"Любовь и тайны Симли-Сити" - Страница 3 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » "Любовь и тайны Симли-Сити" (проба пера)
"Любовь и тайны Симли-Сити"
AirInnaДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:06 | Сообщение # 31
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
У нас, посетителей данного форума, появился реальный повод для гордости - мы первые знакомимся с еще нигде не опубликованным потенциальным бестселлером. Мне больше нечего добавить.
Автору выражаю признательность за внедрение в массы образца грамотной литературной речи и прекрасного легкого романтического послевкусия при прочтении ax



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
Маленькая_РазбойницаДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:07 | Сообщение # 32
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
AirInna, эх, кому это надо... пишу в стол всю жизню... Спасибо за отзывы, ak , очень тронута





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
AirInnaДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:14 | Сообщение # 33
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Quote (salacheva)
эх, кому это надо.

Ну тут я смолчать не могу!
Пора вытаскивать из стола!!! Здесь выкладывать надо. Ведь писать сейчас хочется многим, но многие "мимо" с этим порывом пролетают. А у вас то как раз то, что должно быть прочитано. Ну, не знаю как еще сказать... al
Это как красивые ноги - если они есть, то зачем их прятать?



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
Маленькая_РазбойницаДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:22 | Сообщение # 34
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
AirInna, честно признаюсь, написано две книги, в разных жанрах, просто нести свои "опусы" в издательство - стыдно. буду тут самовыражаться ab





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
AirInnaДата: Вторник, 03.11.2009, 00:52 | Сообщение # 35
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Quote (salacheva)
написано две книги, в разных жанрах, просто нести свои "опусы" в издательство - стыдно.

Просто хочется рвать и метать! Да я бы лучше Ваши "опусы" читала, чем Донцовых - Робски всяких bq



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"
 
Маленькая_РазбойницаДата: Вторник, 03.11.2009, 00:57 | Сообщение # 36
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
AirInna, а я Донцову очень даже уважаю))





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
Кровавая_МериДата: Вторник, 03.11.2009, 01:48 | Сообщение # 37
†Gothica†
Сообщений: 14577
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 1249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 363

Статус сообщение:
оххххх мне так никогда не написать.......очень красиво,нереально красиво
 
Маленькая_РазбойницаДата: Вторник, 03.11.2009, 01:49 | Сообщение # 38
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Кровавая_Мери, а ты попробуй ad





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
tender_soulДата: Вторник, 03.11.2009, 03:09 | Сообщение # 39
Постоялец
Сообщений: 664
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 330
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 35

Статус сообщение:
salacheva, не могу слова подобрать....Такое впечатление,как будто ты находишься там,рядом с героями.Невероятно...Я прямо сказать в приятном шоке!!!! ab Умничка.


avatar by me
 
Funny_AppleДата: Вторник, 03.11.2009, 08:50 | Сообщение # 40
Кура Робертовна
Сообщений: 5520
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2321
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 201

Статус сообщение:
Кровавая_Мери, пишем по теме!
 
Маленькая_РазбойницаДата: Вторник, 03.11.2009, 10:59 | Сообщение # 41
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Show Must Go On

Глава 5

Незаметно прошла осень, наступила зима. Курсы по истории музыки, на которые я записалась вот уже более полугода назад, я должна была окончить в январе. Разумеется, прежде чем получить диплом, мне предстояло сдать сложнейшие экзамены. И, как всегда, я собиралась исполнить это с блеском. Тут уж ничего не поделаешь – так я устроена. Или быть лучше всех, или никак. Теперь я стала пропадать в библиотеке чуть ли не круглосуточно, выкраивая несколько часов, кроме основной своей работы, чтобы помыться и поспать. Завтракала и обедала я на работе. Про ужин пришлось забыть. Меня немного беспокоило то, как Андре отнесется к тому, что мы практически перестали не только видеться, но и созваниваться. К моей несказанной радости мой возлюбленный полностью меня поддержал:
- Хочешь, я буду приходить к тебе и помогать по дому? – предложил он. – Ну, полы, посуду вымою, загружу стиральную машину, пока ты на работе. У меня-то времени свободного намного больше! Правда, кроме того, что я тебе перечислил, я толком ничего и не умею, - засмеялся Андре, - но вполне способен приготовить что-нибудь не очень сложное на обед.
Как мило, подумала я. Но отказалась от его искреннего желания помочь мне и освободить хотя бы от части домашних проблем. «Не хватало еще, - решила рассудительная, но бестактная часть моей натуры, - чтобы он видел, какого цвета и в каком плачевном состоянии твое нижнее белье! Тебе же платят гроши, которые ты тратишь на книги и продукты! А чтобы немного заработать на продаже картин – как ты и собиралась вначале – их сначала нужно написать! Времени на это нет».
- Спасибо за заботу, - обняла я Андре, - но я как-нибудь сама. Вот сдам экзамены, отыграю зимний сезон… А весной, по семейной традиции, примусь за генеральную уборку дома. Давно пора было навести в этом пристанище пыли, которое называется моим домом, порядок. Да сам знаешь, как мне некогда!
Увидев, что Андре вдруг помрачнел, я поспешно добавила:
- Ну, что ты! Я очень ценю твое предложение! Но, понимаешь, стирка… это, ну, не совсем удобно… Серьезно, не обижайся, но лучше я все сделаю сама, потом.
- Просто ты, почему-то, мне не доверяешь, - обиженно пробормотал Андре. – Я же вижу! И вовсе я не обижаюсь. – Он глубоко вздохнул и добавил - Вообще-то, у меня есть для тебя не очень приятная новость. В начале января мы уезжаем на гастроли. Меня не будет примерно два-три месяца. И мне уже сейчас плохо! Как я буду там без тебя – ума не приложу!
В тот вечер мы допоздна засиделись в круглосуточно открытом кафе: никак не могли расстаться. Андре, как обычно, проводил меня до дома, нежно поцеловал на прощанье и, печально улыбнувшись, пожелал «доброго утра». Именно утра, потому что домой мы вернулись, когда первые лучи солнца показались над горизонтом. Андре и мне предстояло расстаться на три месяца! Как это грустно!
Отыграв положенное количество часов на репетиции и выпив в гримерке чашку крепкого кофе, я помчалась в библиотеку. Ужасно хотелось спать, просто невыносимо! Со вчерашнего дня я не спала ни часика, а впереди – бессонная ночь за книгами. Да еще всего за две недели мне необходимо выучить отчетное, экзаменационное выступление! А милый профессор Уилсон специально для меня выбрал очень сложное произведение. Видите ли, я же «его лучшая ученица за многие годы»! Эта коротенькая симфония «создана как будто специально» для меня! Забившись в самый дальний угол читального зала и разложив на столе около десятка книг, я погрузилась в решение теста. Старательно выискивала информацию, записывала правильное решение, снова искала и сама не заметила, как… уснула.

Кто-то осторожно теребил меня за руку и звал по имени… Я с трудом подняла голову от стола, отклеила со лба прилипший лист из блокнота и попыталась сфокусировать взгляд на том несчастном, который рискнул меня разбудить. Склонившись надо мной, возле стола стоял Луи и с неподдельным волнением изучал мое лицо.
- Послушайте, милая девушка, вот уже второй раз я наблюдаю ваше бессознательное состояние. С вами все в порядке? Если вы так часто падаете в обморок – это очень серьезный симптом, а вам следует обратиться к врачу! К тому же, вы очень худенькая и бледная. А про синяки под глазами я вообще молчу! Или это тушь размазалась? – Луи послюнил палец и еще ближе склонился к моему лицу.
- Не-ет! – заорала я и, неловко отпрянув от молодого человека, свалилась со стула.
- Боже! Да что с вами?! Я же пошутил! – кинулся поднимать меня «шутник». – Вот уж не думал, что вы так отреагируете! Даже если бы тушь и размазалась – чего ж так орать и шарахаться?!
- Да ты… вы… - задыхалась я от гнева и смущения, пытаясь самостоятельно подняться с пола и одновременно оттолкнуть Луи в сторону. – То вы меня водой поливаете, теперь вот решили более доступными жидкостями воспользоваться?! Что со мной?! Да это с вами что-то не так! Вы что – неандерталец? Пещерный человек? Вы вообще умеете вести себя в обществе женщин?!
- Я врач, - пожал массивными плечами Луи, - и мне, собственно, все равно – мужчина передо мной, женщина или гиппопотам. Я сначала рассматриваю любого индивидуума как будущего пациента. Это чисто профессиональное. А вы, Трина, простите уж, и в самом деле очень бледная и худая. Это признаки нервного или физического истощения. Настоятельно советую обратиться к врачу.
- Хорошо, - вздохнула я, устыдившись своей гневной вспышки, - обязательно приму к сведению. Простите. Спасибо, что разбудили меня, мне пора приступать к занятиям.
- Ну уж нет! – воскликнул Луи, - Нет и нет! Вам нужно сейчас поехать домой, поесть и лечь спать. Я сам вас отвезу. Возражения не принимаются! – добавил он, увидев, что мое лицо стремительно мрачнеет.
Брат Андре подхватил меня под руку, сгреб в мою сумку карандаши, блокнот и разрозненные листочки и вытащил меня на ночную улицу. Дорогу до моего дома мы проделали в молчании. Остановившись перед калиткой, Луи повернул ко мне серьезное лицо и спросил:
- Трина, если не возражаете, я лично вас завтра осмотрю. Надеюсь, что вы придете. А чтобы загладить мою неловкую и совершенно несмешную шутку в библиотеке, я приглашаю вас на ужин. Воскресенье. Ресторан «На Мызе». Подойдет? Там хорошо кормят, это мое любимое заведение в этом городе. Простите меня и спокойной ночи!
С этими словами он вылез из машины и ушел. А я еще некоторое время в оцепенении сидела на пассажирском сиденье, дивясь на то, как два таких похожих внешне человека – Луи и Андре - могут быть столь разными! Джентльмен Андре и совершенно невоспитанный хам Луи. Если бы не феноменальное внешнее сходство, никогда не подумала бы, что эти мальчики воспитывались в одной семье одними родителями. А Луи-то, оказывается, доктор…
Только сейчас я вдруг вспомнила, что очень давно не болела. Я считаю, что болеют только нытики и слабаки! У занятого и ответственного человека не может быть времени для болячек! Ему просто некогда! И я, как истинный трудоголик, совершенно не озаботилась тем, чтобы встать на учет в поликлинику. Живу в Симли-Сити вот уже полгода, и даже не знаю, где здание больницы. Но на прием, вероятно, пойти придется. В последнее время я действительно плохо себя чувствую: меня подташнивает по утрам, часто болит голова и ноет желудок. Помнится, «милый» доктор Луи уже имел один раз удовольствие лицезреть меня полураздетой… Вот к нему я и отправлюсь. Тем более что Луи сам предложил мне воспользоваться его услугами. Как любил говорить мой практичный дедушка: «Дают – бери, бьют – беги».

Продолжение следует.





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня

 
AirInnaДата: Вторник, 03.11.2009, 11:01 | Сообщение # 42
Пользователь
Сообщений: 442
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1001
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 34

Статус сообщение:
Quote (salacheva)
а я Донцову очень даже уважаю))

Вот тут я в сторонке постою лучше al
Меня она безумно...не вдохновляет. Бе-е...
И я все же надеюсь, что "Любовью и тайнами..." наше знакомство с вашим творчеством не ограничится ab



Только время не теряет времени...
Мои дома и симы для Sims 3
Мой сериал "Верни меня"


Сообщение отредактировал AirInna - Вторник, 03.11.2009, 11:02
 
Маленькая_РазбойницаДата: Вторник, 03.11.2009, 11:03 | Сообщение # 43
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Глава 6

На следующий день я отпросилась с работы, объяснив, что иду в больницу. Дирижер, конечно, был недоволен, но по-отечески заботливо велел мне пройти полный осмотр. «Вы, звезда моя, необходимы нам в полном здравии», - протянул он, осматривая меня с ног до головы. Признаки смертельного заболевания, что ли, пытался на глаз определить?..
Луи оставил вчера мне свой номер телефона; я позвонила, и меня приняли совершенно бесплатно и вне очереди. Диагноз звучал нестрашно: всего лишь переутомление. Но мне требовалось больше спать, нормально питаться, чаще бывать на свежем воздухе, а не дышать библиотечной пылью. Луи выписал мне больничный и настоятельно потребовал не ходить на работу хотя бы недели две. «Что ж, прекрасно, - подумала я, - появилось время вплотную заняться подготовкой к экзаменам». Как будто прочитав мои мысли, доктор строго добавил:
- Я лично позвоню профессору Уилсону и объясню ему, что вы, Трина, по его милости себя губите! Примет у вас экзамен позже на неделю, ничего с этим хитрым лисом не случится! А за вами я буду наблюдать лично: благо, пока живу по-соседству…
Остаток дня я проспала. А вечером поехала на причал – провожать любимого Андре в длительный гастрольный тур. Мы крепко обнялись, совершенно не обращая внимания на всех тех, кто нас окружал. Андре что-то говорил о том, что будет звонить мне каждый день, что будет скучать и с нетерпением ждать возвращения… Я почти ничего не слышала, потому что ужасно расстроилась и боялась разрыдаться на глазах у людей.
Потом я долго стояла на причале, провожая взглядом удаляющийся корабль, пока он не превратился в точку на горизонте, а затем совсем исчез.

Дома, наконец, я позволила себе заплакать. Никогда не думала, что любить кого-то – это так больно! Никогда не думала, что расставаться с тем, кого любишь – это так невыносимо! Андре уехал три часа назад, а я уже так тоскую по нему! Что же будет со мной за два месяца? Основательно наплакавшись, я уснула, даже не сумев подняться, чтобы переодеться и расстелить постель.
Утром меня разбудил телефонный звонок. «Андре!» - пронеслось в голове, и я спрыгнула с кровати. Зря я это сделала, конечно… Видимо, ночью мне стало холодно, и я каким-то непостижимым образом замоталась в покрывало, да так основательно, что стала похожа на кокон. Тело сработало быстрее головы, поплатилась же за поспешность именно голова: я со всего размаха шлепнулась с кровати. Кое-как, охая и причитая, я выпуталась из покрывала, подбежала к телефону, а он тут же замолчал. Едва сдерживаясь, чтобы не повторить все те слова, которыми общаются между собой люди за кулисами, я злобно уставилась на телефон. Он молчал. «Сколько на чайник ни смотри, - всплыла в голове фраза, - он не закипит». Что ж, безусловно, жаль, что не успела ответить на звонок, подумала я и направилась умываться. Только я основательно намылила лицо гелем, телефон снова зазвонил. Схватив полотенце и лихорадочно вытираясь, ваша покорная слуга с закрытыми глазами побрела обратно в спальню, где разрывался телефон. Только я подошла к столику – противный аппарат снова замолк. «Да что же это такое! – закричала я. – Просто издевательство!» Полная решимости дождаться нового звонка, я села на краешек кровати и стала гипнотизировать телефон взглядом. Не прошло и двух минут, как он снова затрезвонил и тут же был мною схвачен.
- Алло! – прокричала я в трубку.
- Господи! – охнул кто-то. – Что ж вы так кричите?! То к телефону не подходите, то пугаете! Трина, это вы?
- Да, кто это?! – продолжала злиться я.
- Это Луи.
Ну, конечно. Кто же еще мне позвонит с самого утра, как не «милый» доктор? Расстроенная, что вместо ожидаемого разговора с Андре, мне придется сейчас беседовать с его противным братцем, я сухо спросила:
- Вам что-то нужно?
- Милая Трина, не сердитесь так! Вы, вероятно, ждали звонка от моего брата? А это всего лишь я, понимаю ваше разочарование, - нарочито серьезным голосом произнес Луи. – Я звоню только уточнить время нашего ужина. В восемь подойдет?
- Подойдет, - вздохнула я. Этот доктор неисправим!
- Тогда до встречи! И оденьтесь теплее. Вечером на берегу прохладно, - сказал Луи и отключился.
- Этот человек обращается со мной, как с неразумным ребенком! – сказала я телефону. – Что ж, пришло время показать ему, что я уже взрослая женщина!
Поняв, что уже больше не усну, я быстро умылась, оделась и поехала в маленький и достаточно недорогой для меня салон красоты, в котором провела почти весь день, приводя себя в порядок. Напоследок, заскочив в ближайший магазин в центре города, приобрела новое платье. В общем, подготовилась к воскресному ужину как следует. Уже засыпая вечером в своей постели, я вдруг подумала: а зачем я это делаю? Пытаюсь понравиться Луи? Так и не додумав эту мысль до конца, я отбыла в страну грез.
Воскресенье наступило быстро. Оказывается, когда сидишь дома и не работаешь, время бежит нисколько не медленнее! В половине восьмого Луи приехал за мной и отвез в ресторан, а около часу ночи, совершенно потрясенную, доставил домой.
Вот уж не ожидала, что бестактный, а временами и хамоватый, доктор окажется столь приятным в общении! Луи показал себя довольно остроумным, неплохо воспитанным, прекрасно образованным человеком. Временами резким и несдержанным, но такой отпечаток на него наложила профессия врача: большая ответственность перед пациентами, строгость и даже суровость в принятии мер, когда требовалось спасти чью-то жизнь. А как забавно Луи рассказывал о работе! И насколько уважительно отзывался о своей невесте – Тристе Кроулли, с которой был помолвлен чуть ли ни с детства. Родители молодых людей давно договорились между собой, что дети поженятся. Триста, влюбленная в Луи, с нетерпением поджидала свадьбы. А сам Луи слишком любил своих родителей, чтобы идти против их воли и, хотя и не испытывал к девушке любви, относился к ней с глубоким уважением и со временем собирался сделать ее своей женой.

В ресторане Луи вел себя безупречно: подождал, пока я выберу блюдо в меню, ухаживал за мной во время трапезы, встал, когда я отлучилась в дамскую комнату, и пододвинул стул, когда я вернулась к столу… У нас с доктором оказалось много общего. Кроме того, он не стал заказывать к столу даже легкое белое вино!
- Скажи, - спросил Луи, когда мы приступили к десерту, - кроме занятий музыкой и рисованием, ты чем-нибудь еще увлекаешься?
- Обожаю шахматы, - призналась я, - только никому не говори! Девушки редко играют, а мужчины не воспринимают мое увлечение как что-то серьезное. В последний раз я играла в шахматы с бабулей, давно, правда…
- Ты ведь не станешь возражать, - с невинным лицом поинтересовался Луи, - если я иногда буду составлять тебе компанию? Как-нибудь составишь мне партию?
- Ты серьезно? – обрадовалась я. – Конечно! О чем разговор!
- Вот и отлично, - улыбнулся Луи, - на днях загляну к тебе в гости!

Продолжение следует.





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня

 
EyesWideShutДата: Вторник, 03.11.2009, 12:36 | Сообщение # 44
11:11
Сообщений: 1654
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 585
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 80

Статус сообщение:
эх..тантище!Молодец!Очень нравится!!Продолжай!


 
АлинкаБирюковаДата: Среда, 04.11.2009, 12:11 | Сообщение # 45
Пользователь
Сообщений: 238
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 92
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
Мне кажется, что Луи решил даже девушку увести у своего "любимого" брата. Как подло...

Автору respect. Очень грамотно написано и приятно читать.

 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » "Любовь и тайны Симли-Сити" (проба пера)
Поиск: