Куда катится мир??? - Страница 8 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Разговоры обо всём » Куда катится мир???
Куда катится мир???
BaltazarДата: Среда, 04.02.2009, 23:44 | Сообщение # 1
дедушка Саша
Сообщений: 3530
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 674
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 63

Статус сообщение:
Начинаю эту темы, т.к. слегка удивлен от кое-чего что не так давно прочитал. Что прочитал не так важно, важен вывод - дети очень сильно спешат повзрослеть. Блин, с чем это связано, зачем им это??? ai
Просто поражаюсь, что будит в детях стремление пораньше попасть во взрослую жизнь, причем далеко не про лучшие аспекты взрослой жизни. Раньше удивлялся что делают щас в 15, а теперь начинают "играть в любовь" уже в 12-13. Короче скоро будут свадьбы в 14 и мамы в 15(( Кому смешно насчет моих слов, посмейтесь, только мне не особо. Дети лишают себя такой чудесной пары в жизни как детство и бегут сломя голову во взрослую, не понимая куда лезут и что абсолютно к этому не готовы...



чем больше человек любит сам себя, тем больше он зависит от чужого мнения.
Человек, пытающийся казаться кем-то другим, в первую очередь обманывает сам себя!
:)
 
BlackryshДата: Среда, 15.07.2009, 21:54 | Сообщение # 106
Сообщений: 14720
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 7051
Статус: Нет в наличии
Награды: 207

Статус сообщение:
Хорошо мир катится...Детки лет 7-8 в 40градусную жару подожгли всю траву, кусты во дворе моего дома и за ним...Пламя было будь здоров, пришлось пожарку вызывать...Надо ж, блин так додуматься ac и это не первый раз уже!!Видела их как-то, пытались поджечь траву рядом с мусорным жбаном, щдумала убью их..., но подруга остановила.А вчера в 12 тоже что-то горело, воняло на весь дом + после этого прогримело в дали 2 взрыва...Весело, называется спички детям не игрушка. bb


Новые правила форума!

 
BaltazarДата: Четверг, 16.07.2009, 10:29 | Сообщение # 107
дедушка Саша
Сообщений: 3530
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 674
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 63

Статус сообщение:
Quote (AirInna)
Особенно, когда видишь, как вполне нормального дитя родители собственноручно и тщательно превращают в эгоистичное, ограниченное, зацикленное на себе и своих бедненьких интересах существо.

А есть и другая сторона, когда родители наоборот упускают из вида тот момент жизни ребенка, когда нужно направить, так сказать, его интересы в нужное русло, а не пустить на самотек. Просто в этом случае их дитя в большинтсве случаев завивается в негатив и потом переориентировать его оч сложно. Мне, увы, такие случаи известны, тяжело править, когда уже запущено. al



чем больше человек любит сам себя, тем больше он зависит от чужого мнения.
Человек, пытающийся казаться кем-то другим, в первую очередь обманывает сам себя!
:)
 
AirInnaДата: Четверг, 16.07.2009, 17:35 | Сообщение # 108
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Quote (Alex2356)
потом переориентировать его оч сложно

Кого тут переориентировать надо? Родителей! А они уже "детки" большие, сами знают все лучше, сами питают свое дитя, наполняют его собой, своими взглядами, привычками. манерами. Семья - это садик, где все произрастает, цветет и...засыхает...



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
BaltazarДата: Пятница, 17.07.2009, 10:04 | Сообщение # 109
дедушка Саша
Сообщений: 3530
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 674
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 63

Статус сообщение:
AirInna, да, соглашусь, что роль родителей в воспитании и влиянии на своего ребенка велика, тем не менее, есть еще влияние улицы, друзей, подружек и т.п. И,порой, второе перевешивает, как мне кажется.


чем больше человек любит сам себя, тем больше он зависит от чужого мнения.
Человек, пытающийся казаться кем-то другим, в первую очередь обманывает сам себя!
:)
 
AirInnaДата: Пятница, 17.07.2009, 15:03 | Сообщение # 110
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Alex2356, а как не перегрузить ситуацию в обратную сторону? Оградив от влияния улицы, друзей-подружек, можно оградить от возможности трезво на жизнь смотреть, принимать решения самостоятельно. В конце концов просто отличать плохое от хорошего. Есть же азбучные истины - их никто не отменял и не отменит. А вообще тема - не на две строки, сложная. Говорить про детей-улицу-подростков-родителей-школу лично я могу очень долго. ab


Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
BaltazarДата: Пятница, 17.07.2009, 17:11 | Сообщение # 111
дедушка Саша
Сообщений: 3530
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 674
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 63

Статус сообщение:
Quote (AirInna)
а как не перегрузить ситуацию в обратную сторону?

Хотел бы у вас спросить, вы психолог, а не я ad

Quote (AirInna)
А вообще тема - не на две строки, сложная. Говорить про детей-улицу-подростков-родителей-школу лично я могу очень долго.

Тема не простая, верно. Хоть и каждая ситуация подростающего ребенка индивидуально, тем не менее хотелось бы узнать, есть ли общие основы, которых следует придерживаться дабы избежать проблемы "родители-дети"?



чем больше человек любит сам себя, тем больше он зависит от чужого мнения.
Человек, пытающийся казаться кем-то другим, в первую очередь обманывает сам себя!
:)
 
AirInnaДата: Пятница, 17.07.2009, 21:27 | Сообщение # 112
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Quote (Alex2356)
есть ли общие основы, которых следует придерживаться

Alex2356, есть вечные нравственные нормы, библейские, если хотите. Они работают, это правда. Забывать их людям не свойственно, людям свойственно их игнорировать. Вот это уже печально и даже более. Потому что хуже не бывает, когда человек знает, что плохо и все равно делает.
Что касается основ, то здесь сразу можно только одно сказать - внимание уделяйте детям вашим, живите не за них, а вместе с ними, интересуйтесь всем, что им интересно,НО... Опять таки все индивидуально очень и тут тоже можно перекосить в нежелательную сторону.
Quote (Alex2356)
вы психолог, а не я

Да уж... ac Но психолог - это не поводырь. Помогая кому-то, я не могу одеть на человека поводок и протащить его по ситуации и дальше. Могу лишь вектор указать... И, знаете, что грустно подавляющее большинство моих пациентов, даже те, которые успешно справлялись с проблемой, с которой приходили, потом продолжали делать практически те же самые ошибки al



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
BaltazarДата: Суббота, 18.07.2009, 10:20 | Сообщение # 113
дедушка Саша
Сообщений: 3530
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 674
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 63

Статус сообщение:
Quote (AirInna)
Помогая кому-то, я не могу одеть на человека поводок и протащить его по ситуации и дальше. Могу лишь вектор указать...

Вот и я про то же. Вылезать из проблем нет желания, зато жалуются с завидной регулярностью.А смысл? al
Quote (AirInna)
даже те, которые успешно справлялись с проблемой, с которой приходили, потом продолжали делать практически те же самые ошибки

Всю жизнь совершаем ошибки, всю жизнь учимся ad



чем больше человек любит сам себя, тем больше он зависит от чужого мнения.
Человек, пытающийся казаться кем-то другим, в первую очередь обманывает сам себя!
:)
 
AirInnaДата: Суббота, 18.07.2009, 17:22 | Сообщение # 114
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Quote (Alex2356)
Всю жизнь совершаем ошибки, всю жизнь учимся
неоспоримая истина!
Главное не утратить понимание этого, а то знаете как бывает - "я уже все знаю и даже лучше вас". И что дальше -все, предел совершенства достигнут? Вот мудрым людям удается несколько раз в жизни проходить обучение всем жизненным азам - с детьми своими, потом с внуками и т.д. Вариантов много!



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
BaltazarДата: Понедельник, 20.07.2009, 10:20 | Сообщение # 115
дедушка Саша
Сообщений: 3530
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 674
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 63

Статус сообщение:
AirInna, ну насколько мне известно мудрые люди не кричат на каждом углу, что они умны, скорей наоборот, чем больше узнаешь, тем больше понимашь, как мало ты знаешь..
А тот кто кричит, что знает всё и не нуждается в советах, как правило относиться к другой категории, нежели умные ad



чем больше человек любит сам себя, тем больше он зависит от чужого мнения.
Человек, пытающийся казаться кем-то другим, в первую очередь обманывает сам себя!
:)
 
AirInnaДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:50 | Сообщение # 116
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Alex2356,
Я и говорю о той категории, которая "по-сократовски" знает, что ничего не знает! Те, которые "прервали" процесс самообразования, решив, что помудрели навеки вечные, те, конечно, иной продукт...



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
BaltazarДата: Среда, 22.07.2009, 13:20 | Сообщение # 117
дедушка Саша
Сообщений: 3530
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 674
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 63

Статус сообщение:
Quote (AirInna)
Те, которые "прервали" процесс самообразования, решив, что помудрели навеки вечные, те, конечно, иной продукт...

Ну просто наивно, думать что ты хитрее или умнее других. Знавал таких мудрецов))



чем больше человек любит сам себя, тем больше он зависит от чужого мнения.
Человек, пытающийся казаться кем-то другим, в первую очередь обманывает сам себя!
:)
 
AirInnaДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:32 | Сообщение # 118
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Quote (Alex2356)
Знавал таких мудрецов))

И сколько их еще будет!!!



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
SterlingДата: Суббота, 01.08.2009, 18:25 | Сообщение # 119
Почетный Ветеран
Сообщений: 4336
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 960
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Quote (AirInna)
Ну просто наивно, думать что ты хитрее или умнее других.

нельзя говорить что ты уменее всех, ведь всегда найдутся те кто будет умнее тебя. ab
 
BaltazarДата: Суббота, 01.08.2009, 18:53 | Сообщение # 120
дедушка Саша
Сообщений: 3530
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 674
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 63

Статус сообщение:
Quote (Sterling)
нельзя говорить что ты уменее всех, ведь всегда найдутся те кто будет умнее тебя.

Понятное дело. Я как раз об этом ad



чем больше человек любит сам себя, тем больше он зависит от чужого мнения.
Человек, пытающийся казаться кем-то другим, в первую очередь обманывает сам себя!
:)
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Разговоры обо всём » Куда катится мир???
Поиск: