"Любовь и тайны Симли-Сити" - Страница 9 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » "Любовь и тайны Симли-Сити" (проба пера)
"Любовь и тайны Симли-Сити"
Маленькая_РазбойницаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:26 | Сообщение # 121
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
AirInna, значит, мне попадались на жизненном пути только мамонты в мужском обличье ai
Не знаю, хорошо это или нет, но в тексте есть и мои мысли и жизненные наблюдения, и персонажи некоторые списаны со знакомых... "Уши" автора не сильно видны? ab Да и сомнения у меня возникли по поводу персонажей: не слишком они ходульны?






Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
Кровавая_МериДата: Воскресенье, 15.11.2009, 03:03 | Сообщение # 122
†Gothica†
Сообщений: 14577
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 1249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 363

Статус сообщение:

очень интересно
как и все тут оставившие комментарии ,я так и думала что луи придет на помощь,жду продолжения ,т.к. мне очень нравится


Сообщение отредактировал Кровавая_Мери - Воскресенье, 15.11.2009, 03:04
 
Маленькая_РазбойницаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 11:45 | Сообщение # 123
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Кровавая_Мери, спасибо, я ради вас и стараюсь))





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
Маленькая_РазбойницаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 12:05 | Сообщение # 124
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Глава 16

Меня уволили.
Я вышла из здания Театра, в котором проработала целый год, оглядела залитые солнцем улицы Симли-Сити, спешащих прохожих, полоску гор на горизонте; вдохнула терпкий морской воздух и…совершенно спокойная и даже немного радостная отправилась в парк. И сама удивилась своему спокойствию.

Когда я пришла на работу сегодня утром и была немедленно вызвана в кабинет к управляющему, признаюсь, мне было очень-очень страшно. Никакого толкового объяснения своему недельному отсутствию на рабочем месте я придумать так и не смогла, да и, честно говоря, я совершенно не умею врать! Поэтому, выслушав справедливые упреки в свой адрес о том, что я – несерьезная, безответственная, легкомысленно отношусь к своей карьере и своему будущему, не ценю высокое доверие, оказанное мне и так далее и тому подобное, я покивала головой в ответ, написала заявление об уходе по собственному желанию, получила в кассе мизерную сумму, заработанную за этот месяц, и ушла.
Дедушка был бы во мне разочарован. Бабушка сурово отчитала бы. Но, стоило мне подумать об этом, как меня охватило радостное, ничем не обоснованное волнение. Я вдруг поняла, что мне абсолютно все равно, что обо мне скажут или подумают! Вот так: мне все равно, потому что я лучше остальных знаю, кто я такая, чего стою и на что способна. А поэтому я не стала переживать и расстраиваться потерей работы, а купила мороженое и отправилась в парк, чтобы просто посидеть на лавочке, понаблюдать за играющими детьми, степенно прогуливающимися старичками… Да просто насладиться весенним солнечным днем, теплым ветерком, щебетом птичек, шорохом свежей зелени деревьев. Потеряла работу? Да, неприятно, но не смертельно ведь! Найду другую! Любимый человек оказался коварным двуличным типом, использовавшим меня и напугавшим до полусмерти? Очень неприятно, но тоже отнюдь не смертельно! Найду другого! Или не найду, тоже нестрашно…
О Луи, почему-то, думать сейчас не хотелось. Кстати, как только я вышла из здания Театра, дверь позади меня яростно громыхнула и ко мне величаво подплыла монументальная мадам Орни и, понизив громовой обычно голос до шепота, негодующе поинтересовалась:
- Трина, что же вы вытворяете?! Пропали на неделю, никому ничего не сказали, не предупредили…
Затем, увидев мое перекошенное от страха лицо, уже более ласково добавила:
- С вами что-то случилось? Что-то нехорошее?
Стоило же мне открыть рот, чтобы ответить, дама вскинула руку в упреждающем жесте и торжественно провозгласила:

- Хотя, стойте, молчите! Я и сама догадалась! Вы ведь, разумеется, в курсе, что наш красавчик Андре уволился? Делаю вывод, что вы с ним расстались? Поэтому заперлись дома и переживали? Ничего, дорогая, все это пройдет, все забудется. Вы еще так юны, так красивы, талантливы. На ваш век еще таких красавчиков выпадет немало! В любом случае, если понадобится моя помощь или мудрый совет – я всегда к вашим услугам!
С этими словами мадам Орни развернула свое могучее тело в сторону ожидающей нового удара входной двери и величественно удалилась.
Сейчас же, удобно расположившись на лавочке, и слизывая пухлые белые капли стремительно тающего мороженого с пальцев, я пришла к выводу, что Андре был не прав. Меня не только знают в этом городе. У меня здесь появились друзья! Пусть весьма своеобразные, но зато искренне переживающие за меня и бескорыстно предлагающие свою помощь. А для меня это большое достижение и имеет очень большое значение. Я поразмышляла еще немного на эту тему, как вдруг заметила, что к облюбованной мной лавочке решительным шагом направляется симпатичная блондинка, улыбающаяся во весь рот и радостно машущая мне рукой. Я неуверенно оглянулась по сторонам, решив, что радостное приветствие относится к кому-то другому. Но обнаружила, что сижу в довольно укромном уголке парка и поблизости никого из людей нет.
Блондинка остановилась возле меня и радостно спросила чуть хрипловатым голосом:
- Ты ведь Трина, верно? Трина О’Лири?
Я кивнула. Блондинка без приглашения уселась рядом со мной, обдав меня восхитительным ароматом духов, и затараторила высоким голоском, слегка картавя и проглатывая окончания:
- Ой, как здорово, что я тебя встретила! Я так давно мечтала с тобой познакомиться! Луи столько о тебе рассказывал! Только о тебе в последнее время и говорит! Такой милый, так влюблен в тебя! Он ведь такой хороший, да? Такой добрый, умный, веселый! Самый лучший парень в этом городе! А какой упорный, трудолюбивый! Пациенты его обожают! Он такой заботливый, внимательный! А чего ты молчишь?
Я во все глаза смотрела на странную особу, потеряв от удивления дар речи. Кто это?! Откуда она знает Луи?!
Блондинка тряхнула светлой гривой длинных волос и, не замечая моего растерянного лица, затрещала снова:
- Ой, Триночка, ты ведь не сердишься на меня, да? Я такая глупая! Пристала к тебе, болтаю тут без умолку, а ты, наверное, сидишь и думаешь: что это за ненормальная! Ха-ха-ха! – весело рассмеялась «милая» девушка и протянула мне изящную ладошку с тонкими пальчиками: - Меня зовут Триста Кроулли! И я – бывшая девушка Луи!
Я пожала протянутую руку и глупо ляпнула:
- Бывшая девушка?
- Ага, - энергично покивала блондинка, - мы расстались где-то с месяц назад! Знаешь, это ведь он меня отшил! А я и не расстроилась! Наоборот даже, спасибо ему сказала! Ты ведь в курсе, что наши родители дружили? Ну, вот они и решили, что из нас получится хорошая пара. Конечно, я с ними согласна, внешне пара получилась бы – хоть куда! Луи ведь такой симпатичный! А я – само очарование, правда ведь? – и Триста уставилась на меня глазами спаниеля – такими же добрыми и бесконечно наивными. Я подавила в себе желание почесать ей животик и просто кивнула. Удовлетворенная моим согласным кивком, «само очарование» продолжила свою страстную речь:
- Ну и вот! Родители Луи настояли, чтобы он сделал мне предложение, он и сделал, чтобы их не огорчать! Он ведь такой чуткий, никого зря не станет расстраивать! И у нас была помолвка! И тут, представляешь, он мне и говорит: «Триста, я не могу на тебе жениться, потому что люблю другую. Обманывать тебя не хочу. Прости меня, но выходить замуж нужно за человека, который тебя любит, а не просто связан обещанием». А я ему и говорю: «Я и сама не хочу за тебя замуж!» В общем, мы с ним тогда здорово посмеялись и решили, что останемся друзьями! Мы ведь с детства с ним знакомы! И вот он мне стал недавно про тебя рассказывать, так подробно тебя описал, что я тебя сразу узнала! Ты чего такая грустная? – вновь повернула ко мне глупенькое личико Триста. «Меня укачало!» - подумала я, но вместо этого сказала:
- Я внимательно тебя слушаю! Просто немного задумалась!
- Знаешь, от мыслей появляются морщины! – с серьезным лицом заявила блондинка. – А у тебя такое лицо красивое, не хотелось бы, чтобы оно испортилось раньше времени! Ну, вот, Луи мне все про тебя говорит и говорит, а я ему сказала: «Раз ты ее так любишь – женись на ней!» Он так задумался и говорит: «Она не согласится!» А я ему сказала, что поговорю с тобой и расскажу, какой Луи милый и замечательный. А он стал говорить, чтобы я этого не делала. Но почему? Это ведь все правда! Вот я и говорю тебе: выходи за него замуж, когда он тебе сделает предложение! Он такой классный! И он, бедняжка, совсем один! Ни родителей, ни девушки…

- А как же ты? – спросила я.
- А чего я? – удивилась Триста. – У меня-то все в порядке! Ко мне недавно посватался такой мужчина! – и она восторженно подняла голубые глаза к небу. – Он, представь себе только, граф! И он такой симпатичный! И я стану графиней! – взвизгнула девушка и радостно захлопала в ладоши. – Сходи к нему! Я дам тебе адрес, - и она стала копаться в крошечной сумочке, брошенной небрежно на лавочку.
- К кому? К графу?! – удивилась я.
- Да нет, глупая, к Луи, конечно! Граф – мой, тут ты даже и не думай! – шутливо погрозила мне пальцем блондинка и протянула листочек, исписанный круглым детским почерком. – Сегодня же сходи к нему! Я была у него вчера, он чернее тучи! Обрадуй его!
С этими словами Триста Кроулли встала с лавочки и, помахав мне рукой, убежала. Я же еще минут тридцать тупо сидела на парковой скамье, сжимая в руках листок с адресом Луи. Все равно ведь собиралась идти к нему с ответом, теперь еще и адрес есть… Но почему же он не сказал мне, что они с Тристой расстались?! Я ведь была уверена, что он помолвлен! И негодовала на него за то, что он так непорядочно ведет себя по отношению к невесте! Вот это поворот…
И, хотя я уже все решила относительно Луи, я подумала, что не пойду к нему сегодня: на следующий же день после его признания и предложения. Хорошо воспитанной девушке стоит подождать с ответом хотя бы неделю. А мужчине не помешает лишний раз поволноваться и потерпеть!

Продолжение скоро ad





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня


Сообщение отредактировал salacheva - Воскресенье, 15.11.2009, 16:01
 
Кровавая_МериДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:38 | Сообщение # 125
†Gothica†
Сообщений: 14577
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 1249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 363

Статус сообщение:
salacheva, красиво и интересно,впрочим как всегда,с нетерпением жду.Нравится ab
 
Маленькая_РазбойницаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:46 | Сообщение # 126
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Кровавая_Мери, ты мне льстишь ah Впрочем, ржавый крючок лести проглочен с удовольствием и благодарностью)) Сегодня последняя серия. Завтра - эпилог)





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
RozelleДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:57 | Сообщение # 127
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
Quote (salacheva)
И, хотя я уже все решила относительно Луи, я подумала, что не пойду к нему сегодня: на следующий же день после его признания и предложения. Хорошо воспитанной девушке стоит подождать с ответом хотя бы неделю. А мужчине не помешает лишний раз поволноваться и потерпеть!

Им надо поженится!



Бывший ник: Annette
 
Маленькая_РазбойницаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:59 | Сообщение # 128
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Annette, в тексте не сказано, что именно решила Трина относительно Луи ab А тебе хотелось бы, чтобы они поженились?





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
Dream-yДата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:21 | Сообщение # 129
I ❤ Aril
Сообщений: 6064
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 3111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 108

Статус сообщение:
salacheva, помоему торопить их не стоит, всё таки недавно был конфликт с Андре. Серия нравитсяч, жаль что завтра будет уже конец. Блондинку ты описала великолепно, никто кроме не смог наверное ah


Симс-сериал "Я вижу тебя" / "Blinking"
Серия 9, две части! "Сами не свои"
New!15.08.13
 
Маленькая_РазбойницаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:44 | Сообщение # 130
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Dream-y, благодарю)) блондинка списана с одной знакомой: ее общество больше часа выдержать просто невозможно) и злиться на нее, впрочем, тоже не получается))





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
Маленькая_РазбойницаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:57 | Сообщение # 131
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Глава 17

За ту неделю, что я дала себе на раздумье, произошло два важных события. Во-первых, мне внезапно позвонил мой старенький преподаватель – профессор Уилсон. Он сурово отчитал меня за проявленное легкомыслие в отношении работы, правда, сразу же посочувствовал и поинтересовался, не нуждаюсь ли я в деньгах. А когда я заверила его, что с голоду умирать пока не собираюсь, удовлетворенно вздохнул и предложил мне работу. Он попросил меня взять на себя преподавание курса группе интересантов, желающих овладеть навыком игры на гитаре. Пять раз в неделю по три часа, за вполне приличную зарплату. Никаких егозливых детишек – моими учениками должны были стать люди взрослые и местами даже солидные. В общем, сладкое местечко плюс смена деятельности, преподавательский опыт, почет и уважение и… В общем, я отказалась. Да-да, вы не ослышались: я отказалась. Поблагодарила профессора за заботу и отказалась. И, повесив трубку, вдруг поняла, что не думаю, как обычно: «А что сказал бы дедушка?!». Наверное, я действительно стала взрослой, перестав оглядываться на мнение дорогих мне людей, которых я уже, к сожалению, не смогу ни обрадовать, ни огорчить…
В воскресенье я позвонила Луи и договорилась о встрече тем же вечером. Он ждал моего ответа, а у меня было достаточно времени, чтобы все хорошенько обдумать.
Найдя по оставленной жизнерадостной блондинкой Тристой бумажке с адресом дом Луи, я была неприятно поражена его размерами и внешним видом. Я всегда думала, что врачи неплохо зарабатывают... Теперь же я стояла перед маленьким (меньше моего) домиком, покрытым серой черепицей; побеленные стены, маленькие окна. Внутри дом оказался бедно обставленным и довольно старым. Старенький телевизор, кажется, помнил еще мою бабушку в молодости; маленький холодильник пугающе громко время от времени включался и дребезжал всеми внутренностями; мебель была изрядно потертой и тоже очень старой. Луи, открывший мне дверь, перехватил мой изучающий взгляд и, нисколько не смущаясь, пояснил:
- Мебель досталась вместе с домом. Здесь жила одна старушка, умерла три года назад. А телевизор я почти не смотрю.
В домике оказалась одна спальня, одна небольшая уборная, куда даже ванная не влезла: здесь стояла душевая кабина, раковина и «фарфоровый друг». Зато книжных шкафов в домике оказалось целых шесть штук, и они были забиты книгами под завязку. Около окна примостился письменный стол с единственной дорогой вещью в доме – ноутбуком, лаково поблескивающим черной глянцевой поверхностью. Напротив – у другого окна – обнаружился шахматный стол с начатой партией. Луи закрыл за мной дверь и в нерешительности остановился у порога. Я же решила не тянуть больше время и покончить с неопределенностью своего положения сейчас же.
- Луи, я пришла, как и обещала, чтобы дать тебе ответ, если он все еще требуется, - мягко проговорила я, не зная, как отреагирует на начало разговора милый доктор. Луи молчал, лицо его было спокойно, и только по тому, что он засунул сжатые в кулаки ладони в карманы брюк, я поняла, как он нервничает. – Милый Луи! Я виделась на днях с Тристой…
Луи вздохнул и покачал головой.
- И она мне все рассказала! – продолжала я. – Я думала, действительно, думала над твоими словами. Ты должен понять меня: я была уверена, что у тебя есть невеста! И твое поведение… Прости, я не хочу обидеть тебя! Но то, что ты говорил мне, будучи помолвлен с другой (как я думала!) – это было неправильно! И я не могла сказать тебе того, что ты хотел услышать от меня!
- А теперь – можешь? – спокойно спросил Луи, и я увидела, как на шее у него бешено забилась тонкая синяя венка.
- Теперь – да.
- Подожди… Тогда… Я должен спросить тебя еще раз! Трина, ты станешь моей женой?

И, глядя ему прямо в глаза, я ответила:
- Нет.
Луи растерянно посмотрел на меня, затем молча открыл дверь, и я ушла.
Теперь, наверное, стоит рассказать о втором важном событии, случившемся со мной? Второе важное событие носило характер важного, пожалуй, только для меня одной. Я всю неделю упаковывала вещи. Потому что, после недолгих, но мучительных раздумий, приняла решение покинуть Симли-Сити. Этот город так и не стал для меня домом. И, Андре был прав, в моем родном сонном городишке обо мне, действительно, все забыли. Прошел год с небольшим с тех пор, как я уехала из Симриверз, и за это время я не получила ни одного письма, ни одного телефонного звонка от тех, кого считала своими друзьями. Даже открытки на день рождения. Безусловно, было печально осознавать тот факт, что я не оставляю следа в душах тех, с кем общаюсь. Но со мной в последнее время произошло столько событий, что это маленькое неприятное открытие не сильно меня огорчило. Только еще раз указало мне на то, что я совершенно не разбираюсь в людях.
Я укладывала вещи и думала о Луи. О своей любви к нему. О своей глупости. И о том, что он сейчас, вероятно, истово меня ненавидит. Почему я отказала ему? Не знаю. Я испугалась: его чувств ко мне; своих чувств к нему. Испугалась того, что я сама уже не понимала, кого я любила все это время! На чье лицо смотрела с восторгом и обожанием! Чье имя вспоминала в моменты, когда мне было хорошо и радостно! Я признавалась сама себе, что любила Луи все это время, и сама себя ненавидела. За то, что вовремя не сказала себе самой об этом. И за то, что со мной, благодаря моему малодушию, случилось.
Ключ от дома я отвезла Иветте Жорж и попросила, по возможности, приглядывать за домом. Еще я попросила хотя бы раз в году ездить в Симриверз на могилу к бабушке и дедушке. Обещала звонить и писать. Иветта крепко обняла меня и даже не стала спрашивать, куда я еду и на какой срок, за что я была ей только благодарна. Готовая в любую минуту расплакаться, я поцеловала бабушкину подругу, поблагодарила ее за все, что она сделала для меня и села в такси, терпеливо дожидающееся меня возле дома Иветты. Мой корабль отходил от пристани Симли-Сити через полтора часа. Я уезжала в Ирландию. Мое такси уже почти подъехало к причалу, как я вспомнила, что хотела посетить одно место в городе перед отъездом. И я попросила таксиста отвезти меня к Королевскому замку.

Замок расположен в самой высокой точке города, как будто бы оглядывая его сверху. Он большой и величественный. И довольно мрачный, несмотря на то, что закатное солнце так красиво золотило верхушки остроконечных башенок и зубцы стен. Я подумала о том, была бы моя бабушка Глори счастлива здесь, предложи ей король выйти за него. И поняла, что нет, не была бы. И я не буду, хотя имею на престол Симландии куда больше прав, нежели нынешний король. В последний раз полюбовавшись толстыми, сложенными из серого камня, стенами замка, я села в такси и поехала на причал. В Ирландии у меня могут быть родственники. Там у меня могут появиться друзья. Там я, возможно, смогу обрести свой дом.

Эпилог завтра.





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня

 
tatmerДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:05 | Сообщение # 132
Новичок
Сообщений: 9
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Не могу поверить что это конец...Совсем не ожиданный поворот событий ak al Буду ждать эпилог...
 
Маленькая_РазбойницаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:30 | Сообщение # 133
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
tatmer, тебе тоже хотелось, чтобы Трина да сказала??





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
RozelleДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:38 | Сообщение # 134
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
salacheva,После того что Луи для неё сделал, она обязана бела согласиться!


Бывший ник: Annette
 
EmberДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:51 | Сообщение # 135
Счастливых выдают глаза
Сообщений: 1908
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 1985
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 73

Статус сообщение:
salacheva, мне хотелось!!! я так переживаю...


По ночам злые модераторы снятся всем нерадивым пользователям и грозя пальчиком, требуют выучить правила наизусть...
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » "Любовь и тайны Симли-Сити" (проба пера)
Поиск: