем все объекты в поле зрения и кидалась на купол.
Света хотела погнаться наперерез Алексу, но, когда в нее чуть не угодил плевок юной драконихи, остановилась. Уж на кого, а на хозяйку Фрей никогда своей когтистой лапы не поднимала.
- Что у вас случилось? - крикнула девочка Саше, когда услышала испуганный крик брата.
Вдруг Фрей налетела на купол и надрывно зарычала. Света подлетела к драконихе и начала ее успокаивать. Та металась и продолжала изрыгать пламя, но через какое-то время немного затихла.
- Она отчего-то сильно волнуется... Не нравится мне это... Драконы первыми чувствуют опасность, - проговорила Валынская, поглаживая Фрей по шипастой голове.
Когда дракониха успокоилась, ребята продолжили игру. Удача была явно не на стороне парней, девочки играли очень слаженно и скоро вырвались вперед. Но вдруг перед летящей за обездвиживающим мячом Мелиссой промелькнула красная искра. Удивленная девочка обернулась и увидела в конце поля у лавок Свету. Тут гидромантку задела еще одна красная вспышка, и она, потеряв контроль над гитарой, начала падать.
Увидев, что сестра падает, Валынская прикрепила мяч к предплечью и понеслась к неуправляемому полетному инструменту, хватая сестру за руку и гитару за гриф, замедляя их падение и помогая благополучно приземлиться. После она подала знак остальным, что у них ЧП.
- Что случилось? - тихо спросила Света, помогая Мелл подняться и кладя их полетные инструменты на песок драконбольного поля.
- Спасибо, - пробормотала гидромантка, отряхиваясь, - у тебя разве есть сестра-близнец? – с этими словами девочка посмотрела туда, где стояла запустившая в нее искрой девушка. Ее там уже не было. Подумав немного, Мелл рассказала сестре о своем сне, где она видела похожую на нее девушку, которую звали Анной.
- Нет у меня никаких близнецов... – проворчала Света, - Анна говоришь? Уж не та ли Анна, что была на картине в сокрытом замке?.. Но она уже не один век мертва….
- Тааак, чувствую, я многое пропустила! Колись! – прищурилась на сестру Мелисса.
- Вай, не щурься, мы и не таких видели, - насмешливо ответила ей Света, - ладно, пока матч приостановлен, я тебе кое-что расскажу, - с этими словами девочка начала колоться.
- Ну не жизнь, а… - проворчала Мелл, - ну вы поняли, - с этими словами гидромантка зашла в ангар, чтоб провести туда Фрей и тут же выскочила оттуда, как ошпаренная, - Свет, ты вообще с ума сошла? Ну не нравлюсь я тебе, так и скажи! Удачи!
- Что с ней происходит? – удивленно спросила сама у себя Валынская, провожая направившуюся к зданию школы сестру взглядом. Немного постояв, девочка направилась к себе в комнату.
***
Саша отвела драконов в ангары и подошла к Алексу, который сидел на камне, используемом для того, чтобы подпирать ворота.
- Чего скучаем? Пойдем! – девочка уже хотела схватить парня за рукав, как услышала странный звук, похожий на звон падающего ведра, - ты слышал?
Македонская сделала шаг и выпустила две искры, которые осветили то, отчего волосы Саши чуть не встали дыбом. Света склонилась с кинжалом над Пыхалкой и, по всей видимости, хотела его убить. Дракончик, который знал Валынскую и доверял ей, совсем не беспокоился и лишь скалил умильную мордочку. Саша быстро подбежала к дракону.
- Света, остановись! Не смей! – крикнула она, но в следующий момент упала на солому, пораженная безжалостной красной вспышкой. Валынская криво усмехнулась и исчезла.
- Саша! – подбежал к Македонской Алекс, услышавший ее крик, - что с тобой? – но девочка не ответила. Парень подхватил ее на руки и понес к зданию школы.
***
Мелисса влетела в окно кабинета Татианы и приземлилась прямо рядом с сидящей в кресле Настей.
- Привет, сестренк! – улыбнулась девочка, - как ты тут?
Настя молча показала гидромантке усыпанные ожогами и синяками руки.
- Я знаю, что произошло на поле, - сказала юная ведьма после затянувшегося молчания, - это была не Света.
- Но если это была не она, то кто? Я не могла ошибаться! – воскликнула Мелл.
- Я просто знаю… вижу, чувствую. Света ничего не делала и все это время была на поле. У нее есть родственница, точная ее копия, - без эмоций бормотала Настя, тупо смотря в одну точку.
- Родственница? Значит, это не наша сестра была у лавок… а потом в ангаре… - тут девочка посмотрела на юную ведьму и вскочила, - Настенька, что с тобой?
В следующий момент в комнату вбежала Света, а за ней Алекс с Сашей на руках.
- Ребята, помогите! Саша ранена, она почти не дышит! – воскликнул парень, опуская девочку на стол.
Валынская сначала подбежала к сестре и дала ей что-то выпить. Ведьма сразу же заснула.
- Я тут не справлюсь, - прошептала Света, взглянув на Македонскую, грудь которой пересекала ужасная рана, - позовите кто-нибудь Тимофея, он остался на поле!
***
Тимофей, который как раз был еще в воздухе, увидел перед лицом упитанную младенческую физиономию.
- Сгинь, глюк, - пробормотал парень, отлетая в сторону.
Но младенец снова появился перед очами целителя, и он понял, что это не глюк, а просто-напросто купидон.
- Ну, что ты там принес.... - Тимофей взял записку с просьбой о помощи Саше, - Боже, вечно у них что-то случается! Извини, парень, конфет у меня нет, лети в столовку, там их много, - обратился он к купидончику и, пару раз увернувшись от золотых стрел, резво полетел к окнам магпункта.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
NikoletteДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:38 | Сообщение # 40
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Фух, всю "Литературу" облазила, в поисках данного произведения, пока, наконец, не озарило ab

Поначалу отдавало "поттериадой", но чем дальше\дольше читала, тем меньше общего находила. Такие необычныю повороты сюжета, события, действия героев.... Свет, а продолжение когда? (даже не буду спрашивать планируется ли? Обязано быть продолжение, т.к. конец очень уж неожиданный, резкий...) ad


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.

 
Девочка--вампДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:10 | Сообщение # 41
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Ник, спасибо и извини.) Честно, забыла выложить сюда... Думала, что уже все выложила.
Глава (тьфу, тьфу, тьфу) 13. Старинный замок Андерманов.
Мелл некоторое время стояла в оцепенении, разглядывая ужасную рваную рану на груди своей подруги и нервно теребя длинный темный локон своих густых волос.
- Я ей отомщу, - вдруг неожиданно для самой себя проговорила девочка, - кем бы она ни была, она поплатится за то, что сделала с Сашей, - с этими словами Мелисса сорвалась с места и побежала к выходу из кабинета Татианы.
- Стой! – крикнула ей вслед Света, - если уж несколько человек не смогли с ней справиться, то что сможешь сделать ты?
Но Мелл не слышала слов сестры. Она, сжав кулаки до побелевших костяшек пальцев, бежала, не различая пути и постоянно спотыкаясь, к драконбольному полю, где и начались их беды.
Ангар на первый взгляд показался пустынным и покинутым, будто из него за раз высосали всю жизненную энергию. Но там, во влажной темноте, кто-то определенно стоял, оценивающе разглядывая вошедшую девочку. И, как только Мелл подошла ближе, перед ее глазами вспыхнуло. Раздался отчаянный вскрик, и все стихло.
Света прибежала через несколько секунд, но никого не увидела в мрачной и пустынной тьме ангара. След сестры прервался у кормушки, будто кто-то стер все связи ластиком. Девочка, держа кольцо наготове, подошла к стене и прошлась вдоль нее, все еще надеясь кого-нибудь заметить. Вдруг в голове ее раздался голос: «это ты… ты так на меня похожа… что же, пусть они помучаются… и ты, такая же как я, будешь страдать подобно мне».
- Кто ты? – нервно отозвалась Света, вскидывая кольцо.
Ответом ей была гнетущая почти что оглушающая тишина. Девочка опустила руку и, вздохнув, ушла из ангара ни с чем.
***
Мелисса лежала на твердых досках и не открывала глаз, боясь увидеть перед собой что-то страшное, вплоть до Потустороннего мира. Но, поняв, что долго так лежать тоже опасно, девочка все-таки решила осмотреться. Она находилась в какой-то большой и светлой гостиной с погасшим кирпичным камином, парой почерневших от времени канделябров, несколькими старинными креслами и диванами с неяркой, приятной для глаза зеленой обивкой, высоким потолком и украшенными светло-коричневым шелком стенами.
Девочка приподнялась на локтях, а потом, покряхтывая, с большим трудом поднялась на ноги. Пошатываясь, Мелл побрела к видневшейся справа двери, надеясь найти там если не разгадку, то хотя бы помощь. Отворив одну из скрипучих створок, юная гидромантка попала в роскошную старинную спальню, где была кровать с резным балдахином, несколько пижонских пуфиков и тумбочек на гнутых ножках, подсвечники с восковыми подтеками, пара картин и большой светло-зеленый шкаф в углу большой комнаты. Подойдя к последнему, девочка отворила его и достала старинное небесно-голубое платье, расшитое серебром, и, заметив, что ее одежда прожжена в нескольких местах, быстро переоделась. Вряд ли кому-то нужна эта одежда…
- Ты так красива, как и она тогда, - раздался за спиной Мелиссы бархатный мужской голос.
- Кто тут? – испуганно спросила девочка, начав озираться по сторонам.
- Я здесь, в картине…
Мелисса обернулась на искомый предмет и увидела там высокого одетого в старинный темный костюм молодого мужчину, черные волосы которого были собраны на затылке в хвост.
- Кто вы? – спросила девочка, решившись подойти поближе и получше рассмотреть незнакомца.
- Не бойся. Я Михаэль Андерман, - представился мужчина, - некогда хозяин этого замка.
- Я Мелисса Ливьенова, если вам о чем-то говорит эта фамилия, - проговорила девочка уже чуть спокойнее.
Судя по лицу Андермана, не говорило. Юная гидромантка на миг отвлеклась от созерцания нового знакомого и перевела взгляд на соседнюю картину.
- О! Это же Света, - воскликнула девочка, увидев до боли знакомое лицо на потускневшем от времени холсте.
- Света? – переспросил Михаэль, проследив за направлением взгляда Мелиссы, - ты, верно, ошиблась. Это моя жена, Анна.
- Жена? Но вы же… - девочка хотела добавить «но вы же картина», но промолчала, осознав всю глупость этой фразы.
- Да, моя супруга, - со скрытой нежностью поведал соскучившийся по общению Михаэль, - у нас с ней было две дочери – Маша и Бетти. Однажды наша младшенькая, Машенька, взяла поиграть мое кольцо, и вот результат – я оказался заключенным в картину. Я пытался искать их всех в этом замке, перемещаясь по всем его картинам, но так и не нашел. Они будто в воду канули. Мне говорили, что Аню с Бетти убили, но Маша выжила. Знаешь, здесь есть одно место, где нет картин, и куда я не могу заглянуть. Не могла бы ты посмотреть там? Я понимаю, что никакой надежды нет, но все-таки…
- Конечно, - согласилась Мелисса, - вы только скажите, куда идти!
Немец почему-то вызывал у девочки безусловное доверие к себе. Вызнав дорогу к закрытому месту, юная гидромантка вышла обратно в гостиную и стала подниматься по лестнице на второй этаж.
Тук… тук… тук… не хочу! Не заставляй меня! Нет! Не надо…. Тук… Я должна… тук… тук… Надо… Нет!.... тук… ту…
Сердце сбилось с ритма и вдруг заколотилось с удвоенной частотой. Мелисса бежала по ступенькам, не различая пути и стараясь не оглядываться. Боковым зрением она видела надвигающиеся на нее тени, но проскальзывала мимо них, не обращая ни на что внимание. До нее доносился неясный шепот, иногда становящийся совсем неразличимым, а порой разрастающийся до отчаянного крика.
Наконец под ногами промелькнула последняя ступенька, и девочка оказалась в небольшой комнатке, по всей видимости, детской. Сломанное кресло-качалка, разбросанные игрушки, куклы с выколотыми глазами и оторванными руками, небольшая проржавевшая детская кроватка.
Тук… тук… боль… нет!... крик… тук… Не могу… нет… не надо… тук… тук… тук-тук-тук…
Мелисса подошла к одной из кукол и взяла ее в руки. Красное кружевное платьице, несколько иголок в волосах, почерневшая от времени кожа. Девочка зажмурилась от мелькнувших перед глазами неясных образов. Она знала, что это не галлюцинации. Память самого замка.
«- Чтоб ты! – слышится грубый женский голос. Звук удара. Детский вскрик».
«- Не трогай ее! – вторит этому шуму знакомый мужской. Снова крики, звуки разбивающегося стекла».
«- Папа, защити меня! – кричит маленький ребенок, судя по всему, девочка. Истерический плач, снова женские вопли и мужской голос, говорящий что-то успокаивающее».
«Смех… громкий хлопок… вскрик».
«- Это ты виновата… - слышится ненавидящий шепот. Тихие детские шажки по скрипучей лестнице, треск ломающейся кости, предсмертный вздох…»
Внезапно слева от Мелиссы что-то шевельнулось. Юная гидромантка повернула голову и увидела трехлетнюю на вид малышку, которая сидела на старой кровати и болтала ножками. Черные чуть вьющиеся волосы спадали на плечи, обтянутые выцветшим фиолетовым шелком с дорогими кружевами. Девочка нервно всхлипнула и тоже посмотрела на Мелл зелеными с расширенные зрачками глазками и протянула к ней испачканные в крови ручки.
- Я их ненавижу, - доверительно, будто лучшей подруге, поведала малышка, - они бросили меня, они издевались надо мной, они отняли у меня все. Я не жалею, я ни о чем не жалею… - послышался истерический детский смех.
Ливьенова испуганно отшатнулась, и видение пропало, будто его никогда и не было. Лишь заскрипело за спиной кресло-качалка, и кукла упала с полки на пол. «А теперь я поиграю с этим отбросом моей семьи, чтоб она страдала так же, как страдала я…» - прошелестело у девочки в голове.
- Ну и дела тут творятся, - покачала головой Мелисса, направляясь к лестнице, ведущей обратно, в уютную спальню бывших хозяев.
- Я ничего не нашла… - виновато проговорила юная гидромантка, подходя к уже знакомой картине, где ее уже ждал Михаэль.
- Не тревожьтесь, - вздохнул Андеман, - я и не надеялся, что там есть хоть что-то.
- Скажите, а где находится ваш замок? – спросила девочка, зябко ежась.
- На территории английской школы Магфорд, - ответил Михаэль, присев на одно колено, чтоб быть наравне с Мелиссой, - ты, положительно, хочешь отправиться домой? Телепортировать, к сожалению, у тебя отсюда не получится, так что придется лететь. Есть на чем?
- Думаю, гитару я смогу вызвать, - задумчиво проговорила Мелл, - главное, не попасться никому на глаза, а то будут проблемы и у школы, и у моих сестер.
- Хорошо. Было приятно познакомиться. Передавай привет моим потомкам, - проговорил Андерман, чуть склонив голову.
- Спасибо за гостеприимство, - поклонилась в ответ девочка.
Через несколько минут гитара-скелет уже была в руках юной гидромантки. Посмотрев в окно, где по стеклам барабанили капли, девочка вздохнула и передернула плечами. Но делать нечего. Вскоре хрупкую фигурку Мелиссы поглотила дождевая завеса.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:11 | Сообщение # 42
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 14. Ложное обвинение.
- Клади ее сюда, - скомандовал Тимофей Алексу, который держал Сашу на руках и бережно, стараясь не навредить девочке еще больше, прижимал ее к себе.
- Скажи, ты сможешь ее вылечить? – взволнованно проговорил темноволосый парень, опуская бледную девочку на одну из коек в просторном магпункте.
- Ничего не могу обещать, - невысокий лекарь задрал голову, чтоб посмотреть в глаза собеседнику, - некромагия – это одна из сильнейших субстанций. Но я постараюсь, - с этими словами юный Валынский осторожно задрал на Саше кофту и начал обрабатывать ее рану.
Когда лекарь почти закончил свою работу, дверь тихонько скрипнула, и в магпункт просочилась грустная Света, сжимающая в руке уже бесполезную Нить Ариадны.
- Не нашла ее, - догадался по глазам сестры Тимофей.
Валынская отрицательно покачала головой и опустилась на койку, поставив локти на раздвинутые колени.
- Света, - кто-то положил руку на плечо девочки, - нам нужно доделать то зелье. Найти взрыв-водоросли.
- Да, ты права, - проговорила девочка, подняв голову и увидев неизвестно когда пришедшую сюда Анимагиню, - возможно, Настя с Татианой нам помогут, если мы сможем их вылечить.
***
Две девушки осторожно пробирались через Финский лес, раздвигая руками колючие ветки елей и сосен, которые так и норовили стегнуть по лицу. Холодное Северное море, волнами налетавшее на высокие скалы, показалось только через полчаса быстрой ходьбы по пересеченной местности.
- Итак, срезать их нужно ножом, не задевая, иначе взорвутся, - предупредила преподавательницу Света.
- Хорошо, - отозвалась Анимагиня, снимая с себя брюки и кофту, чтоб обнажить предусмотрительно надетый синий купальник.
- Я тогда поведу, так как лучше слышу голос растений, - продолжала говорить девочка, - я, конечно, плавать не умею, но на какое-то время смогу получить этот дар от водорослей.
Юная Валынская нырнула первой, Анимагиня немедленно последовала за ней, боясь отстать. Девушки плыли несколько минут прежде чем увидели дно, которое облюбовали мелкие рыбешки и красно-зеленые водоросли, как раз и нужные для зелья. Набрав достаточно количество в специально заготовленный мешочек, Света с Аней погребли к поверхности.
Валынская оказалась на берегу первой и сразу же заметила высокого довольно бледного шатена, который сидел рядом с их одеждой и будто кого-то дожидался. Девочка хотела что-то ему сказать, но ее отвлек отчаянный захлебывающийся крик Анимагини, которая не могла справиться с захлестывающей ее водой и начинала медленно опускаться на дно. Света махнула рукой и снова нырнула, чтоб вытащить преподавательницу на сушу. Последние сантиметры дались девушкам труднее всего, но незнакомец неожиданно помог им, кашляющим и продрогшим, выбраться из неприветливых вод.
- Спасибо, - хрипло проговорила Света, кладя Анимагиню на спину и начиная приводить ее в чувство.
- Ты немного не так делаешь, - усмехнулся парень, склоняясь к девушке и касаясь губами ее губ, отчего тут же получил ладонью по лицу, - вот так правильнее, - проговорил он, потирая щеку, но ничуть этим ударом не смутившись.
- Матвей, что ты тут делаешь? – Аня, будто не она недавно лежала без чувств, вскочила на ноги и отошла на несколько шагов.
- Я просто хотел напомнить тебе про твое обещание, - проговорил парень, примирительно поднимая раскрытые ладони.
- Как только так сразу, - проговорила Анимагиня, - и не смей больше так приводить меня в чувство!
- Ты его знаешь? – спросила Света, когда парень скрылся за деревьями финского леса.
- Знаю, - кивнула Аня, тоже провожая его взглядом, - я обещала ему помочь сделать артефакт из чешуек зеленого дракона, которые можно срезать только моим кинжалом.
- Зеленый дракон? – переспросила Света, - я, конечно, знаю такой вид… Зеленые драконы очень редкие и сравнительно безобидные, отчего, в общем-то и стали редкими. Живут в кронах деревьев и питаются мелкими ящерицами, но… Я не слышала, чтоб такие водились у нас. Они любят тепло, а здесь климат достаточно суровый.
- Не знаю… - пожала плечами Анимагиня, - по крайней мере так он мне сказал.
- Не нравится мне этот парень, ох не нравится, - проговорила Света со вздохом и, махнув преподавательнице рукой, направилась в сторону замка.
***
- Подержи ее голову, пожалуйста, - напряженно сказала Валынская, подходя к бабке с флаконом только что приготовленного зелья.
Анимагиня подчинилась, и девочка начала осторожно вливать содержимое сосуда Татиане в рот. Та же самая участь постигла и Настю. Пока родственники откашливались и тихо ругались, девочка подошла к окну и начала обдумывать произошедшее.
- Что тут произошло? – отвлек от размышлений голос Татианы.
- Тут многое случилось, - вздохнула Света, - и помощь твоя нужна, - с этими словами девочка в общих чертах пересказала недавние события.
- Я так и знала, что опять вляпаетесь! – покачала головой Татиана, поднимаясь с кровати, - я пойду в подсобное помещение, принесу в магпункт все нужное. И кто-нибудь помогите мне все это донести!
Девушки уже хотели двинуться за только что вышедшей целительницей, как в окно застучал корчащий страшные (как ему казалось) рожи купидончик.
- Что это ему нужно? – спросила Анимагиня, открывая окно и впуская крылатого младенца в комнату. Тот покружил над столом и все-таки сподобился выложить письмо на имя директора. Видимо, купидончик летел мимо и увидел заместителя, потому решил отдать послание ей, надеясь, что до адресата как-нибудь само дойдет.
Анимагиня распечатала конверт и начала про себя читать:
«Уважаемый директор школы магии Zauberhaft!
Не позднее, чем вчера ночью, было ограблено хранилище школы магии Магфорд, где хранятся различные редкие и не всегда социально безопасные предметы. Были украдены Копье смерти, Яд Ехидны и Паутина судьбы, безусловно, опасные для общества артефакты. Преступник скрылся с места преступления, прокляв двух стражей подвала, но его удалось опознать. По нашим данным, это Светлана Валынская, одна из ваших учениц. За ее потомками уже были замечены преступления против закона. Через неделю за ней прибудут тюремщики, чтоб сопроводить ее в Дубодам.
С уважением,
Директор школы магии Магфорд Альберт Лабрадор».
- Этого…. Этого не может быть, - прошептала заглянувшая Анимагине через плечо Настя.
- Что там такое? – поинтересовалась Света.
- Ты… ты ведь не брала ничего из Магфорда? Никаких артефактов? – Аня посмотрела на девочку с недоверием.
- Зачем мне английское добро, если я сама могу делать артефакты не хуже них? – обиделась юная Валыская.
- Это редкие артефакты: Копье Смерти, Яд Ехидны, Паутина Судьбы… Нет, это не могла быть ты! – проговорила Настя.
- Не могла, - немного обескуражено согласилась Света, - во-первых, я даже не знаю, где находится Магфорд. Во-вторых, это некромагические артефакты, я их даже в руки взять не смогу.
- В общем, Света, тебя безосновательно обвиняют в краже этих предметов. Но мы во всем разберемся и в обиду тебя не дадим. Если не получится доказать твою невиновность, спрячем где-нибудь на территории школы, так что не волнуйся, - твердо сказала Анимагиня, кладя письмо на стол, - Настя, ты иди пока помоги своей бабушке, а мы со Светой поговорим и все обдумаем.
***
Настя осторожно вошла в помещение с множеством шкафов и низким потолком. Татиана деловито носилась между полками и безошибочно разыскивала все то, что может ей пригодиться в излечении больных.
- Пришла наконец-таки, - ворчливо поприветствовала она внучку, - бери вон те склянки и пойдем к больным, - женщина указала на несколько флакончиков, которые стояли на небольшом столике.
- Хорошо… - кивнула Настя, - бабушка… я хотела тебя кое о чем попросить, - девочка набрала в грудь побольше воздуха, решаясь, - возьми меня к себе в ученицы, - выдохнула она, наконец.
- Тебя? – скептически хмыкнула Татиана, - не думаю, что ты справишься и сможешь овладеть всем, что должна знать ведьма.
- Бабушка, - уже тверже проговорила Настя, - я понимаю, что я мало еще умею и знаю, но я буду стараться и слушаться! Я хочу всему этому научиться.
- Ну, - протянула женщина, поворачиваясь к внучке, - хочешь так хочешь. Только не смей жаловаться и отлынивать. Назад дороги уже не будет.
- Не стану, - пообещала юная ведьма, хватая флаконы и спеша за уже двинувшейся с места бабушкой.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:11 | Сообщение # 43
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 15. Новые тайны.
Анимагиня нервно прошлась из стороны в сторону, напряженно обдумывая что-то. Света следила за ее движениями до тех пор, пока у нее не закружилась голова, и она вежливо попросила подругу перестать.
- Ладно, у нас еще неделя на то, чтобы помочь тебе не попасть в Дубодам, - наконец проговорила девушка, садясь на стул у рабочего стола Татианы, - я хотела бы спросить у тебя кое о чем. Понимаешь…. я всегда хорошо плавала и никогда не тонула. А тогда на море меня будто что-то тянуло на дно. И я подозреваю, что это «что-то» мой кинжал. Его будто подменили. Ты не могла бы посмотреть? – Аня достала из сумки свой артефакт и протянула его Свете.
- Я хочу рассказать тебе одну историю, - сказала Валынская через несколько минут молчания, - Когда-то давно кланы дроу, темных эльфов, были невероятно сильны и могущественны. Их воины хорошо владели оружием, а кузнецы и артефактологи создавали поистине уникальные вещи. И имела место быть у них одна забава. Для нее специально обученные люди растили и обучали оборотней в неволе. Иногда самцов и самок разных видов даже скрещивали, чтоб получить новые формы, породы. И выставляли этих бедолаг на бои друг против друга, давая каждому специальные кинжалы, которые действовали на них подавляюще, лишали их твердой опоры под ногами. Делали ставки, кто больше продержится с таким «подарочком».
Но однажды среди рабов-оборотней нашелся смельчак, имя которого давно затерялось в веках. Кинжал, который я сейчас держу в руках, давали ему. И он держался дольше всех, неизменно побеждая. Но терпению его пришел конец, и оборотень организовал бунт. Собрал приличную армию из себе подобных и напал на ничего не подозревавших темных эльфов. Сработал эффект неожиданности, и хозяева начали сдавать позиции перед ренегатами.
И тогда король темных, видя, что дело плохо, пригласил предводителя восставших к себе на мирные переговоры. От еды и питья бунтарь отказывался, но эльф был с ним мягок и учтив, усыпляя бдительность. А когда оборотень совсем расслабился, ощущая победу, царственный дроу подсунул ему в виде подарка от проигравшей стороны тот самый кинжал и заколол ослабевшего врага. Армия, оставшаяся без предводителя осталась дезориентированной и была быстро перебита эльфийскими воинами. Мятеж сломили.
Некоторое время девушки молчали, думая каждая о своем.
- Получается, что кинжал действительно кто-то подменил? – нарушила тишину Аня.
- Нет, - неожиданно проговорила Света, - это тот кинжал. Он и подавляет твою волю, так как в тебе есть кровь оборотня. Не так сильно, как в чистокровных, но все-таки… Просто раньше его сила была заблокирована, а теперь кто-то добрый ее активировал.
- Но кто мог это сделать? – спросила преподавательница, - к нему никто, кроме меня, не прикасался.
- Не знаю, - пожала плечами Света, - есть моменты, когда человек не может быть настолько бдителен, чтоб охранять свои вещи…
Больше ничего девочка сказать не успела, так как в следующий момент Анимагиня вскочила с кресла, опустилась на пол и начала обращаться. Только на этот раз у серой волчицы были человеческие очертания. Как у оборотня.
- Но-но! Без нервов! – воскликнула Света, обращаясь в пантеру и прыжком спасаясь от кинувшегося на нее зверя.
Оборотень врезался в стену, пытаясь ухватить юркую кошку, чем остался очень недоволен. Валынская тем временем, не тратя ни минуты, кинулась к зверю и то ли царапнула, то ли мазнула лапой его по щеке. В следующий момент обе девушки отскочили друг от друга, превращаясь обратно в людей.
- Я опять стала волчицей… черт… - пробормотала Анимагиня, тряся головой.
- Полуоборотень, - коротко сказала Света, поднимаясь на ноги.
Аня не ответила. Она уже лежала без сознания.
***
Татиана, прищурившись от хлынувшего в глаза света, вошла в магпункт и поставила флаконы на стол.
- Как Саша? Что ты ей давал? – спросила женщина у радостно подбежавшего к ней Тимофея.
- Пока стабильно, - ответил парень, - давал я ей несколько капель изгоняющего тьму зелья Шеванова. И заодно обработал ее рану.
- Ну, с раной-то достаточно легко, тут можно справиться и без особых усилий, - ворчливо проговорила Татиана, - а вот с проклятием придется повозиться.
Дверь скрипнула и отворилась. В магпункт вошла Света с Аней на руках – видимо, девочка применила заклинание увеличения физической силы.
- Нашего полку прибыло, - проговорила Валынская, опуская девушку на койку.
- Ох, - простонала Татиана, - Тимофей, займись Анимагиней, а я осмотрю Сашу. Быстро! А эти что тут делают? – последние слова были обращены к Матвею и Кириллу, которые незамеченными прошли в магпункт.
- Я только пришел проведать Анимагиню… - сказал первый примирительно.
- Где Мелл? – перебил его второй.
- Я тебе все расскажу, если ты пообещаешь не срываться с места и не мчаться, куда глаза глядят, - неприязненно ответил Кириллу Тимофей, - не потому что мне так уж тебя жалко. Просто Мелл мы спасем, а ради тебя даже палец о палец не ударим, - дождавшись кивка, парень рассказал о том, что случилось с девочкой, - а сейчас ты никуда не пойдешь, - холодно проговорил юный лекарь, увидев, как дернулся Кирилл, - если не хочешь сгинуть.
- Ладно-ладно, - проворчал темный, садясь обратно на стул, - а вы уже пробовали ее как-нибудь найти?
- Пробовали. Света прочесала весь ангар, но никого не нашла. Теперь мы хотим попытаться найти Мелл с помощью амулетов, которые есть у нее и у Саши и которые связаны между собой.
- Это бесполезно, - покачал головой Кирилл, - эти артефакты связывают только их двоих. У вас ничего не получится, - с этими словами парень встал со стула и вышел в коридор. Через минуту послышался вскрик.
***
Сын черного единорога, убито опустив голову, шел вдоль коридора до тех пор, пока не увидел впереди человека. Подняв глаза, парень узнал в стоящей перед ним девушке Свету. Она была странно одета, но Кирилл, ослепленный потерей Мелл, не придал этому значения.
- Все еще злишься на меня? Хочешь отомстить? – спросил он и, увидев на лице девушки злобный оскал, продолжил: - скажи мне, почему люди так лицемерны? При других они вполне приветливы, терпеливы, а когда остаешься с ними наедине, они готовы порвать тебя на мелкие кусочки. Почему?
Злобно посмотрев на застывшую Свету, парень прошел мимо нее и направился дальше по коридору. Но, не успел Кирилл сделать и десятка шагов, как ему в спину полетела черная молния.
***
Тимофей чутко прислушался к звукам, доносившимся из-за двери. Оторвавшись от осмотра Анимагини и открыв дверь, юный лекарь увидел Кирилла, лежащего на полу с раскинутыми руками. Сплюнув, парень с трудом втащил тяжелого темного в магпункт и, переместив его на койку, склонился над его повреждением.
- Все со мной в порядке, не надо меня онекроложивать! – раздраженно проговорил очнувшийся сын черного единорога.
- Я мог вообще тебя там оставить, - холодно проговорил юный лекарь, отходя от койки.
- Ну и оставил бы! – огрызнулся Кирилл, - лучше бы следил за своей сестрой и ее копиями! – обвиняющий перст указал на сидевшую рядом с Сашей Свету.
- Мою сестру не трогай! – воскликнул Тимофей, посылая в темного заклятие болевого шока.
Кирилл отбился. Обменявшись с Валынским еще парой убойных заклинаний, он развернулся на каблуках и вышел, громко хлопнув дверью.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:11 | Сообщение # 44
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 16. Тайна древнего рода.
Анимагиня очнулась почти через неделю с момента нападения на Кирилла. Пару дней назад, мокрая и грязная, в школу ввалилась Мелисса, которая сразу же была ошарашена новыми событиями и встречена жаркими объятьями вкупе с грандиозной взбучкой. Саша шла на поправку, теперь она могла уже иногда прохаживаться по палате и самостоятельно принимать пишу. Все было хорошо.
Света вздохнула и, вскочив на подоконник, стала вглядываться в образы далеких деревьев, рассматривать залитые жидким золотом солнца кусты, изображающие существ скандинавской мифологии. Аня подошла к девочке и положила руку ей на плечо. Она знала причину тоски своей ученицы. Преподавательница почти неделю провалялась в кровати и, естественно, девушки так ничего и не придумали по поводу безосновательных обвинений в краже.
- До полудня осталось совсем немного. Они скоро придут, - убито сказала Света, даже не оборачиваясь к Анимагине.
- Пожалуйста, не волнуйся, - проговорила преподавательница, - в конце концов, у них, скорее всего, есть отпечаток магии преступника. Мы можем сравнить их с твоими, они окажутся совершенно разными, и с тебя будут сняты все обвинения.
- Правда? – обрадовалась Света, - что от меня в таком случае потребуется?
- Просто наложи на… ну, допустим, на этот листок какое-нибудь заклинание. А я встречу гостей и у ворот и предъявлю им этот предмет со следами твоей магии, - Анимагиня протянула девочке искомый предмет и выжидательно посмотрела на нее.
Света с легкой душой наложила на листок простенькое заклинание изменения цвета и протянула его преподавательнице. Та кивнула и вышла из магпункта, где девушки сейчас находились.
Минуты тянулись, как вечность, и девочка все это время сидела на подоконнике, до боли сцепив пальцы. И вот, наконец, за окном послышался шорох, и Света увидела пухлого купидончика в синих подтяжках, который влетел в открытое окно и опустился рядом с ней. Дав крылатому малышу печенье своего брата, девочка забрала письмо:
«Приношу свои извинения за ложные подозрения. Все обвинения с вас сняты.
Директор школы магии Магфорд,
Альберт Лабрадор».
Через несколько минут зашла и Анимагиня, которой счастливая Света и показала записку.
- Ну слава Богу! Значит, все получилось. Фух, знала бы ты, как трудно было в последний момент подменить твою энергию своей! – проговорила Аня, садясь на одну из коек.
- Подменить? – удивилась Света, - но зачем, если у меня и у преступника и так разные следы магии?
- На самом деле энергия с отпечатков и на листке идентична. Хорошо, что я заметила, - сказала Аня, разводя руками.
- Но… - опешила девочка, - но этого не может быть! Даже у близких родственников следы магии абсолютно разные!
- Я говорю, что вижу, - ответила преподавательница, взбивая подушку.
- Но ты же веришь, что я ничего не крала у англичан? – спросила девочка взволнованно.
- Я верю. И важно, что сами англичане в это поверили, - ответила Аня.
На несколько минут в магпункте воцарилась тишина, которую вскоре нарушил скрип входной двери. В помещение вошли Матвея и Настя, которая освободилась от работы, которую поручила ей Татиана.
- Привет, Аня, - проговорил парень, подходя ближе, - я рад, что ты очнулась.
Настя приземлилась на подоконник рядом с сестрой и начала задумчиво разглядывать нового знакомого, сканируя его ауру, чему она только что научилась из-за внезапно прорвавшихся «предохранителях» на ее эмпатии.
- Что-то видишь? – шепотом спросила Света, покосившись на мирно разговаривающих Матвея и Аню.
- Интересный человек, - задумчиво проговорила Настя, - знаешь, что самое интересное? Ничего плохого! Прекрасное мирное прошлое, благие намерения по отношению к Анимагине. Но я прекрасно чувствую, что тут что-то не то. Ничего, и не таких ломали! – девочка снова вернулась к изучению ауры парня, - хм… - хмыкнула она через пару минут, - надо бы его обыскать. А потом устроить допрос с пристрастием.
- И как ты предлагаешь его обыскать? – спросила Света.
- А усыпить! – предложила юная ведьма, - передашь Анимагине весточку?
- Попробую, - кивнула флористка, сосредотачиваясь на мысленном сообщении, которое она собиралась передать своей преподавательнице.
Анимагиня незаметно кивнула, соглашаясь с таким планом действий и, когда Матвей отвернулся, выпустила зеленую искру, насылая на парня сон. Тот бесчувственной колодой свалился на пол, чудом не разбив голову.
- Значит, он как-то замешан во всем этом? – спросила девушка, присаживаясь на корточки рядом со своим знакомым, - сейчас посмотрим… - Аня пошарила по карманам юноши и, помимо нескольких мелких темных артефактов, нашла у него кинжал, как две капли воды похожий на ее собственный, - Свет, посмотри, - преподавательница протянула его девочке.
- Фу! – воскликнула Валынская, отпрянув от кинжала, - ужасный некромагический артефакт, который активируется драконьей кровью!
- Вот вам и разгадка про зеленого дракона, - хмыкнула уже введенная в курс дела Настя.
- Получается, что он хотел его подменить, но не успел? Зачем он тогда активировал мой кинжал? Или он все-таки успел поменять их местами? Хотя нет, - Анимагиня пригляделась к артефактам, - на моем царапина, которая была на нем еще в Тибидохсе, а на этом ее нет!
- Нужно ему все-таки устроить допрос, - проговорила Настя, недовольно косясь на Матвея.
- И ты думаешь, что он нам все расскажет, стоит только спросить? – ехидно поинтересовалась Света.
- Табуретом по голове, и проколется, как миленький! – мстительно ответила сестра.
- Не думаю. Трупы, они парни неразговорчивые, - хмыкнула Валынская, задумчиво почесав нос, - а как насчет старого, проверенного способа наших бабушек и дедушек?
- Это что за способ? – поинтересовалась Анимагиня.
- Сыворотка правды, - немного смущенно проговорила Света.
- Я не уверена, что это будет надежно, но можно попробовать, - согласилась с сестрой Настя, - я поищу ее у бабушки.
Юная ведьма вышла из магпункта, и девушки остались наедине со спящим Матвеем.
- Знаешь, - сказала Аня, когда за Ливьеновой закрылась дверь, - надо бы его перетащить куда-нибудь. А то чего он тут в проходе валяется?
- Давай в тот угол, - предложила Света, указывая на искомое место, - там хорошо, паутины много, мусорное ведро рядом!
- Давай, - согласилась Анимагиня, хватая парня за руки, - пускай поспит, авось, и совесть вместе с ним проснется.
- Угу, - хмыкнула Света, беря Матвея за ноги и помогая оттаскивать его с прохода.
- Слушай, а что мы ему скажем, когда он проснется? – вдруг спросила Аня, - он же может что-то заподозрить!
- Придумаем отмазку простую, как три копейки: мало ест и спит, свалился в обморок от недостатка сил, - пожала плечами девочка, из вредности сажая на парня паука покрупнее.
Прошло несколько томительных минут, прежде чем Матвей тихонько застонал и начал подниматься, держась за голову.
- Что тут произошло? – спросил он, глядя в невинные лица девушек.
- Как что? Ты сколько не спал и не ел? Вот и свалился в обморок от усталости, - слишком честным для правдивого голосом оповестила его Света.
Парень промолчал, но в голове Валынской вдруг зазвучал его непривычно холодный голос:
«- Что ты знаешь?»
Света поморщилась, поняв, что отмазка не прошла, и теперь придется выкручиваться самостоятельно.
«- Я много чего знаю. В частности английский с немецкий и постулаты общения с драконами. А еще догадываюсь, что мне жмут новые ботинки», - досадливо ответила девочка по обратной связи.
«- Не прикидывайся. Что ты знаешь обо мне и моей хозяйке? Ты не такая глупая, чтоб ни о чем не догадываться. Отвечай, иначе кто-то пострадает. Я многое могу».
«- Я тоже могу немало», - мысленно огрызнулась Света.
- Вы чего молчите и стоите с таким видом, будто вот-вот друг на друга наброситесь? – прервала их мысленную перепалку Анимагиня.
- Да ничего… просто, - буркнула Света.
Но по лицу девочки преподавательница поняла, что Матвей все-таки догадался, что его рассекретили.
«Бедный мальчик. Бедный мой глупый мальчик», - вдруг зазвучал у Матвея в голове вкладчивый голос, - «ты не выполнил моего поручения, упустил артефакт, позволил себя рассекретить…. Что я тебе за это обещала? Правильно. Боль будет. И страшная. Но прежде ты можешь еще загладить свою вину и хоть что-то исправить, если будешь следовать моим указаниям. Уходи от них».
- Мне… мне нужно идти, - пробормотал Матвей, направляясь к выходу.
- Стоп! – воскликнула Света, и дверь под ее взглядом захлопнулась, - нехорошо, юноша, уходить от двух красивых девушек, при чем так по-английски. Давайте лучше чаю выпьем. С тортом! Надеюсь, тут нет отчаянных блюдунов фигуры?
- Ну, это точно не про меня, - хмыкнула Аня, доставая чайник и нагревая в нем воду.
- Я за своей фигурой не слежу, но мне правда нужно уходить, - мягко проговорил парень, не оставляя попыток выйти из магпункта.
- Останься с нами хотя бы на чай, - мило улыбнулась Света, в душе умоляя Настю прийти с сывороткой поскорее.
- Я правда не могу! Вы же не хотите, чтоб одна из учениц этой школы умерла голодной смертью у меня в домике? Ко мне недавно одна заблудившаяся забрела… - с некоторым раздражением в голове просветил присутствующих Матвей.
- За ученицей я и сама могу сходить, - сказала Света, - ты только скажи, где находится твой дом.
***
Юная Валынская шла вдоль дороги, ведущей к руинам оборотней. В небольшом бревенчатом домике в финском лесу ученица первого курса действительно нашлась. Света объяснила напуганной невысокой рыжеватой девчонке кратчайший путь к замку и направилась обратно к магпункту, но ноги сами повели ее совершенно в другое место.
У руин, как всегда, было тихо и пустынно. Валынская прошла меж камней, покрытых мхом, и набрела на несколько разрозненных могил у невысоких молодых еще ясеней. Те тоже выглядели старыми и заброшенными, но почему-то они привлекли внимание девочки.
Света присела на корточки рядом с двумя могильными камнями, которые стояли настолько тесно друг к другу, что почти сливались в единое целое. Девочка нагнулась и очистила их от прошлогодней листвы. «Александр Валынский 19…-19….», «Екатерина Валынская 19…- 19…» - прочитала она.
- Здесь нет тел, - раздался за спиной Светы чей-то низкий глубокий голос, - могилой моему внуку стали подвалы, а его женушка сгинула от заклинания.
Флористка обернулась, и ей показалось, что она смотрит в зеркало. Рядом с ней, опираясь на длинный черный посох с набалдашником в виде желтого камня с отходящими от него щупальцами, стояла очень похожая на нее девушка в черном плаще. Правда, выглядела она несколько старше несмотря на то, что самой Свете всегда давали больше лет, чем ей есть на самом деле, но ведь для хорошего мага ничего не стоит чуть изменить внешний возраст для своих темных дел.
- Так мой отец – ваш внук? – спросила Света ошарашено, - кто вы?
- Я Мария Валынская, - проговорила женщина вполне миролюбиво, даже не двигаясь с места, - значит, мы все-таки родственники…
- Но вы же умерли, - ляпнула девочка, поднимаясь с корточек.
- Мне пришлось инсценировать свою смерть – это да, - благосклонно просветила ее Мария, - знаешь… мне даже жаль, что все так получилось с твоей семьей. Что ты не получила должного воспитания рода Валынских. Но, если хочешь, присоединяйся ко мне, и я научу тебя всему, что тебе полагается знать.
- Ни за что! – вскрикнула Света, отшатнувшись, - я никогда не буду союзником подлого осквернителя рода!
- Подлого осквернителя? – ехидно переспросила женщина и звонко рассмеялась, - ты, наверное, начиталась этих глупых справочников? Светлые музыканты и одна такая плохая некромагесса Мария! Так вот, да будет тебе известно, что род Валынских – это род величайших флористов-некромагов, людей, соединяющих жизнь и смерть воедино. Только не надо мне говорить, что от соединения света и тьмы получается серость. У нас все четко разграничено. Это фамильный отличительный знак, которым тебе стоило бы гордиться! Но ты не веришь, - женщина снисходительно усмехнулась, посмотрев застывшей девочке в лицо, - что же, я тебе покажу, насколько ничтожны твои способности без искусства некромагии, - Мария направила набалдашник посоха на Свету, и из него вышел черный жгут, который, на ходу соединившись с шипастой лианой, полетел в девочку. Юная Валынская выставила щит из растений, но заклинание прабабки легко его пробило, и колючее растение расцарапало грудь и плечи Светы, глубоко вонзая шипы в ее плоть.
Девочка закричала и, отшатнувшись, побежала прочь, подгоняемая смехом Марии. Та ее не преследовала, видимо, считая, что и так уже достаточно припугнула своего потомка.
***
В магпункте была гробовая тишина, когда Валынская, сдерживая слезы и кутаясь в плащ, открыла входную дверь. Матвей был на месте, но девочке теперь было все равно. Она прошла к окну и остановилась у подоконника, кусая губы.
- Что случилось? – наконец нарушила тишину Анимагиня, подходя к своей ученице.
- Н-ничего, - сглотнула накопившуюся во рту слюну девочка.
- Не обманывай, - покачала головой Аня, - дай посмотреть, не все же мне в истории влипать, - девушка осторожно распахнула плащ Валынской, - кто с тобой это сделал?
- Никто, через кусты шла, оцарапалась, - проговорила Света.
- Я же просила не обманывать, - укоризненно ответила Аня, сделав такое лицо, что девочке волей-неволей пришлось все рассказать.
«- Я тебя ненавижу», - мысленно пробормотал Матвей, - «что ты сделала со Светой? Зачем ты причиняешь им боль, заставляешь их страдать?»
«А что я сделала?» - раздался в его голове голос, - «это так, небольшая кара за ее длинный язык».
«Небольшая? Я не позволю тебе больше делать им плохо! Я не хочу тебе служить!» - ответил парень.
«Подумай, что с тобой может случиться то же самое, а то и что-то похуже. Или… с этой волчицей-оборотнем».
«Не трогай ее! Ты не посмеешь!»
«Ты мне еще будешь говорить, что я посмею сделать, а что не посмею? Не смеши. Прежде чем бунтовать, подумай, смогут ли они защитить тебя и себя…»
- Надо бы Тимофея позвать, - говорила тем временем Анимагиня, заходя в небольшую подсобную комнатушку, где обычно бывал юный лекарь.
- Что у вас тут случилось? – спросил Валынский сонно, подходя к своей сестре, - м-да… Шипы, при чем явно ядовитые, сейчас обработаем и вольем противоядие… Тэрпи, казак, атаманом будэшь, - реагировал он на болезненное шипение Светы.
- Я ухожу, - возвестил Матвей, отворяя входную дверь.
- Хорошо, - безразлично отозвалась Валынская, не видя смысла больше его держать, - только подумай на досуге, почему Иуда не жил долгую и счастливую жизнь.
- Наверное, потому что он сам не хотел быть счастлив, - пожал плечами Матвей, выходя из магпункта.
- Да нет, - настигли его последние слова Светы, - просто предатели не выигрывают даже в бренном мире, что уж говорить о вечности.
Лишь зайдя в свой домик, юный некромаг понял, что Валынская права. Он предатель, хотя бы потому, что не выдержал психологического давления и теперь хотел исправить свою оплошность перед хозяйкой.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:12 | Сообщение # 45
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 17. Воспоминания.
Мария бесшумно пробралась в небольшой и тесный домик своего ученика и практически сына. Да, с малых лет женщина воспитывала этого мальчишку, передавая ему знания о некромагии и магии крови, готовя из него покорного слугу. Но сейчас он вышел из-под контроля, а это опасно. Пока Матвей выбрал ее сторону, но мечущиеся рабы никогда не бывают надежны, а, следовательно, должны быть устранены.
Женщина некоторое время постояла у изголовья кровати Матвея, будто прощаясь с ним, а потом начала шептать умерщвляющее заклинание.
Парень проснулся от резкой боли и попытался оттолкнуть некромагессу рукой, но, естественно, у него ничего не получилось. Тогда Матвей наугад выбросил из кольца красную искру и, видимо, слегка задел Марию, что дало ему несколько секунд форы. Но силы были неравны.
***
- Хм, не хочу огорчать, но последние наследники магических королевских династий исчезли с век назад, - хмуро проговорила только что вошедшая в магпункт Татиана.
- Я сама понимаю, хотя он говорил довольно убедительно, - вздохнула Аня, - да и Апполон говорил когда-то что-то про королей. Необычный он котенок.
- Возможно, он и не котенок вовсе, - сказала Света, раны которой уже перевязали, приказав ей не двигаться, правда девочка все равно вертелась каждую секунду, - он же говорящий, да? А говорящими коты получаются по двум причинам. Первый - если на них наложили заклинание говорливости, но это нам не подходит, так как под действием такого заклинания кот будет рассуждать на простейшем уровне, – о кошках, мышах, спаривании и так далее, - а тут налицо вполне человеческий интеллект. Значит, тут второй вариант. Он когда-то был человеком. Кстати, Сашина Алиска тоже, возможно, была превращена в кошку и обречена служить какому-то роду.
- Интересно! Ну-ка, Апполончик, признавайся, кто тебя в котика превратил! – усмехнулась Аня, тормоша своего питомца.
- Да твоя хранительница и превратила, - буркнул котенок сонно.
- Но она же сама волчица… - удивилась Аня.
- Волчица она, может, и волчица, да только колдует не хуже людей.
- Апполон, а кем вы были раньше? – спросила Света.
- Я был воином на службе у семьи Вульф, - ностальгически вздохнул Апполон, садясь на задние лапки и почесывая себя передней левой.
- Знаете, у меня дурное предчувствие, - прервала расспросы о жизни кота-воина Настя, - будто с кем-то случится что-то плохое.
- Уж не с нашим ли соколиком? – спросила Света, намекая на Матвея, - давай сходим к нему в домик, проверим.
- Ну пойдем, - согласилась сестра, отыскивая свое пальто.
- Тогда давай быстрее, а то, пока языками чесать будем, его успеют сто раз убить. Хотя лично я не против, - проговорила Валынская, одеваясь.
- Жестокий ты человек, жестокий, - тихо проговорила Настя.
- Наследственность у меня плохая, - насмешливо ответила ей Света, выходя из магпункта.
Пришли девочки вовремя. Когда они ворвались в домик, Матвей лежал практически без чувств, уже не надеясь хоть немного задеть нависшую над ним Марию.
- Маленьких обижаем? – спросила Настя, заходя в небольшую спальню, где и разворачивались основные действия.
Мария не ответила, лишь послала в юную ведьму черную молнию, от которой та смогла увернуться.
- Пфф, - фыркнула Настя, - и это все, что ты можешь? – с этими словами девочка сделала пасс рукой, и женщина отлетела к стене.
- Как же вы мне надоели, малолетки, - вздохнула Мария и, чуть не долетев до стены, опустилась на пол, - все носитесь со своим добром, будто от него бывает что-то хорошее.
- А от зла будто лучше, - пробурчала Настя, кидая в некромагессу молнию, которая встретилась с защитой женщины, - но хоть какое-то у нас взаимное чувство.
- Прекрасно! Вы останетесь погребенными под обломками этого дома, - проговорила Мария. Она пробормотала себе что-то под нос и исчезла.
- Так, у нас проблемы! – вскрикнула Света, - я знаю это заклинание, сейчас дом взлетит на воздух! Надо отсюда бежать!
- Хорошо, хватай Матвея и бежим, - сказала Настя, подбегая к выходу и дожидаясь остальных.
- Матвей, - девочка подошла к чуть живому, но вполне способному стоять парню, - надеюсь, ты не оставил такие важные вещи, как запасные семейники и носки где-нибудь в кладовке за пятой дверью, в противном случае тебе придется дальше жить без них, - с этими словами Валынская схватила Матвея за руку и потянула его прочь из домика.
Девочки едва успели выскочить и пригнуться, когда домик взорвался, раскидав по всей округе доски.
Света, которая неудачно приземлилась, тихо застонала и попыталась подняться. Боль раскаленным сверлом отдавалась в воспаленном мозгу.
- Ты как? – спросила девочку подползшая к ней Настя.
- Нормально… Но, кажется, рука сломана, - пропыхтела Валынская, не оставляя попыток приподняться.
- Не вставай, - велела ей сестра, - я сейчас Татиану вызову.
- Не надо Татиану! – взмолилась Света, - мне с одной рукой будет труднее уворачиваться от ее подзатыльников!
Но было уже поздно. Через несколько минут из телепортационной вспышки появилась двухсотлетняя ведьма, которая без лишних разговоров перенесла всех троих в магпункт.
***
- Тимофей, займись светиным переломом и заодно преподай Насте пару уроков медицины, пока я сама занята. Я буду избавлять этого молодчика от его проклятия, - женщина кивнула на Метвея, который сидел на койке.
- А можно вопросик? Маленький, как я сам, - подал голос парень, - это вообще можно вылечить?
- Ты маленький? Извините, вьюноша, но маленький у нас Тимофей, ты ж…. А вылечить можно, но больно! Так что ложись на койку, расслабься, ни о чем не думай и не булькай.
- Ну, не булькать, не булькать, - сказал Матвей, послушно откидываясь на подушки.
- Я надеюсь, вы не на мне будете тренировать основы медицины? – подала робкий голос Света, которая до этого следила за парнем и бабушкой.
- А на ком же еще? – изобразила удивление Настя, - на тебе в первую очередь и будем.
- Ээээ… не дамся! – воскликнула Света, и к родственникам поползли лианы.
- А кто тебя спрашивать-то будет? – усмехнулся Тимофей, отбиваясь от ползучих ростков, - а то так и будешь инвалидом с некрасивой рукой.
- Да ладно тебе, мы же не твои анатомические особенности изучать будем. Помочь хотим! Показывай, Тимох, - с этими словами Настя телепортировала блокнот и приготовилась слушать.
- Итак, - начал парень, подходя к сестре, - есть два типа перелома - открытый и закрытый. Закрытый лечить легче - запустил костеростки, перебинтовал и готово. При открытом переломе очень вероятно заражение, так как образуется рана, потому костеростки нежелательны, по крайней мере на первых этапах, - говорил Тимофей, осторожно снимая повязку, - потому первое, что мы делаем - это обеззараживаем. Для этого есть вот такое зелье, - лекарь взял со стола густое темно-зеленое зелье в пузатом флаконе, - наносить надо осторожно, чтоб не травмировать. Заодно это снадобье удалит некротические ткани. Дальше лопухоиды обычно накладывают швы, - сказал Тимофей и, вдоволь насмотревшись на расширенные от ужаса глаза сестры, продолжил, - но мы не лопухоиды и так делать не будем. Есть специальное для открытых переломов заклятие. Закрытус некрофигус и две зеленые искры. Заклятие болезненное, - словно в подтверждение слов парня Света закричала, - но эффективное, - дождавшись, когда сестра замолчит, продолжил парень, - Кость и обломки кости встают на место, и рана заживает быстрее. Теперь мажем вот этой мазью, - Тимофей показал вязкую желтую субстанцию, - запускаем костеростки и накладываем бинт, - говорил парень, иллюстрируя слова действиями, - Все понятно? Или еще раз повторить? - усмехнулся врачеватель, не обращая внимание на злющие глаза сестры.
- Нет, не все, - сказала Настя, - ну-ка сломай Свете еще одну руку и повтори. Шутка! – почти закричала девочка, увидев, что сестра здоровой конечностью тянется к вазе на тумбочке, - все ясно, док! Вопросов больше не имею, готов к труду и обороне, - ведьма поставила в своем блокноте точку и убрала его в карман.
- Тим, ты сволочь! – прошипела юная Валынская, - тебя в детстве не учили, что на свете существует обезболивающее?!
- Учили, но без обезболивающего скучно, - парень захохотал и увернулся от все-таки брошенной вазы, - что тебе еще объяснить, Насть? Тут полно не сломанных костей!
- Да спасибо, не надо, - ведьма сняла с вешалки свой плащ, - никто не хочет со мной прогуляться? Просто надоел уже мне этот магпункт!
- Да, способных гулять тут немного. Но лично я не против прогулки, - сказал Тимофей, хватая пальто.
- Ну, пока Свет! Куда идем мы с Пятачком? – Настя повернулась к врачевателю.
- Большой-большой секрет, - усмехнулся Тимофей, хватая девочку за руку, - пока, сестренка, не скучай.
С этими словами ребята со смехом выскочили из магпункта.
***
Татиана склонилась над Матвеем и, сунув тому в зубы палку, начала погружаться в его сущность. Парень почувствовал резкую жгучую боль в груди и покрепче стиснул зубы. Самой ведьме было почти также больно, но она за века своей жизни уже привыкла к таким «сюрпризам». И вот, наконец, женщина «нашла» то, что она «искала». Проклятье Марии представляло собой небольшую черную горошину, которую Татиана и вытащила, заключив в потемневший медный перстень.
Дыхание юного некромага сразу же стало ровным. Похоже, он даже заснул. Двухсотлетняя ведьма заботливо накрыла его одеялом и вышла, чтоб немного подкрепиться.
***
Тимофей привел Настю к укромному месту рощи ясеней. Это было его любимое место. Радужные искры загадочного тайника фей, могучие деревья и устланные золотистыми листьями дорожки. Сквозь голые ветви виднеются горы, и издалека доносится звук морского прибоя. Восхитителен воздух и нетронута природа. Несколько древних лавочек, впрочем, здесь тоже имеется.
- Красиво, правда? - спросил Тимофей, глядя Насте в глаза.
- Ага, - открыла рот юная ведьма, - я тут еще не была.
Тимофей с улыбкой поднял нижнюю челюсть Ливьеновой указательным пальцем.
- А я тут часто бывал раньше. Тут особый магический фон, здесь же живут феи. Еще говорят, что тут скрыто их сокровище. Кто знает... эти существа не открывают секретов первому встречному. Да и вообще на этом острове, как оказалось, тайн не меньше, чем в самом Тибидохсе.
- Вряд ли мы найдем их клад, - проговорила Настя, обернувшись вокруг своей оси.
- Если так уж захотим схватить их проклятие, то найдем, - хмыкнул Тимофей, смотря за движениями юной ведьмы. Каждый родной изгиб тела, каждая черта впивались в его сердце раскаленным кинжалом. Хотелось обнять ее, но парень понимал, что она не поймет. Настя ведь ничего не помнит. Лекарь сел и жестом пригласил девушку приземлиться рядом.
- Слушай, а что это за девушка к тебе приходила? – спросила вдруг Ливьенова, вспоминая одну очень странную особу, - приставала к вам…
- Не знаю, скорее всего, кто-то из преподавателей. Многогранная личность, - парень усмехнулся.
- Странная она, - задумчиво пробормотала Настя.
- Ну, странности разные бывают, - пожал плечами Тимофей.
- Да и красивая она, - немного ревниво добавила юная ведьма, глянув на Валынского.
- Ты лучше, - сказал Тимофей, прежде чем успел подумать, стоит ли высказывать свое мнение.
- Ага, а еще я гений и властелин мира, - ухмыльнулась Настя, поворачиваясь к парню, - а все-таки, зачем она к тебе приходила? Неужели просто так? Да в жизни не поверю! Просто почками чувствую, что не просто так.
- Слушай, Настя, ну откуда я знаю? Пришла, сказала несколько реплик и умчалась в неизвестном направлении. Если хочешь, могу спросить у нее при случае, зачем она приходила... - ответил Тимофей. Лицо девочки было сейчас настолько близко, что он ощущал ее дыхание.
- Ну, я думала, ты знаешь. А так… как хочешь… - Настя вдруг засмеялась и упала на плечо парня.
- Да уж... действительно у всех странности разные, - пробормотал Тимофей в ответ на действия Насти, обнимая ее за плечи.
- Да я просто вспомнила светино лицо, когда ты мне на ней теорию рассказывал! Если бы я не знала, как ей больно, то заржала бы прямо там! – говорила Настя, прижавшись лбом к плечу Валынского.
- Да, повеселились мы сегодня, - засмеялся Тимофей, - кстати, кого выберем следующей жертвой теории?
- К Матвею бабушка не подпустит... Можно Кириллу ногу сломать, а потом сказать что так и было, но мы готовы помочь! А вообще в более глубокий курс меня введёт Татиана... – Настя подняла голову и посмотрела на уже потемневшее небо, - вот скажи.… Ты улетишь на Лысую гору, и чем ты там будешь заниматься? Чем ты вообще живешь? С кем общаешься? А девушка у тебя есть?
- Не думаю, что скоро улечу на Лысую гору, - нахмурился Тимофей, - Но если все-таки улечу, то буду жить, как все обыватели. Есть, спать, ходить по улицам, заходить в разные заведения, общаться со старыми знакомыми среди магов. Иногда ко мне будет приходить нежить с жалобами на болезни, чаще всего выдуманные. Я буду их лечить... У меня есть девушка, но она потеряла память и теперь думает, что она своя собственная.
- А амнезия – это распространенное заболевание? – удивилась Настя, - ну так ты ей напомни. И… оставайся здесь.
- Напоминаю, - усмехнулся Тимофей и, положив руку на затылок юной ведьме и притянув ее к себе, коснулся губами ее губ, сначала ненавязчиво, потом настойчивее, - если хочешь, останусь... - проговорил он после поцелуя.
- Оставайся, - прошептала немного озадаченная, но счастливая Настя, обнимая парня.
- Останусь, - улыбнулся Тимофей в ответ, - хоть на целый век... - прошептал он, касаясь губами щек, губ и шеи юной ведьмы. Ему казалось, что он не видел ее сотни и сотни лет.
Настя, улыбнувшись, прижалась к юному лекарю покрепче и… в ее сознание нескончаемым потоком хлынули воспоминания.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » История рода Валынских. Zauberhaft (3 часть)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: