Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске - Страница 27 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске
NikoletteДата: Четверг, 18.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Так как много народу жалуется на эту проблему, и дабы по 100 раз не отвечать в техпомощи, пишу тут ответ модератора с рус.форума ЕА:
"Ошибка: Не удалось запустить игру. Ошибка инициализации (0x039e8474)
Проверить, установлены ли все необходимые для игры программы (DirectX, MS NetFramework), хватает ли оперативной памяти. Отключите антивирус. Также возможно, что был установлен глючный контент - в таком случае поможет либо удаление этого контента, либо удаление файлов в \Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache."



Т.е. уберите на время папку Модс и запустите игру - если ошибки нет - вычисляйте глючный файл в папке Модс. То же самое делаем с файлами из папки DCCache.
Еще один вариант - пропатчить игру универсальным патчем (только для сборников и пиратских версий. Не подходит для лицензий и копий лицензий).

Ещё один фактор, замеченный одним из участников нашего форума: после установки аддона "Питомцы" на некоторых системах, где ранее стабильно работала игра, стала вылезать эта ошибка. Решение: помимо всего того, что описано выше, обновить вашу копию Windows новым обновлением (прямая ссылка на скачку):
- Windows 7/WinXP (64 bit) - обновление KB2468871.
Также необходимы установленные версии С++ 2005/2005sp1/2008/2008sp1/2010 и 32 и 64 бит версии.

Все вопросы, связанные с данной ошибкой задаем здесь.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
КалисикаДата: Среда, 31.10.2012, 23:33 | Сообщение # 391
Новичок
Сообщений: 2
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Помогите пожалуйста!
Вначале установила Симс 3 антология и Питомцы, поиграла и потом установила Все возраста. После установления выскачила ошибка что-то типо не найден основной симс. Я удалила все возраста и стала выскакивать ошибка 0x0175dcbb.
Удаляла полностью игру (в реестаре чисто) и переустанавливала - не что не помогло. ak ak
Помогите пожалуйста, у меня стоит виндус 7
 
NikoletteДата: Четверг, 01.11.2012, 00:52 | Сообщение # 392
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Калисика, игры взяты из одного источника? Сборник или копии лицензий?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FortunaДата: Четверг, 01.11.2012, 13:24 | Сообщение # 393
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Quote (Калисика)
Вначале установила Симс 3 антология и Питомцы, поиграла и потом установила Все возраста

Калисика, отдельные игры на антологию не ставятся. Качайте или новую антологию, или все аддоны и базу по отдельности



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
КалисикаДата: Четверг, 15.11.2012, 22:18 | Сообщение # 394
Новичок
Сообщений: 2
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, покупался один диск, на котором были несколько симов
 
NikoletteДата: Пятница, 16.11.2012, 03:53 | Сообщение # 395
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Калисика, разные, тем более покупные диски не совмещаются.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
vintovkaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:58 | Сообщение # 396
Новичок
Сообщений: 85
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 1
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, что делать при Ошибка инициализации (0x024e424f)?


1 января - самый короткий день: тока проснулся, а уже вечер)))
 
ShadowyДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:55 | Сообщение # 397
Simon "Ghost" Riley
Сообщений: 4954
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3193
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 56

Статус сообщение:
Nikolette, можно влезу? Я всю жизнь ставила только диски, причем все диски были пиратки и были поставленны кверх тормашками: Мир приключений, Современная роскошь, Карьера, Скоростной режим - сборником, потом В сумерках - отдельный диск, потом Отдых на природе - отдельный диск, потом Питомцы - отдельный диск, потом В сумерках, Отдых на природе, Все возрасты, Городская жизнь - половина сборника (в сборке также были Мир приключений, Современная роскошь, Карьера, Скоростной режим - но их я устонавливать не стала) И все замечательно работало. Правда удалить ничего нельзя было. А когда удалила Отдых на природе, полетело все. Сейчас стоит сборка со всеми аддонами и каталогами, кроме сезонов. и на эту сборку я планирую Сезоны в будущем поставить. Так что смотря какие диски.



Кейт Питтерсон, Эдвард Нейтон и Лео в ролевой Mystical forest.
Джеймс Осборн и Ричард Кэмпбэлл в ролевой Ferris Wheel.

Мой арт.
 
NikoletteДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:07 | Сообщение # 398
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
LadyKitty, смею предположить, что диски куплены в одном месте, у одного продавца.... Который те же копии лицух на них записывает, раз они все совмещаются.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
crf-crfДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:57 | Сообщение # 399
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
работали симс 3 питомцы дополнения до тех пор пока неустоновила в сумерках и ёлки 2 не ёлки ни сумерки не питомцы неработоют,говорят скочять надо лицэнзию а найти немогу и я неверю что лицэнзия меня спасёт
Причина редактирования: Грамматические ошибки.Причина редактирования: Нарушение Правил. Предупреждение.


Сообщение отредактировал LaNoir - Воскресенье, 25.11.2012, 19:03
 
LaNoirДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:06 | Сообщение # 400
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Quote (crf-crf)
работали симс 3 питомцы дополнения до тех пор пока неустоновила в сумерках и ёлки 2 не ёлки ни сумерки не питомцы неработоют,говорят скочять надо лицэнзию а найти немогу и я неверю что лицэнзия меня спасёт

Здесь тема "Ошибка инициализации" при запуске. Объясняйтесь нормальным русским языком, что у вас за проблема. Поподробнее. какая у вас игра, пиратка? какая сборка. Подробнее

И не нарушайте правила, грамматические ошибки, смайлы больше трех штук запрещены. Еще раз увижу влеплю предупреждение.



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
ShadowyДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:38 | Сообщение # 401
Simon "Ghost" Riley
Сообщений: 4954
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3193
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 56

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
смею предположить, что диски куплены в одном месте, у одного продавца.... Который те же копии лицух на них записывает, раз они все совмещаются.

Да нет вроде al Один диск в одном магазине, другой в другом, третий вообще в другом городе.




Кейт Питтерсон, Эдвард Нейтон и Лео в ролевой Mystical forest.
Джеймс Осборн и Ричард Кэмпбэлл в ролевой Ferris Wheel.

Мой арт.
 
AbsurdeДата: Суббота, 01.12.2012, 22:57 | Сообщение # 402
Новичок
Сообщений: 4
Пол:
Откуда: Турция
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Здравствуйте!У меня как и у всех тут ошибка инициализации 0х0175dcbb .
В первый раз она появилась внезапно, после долгого времени игры, тогда еще когда Петс были последним аддоном. В тот момент я качала их все по отдельности, но помоему все были лицензиями.
Я переустанавливала игры, но ничего не помогало.
Много вроде читала по этому поводу, чтобы пиратка поверх лицензии случайно не встала.
Я установила антологию -лицензии (с первого аддона по сезоны)
Все равно та же ошибка.
Я обновила все драйвера, отключала антивирус, скачала последни версии DirectX, NetFramework и т.д
Я пыталась воспользоваться Sint2, но он почему то не опозновал моих игр
С горя пропатчила всё универсальным патчем удалив базовую игру, и потом установив её обратно.В результате работала только базовая игра не распознавая остальные.Но при перезагрузке и она больше не работала.
Сейчас пытаюсь пропатчить универсальным патчем когда все аддоны на месте, посмотрим что получится.
Места на диске достаточно.У меня 7 винда.
Помогите пожалуйста,уж очень хочется поиграть побыстрее.


Сообщение отредактировал Absurde - Суббота, 01.12.2012, 23:09
 
NikoletteДата: Суббота, 01.12.2012, 23:32 | Сообщение # 403
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Absurde, саму винду обновляли? И ещё - унипатч убивает копии лицух, он помогает только на сьорниках.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AbsurdeДата: Суббота, 01.12.2012, 23:39 | Сообщение # 404
Новичок
Сообщений: 4
Пол:
Откуда: Турция
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, cаму винду не обновляла, так как у меня она не лецинзионная..Обновление всё равно пойдёт? В каком смысле - убивает?
 
NikoletteДата: Суббота, 01.12.2012, 23:48 | Сообщение # 405
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Absurde)
Обновление всё равно пойдёт?

У меня идёт, активированная, но точно не лицуха (не активированая 30 дней работает).
Quote (Absurde)
В каком смысле - убивает?

Вот как раз в том, что игра лицухи/копии лицх не работают после пропатчивания унипатчем.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Поиск: