Династия Вайгбальд - Страница 2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: A1ise 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Мастерская The Sims 2 » Династии » Династия Вайгбальд (1 поколение.)
Династия Вайгбальд
EnkallenteДата: Вторник, 08.04.2014, 19:44 | Сообщение # 16
Новичок
Популярность: 121
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 7

Статус сообщение:
Отчет задерживается потому что у автора внезапно появилась пара срочных дел. Но в ближайшее время (день, два, три) постараюсь выложить.

EnkallenteДата: Пятница, 11.04.2014, 22:56 | Сообщение # 17
Новичок

Статус сообщение:
Запись вторая. Служба и дружба
"Лучшими людьми в моей жизни всегда оказывались те, про кого при первой встрече думаешь: «Господи, что это за псих?!»".
Арета Франклин

Простите, что так долго, я, если честно, не хотела так затягивать с отчетом, но так получилось.
Предупреждаю сразу: текста мало. всё несвязно, а логики нет. Ещё прошу прощения за скрины. Следующий отчет я постараюсь сделать интереснее и в плане текста, и в плане скринов. С:

Успешно закончившаяся первая сессия вскружила головы многим первокурсникам, опьянила крепче местных коктейлей сомнительного происхождения. С первого этажа общежития до меня доносились характерные звуки непрекращающегося веселья.
Капли дождя, по осеннему затяжного, барабанили по стеклам, успокаивая и убаюкивая. Экзамены уже закончились, занятия еще не начались. Мной полностью охватила настоящая осенняя тоска. Присоединиться к всеобщему веселью внизу мне мешало то, что никто меня туда не приглашал. Друзей я еще не завел. Да и собственно говоря, не стремился. Как и полагается - учеба изматывает. Особенно когда кроме учебы в твоей жизни нет ничего.
Общества своих соседей я как не искал, так и не ищу. Мне видеть никого не хочется, как одержимый, я запираюсь в своей комнате и пишу, пишу… Да и я им не особо нужен. Жили без меня, живут и прекрасно будут жить.
Хотя, кто-то же должен вытирать пол после шуток с системой пожаротушения?

Каждую ночь мне снится один и тот же сон. Будто я просыпаюсь дома, в своей комнате. С кухни доносятся удивительный запах маминых фирменных блинчиков, а старшая сестра Маргрит, как обычно, щекочет меня и убегает в ванную. Папа читает газету, пьет кофе и жмурится от яркого лучика солнца. Мама готовит мои любимые блинчики с ежевичным джемом, напевает незатейливую мелодию и называет меня маленьким ангелом.
Проснувшись, я вижу лишь серые стены моей комнаты. В коридоре громко спорят мои соседи, которые опять что-то не поделили, а в столовой пахнет пригоревшим омлетом.
Жизнь шла своим чередом. Библиотека-университет-общага, и так по круговой каждый день. Я уходил в учебную программу с головой и даже не замечал, как полюбился профессорам за усердие и ум.
Нередко я заходил в местную кофейню. Сюда приходили многие студенты, отдохнуть от занятий, обсудить последние новости и делать домашнее задание.

К своему стыду, я даже не заметил, как подошел к концу первый курс. Экзамены, место в списке лучших студентов, повышенная стипендия – все это вызвало лишь вялое «наконец-то».

Но в один прекрасный или не совсем прекрасный день, меня позвал к себе заместитель декана и попросил позаниматься с одним студентом. На вопрос почему, именно я, тот лишь неопределенно пожал плечами. Тогда я даже не представлял, чем это для меня обернется.
Джастин Вилд с экономического факультета, жил в коммуне основаной его дедом. Энергичный, общительный и веселый он производил впечатление человека поверхностного и несерьезного. Но так казалось лишь на первый взгляд. Пообщавшись с ним я понял, что это не совсем так. Джастин был очень наблюдательным и внимательным человеком. Его восприятие мира очень схоже с моим, но Джастин оптимист, видит в жизни светлые стороны, которые я не замечаю. Неудивительно, что мы быстро нашли общий язык.
Так или иначе, но Джастин или Джас, как он попросил себя называть, сильно изменил мою жизнь.
Теперь утром я уходил на лекции, после них мы с Джасом сидели в Академическом парке, где пытались, точнее я пытался, ликвидировать пробелы в знаниях моего друга. Получалось неплохо, Вилд определенно делал успехи. Хотя, неопределенные интегралы ему еще рановато изучать.

Нередко Джастин наведывался ко мне в общежитие, устраивал беспорядок в моей комнате и буквально за шиворот вытаскивал меня на свежий воздух. Как он утверждал, я слишком много времени провожу в одиночестве.

- Напомни, зачем я на это согласился? – спросил я, когда Джастин посадил меня в такси. – У меня, между прочим, завтра экзамен.
- Расслабься, Джер, все ты сдашь! Я просто хочу познакомить тебя со своими друзьями, – ответил Вилд, довольно жмурясь.
- Я же просил так меня не называть, – огрызнулся я.
- Значит, Джеер, - протянул Джас, будто смакуя мое негодование.
К ночному клубу «Готика», мы приехали ближе к вечеру. Раньше я не был в Даунтауне, но по слухам, здесь собиралась самая разномастная публика. Ведьмы, вампиры, простые и не совсем симы проводили в «Готике» большую часть свободного времени.
Когда мы вышли из машины, у входа нас уже ждали три девушки. Стало быть, это и есть те самые друзья Джаса.

Я узнал только Катрин Грин, девушку моего друга, смуглую брюнетку с длинными волосами.
- Джер, познакомься, это Эмма, – девушка с рыжими волосами смущенно улыбнулась, - Она только недавно приехала в Академию и еще толком не освоилась…
- Я Мишель, приятно познакомиться Джереми. Джастин много о тебе рассказывал, - мягко перебила его девушка с короткими волосами и необычного оттенка кожей.
- Очень приятно, - ответил я, искренне надеясь, что эта фраза не прозвучала грубо.
Клуб внутри оказался довольно обычным. Танцпол находился в середине помещения, и был почти не освещён, горели только цветные дискотечные лампочки. Справа от входа находились столики, слева - бар. Судя по лихорадочно горящим глазам Джаса, я понял, что бармен сегодня не останется без чаевых.
На моё удивления, все оказались очень приятными людьми. Я общался со всеми на равных. С Мишель мы сразу нашли общий язык, однако в каждый наш разговор вникал Джастин, к вящему недовольсту девушки.

Затем Джас таки заташил меня в бар. И чем-то напоил, потому что дальнейшее развитие событий запомнилось весьма смутно.
Помню лишь, что танцевал с Эммой. Причем неплохо танцевал, ибо девушка была в восторге.

Но на этом мой затуманненый алкоголем разум не остановился. Ему хватило наглости флиртовать с моей новой знакомой. Не забыть бы извиниться позже.
Очнулся я только вылезая из такси. Именно вылезая, потому что иначе этот процесс никак нельзя было назвать.

В полусне я поднялся к себе в комнату, завел будильник на пять часов утра и заснул. Последней мыслью пронесшейся в моей голове было: «Убью паршивца!».
Ах, да. Экзамен я все-таки сдал и успешно перешел на второй курс.

ElinaElfДата: Суббота, 12.04.2014, 08:45 | Сообщение # 18
Вежливый человек
Популярность: 20940
Награды: 59

Статус сообщение:
А девушки ничего так, симпатичные... Да и Джер молодец - и поколбаситься успел, и отлично закончить первый курс)

Я-СчастливаяДата: Суббота, 12.04.2014, 10:50 | Сообщение # 19
Популярность: 9710
Награды: 104

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
А девушки ничего так, симпатичные..

Да, хорошенькие

Цитата ElinaElf ()
Да и Джер молодец - и поколбаситься успел, и отлично закончить первый курс)

Ему бы еще оптимизма побольше, надеюсь, общение с новым другом ему пойдет на пользу.

TS2. Династия Берринтон Симы для TS2

SystemikaДата: Суббота, 12.04.2014, 15:21 | Сообщение # 20
∃xpelled
Популярность: 2655
Награды: 33

Статус сообщение:
Enkallente, мне понравился отчёт, и текста не так уж мало - в самый раз с: поверь, очень длинные повествования тоже не все читают, поэтому не критикуй себя)
Девушки и правда милые. Поздравляю персонажа с переходом на второй курс!

EnkallenteДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:39 | Сообщение # 21
Новичок

Статус сообщение:
ElinaElf, спасибо)) да,Я-Счастливая,  Джереми такой))
Цитата Я-Счастливая ()
Ему бы еще оптимизма побольше, надеюсь, общение с новым другом ему пойдет на пользу.

как знать)) Намучается Джастин с ним ))
Systemika, спасибо!

NikoletteДата: Четверг, 01.05.2014, 00:17 | Сообщение # 22
DA Inquisition
Популярность: 32767
Награды: 661

Статус сообщение:
Enkallente, Джер молодец - успевает развлекаться (пусть его на это и толкают чуть не насильно). Друг, девушки... растёт парень! И при этом остаётся отличником. Так держать! А автору желаю делать перерывы между отчётами поменьше (хотя, жизнь всегда подкидывает нам сюрпризы...)

Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.

EnkallenteДата: Суббота, 03.05.2014, 21:36 | Сообщение # 23
Новичок

Статус сообщение:
Nikolette, большое спасибо)) постараюсь выложить следующий отчет побыстрее, но пока приближающаяся сессия и глюки видеокарты мне этого не позволяют((

EnkallenteДата: Среда, 28.05.2014, 20:58 | Сообщение # 24
Новичок

Статус сообщение:
борюсь... страшно борюсь с компом и прочими тяготами жизни..)

Запись третья. Стоит ли помнить?

Настоящие вещи всегда так некстати,
И так постоянны, не раз, и не два.
И хочется голос подальше послать,
Который достал, повторяя слова… ©

-Джереми, мне срочно нужно с тобой поговорить.
Именно таким тоном Джастин сообщал мне, что нам нужно встретиться. А встречались мы в многочисленных барах, клубах и кафе: словом везде, где бы моему другу взбрендило «покутить».
Пивная Академии Ля Тур было одним из таких мест. Дизайнеры, (если таковые имели место быть) занимавшиеся внутренним «убранством» помещения, явно принимали психотропные вещества. А как иначе можно было это обьяснить?
Мы сидели за барной стойкой веселенькой желтой расцветки в цветочек. Джастин был в самом благостном расположении духа.

Зачем ты меня сюда притащил?
- Я женюсь на Катрин после окончания Академии, – заявил Джас.
Честно признаться, это не было для меня открытием. Катрин милая, хоть и немного капризная девушка. Джастин влюблен в нее по уши. Я видел как эти двое смотрят друг на друга, когда думают, что их никто не видит. И честно говоря, немного завидовал.
- Но, я пригласил тебя не поэтому. Просто хотел узнать, почему сынок богатеньких родителей живет в общаге, учится на одни пятерки и не закатывает грандиозные вечеринки в собственной коммуне - невинным тоном продолжил Вилд, будто не замечая выражение моего лица.
- Откуда ты…
- Узнал? Папа как-то рассказывал, что имел дело с твоей семьей, - передернул плечами Джас, - и все-таки?
- И что именно ты хочешь знать? – я почувствовал, что внутри меня закипает гнев, - Мои родители и старшая сестра погибли в автокатастрофе, когда мне было пять лет. Меня отдали на воспитание моему дяде, который приложил все силы, чтобы мое наследство перешло моему двоюродному брату. Думаешь легко смотреть, как былое величие твоей семьи втаптывает в грязь какой-то идиот? Что бы ты делал на моем месте?
- Прежде всего, не делал бы из этого трагедии вселенского масштаба и не замыкался в себе, отталкивая от себя окружающих, – мягко сказал Джас, - Выговорился?
- Знаешь Джастин, иногда мне хочется тебя убить и обнять одновременно, – приходя в себя, ответил я. Честно я был не рад этой вспышке и жалел, что пришел сюда. Но часть меня все же почувствовала некое облегчение. Скорее всего, Джастин прав, мне не следовало так себя вести.
- Не тебе одному. Джереми, ничто не мешает тебе отгрохать огрмный особняк, лучше прежнего, завести детей и обрести большое состояние. Хоть какая-то часть сбережений у тебя есть?
- Да, дедушка пытался что-то сделать, но получилось спасти только двадцать тысяч симолеонов.
- Видишь, это уже неплохо. А насчет своего дяди не переживай. Твой брат наверняка уже заложил твой дом, чтобы покрыть долги. Зачем переживать о том, что уже не вернешь? Кстати, как насчет стриптиз – клуба?
Я только застонал и закрыл глаза. В тот день я понял, что обрел настоящего друга.
Очередной семестр доставил мне немало хлопот. Пожалуй, все началось после того приснопамятного вечера в клубе «Готика». Вернувшись после экзамена, домой, тьфу, в общежитие, я поднялся к себе и уснул мертвым сном. Проснулся уже на следующий день рано утром от пронзительных криков с первого этажа. Оказывается, наш повар устроил пожар на кухне и плита загорелась. К счастью, никто не пострадал, пожарная сигнализация сработала вовремя, но количество седых волос на моей голове прибавилось.

В сущности все оставалось по-прежнему. Я продолжал учиться, с каждым днем все более уверенно разбираясь в математике и близких к ней предметах. Это не могло не сказатья на моей успеваемости. Я по - прежнему оставался отличником. Профессора пророчили мне большое будующее.

В студгородок пришла настоящая зима. В Бухте Беладонны где я жил раньше зимы были намного мягче и короче. Здесь в Вероне мне пришлось запастись теплой одеждой, ибо та, которую я привез из дома, оказалась бесполезной.
Джастин почти не звонил, ссылаясь на то, что Катрин занимала большую часть его свободного времени.
Но все же что-то изменилось. Я, пока еще, не понимал в чем дело, но уже чувствовал перемены.
Для начала я все-таки нашел общий язык с соседями по общежитию.

Затем я нашел в себе силы основательно приняться за курсовую, которую я откладывал уже давно.

Но мне все равно было тоскливо. Через два года я покину, ставшую привычной жизнь в Академии и уеду в Верону. Кто знает, что ждет меня впереди.

Сообщение отредактировал Enkallente - Среда, 28.05.2014, 21:04

ElinaElfДата: Среда, 28.05.2014, 22:49 | Сообщение # 25
Вежливый человек
Популярность: 20940
Награды: 59

Статус сообщение:
А что, Джастин прав - никто не мешает отгрохать особняк и завести семью и детей...
Цитата Enkallente ()
Затем я нашел в себе силы основательно приняться за курсовую, которую я откладывал уже давно.
- настоящий студент, курсовую откладывает на потом)) Надеюсь, скоро будет вечеринка до потери разума?)

Я-СчастливаяДата: Четверг, 29.05.2014, 09:23 | Сообщение # 26

Статус сообщение:
Интересно, пронесут ли парни вою дружбу сквозь года? У меня всегда плохо получается долго оставаться друзьями в Симс.

EnkallenteДата: Четверг, 29.05.2014, 09:39 | Сообщение # 27
Новичок

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
Надеюсь, скоро будет вечеринка до потери разума?)

я постараюсь))
Я-Счастливая, не хочу раскрывать все секреты, но Джастин будет играть важную роль в жизни Джереми на протяжении долгих лет))

NikoletteДата: Четверг, 29.05.2014, 21:39 | Сообщение # 28
DA Inquisition
Популярность: 32767
Награды: 661

Статус сообщение:
Enkallente, по скринам подумала было, что он уже закончил универ.. .А тут только второй курс. Эх, как же я любила универ во вторых симах! На первом скрине друзья здорово получились. И - да, надо было ГГ потратить всё на себя или вложить куда-то деньги, чтобы не потерять... А теперь придётся начинать жизнь с нуля. Зато с дипломом ;)

Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.

Я-СчастливаяДата: Пятница, 30.05.2014, 07:10 | Сообщение # 29

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
надо было ГГ потратить всё на себя или вложить куда-то деньги, чтобы не потерять...

Всё равно у него по окончании универа будут те самые стартовые 20 тыс. стмолеонов.

EnkallenteДата: Суббота, 19.07.2014, 21:37 | Сообщение # 30
Новичок

Статус сообщение:
К моему сожалению, династия погибла. Глюки и переустановка сделали свое дело (хотя все нужные папки я сохраняла).

Сообщение отредактировал Enkallente - Понедельник, 11.08.2014, 16:00

Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Мастерская The Sims 2 » Династии » Династия Вайгбальд (1 поколение.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: