Карабушки - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Карабушки (истории одного подростка)
Карабушки
НеуверенностьДата: Пятница, 30.01.2015, 18:32 | Сообщение # 1
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:


Название: Карабушки
Автор: Неуверенность
Фотограф: Неуверенность
Жанр: драма
Возрастные ограничения и предупреждения: 12+
Дата выхода первой серии: 30.01.2015
Аннотация к сериалу: история о первой любви и взаимоотношениях в семье в виде дневника впечатлительного  подростка, в детстве которого произошло странное событие, вследствие которого он обострённо чувствует то, что чувствует другой человек, чуть ли не читает его мысли.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Воскресенье, 21.05.2017, 17:49
 
НеуверенностьДата: Пятница, 30.01.2015, 18:40 | Сообщение # 2
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
1. О н а.

"Морган" - какое странное имя. И с чего бы родители дали мне такое имя?! Назвали бы меня каким-нибудь Барни или Джоном, и не знал я бы себе тоски-печали. "Тоска-печаль" - так, кажется, Она любит говорить; это я от Неё понабрался...


"Она" - как непривычно говорить это слово, просто "Она", не называя ни имени, ни фамилии. Она как-то сказала мне, что Её имя созвучно слову "Она" на Её родном языке. Я тогда ещё так глупо засмеялся, выглядел просто полным идиотом! А потом Она сказала, что моё имя с немецкого означает "Утро". Тогда как раз было утро, и я покраснел.



Я хотел, чтобы Она уехала обратно в свою далёкую холодную страну, чтобы мне не мучиться. А потом я ругал себя за такие мысли. Вы бы видели Её! Если бы вы только видели Её, то ни за что не позволили бы Ей уехать, не отпустили бы Её никогда в жизни! А я это сделал. Взял и промолчал. Никогда не забуду тот день.

Зима, 22 декабря.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Воскресенье, 21.05.2017, 17:54
 
НеуверенностьДата: Пятница, 30.01.2015, 19:15 | Сообщение # 3
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
2. О н и.

Все страницы перепутаны. Нужно было купить всё-таки тот блокнот в клеточку, а не приводить каждый раз в порядок разбросанные по всей комнате помятые, местами порванные, альбомные листы. Хорошо, что никто не понимает мой почерк, а то бы весь дом знал бы мои тайны.
 
Моей маме было бы это интересно: в кого я влюблён, и всё такое прочее. Папа бы меня поругал за несвойственные обычным мальчишкам причуды: "Иди, гоняй мяч с пацанами, а не занимайся ерундой" - так бы он мне сказал, если бы увидел мои записи. Сестра просто посмеялась бы надо мной, а когда узнала бы, что я и про неё пишу тоже, разозлилась бы и порвала бы все мои листы. Но тайну мою она всё равно бы не выдала.

Мира добрая, хоть и делает вид, что настоящая оторва. Это про неё можно с уверенностью сказать: "она не то, чем кажется". Пусть об этом и знаю только я и Паркер - парень, к которому сестра не равнодушна. Он старше её на четыре года, ей шестнадцать лет, а ему двадцать, и он учится в колледже. Мне он симпатичен как человек, и семья у него приличная, не как эти Банчи.



Я не имею ничего против многодетных семей, но когда я вижу эту семейку клонов, мне становится не по себе. Парни там ещё ничего, хоть и не красавцы (для мужчины это не главное качество, я тоже не красавец), но вполне адекватные люди, с которыми можно приятно провести время, как совсем недавно, в канун дня всех святых у нас дома. Было довольно весело: мы спали в спальных мешках, и рассказывали друг другу ужасные истории (истории и вправду были ужасные, не в смысле, страшные или пугающие, а в смысле, что они были самой, что ни есть, отсебячиной, которую могут придумать только подростки 12-14 лет).

Вот одна из таких историй:
- Вы когда-нибудь слышали о телевизорах, высасывающих мозг? - один из Банчев, кажется Арло.
- Нет, никогда о таком не слышал - Я.
- Нет - замирая от предвкушения и страха, второй Банч.
- Так вот я вам сейчас расскажу - первый Банч шёпотом, наводящим ужас на всех присутствующих - Однажды в одном городке, вроде нашего, произошло ужасное событие: нашли мальчика без мозгов.
Я, еле сдерживая смех, -
 Какой ужас! При каких обстоятельствах это произошло?
Банч внимательно посмотрев мне в глаза, убедившись, что я серьёзен - При очень загадочных и таинственных.
Рассказчик замолкает. Наступает продолжительная тишина. Слышны только мои неравномерные всхлипывания и урчание в животе Банча слушающего.
Рассказчик продолжает - Телевизор высосал его мозг через наушники.

На этом история заканчивается. Мы ложимся спать вполне довольные собой. Один Банч доволен тем, что сумел хоть что-то придумать, другой, что история закончилась, так и не начавшись, и он не успел, как следует испугаться, а я, что от души посмеялся.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Воскресенье, 21.05.2017, 17:56
 
НеуверенностьДата: Пятница, 30.01.2015, 19:40 | Сообщение # 4
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
3. О н.

Я хочу рассказать про нашего соседа, который живёт напротив. Ходят слухи, что он появился здесь сразу после моего рождения, когда моя мама ещё кормила грудью Миру. Я, конечно, этого момента не помню, но так говорят.


Наш сосед - пожилой человек с очень выразительным лицом. Его лицо сразу привлекает внимание: что-то в нём есть странное, чувствуется какое-то противоречие с остальным его образом. Наверно, дело в том, что его лицо, несмотря на морщины и другие признаки увядания, выглядит удивительно молодым, можно даже сказать, юным. Если бы его переодеть в одежду, которою ношу я и другие мальчишки, то ни у кого бы не возникло сомнения, что это мой ровесник. Вот такой удивительный у меня сосед!



Я с ним часто вижусь, но мало общаюсь. Есть у него ещё одна поразительная черта: он молчун. Но не само это меня удивляет, а то, что ему совсем не нужно говорить, чтобы быть понятым - такое у него выразительное лицо. Я иногда даже завидую ему.

Моего соседа зовут Геннадий Стерлицкий, он то ли поляк, то ли русский. Но судя по имени, он больше русский, чем поляк. Так говорит моя мама - она разбирается в иностранных именах.

Несмотря на свою уникальность, Геннадия я раньше практически не замечал. Он был для меня кем-то вроде почтальона, на которого уже давно не обращаешь никакого внимания. Но так было до сегодняшнего дня. Сегодня к нему приехала внучка.

Зима, 1 декабря.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Воскресенье, 21.05.2017, 17:59
 
НеуверенностьДата: Суббота, 31.01.2015, 12:32 | Сообщение # 5
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
4. Мальчики на льду.

Вы знаете того безымянного мальчика, который сейчас гуляет по осеннему парку? Я вижу его глазами. Это всё равно, что подглядывать в замочную скважину. Но вы то видите его самого. Не знаю, кому из нас больше повезло.

Моя сестра без шапки в куртке (в которой она ходит и зимой), переминаясь с ноги на ногу, поджидает кого-то. Я знаю кого. Сегодня довольно прохладно для осени - не самое лучшее время и место для встреч. Парковое озеро покрылось льдом, и на нём можно уже смело кататься.

Паркер Тесла без шапки, в лёгкой толстовке и жилетке, идёт навстречу Мире. Он улыбается своей доброй открытой улыбкой. Они приветствуют друг друга, и обнимаются так мило, невинно и очень по-дружески. Хотя я знаю, что Мира испытывает большое воздушное волнение (я чувствую это - у неё словно что-то шевелится внутри). Паркер же напротив спокоен, он с ней играет, словно со своей младшей сестрой. Ему хочется её опекать и баловать, он чувствует, что она ему открыта, и он благодарен ей за это.

Безымянный мальчик кажется сердитым, но это не так - он просто не по годам умён и серьёзен, и поэтому хмурится от работы, которая идёт у него в голове. Он совсем не замечает Миру и Паркера, ему ещё рано об этом думать, хоть он и умён. Мальчик ступает на лёд, он задумчив, и он катается. Он делает это так изящно, совершенно, не пытаясь делать это именно так. Кажется, что всю вселенную бог создавал именно для этого момента: видеть, как этот серьёзный малыш скользит по льду, оставляя за собой лёгкие царапины, заметаемые снежной пылью.




Мальчик уходит, и на лёд выходят Мира с Паркером. Сначала Мира катается одна, пробуя себя в новой роли. Постепенно нащупав равновесие, она зовёт за собой его, и он, покачиваясь и спотыкаясь, идёт к ней. Вдвоём они падают, больно ударившись об лёд. Но всё же, они продолжают свою попытку, и у них получается!



Безымянного мальчика заменяет другой, по-старше. Он совершенно не умеет кататься: машет руками, как птица, мешает Мире и Паркеру, натыкаясь на них. Но они совсем не замечают его - они веселятся, и поглощены друг другом. Ни с какой другой девушкой Паркеру не было так хорошо, он это понимает, но его веселье заканчивается раньше, чем веселье Миры.

Осень, 28 ноября.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Воскресенье, 21.05.2017, 18:05
 
НеуверенностьДата: Суббота, 31.01.2015, 13:00 | Сообщение # 6
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
5. Карабушки.

Я был тогда ещё малышом, не ходившим в школу. И я любил переодеваться в разные костюмы. Особенно был мне к лицу костюм короля: такая корона из фольги и мантия из старых занавесок. Я любил его надевать и идти завтракать в гостиную. Мне представлялось, что я у себя в поместье и распоряжаюсь своими угодьями, а мама, папа и сестра - мои подданные. Они не вникали в мою игру, и не подыгрывали мне, и было всё так естественно. Я сам всё придумывал, и ничто мне не мешало, ни окрики мамы: "сиди прямо и не чавкай", ни кривляния сестры за столом, ни папина погружённость в газету. Это было чудесное время.



Но это не самое главное, что происходило со мной тогда. У меня и до сих пор есть отдельная комната, но тогда я был маленьким для неё; я боялся оставаться в ней один на ночь. Но родители категорически не пускали меня к себе, и мне приходилось спать одному в своей комнате. Мне было тогда лет пять. Не так уж и мало (так думали и мои родители), но я всё равно каждый вечер просился в спальню родителей, а они также неизменно мне отказывали, и я шёл понуро в свою комнату.



Так вот однажды в одну такую ночь меня посетили карабушки.

Когда-то очень давно.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Воскресенье, 21.05.2017, 18:08
 
НеуверенностьДата: Суббота, 31.01.2015, 13:32 | Сообщение # 7
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
6. Джаред.

Этот день войдёт в историю папиных событий как один из самых трагичных. В календаре он помечен чёрным фломастером.

Папа взял отгулы на работе, чтобы придти в себя. Сегодня лучше его не трогать, и ближайшие три дня - тоже, ведь у папы умерла рыбка.



Джаред - маленькая золотая рыбка - зачем ты покинула нас?! Папа так любил тебя. А мама взяла и завела новую. Он пока этого не заметил, но хочется верить, что это его взбодрит.



Папа в ярости - он увидел подмену, а мама уверяет его, что это Джаред. Говард уходит из дома, потом возвращается через час. Подходит к новому Джареду. Долго смотрит на него. Так происходит уже в пятый раз. Джареда сменяет другой Джаред, и папа долго смотрит в аквариум.

Когда же Говард научится кормить рыбок?! Он вспоминает о Джареде только тогда, когда тот умирает. Так часто бывает в жизни, я слышал это от людей.

Осень, 30 ноября.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Воскресенье, 21.05.2017, 18:12
 
Анка-хулиганкаДата: Суббота, 31.01.2015, 14:16 | Сообщение # 8
Soldier of destruction
Сообщений: 644
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1029
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
С открытием очередного сериала bo ! Начало интересное, только я немного в датах запуталась..



The sims 3 Династия Лайтл 3 отчёт
Дана Эшор в ролевой La rivière de lune
The sims2 Моя династия Лайен
 
DarknessaДата: Суббота, 31.01.2015, 14:51 | Сообщение # 9
Постоялец
Сообщений: 574
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 21784
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Не могу пока сказать определенно, нравится мне или нет, наверное потому, что события еще толком не начали развиваться. Буду следить дальше за ходом сюжета, и уже тогда давать какую то оценку и критику.
Отмечу, что очень нравятся скрины и их обработка - похожи на старые фотографии  ab



Династия Рейнхарт TS3
Darknessa's World TS4
 
NikoletteДата: Суббота, 31.01.2015, 19:07 | Сообщение # 10
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
А мне наооборот кажется это своеобразной "изюминкой" рассказов Неуверенности - эта разорванность в повествовании, перескакивание с одного на другое. А потом все эти разрозненные моменты одной жизни складываются в логически выстроенную цепочку событий с яркой развязкой. Надеюсь, и в этот раз нас ждет нечто подобное. И, конечно же, жду продолжения.

PS что же за "Карабушки"?



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
НеуверенностьДата: Воскресенье, 01.02.2015, 11:05 | Сообщение # 11
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Цитата Анка-хулиганка ()
С открытием очередного сериала ! Начало интересное, только я немного в датах запуталась..

Спасибо! Да, на даты можно особо не обращать внимание, хоть они и в хаотичном порядке, но все события разворачиваются в одну осень и зиму.

Цитата Darknessa ()
Не могу пока сказать определенно, нравится мне или нет, наверное потому, что события еще толком не начали развиваться. Буду следить дальше за ходом сюжета, и уже тогда давать какую то оценку и критику. Отмечу, что очень нравятся скрины и их обработка - похожи на старые фотографии

Спасибо за отзыв, Darknessa! Насчёт скринов, я рада, что вам они понравились, значит, я не зря остановилась именно на такой обработке.

Цитата Nikolette ()
А мне наооборот кажется это своеобразной "изюминкой" рассказов Неуверенности - эта разорванность в повествовании, перескакивание с одного на другое. А потом все эти разрозненные моменты одной жизни складываются в логически выстроенную цепочку событий с яркой развязкой. Надеюсь, и в этот раз нас ждет нечто подобное. И, конечно же, жду продолжения.

Спасибо, Nikolette! Приятно слышать, что у меня есть определенный стиль, который вы так верно описали. Хочется верить, что развязка вас не разочарует.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Воскресенье, 01.02.2015, 11:06
 
НеуверенностьДата: Воскресенье, 01.02.2015, 11:31 | Сообщение # 12
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
7. Почему меня забрала полиция.

Я всегда был ребёнком, не доставляющим никаких хлопот родителям. Это всегда всех устраивало. И поэтому все воспитательные меры были направлены на мою сестру. Ей приходилось, скажу я вам, несладко. Каково это, когда вас всегда за любой проступок ставят в угол и читают нравоучения?! И в такие моменты, какой бы бунтаркой не была моя сестра, её было искренне жалко, такой смиренной и кроткой она становилась. Я иногда до сих пор не понимаю, почему родители были к ней так строги. Даже мягкий и добродушный отец становился злым тираном, когда Мира проявляла своё бунтарство (на самом деле, это было никакое ни бунтарство, а всего лишь свойственная именно Мире живость, присущая и отцу). Не знаю, почему его это так раздражало (неужели потому, что она чем-то была похожа на него?!).

Так вот, однажды я и решил взять гнев родителей на себя, хоть какую-нибудь его часть, чтобы Мире не было так больно. Для этого мне нужно было сделать что-то из ряда вон выходящее - такое, что затмило бы все прегрешения моей сестры.

Я долго думал над этим, и очень долго не мог ничего придумать. Сначала я хотел забросать соседние дома протухшими яйцами, но потом подумал, что это не очень масштабно, так как через неделю все об этом инциденте забыли бы, как о чём-то обыденном и дурацком. Тогда я решил ограбить книжный магазин (книжный потому, чтобы было правдоподобно: я очень люблю читать).


Пошёл я на это дело ночью, когда все спали (мою комнату не запирали на ночь, как Мирину, поэтому я смог без труда выйти из дома), предварительно подготовив необходимое оборудование (молоток, чтобы выбить витрину). Но не успел я и полквартала пройти, как меня остановила полицейская машина (в душе я был рад этому, так как я не был до конца уверен, смогу ли я совершить преступление, и сам факт того, что меня накажут хотя бы за гуляние ночью, меня успокаивал). Но как назло, у полицейского был день рождения, и в честь него он не стал меня наказывать за это нарушение, и просто довёз меня до дома, и уехал, ничего не сказав моим родителям. Я был расстроен.

Осенью, 3 октября.



Сообщение отредактировал Неуверенность - Воскресенье, 21.05.2017, 18:14
 
НеуверенностьДата: Воскресенье, 01.02.2015, 11:54 | Сообщение # 13
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
8. Купание Анны.

Сегодня Анна меня удивила. Она и раньше меня удивляла, но сегодня особенно. Я, конечно, не раз слышал от взрослых, что русские непостижимы, но я тогда ещё не мог себе представить, как это бывает.

Утром Анна зашла за мной, и потребовала (для неё это естественно) выгулять её (так прямо и сказала: "Выгуляй меня!", - наверно сказываются трудности перевода; хотя она могла и на самом деле так выразиться). Я, как юный джентльмен, пригласил её в дом, и предложил ей чашку горячего шоколада, чтобы скоротать время, пока я буду собираться. Анна в ответ нетерпеливо топнула ногой, и приказала мне быстрее собираться. Ждать она никогда не любила, и я это прекрасно знал, но хотел её специально позлить. Не знаю, почему, но мне нравилось, когда она злилась. В такие минуты она была такой забавной: мне всегда с трудом удавалось сдерживать смех.

И вот мы оказались на пляже: зимой он не менее привлекателен, чем летом. Шёл снег и было довольно прохладно, так как с моря дул ветер. На пляж мы добирались молча, и я долго не мог придумать, что говорить, когда мы туда пришли. И моя спутница решила взять инициативу в свои руки, что часто она и делала. Анна никогда не попрекала меня за мою ненаходчивость, и в душе я был безумно ей благодарен. Я охотно соглашался на все её предложения. Но в этот раз Анна превзошла саму себя: она предложила мне искупаться в море! Я стал отнекиваться, мол, зима на улице, холодно, и никто уже не плавает в море. На что она возразила: но вода то ещё не замерзла, и ничто не помешает мне это сделать. Я лишь промолчал на это, а Анна, пронзив меня суровым взглядом, скинула с себя верхнюю одежду, и решительно направилась к воде. Я до конца не верил, что она это сделает (хватало и того, что она разделась до нижнего белья в десятиградусный мороз, чтобы меня поразить). Но Анна это сделала! Она вошла в воду, и минут десять там ещё проплавала, и видом не показав, что ей холодно. Мне было стыдно за себя. Я должен был её остановить, или сам войти в воду!





Зима, 11 декабря.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Воскресенье, 21.05.2017, 18:17
 
NikoletteДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:29 | Сообщение # 14
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Неуверенность, даже жаль, что он не смог помочь сестре с постоянными наездами на неё. Благородное желание со стороны брата, несвойственное подросткам...
Купание Анны... зимой? Странная девчонка, тем более если и впрямь русская. Нетерпеливая и безбашенная. И непонятно, что за отношения у неё с ГГ?..



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
НеуверенностьДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:09 | Сообщение # 15
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Неуверенность, даже жаль, что он не смог помочь сестре с постоянными наездами на неё. Благородное желание со стороны брата, несвойственное подросткам...

для человека с его характером это был смелый шаг.

Цитата Nikolette ()
Купание Анны... зимой? Странная девчонка, тем более если и впрямь русская. Нетерпеливая и безбашенная. И непонятно, что за отношения у неё с ГГ?..


да, у них довольно запутанные отношения, так как они очень разные.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Карабушки (истории одного подростка)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: