Запретная любовь. - Страница 5 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Кассандра  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Любовь » Запретная любовь.
Запретная любовь.
matekaДата: Вторник, 31.03.2015, 08:25 | Сообщение # 61
Ветеран
Сообщений: 2431
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 657
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
А я считаю, родителей слушаться нужно! Вы посмотрите, кто последнее время вырастает, чаще всего:
- Кем хочешь стать?
- Не знаю!
- Куда пойдешь учиться?
-Не знаю!
А про любовь они видетели умные:
- Мы расписываться не будем пока поживем так! Гражданским браком, у нас - любовь! Зачем паспорт марать? А вы все отсталые и глупые!
- А где будете жить?
- Не знаю!
- А на что будете жить?
- Не знаю! Но все равно, мы умные и продвинутые, а вы такие древние, что ничего не понимаете!
 
КассандраДата: Среда, 08.04.2015, 09:32 | Сообщение # 62
Desesperado dónde huir
Сообщений: 16467
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4624
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 66

Статус сообщение:
mateka, слушать родителей, конечно, надо, но если бы я в свое время послушала родителей - сейчас они бы локти себе кусали, осознавая, что дочь превратилась в старую деву, потому что объективно мой характер не каждый мужчина выдержит и сумеет заткнуть. 
В 19 лет через две недели после знакомства начала жить с мужчиной 28 лет. Мама мне тогда много чего наговорила, а спустя 10 лет еще меня ругает, когда я своему мужу какие-то претензии высказываю. 
И родители, конечно, лучше знают, что сделает их ребенка счастливым, но, как правило, мнение мамочек и папочек очень далеко от реалий жизни сына или дочери. Наученная горьким опытом, я надеюсь, что смогу себя перебороть и не высказать своей дочери лет этак через 15 свое "исключительно важное родительское мнение" по поводу ее избранника.



Эшли Смит, Эмили Грин, Элина Стивенсон, Эмиль Франсье, Эрик Сноу в ролевой "Ferris Wheel"
Мой арт 28.08.14
 
matekaДата: Среда, 08.04.2015, 20:35 | Сообщение # 63
Ветеран
Сообщений: 2431
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 657
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Ну, милая Кассандра, согласен, бывают исключения из правил, как в твоем случае, ты получается ушла от родителей к мужчине, который взял на себя, по праву, все обустройство вашей дальнейшей жизни.
  А мне все последнее время попадаются случаи, когда мужики, не мужики, не знаю как назвать, ни какой ответственности.  al
 
КассандраДата: Четверг, 09.04.2015, 08:59 | Сообщение # 64
Desesperado dónde huir
Сообщений: 16467
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4624
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 66

Статус сообщение:
Цитата mateka ()
А мне все последнее время попадаются случаи, когда мужики, не мужики, не знаю как назвать, ни какой ответственности.
 Вот тут-то и встает вопрос о компетенции родителей как родителей. Человек всегда стремится к удобству и в большинстве случаев пойдет по пути наименьшего сопротивления. Если мамаша у мужчины всегда все знает и лучше всех (даже лучше него самого) разбирается в потребностях сына - то мужчина этот ни что иное, как размазня. 
Детям нужен простор для развития. И если вдруг ребенка загоняют в рамки - ничего хорошего из этого не выходит. Родитель должен направлять, а не указывать, помогать, а не давить. К сожалению, не всегда это получается и остается посыпать голову пеплом, понимая, что рассуждать здорово, но реально - ни черта не выходит каменный цветок. 
Ребенок очень сильно зависит от своих родителей до тех пор, пока в его жизни не появляется социум и не подавляет воздействие семьи. И именно в это время идет формирование ребенка как личности. Что в конечном итоге будет представлять из себя личность - зависит именно от родителей (я говорю о благополучных семьях в данном случае). Даже из слабого изначально по натуре человека можно вырастить достойного. А можно и из сильного крепкого духа сотворить неизвестно что. 
Это все, конечно, пространные рассуждения на основе моего жизненного опыта и я не говорю о том, что это истина, но мне кажется, что рациональное звено в этом есть. Таким образом, если родитель постарался из ребенка вырастить правильного человека - он и не станет вмешиваться в его жизнь в дальнейшем, а, значит, человек будет сам способен сделать выбор. Ошибочный или правильный - другой вопрос. Все мы люди и склонны ошибаться, чтобы учиться не на чужих, а собственных ошибках, в конце концов. 
Ну... вот как-то так мне кажется. ab



Эшли Смит, Эмили Грин, Элина Стивенсон, Эмиль Франсье, Эрик Сноу в ролевой "Ferris Wheel"
Мой арт 28.08.14
 
matekaДата: Четверг, 09.04.2015, 10:34 | Сообщение # 65
Ветеран
Сообщений: 2431
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 657
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Вот и получается, где папа не авторитет, не вмешивается, личным примером, в воспитание мальчика, (в хороших семьях, сильно занят работой, в не хороших если он вообще тот папа), а воспитывает одна мама, когда ей легче послушный сынок, а не будущий защитник и опора будущего семейства. Да еще если откосит от армии, то вырастает потребитель, дай, принеси, купи!!! К девочкам это тоже относится, вырастает принцесса, ни сварить, ни постирать. Одна знакомая пожилая женщина рассказывала: - Как я в детстве не любила свою мать, она всю жизнь заставляла меня порядку в шкафу для одежды. Я бунтовала пока не вышла замуж, теперь бы посмотрела мамочка, у меня полный порядок, все сложено и отглажено, да мамы нет, уж давным давно!
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Любовь » Запретная любовь.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: