Династия Ламберт. Из будущего в настоящее - Страница 78 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Ламберт. Из будущего в настоящее (Династия завершена!)
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее
ElinaElfДата: Четверг, 09.10.2014, 19:09 | Сообщение # 1156
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
47-й отчет
Вечеринка Тарнума
(какое-то время спустя)
Сегодня Тарнуму исполняется 14 лет. Уже совсем взрослый парень – пару девушек, заглядывающихся на него, я уже видела. Чувствую ли я себя старой? Нет, в душе мне вечные 15! И плевать, что у меня двое детей, а я сама – не последний человек в игровой индустрии, я могу гонять на байке и пойти на рок-фестиваль. Раз ходила с Тарнумом – под восхищенные взгляды его друзей.
Это все лирика и воспоминания – сейчас надо подготовиться к вечеринке.

Как обычно, мы зовем немного людей – пару одноклассников Тарнума, Илара с Риккой и Кристьена и Бьянку Монти. Главное – убедить Бьянку в том, что не надо нам нести пиццу и лазанью – у нас продуктов в доме море.
И выковырять Олив из спортзала. Или она сама выйдет – все-таки у ее брата День рождения, а она с ним дружит… Или напомнить, что пора выходить?
Олив после той поездки в Китай сильно заинтересовалась спортом. Вначале она пошла на балет и ее учителя пророчили ей блестящее будущее, но недавно ей балета показалось мало и она решила пойти на акробатику. Более того – именно с акробатикой она хочет связаться в дальнейшем и сделать ее делом своей жизни.

И каждая свободная минута у Олив посвящается тренировкам – или сложных акробатических элементов, или разучиванию новых па у станка. Но, думаю, ради праздника можно отвлечься?
- Мам, я скоро закончу. Я буду на вечеринке.
Вот и прекрасно!
И в положенное время гости начали собираться. Уже пришли Илвр и Кристьен – Рикка, увы, не смогла. Вот смотрю я на них и удивляюсь – одно лицо. Только глаза разные. Если не знать, что это отец и сын, можно за братьев принять.

Оба красавцы, ничего не скажешь. Чувствую, Кристьен еще будет популярным! И девушкам головы кружить будет, с Тарнумом за компанию.
А вот эта дама – Анни Хайл, одноклассница Тарнума. Красивая девушка, ничего не скажешь. И одевается не по моде подростков – те девчонки из класса Тарнума, которых мы пригласили, уже носят мини-юбки и вовсю штукатурятся. А эта девочка пришла без грамма косметики и в длинном вечернем платье.

- Здравствуйте! Вы миссис Ламберт?
- Да. А я тебя знаю.
- Круто. А я про Вас только наслышана.
- Хорошего или плохого?
- Смотря от кого. В основном, хорошее. И про рок-фестиваль, и про Вашу работу. Вы крутая! Ваш сын тоже…
- А вы с ним дружите?
- Типа того. Обсуждаем ботанику иногда.

Только ботанику? Или… А какое мне дело? Если Тарнуму понравится девушка и он приведет ее знакомиться, то я не буду ничего говорить по поводу его выбора. Его личная жизнь – если влюбится, то нет смысла ставить преграды. По себе и Илару сужу!
Бьянка пришла. Но с чем!
- Ты просила не приносить лазанью или пиццу. А по поводу ангельского пирога ты ничего не говорила!
- А стоимость ингредиентов?
- Расслабься. У меня родственник в Сансет-Вэлли огненные фрукты выращивает и бесплатно мне присылает.
Бьянку не переубедить. А может, не стоит и пытаться, а прийти к ней с блинчиками?
***
С дудкой и звуками, напоминающими скрип ногтей по школьной доске мне придется смириться. На этой вечеринке дудку достала Олив. Кристьен просто аплодировал, а мы с Димитром пели “Happy Birthday to you” с выпученными глазами. Анни, при виде этого шоу, офигевала и говорила, что впервые на такой веселой днюхе.

Весь этот цирк мы устроили тогда, когда Тарнум задувал свечи на торте. Я не знаю, какое он загадал желание – подарки мы уже вручили, вроде угадали… Если Тарнум за день не изменил предпочтения, конечно. Ну что, задул свечи? С Днем рождения! Надо же, как вымахал за 14 лет – уже выше меня… Что-то я на бабулек становлюсь похожа. Хотя старости я не боюсь, ведь главное – не тот возраст, что написан в паспорте, а тот, на который чувствуешь себя в душе.

Тарнум задул свечи, съел с нами кусочек торта и поднялся наверх – мол, прохладно вечерами, сменит прикид. А когда спустился… По-моему, я была права, когда говорила, что девушки будут в штабеля укладываться. Вот уж не думала, что парень с моими чертами лица окажется таким симпатичным. Хорошо-хорошо, нос и волосы не мои – привет Димитру. Или я не совсем объективно отношусь к Тарнуму?

Мы еще посидели, потом решили оставить Тарнума с его друзьями и уйти в дом. Уже взрослый мальчик – родители посидели, поздравили и ушли по своим делам, теперь может и один развлечь своих друзей. Правда, бочку с соком я убрала куда подальше – чтобы не было соблазна наклюкаться в зюзю в еще относительно юном возрасте. Если что, еще нектар есть.
Олив даже плюнула на вечную диету, которую она должна была соблюдать, как балерина. Правда, она себе некоторые вольности позволяет, я знаю. Как сегодня. А что будет плохого в том, если она съест кусочек тортика?

Вот так и живем. Только вечеринки наши какими-то сильно стандартными стали – сидим с чаем и тортом на веранде. Надо будет разнообразить их!
 
КышХомякДата: Пятница, 10.10.2014, 13:04 | Сообщение # 1157
В мире животных
Сообщений: 857
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1964
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Какие детки красивые получились. Особенно на последнем скрине.  aj


Sim-артик- В ожидание нового компьютера...15.08.14.
 
ElinaElfДата: Пятница, 10.10.2014, 13:14 | Сообщение # 1158
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
КышХомяк, спасибо))
 
ElinaElfДата: Суббота, 11.10.2014, 19:35 | Сообщение # 1159
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
48-й отчет
Прошлое стучит к нам в дверь
После своего пятнадцатилетия Тарнум решил развиваться не только как ученый, но и как маг. С некоторым трудом – пришлось даже в Мунлайт Фоллз съездить, я нашла ему хорошую волшебную палочку – пусть лучше колдует и заклинания будут поражать цель, а не его самого, как когда-то было у меня.
Тарнум колдовал. И даже выучил некоторые заклинания.
- Мне магия необходима. Хочу лучше понимать природу, ведь я хочу проникнуть в ее тайны. – как-то объяснил он мне.
- И как ты будешь это делать?
- Стану ученым в нашем научно-исследовательском институте.

- И что ты будешь для этого делать?
- Закончу не школу в Монте-Висте, а Школу Любви и Мира, которая под Драгон-Велли.
- Ты собираешься в интернат?
- Да. А потом, по приезду, устроюсь на работу в НИИ.
- А университет?
- Мам, это беспонтовое просиживание пяти лет за партой. Нафиг оно мне, если в Школе Любви и Мира объясняют всю программу универов не хуже?
М-да. В интернат собрался, высшее получать не хочет… Вот уж я никогда не думала, что Тарнум такое заявит. Хорошо хоть, что Олив пока никуда не собирается – ни в интернат, ни в другой город… Она вовсю занимается у станка, правда, и об учебе не забывает. Недавно все книги по журналистике изучила.

Димитр, как обычно, разбирает рабочие бумаги, но в последнее время пристрастился к изобретательству. Говорит, что в детстве любил что-то мастерить своими руками, потом забросил, а сейчас опять решил вспомнить детство. А я… Скромный маг. Колдую, готовлюсь ловить зомби в ближайшее полнолуние и учу новые заклинания. Последнее, что я выучила, мне очень понравилось – можно убирать дом щелчками пальцев!

Вот это круто! Да я же… самая могущественная ведьма из нашего рода! Круче бабушки Веги!
***
- Мам, я пойду с тобой!
- Зачем?
- Попытаюсь понять природу появления зомби и способы их исцеления.
- Хорошо, Тарнум. Но не жалуйся, что хочешь спать!
- Не буду.
Первого зомби я нашла в одном из супермаркетов. Девушка, похожая на Бьянку. Ничего, и тебя вылечат.

- А я смогу исцелить зомби?
- Сможешь, Тарнум. Если будешь много работать над собой и регулярно махать палочкой, то сможешь.
- Ладно… Буду работать над собой, мне не привыкать.
- Вот и работай.
- Смотри! А это не зомби случайно?
- Зомби. Спасибо, Тарнум!
Так, еще одного несчастного удалось спасти. Вернее, несчастную.

А когда я обернулась, то увидела, как Тарнум пытался выпустить Солнечное заклинание. Правда, оно не получалось, а из палочки рикошетили цветные искры. А я ведь говорила, что не следует колдовать сильные заклинания, если в магии еще слаб… Хорошо, что заклинание особого вреда не принесет – выстрелит радужными лучами в неумелого мага и все.

- Тарнум! Я же говорила…
- А сколько надо тренироваться, чтобы выучить Солнечное заклинание?
- Я тренировалась семь лет.
- Сколько? Офигеть!
Ну так… Век живи – век учись. Магия – это тебе не шубу в трусы заправлять.
***
Через пару дней Тарнум отбыл в свободное плаванье. Точнее – в школу-интернат. Да, я мать-ехидна, я говорила? Поэтому я легко отношусь к тому, что Тарнум уехал в Школу Любви и Мира. Да, я буду скучать. Но он же будет приезжать на каникулы, будет звонить… Так что, все нормально. Но вставать на его пути и хлопать крыльями я не буду – уже достаточно взрослый, сам разберется. Пить и курить не будет – уже хорошо.

- Вот и все. Дети уже выросли, сами принимают решения… Ирма, может нам остепенится?
- Да у нас и так все нормально.
- Может, нам с тобой носить строгую одежду даже дома и вечно бухтеть?
- Димитр! А ты сможешь?
- Шучу я, шучу. А ты повелась?
- Нифига!
Скрипнула калитка. Кого там принесло?
- Да Тарнум небось что-то забыл. Или Кристьен в гости зашел.
Пойду посмотрю.

Нет! Этого просто не может быть! Это глюк!
Передо мной стояла… моя сестра Хельга. Только прическа иная. Или… Стоп, но Хельга меня старше или это пластика? Или это не Хельга? Мы же когда-то читали с Иларом в газете, что у Хельги есть дочь. Может, это она? Но зачем она приехала?
- Вы Ирма Ламберт? – произнесла девушка голосом Хельги.
- Д-д-да…
- Очень приятно. Меня зовут Витана Ламберт-Хемминг. Я Ваша племянница, дочь Хельги Ламберт и актера Мэттью Хемминга.
Я просто в шоке. Что она здесь забыла? Зачем приехала?
P.S. Да-да, следующий отчет - лирическое отступление о Хельге и Витане.
 
smallowlДата: Воскресенье, 12.10.2014, 09:00 | Сообщение # 1160
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
ой сколько событий!
Фото из Китая шикарные, я обожаю эту симстрану! там все такое яркое, но веет такой умиротворенностью, просто шик) И не зря время потеряли, хоть и на пару деньков приехали:)
Тарнум ооочень красивый получился, похож на Димитра и ваще) жаль, что не он наследник ) Отправили его в школу любви, вернется бомжеватым хиппарем)
А девушка, что пришла к вам на др очень странная О_О
Но ты под конец выдала, конечно ) Приехала дочь Хельги) как она вообще нашла их) Давай-давай, будет интересно почитать лирическое отступление)



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Воскресенье, 12.10.2014, 10:31 | Сообщение # 1161
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
Фото из Китая шикарные, я обожаю эту симстрану! там все такое яркое, но веет такой умиротворенностью, просто шик) И не зря время потеряли, хоть и на пару деньков приехали:)
- спасибо))Бегали они везде, где только можно - жаль, визу не получили(
Цитата smallowl ()
Тарнум ооочень красивый получился, похож на Димитра и ваще) жаль, что не он наследник )
- Тарнум очень даже ничего - надо будет его взрослым отфоткать - там он вообще красава))
Цитата smallowl ()
Отправили его в школу любви, вернется бомжеватым хиппарем)
- если бы... Веганом вернулся.
Цитата smallowl ()
А девушка, что пришла к вам на др очень странная О_О
- Тарнум сейчас к этой девушке неровно дышет...
Цитата smallowl ()
Но ты под конец выдала, конечно ) Приехала дочь Хельги)
- эффект достигнут))Она наконец-то прибыла)
Цитата smallowl ()
как она вообще нашла их)
- намекну. Ирма и Витана с разницей в годы учились на одном факультете...
Цитата smallowl ()
Давай-давай, будет интересно почитать лирическое отступление)
- сегодня к ночи будет)
 
ElinaElfДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:10 | Сообщение # 1162
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Лирическое отступление. Витана
(или роман потока сознания)
«Зачем люди рожают детей?» - таким вопросом она задавалась с детства. Раз она спросила об этом у экономки. Та задумалась и ответила:
- Люди, которые любят друг друга, хотят видеть продолжение себя. Поэтому и появляются дети, которых они любят не меньше.
- Но я не нужна маме. Зачем она меня родила?
Тогда экономка лишь вздохнула. Как объяснить логику своей хозяйки семилетней девочке? Как объяснить ей, что ее мать вначале оставила ее в детдоме – не нужен был ей ребенок, мешал развлекаться и делать карьеру актрисы, которая откровенно не удавалась, а затем забрать ребенка, чтобы пропиариться. Все это Витана поняла намного позже.
Но в детстве… В детстве она часто переживала, что мама ее не любит. Она блестяще училась, каждый день после школы садилась за уроки – вдруг мама раньше придет, увидит и похвалит?

Но матери было пофиг. Хельга Ламберт… Не совсем удачливая актриса, которая писала отличные сценарии и часто жила за счет этого. Причем жила не особо плохо.
***
Витана не знала, где познакомились ее родители. Возможно, второсортная актриса Хельга Ламберт встретила известного актера, обладателя «Симскара» на съемочной площадке, возможно, в клубе, или на вечеринке. Были ли у них чувства или они встречались ради пиара, она не знала. Она знала только то, что он обожал Хельгу в красном – сразу же набрасывался на нее с поцелуями.

Когда они стали близки и кто из них забыл о контрацепции, Витана не знала. Возможно, просто решили, что пронесет. Возможно, уже немолодой Мэттью Хемминг думал, что уже детей у него быть не может. Непонятно. Она знала, что ее родители секс любили – мать часто повторяла это тогда, когда приходила нетрезвая или укуренная после вечеринок. А бывало это достаточно часто – как и ее погружения в воспоминания о жизни до беременности.

Но что всегда удивляло Витану – мать никогда не рассказывала о своем детстве и юности, даже по пьяни. Раз еще в детстве она спросила мать, как она училась в школе и хвалила ли Хельгу ее мама за «пятерки». Витана еле спаслась от матери в своей комнате – та швырнула в нее каминной кочергой.
Зато она знала, что когда ее мать забеременела, то поняла это не сразу. Лишь на четвертом месяце, когда Хельга не влезла в штаны, а длительные тренировки не помогли. И только визит к врачу показал, что Хельга беременна. Аборт было делать поздно.

Уже во взрослом возрасте Витана узнала, что оставшееся до родов время Хельга провела в Бриджпорте, а после родов написала отказ от ребенка. И вернулась в Рорин Хайтс.
Окончательно в Бриджпорт она вернулась, когда Витане было пять. И чтобы доказать какому-то журналисту, который вспомнил, что видел Хельгу беременной, а про ребенка она никогда не упоминала, она забрала дочь из детдома. А через пару недель после этого набралась в ночном клубе и пошла вспоминать свою тусовочную жизнь в первый раз. Правда, как можно легко пьянеть от одного коктейля? Или он был не один?

А Витана… Лет до 15 она пыталась понравится маме, обратить на себя ее внимание. Но – никакого результата. В 7 лет она даже хотела стать актрисой. Но мать, узнав об этом, расхохоталась:
- Ты? Актрисой? Да в тебе ничего нет! Ни таланта, ни красоты, ни грации!
Тогда Витана занялась балетом. Ведь что развивает грацию? Правильно, танцы.

И она ходила в театральную студию и занималась вокалом. Довольно долго – до 15 лет. Тогда она поняла, что своей матери она не нужна. Вообще. Не важно, кем она станет и как она будет жить. В день 15-летия она услышала:
- Три года еще можно и потерпеть. А потом – выметайся.
Тогда Хельга ударилась в клубную жизнь. Каждый вечер она неслась в модные, по версии каких-то непонятных рейтингов, клубы. Там пила и танцевала. Иногда не бесплатно – Хельга часто пиарила клубы за деньги. Выглядела хорошо, танцевала зажигательно и никто и не подозревал, что «зажигалке» уже за 40.

А Витана старалась реже бывать дома. Она учила все предметы одинаково хорошо – хотела в универ, но не представляла, кем она станет. Ей нравились одинаково все предметы. Если бы можно было открыть что-то новое… Или доказать недоказуемое – например, теорему Ферма. Вот и ботанила она. А после школы и дополнительных занятий шла в парк под недоумение одноклассниц, которые предпочитали клубы. Но с Витаны хватило клубов – она ненавидела их, как и все, что было связано с Хельгой. Не с «мамой», а с Хельгой. Лучше простые развлечения, чем пляски в прокуренном помещении!

Именно с пятнадцати лет Витана пыталась стать иной. Отличаться от Хельги. Хельга актриса и стремится к публичности? Значит, она, Витана, не будет. Станет скромным ученым. Хельга в свободное время тусуется в клубах? Она, Витана, никогда не пойдет в клуб. И так во всем. Единственное, что Витана не хотела менять, это свою внешность. Правда, волосы она заплетала в косу или выпрямляла. Не хотела походить на мать, после того, как их экономка сказала:
- Витана, как же ты похожа на мать!

Нет. Быть другой – так быть другой полностью. Или почти полностью – красить волосы или вставлять линзы Витана не хотела.
***
И пять лет назад она поступила в университет. На факультет бизнеса, хотя могла легко остаться на коммуникациях или художественном, а также на технологии или спорте. Но… Она хотела стать PhD в математике. Пофиг, что ей придется обязательно преподавать в школе пару лет – она вполне может с этим справится.
И каждый день убеждалась, что не зря пошла на факультет бизнеса. Ей нравилось учиться, ей нравились лабораторные и практические.

Друзей Витана не завела. Просто не хотела ни с кем сближаться, при том, что знакомых у нее хватало. Но однажды…
В тот день их преподаватель по информатике спросил после пары:
- Витана, а Вы не так боитесь известности, как Ваша мать! Хотя… Странно…
- Что?
- Я думал, что она поступала к нам бездетной.
- МОЯ МАТЬ УЧИЛАСЬ НА ФАКУЛЬТЕТЕ БИЗНЕСА?
- Да. На отделении программирования. И на пятом курсе у нее был роман с одним из преподавателей, который бросил ради нее жену.
- Она боялась известности?
- Вроде того. Иначе как объяснить, что она училась под чужой фамилией? До меня после выпуска дошло, что Ирма Коттрелл, моя бывшая студентка и Ирма Ламберт, таинственная дочь актрисы Рэй Ламберт, которая всегда прячется от камер, одно лицо.
- Но мою мать зовут Хельга, а не Ирма!
- Судя по реакции, с Ирмой Ламберт Вы не знакомы.
- Но кто она? Расскажите!
- Хорошо. На следующей неделе расскажу, после нашей пары. А сейчас я тороплюсь – планерка у декана.
В тот день Витана впервые в жизни напилась в боулинг-клубе – она не знала, как реагировать. У нее есть тетя? Кто такая Ирма Ламберт? И Рэй Ламберт, которая играла в мюзикле «Mamma Mia!» - ее бабушка? Много вопросов без ответов. Вот и набралась она. И пошла играть в боулинг. Ей везло – она выбила несколько страйков подряд.

И после очередного страйка услышала:
- Ну ты даешь! Меня научишь?
- Д-да я сама шар для боулинга второй раз в жизни держу.
- Новичкам везет?
- Ага!
- Новичок, может, познакомимся? Кайл Хайлманн, студент худфака. Первый курс.
- Витана Ламберт, студентка бизнеса. Первокурсница.
- Потанцуем, Витана?

Танцевать она могла в любом состоянии – спасибо занятиям по балету. А Кайл… Он оказался милым и интересным собеседником. Он рассказывал об искусстве и кулинарии, о Китае, где он побывал раньше и о своих родителях. О родном Твинбруке. А она… Она разрыдалась и рассказала все. О матери. О ее образе жизни. О том, как Хельге пофиг на Витану. А в конце рассказала о том, что ей рассказал преподаватель по информатике.
- Не плачь. Я могу тебе помочь.

- Как?
- Найму детектива.
- Но зачем тебе это? Ты меня не знаешь!
- Витана, ты мне нравишься. Именно поэтому.
***
Через год у нее в руках были результаты расследования. Все документы – начиная от копий свидетельств о рождении Хельги, Ирмы и Илара Ламберт и заканчивая свидетельством о смерти Рэй Ламберт и Макса Вундерберга и отчетом офицера полиции Илара Ламберта о том, что у Хельги Ламберт нет алиби на момент гибели ее матери.
- А где Ирма теперь? Есть сведения, что она уехала из Рорин Хайтс вместе с Иларом, его женой и своим женихом…
- Поцелуешь – скажу!
- Могу не только поцеловать!

- Рад такое слышать!
За все время их отношений Витана изменилась. Она больше не тратила время только на учебу, иногда она ходила на вечеринки, появились друзья, подруги… Витана вспомнила последнюю вечеринку у костра, где почетное право зажигать костер доверили ей. Зря она замыкается в себе, ой как зря.

А Кайл… Он клевый парень, самый умный и красивый! Рыжий? Ничего страшного! Учиться не на «отлично», а только на «четыре»? Какая разница, если он не дурак? Странная мечта для мужчины – стать поваром? Не всем же быть менеджерами и юристами. Да и оригинально это! И в сексе… Возможно, ей не с чем сравнивать, но Витане казалось, что Кайл в постели самый лучший! Ничего дурного в сексе она не видела – она же не ханжа.

- Слушай. – Кайл задумался на несколько минут после их постельных упражнений и выдал. – Ирма Ламберт уехала в Монте-Висту. Ее свадьба была там и работает она сейчас там.
- Она замужем?
- Да. Мужа зовут Димитр, когда-то он преподавал на факультете бизнеса.
-… и ушел от стервы-жены, дочки заместителя декана, к Ирме.
- Да. Сейчас у него своя футбольная команда, а Ирма – заместитель директора игровой студии.
- А дети у них есть?
- Двое. Тарнум и Оливия.
- Как думаешь, если я к ней приеду, как она отреагирует?
- Думаю, что хорошо. Вы с ней в чем-то похожи.
***
Годы учебы пролетели быстро. И, несмотря на друзей, Кайла и любимую учебу, Витана радовалась, что учеба закончилась. Теперь ей предстояло два года работы в школе и поступление в аспирантуру. А потом – работа на родной кафедре! Что может быть круче для заучки?

Кайл поехал в Бриджпорт с ней. Почему они не поехали в Монте-Висту сразу? Она хотела забрать документы из школы, куда ее направил универ. Она же собралась в другой город? Кайл, тем временем, нашел себе работу в ресторане Монте-Висты. Да, всего лишь помощником шеф-повара, но еще древний грек Гесиод говорил: «Если и к малому малое прикладывать будешь, скоро большим оно станет, прикладывай только почаще».
Кстати, мать ее не выгнала. Более того, стала интересоваться ее делами и делами Кайла. Иногда Витане казалось, что Хельга положила глаз на Кайла, но она гнала эти мысли.
- Да ладно! Хельга просто изменилась.
- Не верю я в это.
- Недоверчивая ты моя…
- Лови! За недоверчивую!

- А я серьезно. Может, поняла, что старость близится?
- Вряд ли. Поверь, Хельга и старость – два понятия, в ее голове не совместимые.
Они смеялись. А через несколько дней Витана поняла, что не зря подозревала мать в чем-то плохом. Она пришла домой раньше, а там…
- Ты понимаешь, что я люблю только тебя?
- Да, милый!
- Прими эти цветы в знак моей любви.
Земля ушла у нее из-под ног. Хельга и Кайл? Вот почему мать заинтересовалась ее делами!

- Я так тебя люблю!
- И я тебя, милый!
Значит, Кайл дарит цветы Хельге? Кайл объясняется в любви Хельге? Вот пусть и остается в Бриджпорте, а она, Витана, уедет в Монте-Висту. Правда, что сказать Ирме, она не представляла. Не: «Здравствуйте, я ваша племянница», в самом деле.
Но так и получилось, в итоге. И Ирма, судя по выражению лица, не особо рада ее видеть.
 
NikoletteДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:13 | Сообщение # 1163
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
ElinaElf, Ирма что-то конркетно превращается в охотницу на зомби. Стремится исполнить желание? Но сына она радовато ввела в свою деятельность... Да, Тарнум и впрямь симпатга - чем-то на отца похож, хотя больше взял от мамки. И избранница мне его нравится (не зря же она засветилась в этом отчёте?) - без всяких украшательств вполне красивая симочка.
Олив мечтает о славе? Или просто экстремалка растёт в семействе Ламбертов? На её достижениях полюбуюсь этой карьерой - любимая из тройки. А то у моих будет акробат, но вряд ли я это увижу - расселю всех подальше...
Пещера дракона, да и сама поездка в Китай получилась очень насыщенной - столько пробежек-исследований-находок. Кажется, Ламберты там толком и не успели отдохнуть.
Появление гостьи из параллельной семьи... неожиданно. С нетерпением жду этого отступления - думаю, Витане в среде актёров нелегко рослось. Да ещё с такой мамашей... Зато каков отец!

Ага, а вот и оно, отступление.... Такое пугающее своей жестокостью и откровенностью.
Цитата ElinaElf ()
И Ирма, судя по выражению лица, не особо рада ее видеть.
Ещё бы! На глазах у Ирмы вырос призрак из прошлого, от которого она так посппешно сбежала... Хотя Виту жаль, надеюсь вдали от мамаши она начнет нормальную жизнь? Или она не задержится в доме Лабмертов?



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ElinaElfДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:29 | Сообщение # 1164
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Ирма что-то конркетно превращается в охотницу на зомби.
- если бы... Еле ей шестерых наскребла, а надо еще столько же...
Цитата Nikolette ()
Но сына она радовато ввела в свою деятельность...
- уже не мальчик, так что можно)
Цитата Nikolette ()
И избранница мне его нравится (не зря же она засветилась в этом отчёте?) - без всяких украшательств вполне красивая симочка.
- не зря она мелькнула. Но отношения там странные...
Цитата Nikolette ()
Олив мечтает о славе? Или просто экстремалка растёт в семействе Ламбертов?
- скорее, второй вариант. Уже была одна жаждущая славы...
Цитата Nikolette ()
На её достижениях полюбуюсь этой карьерой - любимая из тройки.
- я только эту карьеру из "Шоу-бизнеса" и исследовала. Два года назад, потом - ни разу не выбирала своим симам.
Цитата Nikolette ()
А то у моих будет акробат, но вряд ли я это увижу - расселю всех подальше...
- белокурый парень - копия Эльки?)
Цитата Nikolette ()
Появление гостьи из параллельной семьи... неожиданно. С нетерпением жду этого отступления - думаю, Витане в среде актёров нелегко рослось.
- Витана росла только с матерью. Хельга так замуж и не вышла...
Цитата Nikolette ()
Да ещё с такой мамашей... Зато каков отец!
- про мамашу точно подмечено!
Цитата Nikolette ()
Пещера дракона, да и сама поездка в Китай получилась очень насыщенной - столько пробежек-исследований-находок. Кажется, Ламберты там толком и не успели отдохнуть.
- ни отдохнуть, ни визу заработать((
 
NikoletteДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:33 | Сообщение # 1165
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
белокурый парень - копия Эльки?)Цитата Nikolette ()
Не. Новорожденная бунтарка :) Влияние мамаши, которую она часто будет видеть на сцене...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ElinaElfДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:34 | Сообщение # 1166
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Ага, а вот и оно, отступление.... Такое пугающее своей жестокостью и откровенностью.
- оно еще будет дополнено в следующих отчетах...
Цитата Nikolette ()
Хотя Виту жаль, надеюсь вдали от мамаши она начнет нормальную жизнь?
- начнет. И Кайл не настолько плох окажется...
Цитата Nikolette ()
Или она не задержится в доме Лабмертов?
- прожила Витана у Ламбертов три симодня. Я ее для встряски заселила.
 
ElinaElfДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:35 | Сообщение # 1167
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Не. Новорожденная бунтарка :) Влияние мамаши, которую она часто будет видеть на сцене...
- вот так заинтриговала)) Будет интересно на дочь Ники и Эйтана посмотреть)
 
smallowlДата: Вторник, 14.10.2014, 05:31 | Сообщение # 1168
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Ниче се) Очень крутое отступление, я такое люблю :) И все так хорошо и грамотно разложено, даже придраться не к чему (хотя я и не собиралась)
Хельга как была тварью, так ей и осталась. И, самое удивительное, что вот таким с*кам все сходит с рук! И жила она припеваючи всегда, тусуется, убила родных- так пронесло, дочь в детдом сдала- тоже обошлось. И сейчас вон тусит. Капец. 
Витану жаль: несмотря на наличие кучи "звездных" родственников детство у девочки определенно не задалось. Посмотрим, что дальше буде в доме у Ирмы )



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Вторник, 14.10.2014, 11:57 | Сообщение # 1169
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
Ниче се) Очень крутое отступление, я такое люблю :) И все так хорошо и грамотно разложено, даже придраться не к чему (хотя я и не собиралась)
- спасибо)) ah Хотя я к этому отступлению нехило придралась - выкинула половину(
Цитата smallowl ()
Хельга как была тварью, так ей и осталась. И, самое удивительное, что вот таким с*кам все сходит с рук! И жила она припеваючи всегда, тусуется, убила родных- так пронесло, дочь в детдом сдала- тоже обошлось. И сейчас вон тусит. Капец.
  - как сказать... Карьеру-то она так и не сделала. Осталась третьесортной актрисой...
Цитата smallowl ()
Витану жаль: несмотря на наличие кучи "звездных" родственников детство у девочки определенно не задалось.
- родственникам пофигу на нее было. Изначально я думала, может, сделать роль товарища Хемминга более существенной, но он оказался редкостным лентяем.
Цитата smallowl ()
Посмотрим, что дальше буде в доме у Ирмы )
- сегодня вечером узнаешь))


Сообщение отредактировал ElinaElf - Вторник, 14.10.2014, 14:37
 
ElinaElfДата: Вторник, 14.10.2014, 14:35 | Сообщение # 1170
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
49-й отчет
Все смешалось в доме моем
- Итак, ты и есть та самая девочка, о которой писали в газетах? Это было давно, мы тогда только в Монте-Висту переехали.
- Да. Когда Хельга забрала меня из детдома, она на какое-то время стала сенсацией номер один…
- А какие у тебя планы на будущее?
- Хочу два года отработать в школе и пойти в аспирантуру.
- А личная жизнь?
Моя собеседница вдруг начала теребить свою юбку.

- Мой парень… Он меня предал. Он изменил мне… С Хельгой!
- С кем? С моей сестрой?
- Да. Я пришла, а он ей цветы дарит и в любви объясняется.
- Козел он, уж извини меня. Давай договоримся так. Ты устраиваешься на работу – помочь, если что, мы тебе сможем, пару месяцев поживешь у нас…
- Вы меня выгоните обратно в Бриджпорт?
- Витана, дослушай меня. Я буду искать тебе дом. Куплю тебе отдельное жилье.
- Спасибо!
- Потом поблагодаришь. А пока прости, мне на работу пора, у меня сегодня ответственный день – начальник уходит на пенсию, а его место предложили мне. Комнату твою тебе покажет мой муж Димитр.
***
Весь день я думала о свалившейся мне на голову племяннице. То, что Витана – дочь Хельги, сомнений не вызывало – внешнее сходство и много чего, что она рассказала, правда. Но я почему-то не могу ее полюбить. Да, мне ее жалко, я все понимаю, но я бы не хотела, чтобы она жила с нами в одном доме. Почему-то мне кажется, что в тихом омуте черти водятся.
Так я и просидела весь день. Мне сообщили о моей новой должности – я думала, меня звали на вечеринку в честь ухода начальства на пенсию – я думала, я садилась в машину, чтобы ехать домой – я думала. Блин, что-то я слишком задумчива!
И под домом меня ожидал очередной сюрприз. Огненно-рыжий парень меня окликнул.
- Вы Ирма Ламберт, тетя Витаны?
- Да.
- Она у Вас?

- А Вы, простите, кто?
Как бы я к Витане не относилась, но сообщать о ее местонахождении всем подряд я не намерена. Так же, как и пускать к ней непонятно кого.
- Простите, забыл представиться. Кайл Хайлманн, парень Витаны.
- Тот самый, что изменил ей с Хельгой?
- Значит, она поэтому уехала без меня… Не изменял я ей! Хельге подвалила какая-то роль, она хотела отрепетировать. Нужен был партнер для репетиции, а дома был только я – экономка взяла выходной, а Витана бегала с документами.
- А почему ты ей сам об этом не сказал?
- Он старую симку выкинула. Я дозвониться до нее не смог. Вспомнил, куда она собиралась – и поехал следом.
- Хорошо. Пошли, проведу к твоей любимой.
Витана обнаружилась у бара на веранде.

- Смотрите, Димитр, я еще умею делать и такой напиток. Без алкоголя!
- Витана… Знаешь, я ведь тоже знаком с искусством приготовления напитков. Но забросил еще на начальных курсах универа.
- К чему Вы это?
- К тому, что я понял, какой напиток у меня в руках.

- Да ладно!
- Это не безобидный напиток. Это что-то типа приворотного зелья, если бы я его выпил, то просто набросился на тебя. Возможно, ты бы залетела. Но я бы не бросил Ирму – любовь настоящая сильнее всех зелий и напитков.
- Но…
- Зачем ты это сделала? И не коси под дуру – ты не такая.
- Мне одиноко. Я хочу заткнуть этого козла Кайла. – у Витаны на глазах выступили слезы.
- Ты ведь его еще любишь…
- Люблю. И пытаюсь избавится от этого.
Не зря моя интуиция подсказывала, что в тихом омуте черти водятся. Будь я чуть моложе и неопытнее я бы выпустила когти и дала бы Витане по морде, но теперь… Пусть эти двое – Кайл и Витана разберутся сами. Хотя Кайл не изменился в лице, стоял со мной под дверью с букетом.
- Витана, тебе избавляться от любви не придется. Кайл хочет тебе что-то сказать.
- Ирма, зачем Вы его привели сюда?
- Витана, я сам тебя нашел. Приехал мириться. Ты все не так поняла. Кстати, это тебе.

Так, Витана букет взяла. Появился шанс, что она выйдет замуж за Кайла и не полезет к моему мужу больше. Или надо было расцарапать ей морду?
- Витана, я репетировал с Хельгой роль. Правда.
- Да ты что!
- Да… Она меня попросила. И объятия те были понарошку. Хельга требовала, чтобы я ее поцеловал, но я… Витана, положи дрова! Я не целовал ее и обнял по-дружески. Скажите – Кайл повернулся к нам. – Где у вас в городе можно поговорить, чтобы она меня не убила и не покалечила?
- Езжайте на Венецианский пляж. Там вы максимум, что сможете сделать – кинуть друг в друга песком. Топить вы же друг друга не собираетесь?
- Нет. Я не хочу стать убийцей, как моя мать.
Угу. Зато кидаешься на женатых мужчин, как твоя бабушка.
Но на пляж эта парочка умелась.
***
- Блин, где они? Уже почти полночь!
- Ирма, может, у них сейчас перемирие в разгаре и они перешли в горизонтальную плоскость. И вообще…
- Что? Почему я за нее переживаю, если моя племянница лезла к моему мужу?
- Да. Я понимаю, что вы с ней одной крови, но все же… Странная она.
- Потому что она глуповатая, хотя и знает немало. Я не думаю, что она сама дошла до того, чтобы готовить тебе этот коктейль. Или кто-то посоветовал, или она где-то прочитала.
- Да не похожа она на соблазнительницу, ты права. Слишком смешно это выглядело – у нее на лице все написано.
И тут раздался звонок.
- Ирма, поздравьте нас! Мы с Кайлом женимся! – Кайл, да перестань ты. Молнию на платье порвешь! Дай поговорить с тетей!

- Димитр, по-моему, ты не погрешил против истины, когда сказал про горизонтальную плоскость. И еще. Скоро будет свадьба.
- Да ладно!
- Серьезно. Сама позвонила.
Витана явилась утром.
- Где можно платье постирать?
- Кинь в корзину. Горничная забросит в машинку. Лучше расскажи, как вы помирились.
- А что рассказывать. Хотя… Слушайте:
Всю дорогу до пляжа мы ругались. Люто. Я орала, что Кайл меня никогда не любил и что он мне врет. Долгое время он оправдывался, а на пляже плюнул и сказал:
- Делай, что хочешь. Не веришь – твое право. Но не будешь ты потом жалеть о том, что ты меня послала? Ведь ты меня любишь…
А я подумала, что зря я прочитала «Космополитен», где мне советовали долго не прощать. Жалко мне его стало, да и мучается он не меньше меня. Короче, обняла я его и сказала, что я дура и тоже люблю его. Он долго говорил, что тоже любит меня, я рыдала, просила прощения, он меня успокаивал и тоже просил прощения…


Истерили мы с ним так пару часов. А потом… Кайл вдруг хлопнул себя по голове.
- Я дурак. Я ведь к тебе не с пустыми руками приехал. Хотя… Ты вполне можешь отказаться, если меня полностью не простила. И что это за истерики были?
- Да я в журнале прочитала, что я должна показать тебе, что не стоит меня обижать. И что мне стоит быстро кого-то себе найти.
- В журнале? Ну ты даешь! Умная девушка, а веришь журналам? Знаешь, однажды я прочитал в журнале «Максим», что все девушки любят грубый секс, но я это не практиковал!
- Кайл, прости идиотку. Я приму любой твой подарок.
- Точно?
- Да.
И Кайл упал на колени, надел мне на палец кольцо и спросил:
- Выйдешь за меня? Ты же говорила, что примешь любой мой подарок.


- Приму. Этот – особенно. Я выйду за тебя и не буду больше закатывать тебе истерику и читать журналы.
- А потом я Вам позвонила…

- Продолжение я слышала. Ну что, поздравляю!
- Спасибо!
Совет да любовь!
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Ламберт. Из будущего в настоящее (Династия завершена!)
Поиск: