Династия Блейкли - Страница 24 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Блейкли (Рыжая династия :))
Династия Блейкли
NikoletteДата: Суббота, 11.01.2014, 13:05 | Сообщение # 346
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
smallowl, хех, а я думала, только меня все постоянно "раскусывают". Правда всё равно непонятно, какая из догадок окажется верной ;)


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
smallowlДата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:41 | Сообщение # 347
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Глава 42, в которой Валентин совершает несвойственные ему поступки.

Безделье убивает. Уничтожает, превращая отдых в муку, столь, вроде бы долгожданный покой  после многих месяцев тяжелых нагрузок стал чем-то вроде наказания, я не мог бездействовать. Мозг просил знаний, тело- движений, и я  изнывал от безделья уже третий месяц. Титания вот все бегает в театр да сходит с ума по аэробике- нынче модным спортивным движением.





Фред тоже вроде бы доволен жизнью- разводит пчел, в которых души не чает и возится с кустами. Даже начал один в магазин ходить, что немало удивляет меня- ведь когда-то он и шагу за порог не мог ступить без сопровождения.



Короче все чем-то занимались, кроме меня, отказавшись от «щедрого» предложения работать в школе, я безуспешно искал дело по душе и искренне подумывал снова вернуться на военную службу.  Приближалась осень, дни становились короче, ночи- холоднее. В один из подобных хмурых мокрых вечеров я вытащил из чулана гитару дяди и принялся усердно стирать в кровь пальцы, пытаясь стать великим виртуозом, но пока что даже «чижик-пыжик» выходил у меня каким-то жалким и потерянным. Но, к моему удивлению, игра на гитаре меня очень увлекла, и со временем, не проходило и дня, чтобы я не схватил свою шестиструнную подругу.





Играть в общем, я научился. Музыка становилась моей отдушиной и спасением от тяжелых мыслей, которые давили серой тяжелой тучей на мое сознание. Я чувствовал, будто нахожусь возле какой-то двери, ведущей в темную страшную неизвестность, что еще шаг- и эта дверь откроется, и ее черное нутро сожрет и раздавит меня без остатка. Но каждый новый день проходил без приключений и душевных травм, но, тем не менее, я чувствовал себя очень неспокойно. 
Откровенно говоря, я подумывал, чтобы заняться музыкой профессионально. Но кому я нужен без образования с гитарой наперевес? Правда в голове было очень много слов, которые становились стихами и ложились на музыку, возникающую из ниоткуда- мелодия сама приходила ко мне.  Но Риверсайд…Провинциальный и до безобразия пуританский город? Макисмум, на что я мог рассчитывать- это выступать на детских утренниках в роли озорного мишки, распевающего веселые кантри-песенки. Не этого не хотелось. Но Старлайт Шорз слишком далеко, а Бриджпорт слишком опасен, если честно, мне было страшновато туда соваться. Даллас много рассказывал об этом городе , и мне бы не хотелось в один непрекрасный момент оказаться холодным трупом с перерезанным горлом. Хотя с ним, может быть я бы и поехал. Но Даллас далеко отсюда, и на данный момент вершина моей карьеры- игра в парке, пока еще не совсем холодно. У меня даже есть постоянные слушатели и аккомпанемент в виде старичка с губной гармошкой. 
Так и сегодня, закинув гитару на соседнее сиденье, как свою самую лучшую подругу, я отправился в центральный парк. Погода обещала быть ясной, хотя, зная непредсказуемый Риверсайд, можно было ожидать чего угодно. И тем не менее я надеялся на лучшее. 



Как обычно, в два часа дня народа было не слишком много, но я был рад- каждый раз, выступая перед кем-то я жутко робел, и сейчас был даже рад, что моими единственными слушателями являются две молодые мамочки с малышами. 
Затем, как по расписанию, появилась девушка довольно ээ… Экзотичной внешности. Да, я знаю, что они не местные, но в какой интересно знать стране такая… Необычная мода? Я начал играть, не переставая поглядывать в сторону этой странной особы, искренне надеясь, что она не набросится на меня и не подвергнет сексуальным домогательствам.



Кто-то называл меня сумашедшим, кто-то чудаком, мол, вот придумал же себе забаву- играть в  парке, устраивает бесплатные концерты, ну не дурачок ли? Наверное все же дурачок. Но, глядя, как дети забавно подпрыгивают под музыку, на лице появлялась улыбка- в конце концов приносить хоть кому-то радость все же лучше, чем продавливать диван.
Я самозабвенно наигрывал одну романтичную балладу из известного кинофильма и даже слегка подвывал сам себе. И, когда за моей спиной прозвучал голос, я подпрыгнул от неожиданности:
-Ты еще и играть умеешь?
Я резко обернулся, едва не выронив гитару. Этого быть просто не может!
-Саманта?
-Должна сказать, ты меня удивляешь при каждой нашей встрече, - хмыкнула она, внимательно рассматривая меня.



А я…А что я, на меня водопадом хлынули воспоминания, мечты и фантазии, резко бросило в жар, я почувствовал себя 15летним влюбленным мальчиком. Черт, да  я даже майора в армии так не боялся, как ляпнуть что-то не то перед ней!
-Я вообще…Непредсказуемый, - с деланным спокойствием ответил я



-Я бы так не сказала- я тебя вижу тут почти каждый день в одно и то же время. Ты так и сидишь дома, ничего не делая, словно папенькин сынок?
-А ты что, приняла пилюлю храбрости?- съехидничал я
-Вот еще, - Сэм откинула волосы назад.-Трусливо извиняться через вахтершу это по твоей части
Зачем, зачем она так сделала? Я невольно проследил за движением ее руки взглядом,и, едва не попавшись, снова схамил:
-Да как-то не хотелось видеть твое вечно недовольное лицо, та бабуля была гораздо милее со мной, чем ты сейчас.
-Ааа, ну я ей передам, ты ей тоже приглянулся. Может ей послать от твоего имени цветы и конфеты?



Эта женщина начинала меня напрягать, я почувствовала нарастающее раздражение- да кем она себя возомнила?  Почему все время норовит сказать что-то гадкое? Но в то же время, она очаровывала меня, я все больше и больше погружался в пучину ее голубых ласковых глаз, которые, несмотря на сквозившую неприязнь, по-прежнему излучали теплый свет.
-Так, Сэм, хватит, довольно ругаться,- примирительно сказал я. – Если ты хочешь продолжать ругаться- ты скажи сразу. Но может лучше пойдем… Куда-нибудь?
Ай да я, ай да дипломат!



Но девушка промолчала, постояв какое-то время и еще раз внимательно посмотрев на меня, она задумчиво бросила напоследок:
-Ты не достоин такого брата, как Фред,- и, резко развернувшись, она быстро пошла по тротуару прочь от парка, звонко цокая каблуками. 
Я оторопел от ее слов- первым желанием было догнать ее, спросить, что она имела ввиду? Но, представляя, какую агрессивную реакцию это может вызвать, я решил подождать. Да, я подожду, когда она успокоится, а потом приглашу ее пообедать!  Такая восхитительная мысль снова подняла мне настроение. Нужно узнать, где она живет, наверняка, Фред в курсе, хоть из него и слова не вытянешь о ней, ну да ладно, справлюсь.
Домой  я приехал, когда почти стемнело, и там меня ожидал приятный сюрприз.
-Ваааал!- крик  Далласа разнесся по всей гостинной.
-Даллас! Тебя что, выгнали? Почему ты здесь?- увидеть друга было совершенно неожиданно для меня, хоть и очень кстати. Кто, как не он, поможет в обольщении девушки?
А,- он беспечно махнул рукой, - я сам сбежал. Надоело учиться, хоть я этого и не делаю. У отца День рождения же, разве я могу упустить прекрасную возможность увидеться с «любимой» тетушкой Гертрудой?
-Ты мне нужен, - я оттащил его подальше от подозрительно косящегося на нас отца.
-Так сразу? Вал, ты , конечно, мой лучший друг, но давай останемся в том же вертикальном положении, - рассмеялся Даллас.
Я вздохнул- ну как же он любит все опошлить.
-Слушай сюда, - и я рассказал ему о Саманте, и о моем дурацком поведении в ее присутствии.
Даллас пару минут смотрел на меня, как на идиота, а затем расхохотался:
-Ну ты и даешь! Так, я знаю хорошее средство от твоей несуразности, поехали!
В этом весь Даллас- как я уже говорил, его девиз- «напиться, накуриться, забыться». Хоть мне этот девиз не подходит, я был вынужден признать, что сейчас мой друг прав. 



-Вуаля!- жестом волшебника Даллас обвел рукой выросшую перед нами бетонную коробку.
-Это что?- презрительно скривился я
-Ты не смотри на внешний вид, главное- содержание. Ты сам ведь так все время мне говоришь, пошли,- друг потащил меня внутрь.
Я ошибался. Я жестоооокооо ошибался, а Даллас был прав.
Внутри сие заведение сверкало и пылало, играла громкая музыка, разноцветные огни бегали по стенам, запах дорогих духов и сигарет ворвался в мои легкие.
-Что это?
-Пока ты был в армии, многое тут изменилось. Это дискобар моего отца, так что выпивка- за счет заведения, угощайся. Даю палец на отсечение- лучше места ты не видел и вряд ли увидишь, оборудование и бармены привезены из Бриджпорта,  доступные девушки, бесплатный алкоголь и легкие наркотики- все, лишь бы ты улыбался.
-Я не хочу так улыбаться, - пробовал протестовать я, но Даллас остановил одним жестом мои вялые возражения.
-И слушать ничего не желаю! Пошли, будем делать из тебя мастера обольщения. 





Начиналось все довольно скромно. Я неловко примостился на неудобном барном стуле и оглянулся по сторонам-  все очень дорого, очень роскошно и очень … Непристойно. Наверное, Риверсайд слишком глубоко отпечатался в моем сознании, ибо смотреть на полуголых извивающихся девушек, которые сладострастно изворачивались в клетках под потолком я пока что не мог. И поэтому, получив первый бокал коктейля, я выпил его залпом.



А потом еще один…



И еще…



А потом за вечную дружбу…



А потом я уже без капли смущения обнимаю темноволосую танцовщицу, которая, хихикая, осыпает меня блестками и передает в горячем поцелуе какую-то таблетку. 
А потом мне захотелось танцевать



И еще раз за вечную дружбу! Даллас, ты же мой лучший друг!!!



И я даже спою тебе песню! Про девушку, которая все время надо мной смеется, но от этого меня  к ней тянет еще больше. И сам себе подыграю



Кто вообще сказал, что нужно вести себя тихо и скромно?! А, это я сказал? Я ошибался, да, ошибался! Ну-ка, девушки, подвиньтесь!





Еще раз за вечную… Даллас, куда ты подевался? Даллас! А, ты уже спишь, ну не буду тебе мешать.



А я буду танцевать, к черту правила!







Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:19 | Сообщение # 348
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
"Я танцую пьяный на столе... " Жаль, что Вал не может найти себе работу. Но гитара ему идет - надеюсь, он однажды покорит все города своей игрой...
 
EzevikaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:46 | Сообщение # 349
Пользователь
Сообщений: 206
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 599
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
Идея с вахтершей действительно не может остаться без подколки!
да и вообще весь диалог открыл Сэм с другой стороны. Она не просто ангел снаружи и милаша внутри. Она и спорить умеет , и подкалывать , и грубить! И , если она уже с Фредом, то еще и верная! Отличный набор!
А Вал мне кажется таким беспомощным ! Про Сэм ничего не знает, работы нет , заняться нечем! Мне понравилась мысль Nikolette про связь с преступностью! Так и хочется Вала в банду впихнуть назло папке !
а вот пока читала про клуб откровенно смеялась! Особенно про " вечную дружбу"))
странно, что отца Далласа считают преступником. Когда я играла в Ривере, он был бизнесменом..
 
NikoletteДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:32 | Сообщение # 350
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
М-да, многовато Вал набрался, раз в семейниках полез танцевать. Не убьёт друга утром, после того как очнётся от своих наркотических выходок? Сэм начинает мне нравится - девочка оказалась с норовом. И впрямь, похоже, неравнодушна к Фреду. Или Валу? Зачем она вторгается в его жизнь? Короче, одни вопросы, ждём ответов.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
smallowlДата: Понедельник, 13.01.2014, 04:44 | Сообщение # 351
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
ElinaElf, вообще я так и хотела- сделать его музыкантом) а потом забыла XDD

Ezevika, ооо, я так рада, что ты понимаешь, что я хотела передать, Саманта она вообще да, с характером, а Валентин...Он просто неопытный ) А Шеллоу, чо... Я в Риверсайде зависаю с момента его появления, и эту семью уже вдоль и поперек изучила, так вот все они там злюки,и, как правило, все идут в преступность) только дедок их сейчас почему-то как раз борец с этой преступностью :)
Nikolette, да нет, не убьет) так мало того, что напился, так еще и обдолбался, так что хорошо, что хоть в трусах еще 
Ответы как-то придут) думаю, даже очень скоро)



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
smallowlДата: Четверг, 16.01.2014, 04:41 | Сообщение # 352
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Глава 43, в которой Валентин сталкивается с серьезным препятствием на пути к счастью.

Утро встретило меня ммм… мягко говоря недружелюбно. С трудом подняв тяжеленные веки, я с ужасом осознал, что голова все еще кружится. Это самое отвратительное состояние- тебе уже не весело, но алкоголь еще не выветрился. 



Я оглянулся вокруг-  танцующие стены вокруг явно не родные. Посоображав немного, я вспомнил, что нахожусь дома у Далласа. Как я вообще вел машину… Совершенно не помню, где и как я ее припарковал… Со стоном поднявшись, я, цепляясь за стены, побрел в ванную- очень надеюсь, что холодная вода меня немного взбодрит.
Судя по тишине, царившей в доме, либо никого не было, либо все спали. Черт, а  сколько время? Я привычно кинул взгляд на руку и с удивлением обнаружил, что часы отсутствуют. Это где же я их? Заглянув в столовую и на кухню, я снова поднялся на второй этаж в комнату Далласа
Мой собутыльник лежал, укрывшись одеялом с головой. 
-Даллас?- тихонько спросил я. –Даллас!
-М?- из-под одеяла раздался жалобный стон и следом высунулась встрепанная шевелюра. Щурясь от света, друг недовольно спросил:
-Что тебе?
-Моя машина где?
-А мне почем знать? Отстань, дай поспать. Нет, сначала принеси из холодильника пива, а потом дай поспать.
Я выполнил просьбу друга, и , махнув на прощание рукой, вышел из дома. Моя машина обнаружилась тут же, правда слегка ээ… слегка не на парковочном месте. А погнутая в нескольких местах ограда особняка свидетельствовала о том, как ловко я тормозил прошлой ночью. Мда уж… Автомобиль тоже был не в лучшем состоянии- вздыбленный капот и мятое крыло явно не украшали машину. Она вообще хоть заведется?



На удивление, мотор мягко заурчал, и чудо техники плавно тронулось с места. Брезгливо смахнув с сиденья какие-то крошки и окурки, я подумал, что неплохо бы все же получить права и перестать тормозить чужими заборами.
По мере моего пребывания на свежем воздухе сознание немного прояснялось, и в какой-то момент я почувствовал себя почти здоровым человеком. С болезненным видом, правда. Проезжая мимо театра, в голове всплыл образ Сэм. Я ведь думаю о ней каждый день, практически каждая мелочь вызывает ассоциации с ней. Я чувствовал себя идиотом, но не мог прекратить о ней думать. 
Так, подпевая радио, я почти добрался до дома, когда в мой затуманенный алкоголем мозг пришла очень простая, но потрясающе гениальная идея! Я приглашу ее на свидание! Как же я раньше не догадался до такой простой истины? Ну не на свидание, хотя бы просто поужинать, но это будет почти самое настоящее свидание, уж я-то постараюсь! 
Крайне воодушевленный, я нажал сильнее на газ, чтобы быстрее добраться до дома и привести себя в более-менее приличный вид перед встречей. 
Я практически взлетел по ступенькам, и , не оглядываясь, проорал:
-Всем привет!- и рванул по лестнице.
-Валентин!- из гостиной донесся голос отца
-Па, не сейчас, я очень спешу!-проорал я, уже снимая одежду, готовясь залезть в ванну
-Валентин, это важно!
-Валентин, иди сюда!- к крикам присоединилась Титания.
Вздохнув, я снова натянул кофту- лучше уж сейчас узнать, что они хотят, а потом спокойно отправиться по своим делам.



-Ну что… - демонстративно закатывая глаза, начал я и осекся. Это мой пьяный бред? Скажите, что я сплю или у меня глюки.
- У нас радостное событие, - довольным тоном заявил отец . –А ты так торопился, что даже не обратил на своего брата внимание.
-Да я вижу, -растерянно пробормотал я. Как?! Как такое могло быть? Как это случилось, почему я узнал об этом только сейчас? Подходящие слова не приходили на ум, я мог лишь беспомощно наблюдать за моей личной драмой, разворачивающейся у меня на глазах.



-Привет, Вал, - Сэм улыбнулась мне. -Ты так проскочил, что даже нас не заметил. Что за спешка?
-Да… Уже неважно, - ответил я, ужасаясь столь быстро образовывавшейся в душе дыре- я и не думал, что она занимала там такое огромное место. -Совсем неважно…
Брат встал рядом  с Самантой и обнял ее за плечи:
-Мы хотим сказать,- он мечтательно  улыбнулся и переглянулся с отцом. Затем, глядя на меня с выражением абсолютного счастья, и чуть смущаясь, выпалил:
-Я и Сэм… мы… Женимся!- радостно завершил он и выжидательно посмотрел на меня.



Я очень надеялся, чтобы мои худшие опасения оказались неправдой, но увы- последние слова Фреда вдребезги разрушили мои надежды. Осознание того, что эта девушка уже не будет моей, что я  не смогу пригласить ее на свидание или вообще куда-либо, ранило меня сильнее, чем я думал. Я с горечью смотрел на счастливые лица и понимал, что это конец. Что я не смогу быть счастливым ценой другого несчастья, к тому же, это был мой родной брат, который и так-то с трудом находил общий язык даже с родными. Но, черт возьми, как же было больно смотреть на них. А я еще дурак, во всех красках расписывал брату, какая Сэм чудесная и как она мне нравится. Осел и тупица слепой, неужели ты не видел, как Фреда задевает эта тема?! Одно радовало- то, что я не успел натворить глупостей и не пригласил ее на свидание или еще нечто подобное.
-Фред, это… ,- я выдавил улыбку, стараясь не выдать бурю, творившуюся в моей душе.- Это так замечательно, я очень рад за вас! Поздравляю, Сэм, - я совершенно по-товарищески пожал ей руку. – Прости, что вел себя как идиот, родственники ведь всегда такие. Особенно братья жениха. 
-Да ничего страшного, я на тебя не в обиде, - Саманта снова улыбнулась. Зачем, зачем она так мило улыбается?! Ее глаза, казалось, прожигают насквозь, словно она все видит и все понимает, а мне бы не хотелось сейчас, чтобы кто-то знал о моих душевных муках.
-Когда свадьба? –невозмутимо спросил я. Ай да я, ай да молодец, почти не нервным тоном!



-Ну… Фред  посмотрел на Сэм.- Скоро. Наверное через месяц, или даже чуть раньше
Так скоро? У меня же почти не будет времени смириться!
-Оперативненько, -лишь выдал я.
-Дело в  том,- вмешалась Сэм, - что мы… Что я… Я беременна, - едва скрывая улыбку призналась она.
Все тут же заохали, обрадовались, засуетились, а я, воспользовавшись моментом, прошмыгнул свою комнату и бухнулся на кровать.  Мне нужно смириться с новостью. Впринципе, умом-то я понимал, что произошло, я понимал, что мой брат женится, и вообще я должен за него радоваться, потому что Фред будет счастлив с Сэм.



Я видел, как они смотрят друг на друга, Сэм смотрела на меня ласково, но… Я ошибся, приняв ее необычайное дружелюбие и доброту за интерес к моей персоне.  Ее свет будет предназначен не для меня, увы. ..




Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Четверг, 16.01.2014, 08:37 | Сообщение # 353
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Франция
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Эх, с одной стороны рада за Фреда, а с другой - жалко Вала... Надеюсь, что однажды Вал станет крутым музыкантом, встретит свою единственную и будет ему счастье...
 
smallowlДата: Четверг, 16.01.2014, 15:06 | Сообщение # 354
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
ElinaElf, збагойно, наследник не должен остаться без детей)


Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
NikoletteДата: Четверг, 16.01.2014, 21:34 | Сообщение # 355
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
А я рада за Фреда! Молодец парень - нашёл себе девушку по душе! Вал-то ещё имеет все шансы покорить не одно девичье сердце, а вот у Фреда таких возможностей крайне мало. И то случайно вышло... Думаю, Вал в одиночестве не останется. Тем более он наследник династии...

Никак не налюбуюсь на третий снизу скрин - такая прелесть! Им бы его в рамочку и на столик прикроватный в спальню... ;)

PS Если Вал всё же будет бороться за свою любовь с братом, моё отношение к нему заметно упадёт...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
EzevikaДата: Четверг, 16.01.2014, 23:34 | Сообщение # 356
Пользователь
Сообщений: 206
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 599
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
Даа, отходняк  действительно тяжелый! Мало того , что "головка болит", так и такая новость на голову свалилась! Вот читала и чуть не плакала: так больно, наверное, и не в том дело ,что Сэм ему не досталась ,а (как же обяснить?) .. лично мне стало обидно , ведь :вот она,Сэм, стоит и улыбается, но чужая, брата.. И обидно до слез!
хотя, меня до сих пор мучает вопрос: как же они познакомились? Сэм и фред не могли встретиться нигде! И фред имеет проблемы с общением, а Сэм  ...другая.. Очень странный союз(в плане схожести характера) 
и я абсолютно не вижу замкнутого ,мягкохарактерного фреда в роли отца)) да и Сэм не похожа на строгую мамочку, не думаю, что она будет держать детей в строгости))
и еще, на двух последних скринах Вал другой какой-то, повзрослел сильно. Скин поменяли?
 
smallowlДата: Пятница, 17.01.2014, 04:43 | Сообщение # 357
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Nikolette, оо, ты права) Но Валентин он очень порядочный и не будет отбивать невесту у брата, правда)
хх, скрин снизу- позы блин назывались "брат и сестра". Но это самые приличные зато без всяких ужимок)
Ezevika, ну а так как где-то) когда Фред из дома сбежал брата искать, он ведь именно в компании Сэм оказался, ну вот и потом пошло-поехало, Валентин ведь в интернате был) ну а насчет детей- им и не надо строгости, у них будет такой беспредельный личный детсад)
а скин может и меняла,да. Потому что я что-то мудрила с чистой допов и однажды наследник стал негром) так что может как раз в этот момент)



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
smallowlДата: Суббота, 18.01.2014, 17:10 | Сообщение # 358
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Глава 44, в которой Валентин открывает шкаф с скелетами секретами


Казалось, мир сошел с ума. Ну наш дом точно. Титания, позабыв про свою спесивость и вредность, носилась с Сэм по магазинам в поисках идеального платья, идеального торта и вообще всего идеального. Отец радостно напевал и постоянно хитро подмигивал Фреду, отчего тот смущался, но не мог сдерживать счастливой улыбки. Сама же Саманта, насколько мне известно, занималась продажей своего дома, но каждый вечер она непременно у нас ужинала. Я чувствовал себя совершенно лишним на этой предстоящей свадьбе и поэтому зачастую  прятался (именно прятался!) в рабочем  кабинете дяди, читая старые журналы. Паршивенько было видеть и слышать о приготовлениях к свадьбе, которая меня ничуть не радовала. Мне даже было немного стыдно за то, что я не радуюсь за брата, я честно пытался желать ему счастья, и, мне кажется, я делал это искренне, но какая-то часть меня еще не могла примириться с этой новостью. 
Прожив пару недель в таком калейдоскопе событий, я всерьез подумывал куда-то уехать. И даже размышлял о службе по контракту, ибо ничего, кроме как держать автомат и гитару я не умел. Но с гитарой далеко не уйдешь, а в армию снова не очень-то хотелось, я продолжал прятаться, избегая встреч с семьей, а они, казалось, словно и не замечали моего отсутствия. Я чувствовал себя забытым и брошенным, словно маленький ребенок, оставшийся без родителей, и даже Даллас бросил меня, уехав снова доучиваться. А мне хотелось поговорить! 
В конце концов, жалось к себе и одиночество довели меня до совершенно разбитого состояния, которое и стало катализатором к встряске. До чего я докатился? Отвращение с своим сопливым мыслям стало настолько явственным, что меня едва не стошнило. Валентин, ты самая настоящая рохля! Сидишь тут и ноешь в чулане, словно конец света наступил! Твой брат женится, ты должен радоваться за него, эта девушка никогда тебе и не принадлежала! Я сердито пыхтел и вел мысленный разговор сам с собой, убеждая себя же, что я взрослый сильный мужик, который никогда больше не раскиснет из-за пустяков. 
Решительно собрав в  стопку все журналы, я потащил их на место- в книжную полку.  Хлопнув газетами о полку, я поднял тучу пыли и тут же почувствовал, как горло сдавил спазм- проклятая аллергия! Надо будет когда-нибудь прибраться тут. Этим кабинетом никто, кроме меня не пользовался ,и, естественно, пыль лежала тут и там толстым слоем. Особенно за диваном. И под диваном. И вообще везде была пыль. Но если не двигать предметы, существовать здесь вполне возможно.
Подвинув журналы, я машинально окинул взглядом названия на корешках книг, и внезапно мое внимание привлекло очень странное издание. «Как привлечь удачу или все о магии в бутылках»- так гласило название на невзрачной книжке. Заинтересовавшись, я вытащил книжку- обычная тонкая, в ветхом красном переплете.





Я открыл первую страницу- 1903 год, ого, раритет практически. Я уже собирался поставить книгу обратно, как вдруг в ярком свете лампы что-то блеснуло в глубине шкафа. Заинтригованный, я протянул руку туда, где до этого стояла книга о магии, и наткнулся на небольшой крючок. Конечно же, я попытался применить силу и нажал на него. Что-то в стене щелкнуло, и шкаф начал двигаться. Едва не заорав от неожиданности, я отскочил в сторону и с опаской заглянул внутрь- еще комната. Чиркнув зажигалкой, я посветил по стенам и с удивлением обнаружил рубильник. Щелкнула кнопка- и мигающий свет озарил небольшое помещение с лестницей, ведущей куда-то в подвал. 





Наверное, сейчас бы стоило позвать кого-то из домашних, чтобы вместе осмотреть находку, но на данный момент я был слишком увлечен происходящим, чтобы отвлекаться на такие пустяки.
Чувствуя себя исследователем гробниц , я шагнул к лестнице. Не скрою, было жутковато. Но вместе с тем, захватывающее ощущение приключения толкало меня внутрь- ведь я нашел тайную комнату! И, судя по всему, я первый, кто ее нашел вообще! Движимый любопытством, я осторожно спускался по ступеням, ведущим в непроглядную темноту. 



Насчитав шесть или семь ступеней, я стукнулся о что-то лбом и, по-моему, даже вскрикнул. Осветив неожиданное препятствие, я увидел свисающий шнур, очевидно, от светильника. Я нерешительно дернул за него, и  в ту же секунду над головой появился свет, который открыл передо мной небольшую комнату. 





Я огляделся- напоминает кабинет, из которого я вышел пять минут назад. Шкафы, диваны, стол, картины. Правда картины были больше. Они были просто огромными, честно говоря. 



Осторожно ступая и все время оглядываясь, я прошел в середину комнаты- так и есть, похоже на кабинет человека, который не хотел бы быть потревоженным. Изучая обстановку, я открыл первый попавшийся шкаф и присвистнул- тут были деньги. Тут было очень много денег, они лежали аккуратными стопками, заполняя все пространство. Отметив себе в уме не забыть прихватить этот ящичек, я открыл еще один шкафчик. Последующая находка оказалась не менее шокирующей- оружие. Четыре или пять пистолетов более приближенных к современности, пара кольтов в золотыми рукоятками, один совсем крошечный, почти детский и два ножа, которым, судя по внешнему виду, было лето сто.



Решив больше не исследовать содержимое шкафа, чтобы не наткнуться еще на что-то пугающее,  я оглядел стены и наконец рассмотрел картины. Я не очень хорошо разбираюсь в искусстве, но готов поспорить, что сии произведения стоят немалых денег. 





Я осторожно присел на диван и снов поднял кучу пыли. Судя по толстенному серому налету на столе и прочей мебели, этой комнатой давно никто не пользовался и даже отец не знает о ней. Удивительно, столько лет я жил в этом доме и не знал, что дядька устроил такое убежище. 
На столе стояли пара пустых бутылок из-под абсента, полупустая пачка сигарет,  женские перчатки - они словно ждали своих владельцев, которые уже никогда не вернутся. Я дотронулся до изящных изделий- наверняка, они принадлежали маме. Насколько я помню, у нее было десятка два подобных перчаток. Довольный находкой, я схватил их и продолжил исследование.



Подойдя к старинному секретеру, я заметил тетрадь в самом обычном переплете, какие продаются в каждом магазине.  Она лежала обложкой вверх, словно ее бросили, уйдя в спешке, но так и не вернулись.



Конечно же, мне было интересно. Я сел на стул и взял в руки тетрадь. Я пролистал задубевшие страницы в начало и принялся читать.
«Второе октября 1953 года. С нового листа, как говорится… » я быстро пробежался глазами по тексту, все яснее понимая- это дневник моего дяди. Значит, в нашей семье это наследственное. Но если мамины записи все были уничтожены, то  эта тетрадь- единственный шанс что-то узнать о ее прошлом, возможно, дядя писал что-то и ней. Я искал знакомое имя, и, когда комбинация из трех букв наконец остановила мои поиски, я довольно заулыбался и принялся читать.
«…едва я переступил порог, ко мне бросилась Джо. Вид у нее был крайне взволнованный, ябы даже сказал, напуганный. Хотя после случая у того непонятного столба я вообще сомневаюсь, что что-то еще может ее напугать. Но, тем не менее, Джо бросилась ко мне и выпалила такую фразу, которая даже меня привела в смятение. Ну Шакти, вот ублюдок! Я буду не удивлен, если он сделает вид, что не знаком с моей сестрой! Конечно, я предложил ей сделать аборт…»
Я потрясенно отстранился от тетради- неужели это правда? Что за Шакти? Это маме сколько было тогда..15 лет? Эта информация повергла меня в шок, но теперь я уже не мог оторваться…



«…сколько раз я уже себя проклял за то, что впутал ее в это. А она ведь по упрямости не уступает мне, моя милая рыжая дурочка, все рвется меня защищать, хотя сама едва ли страшнее пекинеса. Но сегодня было все слишком близко, вид ее тоненькой фигурки в красном пеньюаре едва не свел меня с ума, желание перевернуть к себе и сделать своей ослепляло меня. Наверное, я сумасшедший…»
«…никогда, я никогда не смогу быть с Шаун ли по зову долга, о какой морали может идти речь, если я люблю свою сестру?!»
«Все становится слишком опасно… Целую неделю мы провели здесь вдвоем, и это были самые прекрасные вечера  моей жизни. Никто и никогда не сможет подарить мне такого покоя и счастья, как моя младшая сестренка… А Джо снова беременна, уже в третий раз.. Каждый раз, мысль о том, как он трогал ее изящное тело своими лапищами, приводит меня в бешенство и я готов тотчас пристрелить Эммита. И он знает б этом. Он обо всем знает, но не дает повода прострелить его безмозглую башку, чтобы освободить мою девочку. Втянул ее в замужество льстивыми уговорами, запудрил мозги 18летней малышке и теперь исправно делает все, чтобы отрезать ей все пути отступления, награждая в год по ребенку…»
«…сегодня я увезу ее. Видит Бог, у меня нет сил терпеть больше. И Джо это тоже чувствует, я не знаю, что ее сдерживает, но я готов поклясться, что она сама готова бежать со мной. Чертов ублюдок, откуда он вообще взялся, этот хранитель! Мы бы жили с моей девочкой здесь, в Риверсайде очень счастливо, если бы не он…»
На этом запись обрывалась, но я бы и не смог читать дальше. Только что увиденное не укладывалось в моей голове- что я только что прочел? Эти откровенные признания, описания преступлений- этого просто не может быть. Как?! Чувствуя себя вляпанным по уши в дерьмо, я отбросил тетрадь, из которой выпал тоненький листок. Подняв его, я увидел изображение моей матери и дяди- чудесное фото, наполненное счастьем и светом, если не знать его истории. Не задумываясь, я сунул фотокарточку  в карман и спешно выскочил из комнаты, в которой внезапно стены стали давить. 



Совершенно потрясенный, я зашел в свою розовую комнату и уселся на стул. Образы так и представали перед глазами, но я никак не мог поверить. Моя мама была преступницей? Да к тому же еще и страстно желала своего брата? Поэтому отец уничтожил все напоминания о маме? Он знал ведь…. А я на него злился, когда он отказывался рассказывать… Неудивительно.  Прочитанные строки так и всплывали в памяти, как назло, в удивительных подробностях. И я не мог ничего поделать- новая информация совершенно заполонила мое сознание, не оставляя места для рефлексии. Я тупо смотрел в одну точку, чувствуя, как рушатся все идеалы, придуманные мной же когда-то…






Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Суббота, 18.01.2014, 17:50 | Сообщение # 359
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Германия
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Прям "Валентин Блейкли и тайная комната". Хотя Валу не позавидуешь - узнать правду о своих родственниках и какую! Надеюсь, он не наделает глупостей...
P. S. А что это за картина с замком? Стандартная?


Сообщение отредактировал ElinaElf - Суббота, 18.01.2014, 18:16
 
smallowlДата: Суббота, 18.01.2014, 18:48 | Сообщение # 360
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
ElinaElf, хаха, хорошее название, Валентин и тайная комната, ахахха))))
а картина вроде бы откуда-то из стандарта, но сейчас что-то я ее у себя не припомню, фото старые, контент на сто раз менялся)



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Блейкли (Рыжая династия :))
Поиск: