Дневник Стефании Корф (записки русской эмигрантки) - Страница 18 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Дневник Стефании Корф (записки русской эмигрантки) (Поколение третье Аглая Корф)
Дневник Стефании Корф (записки русской эмигрантки)
LoeДата: Понедельник, 18.08.2014, 15:40 | Сообщение # 256
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
С возвращением!) 
Сколько проды и какая! События-события, одно громче другого. Очень интересно, захватывающе! Читаеш ьи ждешь что же там будет дальше)) 
Сережа это просто ппц! Но без него не было бы и вполовину так весело читать))) Я даже не знаю что Йолkи пожелать. То ли прозреть и бросить козла, то ли так и жить в блаженном неведении...
Соффи! Кажется у нее с возрастом маразм крепчает))) А Мишель ее ппц долгожитель!!!



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
NikoletteДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:22 | Сообщение # 257
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Anchukcha, какая тихя-скромная свадьба и какой.... кх, муженек-кабелёк. Бедная Йолли - и надолго хватит её терпения? Слухи ведь рано или поздно докатятся до неё и обрушался неопровержимой лавиной. А он явно не собирается останавливаться и меняться, раз у него такая зашкаливающая самоуверенность в своей правоте. Эх, я бы на её месте забеременнела и завязала ему узелком... или сразу топором, чтоб наверняка. Одна только красавица Аля щеголяет в роскошных платьях и соблазняет богачей с русскими именами. Что-то её как-то совсем не видно в последних отчётах. А старики-молодцы - долгожители такие!


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AnchukchaДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:11 | Сообщение # 258
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Девочки, всем спасибо-спасибо-спасибо за комментарии)) Пока я была в безинтернетном краю я только и делала, что играла и писала отчеты, так что сегодня я опять с оптовыми поставками продолжения)) Серега у нас парень хоть куда, причем почему он такой получился хрен знает - в характере ничего такого у него не было, все пристойно, но блин ни одной юбки пропустить не может...Йолли живет в своем космосе, она у нас прямо таки блаженная какая-то)))) Блин, сейчас все расскажу и читать не интересно будет, так что закрываю рот на замок и выкладываю продолжение дальше))

Дневник Аглаи Корф

Дома произошел грандиозный скандал: мама высказала Иоланде, что с она с самого начала была против отношений Йолли и моего брата и то, что сейчас Иоланда вышла за Сережу замуж никак не меняет ее к ней отношения.
Девушка разрыдалась, Сережа пришел с работы и, узрев картину маслом, ни говоря ни слова ушел в свою комнату и собрал чемоданы. Я в принципе так и знала, что рано или поздно брат съедет, но не думала, что они будут принимать решение жить отдельно в такой обстановке. Раньше я бы обрадовалась такой новости: «Наконец-то я буду единственным ребенком в семье, все внимание мне, горько, черт возьми!» - но сейчас, когда я сблизилась с женой брата терять друзей было особенно обидно. Сережа подошел ко мне, порывисто обнял:
- Терпи, красотка! Вот наш адрес. – и он всунул мне в руку мятую бумажку с адресом их нового гнездышка.
После их отъезда заботы об огородике Йолли взял на себя папа. Вычитал в каком то аграрном журнале, что полив овощей лучше делать вечером – так теперь как стемнеет, он выходит с лейкой в огород.

Что касается моего брата и его жены – после переезда они стали жить намного лучше. Даже попали в список местных богатеев, правда на последнее место, но тем не менее.

В гости я к ним еще не ходила, но пару раз проезжала мимо их дома. Это не дом, это целый дворец: с колоннами, верандой и очаровательными фигурками павлинов.

В школе у меня идет все как нельзя лучше: на уроках я стараюсь быть в первых рядах, делаю доклады, вступаю в научно-исследовательские группы, принимаю участие во всем, в чем только можно и, наконец, это стало приносить плоды. В понедельник я пришла в школу и увидела около доски почета своих одноклассников, я подошла ближе, и вдруг из толпы выскочил Ваня:
- Это моя девушка! – сказал он с нескрываемой гордостью и поцеловал меня. – Я так горжусь тобой, любимая!
Я непонимающе улыбнулась и подошла к доске ближе – моя фотография красовалась прямо под надписью «Наши лучшие ученики».

-Любимая, - сказал мне Ваня после уроков. – Я хочу познакомить тебя со своей семьей.
- Когда? – обеспокоенно спросила я. Знакомиться с родителями вот так, наскоком…я думала все будет немного иначе – например, праздничный ужин по поводу дня рождения или другого праздника, чтобы все было естественно…
- Сходим ко мне после уроков? – спросил он меня и лицо его расплылось в улыбке. Нет, вот он нормальный? Я же не готовилась!
Я кивнула, наверное, больше от шока, чем осознавая во что ввязываюсь, но вдуше моей поселилась небольшая тревога.

Родителей Вани дома не оказалось (слава богу) и он принялся рассказывать мне о своей семье сам. Выяснилось, что его родители никогда раньше не были женаты – они познакомились на вечеринке, после которой его мама узнала, что ждет ребенка. Отец не стал отказываться от воспитания сына, но они решили пожить в свободном браке. Причем отец Вани, Джамел, настаивал на официальном браке, утверждая, что ребенок должен быть рожден в законном супружестве и ради семьи, он готов отказаться от вечеринок и заняться зарабатыванием денег.

Но его мама, Холли, решила все иначе. Она сохранила беременность, но решила не отказывать себе в маленьких шалостях. Она просто одержима новыми встречами и «поцелуями под луной».

Так что воспитанием моего избранника занимался большей частью папа, чем мама и именно он смог привить моему молодому человеку лучшие качества характера.

А у папы случилось горе: умерла его первая жена, мама нашей сводной сестры. Теперь папа решил взять все заботы по содержанию дочери на себя, но оказалось, что Чен не особо нуждается в заботе приходящего папы.





 
AnchukchaДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:23 | Сообщение # 259
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Дневник Аглаи Корф

Наконец-то я стала взрослой. Школа с ее бесконечными домашними заданиями, контрольными и самостоятельными работами позади. Как сильно я ждала этот день, но сейчас даже и не знаю, стоило ли мне его приближать в своих мечтах так сильно.
Но обо всем поподробнее. Утро началось с того что почтальон принес мне пригласительную открытку. Открытка была так себе, самая обычна почтовая, на которой ровным почерком было написано об обязательном участии в церемонии вручения аттестатов.

Я тут же набрала Ванин номер телефона и мы решили идти на праздник вместе.
- Милая, встретимся на крыльце ратуши? – радостно спросил меня он и я согласилась.
В свою комнату я влетела как на крыльях. Даже то, что день рождения прошел мимо меня не огорчало, все мои мысли были уже в вечерней встрече у ратуши. Я примеряла одно платье за другим, откидывая их в сторону с невероятной скоростью, пока не вспомнила, что на эту церемонию принято приходить в длиннополых мантиях. Вдруг домашнюю привычную суету разрезал ммин истошный вопль. Я выскочила в кухню – никого не было. Огляделась. Дверь в ванную комнату приоткрыта. Я распахнула ее настежь – о, нет!!!!! ПАПА!!!

Со мной случилась истерика. К дому подъехали медики и принялись вершить свое страшное ремесло: папу уложили на носилки и накрыли простынью. Как же так? Почему? Почему именно сегодня? Мама подошла ко мне и ласково погладила по спине:
- Не надо, дорогая, мы все не вечны. – сказала она. – Иди на церемонию.
- Но мама!
- Тебя никто не заставляет идти на вечер танцев после нее – просто забери свой диплом. Папа был бы горд за тебя сегодня.
Я вздохнула. Наверное, мама права. Я нацепила мантию и вызвала такси. Я была будто в забытьи и прошла мимо Вани даже не удостоив его своим обычным «привет». Весь вечер я сидела одна. Ваня, не понимая, что со мной происходит, решил что я таким образом показываю свой дурной характер, а ему не пристало унижаться. Даже когда меня объявили со сцены, как победителя в номинации «Лучший выпускник года», и обладателя диплома с отличием, я сидела на своем стуле, не двигаясь с места. По залу пошел недовольный гул, и я с большим трудом поднялась на ноги. Учителя, увидев меня, не стали устраивать лишний цирк и позволили забрать награды молча. Со сцены я ушла в открытую дверь. Ваня за мной не вышел, да это мне было в сущности все равно в тот момент.

Я приехала домой. Села на кухне. Есть совершенно не хотелось. В доме было непривычно тихо и вдруг эту тишину, словно лезвием, разрезал телефонный звонок.
- Аглая! – кричала трубка. – Приезжай! Бабушка совсем плоха она зовет тебя!

Я соскочила со стула и не помня себя побежала в сторону бабушкиного дома. Шел сильный дождь, я промокла как церковная мышь и как на зло на улице не было ни одного таксиста. Дождевые капли смешивались на моем лице со слезами. Я влетела в дверь бабушкиного дома. Зеркало в гостиной было занавешено плотной тканью – я не успела!

Домой я шла на ватных ногах. Шутка ли: в одночасье лишиться двух дорогих для меня людей. Мама ждала меня дома. Она приготовила ужин и буквально силой заставила меня съесть свою порцию. В таком режиме мы жили примерно год. Деньги, которые оставил отец, быстро кончались и мне пришлось продать те самые дорогие моему сердцу сокровища, которые я нашла во Франции. Франция…Интересно, вернусь ли я еще на твои поля? Денег вырученных с продажи семейных реликвий было довольно много, поэтому мама решила сделать небольшой ремонт в доме, а если быть точнее почти полностью его перестроить и изменить.
-Каждый угол здесь напоминает мне о твоем отце. – говорила она, выбирая в глянцевых журналах варианты интерьера.
Для перестройки нашего небольшого домика мы пригласили бригаду строителей и те, мило улыбаясь, в процессе работы завысили цену почти в два раза. Деваться было не куда: не жить же без стен и крыши – мы заплатили, правда мебель пришлось выбирать ту что по дешевле.


Так прошло какое-то время – Ваня по-прежнему не искал со мной встреч.



 
ElinaElfДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:24 | Сообщение # 260
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Эх, жаль, что Сережа съехал - думала, будут все вместе жить... Эх, не срослось. А Аглая молодец, уже в списке почета, она же в универ поедет? Папа у Ивана красивый))
 
ElinaElfДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:31 | Сообщение # 261
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Блин... Жалко и Мишеля, и Стефанию((( А Иван повел себя странно, мягко говоря - то любовь до гроба, то не ищет встреч((Надеюсь на лучшее, что Ваня и Аглая еще будут вместе...
 
AnchukchaДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:40 | Сообщение # 262
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Дневник Аглаи Корф

Все чаще мы с мамой спорим из-за моего внешнего вида. Недавно я приобрела себе модное платье. Сейчас многие стали носить длину выше колен, а моя мама считает такую моду вульгарщиной.

Когда я пришла домой в обновке, дома разразился грандиозный скандал:
- Аи, что ты себе позволяешь? Как ты вообще могла выйти на улицу в таком??? – вскипела мама
- Мама, я уже совершеннолетняя и сама принимаю решения относительно своего внешнего вида! – отрезала я.
Ну, вот почему она вечно такая? Еще вчера она говорила мне, как мной гордится, когда я принесла ей с курсов кулинарии диплом, подтверждающий мое мастерство повара.

А на днях мама ходила в магазин и встретила там Ваню, о чем не преминула мне сообщить. Мы с ним не виделись почти полтора года. Каждый день я пыталась забыть его и все, что между нами было, но удавалось мне это весьма плохо.
Он покупал что-то в разделе молочных продуктов, когда моя обожаемая мама подошла к нему и поздоровалась:
- Как тебе не стыдно? – спросила она его.
- Это Вашей дочери должно быть стыдно! Она опозорила меня на вручении дипломов. Мы ведь договорились встретиться и провести время вместе, все знали о том, что мы так договорились. Черт возьми, я хотел сделать ей предложение!!! – голос Вани креп с каждым словом.
- Гордец и дурак! В тот день она потеряла отца! – лицо Вани вытянулось, а мама развернулась и направилась к кассам.
В этот же вечер Ваня стоял на пороге моего дома. Дверь ему открыла мама, я в это время прибиралась в комнате мамы и не слышала, что в дом вошли гости. Дверь в комнату отворилась и Ваня подошел ко мне.
- Глаша, прости! Я не проходимый дурак и кретин! – начал он.
Я посмотрела на него, он был для меня все таким же родным и любимым, как ни пыталась я вытравить из своего сердца это чувство к нему.
- Ванечка, - только и смогла прошептать я и бросилась к нему на шею.

Я плакала, он утешал меня, потом мы присели на кровать и долго разговаривали. Ваня рассказал мне, что теперь играет в футбол и практически не зависит в финансовом плане от родителей, более того он умудрился даже сделать некоторые накопления. Затем, когда шаткий мир между нами был установлен и скреплен робким поцелуем, мы прошли с ним на кухню – мама устроила настоящий пир. Ваня предложил сбегать в магазин, пока еще основное блюдо томилось в духовке, и взять бутылочку шампанского по такому случаю. Мы с мамой согласно кивнули, Ваня накинул куртку и умчался к ближайшему супермаркету. Мама, как только мы остались с ней вдвоем, жестом предложила мне присесть и сказала:
- Девочка моя, береги этого человека, он заботливый, нежный, добрый и порядочный парень. Я спокойна, зная, что ты рядом с таким человеком.
- Мам, ты говоришь такие страшные вещи, как будто прощаешься со мной! – отрезала я.
- Я чувствую, что мне осталось совсем немного, - сказала мама.
Вдруг в дверь позвонили: Ваня принес шампанское. Я открыла ему дверь, он набросился на меня с жарким поцелуем и пока мы двое предавались давно забытому делу, из кухни раздался глухой звук – что-то упало. Мы бросились туда и увидели бездыханное мамино тело. Мама умерла тихо и спокойно.

Я упала на колени. Меня била истерика. Ваня обнял меня и увел из кухни, предварительно вызвав скорую.
- Глаша, ты должна быть сильной! – уговаривал он меня. Я теряла сознание, приходила в себя и снова проваливалась в забытье. Очнулась я в больничной палате: рядом сидел Ваня и держал меня за руку. Все хлопоты с похоронами он взял на себя, да еще умудрялся выкраивать время и сидеть со мной в больнице. Врачи наперебой нахваливали мне «такого замечательного жениха», но выписывать домой не торопились. Как-то вечером Ваня пришел ко мне в палату с цветами и присел на край моей кровати:
- Милая, как ты себя чувствуешь?
- Хорошо, - сказала я и улыбнулась.
Ваня поцеловал меня.
- Врачи говорят, что я могу забрать тебя домой, но тебе нужен постоянный уход. Мои родители не против того, чтобы ты жила с нами.
- Ванечка, я не хочу уходить из своего дома, я хочу жить там где выросла. – возразила ему я.
- Но как же ты будешь там одна? – опешил Ваня и тут же продолжил. – Глашенька, может ты не будешь возражать, если я перееду к тебе? Клянусь, что ничего между нами не будет пока ты сама этого не захочешь.
Я кивнула и улыбнулась ему. Так мы стали жить вместе.

Ваня действительно вел себя как истинный джентльмен, он занял мамину комнату и ни разу не дал мне повода усомниться в его порядочности. За одним из ужинов мы начали говорить с ним о будущем:
- Глаша, я понимаю, что сейчас не время, что еще не прошел положенный год траура, но тем не менее я хочу чтобы ты знала, я планирую связать свою жизнь с твоей.
Я улыбнулась, я и сама уже давно стала мечтать о том дне, когда я стану Ваниной женой, а затем и матерью его детей.
- Ванечка, в этом наши желания с тобой совпадают. – сказала я ему. – А знаешь, о чем я мечтаю еще? Я хочу выучить все тонкости кулинарного мастерства и каждый день радовать тебя деликатесами.
- Что ж сытный ужин будет очень кстати мне, врачу, когда я буду возвращаться домой с дежурства. Так и вижу, как меня встречает моя любимая жена, а на кухне стоит приятный аромат ее вкуснейших пирожков.

Мы рассмеялись. С этого дня мы начали относиться друг к другу еще теплее, чем прежде. Однако спали мы по-прежнему в разных комнатах. Иногда мы могли засидеться в гостиной за просмотром фильма. Я забиралась на диван с ногами и Ваня обнимал меня, но дальше страстных поцелуев дело не шло. Мы не хотели допускать возникновения беременности до того, как поженимся. Вскоре наступил новый год. Я решила, что это праздник семейный и позвала на обед брата, его жену, сводную сестру Чен и дядю Вольдемара. Он жил с матерью Чен, даже был ее любовником, но после того как Ци-Фен умерла взял заботы о ее дочери.

Утром, около 7 часов, мы с Ваней встретились около елки. Он протянул мне коробку с большим красным бантом:
- Родная, это тебе. – улыбнулся он мне. Я открыла подарок – книга о кулинарии, последнее издание!!

- Ванечка! Она же стоит целое состояние! – восхищенно прошептала я. Мой подарок на фоне этого сокровища выглядел куда скромнее – книжка- самоучитель «Наука».
- А это, красавица, не твои проблемы! – мягко успокоил меня будущий муж, но пока еще даже не жених.
Я подошла к Ване и впервые поцеловала его сама.

Он не ожидал такого поворота и сгреб меня в охапку, руки наши стали блуждать по полуобнаженным телам друг друга, поцелуи становились все более жаркими. Ваня не отрываясь от меня ни на минуту, взял меня на руки и уложил на диван, когда до … ну вы понимаете… оставалось одно совсем маленькое движение, в дверь позвонили. Мы оба отпрянули друг от друга: я увидела, что одежды на мне практически нет и стыдливо прикрывшись, убежала в свою комнату, а Ваня натянул пижамные штаны и открыл дверь гостям.
Я вышла к гостям через несколько минут и все мы тепло поприветствовали друг друга, затем я пригласила всех в кухню, где накрыла рождественский обед и все мы отлично провели время. Сережа сообщил мне, что они с сам за себя. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что и Чен ждет малыша. С кем же она успела? Она даже не связана ни с кем отношениями. Потом мы с девочками ушили смотреть кино, а мужчины остались на кухне о чем-то разговаривать. В самый интересный момент на экране в нашей гостиной разразился не менее интересный спектакль:
- Чен, надо бы пойти домой. В твоем состоянии вредно перенапрягаться. – сказал дядя Володя, выйдя из кухни.

- Хватит меня контролировать! – вскипела Чен. – Йолли тоже беременна, но ее муж не тянет ее домой!
- Чен, ты же знаешь, что у тебя непростая беременность. – мягко возражал дядя. Мы с Йолли сидели с открытыми ртами: неужели Чен и дядя Володя…
Совсем скоро они ушли, затем засобирались Сережа и Йолли, все они хвалили нашу вечеринку в один голос.

А мы с Ваней, убрав все следы праздника, сидели на диване и строили планы на будущее. Вдруг Ваня достал два конверта:
- Сегодня принесли результаты теста, я ждал, когда мы останемся вдвоем. – виновато улыбнулся он. Мы вскрыли конверты: ура! Мы приняты в Университет, даже со стипендией!!!

Отъезд мы назначили на вечер следующего дня. Я обзвонила всех родных и сообщила, что мы с Ваней отправляемся грызть гранит науки. Сережа выслушал меня и сообщил, что сразу после вечеринки у Йолли начались схватки – теперь мой брат стал отцом замечательного мальчугана Степы, спокойного и ласкового.


P.S.В семейном дереве у нас пропал муж основательницы…а у Аглаи залипла крадущаяся походка еще с подросткового возраста…ничего не помогает, так и крадется все время)))



 
ElinaElfДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:51 | Сообщение # 263
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Ура! Помирились))Вот так беби-бум у дальних родственников Корфов))Удачи в универе))
Цитата Anchukcha ()
а у Аглаи залипла крадущаяся походка еще с подросткового возраста…ничего не помогает, так и крадется все время)))
- у меня в моей первой династии, что нынче в архиве, такое было. Пришлось семью переселить из Хиддена в Аврору, лишь тогда симка начала по-человечески ходить
 
LoeДата: Вторник, 19.08.2014, 09:23 | Сообщение # 264
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Помирились!!! Классные они)) Особенно в окружении сексуально озабоченных родственников и знакомых.
Но ка-кто так все в одночасье умерли... И старые уже и жалко все равно. Они нас в свое время порадовали очень))) (А Вольдемар с Чен до сих пор о_О радуют)

З.Ы. Была та же беда с походкой, и тоже не знала что поделать) Теперь буду знать, что надо переселить!



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
lisezhДата: Вторник, 19.08.2014, 10:24 | Сообщение # 265
Пользователь
Сообщений: 300
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 10

Статус сообщение:
Еще пачка отчетов! Супер! Жаль умерших, но, к сожалению, это неизбежно( Рада за Аглаю и Ваню))
 
smallowlДата: Среда, 20.08.2014, 04:38 | Сообщение # 266
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
начну с конца- ты ресетнуть пробовала? или через мастер контроллер? У меня помогло так однажды

Ну и обо всем- да уж, Аглае выпало немало за стол короткий срок- все родные разом! (хохо, проклятие Тиатника, ууууу) На фоне этих событий даже удивительно, что Ваняшка оказался порядочным типчиком. Хотя, Аглая бы не пропала, думаю, брат бы ее в беде не оставил, наверное



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
AnchukchaДата: Среда, 20.08.2014, 22:20 | Сообщение # 267
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
начну с конца- ты ресетнуть пробовала? или через мастер контроллер? У меня помогло так однажды

Эх, да уж чего только не пробовала, но переселять с насиженного места не хочется...Да и обвыклась я уже к ее походочке)) Такое с ней только дома творится, так что впринципе особо не мешает)

Цитата smallowl ()
хохо, проклятие Тиатника, ууууу

Тсссссссс!))))))

Дневник Аглаи Корф

Еще не уехав в универ, мы с Ваней решили, что будем снимать дом.
- Не хочу, чтобы на тебя пялились другие мужики! – безапелляционно заявил он. – Лучше мы заплатим за дом, чем я буду всякий раз переживать за тебя в свое отсутствие.
Мы просмотрели много вариантов и, наконец, остановились на небольшом домике с одной спальней, небольшой кухней, гостиной и вполне приличным санузлом. Хозяева намеренно не делали в домике ремонт и поэтому его цена была не столь высока. В общем мы решились и оплатили аренду дома на весь период обучения.

Как только мы получили все документы, подтверждающие аренду дома, мы собрали свои вещи и отправились в студгородок. Вещей оказалось совсем немного – два небольших чемодана. Хотя, если сказать по-честному, очень много вещей мне пришлось выложить из чемодана под неусыпным оком Вани.
- Зачем тебе посуда? – изумлялся он.
- А как же готовить и кушать? – недоумевала я.
-А магазинов там нет? – Ваня смотрел на меня, как на ненормальную.
Так что многое пришлось вернуть на свои места и взять лишь самое необходимое и то в очень ограниченном количестве. В сердце была какая-то необъяснимая грусть и тоска. Может быть, я еще не до конца оправилась от горя, которое на меня свалилось. К Ване у меня какое-то странное чувство: с одной стороны я его люблю, а с другой все еще не могу простить его за те полтора года, которые он меня игнорировал. А я в нем так нуждалась…
Таксист привез нас прямо к домику. Ваня открыл дверь ключом с видавшей виды связки, и мы вошли внутрь.

Обстановка, конечно, была в разы хуже, чем на рекламных фото из журнала, но зато это был наш дом, где мы были хозяевами. Мы поставили чемоданы на пол, и Ваня обнял меня.
- Глашенька, милая моя, теперь мы с тобой еще на шаг ближе к нашему тихому семейному счастью.
Я вопросительно подняла брови.
- Родная моя, я же знаю, как ты хочешь получить высшее образование и уважаю твое желание получить диплом до свадьбы. Мы должны обеспечить нашим детям достойную жизнь.

Это было приятно, что мой молодой человек с таким уважением относится к моим желаниям. Но, почему, почему я до сих пор так встревожена? Чувство обеспокоенности не покидает меня. Я ему не доверяю? Возможно, что и так. На первое знакомство с педагогами и выбранным факультетом мы немного опоздали, да и само по себе знакомство было какое-то скомканное. Мы с Ваней давно решили, что едем учиться и поставили себе цели получить дипломы с отличием, поэтому все свободное время мы проводили за изучением материала по книгам. Мы читали книги до ужина, да и после ужина еще немного посидели. Ведь завтра первое занятие и мы хотели произвести приятное впечатление на педагогов.

Одно лишь обстоятельство меня в нашем доме смущало, кроме допотопного холодильника, который потек в первый же день нашего жить-бытья в студгородке, видавшей многое плиты, отваливающихся дверок на кухонном гарнитуре и совершенно не исправной сантехники – в спальне стояла огромная кровать. Она была одна, а в рекламе было явно видно, что кровати две. Сначала мы решили, что это чья-то шутка и кровати сдвинули вместе, но оказалось, что кровать действительно одна. Я моментально покраснела и Ваня, заметив мое смущение, заверил меня, что между нами все останется так, как есть, до той поры пока я не буду к этому готова. Поначалу мы договорились, что Ваня, как джентльмен уступит мне кровать, а сам уйдет спать на диван. И около месяца мы действительно жили в таком режиме, но однажды я простудилась. Простудилась довольно серьезно и состояние мое было таково, что встать с постели для меня стало непосильной задачей. Утром Ваня появился на пороге спальни и увидел меня в совершенно плачевном состоянии.

- Уже пора? – слабым голосом спросила я. – Подожди меня я сейчас встану.
Ваня подошел ко мне, потрогал лоб и буквально силой уложил меня под одеяло:
- Сумасшедшая! Не смей даже думать об учебе, ты вся горишь! – возмутился он. – Лежи, я предупрежу твоих профессоров, что ты пропустишь занятия из-за болезни! Лекции спишешь у однокурсников. Возражения не принимаются!
Ваня выскочил в кухню и быстро приготовил мне завтрак, к которому я так и не притронулась, если честно.
- Я скоро вернусь! – заверил он меня и нежно поцеловал. – Будь хорошей девочкой, не хулигань тут.
Стоило ему выйти, как я снова погрузилась в свои мысли. Я стала совсем взрослой…как отчаянно я этого хотела, а теперь, когда со мной рядом нет ни мамы, ни папы, ни брата… Наверное именно так себя чувствовала себя моя бабушка, когда она осталась совсем одна после того, как Титаник затонул…Франция оставила столько нераскрытых тайн…Я просто обязана туда вернуться. С этими мыслями я уснула.
Открыла глаза я, когда за окном уже было совсем темно. Рядом лежал Ваня и читал книгу.

- Проснулась? – улыбнулся он мне и поцеловал меня в лоб. – Как ты себя чувствуешь?
Я посмотрела на него, он был одет в пижамные штаны.
- Не уходи сегодня из комнаты. – попросила я. С этой ночи мы стали спать в одной кровати.





Сообщение отредактировал Anchukcha - Среда, 20.08.2014, 22:28
 
ElinaElfДата: Среда, 20.08.2014, 22:29 | Сообщение # 268
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
О, новый отчет! Все-таки живут вместе, учатся... Ваня такой заботливый парень - Аглае определенно с ним повезло))
 
lisezhДата: Четверг, 21.08.2014, 02:59 | Сообщение # 269
Пользователь
Сообщений: 300
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 10

Статус сообщение:
Милая пара. Так нравится за ними наблюдать, только у меня уже подсознательно крепнет ощущение подвоха... А что если, едва женившись, Ваня тоже изменится, как и мужья бабушки и матери Аглаи? Если честно, из-за этого страшно читать дальше.
 
LoeДата: Четверг, 21.08.2014, 10:42 | Сообщение # 270
Сказочница
Сообщений: 1312
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4466
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Да... слишком все хорошо, а в это династии так не бывает))) Начинаешь ждать большой жопы!
Но пока все идиллически прекрасно!



Все, что ни делается, все к лучшему!
История: Мое сердце принадлежит морю.
Мое творчество на СИ
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Дневник Стефании Корф (записки русской эмигрантки) (Поколение третье Аглая Корф)
Поиск: