Династия Аркетт [Завершена] - Страница 20 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Династии » Династия Аркетт [Завершена]
Династия Аркетт [Завершена]
SystemikaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:47 | Сообщение # 1
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:










Сообщение отредактировал Systemika - Суббота, 10.10.2015, 00:05
 
SystemikaДата: Суббота, 19.04.2014, 16:51 | Сообщение # 286
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Счастливая, хех, ну столько же точно не будет - Тобиас последний. Если поколений будет больше пяти, это наскучит и мне, и читателям, ибо разннобразие в симс 2 не очень-то частое явление :))
А Тобиас тот ещё интриган...
 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 19.04.2014, 17:09 | Сообщение # 287
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Systemika ()
Тобиас последний

ai И ты вот так вот возьмешь и всё бросишь? А что потом?




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
DaShAkIsAДата: Воскресенье, 20.04.2014, 12:14 | Сообщение # 288
Новичок
Сообщений: 11
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 35
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Цитата Systemika ()
Тобиас последний.
Да ладно? Вот так возьмёшь и всё...  ac
 
SystemikaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 12:27 | Сообщение # 289
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
вот возьмешь и всё бросишь? А что потом?
Почему брошу - просто закончу, я ведь изначально планировала 5 поколений. Я рада, что у меня получается хотя бы это ab Если у меня будут ещё династии, то Аркетты, несомненно, будут там упоминаться.
А вообще лучше не грустить, ведь до конца ещё довольно долго (отчётов 15) и многое будет написано.
 
SystemikaДата: Суббота, 26.04.2014, 19:31 | Сообщение # 290
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:



Отчёт 46.

Здравствуй, дневник. Без лишних вопросов и слов я принял мамин подарок. Наверное, я единственный в роду Аркеттов, кто прекрасно знал о такой штуке, как семейный дневник, и даже краем глаза его почитывал, пока никто не видел. Но теперь я могу писать здесь что угодно, не скрываясь. 
То, что меня зовут Тобиас, уже отлично известно. Немного расскажу о своём характере.
Я не привередлив. Никогда не чувствовал себя чем-то обделённым или недовольным. Мне главное, чтобы меня не трогали и кормили нормально, а остальное переживу. Единственное, что мне действительно не нравится в этой жизни - так это люди. Люди бывают такими глупыми и странными, и это, скорее всего, и есть причина отсутсвия у меня друзей. Обойдусь без конкретных примеров.
Умный я или тупой, злой или добрый - решать не мне. Поэтому хватит болтать и начнём же экскурс в мою замечательную и насыщенную событиями жизнь. Ах да, забыл сказать, что я люблю сарказм. И шляпки, разумеется. И ещё животных люблю до безумия.

Начну повествование с того, что тётушка Сандра, горячо мною нелюбимая, решила отдать своих дочерей и меня заодно в частную школу. Не знаю, зачем она это сделала. Я бы понял, если бы она отдавала туда только Симону и Энжи, но я там что забыл? Сопротивление было бесполезным, поэтому пришлось поддаться давлению, тем более шансы, что меня туда возьмут, были ничтожны.
Люблю барабаны. Приходишь такой со школы, бросаешь сумку, куртку на кровать и садишься лупить по ним, чтобы своего голоса слышно не было. Расслабляет, знаешь ли. Жаль, что только меня, и остальным домашним не суждено насладиться этими райскими звуками сполна.


Маман после долгих лет службы науке всё же решила посвятить себя отдыху, племяшкам и глиняным горшочкам, делать которые ей так нравится. Я одобряю её выбор: она не выглядит полной старухой, но работа заставит её стать таковой.


Всё же тётка Сандра такая безмозглая, и что дядя Гленн только в ней нашёл? Её дети не могут прожить ни дня без драки, а она с головой погружена в свою работу. Ну, хоть что-то она хорошо делает.




Кстати, о частной школе. Директор к нам пришёл, посомтрел на стены и внешнее убранство дома, пожрал, извиняюсь за дерзость (просто иначе это ну никак не назовёшь!) и сказал, что мы приняты! Как? Этого мне хотелось меньше всего. Ну да ладно, переживу, мне в школе всего ничего осталось учиться. А потом - университет, который я так сильно жду.
Кстати, этого директора-умника не учили снимать шапку в помещении? Вообще-то это не этично. Конечно, сейчас все скажут про мою шляпу, которую я ношу не снимая, но моя шляпа - часть стиля, а он своей шапкой лысину прикрывает, наверное.


В самый разгар "веселья" откуда ни возьмись появилась бабушка и стала кидаться на дядю Гленна с объятиями. Нет, я уже начинаю путать реальность со сном. Не стоило мне пить столько колы накануне: от неё мозги набекрень ложатся.


Итак, настал тот долгожданный день, когда я собрал пожитки, взял под мышку тебя, тетрадь, и пошёл. Иными словами, отправился в университет. Мой выбор пал на ГСУ, так любимый моей семьёй. Просто Техуниверситет слишком далеко от меня и ехать туда, в самое сердце пустыни, смысла нет, а Академия Ля Тур кажется мне слишком расфуфыренной, одного названия достаточно. На том и порешили.
Мама, дядя, тётка и двоюродные сёстры провожали меня взглядом.


- Мама, я редко говорю это, но очень люблю тебя и буду сильно скучать, - сказал я перед тем, как надолго расстаться с матерью перед главным входом в общежитие. Как я уже говорил, я не привереда и не брюзга, посему для меня сгодится. Лишь бы не нарушали моё личное пространство.


Люблю книги. Хорошо, что в местной библиотеке их достаточно.


Но не только наличие книг меня порадовало: в этом месте обитают также прекрасные самки. С одной мне довелось пообщаться, и милейшего создания я, кажется, пока не встречал. Она посмеялась над моей шляпкой, но меня это ничуть не задело. Звать блондинку Дульсинеей. Имя необычное, и выговорить его с первого раза я не смог, каюсь.


В этом общежитии имеются вот такие штуки. Они это серьёзно, а? Это ведь мешает студентам учиться! Вот, пожалуйста, я уже попал в сети этих игр, хотя никогда не слыл человеком азартным.


Денег было мало, не хватало даже на несчастную тумбочку для моей немногочисленной одежды. Я был вынужден днём ходить на пары, ночью работать в кофейне баристой, а утром отсыпаться перед учёбой, чтобы хоть как-то просуществовать дальше. Я удивился количеству посетителей ночью: ночных пташек в ГСУ оказалось больше, чем я предполагал.

я знаю, что на скрине день, ночной куда-то затерялся х)


Вскоре красавица Дульсинея вновь захотела моего внимания, котое я с радостью ей уделил. Она стала ещё краше: видимо, желала мне понравиться. У неё получилось - я постепенно начинаю влюбляться в неё. Интересно, у нас что-нибудь получится? Ведь она со мной так мила...


В общежитии есть и гадкие существа, потому что людьми их назвать язык не поворачивается. Они вертят зажигалку около пожарного датчика и убегают, как только он срабатывает. Я бы назвал этих существ свиньями, но они, к сожалению, коровы.


Однажды случилось то, чего я никак не ожидал. Мой мир мечт и грёз о Дульсинее в клочья был разорван особой по имени Дафна. У этой девушки прекрасная улыбка, и внешне она напоминает ангела. Теперь у меня появилась настоящая проблема: мне нравятся обе девушки, и обеим явно нравлюсь я. С кем быть - я не знаю. Я попал.


Так и закончился первый семестр. Я получил высокую стипендию для вольнослушателя, но душой был на самом дне.





 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 26.04.2014, 19:59 | Сообщение # 291
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Ну, во-первых, мной подмечены перчатки у последнего наследника и его мамы - не у каждой верхней одежды встретишь этот прекрасный элемент. Круто, что сказать!

Цитата Systemika ()
Кстати, этого директора-умника не учили снимать шапку в помещении?

ai А как он в шапке-то оказался?

Цитата Systemika ()
В самый разгар "веселья" откуда ни возьмись появилась бабушка и стала кидаться на дядю Гленна с объятиями.

Ну и жутики! Бр-р-р! Я бы на месте директора сменила решение после такого "веселья" ))

Цитата Systemika ()
прекрасные самки

Хм! Кажется, я начинаю понимать, почему это поколение будет последним... с таким-то отношением к девушкам. ag

Цитата Systemika ()
она напоминает ангела

Я бы сказала наоборот, хотя Тобиасу виднее ab

Цитата Systemika ()
"богатый" внутренний мир Дульсинеи :D

Шедевр!!!




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
SystemikaДата: Суббота, 26.04.2014, 20:19 | Сообщение # 292
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
А как он в шапке-то оказался?
Причёска скачанная выпала, видимо)
Цитата Я-Счастливая ()
Хм! Кажется, я начинаю понимать, почему это поколение будет последним... с таким-то отношением к девушкам.
Насчёт девушек такие страсти творятся, что я и сама начинаю путаться  ag Но не буду раскрывать всех тайн :3
 
SystemikaДата: Пятница, 02.05.2014, 22:58 | Сообщение # 293
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Отчёт 47.

Дафна, казавшаяся столь неприступной, внезапно оказалась крайне дружелюбна и приветлива. Разговор с нею был для меня сплошным удовольствием: эта девушка могла поддержать абсолютно любую тему и имела свой собственный взгляд на мир.


Но всем радостям есть предел, и мой случай - не исключение. Не секрет, что ревность может сделать человека монстром, и я испытал это на себе. Стоило Дульсинее краем глаза увидеть меня с другой особью женского пола (и не важно - будь это её сверстница или преподаватель), как на меня обрушалась лавина упрёков и обид. При всём уважении к ней, я этого не понимаю, как бы сильно не старался.


**********
Хорошее окончние семестра означает пусть и небольшую, но стипендию. Лично мне деньги приятно не спускать на глупости, а тратить на нужные и полезные вещи - кровать, например. Это вам не раскладушка, пропитанная запахом учебников, сырости и лапши быстрого приготовления. Теперь могу почувствовать себя царём.


Я долго думал, как распорядиться остальными деньгами. До следующей стипендии оставалось не очень долго, да и я пока что ни на что не коплю средства. Решил пригласить одну из дам на романтический ужин, но вот какую именно - не знал. Моей главной задачей было рассчитать всё грамотно, чтобы Дульсинея и Дафна не пересеклись и не рассказали друг другу об отношениях со мной. Один неверный шаг - и я убит двумя зайцами, которых мог бы убить сам.
Наконец моим рассуждениям пришёл конец, и я решил позвать в ресторан Дафну, раз уж Дульсинея всё равно была в обиде на меня. Приглашение было принято с радостью; впрочем, иного исхода я и не ждал.


Особенно запоминающимся этот ужин сделала пожиля особа, которую старческий маразм явно не обошёл стороной... сомневаюсь, что человек в здравом уме стал бы показываться с такой раскраской на людях. А может, я просто отстал от жизни и чего-то не понимаю.


После приятной трапезы я сводил красавицу в парк. Мы сидели на скамейке, слушая бряньканье на гитары какого-то бедного студента, и смотрели на звёздное небо (оригинально, ничего не скажешь... что ж, я не рождён романтиком и ничего тут уж не попишешь). 


А не тот ли это шарлатан, которого мы некогда встретили с мамой на острове? Лицом очень похож. Да и приоделся поприличнее - гавайские наряды тут не очень жалуют. 


**********
Я давно подозревал, что от большого количества времени, проведённого за чтением книг, моё зрение не улучшается. Вчера мои подозрения переросли в уверенность: я перестал нормально видеть людей, находящихся близи меня! Я незмедлительно пошёл к окулисту, который сказал, что у меня всё запущено ещё с незапамятных времён. Да, я настолько погрузился в свои похождения, что перестал замечать мир перед собой... Врач прописал мне очки. Выбора нет, придётся носить, если не хочу ходить, размахивая перед собою палкой.


А ведь правда видно хорошо! Буквы на мониторе гораздо лучше различимы. Я закончил курсовую в два раза быстрее, чем предполагал.


После ужина с Дафной какие-то деньги у меня всё же остались. Я стал задумываться: может, не такая уж маленькая тут стипендия? Съездил в зоомагазин и купил морскую свинку, чтобы не так скучно было. Теперь я в комнате не один - со мной живёт Капелька.




**********
Когда скучно, иногда прихожу в кафе на подработку. Неплохое развлечение: наблюдать за людьми, продавать им кофе и получать за это деньги. Наблюдение за другими людьми наводит на определённые мысли, и я невольно заметил, что меня увлекает психология.


Благодаря этому я наконец-то выбрал специальность и новый курс уже начинал с её подробного изучения.


На новую стипендию кое-как обставил свою уютную каморку и купил ещё одного друга - попугая Кирилла. Когда-нибудь обязательно заведу домашний зоопарк, как Эйс Вентура.




Кажется, всё постепенно шло на лад. Обида Дульсинеи понемногу оступала, поэтому я наконец-то смог нормально с ней поговорить. Она, к моему удивлению, ничего не заподозрила о Дафне. Эх, девушки, девушки! Стоит вам сказать пару приятных слов - и вы таете, не замечая ничего вокруг...


Один недавний случай меня, мягко говоря, шокировал (а меня увидить непросто). Зайдя в комнату после нескольких лент, я узрел тело, валяющееся в моей кровати... Я понимаю, что всем хочется уюта и тепла, но это несколько нагло.


Этот случай заставил меня отныне запирать комнату всегда, даже если я вышел на пару минут поговорить по телефону с двоюродными сёстрами.


Несколько дней назад увидел на улице девушку, одетую точь в точь как Дафна. Это у них какая-то группировка или у девушек нормально одалживать друг другу одежду? В любом случае, на Дафне этот наряд сидит куда лучше.


Вскоре решил себя порадовать, но не ограничился всего лишь покупкой пары вещей и мобильного телефона.


Главное состояло в том, что я пригласил на романтический вечер Дульсинею. Мы начали прогулкой по ночной улице, освещённой тусклыми фонарями, и закончили страстными поцелуями.




**********
Внезапно моё сердце вновь сжалось от волнения: я увидел обеих своих дам вместе. О чём они говорили и не взболтнули ли лишнего? Я не могу спросить об этом прямо ни у одной из них. Придётся теряться в догадках или выбирать, если выбор останется...






 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 03.05.2014, 19:53 | Сообщение # 294
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Systemika ()
немного смущения)

Само очарование )

Дафна, Дульсинея... а в итоге поди совсем другая рядом будет.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
ElinaElfДата: Суббота, 10.05.2014, 22:33 | Сообщение # 295
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Крутая династия!)Я, правда, прочитала только два поколения (остальное дочитаю завтра, Интернет, зараза, глючит((). Понравилось повествование, особенно от первого поколения - с юмором) Гвен прожила достойную жизнь, несмотря на смерть своего первого мужа... Питера мне, откровенно говоря, стало жалко - Лина погибла (вот тут я даже плакала), Жасмин... Нет слов. Мягко говоря, девушка легкого поведения, мать-кукушка. Рада, что ей досталось по заслугам - домик из бывшего сарая - это нечто)). В общем, я еще вернусь и напишу более подробный комментарий.
P.S. Очень понравилась шапка династии - особенно пункт "Интересное". Давно хочу себе сделать что-то подобное, но руки не доходят...
 
SystemikaДата: Пятница, 16.05.2014, 23:52 | Сообщение # 296
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
ElinaElf, спасибо за такой хороший отзыв, рада видеть вас в ряду читателей)
Цитата ElinaElf ()
стало жалко - Лина погибла (вот тут я даже плакала)
не думала, что династия может заставить плакать, но мне приятно, что получилось так всё описать :3
___________
У меня сейчас, к сожалению, нет времени вести династию. Я понемногу наигрываю, когда есть время, но всё остальное время занимает учёба и подготовка к выпускным и вступительным экзаменам... Рассчитываю на понимание, потому что не буду обновляться ещё около трёх недель.
 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 17.05.2014, 06:55 | Сообщение # 297
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Systemika, Конечно, по степени важности династия с учебой рядом не стоят ))) Жаль, что придется с Аркеттами расстаться надолго, буду скучать.



TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Я-СчастливаяДата: Воскресенье, 08.06.2014, 08:28 | Сообщение # 298
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Я тут подумала... На всём форуме есть только две династии, у которых на протяжении длительного времени я до сих пор помню основательницу (и даже ее имя!). Твоя династии входит в эту пару! Вот как зацепила! :)



TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
SystemikaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 01:22 | Сообщение # 299
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Я-Счастливая, приятно  ab а я помню твоего Степана)
Кстати, я уже сдала выпускные экзамены, завтра у меня свободный день, который я (надеюсь) посвящу отчёту. Уже сама соскучилась по своим симам)
 
SystemikaДата: Вторник, 17.06.2014, 17:31 | Сообщение # 300
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Ура, ура, ура, удалось кое-как загрузить сайт и выложить отчёт ^^ я бью все рекорды: полтора месяца без обновлений... так нельзя, согласна.

Отчёт 48.

Говорят, что любой писатель, работая над книгой, ставит себя на место одного из героев. Я, конечно, не писатель, но в данный момент мне бы очень хотелось оказаться персонажем своей новой книги, который живёт в мире и покое. Разумеется, возьму псевдоним, чтобы никто из читателей не догадался, кто написал такое позорище. Над псевдонимом я долго не думал и взял первое имя, пришедшее мне в голову: Толя Картошкин.


Долгое сидение на стуле утомляет и не очень хорошо сказывается на теле, посему я тотчас же отправился в спортзал, дабы привести себя в порядок, немного воспрянуть духом и начать нравиться дамам.


К слову, дамы друг дружке не нравились совершенно, что они демонстрировали открыто при любом удобном случае. Странно, а я всегда думал, что молодые люди должны драться из-за девушки...


Разумеется, мне не было всё равно. Честно говоря, самому надоело жить, разрываясь между Дульсинеей и Дафной, и мучать их обеих ожиданием. И я наконец-то выбрал. Выбрал Дафну.
Злилась ли Дульсинея? Разумеется. Показывала ли она свою злобу? Нет. Лишь кинула пару обидных фраз мне вслед, когда я упаковывал вещи для переезда.


Ах да, я не сказал, что переезжаю? Выбор мой был невелик, поэтому пришлось поселиться в маленьком двухэтажном домике неподалёку от прежнего места жительства.


"Двухэтажный! Да ты шикуешь!" - сказал бы мой прежний сожитель. Вовсе нет: мебели и уюта в этом домике было явно недостаточно, но меня всё устраивало. Наконец-то я мог быть в тишине столько, сколько мне было угодно.



Однако первая попытка прокормить себя не была особо успешной, и я мог лишиться не только оладий, но и целой кухни. Хорошо, что меня спасла система пожаротушения от компании "Честный кирпич"!*


Да, я сам себе доказал свою несамостоятельность и неспособность жить в одиночестве. Так и с голоду помереть недолго... Я тут было начал сомневаться в своём решении переехать, но было уже поздно что-то менять. Альтернатива пришла быстро: я решил пригласить сожителя, а, точнее говоря, сожительницу. И вот, спустя недлинный промежуток времени Дафна уже раскладывала свои вещи по полкам.


Я ничуть не преувеличивал, называя эту особу ангелом в своих прошлых записях. Она не только радовала меня своей красотой, но и поддерживала морально. И, кстати, оладьи у неё получались куда вкуснее моих, так что я мог больше не опасаться за свою кухню. Я повесил в спальне наши фото... Может быть, в старости мы будем смотреть на них и друг на друга и говорить, что совсем не изменились.


**********
Всегда удивлялся человеческой глупости и жадности! С какой-то радости министерство решило увеличить стоимость проживания в съёмных домах аж в 2 раза! Получалось так, что в наших стипендиях не было практически никакой ценности. Мы с Дафной были вынуждены продать стул, оставив лишь один.


Дама моего сердца была полна стремления заработать больше денег, поэтому отправилась на улицу с лопатой на раскопки сокровищ. Уж не знаю, зачем она приволокла в университет лопату из своего Китежграда, но факт есть факт... "Мне эту лопату дед завещал. Это единственное, что он вообще кому-то завещал", - сказала она.


Ничего ценного она, кстати, так и не нашла.
**********
Однажды я таки обалдел, уж извините, придя домой. Зоопарк какой-то мне развели, разве для этого я из общежития съехал?


Дафны не было дома, а как сюда прорвались эти создания, я не имею ни малейшего представления. Когда я понял, что просьбы покинуть помещение бесполезны, я вступил в драку, как настоящий мужик. Мужики ведь так поступают, правда?


Дафна была поражена, увидев меня с разбитым носом парой часов позднее. Что поделать, это была моя первая драка...
_________________________

* - в компании "Честный кирпич" некогда работала Гвен Аркетт, такие дела.





Сообщение отредактировал Systemika - Вторник, 17.06.2014, 17:40
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Династии » Династия Аркетт [Завершена]
Поиск: