Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита" - Страница 3 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
ProlinetkaДата: Вторник, 21.05.2013, 22:31 | Сообщение # 31
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Цитата (Русланка)
Шизофреники-великие люди!

причем здесь шизофрения?



 
РусланаДата: Вторник, 21.05.2013, 23:56 | Сообщение # 32
Студент
Сообщений: 114
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 823
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Prolinetka, Ну как же, при чём? Михаил Афанасьевич, страдал от этого самого недуга. Исторический факт. Морфием тоже некоторое время баловался, практически все свои произведения он написал либо во время очередного обострения, либо под наркотой.


Ты же знаешь, что слова, любые слова - это только плохой перевод с оригинала. Всё происходит на языке, которого нет...
 
A1iseДата: Среда, 22.05.2013, 00:29 | Сообщение # 33
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Русланка, эм? он принимал морфий из-за болезни почек. Была зависимость после войны. Шизофреники не создают шедевры. Между сумасшествием и творческой личностью ооочень маленькая грань. Так что на счет исторического факта, я бы поспорила. Первый раз такой диагноз Булгакова слышу


•○Моя династия○•

 
РусланаДата: Среда, 22.05.2013, 01:38 | Сообщение # 34
Студент
Сообщений: 114
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 823
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
A1ise, я читала статью, чьими словами вы говорите ah особенно про маленькую грань ab Что вам вообще известно о шизофрениках? Вы наверное считаете их умственно отсталыми? или может представляете человека, бьющегося в приступе сумасшествия, может ещё и с пеной изо рта? ai Шизофреники, это очень талантливые люди, они по праву создают настоящие шедевры.
Не хочу показаться грубой, но для того, чтобы спорить по поводу исторического факта, нужно очень хорошо знать, то о чём идёт речь... В том месте, где я получаю высшее образование, ни для кого не секрет, что у Булгакова был такой диагноз.... Знаете, психиатры, они такие специалисты, которые точно знают о чём говорят....



Ты же знаешь, что слова, любые слова - это только плохой перевод с оригинала. Всё происходит на языке, которого нет...
 
A1iseДата: Среда, 22.05.2013, 02:27 | Сообщение # 35
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Русланка, Статью?
Цитата (Русланка)
Знаете, психиатры, они такие специалисты, которые точно знают о чём говорят....

Да я знаю. Я училась на психиатра-нарколога, потому и говорю.
И речь не об этом. Я сказала что поспорила бы о историческом факте так как никогда не слышала о том что у него был такой диагноз. А поспорила бы потому что он был врачом. Врач-шизофреник? Едва ли



•○Моя династия○•



Сообщение отредактировал A1ise - Среда, 22.05.2013, 02:28
 
LaNoirДата: Среда, 22.05.2013, 17:51 | Сообщение # 36
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Психиатры вы наши. Вот я лично книгу не поняла. Сложно мне было ее переварить, слишком много всего и сразу. Кстати есть теория, что понимание этой книги приходит с возрастом. Я прочла ее в 16 лет. Возможно для меня это было рано)))) Попробую еще раз перечитать)


Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
ArinaMandarinaДата: Среда, 22.05.2013, 18:58 | Сообщение # 37
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Смотрела фильм. Он сложный в плане его осознания, собственно, книга тоже. Для меня это рано, постарше буду - посмотрю, почитаю


Живее всех живых!
 
A1iseДата: Среда, 22.05.2013, 19:50 | Сообщение # 38
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Цитата (ArinaMandarina)
Смотрела фильм. Он сложный в плане его осознания, собственно, книга тоже. Для меня это рано, постарше буду - посмотрю, почитаю

а какой? посмотри русский сериал, там несколько серий мм 2005г с Ковальчук
Мне кажется очень удачная экранизация, и там довольно понятно. Без выноса мозга как в книге)) У нас в школе с него начинали, он тогда только вышел и мы в классе его смотрели, и после этого я его решила прочитать.



•○Моя династия○•

 
ArinaMandarinaДата: Среда, 22.05.2013, 19:52 | Сообщение # 39
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
A1ise, не сериал. Русский тоже, но длинный. Недавно показывали


Живее всех живых!
 
КассандраДата: Четверг, 31.10.2013, 21:28 | Сообщение # 40
Desesperado dónde huir
Сообщений: 16467
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4624
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 66

Статус сообщение:
Одно из моих любимых произведений. Но считаю неправильным вносить его в школьную программу. Не в состоянии среднестатистический школьник понять то, что изложил Булгаков. Перечитывала уже гораздо после школы, совершенно другие впечатления. 
Цитата A1ise ()
посмотри русский сериал, там несколько серий мм 2005г с Ковальчук Мне кажется очень удачная экранизация
нам с мужем так не показалось... Слишком плоско, что ли...
Цитата Руслана ()
для того, чтобы спорить по поводу исторического факта, нужно очень хорошо знать, то о чём идёт речь.
для того, чтобы спорить по поводу исторического факта необходимо предоставить в студию выписки из историй болезни, исторически зафиксированные факты нездорового поведения и т.п. В ином случае - это лишь голословные заявления, на мой взгляд. Как врач (в т.ч. изучавший и психиатрию) ничего не слышала о психическом недуге врача и писателя Булгакова. Это из той же оперы, что сифилис у Ленина, все говорят, но доказать не могут. 
Цитата Руслана ()
Знаете, психиатры, они такие специалисты, которые точно знают о чём говорят....
Ох, не смешите меня)))) Вся наука психиатрия построена на условностях и эмпирическом опыте. А точно знают о чем говорят только патологоанатомы...



Эшли Смит, Эмили Грин, Элина Стивенсон, Эмиль Франсье, Эрик Сноу в ролевой "Ferris Wheel"
Мой арт 28.08.14
 
matekaДата: Суббота, 21.11.2015, 09:38 | Сообщение # 41
Ветеран
Сообщений: 2431
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 657
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Стыдно писать, но я как то не удосужился прочитать Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", несколько раз начинал  и бросал не прочитав даже первой главы, да и фильм почему то не стал смотреть  al
 
NikoletteДата: Суббота, 21.11.2015, 16:28 | Сообщение # 42
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
mateka, Стоящее произведение, растасканное на цитаты.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
matekaДата: Суббота, 21.11.2015, 23:34 | Сообщение # 43
Ветеран
Сообщений: 2431
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 657
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Спасибо, Nikolette. Наверно для меня не настало время, но как нибудь я все таки соберусь с силами и попробую его расчитать! Может получится, а еще лучше скачаю его в mp3, буду слушать в машине, за рулем, может и осилю!
 
NikoletteДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:59 | Сообщение # 44
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата mateka ()
Может получится, а еще лучше скачаю его в mp3, буду слушать в машине, за рулем, может и осилю!

Жесть, честно говоря. У меня муж тоже любит аудиокниги, я так и не смогла на такое подсесть. Мне нужно "слышать" свой голос, переживать свои эмоции, а когда это кто-то начитывает, иногда и без выражения.... бррр. Все удовольствие от книги пропадает, и воображение отключается. Но это уже оффтоп.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
matekaДата: Понедельник, 23.11.2015, 17:14 | Сообщение # 45
Ветеран
Сообщений: 2431
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 657
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
когда это кто-то начитывает, иногда и без выражения.... бррр.

Согласен некоторые чтецы читают не грамотно, без выражения, но некоторые наоборот - приятно слушать. Я подсел на аудиокниги когда стал вышивать, руки и глаза заняты, а уши то свободны! Как то так! al
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: