Династия Аркетт [Завершена] - Страница 19 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Династии » Династия Аркетт [Завершена]
Династия Аркетт [Завершена]
SystemikaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:47 | Сообщение # 1
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:










Сообщение отредактировал Systemika - Суббота, 10.10.2015, 00:05
 
SystemikaДата: Пятница, 28.03.2014, 14:51 | Сообщение # 271
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Отчёт 42.

Решив не тратить лишнего времени на всякую ерунду, - а времени у на было всего-то несколько дней - я и Тоби пошли на пляж. Это первое место, которое мы решили посетить, потому что море для жителей Цветущих Холмов - фантастика.
У пляжа мы увидели молодого парня, танцующего с огнём. Хобби на любителя, скажу я вам, но со стороны это выглядело забавно. Я и сама попыталась покрутить эту палку в руках, но не остановись я вовремя, хорошим бы это уж точно не закончилось.


Море, море... я была так счастлива окунуться в эту прекрасную тёплую прозрачную воду! Вылезать никак не хотелось, потому что находиться внутри было так приятно. Вот что значит среди рабочего года попасть на остров!


Тоби же больше привлекало копание в песке. Я думала, он там куличики лепил или что-то такое, но оказалось, что он находил в песке разные забавные штуки, вроде цветных камешков и ракушек! Умница, сынок, всегда хотела, чтобы у моих детей пробуждался интерес к природе. Всё же я сама учёный, как ни крути.


Накупавшись вдоволь и назагоравшись, мы решили пообедать прямо на пляже. К нам присоединились два милых человека: парень и девушка. Новые знакомые, особенно из других стран, никогда не помешают.


Но не обошлось и без шарлатанов, которых нам и в родном городе хватает по горло. Только здесь они выглядят куда смешнее: этот тип, например, своим видком заставил меня за живот схватиться, ей-Скотчу! Зато это не мешало ему выглядеть, как истинная интеллигенция.


Мы старались посетить все экскурсии, какие только возможно. Это, несомненно, стоило денег, но так ли это важно? Главное - подарить ребёнку и себе впечатления, которые запомнятся надолго. На одной из экскурсий мы даже полетали на вертолёте, а на другой нашли старинную карту какого-то тайного участка.


Не верю, честно говоря, в такие карты, сколько бы фильмов не снимали о них и не писали книг. Но Тобиас был так воодушевлён идеей отыскать сокровище, что я направилась к экскурсоводу, который и рассказал мне удивительную историю про индейца-отшельника.

- По-вашему, это действительно правда? - недоверчиво и немного издевательски спросила я у него.
- Вы сами обратились ко мне с просьбой всё объяснить. Верить или нет - дело ваше.

В общем, вместе нам удалось по карте отыскать место расположения хижины, в которой обитал отшельник. Поблагодарив экскурсовода, мы отправились в разведку.


Я немного испугалась, когда услышала шум за дверью хижины после того, как мы постучали. Мало ли что там кроется.
Двери отворились, и мы увидели печального мужчину, возраст которого из-за маски я определить не могла. Однако даже с маской было ясно, что он чем-то опечален. Мы побеседовали, и выяснилось, что причиной его тоски была сломанная техника. Мужчина обещал вознаграждение за её починку.


Пока индеец под музыку весело отплясывал с Тобиасом, я чинила микроволновку и магнитофон. Теперь я поняла, зачем нас учили основам механики на физическом факультете. Да, всё в жизни взаимосвязано.


Не могу сказать, чего я ожидала в качестве награды... Но уж точно не то, что получила! Индеец вручил мне куклу вуду, которая помогла бы мне заводить новых друзей или врагов. Что ж, на подарки не жалуются.


**********
Остальные дни отдыха я и сын провели на пляже, а также просто прогуливаясь по окрестностям. Например, однажды на набережной мне предложили бесплатный массаж, чему я была очень рада. Расслабиться никогда не помешает.

На одной из экскурсий я решила пошалить, подсыпав в огромный фонтан стиральный порошок. Где были в тот момент мои мозги - остаётся большой загадкой. Старческий маразм постепенно и до меня добирается)


Я не могла уехать без сувениров, тем более являясь обожателем всяких безделушек. Купила себе несколько украшений, традиционных для этой местности. Такие дела.


Вот так я загорела на море. Коллеги, несомненно, будут мне завидовать, но я считаю, что смуглый цвет кожи мне не к лицу. Да и помолодела я будто бы лет на 10. :)


**********
Вся ночь до отъезда домой была потрачена на видеоигры. И что, какая разница, сколько мне лет? Имею же право развлечься. Особенно в отпуске.


Тобиас, как сказал он сам, остался в восторге от отдыха. Я бы и сама была не прочь повторить это, но всё хорошее когда-нибудь заканчивается... Я рада, что не завела никаких курортных романов (тем более я с ребёнком, в конце-то концов), я ведь читала про любовные похождения своего деда Питера, которые ничем хорошим не закончились. Хотя чего я буду его судить, это его жизнь и его судьба. Если бы не тот его роман с Жасмин, на свет бы не появилась моя мама и, соответственно, я.
Но всё же мне очень одиноко. Я всегда стараюсь выглядеть и вести себя презентабельно, но уже не думаю, что когда-нибудь найду себе спутника жизни. Пока что у меня любимый только сын...
Чего-то я засиделась, а такси, между прочим, уже поджидает у дома. До следующей записи, дневник.



Сообщение отредактировал Systemika - Пятница, 28.03.2014, 15:17
 
Я-СчастливаяДата: Пятница, 28.03.2014, 20:52 | Сообщение # 272
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Невошедшее, как всегда, радует)))) повезло мальчику с такой веселой мамой



TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
SystemikaДата: Пятница, 28.03.2014, 20:55 | Сообщение # 273
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Я-Счастливая, в одном из следующих отчётов тоже невошедшее с Дороти будет забавное :D
Кстати, в первом посте факты об именах и генеалогическое древо обновлены, правда, немного с опережением.
 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 29.03.2014, 10:35 | Сообщение # 274
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Systemika ()
генеалогическое древо

Мне очень нравится оформление! Все персонажи такие нестандартные и интересные личности.
Может надо закрепить первое сообщение?




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
SystemikaДата: Суббота, 29.03.2014, 19:00 | Сообщение # 275
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Я-Счастливая, тоже думала об этом когда-то. Закреплено :3
 
SystemikaДата: Суббота, 05.04.2014, 00:04 | Сообщение # 276
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
 
Отчёт 43.

Дома всё по-старому.
Гленн сдувает пылинки со своей беременной невесты, котрая с радостью принимает ласки. Смотреть на них и радостно, и иногда противно: уж больно много сюсюканья исходит от Гленна. Надеюсь, у него не будет синдрома "сумасшедшего папаши".


Начальник по мне так соскучился, что повысил меня в должности и дал премию. От этого косых взглядов только прибавилось, но я не придавала этому значения. Я ведь добилась всех своих успехов честным путём, значит, мне нечего бояться.


Но радости сменились горем, причём большим горем: наша семья потеряла самого ценного члена - маму. Это случилось так, как обычно бывает в её возрасте - остановка сердца. Да, билось сердце, билось, и вдруг остановилось. Точно так же с людьми: был человек - и его не стало.


Трудно описать нашу печаль. Особенно жаль было папу, который ещё долго оправлялся. Мы решили похоронить нашу маму за домом, у куста роз. Папа часто сидел там дни напролёт, о чём-то задумавшись.


Но бывает так, что когда человек погибает, на свет появляется новый. Вскоре после гибели мамы Сандра, охая и ахая, перебудила весь дом своими криками. Немедленно Гленн доставил её в больницу.


Роды длились долго и, по словам брата, были очень шумными. Но оно того стоило: вместо одного ожидаемого ребёнка Сандра родила целых двух! Она знала это, но держала в секрете ото всей семьи. Да уж, сюрприз так сюрприз!
Девчонок нарекли Симоной и Анжелой. К такому решению оба родителя пришли единогласно.


После рождения близняшек пара начала всерьёз задумываться о свадьбе. Давно пора, а они всё медлили! На Сандре в тот день было потрясающее белое платье, которое было ей очень к лицу. Гленн не ошибся с невестой.


Церемония проходила на нашем участке. Мы позвали нескольких друзей семьи и родителей Сандры. Как всё-таки жаль, что мама не дожила до этого дня!
Гости остались довольны, да и у меня появился повод надеть своё парадное платье. Как говорится, кому что :)




**********
Годы труда и нескончаемого стремления к цели прошли не зря! Вот, я нова повышена, и повышена в последний раз. Меня не уволили, просто двигаться больше некуда - я на вершине карьерной лестницы! Узнав об этом, до дома я добежала чуть ли не вприпрыжку. (Занятия наукой не отменяют физического развития.) Да здравствует Дороти Аркетт, безумный учёный!


Помимо приличной премии, руководство выдало мне шикарный аппарат - машину для изготовления лекарств или, напротив, вирусов. Правда, сказали мне быть осторожной и думать всякий раз перед тем, как сесть за него. Ага, нашли кого предупреждать. Скоро в моём подчинении окажутся они, если мне не придётся преждевременно уйти на пенсию.


До скорого, дневник. Не так долго ещё будет длиться наш совместный путь.





Сообщение отредактировал Systemika - Суббота, 05.04.2014, 00:06
 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 05.04.2014, 09:51 | Сообщение # 277
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Systemika ()
Отчёты теперь будут каждую пятницу/субботу, ближайшие два месяца точно. Пора мне как-то исправляться, ибо последними темпами я закончу Аркеттов только ближе к пенсии)

Я когда-то тоже так подумала: продержалась в таком темпе (отчеты каждую пятницу) несколько отчетов, а потом опять сдулась.

Цитата Systemika ()
На Сандре в тот день было потрясающее белое платье, которое было ей очень к лицу.

Здорово смотрится, еще и как будто развивается на ветру. Очень красиво!

Цитата Systemika ()
я на вершине карьерной лестницы!

Ура! Поздравляю!

Кровать классная!




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
DaShAkIsAДата: Вторник, 08.04.2014, 17:35 | Сообщение # 278
Новичок
Сообщений: 11
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 35
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Какая прекрасная династия! Я читала её 3 дня. Всё свободное время тратила. Мне нравятся твои прикольные фразочки.  ag Желаю процветания твоей династии!
 
EnkallenteДата: Среда, 09.04.2014, 19:13 | Сообщение # 279
Новичок
Сообщений: 70
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 121
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 7

Статус сообщение:
Батюшки, сколько всего я пропустила!Надо ставить бы комментарий, а то вчера вечером (ночью) всё дочитала, а спать хотелось больше, чем доставить  сомнительную радость от своего коммента.это все реал, в последнее время так все соки выжимает, что уже ни на что сил не хватает, даже комментарий придумать.
И ещё сильнее, чем после первого погружения влюбилась в твой стиль повествования. Он очень выдержанный такой, спокойный, не дёрганный, отчего текст кажется "монолитным". Тебе бы летописи писать с таким стилем (хотя, чем история семьи не летопись? пардон, торможу ))
Комментарий получился не очень, но я зато я вроде всё упомянула, о чём мне хотелось сказать ещё после прочтения вчера. Буду очень ждать  отчётов, а главное своего свободного времени, когда я смогу их прочесть. С:



 
SystemikaДата: Среда, 09.04.2014, 22:28 | Сообщение # 280
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
Я когда-то тоже так подумала: продержалась в таком темпе (отчеты каждую пятницу) несколько отчетов, а потом опять сдулась.
Постараюсь не сдуваться, хотя гарантий никаких давать не могу)
DaShAkIsA, огромное спасибо за такое внимание, очень приятно :3
Цитата Enkallente ()
сомнительную радость от своего коммента.
Никакая радость не сомнительная, и вообще, главное - внимание. От таких отзывов на душе теплее становится, честное слово :3
А отчёт у меня уже готов и будет, как и обещала, послезавтра, так что пока всё идёт по плану)
 
SystemikaДата: Пятница, 11.04.2014, 22:23 | Сообщение # 281
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Отчёт 44.

Писать в дневнике с каждым разом мне становится всё тяжелее. Я не молодею, и это тяготит меня. Старость подбирается так близко, и каждая запись в тебе как будто последняя. Я не знаю, что с этим поделать; наверное, у меня депрессия либо кризис среднего возраста. Скотче, пускай это поскорее закончится.
Я постоянно пытаюсь отвлечься от гадких мыслей, и помогает мне в этом аппарат для приготовления лекарств. Если я буду продолжать в таком же духе, вскоре у меня получится собрать собственную аптечку!


Тобиас совсем скатился в учёбе. Не знаю, связано ли это с негативом, исходящим от меня в последнее время, или есть другие причины... В общем, я усадила этого глупыша на траву (ведь на свежем воздухе лучше думается, не так ли?) и заставила его учиться. Целый день мой сын старался и работал в поте лица, а потом лёг спать как пшеницу продавши. Умственный труд выматывает не меньше физического. Зато Тоби свои оценки улучшил.


Симона и Анжела подросли. Трудно сказать, на кого из родителей больше похожи девчонки, но цветом волос они точно пошли в отца.
Я смотрю на сына и думаю, как там Мортен. Портрет этого гада уже давно не висит в нашем коридоре, зато он теперь преследует меня по ночам. Что он делает сейчас и думает ли вообще обо мне и о Тобиасе? Жаль, что последний так на него похож, вырастет - вообще отличить будет невозможно. Ладно, хватит хандрить, а то мне самой надоедает быть ворчуньей.
**********
Девочки растут такими милыми, я стараюсь помогать брату и Сандре с их воспитанием.


Например, Анжеле надо отучаться есть из собачьей миски, она же всё-таки существо человеческого рода. 


Зато я вспомнила, как купать детей, а то Тоби уже мужиком растёт, куда там его купать. Мне нравится ухаживать за племяшками, но себе ещё одного ребёнка мне бы точно не хотелось, тем более снова без отца.


Поскольку я занимаю очень высокую должность, работаю всего три дня в неделю, как бы нелогично это не звучало. У меня куча свободного времени, которое я посвящаю своему увлечению лепкой. Мне удалось получить серебряный значок гончара, и теперь я умею делать изящные длинные горшки. Всё же когда дом украшают вещи, сделанные собственными руками, становится намного уютнее и приятнее на душе.


Гленн до сих пор не нашёл себе работу: видите ли, сейчас судьи никому не нужны, а он, между прочим, мечтает стать "звездой" правосудия. Ну да ладно, денег у нас предостаточно, а няньки лишними не бывают.


И пока брат нянчится с дочерьми, Сандра работает за двоих и получает повышение за повышением. Всё же каждому своё: Сандра - карьерист, а Гленн - домохозяйка. (:


**********
Так много лет прошло с момента, как наша семья переехала в этот дом. Не одно поколение Аркеттов повидали эти стены. Но странно вот что: ещё ни разу не делался кардинальный ремонт, а уже давно пора что-то менять.
Начать решили с кухни. Синий мы сменили красным, и это смотрится намного современнее.


Оба санузла мы тоже изменили полностью, и вот так они теперь выглядят.


Коридор со знаменитой портретной стеной тоже потерпел изменения, и лично мне так нравится куда больше, чем раньше.


**********
Уже не первую запись семью преследует старик с косой... Да, именно старик, так как в нашем мире Смерть мужского пола. В общем, это ничего не меняет: мы потеряли обеих оставшихся собак. Подумать только, когда-то их у нас было шесть, а теперь и не осталось вовсе... Питомцев терять очень грустно. Хоть я и не очень люблю их, но Грымзи и Лулу стали для нас настоящими членами семьи за эти годы. Мне будет их не хватать, прощайте, собачки...


Гленн, очень любящий своих четвероногих сожителей, был расстроен больше всех.


На этой несколько грустной ноте я закончу свою запись. До новой встречи!



 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 12.04.2014, 08:50 | Сообщение # 282
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Systemika ()
вскоре у меня получится собрать собственную аптечку!

А может ли сим создать что-нибудь еще, кроме лекарств и вирусов?

Цитата Systemika ()
Анжеле надо отучаться есть из собачьей миски

Фу-фу-фу! ))

Цитата Systemika ()
Сандра

Она такая милашка

Цитата Systemika ()
кардинальный ремонт

Это хорошо! Иногда надо сменить обстановку.

Цитата Systemika ()
вышел Адольф на улицу и увидел такое.

Это он сам так или ты поиздевалась? ag

Цитата Systemika ()
первый визит Грымзи из загробного мира

Ну и жутики, эта псина реально страшная тут!




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
SystemikaДата: Суббота, 12.04.2014, 15:24 | Сообщение # 283
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
Это он сам так или ты поиздевалась?
У меня в Цветущих Холмах когда-то было семейство с фриками, это её глава на скрине)) В ту семью перестала заходить и подзабыла её даже, но тут, видимо, она сама решила напомнить о себе х)
 
SystemikaДата: Пятница, 18.04.2014, 22:37 | Сообщение # 284
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Отчёт 45.

Всё меняется. Жизнь так быстротечна. Почти вырос мой сынок, моя гордость. Он стал учиться намного лучше, что не может меня не радовать, и хочется верить, что эти оценки помогут ему с учёбой в университете. Как гласит народная мудрость, тяжело в учении - легко в бою! Вот только бой у Тоби начнётся ещё нескоро.


Вынуждена сообщить одну очень печальную новость. Из года в год смерть не хочет обходить нас стороной, делая ряды нашей семьи всё редее. На этот раз я лишилась своего отца, оставшись полной сиротой... На душе было пусто и одиноко. Дом как будто утратил частичку уюта и тепла, и всё в нём стало напоминать родителей. Одно хорошо: оба погибли счастливыми, и теперь снова будут вместе.


Для них мы посадили ещё один куст роз, которые так любила мама.


**********
Вот и пришло время Тобиасу вступить в пору юности - каким красавцем он стал! Но красота красотой, а я надеюсь, что в его голове и мозгу нашлось место.


Тоби решил стремиться к популярности. В наши дни без этого никак.
Но не только мой сын стал взрослее: выросли близняшки Анжела и Симона. Как быстро летит время! У меня сломаны часы либо мир действительно сошёл с ума? Ведь скоро и я постарею, начну замечать у себя на голове всё больше седых волосинок и думать о том, какая маленькая у нас пенсия... Ладно, опять меня не в ту сторону занесло.


Правда, кроме общих родителей их, похоже, больше ничего не объединяет. Иначе как объяснить их постоянные драки и ссоры по поводу и без? Тут даже никакие слова на них не действуют. Что ж, надеюсь, это только временно. Мы с Долорес тоже поначалу ненавидели друг дружку, а потом начали постепенно относиться с уважением.


Кстати, о Долорес... она не пишет, не звонит, у меня даже её адреса нет - затерялся. А ведь интересно было бы посмотреть на сестрёнку сейчас. Что ж, видимо, она сама этого не хочет и вообще не желает больше иметь ничего общего со своей семьёй. Её дело, но всё-таки грустно это.
Тобиас в день рождения попросил себе барабанную установку, которая отлично вписалась в его комнату. Помнится, в годы мои юные (сказала старая бабка) я и сама увлекалась ударными... А часто нам не приходится даже входить туда, чтобы услышать, как Тоби музицирует.


Сандра тоже  не сидела без дела: раз Гленну нравятся стройные и подтянутые, она решила посвятить себя спорту. Теперь Сандра может быть уверена, что никакой женоподобный блондин-разлучник не встанет между ней и Гленном!


Сам же Гленн отдавался искусству. Уже полностью освоил живопись, какой молодец! Теперь у нас хотя бы есть человек, который продолжит традицию писать семейные портреты, хотя в нашему роду все любили творчество и рисование в частности.


**********
Вот и настал тот день, когда шевелюра приобрела полностью белый цвет. Не устану повторять, что время бежит с невероятной скоростью. (И как это я, подпрыгнув, зрительно постарела лет на десять? Магия, одним словом!)


Только вчера моя мама - земля ей пухом - передала дневник мне и сестре, а тут и я должна с тобой попрощаться... Лучше отдать тебя сыну сейчас, чем продолжать описывать свои скучные деньки на пенсии. У Тобиаса впереди интересная и насыщенная событиями жизнь, и он обязательно поделится этим с тобой!




Конец четвёртого поколения.



Сообщение отредактировал Systemika - Пятница, 18.04.2014, 22:37
 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 19.04.2014, 15:22 | Сообщение # 285
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
С ума сойти! Уже пятое поколение добралось до дневника! Надо еще столько же :)
Пусть у Тобиаса всё сложится благополучно!




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Династии » Династия Аркетт [Завершена]
Поиск: