Бродячая принцесса - Страница 2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: AndromedA, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » Бродячая принцесса (сериал)
Бродячая принцесса
FortunaДата: Вторник, 07.04.2009, 09:47 | Сообщение # 16
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
насчёт фильмов согласна - отсебятину режиссёры любят. Но книги писались авторами, жившими в те же самые времена. Далее, в учебниках истории естесственно не раскрывается вся жизнь людей прошлого. Исследования в данной области проводят современные историки, чтобы приподнять завесу обыденности старой жизни. Ведь не может быть, чтобы аристократы жили монахами. Их интимная жизнь не раскрывается в обычных учебниках истории. А адюльтеры в те времена были обычным явлением. Естесственно для всего этого надо было обладать колоссальной хитростью, уметь скрывать подобные безобразия. Да если бы не измены и прочие тщательно завуалированные вольные отношения, французская королевская династия вымерла бы очень быстро - они ж все женились на родственниках))


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
Девочка--вампДата: Вторник, 07.04.2009, 17:05 | Сообщение # 17
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Если честно не улавливаю связи между вашими словами и данной темой. Ну да ладно. Насчет авторов, тот же Дюма, тот же Гюго не стремились объективно отразить ту эпоху. Возьмем, например, современных авторов - кто-то описывает город, как скопление мрачных людей в черных плащах, кто-то, как пестрое сборище людей "невидимой одежде" с пирсингом в языке. Можно ли объективно судить о современности только по этим описаниям? Вряд ли. Ибо каждый автор стремится отразить мир так, как он его видит. Кто-то минималист, кто-то идеалист, кто-то критик. И каждое произведение - это есть субъективное отражение действительности определенным автором, и ориентироваться по таким источникам нельзя.
Насчет "впоследствие", извините, бред. Прошедшее совершенное продолженное в английском ну никак с этим не связано и, как антитезис, не катит. Я вам еще раз говорю, слово предусматривает завершенность действия, то есть после него сразу же должно идти действие завершающее, "у нее не хватало терпения и она делала то-то, то-то". Если уж так хочется написать "не хватало", то завершите вы действие в прошедшем. Не оставляйте его в голом состоянии.

Quote (Fortuna)
"Мари чувствовала, что, пожалуй, ей следовало...": Мари обладала жестоким сердцем и ясным умом. Думать она умело великолепно, а вот чувствовать сердцем то, о чём думает, она была неспособна. Я указываю на тот редкий случай, когда она прониклась в ситуацию, а не просто подумала.

Тогда это надо было представить по-другому.
Quote (Fortuna)
По поводу горсти шпилек: если кучу шпилек высыпать на стол и зачерпнуть всё это руками, получится горсть). А вот употребить в тексте "носить в своей голове кучу шпилек" было бы слишком просторечно))

Вот именно. Горсть - это собираемое руками в нечто единое. Горсти в волосах быть не может. Вы хоть представьте себе, как это смотрится, а потом спорьте. "Куча" хоть и просторечное, но одно из его значений - "много", так что оно подошло бы лучше, чем горсть. Да и почему сразу "куча"? Русский язык богат.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
FortunaДата: Вторник, 07.04.2009, 17:44 | Сообщение # 18
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Девочка--вамп, если бы я написала "куча шпилек", то с Вашей стороны разумеется наткнулась бы на критику "просторечное слово, неуместное в данном контексте". "Горсть" также может иметь значение "несколько".
Вообще, я трижды проверяю и оцениваю ту или иную свою работу, чем предоставить её на всеобщее обозрение. Впрочем, если "горсть" и "впоследствии" так уж тревожат взгляд, то я придумала им достойную замену, но, увы, редактирование давних постов недоступно простым смертым юзерам((

А по поводу объективности или субъективности, я так поняла, что Дюма и Гюго не правы, и монотонное изложение исторических фактов читать интереснее, чем сказку. Думаю, за прочтение моего сериала никто бы ни взялся, если б я преподнесла его как скучную лекцию по истории)


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ


Сообщение отредактировал Fortuna - Вторник, 07.04.2009, 17:47
 
Девочка--вампДата: Вторник, 07.04.2009, 17:54 | Сообщение # 19
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Вы мои слова трактовали так, как Вам того захотелось. В таком случае, спор окончен.


Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
FortunaДата: Вторник, 07.04.2009, 18:19 | Сообщение # 20
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Нет, ну а как я должна была их трактовать? Мой сериал пишется в духе Мориса Дрюона в сочетании с Виктором Гюго (я как раз недавно Дрюона начиталась - вот и вдохновилась). При этом мне говорят, что я противоречу правилам эпохи, хотя я беру пример с вышеупомянутых писателей. Их Вы так же критикуете?

В следующих сериях планировались ещё более жаркие события, но уже сейчас мне говорят, что мой сериал плохой. А я не люблю преподносить неначественные работы. Поэтому скажите прямо, если написано плохо - мне бы не хотелось зря тратить время на продолжение малобюджетного сериала...


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ

 
FitchiДата: Вторник, 07.04.2009, 18:33 | Сообщение # 21
Сообщений: 581
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 59
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 14

Статус сообщение:
Fortuna, никто не писал, что твой сериал плохой. В том числе и Девочка--вамп.

Quote (Девочка--вамп)
Насчет скринов ничего не скажу - очень красиво. Сюжет меня заинтересовал, жду продолжения. Текст тоже неплох, ночего-то не хватает, возможно, некоторой красоты и плавности оборотов, свойственной изображаемой эпохе... Но в любом случае, так тоже хорошо.


Конечно, кому то понравилось больше, кому то меньше, но все без исключения отзывы положительны. Самая низкая оценка, которую я нашла "неплохо". А ведь некоторые писали "браво", "высший класс" и т.д. и т.п. Так что продолжай, пожалуйста, писать. Уверенна, что у этого сериала будут очень высокие кассовые сборы ab )))




Добро должно быть страшным, чтобы зло боялось.
(с) О. Громыко
 
missKrestДата: Среда, 08.04.2009, 00:07 | Сообщение # 22
Сообщений: 200
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 29
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Fortuna, а по-моему великолепно получается. bi Я, конечно, в истории не сильна, но мне, кажется что раз уж
Quote (Девочка--вамп)
каждый автор стремится отразить мир так, как он его видит.
, то ваше право изображать ту эпоху, как вы её видите.



Разыскивается совесть!
 
Девочка--вампДата: Среда, 08.04.2009, 18:51 | Сообщение # 23
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Во-первых, я не критикую, а высказываю свое мнение и даю советы, так как моя будущая профессия очень тесно связана с литературоведением и русским языком. Следовать этим советам или нет, это уже автору решать, умным же спорам без детских обид я только рада. Оскорблений не было, что рассказ хороший и мне нравится, я сказала. Во-вторых, если вам кажется, что критиковать нечего, то это не значит, что так думают другие. Критиковать можно любое произведение, даже гениально написанное, идеальных для всех нет. В-третьих, подобное предложение спросить себя "а смогу ли я лучше?", которое должно было смутить, ко мне не относится, ибо я не из тех, кто не может связать друх слов, но лезет критиковать. В-четвертых, иногда критика, советы и спор лучше, чем крики "браво" и "классно". Ибо в первом случае это означает, что произведение читают и понимают (или пытаются понять), вдумываются в смысл, а второе иногда значит, что кто-то написал, даже не прочитав, просто для увеличения количества постов. Давайте не будем флудить, если вы не согласны, пишите в личку, буду рада продолжить данную тему.


Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Среда, 08.04.2009, 20:27 | Сообщение # 24
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
S@tiRa, а больше никто его не критиковал. А насчет критики я уже сказала - лучше указать на недочеты (а они есть у всех, так что критика в любом случае уместна) и не постесняться высказать свое мнение, дабы автор совершенствовался и анализировал, чем вслепую кричать "браво". Нет критики ради критики. Просто нет и все. Каждый по-своему прав в своей критике, так как это его видение рассказа.


Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Breaking_dawnДата: Среда, 08.04.2009, 22:29 | Сообщение # 25
Сообщений: 449
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 233
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 32

Статус сообщение:
ШИКАРНО!!!!


 
tarushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 12:48 | Сообщение # 26
Сообщений: 5410
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 10381
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 153

Статус сообщение:
У тебя всё очень здорово получается. Мне очень нравится. Жду продолжения. ad
 
FortunaДата: Вторник, 14.04.2009, 13:35 | Сообщение # 27
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
ГЛАВА 2

Юная Мари д'Эстель стала единственной хозяйкой всего фамильного состояния. Она была умной девушкой и прекрасно понимала, что одной ей со всем этим не справиться. Однако гордыня не позволяла ей признать несправедливое отношение к старой служанке. Ни садовник, ни горничные, ни прочие слуги не были так же мудры и опытны, как Грета. Мизантропический характер Мари – вот единственное, что имело власть над её разумом.

Чтобы самой вести дела и получать прибыль со своего поместья, требовалось высшее образование. В Виртуале, как и во многих других городах, были высшие учебные заведения для молодых аристократов. Академию Ле Тур Мари находила наиболее подходящей для себя.

«Пожалуй, с моим стилем одежды меня туда не примут», – подумала она, и в её душе началась борьба между общепринятой модой и личной красотой.

С тяжёлым сердцем юной мадмуазель пришлось отказаться от своеобразных нарядов и свободно развевающихся волос. Однако выглядеть, как пожилая матрона, она не желала. Мари подобрала себе платье достаточно простое, но при этом весьма милое. Волосы она собрала в сеточку – получилась скромная женская причёска, как того требовали нравы, но без огромного количества шпилек и заколок-невидимок, а также лишних затрат времени и сил.

Молодую, симпатичную даму с хорошими манерами с удовольствием приняли в Академию. Мари изучала различные гуманитарные науки, но особые усилия она прилагала к литературе – ей несказанно хотелось стать великой писательницей, ибо мадмуазель д'Эстель обожала любовные романы. Именно это направление она и решила выбрать.

Развивать своё обаяние и творческий потенциал не составляло для девушки никакого труда, но она совершенно не понимала, зачем литератору изучать основы техники. Может быть для того, чтобы разбираться в чернилах по их плотности? Или уметь рассчитывать траекторию полёта чернильной капли на бумагу и заранее определять точное местоположение кляксы? Сущий вздор! Так или иначе, с точными науками у Мари был конфликт, несмотря на то, что техника ей нужна была только для общего развития и преподавалась на соответствующем уровне. Однако за эти азы даже браться не хотелось – мысль о каких-либо математических формулах была невыносима. Преуспевающая по всем предметам, Мари сильно отстала в учебном плане из-за одной лишь неприязни к технике.

Приближались полугодовые экзамены, Мари грозило академическое предупреждение – ради оценки она была готова на всё. Сидя вечером дома на постели, девушка размышляла о безвыходном положении, в которое попала. Вместо того чтобы готовиться ко сну, она думала о ненавистной технике, о позоре, который ждёт её в конце семестра.

Неожиданно зазвенел дверной колокольчик.
«Кто бы это мог быть так поздно?» – удивилась Мари.
За порогом стоял шикарный незнакомец.

– Прошу меня простить, мадмуазель д'Эстель, за мой поздний визит. Позвольте представиться – профессор физики Анри Бертье. Я преподаватель в Академии Ле Тур.

«Как он молод и красив», – пронеслась мысль в голове девушки.
– Рада знакомству, месье Бертье. Прошу, проходите. Что же привело Вас ко мне?

– Видите ли, мадмуазель, я не имею удовольствия преподавать у Вас лично, но мне бы от всей души хотелось помочь Вам с техникой – до меня дошло известие, что у Вас серьёзные проблемы с этим предметом.

– Это очень любезно с Вашей стороны, но боюсь, до экзаменов осталось слишком мало времени. За такой короткий срок возможно ли поправить моё положение, если только месье не волшебник? – улыбнулась Мари.

Да, профессор ей понравился. Она почувствовала, как приятная дрожь пробежала по её телу, пронзая сердце и душу и порождая незнакомое до сих пор желание.
«О, проклятый этикет! Почему я должна отказывать мужчине в позднем визите, если он искренне желает мне помочь?» – сокрушалась отчаянная девица.

Тут произошло невероятное: мужчина резко опустился на одно колено, и, взяв руку девушки, воскликнул:
– Мадмуазель Мари, я клянусь, что сделаю всё возможное, чтобы Вы окончили семестр. Пожалуй, моё поведение непростительно, но я влюбился в Вас, лишь только впервые увидел! Я не прощу себе, если Вы, умная и талантливая девушка неземной красоты, покинете Академию с позором из-за одной лишь побочной дисциплины. Умоляю позволить мне помочь Вам!

Юная аристократка в мыслях благодарила Бога за этот дар. С великой радостью она согласилась.
«Это мой шанс! – подумала Мари. – Я обрету не только мужчину своей мечты, но и отличные оценки по всем предметам, каким захочу».

Бесстыдница была верна себе: не влюблённость, а страсть завладела её душой и телом, и холодный расчёт поселился в её голове. Остаток вечера профессор и студентка провели вместе – их отношения протекали бурно, подобно реке, вышедшей весною из берегов.

Затем вечер кончился, и настала ночь… Ночь, полная огня…

Утром молодая аристократка проснулась счастливой.
«Теперь жизнь пойдёт именно так, как я хочу. Как всю жизнь хотела, – подумала она. – Однако, он достаточно молод для профессора. Бывает же такое…»

Проведя рукой по постели, Мари поняла, что лежит в ней одна. Напрасно она звала своего любовника – в ответ раздавался лишь лёгкий стук стрелок часов.

Таинственный мужчина исчез. Обыскав весь дом, обманутая девушка выскочила из дома прямо в ночной сорочке, отчаянно надеясь отыскать сердцееда. Но на пустынной улице не было ни души.
Он не просто обманул её… Он обесчестил.

Какие последствия ожидали Мари, и что она предприняла, читайте в следующей главе...


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ


Сообщение отредактировал Fortuna - Вторник, 14.04.2009, 13:37
 
FitchiДата: Вторник, 14.04.2009, 14:25 | Сообщение # 28
Сообщений: 581
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 59
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 14

Статус сообщение:
Fortuna, очень здорово! С огромным удовольствием прочитала. Правда, я удивилась, что Мари так легко поверила в то, что данный незнакомец - профессор, искренне желающий помочь. ГГ представлялась мне, несколько, менее наивной)))



Добро должно быть страшным, чтобы зло боялось.
(с) О. Громыко
 
FortunaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:36 | Сообщение # 29
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
любовь зла и слепа, а страсть - зрячая, но без мозгов ab


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
tarushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:54 | Сообщение # 30
Сообщений: 5410
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 10381
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 153

Статус сообщение:
bi Обидно за юную красотку.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » Бродячая принцесса (сериал)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: