Династия Прессли - Страница 18 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Прессли (Поколение первое - Амелия Прессли)
Династия Прессли
ГаладриэльДата: Суббота, 08.03.2014, 21:23 | Сообщение # 1
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Разрешение дала _SaBrina_,  За обложку огромное спасибо Beatris




ПРЕДЫСТОРИЯ
19 февраля 1955 года в городской госпиталь Рорин Хайтса поступила молодая, полная сил девушка, при странных обстоятельствах впавшая в кому. Врачи искусственно поддерживали в ней жизнь, проводили анализы, пытаясь выяснить причину, но все было тщетно, пока девушка сама не вышла из комы. У нее наблюдалось отсутствие элементарных навыков и умений, но самое главное - ее мучили странные видения ... Возможно, всему этому есть какая-то причина, предыстория? Её звали Алемиля Прессли



ОСНОВАТЕЛЬНИЦА - АМЕЛИЯ ПРЕССЛИ



ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ







Сообщение отредактировал Галадриэль - Воскресенье, 09.11.2014, 10:37
 
ГаладриэльДата: Понедельник, 10.08.2015, 11:17 | Сообщение # 256
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
ЗАПИСЬ ТРИДЦАТЬ ПЯТАЯ


Почти сутки пути сначала на самолете, а затем на пароме стоили того, чтобы увидеть Шанг-Симлу – китайскую этно-провинцию, где люди жили по старинке. Для них сотовый телефон и компьютер были не более чем пустым звуком, они до сих пор ходили в одеждах, которые сейчас можно было встретить лишь в музеях да исторических фильмах. Местные верили и в огнедышащего дракона, который каждый год в первый день весны похищает одну девушку, и в призрак усопшего тирана, правившего тут несколько тысячелетий назад… Майкл специально решил не ехать избитыми туристическими маршрутами, а показать нам действительно что-то необычное.
Шанг-Симла встретила нас тишиной и покоем, а еще чистейшим воздухом, не отравленным парами цивилизации. Вокруг не было ни одной, представляете, ни одной машины – лишь повозки, запряженные лошадьми или мулами. И, как следствие, ни одной асфальтированной дороги – лишь протоптанные среди гор и обильной растительности тропинки, засыпанные галькой. Думаю, вы уже поняли, что ни о каких гостиницах или хостелах (да и о туристах, впрочем, тоже) тут и слыхом не слыхивали, поэтому остановится нам пришлось в доме нашего проводника, который помог нам сюда добраться. Дом, а скорее древний замок внушительных размеров достался радушному китайцу от его далекого предка, который получил его в свою очередь за какие-то особые заслуги перед императором. В Бриджпорте в таком доме жила бы какая-нибудь знаменитость, а тут – простой человек.

Наскоро приняв душ после дороги и переодевшись в более подходящую для этих мест одежду, мы отправились в самое сердце деревушки – на рынок, место, где можно купить редкие и необычные сувениры, а также послушать разговоры местных жителей. Вообще, мне кажется, что любой городок нужно начинать исследовать именно с рынка – центра всех сплетен и встреч города.
На рынке нас ждало целое королевство торговцев всевозможными товарами: начиная от пряностей и заканчивая кинжалами и древними вазами – глаза просто разбегались в разные стороны. Такое ощущение, что местные жители либо занимались сельским хозяйством, либо торговали и ни занимались ничем больше. Блуждая по бесконечным лабиринтам и закоулкам, мы наконец зашли в какую-то лавку, хозяином которой являлся дружелюбный мистер Ли, он торговал различными редкостями или, по-нашему, антикваром. Слово за слово и между Майклом и мистером Ли завязался диалог – китаец поведал, что тут до сих пор есть нераскрытые гробницы, таящие в себе множество тайн и легенд, а также редких сокровищ, которые стоят не малые деньги. Когда мы уже собрались уходить, Ли вдруг смущенно потупился и попросил:
- Мистер Прессли, я вижу, вы храбрые люди, можно попросить вас о помощи?
- Конечно, о чем речь
- Вы не могли бы помочь моей бабули, дело очень запутано, пусть она расскажет вам все с самого начала…

Вместо прогулок по красивейшим местам Шанг-Симлы мы вынуждены идти спасать какую-то бабулю! Но, отказываться было неудобно, поэтому я смерила Майкла уничижительным взглядом и поплелась в след за ним в гости к этой самой бабке…Она жила не далеко от рынка – в красивейшем маленьком домике из камня, увенчанном пагодой.

На встречу нам вышла маленькая сухонькая женщина с удивительно гладкой кожей – ни следа морщинок на лице! Хотя, судя по возрасту внука, ей должно быть глубоко за семьдесят…
- Я знала, знала, что вы сегодня придете, - продребезжала старушка, - ведь сегодня день Ци в созвездии Хуань, а значит сокровищам великого сенсея предстоит открыться миру!
- Что, простите?
- А, вы же енти, европейцы… Ничего не знаете. Слушайте же: много веков назад, когда еще Земля держалась на трех слонах, великий предсказатель Джекичаниус предсказал, что через много-много веков, когда наступит день Ци в созвездии Хуань, редчайшие сокровища всех времен и народов откроются миру. Ну, это вкратце, всего вам знать не положено. Раз уж судьба выбрала вас, то отправляйтесь-ка в Залы потерянной армии и возьмите все то, что найдете. Удачи!


Джекичаниусы, Хуани – что за бред? Конечно, можно мило улыбнуться старушке, а затем развернуться и навсегда забыть все это, но лично мне кажется, что все это не спроста – ведь согласитесь, довольно странно, что именно мы, магическое семейство, а не кто-нибудь другой узнали обо всем этом. Да и путешествие в Залы потерянной армии – экскурсия, какая-никакая, так что решено – идем, добудем эти драгоценности.
Закупившись всем необходимым для похода, мы отправились в путь…

Залы потерянной армии встретили нас широкой белокаменной лестницей, у подножия которой стояли золотые львы. В интернете написано, что этот дворец находится на территории Запретного Города и это единственное здание, уцелевшее с тех времен. Толкнув тяжелую дубовую дверь, мы попали в просторный мрачный зал. После яркого уличного солнца по глазам неприятно ударило мраком, и мы нам миг потеряли ориентацию. Несмотря на то, что этот зал открыт для посещения, в него мало кто заходил – туристов в Шанг-Симле отродясь не бывало, а местные испытывали перед Залами суеверный ужас – якобы тут обитают духи Императорской Армии… Стены были разрисованы древнекитайскими узорами, по углам стояли сусальные амфоры и статуи мифических существ, но, к сожалению, никакого намека на лестницу или какое-то продолжение залы. Питер, боязливо оглядываясь, прижался к моей руке, а Майкл отправился на разведку. Внезапно одна из плит скрипнула и в полу образовалась дыра, в которой виднелась полусгнившая лестница, ведущая во мрак…

Взявшись за руки, мы гуськом спустились в маленькое помещение. Очевидно, что эта комнатка была не так проста, как кажется на первый взгляд и из нее обязательно должен быть проход куда-нибудь дальше. Вспомнив все просмотренные за свою жизнь приключенческие фильмы, Майкл зажег спичку и стал водить ею по периметру комнаты, пока огонек не заколыхался около одного из камней. Я легонько коснулась его рукой, отчего камень ушел куда-то вглубь, и стена медленно, со скрипом стала поворачиваться на 90 градусов, образуя проход, с потолка которого сыпались комья земли и глины, в воздухе запахло затхлостью и плесенью, отчего стало трудно дышать. Аккуратно пройдя через отверстие в стене, мы очутились в полнейшей темноте. Где-то вдалеке капала вода, изредка нарушая могильную тишину и эхом отражаясь от каменных стен. Кое-как нащупав в складках одежды волшебную палочку, я взмахнула ей и помещение тотчас осветилось огненным пламенем – зажглись факелы, кем-то заботливо прикрепленные к стенам. Зябко поежившись, я протянула руку, чтобы приласкать Пита как вдруг с ужасом поняла, что ни Пита, ни Майкла рядом нет…
- Питер! Майк! – крикнула я и сама подивилась, как глухо звучит мой голос
- Да здесь мы, здесь, - откуда-то издалека послышались голоса родных, - иди скорей сюда – прямо и направо!
Выдохнув от облегчения я отправилась на звук голосов, медленно ступая по замшелому полу, стараясь не наступать на что-то желтовато-белое, подозрительно похожее на человеческие кости. Наконец-то дойдя, я увидела Пита, сгребающего в карманы золотые монеты и Майкла, озадаченно чешущего голову – перед ним стояли огромные каменные горгульи, преграждающие путь к видневшейся двери.

- Папа, смотри! Давай выковыряем это?
- Сынок, а ты знаешь, что чрезмерная жадность до добра не доводит? Что ты хочешь отковырять-то, итак вон золото из карманов сыпется – подобрав с пола монеты, Питер обнаружил плиту, несколько отличающуюся от других – она была серебряной и на ней был изображен круг, в центре которого виднелась звезда. Аккуратно наступив на плиту ногой, Майкл стал пробовать утопить ее вниз – вдруг опять тайный ход? Вместо тайного хода открылась та самая дверь, видневшаяся за каменными исполинами. Я не знаю, кто построил и спроектировал все эти подземелья, но факт, что он был гениален!

- Майкл, слушай, а тебе не кажется, что между горгульями и это плитой есть какая-то связь? Факт, что плита во вдавленном состоянии есть ключ к двери. Так почему бы не поставить на нее статую и спокойненько пойти дальше? – Майкл восхищенно посмотрел на меня
- Ами, да ты ж моя умница! А я сразу и не догадался
Молодец-то я молодец, но привести мой план в исполнение оказалось не так-то просто – каменные изваяния весили не меньше центнера каждый, так что даже Майклу не под силу было двигать их с место на место. Но, если ты обладаешь магическими способностями, то и это для тебя не проблема – пара взмахов волшебной палочкой и статуи движутся в нужном тебе направлении.

Так, проходя зал за залом, мы обнаруживали все новые сокровища – маленькие фигурки мифических животных, древние монеты и множество различных черепков. Может, это и есть те самые несметные сокровища? Лично я ожидала чего-то большего. Но вот перед нами тупик – дверь, на которой весит массивная чугунная цепь. Правда, рядом есть колодец, а что если…

Вода, на удивление, оказалась прозрачной и чистой, а колодец постепенно приобретал форму тоннеля. Когда я уже думала, что пришел мой конец от нехватки кислорода, как наконец-то выплыла на воздух. Вокруг был абсолютно круглый зал и больше ничего, только дверь. Кое-как выбравшись из каменной чаши, пару раз грохнувшись и набив себе здоровый синяк на пятой точке, я подошла к двери и, не обнаружив никаких потайных плит, толкнула дверь. И увидела… Майкла и Пита, улыбавшихся во все тридцать два зуба и указывающих куда-то за мою спину: одновременно с этим проходом открылся еще один, ведущий в маленькую комнатку, отделанную несколько иначе, чем все предыдущие залы. Мерный золотистый свет из полумрака подсказывал мне, что в той зале было спрятано что-то необычное, быть может те самые сокровища, которые мы и искали?
… В каменных ящиках, подозрительно похожих на саркофаги, лежали лишь золотые монеты и те же самые черепки, что попадались нам на протяжении всего пути. Пофотографировавшись на последок с особенно понравившимися достопримечательностями, мы отправились наверх, в мир живых, оставив Залы практически в нетронутом виде до прихода следующих путников.

Не знаю, сколько мы пробыли в поисках сокровищ, но на поверхности уже начинало вечереть. Крупное красное солнце садилось, освещая верхушки гор розоватым сиянием и отбрасывая последние лучи на вековые деревья. Как же приятно было вновь увидеть живой мир после мрачного подземелья!

Завидев нас еще издали, старушка приветливо замахала рукой, а увидев наши находки впала в полнейший ступор. Бережно осмотрев каждый черепок, она благодарственно поклонилась нам и произнесла:
- О храбрые духом и сильные телом путники! Навсегда вы войдете в Великую Летопись как храбрейшие из храбрейших. Позвольте мне поблагодарить вас за все ваши подвиги! – и старушка протянула нам горсть древних монет и рекомендательно письмо в посольство. Дело в том, что все иностранные граждане, въезжающие на территорию Китая (да и не только Китая, такая практика действует во многих государствах) имеют право находится там не более трех днем. Чтобы поехать на более длительный срок, необходимо собрать энное количество рекомендательных писем от местных жителей, подтверждающих, что ты принес какую-либо пользу стране.

В общем и целом, насыщенный день сегодня получился, ничего не скажешь. Такое приключение – это не банальная прогулка по Великой Китайской Стене или фотографии с терракотовой армией, а нечто большее, запоминающееся на всю оставшуюся жизнь. Такие приключения здорово вытягивают из повседневной рутины и… возбуждают зверский аппетит, поэтому мы отправились дегустировать шедевры местной кулинарии в маленький ресторанчик, расположенном прямо на рынке. Вместо привычных вилок нам подали палочки, а сок принесли прямо в фруктах, из которых он был приготовлен! Наслаждаясь теплым вечером и мерным стрекотом цикад, мы вкушали божественно вкусные блюда. Майкл заказал белый рис с соусом чим-чим, а мы с Питом креветки в темпуре. Ни в одном из китайских ресторанчиков Бриджпорта я не ела ничего подобного! Только съев блюдо так сказать в оригинале, понимаешь, что все, что поддается в ресторанах других стран – грубая подделка. Вроде бы и продукты все те же, но нет, вкус все равно другой.

То ли от обилия еды, то ли от пережитых за день приключений навалилась жуткая сонливость и мы, не в силах этому сопротивляться, отправились отдыхать в наш удивительный древний дом…
 
ElinaElfДата: Понедельник, 10.08.2015, 12:11 | Сообщение # 257
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Ура! Китай! Как мне нравится эта запись, особенно скрины - все прямо передает дух Китая... Особенно пейзажи, снятые с не совсем обычного ракурса. Каждая мелочь, даже одежда у персонажей - все чисто китайское))) Теперь еще сим-фу для полного счастья осталось изучить))


Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
ГаладриэльДата: Среда, 12.08.2015, 07:55 | Сообщение # 258
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
ElinaElf
Цитата ElinaElf ()
Как мне нравится эта запись, особенно скрины - все прямо передает дух Китая...
Очень-очень рада, что тебе понравилось - сижу, улыбаюсь от ушей)
Цитата ElinaElf ()
Особенно пейзажи, снятые с не совсем обычного ракурса
Да, там можно фоткать не переставая - у меня штук по десять одинаковых скринов одного только заката - так там красиво!
Цитата ElinaElf ()
Каждая мелочь, даже одежда у персонажей - все чисто китайское)))
Ну, это я пыталась придумать что-то оригинальное :D
Цитата ElinaElf ()
Теперь еще сим-фу для полного счастья осталось изучить))
Я все хотела, у Пита такая черта характера будет, но в этот раз не успела, придется еще раз ехать, теперь уже в юности))
 
ГаладриэльДата: Среда, 26.08.2015, 11:16 | Сообщение # 259
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
ЗАПИСЬ ТРИДЦАТЬ ШЕСТАЯ

После вчерашних приключений мы поняли, что активный отдых – это не для нас. На теле было трудно найти хотя бы одну мышцу, которая бы не гудела и не отзывалась болью при каждом движении. Хуже всего было Майклу, который вчера весь день таскал статуи и разгребал каменные завалы – мне даже пришлось пару раз взмахнуть волшебной палочкой, чтобы облегчить страдания мужа. В итоге, после обильного завтрака от радушных хозяев, было решено посвятить сегодняшний день созерцанию красот природы.

Первым делом мы отправились в тихий парк у подножья горы Макагао, склоны которой сплошь поросли магнолией и бамбуком. День был самый что ни на есть подходящий для тихих прогулок на природе – приглушённо светило солнце из-за пышных облаков, а воздух был свеж и пахло зеленью. Трудно было сказать, сколько лет этому парку – каменный бассейн, в который сейчас нырнул Пит, был покрыт зеленоватым мхом и илом, но вода в нем была кристально прозрачной. Если закрыть глаза и прислушаться, то может показаться, что время здесь остановилось. Теперь я понимаю, почему большинство долгожителей – китайцы: в таких местах просто не получится умереть рано – нет машин, нет спешки, нет стрессов. Есть только ты и природа

После такого содома, как Бриджпорт, Шанг-Симла казался мне раем на земле. Поначалу я думала, что хотела бы остаться тут на ПМЖ, но городская жизнь – это как наркотик, только вырвешься оттуда и уже хочется вернуться обратно. Но пока мы еще здесь, в царстве спокойствия и доброты, нужно наслаждаться моментом и отдыхать…

Если я предпочитала отдыхать, глядя на водопад и зарисовывая приходящие в голову образы в блокнот, то Майк решил порыбачить в маленьком озере, в котором водились удивительно большие оранжевые карпы. Смастерив из подручных средств удочку, мой муж удобно расположился на берегу, одним глазом приглядывая за Питом, беззаботно плюхавшемся в бассейне.

Проторчав весь вчерашний день под землей, мы и не заметили, как тут быстро темнеет – уже в восемь вечера не было видно ни зги! Правда, кое-что все-таки видно - две яркие красные точки в клубах белого дыма на вершине горы Макагао… Что это? На фонари не похоже (да и зачем они там), на огни пролетающего самолета тем более. Идя утром в сад, мы заметили очень узкую извилистую тропинку, предположительно ведущую как раз-таки на вершину горы. А что если пойти и посмотреть своими глазами, что же это за красные точки в клубах дыма? Все равно за день мы успели хорошенько отдохнуть, а на вечер особых планов нет. Пойду, обрадую семейство

…Как ни странно, но подъем в гору занял немного времени и практически не утомил нас. То, чтоиздали казалось красными точками, при ближайшем рассмотрении оказалось двумя огромными рубинами, вставленными в скалу, которая, в свою очередь, оказалась странным образом похожа на морду дракона!.. Интересно, что это такое? Не спроста же кто-то вырезал в скале морду дракона? Интернет тут не берет, так что остается только одно – исследовать самим, что же спрятано в Пасти Дракона. Только вот как попасть внутрь? Подойдя ближе, среди кустов мы заметили проход вглубь. Наученные вчерашними приключениями, мы уже не удивлялись потайным плитам и внезапно открывающимся дверям, так что уже в скором времени мы оказались в просторном каменном зале…

В отличие от Залов Потерянной Армии, в пещере Дракона было более…уютно, если можно так выразиться. Стены были оклеены тончайшими шелковыми обоями, а пол покрыт деревянным настилом. Залы были украшены золотыми скульптурами, гораздо более богатыми, чем мы видели вчера, а в одном из коридоров обнаружилась дверь, ведущая в библиотеку! Комната была заставлена стеллажами, доверху забитыми книгами. Мы не решились их тревожить – мало ли, кто и сколько сотен лет назад последний раз их открывал?

Пожалуй, на этом все особенности и достопримечательности Дракона закончились (а может быть, мы просто не нашли очередную дверь). Не найдя ничего экстраординарного, кроме как пары кучек золотых монет, мы двинули обратно на поверхность, чтобы отправиться «домой» и как следует выспаться. После посещения Дракона осталось странное ощущение, будто эта пещера обитаема…Бр. Завтра днем самолет, который увезет нас домой, но до этого времени мы еще успеем где-нибудь погулять.


 
ElinaElfДата: Среда, 26.08.2015, 13:45 | Сообщение # 260
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
О, продолжение приключений в Китае! Как я понимаю Ами - я бы такую природу тоже с удовольствием посозерцала)) Особенно водопад) А Пещера дракона ночью - фантастическое зрелище) Увы, я ее плохо знаю - библиотеку эту вижу впервые(


Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф/ Завершена!
 
ГаладриэльДата: Четверг, 27.08.2015, 12:22 | Сообщение # 261
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
ElinaElf
Цитата ElinaElf ()
Как я понимаю Ами - я бы такую природу тоже с удовольствием посозерцала))
Это да)
Цитата ElinaElf ()
А Пещера дракона ночью - фантастическое зрелище)
Особенно дым из ноздрей дракона!)
Цитата ElinaElf ()
Увы, я ее плохо знаю
я тоже только самое начало исследовать успела(
 
NikoletteДата: Четверг, 27.08.2015, 13:03 | Сообщение # 262
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Галадриэль, как я могла пропустить два таких красивейших отчета? Правильно тут где-то сказано - от таких красот дух захватывает! Любовалась скринами и литературным описанием похождений семейства Прессли в поддземельях Китая. Здорово всё описано - как будто сама там оказалась! Спасибо! Жаль, что они так скоро оттуда уезжают...


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Прессли (Поколение первое - Амелия Прессли)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: