Бродячая принцесса - Страница 4 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: AndromedA, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » Бродячая принцесса (сериал)
Бродячая принцесса
FortunaДата: Вторник, 28.04.2009, 16:41 | Сообщение # 46
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
ГЛАВА 4

НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СПУСТЯ

Далеко за пределами большого города в каменном доме на берегу озера подрастал мальчик. Его воспитывала старая крестьянка. Трудолюбивая женщина много работала в огороде, шила, вязала – прилагала все усилия, чтобы одеть и накормить ребёнка. Она любила его, как родного внука, а мальчик называл её бабушкой…

Владислав знал, что эта женщина не родная ему, но он очень хотел считать её таковой, ибо Грета была самым близким для него человеком.

Давным-давно у Влада была мать – мальчик помнил это. Иногда перед его глазами вставали картины из прошлого: очень красивая женщина, молодая, с нежной светлой кожей и тёмными волосами, держит его на руках… Вот она что-то говорит… Как приятен её голос!.. Это мама, конечно мама!

Но сколько ни пытался Владислав вспомнить лицо этой прекрасной женщины, ему это не удавалось. Последний раз он видел её, будучи младенцем, – образ матери стёрся из памяти мальчика. Влад знал только, что она была очень красивой. Нередко он злился на самого себя, что позабыл внешность своего самого любимого человека.

Много раз Владислав расспрашивал свою наречённую бабушку: она не рассказывала ему ничего о той прекрасной женщине, ссылаясь на несуществующие причины, говорила, что обстоятельства – виной разлуке матери и сына, и всякий раз меняла тему разговора.

Ребёнок снова и снова пытался извлечь из глубин своей памяти какие-то события прошлого. Во снах он слышал всё тот же голос – красивый, но почему-то такой суровый… Внезапно мальчик понял, почему лицо матери было им забыто: просто он очень редко смотрел ей в глаза. Она слишком часто упрекала своего сына, была им недовольна, и Влад всегда опускал голову. Может быть, матушка просто воспитывала его? Скорее всего, несчастный ребёнок уже никогда этого не узнает – ведь бабушка ничего не рассказывает, а Владислав мог надеяться только на неё…

Однако, был ещё рисунок… Какой-то символ, вышитый золотом на рукавах маминого платья. Быть может, фамильный герб?

Мальчик знал, что имеет аристократическое происхождение – Грета говорила ему об этом.
«Если мне не удаётся вспомнить лица, то, быть может, я смогу разузнать о маме по тому рисунку!» – обрадовался Владислав такому лёгкому решению давно мучавшей его задачи. Но воспроизвести в памяти все витиеватые линии и переплетения герба оказалось куда сложнее…

Пожалуй, та золотистая символика была последней надеждой мальчика, но возможно ли вспомнить замысловатый рисунок, когда даже лицо самого родного человека не принимает ясных очертаний?

Окончательно разочаровавшись в собственных силах, Владислав решил всё же добиться правды от Греты:

– Бабушка, расскажи мне про маму, – попросил ребёнок. – Где она? Когда же она придёт?

Сегодня старушке не удавалось уйти от ответа – мальчик твёрдо стоял на своём. Она понимала, что Влад должен узнать правду, но ей так не хотелось огорчать ребёнка.

– Увы, я не знаю, где теперь твоя мама, – осторожно начала Грета. – Но одно я могу сказать наверняка: она очень тебя любит. И я верю, что когда-нибудь она вернётся. А ты?

Мальчик лишь молча опустил голову.

– Я не знаю, – произнёс он через несколько мгновений. – Я подумал, что если бы мама меня действительно так сильно любила, она бы не ушла от меня.

На глазах Влада появились слёзы. Эта картина заставила сердце Греты больно сжаться.

– Понимаешь, милый, твоя мама исчезла не по своей воле. Однажды она ушла на прогулку и не вернулась… С ней случилось несчастье… Да, всё так и было, – еле проговорила старушка.

Остаток дня прошёл как в кошмарном сне: Владислав рыдал, бился в истерике – он понимал, что когда добропорядочная женщина, а особенно молодая и красивая аристократка, внезапно не возвращается домой, это значит, что, скорее всего, она мертва. Грета делала всё, чтобы успокоить Влада, облегчить боль, которую сама причинила.

Она знала, что рано или поздно заставит ребёнка плакать – хотелось лишь сделать это как можно мягче. Откладывая этот роковой момент, бедная старушка так и не смогла подготовиться к разговору с Владиславом.

Она вздохнула с облегчением, когда мальчик наконец уснул.

«Надеюсь, мне не придётся больше лгать, – подумала Грета. – Пусть лучше он будет страдать от переживаний за свою мать, чем от горя за её предательство»…


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ


Сообщение отредактировал Fortuna - Вторник, 28.04.2009, 16:42
 
СайраДата: Вторник, 28.04.2009, 16:59 | Сообщение # 47
Сообщений: 756
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 149
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
Fortuna, +1,великолепно! bi


Я ухожу навсегда,но возможно вернусь(
 
System@Дата: Вторник, 28.04.2009, 17:50 | Сообщение # 48
Постоялец
Сообщений: 583
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 341
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Fortuna, браво!!!! bi


"Love is the most beautiful disease in the world".
 
ConfitureДата: Вторник, 28.04.2009, 18:50 | Сообщение # 49
Новичок
Сообщений: 24
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 13
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
А мне мальчика жалко ak . Жду продолжения


Сonfiture
 
СайраДата: Вторник, 28.04.2009, 21:43 | Сообщение # 50
Сообщений: 756
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 149
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
Жду не дождусь 4 главы


Я ухожу навсегда,но возможно вернусь(
 
FortunaДата: Среда, 29.04.2009, 16:15 | Сообщение # 51
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Всем большое спасибо ab ah
Сайра, это и была 4-я глава ab Скоро будет 5-я)



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
СайраДата: Среда, 29.04.2009, 21:59 | Сообщение # 52
Сообщений: 756
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 149
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
Fortuna, сорри.Не на ту кнопку попала! ag Изинаи : жду 5 главы!!! ah


Я ухожу навсегда,но возможно вернусь(
 
EmberДата: Среда, 29.04.2009, 22:43 | Сообщение # 53
Счастливых выдают глаза
Сообщений: 1908
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 1985
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 73

Статус сообщение:
Fortuna,БРАВО!!!!!!!!!!!!я оторваться не могу!!!!!так держать!!!!умничка)))) ay ax bo


По ночам злые модераторы снятся всем нерадивым пользователям и грозя пальчиком, требуют выучить правила наизусть...
 
Sterv@Дата: Суббота, 02.05.2009, 20:06 | Сообщение # 54
Ветеран
Сообщений: 1064
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 99
Наказания: 40%
Статус: Нет в наличии
Награды: 45

Статус сообщение:
Очень красиво... ТЫ мастер своего дела=)) ad ah ax


Никогда не следует Говорить Женщине ничего такого, что ей трудно понять,
Она начинает над этим задумываца, и нередко мысли её принимают дурной оборот...

Не указывайте, что мне делать! Всё равно я сделаю по-своему! Это моя жизнь и мои правила!
Админ: Правила использования подписи.
2) Разрешается ставить графическую подпись размером не более 350*100px и весом 100kb.

 
Юлька))Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:57 | Сообщение # 55
Ветеран
Сообщений: 1064
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 324
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 82

Статус сообщение:
bo очень жду дальше)))


хочу коллекцию вот таких вот сердечек ^^
 
FortunaДата: Пятница, 15.05.2009, 15:29 | Сообщение # 56
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Сорри, проблемы с радикалом, счас поправлю скрины...

Чёрт, после редактирования сообщения скрины в виде ссылок остаются ac


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ


Сообщение отредактировал Fortuna - Пятница, 15.05.2009, 15:32
 
System@Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:37 | Сообщение # 57
Постоялец
Сообщений: 583
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 341
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
жаль что скрины не открываются(....а история интересная....ты молодец!))


"Love is the most beautiful disease in the world".
 
FortunaДата: Пятница, 15.05.2009, 15:51 | Сообщение # 58
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
System@ и другие модераторы, можете удалить 5 главу? Я её заново перезалью. Ибо ошибка такая возникла только после редактирования, до этого скрины отображались


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ


Сообщение отредактировал Fortuna - Пятница, 15.05.2009, 15:53
 
FortunaДата: Пятница, 15.05.2009, 16:51 | Сообщение # 59
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
ГЛАВА 5

Жизнь в каменном доме у озера шла своим чередом.
Владислав из маленького мальчика превратился в красивого, статного юношу. Знатная одежда сделала бы его похожим на прекрасного принца из романтических сказок, но изнурённый вид говорил о нелёгкой участи крестьянина. Несчастный мальчик осознавал, что теперь он больше не аристократ и, возможно, никогда им не станет. Однако надежда всё ещё продолжала жить в укромных уголках благородного сердца…

Грета уже давно перестала относиться к Владу, как к господину – сыну своей бывшей хозяйки. Она не церемонилась с ним, общалась как с равным себе, а юноша не противился этому – он всё понимал.

Почти все домашние обязанности были возложены на плечи Владислава – Грета лишь готовила еду и шила одежду для продажи. Шитьё было единственным средством дохода в этой семье, хотя в доме было много хороших и достаточно богатых вещей, которые старушка унаследовала от покойных господ д'Эстель вместе с домом. Влад нередко злился на Грету за то, что она не желает что-либо из этого продать. Но все эти вещи обладали для пожилой крестьянки, прежде всего, духовной ценностью – ведь подарки не продаются; и всякий раз старушка принималась стыдить Владислава за равнодушие к памяти предков. Юноше оставалось только смиренно слушать.

Отчасти он был с ней согласен: в доме хранилось много книг, которые Влад очень любил и неоднократно перечитывал – расстаться с такой огромной библиотекой было бы особенно тяжело.

Каждое утро начиналось для мальчика одинаково: почерпнув немного знаний из любимых энциклопедий, он окунался в мутное течение крестьянской жизни. Весь день Владислав приводил в порядок дом: мыл полы и окна, стирал пыль с мебели. Вечером он работал в огороде: поливал растения, пропалывал землю, издирал в кровь ладони, собирая сорняки…


Уже далеко за полночь, когда вся работа была наконец закончена, выбившийся из сил юноша падал на диван и крепко засыпал, а с восходом солнца начиналось всё сначала…

Проходили дни, недели, месяцы… Владислав взрослел и умнел, а Грета, напротив, впадала в детство. Она стала капризна, словно избалованное дитя. Когда старушка долго оставалась без внимания, она начинала ходить за Владом и бессмысленно ворчать, мешая ему работать. Иногда она совершала абсолютно безрассудные действия: подкрадывалась к мальчику с кувшином воды и забавы ради окатывала его с головы до ног.

Несчастный Владислав не решался повысить голос на старушку за её поведение с тех пор, как однажды едва не поплатился за такой смелый поступок: обидевшись на грубую речь юноши, Грета очень долго и жестоко оскорбляла его, и в результате чуть было не выгнала из дома.

Бедный мальчик стойко переносил все причуды своей наречённой бабушки, ведь именно она вырастила и воспитала его, обучила грамоте, не дала умереть с голоду, когда матушка Влада таинственно исчезла. Юноша очень боялся потерять Грету. Не только из-за любви к ней. Эта старушка была единственной надеждой мальчика обрести имя – ведь ей была известна тайна его рождения, которую Влад всячески пытался выведать. Однако, даже несмотря на ослабевший разум, Грета не проговаривалась, ловко обходя все словесные ловушки. Старая крестьянка держала язык за зубами – надежда Владислава таяла с каждым днём…

И вот однажды, проснувшись как обычно на заре, юноша отправился в сад и проработал там до полудня. Завтракать его никто не звал, но Влад не удивился – у Греты неоднократно случались сильные нарушения памяти и мышления. Она могла забыть, что несколько минут назад плотно поужинала, и с уверенностью в собственном голоде вновь принималась за еду. Нередко престарелая женщина, собираясь что-то сделать, начинала думать, что уже осуществила свои намерения.

Именно поэтому сегодня Владислав без малейшего волнения сам принялся готовить завтрак. Но пригласить старушку к столу он уже не смог – ночью Грета скончалась от инсульта…



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ

 
Юлька))Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:08 | Сообщение # 60
Ветеран
Сообщений: 1064
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 324
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 82

Статус сообщение:
ого...ну конечно стоило ожидать что она умрет, сильно старая уже все-таки...но мальчика жалко...
а дальше когда?
кстати а в поэме маг очень похож на Влада, или это он и есть (ну сим один и тот же)?! ah



хочу коллекцию вот таких вот сердечек ^^
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » Бродячая принцесса (сериал)
Поиск: