Технические вопросы - Страница 41 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Технические вопросы
ProlinetkaДата: Вторник, 23.06.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Автор: Niкolette

К новичкам и не таким уж старичкам форума, приходящих к нам с вопросом "а почему у меня игра не работает?" обращаюсь.
Модеры не умеют читать ваши мысли, не сидят за вашим компом, поэтому, будьте добры, укажите сразу:
1) Вашу версию игры (купленная с лотка пиратка/сборник), скачанная пиратка (сборник, делюкс-издание, антология), скачанная копия лицензии или официально купленная лицензия. Если вы затрудняетесь в определении версии, дайте нам ссылку на источник, откуда качали игру. Лицензионная версия только покупается. Цена лицензии - от 600 р и выше. При установке лицензионная копия просит ввести регистрационный ключ.
2) Конфигурацию вашего компьютера. Интересуют только четыре вещи: частота процессора, установленная видеокарта, количество оперативной памяти и свободное место на жёстком диске, на котором установлена игра.
3) Вашу операционную систему - ОС. (Windows XP, Windows 7/Vista или иная сборка).
Посмотреть свою ОС, процессор и количество ОЗУ (оперативки) можно, кликнув правой кнопкой мыши на "Моем компьютере" и выбрав пункт "Свойства". Видеокарту можно глянуть, последовательно открыв Пуск--->Панель управления--->Система--->Диспетчер устройств. В окошке ищем строку "Видеоадаптеры" и пишем нам его название.
4) Версию установленной игры и дополнений. Её смотрим, открыв Программу запуска и глянув в нижний левый угол:

5) Также если вы в последнее время перед возникновением ошибки обновляли игру (Унипатчем или официальным обновлением) обязательно укажите это.

Так мы хоть сможем сориентироваться, от чего могла возникнуть проблема - из-за железа или програмного обеспечения. Это поможет нам избежать головной боли и кучи дополнительных вопросов и сократит вам время ожидания ответа и решения проблемы.
Последние аддоны (начиная с "Все Возрасты") требуют наличия самых последних обновлений вашей системы - ОС, драйверов видеокарты и программных компонентов Windows. Подробно об обновлении и необходимых для этого ссылках, смотрим здесь.

В этом разделе рассматриваются технические вопросы по игре Sims 3. Если у вас проблемы с игрой Sims 2, вам сюда. Если в процессе игры вам стало что-то непонятно, спросите об этом в разделе игровой процесс. Здесь мы рассматриваем проблемы с установкой, запуском, удалением игры и возникающими при этом ошибками.


Мини-словарик:

ОС, система - установленная на компьютере версия Windows.
Оперативка - количество оперативной памяти, установленой в корпусе вашего компьютера (ОЗУ).
Видюха - видеокарта.
Аддоны - дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Мир Приключений", "В Сумерках" .... "Питомцы". Аддоны добавляют новые возможности в игру - новые городки, новые взаимодействия, предметы. В общем, вносят те или иные глобальные новшества/изменения.
Каталоги - мини-дополнения к основной игре Sims 3, такие как "Городская жизнь", "Скоростной режим", "Отдых на природе". В каталогах можно найти только новые предметы для дома, одежду и т.п. (то же, что на просторах инета, но производства ЕА).
Дополнения, закачки - всё, чем вы заполняли игру, взяв на просторах интернета или из этого раздела.
Хаки - программы и дополнения для игры, напрямую влияющие на игру и изменяющие игровой процесс. Вы могли скачать их отсюда.
Лаунчер - Программа Запуска игры, первое, что вы запускаете, дважды кликнув на ярлык игры после её установки.


Проверьте свой компьютер на соответствие системным требованиям - скачайте и запустите нашу программку и узнайте, подходит ли ваш компьютер для игры и того или иного аддона.


На данный момент выпущено более десятка аддонов и каталогов. Для нормальной работоспособности игры, мы рекомендуем устанавливать их строго в порядке выхода (так как в процессе установки они будут обновлять друг друга без выхода в интернет):
1. The Sims 3 - базовая игра;
2. World Adventures - Мир приключений (аддон);
3. High-End Loft Stuff - Современная роскошь (каталог);
4. Ambitions - Карьера (аддон);
5. Fast Lane stuff - Скоростной режим (каталог);
6. Late Night - В сумерках (аддон);
7. The Sims 3 Outdoor Living - Отдых на природе (каталог);
8. Generations - Все возрасты (аддон);
9. Town Life Stuff - Городская жизнь - (каталог);
10. The Sims 3 Pets - Питомцы (аддон);
11. The Sims 3 Master Suite Stuff - Изысканная спальня (каталог);
12. The Sims 3 Showtime - Шоу-бизнес (аддон);
13. The Sims 3 Katy Perry Sweet Treats Stuff - Katy Perry Сладкие радости (каталог);
14. The Sims 3 Diesel Stuff - Diesel (каталог);
15. The Sims 3 Supernatural - Сверхъестественное (аддон);
16. The Sims 3 Seasons - Времена года (аддон);
17. The Sims 3: 70s, 80s, & 90s Stuff - 70-е, 80-е, 90-е (каталог);
18. The Sims 3: University Life - Студенческая жизнь (аддон);
19. The Sims 3: Island Paradise - Райские острова (аддон);
20. The Sims 3: Movie Stuff - Кино Каталог;
21. The Sims 3: Into the Future - Вперёд в будущее (аддон).



 
MeritsegerДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:48 | Сообщение # 601
Любящая безмолвие
Сообщений: 7600
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 9429
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 212

Статус сообщение:
Quote (Марочка)
Слышала про мод который называется "Кроличьи норы", описание: можно по своему вкусу построить здания (театр, больницу, полицию и т.д.)которые быдут функционировать как обычные ,положить коврик и симы будут заходить в эти здания

Скачала и установила,а что делать дальше не знаю . Построила к примеру книжный магазин ,положила соответствующий коврик,на карте это здание как и положено высветилось "книга" с функциями купить книги,устроиться на неполный рабочий день. Симы не понимают и не выполняют команды, заходя на коврик не исчезают. Если кто уже такое делал,расскажите подробнее,что еще нужно сделать.



 
Уныл-тянДата: Вторник, 09.03.2010, 19:05 | Сообщение # 602
Сообщений: 959
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 35

Статус сообщение:
Quote (Марочка)
Из текста автора (насколько я поняла) следует, что файлы с этим расширением для установки дополнительных ползунков в CAS. Он предлагает использовать S3PE для установки одного из них (по выбору). Нужно открыть архив с этими файлами, затем запустить S3PE и найти файл LAYO 0x025C95B6 "0x97DB9E9DDA2D2671", заменить его на один из находящихся в архиве.
Для использования недефолтных скинтонов нужно выбрать 5х5 или 5х10.

Нашла,но как заменить?


Сообщение отредактировал Уныл-тян - Вторник, 09.03.2010, 19:06
 
РайлаДата: Среда, 10.03.2010, 12:48 | Сообщение # 603
Новичок
Сообщений: 12
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
"И снова здрасьте", как говорится. Видимо, моя карма не подразумевает нормальную игру в Sims 3. Решила проблему с "необщением" симов, дело было в папке Mods, какой-то из пакейджей вызывает эту проблему, надо вручную добавлять небольшими партиями и смотреть на реакцию игры. Это если у кого похожий геморрой.
А вот что игра выкидывает теперь:
Через 10-20 минут после запуска меняется мир вокруг (в буквальном смысле). даже не знаю, как объяснить: расплываются буквы, симы и все остальное чернеют, короче, какой-то графический глюк. Настройки игры невысокие, даже более чем. После процедуры: "Сверни-разверни" все обычно восстанавливается, но уже не дольше, чем на 10 минут. И это если развернется, потому что в последнее время игра стала зависать при этом (черный экран, жалобный писк системника, тревожное сообщение от винды как следствие).
Кто-нибудь в курсе, чего добивается игра от своего непонятливого пользователя таким извращенным способом? А то сил моих больше нет. Заранее благодарю.
 
NikoletteДата: Среда, 10.03.2010, 17:09 | Сообщение # 604
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Райла, может видюха греется? Отсюда и графические глюки...


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Vredina000Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:25 | Сообщение # 605
Новичок
Сообщений: 15
Пол:
Откуда: Сингапур
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Всем привет, вот и у меня проблемка возникла связанная с лаунчером, два месяца игра нормально функционировала, а неделю назад как обычно открываю и выдает вот это....
ооой , а как скрин то добавить? с радикала не получается, я пока не тестированная...
Уже и игру переустановила, тоже самое, прям не знаю, может ее надо снести и снова загрузить, а что же тогда делать с загрузками и всем прочим?
А самое главное , что когда иду C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin и жму на TS3 игра загружается, как ни в чем не бывало, но без лаунчера, если кто разберется, помогите ааа ak
Заранее благодарна.



Фея.... Просто Фея....
 
NikoletteДата: Четверг, 11.03.2010, 11:40 | Сообщение # 606
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Vredina000, если Луанчер просто выдаёт ошибку - придётся переустанавливать игру, или, если вам не нужен Лаунчер для установки закачек, просто запускайте игру напрямую, не через Лаунчер. Чтоб начать им пользоваться в любом случае придётся игру переустановить, по-другому вылечить эту проблемку пока не получается.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Vredina000Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:48 | Сообщение # 607
Новичок
Сообщений: 15
Пол:
Откуда: Сингапур
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Аааа понятно. большое спасибо! а тогда скажите пожалуйста какие папки надо сохранить , чтоб при сносе, не пропали все закачанные вещи, даунлодс и модс?


Фея.... Просто Фея....
 
NikoletteДата: Четверг, 11.03.2010, 12:46 | Сообщение # 608
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Vredina000, модс - точно, а вот где находятся Симс3Паки, я не знаю, но в доунлоадс лежат установочные, а не установленные файлы, но чтоб и их не потерять, можете и эту папку сохранить, чтоб проще было установить их заново.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Vredina000Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:51 | Сообщение # 609
Новичок
Сообщений: 15
Пол:
Откуда: Сингапур
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, Все понятно, еще раз спасибо!!!


Фея.... Просто Фея....
 
РайлаДата: Пятница, 12.03.2010, 10:10 | Сообщение # 610
Новичок
Сообщений: 12
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Да кто ж ее знает, видюху). Но вроде ДиректИкс новый, настройки чуть ли не минимальные, и глючит именно в городах из Приключений (как выяснилось). И на других играх, достаточно объемных, все происходит нормально. Как уменьшить нагрузку на видеокарту, что еще можно сделать?
 
ProlinetkaДата: Пятница, 12.03.2010, 11:25 | Сообщение # 611
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Райла,
Quote (Райла)
Как уменьшить нагрузку на видеокарту, что еще можно сделать?

настройки графики в игре поставить на средние или на минимум.

следует убрать обои и отменить показ скринсейвера.Для чего в любом пустом месте рабочего стола кликаем правой кнопкой мыши и выбираем «Свойства». Во вкладке «Рабочий стол» выбираем вместо фонового рисунка «нет». Затем следующим шагом входим во вкладку «Заставка» и выбираем там либо отсутствие скринсейсвера, либо чистый лист в качестве его. В следующей вкладке «Оформление» выбираем классическую тему, так как она осталась из старых версий окон и поэтому не так требовательна к системным ресурсам.
На следующем шаге оптимизации Windows XP рекомендуется перейти к отключению ненужных графических эффектов. Кликните правой кнопкой мыши по любой из иконок «Мой Компьютер» и нажмите «Свойства».
В появившемся окне выберите вкладку «Дополнительно», затем нажимайте кнопку «Быстродействие». В параметрах быстродействия во вкладке «Визуальные эффекты» выберите «Обеспечить наилучшее быстродействие». Можете самостоятельно покопаться и оставить всё же желаемые пункты меню. Жмите «Применить» и «ОК».
Таким образом, вы снимете нагрузку с вашей видеокарты. Порекомендуем также установить самые свежие драйвера видеокарты. Они также могут дать небольшой плюс в производительности.


 
MeritsegerДата: Суббота, 13.03.2010, 13:25 | Сообщение # 612
Любящая безмолвие
Сообщений: 7600
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 9429
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 212

Статус сообщение:
Товарищи,вобще маразм замучал, где храняться скриншоты сделанные в игре? И еще ,загрузила Новый набор Store "Клуб прожигателей жизни", и Набор Store "Сказочная жизнь",игра грузилась полчаса,нещадно тормозила, удалила файлы и папки этих наборов и с диска С и Д,а они в игре есть ag ,как такое может быть?


 
NikoletteДата: Суббота, 13.03.2010, 14:07 | Сообщение # 613
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Марочка)
"Клуб прожигателей жизни", и Набор Store "Сказочная жизнь",

В формате Sims3Pack? Если да, в Лаунчере есть такая кнопочка "установленные материалы", вот там их находишь, ставишь галочку напротив и удаляешь...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
MeritsegerДата: Суббота, 13.03.2010, 15:30 | Сообщение # 614
Любящая безмолвие
Сообщений: 7600
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 9429
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 212

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
Если да, в Лаунчере есть такая кнопочка "установленные материалы", вот там их находишь, ставишь галочку напротив и удаляешь...

Так нет их и Лаунчере ag



 
NikoletteДата: Суббота, 13.03.2010, 16:04 | Сообщение # 615
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Марочка, тогда это явно глюк...
Quote (Марочка)
Товарищи,вобще маразм замучал, где храняться скриншоты сделанные в игре?

...\Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Screenshots



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Технические вопросы (Первый пост обязателен для прочтения!!!)
Поиск: