История рода Валынских. Zauberhaft - Страница 2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » История рода Валынских. Zauberhaft (3 часть)
История рода Валынских. Zauberhaft
ArishaДата: Среда, 07.04.2010, 16:04 | Сообщение # 16
Высокомерная молчунья
Сообщений: 26549
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 473

Статус сообщение:
Девочка--вамп, мне тоже нравится. Жду продолжения.


Он сплетает судьбы, точно паук,
И уже почти не помнит молитв,
Только в тишине вдруг замкнулся круг –
Воплотился миф.
Отступила затхлость и умер тлен,
Заплясали искры в гранях оконных,
Дым от свеч застыл между райских роз
Золотым венцом...


Дурная привычка - объяснять что-то тем, чьё понимание тебе не нужно.
 
[just_only]Дата: Среда, 07.04.2010, 16:56 | Сообщение # 17
must be funny
Сообщений: 3893
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1016
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 123

Статус сообщение:
Quote (Девочка--вамп)
Это уже в последней главе будет ближе к концу.)

уууу(((
жалко..
но будем ждать)



Гид по форуму! Обращайтесь:)
Art studio. 16.11.10
Diary. 30.08.10
Мастерская заказов
Клипарт. 06.10.10

Министр культуры Солнечной Флудляндии.

школа.
 
Девочка--вампДата: Среда, 07.04.2010, 17:03 | Сообщение # 18
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Arisha, спасибо, рада, что нравится.)
Quote (|just_only|)
уууу(((
жалко..

Ды ничего, и до этого дойдет.) Уж я-то опишу...



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:15 | Сообщение # 19
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 6. Ментальное вторжение.

Память... нет чувств, нет памяти, нет желаний. Ничего нет. Где-то глубоко в сознании теплится огонек души, не дающий умереть на сыром ковре мха с шевелящимися где-то в сокрытой глубине насекомыми. Отдаленные голоса доходят до сознания как через плотный слой ваты.
Света попыталась подняться на локтях, но потерпела поражение.

Падая обратно на траву, девочка наткнулась на что-то острое и повернула голову. Обломки чего-то лежали у корявого пня, тускло поблескивая полировкой в свете пробивавшихся сквозь кроны лучей. Узнав свою виолончель в этих жалких останках, Валынская закусила губу. Ей как никогда хотелось заплакать. Тихо застонав, девочка привалилась к дереву. Сознание стало меркнуть.
***
По усыпанной золотом осенних листьев дорожке шли трое – юная русоволосая девушка с бесконечно грустными голубыми глазами, молодая брюнетка с флейтой в руках и высокий складный эльф с платиново-белыми волосами, которые сияющей в свете солнца волной струились по плечам и спине. Дойдя до высокой сосны, компания остановилась.

- Я до сих пор в шоке от того, что случилось с прежними преподавателями школы, - сокрушенно проговорила брюнетка.
- Это ужасно, - вторила ей русоволосая, - все лишились магии… Хорошо, что директор не пострадал. Я теперь назначена заместителем, но меня это не радует. На третьем курсе магспирантуры заместитель, да еще и учитель Ухода за магическими существами…
- Бросьте, вы прекрасно справитесь, - польстила женщина собеседнице, - я тоже волнуюсь. Магию кошек ученики всегда не воспринимают, как предмет, однако он очень важен. А вы, Дирк….
- Я пришел сюда, чтобы преподавать Магические Расы, так как был изгнан своими соплеменниками из священных лесов. Эльфы не одобряли моего увлечения магией и любви к необычным артефактам, - ответил эльф, к которому обращалась темноволосая, - и мне тоже неприятна обстановка в школе. К тому же, я заметил, что нынче слишком много единорогов погибает неестественной смертью и где-то пульсирует сгусток темной магии, но я не могу определить, где.
- Боюсь, что тут мои врожденные способности к анимагии не помогут, - виновато отозвалась преподавательница ухода за магическими существами, - Но… вы обещали научить меня обращаться с холодным оружием и….
- Бросьте, Анимагиня, - мягко прервал ее Дирк, - никто не принуждает вас рисковать жизнью ради моих догадок. И вот что… - эльф протянул девушке красивый инкрустированный кинжал с зазубринами на лезвии, - этот кинжал приносит удачу. Сейчас не время для занятий, потому пусть этот артефакт будет у вас, - Дирк хотел для наглядности метнуть оружие, как вдруг подобрался и нырнул в кусты. Вышел он через несколько минут, держа на руках девочку с длинными темными волосами.
- Кто это? – спросила брюнетка, склоняясь над мертвенно-бледным лицом.
- Похоже, одна из учениц, - Дирк осторожно опустил найденыша на траву и провел над ее телом руками, - помогите мне, пожалуйста, Анимагиня, Роза, - обратился эльф к девушкам, - я подлечил ее душу, но с физическими ранами мне не справиться.
Анимагиня выпустила зеленую искру, а Роза наиграла на флейте спокойный мотив. Девочка пошевелилась и резко открыла глаза.
***
Света очнулась и увидела группу людей, которые склонились над ней с обеспокоенными лицами. Приятный запах хвои щекотал ноздри, под спиной ощущалась еще живая осенняя травка.
- Где я? – слабо пробормотала Света, пытаясь встать.
- Ты в лесу неподалеку от школы. Как себя чувствуешь? – спросил красивый светловолосый мужчина. Взгляд его раскосых зеленых глаз заставил сердце Валынской забиться быстрее, - мы перенесем тебя в замок…
- Не надо, - упрямо заявила девочка, пытаясь подняться и выплевывая сгусток крови, - я сама… - не сделав ни шага, Света снова без сил повалилась на землю.
Анимагиня произнесла заклинание, и фигуру Валынской окутало зеленоватое облако. Через минуту девочка исчезла.
Появилась Света в гостиной светлого отделения, такой теплой, привычной уютной, с мягкими белыми креслами и диваном, с потрескивающим камином и магическими огоньками в люстрах и подсвечниках.
- Света? – не веря своим глазам, воскликнула Настя, которая сидела рядом с Леной на диване.
- Настя… я… - слабо прошептала Валынская, обмякая в руках обнявшей ее сестры.
- Что случилось? Я думала, что ты поехала по делам на пару недель…

- По делам? – переспросила Света удивленно, - какие у меня могут быть дела? – и девочка пересказала все, что с ней случилось.
- Какой ужас, - воскликнула Лена и из их с Настей комнаты принесла несколько баночек. В четыре руки девочки обработали Светины раны и налили ей чаю.

- Знаешь, а мы, пользуясь отсутствием преподов, летали по миру, - похвасталась сестра после долгого молчания.
- И как? – усмехнулась Валынская, делая глоток из бездонной чашки.
- Ну как тебе сказать.… У Лены ковер-самолет, с которым она обращаться не умела, и мы нашли в библиотеке книгу джинна З.А. Булдыги, якобы араба. Но он-то никакой не араб, мои родители его лично знали, он просто 300 лет просидел в бутылке водки! И за это время даже каким-то неведомым образом выучил арабский язык!
- В общем, мы чуть не искупались в Тихом океане, когда я пыталась управлять кистями, - засмеялась Лена.
Девочки разговаривали, смеялись и пили чай еще несколько часов, а потом Настя взяла Свету за руку и вывела ее из гостиной.
- Нам надо срочно лететь на Лысую гору! Неспроста все это случилось! Ты как, сможешь? – говорила юная ведьма.
- Я-то могу, вот только моя виолончель вряд ли куда-то полетит, - Валынская закусила губу.
- Да… жалко, но не расстраивайся, полетим на моей метле, мы не тяжелые, она выдержит нас двоих, а потом что-нибудь придумаем.
***
- Если это и есть фамильное поместье Валынских, то я опасаюсь за репутацию своего рода, - недовольно буркнула Света.
Девочки стояли перед покосившимся домиком, почти наполовину заросшим мхом. Прогнившие доски черными дырами зияли на общем сером фоне, крыша держалась на одном честном слове, а на порожке пробивалась жухлая осенняя трава.
- Да ладно тебе, может, внутри он лучше, - ответила Настя, сама не слишком-то веря в свои слова, - что будем делать? – девочка на всякий случай выставила вперед метлу.
- Для начала постучимся, а потом решим, - усмехнулась Света и осторожно костяшками пальцев постучала в хлипкую дверь. Внутри послышались торопливые шаги, кто-то завозился.
- Кто там? – наконец спросил кто-то звонким мальчишечьим голосом.
- Тимофей Валынский? – спросила Настя неуверенно.
- А что? – заволновались внутри, - если вы из инспекции по правам несовершеннолетних вампиров, то заявляю, что Розалинде я ничего не делал! Она мне мстит за троюродную сестру двоюродного дяди ее названного брата!
- Ты где 13-летних инспекторов видел? – вспыхнула юная ведьма, - открывай или хуже будет! Учти, мы убили сильного некромага!
- Сами же говорите, что 13-летние, - осмелел голос за дверью, - а все туда же, малявки!
Следующая картина мирного течения жизни на Лысой горе дополнилась парой взрывов, разлетающимися в разные стороны досками и отчаянные криками. Когда дым рассеялся, стало видно, что Настя, глаза которой приобрели опасный красноватый оттенок, держит за грудки паренька лет шестнадцати, одетого в черную хламиду, полностью скрывавшую его фигуру. Светлые пряди спадали ему на плечи, а большие карие глаза смотрели испуганно.
Света, которая поняла, что сейчас на свете станет на одного мага меньше, поспешно положила руку на плечо сестре, успокаивая ее. Настя еще что-то прорычала, но хватку ослабила.
- Да что вы вообще тут делаете?! Идиотки! – неразумно крикнул паренек.
Света повернула лицо к кузену и нехорошо усмехнулась. В следующий момент ноги Валынского обвила толстая лиана и подняла парня, подвесив вверх тормашками.
- Ну и кто идиотка? – прошипела Света.
Настя засмеялась, уж очень смешно выглядел подвешенный вверх ногами и испуганный светловолосый паренек. Сев на метлу, ведьма поднялась повыше и, телепортировав ножницы, решительно чикнула ими по волосам Валынского.
- Тебе с длинными не идет, - объяснила девочка.
- Рррр… - отреагировал Тимофей, - отпустите меня! Пожалуйста…
- Мы ждем увещеваний о нашем величии, - усмехнулась Настя.
- О свет очей моих! О прекраснейшие из прекраснейших и великие из великих! – от усердия Валынский орал так, что прохожие мертвецы стали удивленно озираться.
- Да замолчи ты! – зажала парню рот юная ведьма, - Свет, ну и повезло же тебе с родственником!
- Угу, - мрачно буркнула Света, делая пасс рукой. Лиана исчезла, Тимофей шлепнулся на землю и тихо выругался.
- Бескультурщина, - усмехнулась Настя, - нам поговорить с тобой хотелось бы. Да и переночевать тоже где-то надо, а то уже стемнело…
Парень хотел ответить нечто язвительное, но, памятуя о недавних событиях, гостеприимно открыл то, что раньше было дверью.
Как оказалось, юная ведьма непроизвольно попала в точку. Внутри поместье четы Валынских действительно выглядело очень уютно и чисто – мягкие дорогие кресла, просторный холл, лакированные столы на гнутых ножках и великолепные картины, изображающие далекие пейзажи.

Тимофей бросил гневный взгляд на девочек и вышел из гостиной, видимо, направившись в свою комнату. Настя со Светой остались наедине.
- Тебе, наверное, вскоре придется вернуться в школу, - внезапно грустно сказала ведьма, садясь на диван.
- Почему? – удивилась сестра.
- Ну… сейчас время очень неспокойное, а твои способности очень помогут.
- Что за глупость? – воскликнула Валынская, - я не считаю себя сильнее и выше других. Если уж на то пошло, то твоя магия тоже не пуста.
- Нет… Ты не знаешь, что это такое, когда все за тебя все делают, а ты сама без артефактов не можешь и шагу ступить! Ты не знаешь, что такое быть отстающим учеником, которому и искры даются с трудом.
- Не говори так! Во-первых, ты не отстающая, а во-вторых, есть нечто важнее магии. Готовность прийти на помощь близким, бесстрашие и благородство. И это все в тебе есть, - пока девочка говорила, зрачок ее вытягивался, а радужку заливало золото, но Валынская этого не замечала.
Настя хотела что-то ответить, но вдруг закричала, вскочила на метлу и подлетела к потолку.
- Ааааа!!! Мамочки мои, прибейте меня, чтоб я не мучилась! Не буду я с африканскими животными драться! Тимофей, ежки-матрешки, ты что, кошколюб? – вопила девочка.
В гостиную вбежал встрепанный паренек в одних семейниках в красный горошек. Настя посмотрела на него и затряслась, только уже не от страха, а от смеха.
- Ты чего? – обиженно спросил Тимофей.
- Да ничего. Выглядишь смешно… волосы торчком, - сквозь смех выговорила ведьма и вдруг посерьезнела, - ты что, содержишь кошек?
- Ааа… нет, кошек у меня нет, - ответил Валынский.
У Насти создалось впечатление, что ее оппонент тупой дебил. Пусть и смешной дебил.
- Налево посмотри, киса, - пропела ведьма. Парень посмотрел и…
- Ааааа!!! – заорал он, без помощи полетных инструментов взлетая к потолку, - это что за…! И где Света?
- Не знаю… Подожди, а ты случайно не анимаг? – с подозрением спросила Настя, поглядывая на огромную черную пантеру, которая стояла у дивана и в свою очередь с интересом смотрела на магов.

- Конечно, анимаг! У нас почти все в роду анимаги! – возмутился недогадливости ведьмы Тимофей.
- Спасибо, что просветил насчет родственников. Спускайся! Нас не съедят, - подкрепляя слова действиями, Настя спокойно ступила на доски пола.
Тимофей последовал за ней, но пантера вдруг подобралась сзади, пригнулась, прыгнула и укусила Валынского… ну, куда дотянулась.
- Ааааа!!! – снова заорал парень и, держась за пострадавшее место, выбежал из гостиной.
Метелка летала по комнате, врезаясь в стены, а ее хозяйка, схватившись за живот, сидела на полу и смеялась. Пантера, которой не нравился шум, тихо зарычала.
- Ой… Свет, извини, я сейчас, - сквозь смех проговорила Настя, встала и, ориентируясь на крики, пошла за Тимофеем.
Валынский сидел на кровати в одной из комнат и тихо стонал; в его карих глазах явно застыл единственный вопрос: «за что?».
- Больно? Ну, не надо было ее дразнить, - сочувственно проговорила Настя, садясь на корточки рядом с Тимофеем, - вот, выпей, легче станет, - ведьма протянула парню небольшую зеленую бутылочку.
- Я не виноват, что ей так моя пятая точка понравилась! – простонал Тимофей, - спасибо… что это вообще за пантера?
- Это Света обратилась.
- Света? – не поверил своим ушам парень.
- Да, твоя сестра.
- Да не может такого быть, чтоб анимаг напал…
- Скажи, а вот ты можешь контролировать себя в теле животного? – спросила Настя.
- Конечно. Любой анимаг после тренировки с учителем может. Иначе какой смысл обращаться, если ты будешь, как оборотень, неконтролируем?
- Ну вот, а у Светы учителей нет и не было. Она, кажется, вообще раньше не знала о своих способностях.
- Ладно… Надо ее обратно превращать, а то она мне тут все разнесет, - Тимофей встал с кровати и потянул за собой Настю.
***
- Я пойду в комнату, а вы пока разговаривайте, - сказала Настя и, махнув рукой, ушла куда-то во тьму коридора.
Света, уже обращенная в человека, сидела за столом и задумчиво теребила край цветастой скатерти.
- Моего папу кто-то убил много лет назад, - начала девушка.
- Я знаю… - ответил Тимофей, - он был мне как отец.
- Да? – Света подняла на кузена удивленный взгляд, - тогда ты хоть что-то должен знать о том, что его убило.
- Я могу лишь сказать, что это сделал сын Черного Единорога, человек, рожденный в результате аномалии зла. Была вспышка тьмы, в эпицентре которой оказался вполне обычный черный единорог. Через год у него родился ребенок, обозленное на весь мир существо, которое убивает белых единорогов.
- Дирк ведь говорил, что кто-то убивает их в большом количестве, - тихо пробормотала Света.
- Что? – переспросил лекарь.
- Неважно.… Но почему он убил отца?
- Я не знаю. Возможно, дядя вступился за белого единорога и не вышел победителем из этой схватки, - Тимофей пожал плечами.
- Ну что же… Тогда я иду спать, - сказала Света и посмотрела в окно… Полнолуние.
***
Поворочавшись с полчала, Настя села на кровати и вздохнула. За окном светила полная луна, и ведьма знала, что в такую ночь она не сможет уснуть. Девочка нервно прошлась по комнате и вдруг подумала о хозяине дома. «Он такой смешной, хоть иногда и кажется дураком», - улыбнувшись, ведьма решила поискать Тимофея.
Валынский нашелся в комнате на третьем этаже. Бормоча что-то себе под нос, маг сосредоточенно помешивал неприятно пахнущее варево. Произнеся заклинание невидимости, Настя подошла поближе, чтоб лучше рассмотреть.

- Вы долго за мной ходить будете? – внезапно воскликнул парень, - мешаете мне!
- Я вижу, что ты нам не доверяешь, - сказала юная ведьма, - скорее всего ты сейчас варишь сыворотку правды. Даже наверняка.
- Да больно вы мне нужны, - ответил Тимофей и прыснул на назойливую девчонку водой. Настя стала видимой.
- Ай! Ну да, конечно! Ты же у нас великий маг! Я уверена, что тебе наплевать, что твоего дядю кто-то убил! Ведь он связался с одной из ведьм, которых вы, маги, так ненавидите! – жестикулируя, девочка не заметила, что и без того короткая ночная рубашка задралась очень высоко. Увидев это, Настя покраснела и опустила ее пониже.
- Я там уже все видел, - насмешливо фыркнул Валынский.
- А? – издала неопределенный звук ведьма, и на Тимофея свалился стол.
- А какая фигура! У тебя такая замечательная родинка у пупка! – издевался парень, пытаясь выбраться из-под обломков.
- А у тебя такое чудесное пигментное пятно на пояснице! – огрызнулась ведьма.
Выкарабкавшись, Валынский без предупреждения прыгнул на Настю и схватил ее в охапку. Девочка не осталась в долгу и взяла его за нос.
- Люди! Рассвет близится, нам скоро надо будет лететь, - раздался голос Светы.
Внезапно руки Насти разжались и бессильно повисли, а в глазах зажглись странные огоньки. Сделав неуклюжий шаг, девочка вдруг подскочила к Валынской и, схватив ее за горло, подняла на несколько сантиметров от пола.
- Отдайте мне ее! – чужим, грубым голосом сказала девочка.
- Уже бегу! – несколько позволяла ситуация, громко ответила Света, пытаясь освободиться.
Тимофей подошел к ведьме сзади и дернул ее за волосы и попытался влить ей в рот набранное в ковш варево из котла. Отпустив Валынскую, девочка повернулась к парню и с нечеловеческой силой ударила его, заставив отлететь к противоположной стене.
- Ей надо влить это зелье в рот! – крикнул Тимофей сестре.
Света подбежала к Валынскому и, взяв у него ковш, зачерпнула жидкость из котла, стоявшего посреди комнаты. Подобравшись к сестре сзади, девочка взяла ее в захват и силой влила в нее зелье.
Несколько секунд застывшая изваянием Настя стояла у стола, а потом резко согнулась и закашлялась.
- Что произошло? – хрипло спросила девочка.
Валынские рассказали ведьме о том, что произошло несколько мгновений назад. Девочка обвела задумчивым взглядом комнату, ныне больше похожую на руины, и остановилась на котле.
- Что за зелье ты готовил? – спросила она у Тимофея.
- Ну… зелье против ментального вторжения. Как только я увидел ваши ауры, то понял, что с вашим сознанием кто-то поработал.
- И даже не предупредил… Света! Твой брат, ты с ним и разбирайся! – воскликнула Настя и выбежала из комнаты.
***
- Ну что, попрощались? – спросила Настя, которая уже стояла перед домом и нетерпеливо помахивала метелкой.
- Попрощались, - ответила Света, подходя к сестре.
- Обнял хоть?
- Нет и слава Богу. Судя по его взгляду, если бы он так сделал, то это были бы последние объятья в моей жизни, - хмыкнула девочка, садясь на метлу сзади Насти.
Через пару мгновений сестры оторвались от земли и полетели в Тибидохс.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:22 | Сообщение # 20
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 7. Алесто.
Утро никогда не бывает добрым. А уж утро понедельника после бессонной ночи тем более. Сегодня на первом уроке все ученики первого курса сидели за партами, установленными на просторной закрытой веранде, и смотрели на Анимагиню, преподавательницу Ухода за магическими существами, которая с увлечением читала лекцию о единорогах.

Светлана Валынская еле сдерживала стон, рвущийся из тщедушной детской груди. Рядом сидела Настя, скрестив перед собой руки и положив на них голову.
За окном стоял уже самый настоящий декабрь, укрывший землю тысячами белых покрывал, но на веранде стараниями преподавателей было тепло и уютно.
От скуки Света начала оглядываться по сторонам. Ей в последнее время стало казаться, что светлые маги выглядят слишком кричаще по сравнению со скромными и незаметными темными. Застенчивая и тихая Саша, худенькая девочка с восточной внешностью; темноволосый Алексей, парень со стереотипным, совершенно незапоминающимся лицом; демонического вида Джаспер, обаятельный и симпатичный, но тоже совершенно обыкновенный, и множество других незаметных детей – все они не привлекали внимание. А вот светлые… Ольга, девочка с длинными бело-голубыми волосами, которая никогда не расставалась с серебристой флейтой; эффектная шатенка Клеопатра, которая всегда носила самые дорогие платья, так как (по ее словам) являлась потомком древней королевской династии; староста Инньярра с длинными огненно-рыжими волосами, одетая в кожаный сарафан; увешанная черепами и шипами Лена; мрачная темноволосая Мелисса, облаченная в готическое платье – вот они бросались в глаза с первого взгляда. «Получается, что темное, оно внутри, оно незаметно. Внешняя тьма – это просто романтический выпендреж», - подумала Света, подпирая щеку кулаком.
- …Рог белого единорога является самым действенным противоядием, - говорила тем временем Анимагиня, - Но, к сожалению, существуют и, так называемые, черные единороги – изгнанники, обозленные на весь мир в целом и на собратьев в частности. Если вы видите черного единорога – замрите и не двигайтесь. Любые попытки бежать равны смерти…
Эта часть повествования заставила девочку навострить уши. «Значит тот, кто убил моего отца, не единственный экземпляр? Но как получилось, что сильный маг не смог одолеть какого-то единорога, путь даже одержимого?», - думала девочка, надеясь услышать еще что-то. Но, к сожалению, подробностей не последовало – учительница уже начала рассказывать про анатомию единорогов. Вздохнув с сожалением, Валынская снова погрузилась в состояние полудремы.
***
- Зря мы, наверное, не выпросили у Тимофея то зелье, - сказала Света, садясь на кровать в комнате Насти.
- Угу, - подтвердила сестра, - надо бы к нему еще раз выбраться. Да и виолончель твою мы в лесу оставили.…Надо разделиться.
- Придется, - вздохнула Валынская, - давай во избежание возможных эксцессов ты в лес, а я на Лысую гору.… Одолжишь мне свою метлу?
- Одолжу, но только ты там с ней поосторожней. Я не за метлу боюсь, ты не думай, - хмыкнула Настя, свистом подзывая свой буйный артефакт.
- Спасибо, - Света оседлала метлу и вылетела в окно. Ведьма проводила сестру взглядом и вышла из своей комнаты, хлопнув дверью.
***
Настя шла по зимнему лесу, спотыкаясь и чертыхаясь. Весь мир казался юной ведьме сплошным издевательством, а коряги специально расставленными на ее пути препятствиями.
Черный ворон опустился на нижнюю ветку высокой ели и что-то встревожено прокаркал, хлопая иссиня-черными крыльями.
- Уйди, заноза, не до тебя, - проворчала Настя, отмахиваясь от птицы и преодолевая еще один неудачно подвернувшийся под ноги пень, - а вот и виолончель, - воскликнула девочка, увидев чернеющие среди серебристого снега обломки.
Коснувшись их, ведьма почувствовала головокружение. Привалившись к дереву, она на миг потеряла сознание, а когда вновь открыла глаза, то увидела перед собой не зимний лес, а широкий темный коридор с множеством дверей по бокам.
Внезапно Настя поняла, что руки не повинуются ей. Будто по велению невидимого кукловода, она сделала несколько шагов и, не чувствуя боли, расцарапала себе пальцы. Удовлетворенно хмыкнул, девочка начала чиркать что-то на стене. Через несколько минут перед ней красовалось:
Отдайте мне девчонку! Иначе всем будет плохо!
В последний раз посмотрев на дело рук своих, Настя благополучно сползла в обморок.
***
Света летела сквозь сильный снегопад, стараясь совладать с буйной метелкой сестры. Падающие снежинки оседали на ресницах, забивались в ноздри и рот, всячески мешали обзору.
Наконец, впереди замаячила плешивая макушка Лысой горы. Девочка снизилась и перехватила полетный инструмент, чтоб прутья не переломались об землю. За рахитичными соснами и крестами местных кладбищ просматривался уже знакомый ветхий домик-хамелион. Подойдя ближе, Света еле удержалась от удивленного вздоха. И раньше-то неприглядное здание теперь смотрелось совершенно убого: сорванная с петель дверь, скалящиеся осколками стекол окна и несколько выжженных пятен на траве. Осторожно зайдя в дом, девочка увидела полный бардак. Все вещи были раскинуты в произвольном порядке, некоторые стулья перевернуты и даже сломаны.
Взволнованная этим Света прошлась по комнатам фамильного поместья Валынских, даже залезла на чердак, но брата нигде не было. Решив спросить у растений, девочка прикрыла глаза. То, что предстало перед ее глазами, было достойно пера маститого писателя ужасов. Две темные фигуры тянули бессознательное тело прочь из дома, оставляя за собой кровавый след… Серебристая сосулька мелькнула на шее одного из двух нападавших.
Несолоно хлебавши, Валынская уселась на Настину метлу и взмыла в воздух. Подлетая к Тибидохсу, девочка ощутила острую тревогу и скорее пошла на снижение, чтоб скорее найти сестру. Но юной ведьмы нигде не было, ни в комнате, ни в гостиной. Но, пробегая по коридору жилого этажа, Света вдруг наткнулась на лежащую у стены небольшую темную фигурку. Подойдя ближе, девочка с ужасом узнала в ней свою сестру и склонилась над Настей.
- Аммиакус Нашатырюс, - произнесла Валынская недавно выученное заклинание, выпуская неяркую зеленую искру.
- Ооох, - застонала ведьма, поднимаясь на локтях, - что случилось?
- Не знаю, - сказала Света, помогая сестре встать, - я вернулась с Лысой горы и сразу же пошла тебя искать. Нашла в коридоре жилого этажа без сознания, - взгляд Валынской случайно упал на стену, - что это? – спросила девочка, разглядывая надпись кровью.
- Похоже… похоже это сделала я, - дрожащим голосом ответила Настя, посмотрев на свои расцарапанные руки, - будто память отшибло.… Помню только, как подошла к обломкам твоей виолончели.… И все. Слушай, - перевела тему сестра, - ты выпросила у Тимофея то зелье?
- Нет в том-то и дело. Он куда-то пропал. Через растения я видела, как его, окровавленного, куда-то тащили две фигуры.
- Ужас какой! Нам бы разобраться со всем этим…. Пойдем в мою комнату, - Настя взяла Свету за руку и потянула ее за собой.
***
- Здравствуй, бабушка, - сказала Ливьенова, входя в комнату и замечая двухсотлетнюю ведьму у своего письменного стола, - какими судьбами?
- Хотела тебе кое-что отдать, - Татиана сделала пасс рукой и прямо из воздуха вытянула большую балалайку, - чтоб уж совсем тебе обделенной не быть.
- Хм… спасибо, - смущенно поблагодарила юная ведьма, принимая музыкальный инструмент.
- Ну, как ваша встреча с Тимофеем? – осведомилась женщина, присаживаясь на край настиной кровати.
- Сама-то встреча без эксцессов, - хмуро сказала вошедшая вслед за сестрой Света, - да только пропал он, - и девочка пересказала все недавно случившееся.
- Опять вляпались, - сокрушенно покачала головой Татиана, - надо срочно его найти! Ты, Настя, пока сиди здесь и готовь лечебные снадобья, ибо чувствую я, что они ох как понадобятся. А с тобой, Света, мы полетим на поиски.
- Я бы рада, - ответила Валынская, - да только лететь мне не на чем. Виолончель мою кто-то сломал, а метелка Настьки меня едва слушается.
- Полетим на арфе, - рассеяно сказала Татиана, материализуя огромный золотистый полетный инструмент.

- Масштабно, - оценила Света, садясь на арфу позади прабабки.
***
- Видишь что-нибудь? – спросила двухсотлетняя ведьма, прикладывая ладонь козырьком к глазам.
Бабушка и внучка уже битый час кружили над территорией школы, но никаких результатов не добились. Валынского как ветром сдуло.
- Увидела бы, сказала, - огрызнулась Света, вглядываясь в образы далеких деревьев Заповедной Рощи.
Вдруг на утесе мелькнула черная тень, и искательницы увидели мелькнувшее красное пятно.
- Снижаемся! Я его вижу, - предупредила Татиана и произнесла тормозящее заклинание.
Валынский лежал у самого обрыва. Конечности юного ведуна были неестественно вывернуты, а лицо покрыто засохшей корочкой и искажено гримасой боли.
- Кто же мог такое сделать? – задала риторический вопрос Света, подходя к брату.
- Вот уж даже представления не имею, - сказала Татиана, склоняясь над парнем и чуть приподнимая его голову, - беру арфу и давай руку, я буду телепортировать, на полетном инструменте мы его не дотащим.
Девочка послушно подала руку прабабке, и через несколько мгновений группа людей исчезла во вспышке.
***
- Настя, не стой, помоги уложить его на кровать, - начала отдавать команды Татиана, - Света, принеси зелья!
- Бабушка, он будет жить? – взволнованно и напряженно спросила Ливьенова, помогая ведьме уложить тяжелого Тимофея.
- Будет, куда он денется, - сосредоточенно проговорила Татиана, принимая лечебные снадобья из рук подошедшей Светы, - но, чтоб привести его в порядок, понадобится много сил и времени.
Девочки отошли от кровати, а двухсотлетняя ведьма начала хлопотать над больным, обрабатывая его раны и перевязывая переломы.
- Г-где я? – вдруг слабо спросил очнувшийся Тимофей и сразу же поморщился от боли.
- В Тибидохсе в комнате Насти, - ответила Татиана, с сочувствием поглядывая на парня, - ты знаешь, что сделал с тобой такое?
- Алесто, подлец! Не ожидал от него удара именно сейчас, - юный ведун попытался встать, но потерпел поражение.
- Да, об Алесто я и не подумала, - задумчиво пожевала губами Татиана.
Вдруг дверь в комнату тихо скрипнула и отворилась. На пороге стояла Мелисса, одноклассница Насти и Светы, а за ее спиной маячила Саша, девочка с темного отделения.

- Здравствуйте, мы… - начала Мелл, но не смогла закончить, так как Татиана внезапно издала неопределенный звук и чуть не сползла в обморок.
- Боже! Как ты на нее похожа, - воскликнула ведьма, хватаясь слабеющими руками на стену.
- На кого? – вежливо спросила девочка.
- На Алифирию…. – прошептала Татиана.
Перед глазами старой ведьмы встала картинка из прошлого: «Ее, еще совсем маленькую, держит за руку темноволосая женщина и улыбается. Обеим хорошо и легко. Но вдруг Алифирия падает с метательным ножом в горле, разбрызгивая по сочной весенней траве тяжело пахнущую кровь. Слышится смех, а Татиана кричит.… Самый любимый на свете человек убит…»
Женщина сжала руки находившихся рядом Светы и Тимофея. Валынская отошла на шаг, она не любила, когда к ней кто-то прикасался без ее разрешения, а юный ведун наоборот начал гладить Татиану по дрожащей руке. Ведьма посмотрела на брата и сестру. Несмотря на то, что отцы их были близнецами, она были почти противоположны. Света, резкая как хлыст, пошла, скорее всего, в свою мать, а Тимофей – в отца. Женщина взъерошила волосы юного ведуна. Мать его погибла, когда тому было несколько месяцев от роду, а папа… В общем, воспитание парня занималась в основном Татиана.
- Ну… Алифирия была моей пра-пра… много «пра» прабабушкой. Она до сих пор обитает у меня в дневнике, я иногда переписываюсь с ней, - вернул ведьму в реальность робкий голос Мелиссы.
- Скажи, какой магией ты обладаешь? – спросила Татиана.
- Вода… я управляю водой.
- Как и Алифирия… Все в роду Ливьеновых были ведьмами, но не она. У нее был особенный дар.
- Это получается, что у нас еще одна сестра появилась? – спросила до сих пор молчавшая Настя.
Татиана кивнула. Девочки несколько минут ошарашено смотрели друг на друга, не смея нарушить молчание.
- Кхм… ну… - наконец пришла в себя Мелл, - Свету с Настей я знаю, а вы кто?
- Я Татиана, - представилась женщина, - а это Тимофей, кузен Светы.
- Оч-чень приятно, - пробормотала девочка, - а это вот Саша. Она видела вас на исчезающем этаже. Потому мы и пришли сюда…
Сестры вздохнули и начали наперебой рассказывать гостьям о своих приключениях. Те ахали, охали, восхищались, ужасались. После долгого рассказа снова наступило гнетущее молчание.
- Знаете, - вдруг нарушила тишину Света, - растения показали мне две фигуры… И у одного из нападавших была сосулька… Серебристая такая, постоянно меняющая форму.
- Хм… Может какой-то родовой знак, - пожала плечами Татиана.
Света задумчиво посмотрела в окно и вдруг встрепенулась.
- Дарх! – воскликнула девочка.
- Ты чего? - осведомилась ведьма.
- Эта сосулька – дарх, - пояснила Света.
- Но что темным стражам делить с магами? – подняла бровь Татиана.
- А ведь действительно… - вмешался Тимофей, - у Алесто правда был дарх. Плюс он мастер ментального вторжения…
- Ментального вторжения? – переспросила Настя, - так вот кто стоит за всем этим!
- Да, нелегкая у вас жизнь, - тихонько вздохнула Мелисса, понимая, что теперь сама стала частью этой самой нелегкой жизни.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
[just_only]Дата: Суббота, 15.05.2010, 14:02 | Сообщение # 21
must be funny
Сообщений: 3893
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1016
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 123

Статус сообщение:
bi :bi: bi
браво
жду продолжение)



Гид по форуму! Обращайтесь:)
Art studio. 16.11.10
Diary. 30.08.10
Мастерская заказов
Клипарт. 06.10.10

Министр культуры Солнечной Флудляндии.

школа.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 15.05.2010, 19:33 | Сообщение # 22
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
[just_only], спасибо.) Последние главы этой части и пролог следующей уже написаны, но я все никак не соберусь нащелкать скрины...


Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Пятница, 21.05.2010, 22:31 | Сообщение # 23
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Все-таки скидываю опять без скринов, так как мой симс приказал долго жить из-за попытки установить Переезд в квартиру. Постараюсь в будущем восстановить всех героев...
Глава 8. Встреча с сыном черного единорога.
- Надо бы к Анимагине зайти, - сказала Настя одним погожим зимним утром, спустя два дня, - она, как преподаватель УЗМС, должна хоть что-то знать о черных единорогах!
Две девочки сидели у камина в общей гостиной и грелись после долгой прогулки по заснеженной рощице школы.
- Только я не уверена, что она захочет нам что-то рассказать, - пожала плечами Мелисса, которая уже вполне влилась в компанию сестер.
- Попытка не пытка, - сказала Света, - подождите меня только, я хочу написать письмо Эльвире, чтоб она помогла с зельем от ментального вторжения. Люблю ее за отсутствие любопытства… Я скоро приду!
С этими словами Валынская открыла самую крайнюю дверь и скрылась за ней.
***
Света зашла в свою комнату и вдруг застыла столбом. Все окна были разбиты, а на полу лежала сине-зеленая гора с множеством шипов в самых разных местах. Когда она пошевелилась, девочка, наконец, поняла, что это ни кто иной, как совсем юный дракон, странным образом попавший к ней в комнату. Сизая чешуя самая крупная на туловище и самая мелкая на конце хвоста и морде, розово-красные наросты, похожие на рыбьи плавники, венчавшие голову, находившиеся у сгиба передних лап и на хвосте с зазубриной, веероподобные крылья нежно-белого цвета с синими разводами и очень острые зубы. Однако, несмотря на то, что дракон вначале показался Свете целой горой, на самом деле по сравнению со своими сородичами он был ничтожно мал.
Подойдя ближе, девочка увидела, что крыло неожиданного «визитера» перебито и окровавлено. Видимо, повредив его в полете, дракон срезался в стекло и не смог выбраться и продолжить свой путь.
- Ах, ты, мой бедненький…. – сочувствовала Света, гладя гостя по носу, - как бы тебе помочь…
Естественно, в школе лечению драконов на первом курсе не учат, а до третьего дракон вряд ли сможет дожить. Спасла ситуацию светина любознательность. Девочка уже давно читала книги, которые раньше второго курса никто и в руки не берет. Но применять на живых существах выученное Валынская раньше не решалась.
- Ну, раз выбора у меня все равно нет…. – Света вздохнула и начала шептать заклинания, подкрепляя их зелеными искрами и плавными телодвижениями, - ну… надеюсь, я смогла тебе помочь, - говорила девочка, накладывая бинт на крыло дракона, - извини, но мне надо сделать кое-какое дело и отлучиться. Не скучай без меня. Я найду и принесу тебе ртути.
Света покопалась в своем письменном столе и выудила из нижнего ящика лист пергамента и перо с чернильницей. Подумав несколько секунд, девочка начала писать.
«Уважаемая профессор Эльвира!
Я в последнее время увлеклась магией разума, и потому хочу попробовать сварить зелье против ментального вторжения. Но, к сожалению, в библиотеке очень мало информации по этому поводу, и я решила обратиться непосредственно к Вам. Не могли бы Вы подсказать мне рецепт данного снадобья и, если такое возможно, прислать готовый экземпляр? Заранее большое спасибо.
Искренне уважающая Вас
Светлана Валынская».
Особым свистом вызвав купидона, девочка вручила ему письмо вкупе с парой конфет в качестве награды. Крылатый младенец что-то довольно пропищал и на бреющем полете направился к противоположной башне. Света, кинув последний взгляд на дракона, вышла из своей комнаты.
***
- Ты чего такая встревоженная? – спросила Настя у Валынской, когда три девочки уже почти пришли к кабинету Анимагини.
- А? Да ничего… - пробормотала Света
- Угу, а то я табурет и не вижу, что ты как в воду опущенная.
- Ну… Я нашла дракона… Точнее он сам ко мне прилетел.
- Дракона? – разом воскликнули сестры, уставившись на Свету.
- Угу. Он врезался в стекла окон моей комнаты… Теперь не знаю, как оставить этот инцидент в тайне.
- Ну, со стеклами мы тебе поможем, - успокоила Мелисса, - но дракоон.… Покажешь нам его?
- Конечно, покажу, - улыбнулась Света с облегченьем.
За разговорами девочки не заметили, как почти вплотную подошли к дверям кабинета учительницы УЗМС. Набравшись смелости, Настя робко постучала.
- Кто там? - послышался голос.
- Здравствуйте, профессор Анимагиня… - отозвалась Мелисса.
Дверь распахнулась, и перед девочками предстала девушка с длинными русыми волосами, одетая в легкий домашний халат нежно-сиреневого цвета – учительница Ухода за магическими существами собственной персоной.
- Здравствуйте. Что вы хотели? – осведомилась Анимагиня вежливо.
- Мы… - начала Настя неуверенно, - хотели спросить о черных единорогах…
- Почему вас так это заинтересовало? Вы готовите дополнительное домашнее задание?
- Ага, - в один голос подтвердили девочки.
Анимагиня кивнула. Даже если она им не поверила, то такой ответ ее вполне устраивал.
- Черные единороги – это изгнанники. Когда белый единорог совершает какой-то злой поступок, то он вынужден уйти. От злобы и обиды он становится черным. Черные единороги убивают своих соплеменников, как правило, подкарауливая в отдаленных и труднопроходимых уголках леса. Убить черного единорога можно также как и обычного.
- Ммм… спасибо, - сказала Света, - а вы не знаете о таком существе, как Сын Черного Единорога?
- Этого в задании я не давала, потому это можно не упоминать, - голос учительницы предательски дрогнул, однако, было понятно, что больше никаких пояснений девочки не дождутся.
Попрощавшись с Анимагиней, сестры разделились: Мелисса пошла проведать Сашу, а Настя со Светой отправились к дракону.
- Ух ты, какой красивый! – воскликнула ведьма, заходя в комнату.
- Да…. – подтвердила девочка, - вот не знаю, как его назвать.
- А это вообще мальчик или девочка? – спросила Настя, поеживаясь от холодного ветра, который врывался в разбитые окна.
- Не знаю, - пожала плечами Света и посмотрела на чешуйки около носа и хвоста, - похоже, что… девочка.
- А, может, так и назовем ее «Красавица»?
- Мммм… я хотела назвать ее Фрейолиной в честь кельтской богини красоты.
- Мыслим одинаково, - улыбнулась Настя, поглаживая дракониху по носу, - красавица….
- Знаешь, - взволнованно посмотрела в окно Света, - у меня такое ощущение, что за нами кто-то следит…
- У меня тоже…. – прошептала сестра, поднимаясь, - давай быстро в ванную, там я пошлю наш фантом в окно. Если ощущение слежки исчезнет, скажи мне.
- Хорошо, - Света поднялась с пола и вместе с Настей забежала в ванную, которая примыкала к ее комнате.
Ведьма села прямо на кафель и начала делать волнообразные движения руками, будто танцуя диковинный танец. Что-то прозрачное оторвалось от нее через несколько мгновений и поплыло к разбитому окну. Одновременно с этим Света почувствовала, как тугая петля, сдавливающая горло, становится слабее и постепенно исчезает.
- Кажется, теперь все хорошо, - неуверенно сказала Валынская.
- Ну и слава Богу, - выдохнула Настя, поднимаясь с холодного кафеля.
Внезапно руки девочки стали подниматься, а глаза наливаться кровью. Через несколько секунд ведьма бросилась на Свету и прижала ее к полу.
- Отдайте мне девчонку! Это было последнее предупреждение! Или я убью их, - не своим голосом кричала Настя.
Валынская пихнула сестру локтем в подбородок, но этого уже не требовалось. Ведьма обмякла и потеряла сознание.
- Господи… Аммиакус Нашатырюс, - привела сестру в чувство девочка.
- Опять? – коротко спросила Настя, пытаясь подняться.
- Опять, - вздохнула Света.
Вдруг в окно, хлопая крылышками, влетел пухлый купидон с небольшим свертком в руках. Валынская приняла послание и, развернув бумагу, увидела флакончик с мутно-зеленой жидкостью и записку:
«Уважаемая Светлана Валынская,
Высылаю вам образец зелья вместе с рецептом. Удачи в ваших научных изысканиях.
С уважением,
Профессор Эльвира».
***
Весна теплыми ладонями постучала в окна, стирая узоры, нарисованные лютыми морозами и растапливая холод снежных вечеров. Растаял лед на речках, из земли несмело показалась юная светло-зеленая травка, вбирая в себя тепло солнечных лучей, распустились почки на деревьях.
Не обращая внимания на протесты особо мерзлявых одноклассников, Света Валынская открыла окно, чтобы насладиться дыханием светлого и приветливого апреля, который, впрочем, уже подходил к концу. Ветерок, насыщенный запахом послегрозовой свежести, щекотал возбужденные ноздри.
Девочка чувствовала себя счастливой по-настоящему. Рядом были сестры, Тимофей, который долго не мог оклематься, шел на поправку стараниями Татианы и сейчас занимал одну из резервных комнат Жилого Этажа. Зелье против ментального вторжения пока помогало, и девочки вот уже три месяца жили спокойно. Обломки виолончели сейчас хранились под чутким присмотром Фрейолины, крыло которой уже почти зажило. Все было чересчур прекрасно.
Сегодня первый курс светлого отделения сидел в просторной аудитории с множеством клеток по периметру помещения. Кто-то находился в состоянии полудремы, кто-то лихорадочно доделывал домашнее задание, Клеопатра так вообще разлеглась на парте в буквальном смысле этого слова.
- Приветствую вас, первокурсники, - раздался мягкий баритон, и в комнату танцующей походкой вошел Дирк.
Все посторонние дела разом прекратились. Спящие проснулись, делающие домашнее задание отвлеклись, Клеопатра сползла с парты и уселась на стул с самым невинным выражением лица. Дирка даже темные любили и уважали, что бывает очень редко, а уж светлые в эльфе души не чаяли.
- Сегодня мы проходим фей, - говорил тем временем учитель Магических рас, - кто знает, кто такие феи?
Никто не удивился, когда руки Валынской взлетела вверх со скоростью космической ракеты.
- Фея - это магическое разумное существо с телом женщины и крыльями насекомого или птицы, - сказала Света.
- Хорошо, - поспешно поощрил Дирк, чувствуя, что ученица порывается рассказать всю сегодняшнюю лекцию, - Вы правы, феи – это женщины с крыльями. Теперь подробнее об этой расы. Зародилась она вместе с появлением первого живого существа на земле. Как вы понимаете, это почти что самые древние существа на планете и в магическом мире. Древнее только элементали, близкие родственники фей. Но о них вы узнаете чуть позже.
До появления людей феи жили в относительной безопасности. Да, их немного теснили дриады, но не сказать, чтоб очень сильно. По крайней мере, эти две расы всегда находили компромисс. Но и при людях феям удалось приспособиться. В Средневековье они творили добрые дела для людей, а также становились крёстными детей высокопоставленных персон, принося им в подарок какие-нибудь волшебные дары или способности. За то их ценили и не истребляли. С их советами считались, их держали при дворе.
Но с развитием человечества и лопухоидных технологий феям стало душно в мире людей, так как людям хотелось изучить фей, посмотреть, что у них внутри и добиться создания препарата, делающего людей магами.
Сначала феи сбежали в леса, горы, воды, пустыри - в общем, в родные пенаты. Но вскоре из-за вырубки лесов там стало опасно, и феи сбежали к магам, под магическую защиту.
Итак, какие же феи бывают? Во-первых, конечно, светлые и темные. Светлые феи прекрасны и могут творить добрые чудеса.
А злые темные феи уродливы, но легко могут предстать в прекрасном виде. Они насылают хвори, несчастья.
Есть так же феи стихий, как всей стихии, так и отдельной ее части. Так, есть фея воды, а есть фея лесного ручейка. Улавливаете разницу? Способности фей зависят от того, чему они покровительствуют. Фея воды повелевает водой, фея земли - землей. Ну вот и все на сегодня. Вопросы есть?
Вопросов не было. Записав домашнее задание и собрав вещи, первокурсники отправились на урок драконбола. Вела его Анжела, добродушная стройная женщина-шатенка, о которой дико пахло серой и дорогими французскими духами.
- Ну здравствуйте, первокурсники! – весело поприветствовала она учеников, которые собрались на драконбольном поле со своими полетными инструментами. Мелисса несла устрашающего вида электрогитару, напоминающую искусно выделанный скелет какого-то животного, Джаспер помахивал лютней, Оля нервно теребила талисман-крылья, Лена тащила под мышкой небезызвестный ковер-самолет, Света прижимала к себе виолончель. Остальные в основном предпочитали метлы.
- Сегодня я хочу познакомить вас с нашими школьными драконами, - сказала Анжела, отворяя двери ангара.
Света, Настя и Мелисса вздохнули почти синхронно. Они-то в отличие от других у драконов бывали уже огромное количество раз.
***
- А давайте на Лысую гору махнем? – предложила Мелисса после уроков, - погодка такая хорошая, а там так вообще самый разгар.
- Угу, только нежити полно, - проворчала Света, скидывая с себя тяжелую сумку с учебниками.
- Не бойся, мы тебя защитим, - подколола сестру Настя.
- Я ничего не боюсь! – воскликнула Валынская, - ждите, я соберусь и выйду к вам.
Девочки переглянулись. Они уже давно поняли, чем можно подстегнуть свою младшую сестренку. Света просто ненавидела, когда ее обвиняли в трусости, и готова была на все, чтобы доказать обратное.
***
Несмотря на обилие нежити, Лысая гора была прекрасна в весеннее-летнюю пору. Старинные готические постройки окружали живописные густые леса и чистые воды.
- Ну что, искупаемся? – спросила Мелисса, подходя к небольшом озерцу.
- Я бы не советовала, - хмыкнула Света, - это Озеро Казней, куда в эпоху Средневековья чаще всего кидали трупы убитых. Потому не удивляйся, если кто-то схватит тебя за ногу и потащит на дно.
- Да уж, тогда не надо, - поежилась Мелл, отходя от опасной воды подальше.
- Здравствуйте, с вами можно? – спросил кто-то, стоящий за спинами сестер.
Девочки резко обернулись и увидели своего одноклассника Джаспера, кареглазого брюнета с темного отделения. Видно, парень тоже решил прогуляться в такой погожий денек.
- Почему бы и нет, - пожала плечами Настя, присаживаясь на траву у самого озера.
- Чем вы тут занимаетесь? – спросил одноклассник, опускаясь рядом.
- Отдыхаем, - лаконично ответила Света, вглядываясь в ветви недалеко расположенных кустов.
Внезапно послышался топот, и из зарослей вышел крупный черный единорог. Он остановился, роя копытом землю и с ненавистью посмотрел на компанию налитыми кровью глазами.
- Тихо… не шевелитесь, - шепотом сказала Света друзьям, которые уже собрались бежать, - когда видишь черного единорога, надо замереть….
Ребята замерли, не отрывая взгляд от потенциального врага. Прищурив умный выпуклый глаз, он посмотрел на озеро и неспешно удалился туда, откуда пришел. Все выдохнули с облегчением.
- Какого черного единорога вы видели? – недоуменно спросила Мелисса, наконец.
- А ты его не видела что ли? – насмешливо фыркнула Настя.
- Нет, - честно призналась Мелл, - я видела темноволосого парня. Высокого такого…. У него были такие печальные глаза… Мне даже стало жаль его.
Под недоуменными взглядами друзей девочка поднялась с травы и направилась к тропинке, ведущей в сторону жилых поселений. Помедлив несколько секунд, вся компания двинулась следом.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Пятница, 21.05.2010, 22:31 | Сообщение # 24
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 9. Новый житель для школы магии.
- Ну как он? – спросила Света у выходящей из комнаты, где временно обитал Тимофей, Татианы.
- Еще пара дней и будет бегать, - улыбнулась ведьма, осторожно прикрывая дверь.
- Это хорошо. Слушай, бабушка, у меня к тебе будет очень большая просьба.
- Это какая же?
- Научи меня обращаться, - набравшись смелости, выпалила Света, - а то я не могу себя контролировать в теле пантеры и рискую нанести вред и себе, и окружающим.
- Ну…. – задумчиво пробормотала Татиана, - хорошо. Только учти, я могу научить тебя превращаться только в пантеру, потому что сама не являюсь врожденным анимагом. Меня учил Тимофей, семилетний мальчишка двухсотлетнюю старуху…
- Хотя бы так, - улыбнулась Света, - когда ты сможешь уделить мне внимание?
- Да хоть сейчас, - пожала плечами ведьма, - пойдем на опушку леса, там удобнее всего заниматься.
***
- Представляй, как медленно каждая часть твоего тела превращается, - наставляла Татиана, усаживаясь на траву около ясеня.
Света послушно закрыла глаза и стала представлять, как обращается в пантеру. После часовой тренировки это было уже не так сложно.
- Хорошо, - мерным голосом проговорила женщина, - а теперь я буду задавать тебе простые вопросы, чтобы проверить, как ты научилась контролировать себя в теле животного. Сколько будет два плюс два?
- Четыре, - тоскливо прорычала пантера. За прошедший час Татиана столько раз задала ей этот вопрос, что и животное уже выучило бы правильный ответ.
- Хорошо, а теперь проверим твое восприятие. Закрой глаза и попытайся почувствовать мир без магии и зрения, вобрать его в себя. Как животное.
Девочка снова закрыла глаза и попыталась что-то почувствовать и увидеть. Как водится, ничего не получилось. Перед глазами была вполне естественная темнота.
- Ты все еще пытаешься ассоциировать себя с человеком полностью, - сказала Татиана, которая поняла, что у внучки ничего не получается, - дай немного воли пантере, не подавляй ее.
Света несколько минут сидела с закрытыми глазами, стараясь достучаться до вредного животного, в теле которого она сейчас находилась. И вдруг тьма перед ней заполнилась невиданными красками. Валынская увидела то, что не видела раньше и чувствовала недоступное для человека. Тысячи запахов и оттенков, которые не перемешивались в единую какофонию, а воспринимались по отдельности.
- Ну-ка, ну-ка, - разницу почувствовала и Татиана, - что находится за той елью?
- Куст можжевельника и два камня округлой формы, - ответила Света, в который раз поражаясь, как родственница понимает рык, который издает пантера.
- Правильно. Ну а теперь, когда ты все поняла, можешь обращаться в человека, - одобрила ведьма.
Света, не открывая глаз, начала представлять, как каждая часть тела по отдельности превращается в человеческую. Через несколько минут на траве сидела Валынская, макушка которой была украшена круглыми черными ушками.
- М-да… - протянула девочка, трогая их, - я, конечно, люблю аниме, но не настолько же…
- Лучше бы ты размахивала белым флагом и кричала о любви к пицце, нэк тоже мне, - проворчала Татиана, касаясь одним из своих многочисленных талисманов лба внучки и тем самым возвращая ей нормальные уши, - ладно, я думаю, ты все уяснила, теперь осталось только больше тренироваться. Пойдем в замок.
- Пойдем, - согласилась девочка и поспешила за родственницей.
***
Света присела на диван и в задумчивости обвела взглядом свою комнату. Фрейолина спокойно спала у восстановленного несколько месяцев назад окна, под потолком летали живые огоньки. Все было тихо и спокойно, но чего-то не хватало. Возможно, какого-то духа авантюризма, к которому девочка уже привыкла за тот небольшой срок, что провела в школе.
Подумав немного, Валынская выпустила искру, телепортируя из лопухоидного магазина симпатичные коричневые тапочки, сделанные в форме пушистых зайчиков, и оранжевую в звездочках мантию, которую рисуют карикатурным чародеям. Пряча бесенят в глазах, девочка начала водить над этими предметами. Вдруг скрипнула дверь.
- Ты что это тут делаешь? – спросила Настя, входя следом за Мелл.
- Да вот подарок решила Тиме сделать, - отозвалась Света, не отрываясь от своего занятия, - тапочки-скороходы и самостирающуюся мантию.
- Ему понравится, - засмеялась Настя и телепортировала розовые семейники в цветочек, - и это не забудь. Он обожает такие штуки.
- Ты уверена? - с сомнением спросила Валынская, принимая данную деталь туалета.
- Да сто пудов! – подтвердила Настя, вспоминая те семейники в горошек, которые она увидела на парне в первую их встречу.
- А у меня халат такой милый есть! – вставила в разговор свое слово Мелисса, - его Тимофей просто полюбит.
С этими словами юная гидромантка выпустила зеленую искру, телепортируя розовый байковый халат с капюшоном в виде поросячьей головы.
Через несколько минут девочки, едва сдерживая смех, ввалились в комнату Тимофея. Валынский лежал на кровати и читал Настину книгу «Игра на балалайке для чайников» автора Ж.П. Сковородкина. За последнее время парень окончательно поправился и теперь вполне готов был лететь домой.
Посмотрев на сваленные у его ног вещи, Тимофей удивленно поднял бровь.
- Что это такое? – спросил он.
- Подарки для тебя, - широко улыбаясь, сказала Света.
- Вы издеваетесь? – парень кинул еще один взгляд на презенты.
- Да ты чего? Смотри, какая красота! Иди мерь, - пробормотала Настя, сдерживая рвущийся хохот.
Видимо, наблюдать за веселящимися сестрами было выше сил юного ведуна и врачевателя. Стремительно соскочив с кровати, он превратился в белого волка и кинулся на девочек.
Все еще смеясь, Света обратилась в пантеру и встала напротив брата, скаля огромные клыки.
- Ой, тут уже разборки волчьих и кошачьих пошли, - пробормотала Мелл, медленно отходя к двери.
- Сейчас мы их остановим, - обнадежила Настя, выбрасывая молнию прямо рядом с братом и сестрой.
Оба драчуна отлетели к креслу, уже в полете превращаясь обратно в людей. Света распласталась пятиконечной звездой. Тимофей же лежал весьма странным образом: руки его были на полу, ноги на подлокотниках, а середина смотрела в зенит.
- Ну вот зачем так болезненно реагировать? – весело спросила Настя, подходя к друзьям, - юмор надо понимать…
Никто ничего не успел ответить, так как в то же мгновение окна брызнули разноцветными осколками, и в комнату влетел парень. Недолго думая, он набросился на Валынского и начал методично того душить.
- Ты?! – внезапно взревела Настя, и в пришельца полетела ужасающей силы молния, - зачем ты сюда притащился?
Свое черное дело доделали шипы и лианы Светы. Висящий на них, как тряпичная кукла, паренек слабо шевелился, пытаясь выпутаться. Теперь его можно было детально рассмотреть. На вид не больше семнадцати лет, довольно сильный и стройный с виду. Темные кудри непослушными прядями обрамляют миловидное пропорциональное лицо, а длинные черные ресницы – большие зеленые глаза, которые сейчас испуганно смотрели на юную ведьму.
- Кто это? – спросила Валынская у сестры, кладя ей руку на плечо, чтоб успокоить.
- Это?! Вампир! Сволочь! – выпалила Настя.
Поняв, что разошедшаяся ведьма ничего интересного поведать не сможет, девочка обратилась к самому пришельцу.
- Имя у тебя есть?
- Есть, - язвительно ответил парень.
- А поточнее? – почти ласково спросила Валынская, стягивая лианы на груди вампира.
- Ой! Владислав я, Владислав! – пискнул он.
- Хорошо. Зачем ты напал на Тимофея? – продолжила допрос Света.
- Он! – обвиняющий перст указал на Валынского, - обидел мою троюродную сестру! Пугая искрами, чуть не заставил прыгнуть с обрыва.
- Даа? – протянула Настя, - а помнишь ли ты, Влад, как вы с Ярославом, пугая своими клыками, чуть не сбросили меня с четвертого этажа?
- Допустим, - прервала сестру Света, - как ты здесь оказался? Защита школы никого просто так не пропускает.
- Меня направил сюда мой дядя, тоже вампир. Он помогал вашим магам с созданием Гардарики, - ответил Влад.
- Вампир помогал магам создавать защиту? – не поверила своим ушам Света.
- Слушайте, я больше ничего вам не скажу!
- Дааа? Фрейолине отдам. Драконы ой как вампиров не любят, - ласково улыбнулась Валынская.
- Ээээ… не надо меня ко всяким Фрей… Шпрей… к драконам! – взмолился парень, - я, правда, ничего не знаю! Мой дядя сильный маг, а я у него просто на посылках.
- Ладно, - лианы, держащие Владислава ослабли, и он шлепнулся на пол, - проваливай отсюда.
- Да куда же я теперь пойду? – горько спросил парень, - дядя мне теперь голову оторвет за то, что я не выполнил задания.
- Мяу, - внезапно из-под куртки Влада выпрыгнул упитанный кремовый кот, который, недолго думая, подбежал к Свете.
- Ах ты, какая прелесть, - воскликнула Валынская, беря животное на руки и почесывая его за ушком.
- Муррр, - кот поудобнее устроился на руках у девочки и довольно замурлыкал.
- Ээээ… Геракл, ты чего? – тут же подбежал Влад, - ты же мой верный друг! Ты же меня всегда защищал! – пытался он воззвать к совести своего питомца.
Но Гераклу было абсолютно фиолетово на слова хозяина. Он мурлыкал, ластился и ел телепортированную докторскую колбасу.
- Отдай моего кота, - молил парень, бегая вокруг Валынской.
- Не-а, Фрейолине играться отдам, - пошутила Света.
- Нет! Его нельзя к дракону! Не надо!
Увидев в глазах Влада нешуточный страх за своего питомца, девочка сжалилась и осторожно передала ему кота.
- Спасибо, - просиял парень, прижимая к груди недовольно мяукнувшее животное.
- И что нам с тобой делать…. – пробормотала Света.
- Скажу одно – со мной по соседству он жить не будет! – воскликнула Настя, демонстративно поворачиваясь к вампиру спиной.
- Найду уголок, - ответил Влад и быстро вышел комнаты.
Почти синхронно пожав плечами, девочки пошли в комнату Насти, оставив юного лысегорского ведуна переваривать информацию самостоятельно.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Пятница, 21.05.2010, 22:32 | Сообщение # 25
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 10. Нагаданная любовь… или смерть? (последняя глава первой части трилогии)
- Скучно как-то, - пробормотала Мелл, откидываясь на спинку кресла.
- Угу… - подтвердила Света и тут же подпрыгнула от пришедшей в голову идеи, - а давайте погадаем!
- Ты знаешь какое-нибудь интересное гадание? – спросила Настя, телепортируя себе на голову широкополую ведьминскую шляпу и хитро улыбаясь.
- Знаю одно. На суженного и на лютого врага в одном флаконе. Нужно, чтоб в комнате не было животных, в волосах у гадающих – заколок, лент и других украшений. Перед собой надо поставить зеркальце и произносить слова… Их я напишу на бумажке… А на коленях должна лежать тряпка, чтоб, если враг захочет вцепиться тебе в шею, можно было завесить зеркальце. Ах да! Еще нужно завесить все отражающие поверхности в комнате, иначе враг может пробраться туда и задушить кого-нибудь ночью.
- А мне нравится, - одобрила Настя и, взяв одеяло, положила его на полированную тумбочку.
Через несколько минут, когда все было готово, Мелисса сидела на стуле, поставив перед собой небольшое зеркальце и положив на колени полотенце. После произнесения нужных слов ничего не произошло. Девочка хотела было уже встать, как вдруг поверхность зарябила и потемнела. Где-то в глубине отражения навстречу неторопливо шла темная фигура. Когда она подошла совсем близко, откуда-то вышел высокий темноволосый парень, вставший на пути непонятного существа. Больше ничего не произошло, потому что Мелл со вскриком накинула на зеркальце полотенце.
- Что ты видела? – накинулись на нее сестры.
- А вы что, сами не смотрели? – спросила Мелисса.
- Мы вообще думали, что ничего не изменилось…
- Я видела там какую-то фигуру… Она шла ко мне, но ее остановил темноволосый парень.
- Понятно…. Ну давайте теперь я, - вздохнула Настя, усаживаясь к злополучному зеркальцу и кладя себе на колени полотенце.
Произнося слова, ведьма напряженно вглядывалась в отражение. Несколько минут там виднелась только часть комнаты, но вдруг изображение стало съеживаться, и к Насте метнулся человек с обезображенным многочисленными ожогами лицом. Одновременно наперерез ему кинулась чья-то фигура. Ведьма быстро накинула полотенце.
- Ты последняя, Свет, - сказала девочка, не желая давать комментарии по поводу увиденного.
Как только Валынская произнесла слова, отражение заволокло дымом, сквозь который проступало ужасное обожженное лицо. Не успела Света накинуть полотенце, как зеркало разлетелось осколками.
Раньше всех среагировала Настя. Они быстро уничтожила останки зеркальца молнией и повернулась к сестре.
- Что ты видела?
- Хартала, - уверенно сказала Света, - только лицо у него было страшно обожжено.
- Получается, что мы видели одно и то же…. Но как, если он умер? Ах да, некромаг же не может умереть, не передав свой дар. Почему же Мелл видела другое?
- Наверное, потому что ваш Хартал меня не знает и врагом своим не считает, - ответила юная гидромантка.
Разговор сестер прервал купидончик, который влетел в комнату и отдал Насте короткое послание. Ведьма быстро пробежалась глазами по строкам и вздохнула.
- Это от Джаспера. Встретиться со мной хочет, - пояснила она.
- Удачного свидания, - подкололи сестры.
- Да ну вас!
***
- Привет, - сказала Настя парню с темного отделения, который со скучающим видом видел на берегу русалочьего пруда, палкой двигая кувшинки.
- Здравствуй, - ответил он, обернувшись, - садись рядом.
Девочка осторожно присела. Некоторое время оба молчали.
- О чем ты хотел поговорить? – нарушила тишину юная ведьма.
- Я…. Хотел тебе кое-что отдать, - Джаспер порылся в карманах короткого бежевого плаща и выудил из нагрудного небольшой талисман, который, казалось, был сделан из трех лент разного оттенка синего.
- Спасибо, - немного смущенно проговорила Настя, принимая подарок, - что это?
- Это… просто знак внимания. Ты мне нравишься, - в лоб сказал темный, загадочно улыбаясь.
- Мммм – пробормотала Настя, - знаешь, ты хороший, но мне надо все осознать и обдумать.
- Я не тороплю, - мягко сказал парень.
- Хорошо, - сказала ведьма и внезапно вскочила, - прости, мне надо бежать!
Парень недоуменно посмотрел девочке вслед, но промолчал и бежать за ней не стал. Посидев несколько минут, он неспешно поднялся с земли и побрел в сторону замка.
***
Света сидела в комнате в полном одиночестве, когда почувствовала холод. Казалось, будто крупная ледяная змея ползет по позвоночнику, стремясь достигнуть мозга. Девочка скорчилась от боли.
«Приятно? Это будет происходить с собой каждый час до тех пор, пока я не получу ее!» - послышался в голове чей-то звенящий шепот.
«Я не знаю, о ком вы говорите», - подумала Валынская, пытаясь сесть в нормальную позу. Никто не ответил, но в следующий миг Света помимо своей воли поднялась с кровати и, вытянув руки как сомнамбула, медленно пошла по коридору жилого этажа.
Преодолев Лестницу Атлантов, девочка оказалась у двух шутников-надгробий. Но не успели они выдать что-то в своем духе, как едва не раскололись от двух красных искр, пущенных точно в центр. Расхохотавшись, Валынская прошла дальше, к крыше Башни Привидений. Оказавшись у высокого шпиля, девочка вцепилась зубами в запястья. Прокусив кожу, она начала писать на стене кровью:
«Это было последнее предупреждение! Скоро все они умрут!»
Как только последняя буква была выведена, Валынская покачнулась и нетвердой походкой направилась к краю крыши. Балансируя на узком участке, девочка уже готова была сделать решительный шаг в бездну, как кто-то схватил ее за руку.
***
Настя бежала по коридорам школы, боясь опоздать. Еще сидя с Джаспером, ведьма-эмпат поняла, что с сестрой что-то случилось.
Когда девочка поднялась на крышу Башни Привидений, то увидела хрупкую фигурку, балансирующую на краю.
- Черт… Дистрофикус Физкультурус, - произнесла ведьма заклинание, преумножающее силы, и резко обхватила сестру за пояс. Обе девочки покатились, чуть не сорвавшись.
- Настя? Что случилось? – очнулась Света.
- Слезь с меня, - проворчала девочка.
Валынская поднялась и помогла сестре встать. Посмотрев по сторонам, Света тихо застонала.
- Опять! Опять эти надписи… Я думала, что мной он не завладел…
- Как видишь, и тебя это не обошло, - буркнула ведьма, рассматривая выведенные кровью буквы.
- Кто-то сказал, что будет причинять мне боль до тех пор, пока мы не отдадим ему кого-то, - припомнила Света, - вот только кого этот кто-то от нас хочет?
- Не знаю, - пожала плечами Настя, - слушай, надо бы твои раны обработать. Идем к тебе в комнату.
***
Возвращаясь от сестры, ведьма случайно оказалась около комнаты, где обитал Тимофей. Решив зайти, девочка осторожно отворила дверь и вошла.
- Стучать не учили? – проворчал вполне оправившийся парень, подходя к Насте.
- Учили, но я решила устроить себе выходной от знаний, - хмыкнула девочка, решив избрать защитную тактику ежа.
- И вот так просто будешь ко мне врываться? Я так не согласен! Я требую компенсацию, - с этими словами Тимофей положил руку на плечо ведьмы и коснулся ее губ своими.
«Нет! Джаспер» - промелькнуло в голове у Насти, и она стремглав выбежала из комнаты, не закрыв за собой дверь.
- Значит, он все-таки ей небезразличен, - сам себе сказал парень, который видел ведьму с мальчуганом из темных, - бабушка, почему все так?
- Ты как узнал, что я здесь? – послышался голос, и у занавески появилась Татиана.
- А то я тебя не знаю… - хмыкнул Тимофей, мельком взглянув на свою воспитательницу.
- Угу, угу, знаешь, - проворчала в ответ женщина и посмотрела на внука, - спрашиваешь, почему? А чего ты ожидал? Она не героиня средневекового романа, всю жизнь с поясом верности ждать не будет. Если бы ты делал все сразу…
- Я понимаю. Но темный…
- Ну и что, что темный? Ты, как и многие светлые маги, считаешь темных злом. Но на самом деле неважно, какую магию ты используешь, а важно, что у тебя внутри.
- Бабушка, ты же знаешь, что темные сделали с моей семьей. Я не могу воспылать к ним любовью после этого, - Тимофей отвернулся к окну.
- Я тебя понимаю, - вздохнула женщина, - ну и что ты теперь будешь делать? Поборешься или улетишь на Лысую гору зализывать раны?
- Ну не вызову же я его на дуэль… Настя свободна выбирать. Так что в Тибидохсе мне делать больше нечего.
- Скажи, а что бы ты сделал, если бы она сейчас вошла? – спросила Татиана внезапно.
***
Глотая слезы, Настя бежала по молодой весенней траве одной из аллей школы. Ее разрывало на части.
От грустных мыслей ее отвлекло то, что она чуть не врезалась в идущего навстречу Джаспера.
- Что с тобой такое? – спросил парень, вглядываясь в лицо юной ведьмы.
- Я не знаю… я… - Настя отвела глаза.
- Знаешь, - поняв причину ее тревоги, произнес Джаспер, - если ты хочешь остаться друзьями, то я не против. Я буду очень рад.
- Понимаешь, ты очень хороший. Я не смотрю на то, что ты темный, мне все равно, кто какую магию использует. Но да… давай останемся друзьями.
- Хорошо, - парень улыбнулся и протянул девочке руку, - тогда друзья.
***
- Я был бы счастлив, - коротко ответил парень, отворачиваясь от окна, - но вряд ли….
- Что «вряд ли», Тимофей? – раздался девичий голос, и в комнату вошла юная ведьма, - что «вряд ли»?
- Настя? – не поверил своим глазам лекарь, - Настя…
Девочка подошла к Тимофею и уткнулась носом в его грудь.
- Дурак ты, - сказала она.
- Дурак, - подтвердил лекарь, заключая ведьму в объятья.
Сзади кто-то деликатно кашлянул, и Татиана исчезла в красной вспышке, оставляя молодежь разбираться в своих отношениях.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Пятница, 21.05.2010, 22:32 | Сообщение # 26
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Эпилог.
- Боже, как же я боюсь! – бормотала Мелисса, пролистывая конспекты, - хуже сдачи практической магии может быть только сдача мифологии, а хуже сдачи мифологии, только сдача нежитеведения!
- А хуже сдачи нежитеведения? – спросила Света насмешливо.
- Сдача практической магии, - хмуро ответила Мелл. Круг замкнулся.
Все первокурсники собрались у двери крайней аудитории второго этажа Главной Башни, где проходил экзамен по практической магии. Каждый изощрялся по-своему: кто-то рисовал на пятках руны красноречия, кто-то записывал шпаргалки на ладони исчезающими чернилами, кто-то приносил жертву странным божкам. Лишь Маша, девушка с темного отделения, спокойно стояла отдельно от всех и ждала своей очереди. О ней мало что было известно. Она пришла к самым экзаменам, утверждая, что прибыла из другого измерения, где уже давно закончила школу. И действительно на вид ей можно было дать лет шестнадцать-семнадцать.
- Да ладно тебе, - примирительно сказала Валынская, - зато это последний экзамен. А после него – свобода.
- Ты-то его сдашь, - проворчала гидромантка, - а вот за себя я не уверена.
- Все сдадут, - беспечно махнула рукой Света, открывая дверь, ведущую в аудиторию, - пожелайте мне удачи.
- Удачи! – хором воскликнули сестры.
***
- Ну! На что сдали? – спросила Света у выходящих из кабинета Насти и Мелл.
- Обе на четверки, - ответила за всех юная ведьма.
- Поздравляю! – порадовалась Валынская, - ну вот и все экзамены позади. Теперь мы второкурсники.
- Да уж, - потянулась Настя, - свобооода.
За окном светило яркое солнце, ласкающее нежные зеленые листочки. Птички напевали прекрасные серенады. Много тайн не было разгадано, много опасностей поджидало девочек на пути, но сейчас им ни о чем не хотелось думать. Впереди ждали счастливые летние дни и веселые минуты, проведенные в компании самых дорогих на свете людей.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Пятница, 21.05.2010, 22:33 | Сообщение # 27
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Часть II. Zauberhaft
Пролог.
Солнце неровными золотистыми полосами окрасило дощатый пол просторной учительской, где в черных кожаных креслах расположились все учителя школы магии. У каждого на лицах была написана жуткая озабоченность, и в воздухе Дамокловым мечом висела тишина.
- Итак, - нарушил молчание директор, - мы собрались сегодня здесь, чтоб обсудить одну важную вещь. Как вы знаете, защита острова постоянно дает сбои, и мы не можем подвергать наших учеников опасности быть замеченными простыми людьми.
- Но что вы предлагаете, академик? – осведомилась Анимагиня, которая сидела, до побелевших ногтей сжимая подлокотники кресла.
- Я считаю, что мы должны найти новое место для школы магии, - облизав губы, сказал директор.
- Но, академик! – встрял Дирк, - а как же наши богатства, все, чем славится Тибидохс! А магические существа? Они не смогут ждать до тех пор, пока не отстроится новое здание.
- Всех существ, кроме драконов, я предлагаю оставить здесь под ваше попечительство, Дирк. Но и ничего отстраивать нам не придется. Не так давно в руки русским магам попал незанятый остров с уже отстроенным замком. Когда-то немцы и шведы вели войны за эти территории, которые они называли Zauberhaft, что означает «волшебный», но теперь все в прошлом, агрессоры сохранились в стенах этого здания только как призраки прошлого.
- И что же представляет собой эта земля? – спросила Роза, прижимая большой палец к нижней губе.
- Сравнительно небольшой остров посреди Северного моря. В самом центре замок, выстроенный в готическом стиле. Рядом есть довольно большой парк, где из растений выстрижены фигуры скандинавских мифологических существ, неподалеку находится потухший вулкан, откуда вытекает магическая река лавы. Ну и, конечно, в вашем распоряжении будут просторные кабинеты. Все ли согласны с переселением?
На несколько минут в учительской повисло гробовое молчание, а потом учителя один за другим начали поднимать руки под одобрительный гомон коллег.
- Ну вот и прекрасно, - улыбнулся академик, - послезавтра в 9 часов собираем всех учеников на драконбольном поле. Дирк, вы остаетесь. Я надеюсь на вас.
- Знаете, - подала вдруг голос Анимагиня, - я слышала, что у нас на территории школы живет прекрасная ведьма и врачевательница Татиана. Я попросила бы вас предложить ей стать нашим врачом.
- Я найду ее и поговорю с ней, - кивнул директор, поднимаясь.
Через несколько мгновений раздались шарканье, покашливание и шаги выходящих из помещения учителей. Решение было принято. Настала пора перемен.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 24.08.2010, 02:03 | Сообщение # 28
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 1. На новом месте.
А тем временем все было тихо… За окном в полный голос переругивались циклопы, опуская тяжелые дубинки на чугунные головы (иногда даже свои), где-то завывали последние призраки, которые не боялись нежаркого утреннего солнца, кто-то с увлеченным попискиванием теребил Свету за плечо. Обычное утро обычного дня обычной школы для волшебников.
Поминая злым нетихим словом всю родословную того, кто ее будит в столь ранний час, Валынская открыла один глаз и лицезрела рыжую шевелюру своей сестры Анастасии Ливьеновой. Девочка за год вытянулась, повзрослела, но в целом осталась все той же бойкой ведьмочкой с буйной метелкой.
- Чего не спится в ночь глухую? – хрипло спросила Света, садясь на кровати и обращая гневный взор на сестру.
- Очнись, какая глухая ночь? – фыркнула Настя, - уже 11 часов утра, а ты все дрыхнешь! Тебе надо меньше опыты проводить ночью!
- Ну да, а лучше ночью ходить по темным уголкам и целоваться с моим братом? Я, кстати, все понимаю, но в моей комнате зачем надо было устраивать это непотребство? – Света окончательно проснулась, надев старые клетчатые тапочки из мира лопухоидов, она встала и подошла к окну.
- Много ты понимаешь! Я с новостью к тебе, между прочим! Преподы говорят нам, что защита Тибидохса дает сбой, поэтому мы через неделю перемещаемся в другой замок, который располагается на каком-то немецком острове…
- И как же этот замок называется? Или он вообще без названия? – спросила Валынская безразлично.
- Zauberhaft. Волшебный, - отозвалась Настя.
- Очень оригинальное название, - насмешливо фыркнула Света, но тут же погрустнела.
К Тибидохсу она привыкла – тут каждый закуток был знаком, каждая стена несла свою историю, и вдруг на другой остров…
- Чем вы тут занимаетесь? – в проеме показалась встрепанная голова только что проснувшейся Мелиссы.
- Обсуждаем новость о переселении, - хмуро ответила Света, отворачиваясь от окна.
- А! Ну вы не печальтесь так, это, возможно, не навсегда. Может, вообще только на каникулы. Я вот что хочу предложить: давайте концерт устроим! У меня гитара с собой, - глаза Мелл заблестели в предвкушении.
- Вообще-то сейчас еще утро, многие спят. Каникулы же, - ответила на предложение сестры Настя.
- Когда это нас останавливало? – усмехнулась Мелл, нагло плюхаясь на кровать Светы и кладя гитару на колено.
- Поддерживаю Мелл, - сказала юная Валынская, садясь рядом с сестрой и телепортируя старую акустическую гитару.
***
Дождь, барабанящий по выложенным мазайкой окнам, драконбольное поле, группа магов, волокущих за собой тяжелые полетные инструменты, прощальные огни старой школы и пустота в усталых душах.
- Вы летите вперед, а мы с Сашей пока тут постоим, - сказала Мелисса, останавливаясь в центре отправного пункта.
- Уверена? Ну ладно… - ответила Настя, садясь на метелку и взмывая в воздух следом за остальными учениками и обитателями школы.
Когда покидающие школу люди превратились в незаметные точки на фоне чернеющего неба, рядом с мысленно прощающимися со школой девочками пролетела искра, чуть задев Сашу, которая тут же вскрикнула и рухнула на песок драконбольного поля. Мелисса обернулась и увидела высокого, аристократически-бледного темноволосого парня, красные глаза которого раскаленными угольками прожигали юную магессу.
- Зачем… зачем ты это сделал?! – закричала Мелл, кидаясь к подруге.
- Теперь нам никто не помешает, - улыбнулся он, поднимая девочку за локоть и впиваясь губами в ее губы.
- Да будь ты проклят! – закричала Мелисса, когда поцелуй закончился, - я сделаю так, что вода вечно будет причинять тебе боль, неважно, захочешь ли ты пить или купаться! – с этими словами девочка прошептала несколько слов, подхватила подругу и, оседлав гитару, взмыла к защитному куполу.
***
Света вылетела раньше всех, так как ей надо было незаметно пристроить куда-нибудь Фрейолину, потому девочка первой оказалась на туманном и довольно прохладном острове с гордым названием «волшебный».
Валынская остановила дракона у тяжелых двустворчатых ворот с интересным серебряным узором и замершим вечным стражем львом справа. Весь замок был выдержан в строгом готическом стиле – сводчатые арки, ребристые своды, высокие окна, острые шпили, стражи-горгульи, восседающие на крышах, тяжесть и гнетущая серьезность в каждом камешке этого завораживающего строения.
От созерцания нового дома Свету отвлек оживший лев, который изящно загородил лапой проход и скрипучим голосом произнес:
- Прошу пароль.
- Ээээ… - на миг растерялась Света, - куница! – выпалила она, заметив, как ощерился страж.
- Проходите, - лапа все также изящно убралась, давая возможность ступить на порог замка.
- Извращенцы, - проворчала Валынская, - я думала, нормальный человеческий сторож будет! Так нет, обязательно нагородить надо…
Отведя дракона в ангар, девочка вошла. Внутри было то же самое – готический стиль, старинная мебель, гаргульи (одна из них на лестнице попыталась вцепиться девочке в волосы, но отстала после первого же произнесения заклинания против простейшей нежити).
Подходя к своей комнате, Света вдруг услышала чей-то взволнованный окрик. Девочка обернулась и увидела встрепанного длинноволосого паренька с упитанным кремовым котом на плече. Видимо, Влад, который недавно прибыл вместе с остальными.
- Свет, мне комнату не выделили! – пожаловался он, для убедительности помахав перед носом Валынской не распакованным чемоданом.
- Только не говори, что ты собираешься жить со мной, - фыркнула Света, приоткрывая дверь в твердой решимости войти в свою комнату.
- Боже упаси! – ощерился вампир.
- Ну вот и живи, где хочешь! Хоть в подвалах, - безразлично ответила Валынская, проходя в свою комнату, кидая чемоданы до лучших времен и плюхаясь на постель.
Через несколько минут девочка уже спала, выкинув из головы все, что происходило с ней сегодня.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 24.08.2010, 02:05 | Сообщение # 29
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 2. Убийство в подвалах.
Проснулась Света от настойчивого стука в дверь и, с трудом и матом выбравшись из мягкой перины, пошла открывать. На пороге стояла ее учительница Анимагиня Вульф, с которой у Валынской в последнее время завязались приятельские отношения. В конце концов, та была старше девочки всего на 8 лет.
- Привет, Света! Я тут ходила по замку и решила зайти к тебе… Как ты смотришь на то, чтоб погулять здесь вместе? – начала учительница, с интересом глянув на валяющиеся в углу чемоданы.
- Я за. Только за сестрой зайду, - отозвалась Света, - давай встретимся в главном коридоре.
Попрощавшись с Анимагиней, девочка наскоро оделась и пошла искать комнату сестры, которая в общем-то нашлась в паре шагов от ее собственной. Валынская подошла к двери и от души в нее постучала.
- Выбьете, сами будете вставлять! – раздался недовольный голосок Насти, - заходите!
- Не волнуйся, все ремонтные работы за мой счет, - сказала Света, заходя в комнату сестры, - как спалось?
- Нормально. Но меня расстроило отсутствие шкафа на моей половине комнаты, - хмуро отозвалась ведьма. Ее поселили вместе с Мелиссой.
- Эту проблему легко решить. Сделаю тебе на день рождения шкаф с пятым измерением, - улыбнулась Света, - я хотела вот что предложить… Ко мне заходила Анимагиня, она предложила мне осмотреть этот замок вместе. Пойдешь с нами?
- Пойду! Куда идем? – оживилась Настя.
- Тут недалеко, пара шагов, - ответила Света, выходя из комнаты.
В довольно широком коридоре было темно и тепло. У окна стояла Анимагиня, задумавшись о чем-то своем. В свете факелов ее лицо казалось нарисованным на какой-то сюрреалистической картине.
- Всем привет, - поприветствовала она девочек, - пойдемте?
- Угу, - отозвалась Настя, двинувшись в путь первой.
- Девочки, я хотела расспросить вас о черном единороге… Помните вы тогда пришли ко мне… - начала Анимагиня, идя рядом с сестрами.
- А что конкретно вы хотите узнать? – полюбопытствовала Настя.
- Не знаю… просто скоро все жители Тибидохса переместятся сюда. Вдруг он просочится на этот остров и будет искать вас?
- Если честно, у меня сложилось впечатление, что он преследует конкретно Мелиссу, - пожала плечами Настя, - но возникает вопрос: зачем? Хм, он говорил нашей третьей сестре, что его зовут Кириллом. Вряд ли он открылся бы человеку просто так. Мне кажется, он не собирается убивать Мелл.
- Стойте! Я вспомнила…. Волчица, которая воспитала меня, говорила, что некий Кирилл убил мою настоящую мать! Боже, если это он, то я не позволю ему убить еще кого-нибудь, - проговорила Анимагиня, заходя в какой-то мрачный подвал следом за Настей.
***
Внезапно отставшая от подруг Света шла по запутанному и темному лабиринту подвальных коридоров. С потолков капало, где-то слышен был сердитый гул, вдали мерцал огонек непонятного происхождения.
Включив Нить Ариадны на своем амулете, девочка подключила ее к сознанию, вызывая образы Насти и Ани... Прошло несколько мучительных мгновений, и тьму подземелья прошила хитрая тонкая зеленая полоска. Она, извиваясь, показывала дорогу.
Внезапно неясный огонек, который раньше мерцал вдали вырос прямо рядом. У горячего пламени сидели полупрозрачные люди. Слишком материальные для призраков и слишком неплотные для земных существ. Они смотрели на огонь, не нуждающийся в дровах, о чем-то разговаривали и даже смеялись, будто не замечая Светы, застывшей в нескольких шагах от магического костра. Вот только хохот странных существ был далек от того искреннего звонкого и доброго смеха, рожденного удачной шуткой. Звуки - гортанные, рваные, злые, - заставляли цепенеть. Опустив глаза, Валынская чуть не вскрикнула. Она увидела, на чем сидели люди. Трупы. Такие же полуматериальные, но в свете костра более чем близкие к настоящей плоти. Женщины, дети, мужчины, младенцы... Один труп с оторванной рукой и распоротым животом был мучительно похож на Свету. Горло девочки сдавила ледяная рука.
Привлеченный тихим вздохом мужчина повернул голову и злорадно усмехнулся. В его чертах Валынская увидела нечто до боли знакомое.
Собрав последние силы, девочка поставила ментальный блок. Картина развеялась, но Света была уверена, что это не иллюзия. Осколок прошлого.
После нескольких минут прострации, Валынская вгляделась в Нить Ариадны и на ватных ногах пошла вперед. Еще немного, и девочка заметила впереди небольшую каменную дверь. Отворив ее, Валынская увидела зал. Зал прекраснейших колон. Завитушки, рельефы, изображения мифических существ... Все это поразило бы девочку с полчаса назад. Сейчас Свете было не до этого.
Вздохнув, девочка стала ходить по помещению, ориентируясь на Нить Ариадны, сверкающую в темноте каменного зала. За одной из колонн Валынская увидела тех, кого искала.
- И как же вас сюда занесло? - полюбопытствовала девочка, подойдя к Насте и Ане.
- Сами не знаем, - отозвалась Анимагиня, - решили зайти в подвал, заблудились и потеряли тебя из виду. А как ты нас нашла?
Света вынула из кармана кофты серебристый амулет с зелеными камнями, который светился ровным мягким светом.
- В лабиринте нет растений, так что этот амулет подсказал мне дорогу. Я его еще в старой школе сделала и встроила туда Нить Ариадны. Надо подключить ее к сознанию и вызвать образы тех, кого хочешь найти. Правда действует на сравнительно небольших расстояниях, так что хорошо, что вы не пошли на нижние ярусы подвалов. Они в километрах под землей, как мне чутье подсказывает... Надо отсюда уходить. В этих подвалах слишком много опасностей. Даже воспоминания о прошлом причиняют боль.
- Что ты имеешь в виду? – спросила Анимагиня и тут же изменилась в лице. Указав куда-то кольцом, девушка упала в глубокий обморок.
- Аммиакус Нашатырюс! - произнесла Света, выпуская зеленую искру, - что случилось? – спросила девочка, когда преподавательница очнулась.
- Я… я видела Кирилла, - пробормотала Анимагиня, - он скалился и хотел на меня напасть…
- Ясно. Ну, теперь ты понимаешь, почему воспоминания опасны? – спросила Света, поднимаясь, - давайте убираться отсюда, - с этими слова Валынская настроила Нить Ариадны и направилась к выходу.
***
Света, которая уже пару дней маялась от скуки, решила зайти к сестрам и поговорить с ними по душам. Подойдя к двери комнаты Насти и Мелл, девочка по привычке от души постучалась, изо всех сил надеясь, что не застала их в какой-нибудь интимный момент вроде шумной пьянки с танцами на столе или водных процедур.
На пороге появилась Настя, которая, будто прочитав мысли Валынской, сунула ей под нос литровую бутыль водки.
- Какие люди! Штрафную будешь? – изображая крайнюю степень опьянения, проговорила ведьма.
- Давай, - сказала Света, выхватывая из рук сестры бутылку и присасываясь к горлышку под офигевшими взглядами Насти, Саши и Мелл. Валынская хитро умолчала о том, что для тех, в ком есть вампирская кровь, подобный алкоголь, как вода.
- Ну-ну… - проворчала юная ведьма, садясь прямо на пол и начиная бормотать нечто невразумительное.
- Так, а где веселье? Алкоголь есть, пьяные есть, а танцев на столе и драк нет! Непорядок! – бушевала тем временем Света, вскакивая на столешницу и благополучно с нее грохаясь.
- Какновус! – произнесла Настя, - как житуха, сеструха? – просила она после, помогая Валынской подняться.
- Как в сказке с элементами ужасов и критической стадии мазохизма, - мрачно проговорила Света, потирая копчик, - а еще я теперь знаю, как умер мой отец. Ему отрубили руку, а потом изуродовали лицо и вспороли живот, - эти слова прозвучали настолько спокойно, что даже сама Валынская удивилась.
- Как ты узнала это? – пораженно спросила Мелл, которая до этого раздавала бутерброды.
- Как узнала? – Света присела в кресло и задумалась, - Ну что же, сейчас я расскажу вам одну увлекательную мистическую сказочку. Однажды почувствовали анимаги ныне исчезнувшего ордена (возможно, там и предки Анимагини были) приближающуюся беду. Они поняли, что в мир, так рьяно ими охраняемый, снова пришло порождение мрака и хаоса - сын черного единорога, появившийся на свет в результате аномалии мрака.
Только на этот раз он начал убивать не только белых единорогов, но и других разумных существ, в том числе и людей. И тогда весь орден собрался (на войну пошли все - и взрослые анимаги, и женщины, и недообученные дети, и немощные старики; даже тем, кто был далеко, послали письма, и те незамедлительно явились), чтобы наконец остановить бестию, которую уже несколько столетий никто не может хотя бы отловить.
Но никто не знал, что единорог действует не один. Через него просто безнаказанно вершили свою месть и справляли злобу такие же полукровки, как и он - полустражи, полувампиры, некроманты, лишившиеся эйдоса, и прочие. Тогда в рядах ордена анимагов был и Эльдар… Мой отец, конечно, не верил ему и пытался всех убедить, что это предатель их рода, но отчаявшиеся зверолюди были готовы пойти за любым, кто хоть что-то знает. А Эльдар знал и даже более чем знал. Вскоре он смог и отца убедить в своем раскаянии. Преподаватель зельеварения привел анимагов в подвалы этого здания. Никто никогда здесь не был и даже не подозревал, что это место может хранить старые воспоминания и отражать их подобие на материальность.
Все оказались в ловушке, подстроенной полукровками, которые поняли, как использовать свойства подвалов в своих целях, и были перебиты. И, конечно, с извращенной фантазией победителей умирали они страшно. Кому-то выдавили глаза, кому-то поотрубали все пальцы, кому-то изуродовали лица.
После среди победителей был пир горой, а кости жертв до сих пор лежат где-то на нижних ярусах подвальных коридоров этого замка. Все в мире не случайно... Так и я чуть не попала в одну из старых ловушек, - девочка пересказала увиденное в подвале, - ... это поведали лишь воспоминания, - закончила она дрожащим голосом.
- Да, несладко тебе пришлось, - вздохнула Мелисса, вручая Валынской бутерброд с колбасой, - а мы с Сашей тут недавно Кирилла видели. Было смертельно забавно.
- О да, - подала голос Саша, - просто уморительно.
- Хм… давайте сменим тему, - проворчала Мелл, - а то будет настроение ниже плинтуса. Так что улыбаемся во все 4 зу…
Не успела девочка договорить, как в комнату влетело письмо. Ни купидона, ни голубя не было...



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 24.08.2010, 02:05 | Сообщение # 30
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 3. Старый фонтан.
Мелисса с подозрением посмотрела на самый обычный конверт, который непонятно как появился в комнате и завис над подоконником.
- Ну-ка… - девочка взяла в руки письмо и, распечатав его, стала читать вслух: - «Мелисса, Александра, Анастасия и Светлана! Прошу вас явиться через полчаса к старому фонтану что в роще ясеней. Можете не опасаться, плохого я вам ничего не сделаю. Кирилл». И как это понимать? – Мелл глянула на подруг.
- Не думаю, что он решил сдаться на милость победителей. К тому же, не забывай, кто за ним стоит... Стоит ли рисковать и идти туда? – с сомнением проговорила Света.
- А, по-моему, все-таки нужно туда пойти. Просто мне так кажется. Так что я иду. А вы? – сказала Саша, обведя взглядом присутствующих в ожидании ответа.
- Ну, Саш, мой ответ ты знаешь… - смущенно сказала Мелисса, протягивая руку к хрустальной вазочке.
«Чтобы успокоиться, нужно съесть печенье», - подумала девочка, хватая искомую вкусность.
«Не тебе одной. Не волнуйся, я ничего плохого тебе не сделаю», - раздался в голове Мелл насмешливый голос.
- Сволочь! Этот гад опять читает мои мысли! – прокомментировала ситуацию юная гидромантка, которая от неожиданности чуть не выронила печенье.
«Сама такая!» - прозвучал у нее в голове возмущенный голос, - «ничего я не читаю, ты сама все делаешь! Думаешь, мне приятно видеть те же сны, что и ты, да к тому же постоянно слышать тебя? Нет, сны у тебя ничего… Веселенькие. Особенно меня насмешил момент, когда ты пыталась водой управлять у себя дома. Да с мокрыми волосами».
«Эй! А почему я тогда не вижу твоих снов?» - мысленно возмутилась Мелл, - «а нет, стоп! Видела один. Неужели это ты был в пижаме-зайчике? К тому же еще и с ушками!», - девочка покатилась со смеху.
- Этого Кирилла надо с нашим Тимофеем познакомить. Уж они-то обменяются вкусами на пижамы и семейники, - прыснула Света, случайно уловившая последнюю часть мысленного разговора, - но, если вы решили идти, то я вас не брошу, - девочка сразу посерьезнела.
- Кольцо волнуется перед битвой, - пробормотала Саша, посмотрев на свой артефакт, выпускающий слабые красные искры, - но я надеюсь, что до битвы не дойдет… Идемте, я жду вас в коридоре, - с этими словами девочка с темного отделения покинула комнату Насти и Мелл.
- Ничего хорошего из этих походов никогда не выходит.… В прошлый раз все получили по одному месту, - проворчала Настя, вяло вставая с пола.
***
Саша и Мелл, которые первыми вышли в коридор жилого отсека, медленно брели вдоль закрытых дверей. Македонская остановилась у входа в комнату Алекса и грустно вздохнула, поняв, что мальчишка еще не вернулся.
- Ты с ним еще не виделась? – спросила Мелл, подходя к подруге, - вы с ним встречаетесь?
- С чего ты взяла? – встрепенулась Саша, отходя от двери.
- Ну, в старой школе вы всегда вместе были, - протянула Мелл, - да и он так нежно о тебе говорил, когда мы с ним познакомились…
Македонская уставилась в пол и упорно не поднимала глаз. Изучая покрытие пола, она заметила, как что-то блеснуло в выцветшем ворсе ковра. Подняв нечто, девочка увидела золотое кольцо с нефритовой вставкой.
- Где-то я его уже видела, - пробормотала Саша, как тут в памяти всплыл доклад по магическим расам, - Это Кольцо Гномов Райно. Древний артефакт, обладающий удивительными магическими свойствами, многие из которых неизвестны. Он дает своему владельцу большое знание и мудрость. Выковано гномами в 3-м веке до н.э.
- Красивое какое! – воскликнула Мелл, рассматривая находку, - наверное, кто-то обронил его.… Надо его Свете показать, она могла бы об этом кольце многое рассказать!
Как по заказу девочки увидели Валынскую, на ходу заплетающую волосы в две косы. За ней шла юная ведьма. Лицо Насти было грустным и безжизненным. В последнее время она стала реже улыбаться, ее все чаще посещали печальные мысли и странные воспоминания.
- О, девчонки! Мы как раз вас ждем. Свет, мы тут кольцо гномов нашли. Можешь что-то о нем рассказать? Тебе же хорошо дается артефакторика…
Саша молча протянула Валынской артефакт. Света несколько минут просто водила рукой над ним и хмурилась.
- Очень неясные отпечатки, видно кольцо очень долго пролежало без дела, - подала наконец голос девочка, - его имя - Райно Шех'хар Но Хар Дер Гарш'атт, если не ошибаюсь, то на гномьем это значит примерно следующее: "Придет дух гор и земли из кузницы". Из этого можно сделать вывод, что кольцо обладает довольно сильной магией земли - магией гномов. Еще в нем хранятся древние знания этого народа. Наденешь и сможешь управлять землей, ковать величайшие артефакты, строить лабиринты... Ну и так далее - список велик. Вот только и использовать его сможет тот, в ком есть хоть капля гномьей крови. Насчет того, как оно сюда попало... Тут-то и главная загвоздка. Оно никак сюда не попало. Нет ни следов телепортации, ни признаков того, что его сюда положили или кто-то его выронил. Скорее всего, артефакт сам перемещается в случайном порядке, но эта способность иссякла много лет назад, вот с тех пор оно тут и лежит.
Саша внимательно слушала Валынскую, не перебивая и не вставляя комментарии. В памяти девочки всплывал давнишний сон – бледная темноволосая девушка в красном платье читает книгу. Почувствовав чье-то присутствие, она поднимает голову, улыбается и протягивает розу. На руке у нее то самое кольцо. «Я помогу…», - шепчет она.
- Девчонки! – сказала Саша дрожащим голосом, - мне снилось это кольцо! Оно было на пальце у девушки, которая обещала помочь.… Но вдруг это кольцо сможет нас выручить?
- Выручить? – подняла бровь Мелл, - Но как? Да и к тому же.… Если его способность к перемещению исчезла несколько лет назад, то почему его никто не нашел? Хотя, если учесть, что это здание много столетий пустовало... Но ведь здесь перед нашим прилетом наводили порядок! Все равно бы видели!
- Ну, я же уже говорила, что артефакты своенравны. Если они не хотят, чтобы их обнаружили, то их не обнаружат, - пожала плечами Света.
- Но… - Мелл хотела возразить и вдруг посмотрела на грустную Настю, - сестренка, что с тобой случилось? Почему у тебя такое лицо?
Но ведьма, казалось, даже не слушала, что ей говорят. Мыслями она опять была где-то в туманных далях.
- Мы идём или посылаем Кириллу письмо о переносе места встречи сюда? – вдруг резко спросила она, - вы как хотите, а я иду! – с этими словами Настя двинулась к выходу из замка.
Недоумевающие девочки побрели следом, удивленно переглядываясь.
***
Мелисса отстала от группы и долго плутала среди ясеней, пытаясь сориентироваться на местности, но не слишком-то в этом преуспевая. Но вдруг девочка услышала журчание воды и пошла на звук. Через несколько минут она вышла к водопаду.
- Но как? Я же должна быть у фонтана. Как я тут очутилась? - Мелл осмотрелась вокруг и в тени одного из деревьев увидела тень единорога. Девочка подошла к иве и посмотрела на животное. Да, это был Кирилл.
- Ты сама хотела здесь оказаться, - насмешливо ответил оппонент, превращаясь в человека.
- А как же Настя, Саша, Света? Они будут меня искать... – пробормотала Мелл, посмотрев на парня, - почему у тебя такие грустные глаза?
- Не обращай внимания. Выбирай: либо ты останешься здесь хотя бы на полчаса, либо отправишься к подругам. Я тебя тут же отпущу. - Кирилл говорил искренне, и Мелл поверила ему. Она хотела быть с ним несмотря на то, что они были врагами.
«Но как же девчонки?» - закралась в голову благоразумная мысль. Взвесив все «за» и «против» юная гидромантка телепатически связалась с Настей и передала, что с ней все в порядке, она с Кириллом и вернется через полчаса.
- Я останусь с тобой, - наконец проговорила Мелл, - но только на полчаса. Потом мы пойдем к девочкам.
- Хорошо, - глаза парня выразили слабую радость.
- Пойдем со мной, - сказала юная гидромантка, увидев озеро у водопада. Походкой кошки, девочка вошла в прохладную воду по пояс. Но Кирилл за ней не последовал, и тогда Мелл брызнула на него водой. Лицо парня исказила боль, но он не издал ни звука.
- Что случилось? Тебе больно? - удивленно спросила девочка.
- Как видишь, - поморщился Кирилл, - это твое заклинание…
- Давай я помогу, - Мелисса подошла к парню и рукавом стала вытирать воду. Боль проходила, это видно было по его лицу, - Зачем ты это делаешь? Почему проникаешь в сознание людей?
- Это не важно. Тебе не надо знать, - прошептал он, обнимая девочку.
- Нам… нам надо идти. Ты обещал, - проговорила Мелл, однако, не пытаясь вырваться из жарких объятий Кирилла.
Юноша улыбнулся, и вот уже через несколько мгновений они были у старого белого фонтана с растительным орнаментом, где уже сидела раздраженная глупостью сестры Настя.
Ведьма поднялась, заметив переместившуюся пару, и встала, как вкопанная, увидев Кирилла. Нет, ее поразила не красота и даже не то, что он обнимал Мелл. В ее голове со страшной болью стало всплывать одно странное воспоминание. Казалось, оно принадлежало не ей, но одновременно девочка воспринимала его, как свое.
- Что здесь происходит?! Кирилл, немедленно отпусти Мелл! – раздался голос только что подошедшей Саши, который взорвался новой вспышкой боли в голове ведьмы.
Внезапно Настя начала внешне меняться. Рыжие волосы стали иссиня-черными, черты лица преобразились.
- Ты продолжаешь свое дело. За целое столетие ты ничуть не изменился. Даже не постарел. И скольких же еще людей ты убил после меня? – сказала Настя не своим низким и грудным голосом, делая шаг вперед.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » История рода Валынских. Zauberhaft (3 часть)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: