Бастард - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AndromedA, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » Бастард (Реквием по мечу...)
Бастард
Kris__Дата: Среда, 27.04.2011, 12:18 | Сообщение # 1
Студент
Сообщений: 144
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 474
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:

Автор и фотограф: я.
Ранее нигде не выкладывался.
Жанр: Историческая драма.
Скриншоты будут. Выход первой серии не позже: 28.04.11.

Прелюдия
Отгремели песни античным героям и баллады кавалерам Средневековья. Утихли гимны сладострастию и целомудрию. А молитвы и камлания сменились зловещей тишиной. Ушли те времена, когда железом и кровью ковались и рушились империи. Минули лета, когда люди становились богами, а на смену им пришло время богам становиться людьми.
Новое Время пришло, сменив собою жизнерадостную древность, святую старину и бунтарский Ренессанс. Запах эмира, ладана и даже горький привкус кантареллы сменился в воздухе молодого века душной вонью порохового дыма. Ничто больше не было свято. Ценимая некогда сила и храбрость таяла перед дисциплиной и прозорливостью. И даже некогда единый бог, подобно античному титану, был разорван своими детьми настолько иппостасий, что даже они сами уже не в силах были понять, кому поклоняются.
Шел семнадцатый век, и мир буквально рос на глазах у людей. А, как известно, вместе со знаниями растут и сомнения. Одно лишь оставалось не при ложным, святым и правым по обе стороны света. И как орудие древней казни стало священным символом, так и теперь кресту было суждено опять стать оружием. Мечем - последней опорой для потерянных и заблудших. Мечем в руках рыцарей старых идеалов, воинов, держащих гибнущий мир на своих железных плечах. Блаженные глупцы! Они не ведали, что рвётся и трещит по швам лишь только их мир. Мир меча. Хотя ,как выяснилось позже, мир без меча не стоит ничего!

Santus
«Любовь к жизни не такое, уж простое занятие как может показаться. И тот, кто в силах балансировать между своими желаниями, страстью и похотью с одной стороны и возможностями своего тела и рассудка с другой, может по праву называться Мастером. Однако, если любовь к жизни понятна как её мастерам, так и профанам, то любовь к Смерти видится и тем и другим полнейшим абсурдом.
«Напрасно, ибо она является не только самым сложным, но и самым неблагодарным делом. А значит и её Мастера должны быть образцами стойкости и бескорыстия»
Ян Баторий - Мастер меча.

Заранее хочу предупредить любезного слушателя о том, что все герои моего рассказа давно уже покоятся в земле, либо блуждают по ней неприкаянными тенями. Их уже нет и не будет более никогда, но те свершения, из которых была соткана их жизнь достойны памяти и после их смерти. А то, что я прошел через столетия и могу рассказать вам о них, говорит лишь о том, что мне элементарно не повезло погибнуть. Я пережил Век Меча и в том мое проклятье. А польза мне лишь в том, чтоб рассказать о нем. То было Мое время…


Сообщение отредактировал Kris__ - Среда, 27.04.2011, 12:30
 
AndromedAДата: Среда, 27.04.2011, 16:49 | Сообщение # 2
I Want it All, I Want it Now!
Сообщений: 1709
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 23

Статус сообщение:
Описание интригует, ждемс.

*****
(Рквием по мечу...) - в описании темы опечатка


Лучше один раз ослепнуть от любви, чем всю жизнь видеть ненависть.

Видеосериалы ТС4
Прорицание Ардат
Легенда о Девичьей башне
мой канал на ю-туб


Сообщение отредактировал AndromedA - Среда, 27.04.2011, 16:50
 
Kris__Дата: Среда, 27.04.2011, 18:12 | Сообщение # 3
Студент
Сообщений: 144
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 474
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
AndromedA, спасибо, что прокомментировала. А то я долго сомневалась, выставлять или нет... И вот сижу с трясущимися руками, жду... Просмотров много, а комментариев нет да нет.

По поводу описания: точно, косяк. Клавиатура древнейшая, кнопки плохо реагируют. Да и я проглядела.

Сообщение отредактировал Kris__ - Среда, 27.04.2011, 18:13
 
AndromedAДата: Среда, 27.04.2011, 19:50 | Сообщение # 4
I Want it All, I Want it Now!
Сообщений: 1709
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 23

Статус сообщение:
Kris__, сама такая же - один сериал уже есть провалившийся, а второй читают не особо. Но, по-моему, задумка у тебя интересная. А много комментов сразу не будет скорее всего... Особенно в начале, тут главное - верить в себя и запастись упорством. Давай серию;)


Лучше один раз ослепнуть от любви, чем всю жизнь видеть ненависть.

Видеосериалы ТС4
Прорицание Ардат
Легенда о Девичьей башне
мой канал на ю-туб


Сообщение отредактировал AndromedA - Четверг, 28.04.2011, 13:45
 
A1iseДата: Среда, 27.04.2011, 19:57 | Сообщение # 5
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Интересно)) Очень интересно)))красиво написано!



•○Моя династия○•

 
Dream-yДата: Среда, 27.04.2011, 21:16 | Сообщение # 6
I ❤ Aril
Сообщений: 6064
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 3111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 108

Статус сообщение:
Kris__, читаемо очень интересно. Средневековье я люблю. Жду серию


Симс-сериал "Я вижу тебя" / "Blinking"
Серия 9, две части! "Сами не свои"
New!15.08.13
 
Kris__Дата: Четверг, 28.04.2011, 13:33 | Сообщение # 7
Студент
Сообщений: 144
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 474
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
Всем большое спасибо за теплые отзывы:) Прям легче стало:)
По поводу серии, то вызвали сегодня срочно на работу, поэтому разобраться с делами должна в ближайшее время:( Она в принципе написана, осталось скриншоты сделать и соответствующе их обработать:)

Quote (AndromedA)
много комментов сразу не будет скорее всего

Да мне в принципе и не нужно большой публики:) Лишь бы для начала читателями обзавестись:) Которые на ошибки укажут:)
Выставляю этот сериал параллельно с другим сайтом:) Там я уже почетный участник и завербованный творец, поэтому там конечно мне внимания уделяют больше:) Ну ничего, немного времени, и тут пробьюсь:))

Добавлено (28.04.2011, 13:33)
---------------------------------------------
Он никогда не любил лето. Тем паче Июль, когда Солнце превращалось в разъяренную львиную голову, готовую поглотить мир и без того раскаленный его дыханием. Благо, что новый бастард родился уже вечером и к ночи не промедлил скончаться, ибо ни наряд идущего по кладбищу человека, ни его намерения не сопутствовали дневной вылазке. Луна уже шла на убыль, однако и ее света вполне хватало нашему герою для успешного ориентирования на полночном погосте. Все органы чувств этого человека были бессильны различить биение младенческого сердца сквозь толщу земли и крышку гроба, а потому он не преминул возможностью попросить у меня о помощи. Искомое сердце билось, несмотря на то, что было мертво, а значит и найти его будет не трудно. Как и положено, по древнему ритуалу, мужчина вынул из грубо сработанных кожаных ножен черный меч. Плутороручный клинок дамасской стали с прямой гардой и грушевидным эфесом запел в его руках, рассекая теплый июльских воздух замогильным холодом, и сменяя аромат полевых трав запахом железа и крови. В этом взмахе было все его почтение ко мне и нашей Богине. Вырвавшись из душных объятий ножен, меч рассек предплечье своего Мастера и зазвенел от плотоядного восторга. Теперь человек имел право на мою помощь. Схватив крепкими, изуродованными шрамами, руками темный клинок, Мастер воздел его над головою подобно кресту мертвого бога белых людей. Узорчатый клинок нагревался или холодел в зависимости от верного или ошибочного направления, в котором двигался его хозяин. И вот он подошел к скромной детской могилке, рядом с которой яростный дамаск начал до мяса прожигать кожу на его руках. Последнее пристанище нового бастарда было всего лишь маленьким холмиком свежей земли, черным пятном средь изумрудной летней травы, растерявшей в ночи весь свой цвет. Деревянный, а скорее всего, даже осиновый крест был вколочен в самое сердце могильного холмика, и, без сомнения, в сердце его маленького обитателя.

Мастер пропел гортанные строфы на языке столь забытом, что помимо Богини его никто уже не в силах был вспомнить, и осиновый крестик превратился в серую труху. Затем он встал над могилой и уронил лезвие меча в опустевшее отверстие в земле. Стальной язык темного клинка молнией преодолел расстояние от рук своего Мастера до тихого сердца маленького бастарда. Вонзившись в разомкнутую грудь, меч с радостным воплем пронзил младенческое сердце. Он наслаждался кровью Ее сына, а также вливал в грудь бастарда жизненную силу своего господина. Младенец закричал. И этот вопль был подобен агонии умирающего, крику ночной птицы и вою лесного хищника, нежели плачу ребенка.
-Едины мы с тобой, как в тот последний раз. Как в тот последний бой, и наш последний час! Дерзни идти за мной по следу. Рискни, и стань в конце Последним!

– Проговорил Мастер, и, вынув клинок из груди своего сына, принялся руками раскапывать его могилу.
Ребенка, обернутого в черный плащ, Мастер отнесет на старую мельницу. Пусть бесстыжая ведьма вскормит его соком своих пышных грудей, пусть он нагой носится по бескрайним болотам, пусть научится быть зверем, прежде чем стать человеком. А потом уже кровавое серебро Мастера проложит ему путь в города людей. Он должен научится грамоте, счету и логике…научится ненавидеть тех, кого призван в этот мир истреблять, подобно скоту и помыкать подобно стаду. Ибо нет указки лучшей, чем плеть, мела сравнимого с кровью и скипетра равного мечу. Он должен стать Мастером Смерти, указующим перстом Ее воли. Стать Мастером, или умереть от его руки.

Сообщение отредактировал Kris__ - Среда, 27.04.2011, 23:34
 
AndromedAДата: Четверг, 28.04.2011, 13:40 | Сообщение # 8
I Want it All, I Want it Now!
Сообщений: 1709
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 23

Статус сообщение:
Интересно, красиво написано. Но хотелось бы в начале хоть один абзац - сплошняком текст немного тяжело читать)


Лучше один раз ослепнуть от любви, чем всю жизнь видеть ненависть.

Видеосериалы ТС4
Прорицание Ардат
Легенда о Девичьей башне
мой канал на ю-туб
 
Kris__Дата: Четверг, 28.04.2011, 14:15 | Сообщение # 9
Студент
Сообщений: 144
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 474
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
AndromedA, учту пожелания:) да и мало вышло:) Уж извеняюсь, я не ожидала что на меня столько дел навалится. :((
 
A1iseДата: Четверг, 28.04.2011, 15:35 | Сообщение # 10
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
да... текст немного грузит, но вполне интересно, что же начало положено!)


•○Моя династия○•

 
АнубисДата: Четверг, 28.04.2011, 15:43 | Сообщение # 11
Ветеран
Сообщений: 1847
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Kris__, ух, как готично! Цепляет. Сразу (и в предисловии, и в самом тексте) создаётся мрачная атмосфера, - теперь главное не обмануть ожиданий почтеннейшей публики. Отдельный респект - за скрины. Какая работа с ландшафтом! Я в диком восторге. *с завистью* у меня нет таких маленьких сухих коряжек, что стоят на заднем плане...

Текст хороший, грамотный, есть только маленькие недостатки; если не против, укажу на них.

Quote (Kris__)
Мечем

МечОм.

Quote (Kris__)
Тем паче Июль,

Названия месяцев принято писать с маленькой буквы.

Quote (Kris__)
Как и положено, по древнему ритуалу

Запятая не нужна.

Quote (Kris__)
Плутороручный

полуторучный, естественно.

Quote (Kris__)
Мастер отнесет на старую мельницу.... пусть он нагой носится по бескрайним болотам,

Вообще-то мельницу на болоте никто не поставит, для неё нужна проточная вода. Тут какая-то логическая нестыковка., или требуется объяснение - что это за странная мельница, и почему она стоит на болоте.

-------------

Quote (Kris__)
Просмотров много, а комментариев нет да нет.

Это не страшно, это нормальное явление. Комментарии появляются тогда, когда есть что обсудить. Вот теперь есть глава, есть текст - теперь будем рассуждать и говорить. А вообще я заметил, что соотношение просмотров к комментариям примерно 1/20, если не больше. 300 человек просмотрят - трое напишут. )



"Два мира, две судьбы" - фэнтези-сериал в стихах; совместное творчество. Обновление, выложена 5 глава, 09.01.2012.
Старинная архитектура моей работы. - выложена ссылка на дом некроманта.
Мини-сказка "Ядерный Колобок" - закончен.
Династия Колиньи. - девятая глава, выложена 16.05.2012
Дневник "Ночные бдения" - последнее обновление 05.01.2012
Фотоальбом Анубиса
Сериал "Тайна лесного замка" - обновление! Выложена третья серия.
 
AndromedAДата: Четверг, 28.04.2011, 16:12 | Сообщение # 12
I Want it All, I Want it Now!
Сообщений: 1709
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 23

Статус сообщение:
Quote (Анубис)
300 человек просмотрят - трое напишут. )

Да, я вот яркий пример такого злостного читателя ah Обожаю сим-сериалы, читаю все, а пишу редко)
Вон даже Анубису только сегодня первый коммент написала, хотя дааавно изучила все его творчество;)



Лучше один раз ослепнуть от любви, чем всю жизнь видеть ненависть.

Видеосериалы ТС4
Прорицание Ардат
Легенда о Девичьей башне
мой канал на ю-туб


Сообщение отредактировал AndromedA - Четверг, 28.04.2011, 16:15
 
Kris__Дата: Четверг, 28.04.2011, 17:58 | Сообщение # 13
Студент
Сообщений: 144
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 474
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
Quote (A1ise)
текст немного грузит

Правда? Просто мой первый сериал, напротив, завербовали и сказали "суховат":) Он правда выложен не на этом сайте, но судя по всему, на вкус и цвет:) Буду стараться угодить всем:)

Quote (Анубис)
теперь главное не обмануть ожиданий почтеннейшей публики

Вот тут загвостка... Я понятия не имею, когда напишу следующую серию. :(( По идее меня отправили на недельный отдых, но приехал директор, и нашел мне новую работу... Такая профессия, уж простите. :(( Мало по малу буду писать, поэтому не обессудьте. Ну и конечно же постараюсь развить свою идею и преподнести ее публике в высшем свете:)

За фотографии, отдельная благодарность:) Я даже новый район создала, что бы задний фон небоскребов и современных домов не портили вид:) Люблю строить ландшафты и дома с особой детальностью:) А по поводу коряжек, то могу найти ссылку, где я их качала:) Помню, там целая серия под названием "хэллоуин":)

С ошибками у меня проблемы со школы:)) Всегда были тройки за орфографию. Буду принимать критику к сведению и быть внимательней:)

Quote (Анубис)
что это за странная мельница, и почему она стоит на болоте.

Эта мельница не рабочая. Да и вся зона, не населенная людьми. Там заброшенные дома, болото просто напросто, "съело" этот участок. Мельница в данном случае, только пристанище ведьмы. Нормальный человек не сунется в такую глушь. Там снуются только изгнаники и еретики.

Quote (AndromedA)
Обожаю сим-сериалы, читаю все, а пишу редко)

Я тоже отписуюсь очень редко:) Лишь в тех случаях, когда ну уж ооочень зацепило:) Или зацепило, но нет продолжения:))
 
AndromedAДата: Четверг, 28.04.2011, 18:29 | Сообщение # 14
I Want it All, I Want it Now!
Сообщений: 1709
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 23

Статус сообщение:
Kris__, а я - или когда есть, что сказать, действительно, есть...
или, когда нет комментов, а должны бы..)
Зная свой характер, мне часто лучше промолчать - могу отозваться резко...
Слишком часто хочется сказать лишь "это уже было в симсонах" ag
Или указать на нелогичности в сериале - авторы это не любят....



Лучше один раз ослепнуть от любви, чем всю жизнь видеть ненависть.

Видеосериалы ТС4
Прорицание Ардат
Легенда о Девичьей башне
мой канал на ю-туб


Сообщение отредактировал AndromedA - Четверг, 28.04.2011, 18:31
 
Kris__Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:34 | Сообщение # 15
Студент
Сообщений: 144
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 474
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
Quote (AndromedA)
Зная свой характер, мне часто лучше промолчать - могу отозваться резко...

я такая же:) хочешь как лучше, а некоторые воспринимают не так как надо:)

Quote (AndromedA)
"это уже было в симсонах"

Возьму эту фразу на заметку:)) Интересная:))
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » Бастард (Реквием по мечу...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: