Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске - Страница 30 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске
NikoletteДата: Четверг, 18.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Так как много народу жалуется на эту проблему, и дабы по 100 раз не отвечать в техпомощи, пишу тут ответ модератора с рус.форума ЕА:
"Ошибка: Не удалось запустить игру. Ошибка инициализации (0x039e8474)
Проверить, установлены ли все необходимые для игры программы (DirectX, MS NetFramework), хватает ли оперативной памяти. Отключите антивирус. Также возможно, что был установлен глючный контент - в таком случае поможет либо удаление этого контента, либо удаление файлов в \Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache."



Т.е. уберите на время папку Модс и запустите игру - если ошибки нет - вычисляйте глючный файл в папке Модс. То же самое делаем с файлами из папки DCCache.
Еще один вариант - пропатчить игру универсальным патчем (только для сборников и пиратских версий. Не подходит для лицензий и копий лицензий).

Ещё один фактор, замеченный одним из участников нашего форума: после установки аддона "Питомцы" на некоторых системах, где ранее стабильно работала игра, стала вылезать эта ошибка. Решение: помимо всего того, что описано выше, обновить вашу копию Windows новым обновлением (прямая ссылка на скачку):
- Windows 7/WinXP (64 bit) - обновление KB2468871.
Также необходимы установленные версии С++ 2005/2005sp1/2008/2008sp1/2010 и 32 и 64 бит версии.

Все вопросы, связанные с данной ошибкой задаем здесь.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ol9205Дата: Понедельник, 31.12.2012, 19:52 | Сообщение # 436
Новичок
Сообщений: 13
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
помогите пожалуйста (( ak
пишет ошибка инициализации (0х0175dcbb)
ПОМОГИТЕ
 
NikoletteДата: Понедельник, 31.12.2012, 19:55 | Сообщение # 437
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
ol9205, первое сообщение темы читали? Там несколько советов, как с ней справиться.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
PulgaДата: Пятница, 11.01.2013, 15:04 | Сообщение # 438
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
мне нужна ваша помощь!я установила игру там 8 в 1 ошибка инициализации.я полазила и скачала питч-не помогает.потом удалила какие то папки-не помогает.что мне делать?буду очень благодарна кто мне поможет.спасибо
 
NikoletteДата: Пятница, 11.01.2013, 16:26 | Сообщение # 439
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Pulga, первое сообщение темы читали? Делали что-то из предложенного?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Foxy567Дата: Суббота, 12.01.2013, 01:35 | Сообщение # 440
Новичок
Сообщений: 7
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Буквально недавно с парнем скачали сборку Sims 3, у него на компе игра пошла гладко, без лагов и проблем. А как дело дошло до моего компьютера(более мощного, кстати) вылезла ошибка инциализации. Автор раздачи божится, что все рабочее, да и поводов сомневаться в этом нет - на другом компе все шикарно работает.
Ни ноутбук(ему максимум месяц, даже не советуйте переустанавливать виндоус), ни компьютер(на котором до этого отлично работал Sims 3, правда лицензия) игру не приняли. Microsoft .NET Framework 3.5 является частью системы и проблема явно не в нем. Вот хотелось бы узнать может есть ещё способы.


Сообщение отредактировал Foxy567 - Суббота, 12.01.2013, 01:35
 
NikoletteДата: Суббота, 12.01.2013, 01:39 | Сообщение # 441
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата (Foxy567)
Microsoft .NET Framework 3.5

А четвёртый не хотите поставить? А библиотеки С++ у вас все стоят?
Какие стоят сторонние проги/настройки в винде у парня? Какие у вас? Возможно что-то, запущенное в фоне, влияет на игру.
Винда должна быть полностью обновлена, чтоб запускались все аддоны.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Foxy567Дата: Суббота, 12.01.2013, 01:46 | Сообщение # 442
Новичок
Сообщений: 7
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Цитата (Nikolette)
А библиотеки С++ у вас все стоят?

ну вобще они установлены в системе тоже как стандартные, вроде как есть 2005 и 2010, пробовала закачать все библиотеки - комп выдает ошибку, мол включение и выключение этой программы можно через панель управления сделать и установку не завершает.
может стоит удалить стандартный визуал? И сколько их должно быть?

Добавлено (12.01.2013, 01:46)
---------------------------------------------

Цитата (Nikolette)
Какие стоят сторонние проги/настройки в винде у парня? Какие у вас? Возможно что-то, запущенное в фоне, влияет на игру.

разве что стим, да скайп. И то они сразу выключаются, чтобы операционку не занимали.
На ноуте полностью обновила винду и это не помогло, на компе к сожалению винда пиратская и обновление невозможно.
 
NikoletteДата: Суббота, 12.01.2013, 01:47 | Сообщение # 443
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Foxy567, все. Я на чистую винду помимо "родной" 10-ки поставила все остальные:


Цитата (Foxy567)
на компе к сожалению винда пиратская и обновление невозможно.

Если активирована, то возможно. В первом сообщении сказано, что именно нужно ставить и обновлять.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
verona696Дата: Четверг, 31.01.2013, 02:34 | Сообщение # 444
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Здравствуйте ,купила сегодня диски ,но так и не могу понять ,выбивает ошибку и все об не правильной инициализации ,от пачтила ,
начала  требвать обнавления игры ,она вообщеустановиться или нет? пожалуйста подскажите )))



иииииии


Сообщение отредактировал verona696 - Четверг, 31.01.2013, 02:35
 
NikoletteДата: Четверг, 31.01.2013, 06:37 | Сообщение # 445
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
verona696, какие диски купили? Лицензию? Сборники?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
verona696Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:26 | Сообщение # 446
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
сборники и отдельно животные приложение

Добавлено (31.01.2013, 14:26)
---------------------------------------------
теперь вылазит 0x0175dcbb
эта ошибка ,игра не лицензионная



иииииии


Сообщение отредактировал verona696 - Четверг, 31.01.2013, 14:28
 
NikoletteДата: Четверг, 31.01.2013, 14:39 | Сообщение # 447
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
verona696, если игры не лицензонные, то на сблорник вообще не должна устанавливаться отдельная копия игры. Пиратки, диски с лотков, как правило несовместимы (совместимы, если брать каждый аддон у одного и того же продавца - он с тех же торрентов качает-записывает, что и мы).
Питомцы у вас установились на сборник? После выходы Питомцев, для их работы необходимы последние обновления Windows, какие именно - сказано в первом сообщении темы.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LaNoirДата: Четверг, 31.01.2013, 16:56 | Сообщение # 448
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Я бы посоветовала verona696 сначала установить просто сборник и проверить работает ли он. Если все ок, то играйте но без питомцев. Ольга вам правильно сказала, пиратки сложно совмещать, даже если будут скачаны и записаны с одного места. Либо сразу покупаете сборник где все аддоны, либо лицензию.


Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
verona696Дата: Четверг, 31.01.2013, 23:21 | Сообщение # 449
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
не то е то не работает и не запускаеться ,тогда такой вопро если скачать с вашего ссайта они запустяться и можно ли их запустить  без закачки  на диск ?

Добавлено (31.01.2013, 23:21)
---------------------------------------------
спасибо за помощь
))))))))))))


иииииии

 
NikoletteДата: Пятница, 01.02.2013, 08:43 | Сообщение # 450
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
verona696, разумеется, если вы скачаете образы дисков, то записывать их совершенно не обязательно - монтируете их через программы Daemon Tools / Alcohol 120% / UltraISO (последняя - самая простая, создаёт в "Моём компьютере" виртуальный cd-rom), и устанавливаете всё в порядке выхода.
Вот вам два варианта скачки и установки:

1) Копии лицензий игры и аддонов. Ставить строго в порядке выхода, каждый отдельно (можно ставить их все в папку базовой игры, чтоб не париться): сама игра / аддоны / каталоги. В этом случае вы всегда сможете докачать вновь вышедший аддон с того же руторга (но только с пометкой "лицензия", никак не репак) и установить поверх всего этого.

Порядок выхода:
1. The Sims 3 - базовая игра;
2. World Adventures - Мир приключений (аддон);
3. High-End Loft Stuff - Современная роскошь (каталог);
4. Ambitions - Карьера (аддон);
5. Fast Lane stuff - Скоростной режим (каталог);
6. Late Night - В сумерках (аддон);
7. The Sims 3 Outdoor Living - Отдых на природе (каталог);
8. Generations - Все возрасты (аддон);
9. Town Life Stuff - Городская жизнь - (каталог);
10. The Sims 3 Pets - Питомцы (аддон);
11. The Sims 3 Master Suite Stuff - Изысканная спальня (каталог);
12. The Sims 3 Showtime - Шоу-бизнес (аддон);
13. The Sims 3 Katy Perry Sweet Treats Stuff - Katy Perry Сладкие радости (каталог);
14. The Sims 3 Diesel Stuff - Diesel (каталог);
15. The Sims 3 Supernatural - Сверхъестественное (аддон);
16. The Sims 3 Seasons - Времена года (аддон);
17. The Sims 3: 70s, 80s, & 90s Stuff - 70-е, 80-е, 90-е (каталог).


Всё вместе займёт ~60 Гб свободного места на диске.

2) Скачать и установить сборник-репак всех вышедших аддонов и каталогов. На данный момент самыми стабильными признаны сборники от Феникса и Каталиста. Отличаются способом установки и наличием (возможностью убрать) Сторовских объектов.
Всё вместе займёт ~20 Гб свободного места на диске (условно - сама ими не пользовалась). В этом случае при желании установить вновь вышедший аддон или каталог, нужно будет перекачивать/переустанавливать весь сборник заново (примерно раз в 3-4 месяца), со включённым в него новым аддоном и каталогом (перекачивать по этим же ссылкам - авторы сборок постоянно их дополняют).

Но прежде чем что-либо устанавливать, полностью удалите предыдущие версии игры и её дополнений и проверьте, не осталось ли что-то от неё в реестре Виндоус. Здесь сказано, как это сделать. Если после всего этого (удаления-чистки винды и установки нормальной версии игры и аддонов) будет вылезать эта ошибка, читаем первое сообщение темы - там сказано, что именно нужно сделать, чтоб заработали последние аддоны (нужны обновления винды для аддонов выше Питомцев).

Более подробный ответ уже никто не даст.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Поиск: