Бродячая принцесса - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: AndromedA, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » Бродячая принцесса (сериал)
Бродячая принцесса
FortunaДата: Суббота, 04.04.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Название: Бродячая принцесса.
Автор: Fortuna
Жанр: Любовь, приключения, фантастика... Роман смешанного жанра :)
Описание: Эта история произошла в эпоху средневековья. Юная аристократка потеряла родителей, и настало время ей самой позаботиться о совём будущем. Для этого у девушки были все данные: и красота, и высокий интеллект, и завидное положение в обществе. Она способна добиться счастья для себя, но поможет ли ей в этом её жестокое сердце?
Дата выхода: В течение ближайших нескольких дней. Осталось подготовить скриншоты)



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
NeferityДата: Суббота, 04.04.2009, 18:11 | Сообщение # 2
Сообщений: 7325
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 226

Статус сообщение:
Fortuna, я в ожидании твоего шедевра!)



Мой сериал "Подруги"
Фотоальбомчик
Мой неоконченный сериал "Талисман"
Правила форума.
- моя группа вконтакте с авторскими работами
 
System@Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:29 | Сообщение # 3
Постоялец
Сообщений: 583
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 341
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Fortuna, жду с нетерпением!!!))


"Love is the most beautiful disease in the world".
 
FortunaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 08:31 | Сообщение # 4
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
ГЛАВА 1

Когда это произошло, никто не помнит. Известно только, что это было очень давно – во времена могущественных королей, величественных дворцов и пышных балов. Город, где произошла эта история, давно погиб, а его название стёрто из памяти. Назовём его Виртуаль и пройдёмся затерянным в прошлом улочкам…

В семье очень богатых и уважаемых дворян жила будущая наследница замка и всего фамильного состояния – юная Мари д'Эстель. Родители воспитывали её в строгости, но она протестовала всеми силами. Молодая аристократка не желала носить платья с глухими воротниками и огромным количеством длинных юбок. Для Мари было утомительно ежедневно укладывать волосы в произведения архитектурного искусства, несмотря на то, что этим занималась старая служанка Грета, – девушка скучала в долгих ожиданиях, а впоследствии у неё просто не хватало терпения носить в своей причёске тяжёлую горсть железных шпилек. Она совершенно не понимала, почему переплетённые узелки из волос называются красивой аристократической причёской, а гладкие, шелковистые волосы, развевающиеся на ветру и сверкающие на солнце, – это деталь внешности, свойственная простолюдинкам и неподобающая для высоких особ.

Мари была поздним ребёнком, поэтому родители столь юной мадмуазель были уже слишком стары и немощны. Вскоре господин д'Эстель умер, а престарелая мадам, сломленная тяжёлой болезнью, дни и ночи проводила в постели. Тут уж отчаянная девица дала волю своему вкусу. Пока старушка Грета ухаживала за больной госпожой, Мари разгуливала по городу в совершенно неприемлемом для девушки того времени виде, не говоря уже о том, что молодые барышни обязаны были совершать променады только в сопровождении старшей дамы. Волосы у Мари были распущены, также она отрезала все лишние юбки от своего выходного платья, а у самой верхней из них (именно той, что осталась) был длинный и широкий разрез посередине почти от бёдер. Прогуливаясь в таком виде по улице, она совершенно не обращала внимания на возмущённые взгляды прохожих. Своенравная девушка не стеснялась своих обнаженных ног и распущенных волос, ведь в красоте у неё недостатка не было.

Её престарелая мать очень переживала из-за подобного поведения дочери, но болезнь мешала ей повлиять на глупышку. Служанка Грета изо всех сил пыталась пристыдить неразумную девицу, направить её на путь истинный. Эти нравоучения Мари слушала ежедневно, но они лишь всё больше выводили её из себя. Наивная старушка надеялась разбудить совесть в своей юной госпоже, и со временем её поучения вышли за рамки дозволенного: она принялась воздействовать на Мари страхом.

– Ваша матушка тяжело больна, – день за днём повторяла служанка, – своим недостойным поведением Вы заставляете её страдать. Скоро она может не вынести такого горя и умереть.

Подобные слова злили молодую барышню ещё сильнее – потерять мать ей вовсе не хотелось, но и пойти против своих интересов тоже. Через некоторое время болезнь одержала победу над старой госпожой д'Эстель, и та скончалась. Мари чувствовала, что, пожалуй, ей следовало проводить больше времени с матерью, и, возможно, не стоило так сильно шокировать её своим нестандартным вкусом… Мысли девушки прервала Грета. Она допустила чудовищную ошибку – в отнюдь не самый подходящий момент продолжила всё те же нравоучения, совершенно неуместные в данной ситуации.

– Вы видите, мадемуазель Мари, несчастная мадам не вынесла страданий. Всё случилось, как я предвидела.
Тут у девушки лопнуло терпение:

– Как ты смеешь обвинять меня в смерти матери?! Она была больна физически, а не душевно, чтобы ей вдруг умирать от каких-то там мыслей. Да ты, как я погляжу, только и ждала, когда моя матушка скончается! Дождалась, старая ведьма! Накаркала! Уходи подобру-поздорову из этого дома, пока я тебя инквизиции не выдала! Прочь!

Простодушная старушка никак не ожидала такой жестокости от своей молодой хозяйки – она служила господам д'Эстель со времён, когда те были ещё совсем молодыми. Но делать было нечего, и, собрав свои вещи, Грета поспешила покинуть дом. А Мари серьёзно задумалась, как жить дальше без родителей…


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ


Сообщение отредактировал Fortuna - Воскресенье, 05.04.2009, 08:32
 
FitchiДата: Воскресенье, 05.04.2009, 09:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 581
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 59
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 14

Статус сообщение:
Fortuna, как я люблю твои сериалы! Все просто замечательно. И скрины, и текст очень хороши. Только можно попросить, как-нибудь показать лицо Мари крупным планом, а то любопытно ведь, как она выглядит.



Добро должно быть страшным, чтобы зло боялось.
(с) О. Громыко
 
FortunaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 09:42 | Сообщение # 6
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Fitchi, спасибо, всё ещё впереди)


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
МармеладкаДата: Воскресенье, 05.04.2009, 09:44 | Сообщение # 7
Новичок
Сообщений: 80
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 124
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 10

Статус сообщение:
Fortuna, мне очень нравится. Ты умничка ab
 
System@Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 09:58 | Сообщение # 8
Постоялец
Сообщений: 583
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 341
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Fortuna, браво ay


"Love is the most beautiful disease in the world".
 
FortunaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:24 | Сообщение # 9
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Всем большое спасибочки)) ah Вторая глава уж пишется потихоньку)


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
ConfitureДата: Воскресенье, 05.04.2009, 14:03 | Сообщение # 10
Новичок
Сообщений: 24
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 13
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Очень интересно! буду ждать продолжение!!! ab


Сonfiture
 
Hikaru_QДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:36 | Сообщение # 11
Сообщений: 967
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 907
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 40

Статус сообщение:
Интересно жду продолжение ab
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:41 | Сообщение # 12
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Насчет скринов ничего не скажу - очень красиво. Сюжет меня заинтересовал, жду продолжения. Текст тоже неплох, ночего-то не хватает, возможно, некоторой красоты и плавности оборотов, свойственной изображаемой эпохе... Но в любом случае, так тоже хорошо. Вот несколько недочетов:
Quote (Fortuna)
стёрто из памяти

Из чьей памяти? "Из памяти людей", "из памяти мировой истории" или еще как-то в том же духе, но не просто "из памяти".
Quote (Fortuna)
а впоследствии у неё просто не хватало терпения носить в своей причёске тяжёлую горсть железных шпилек

Слово "впоследствии", которое предусматривает завершенность действия, тут не вяжется с глаголом несовершенного вида "хватало". Перестройте этот фрагмент про волосы или исправь "хватало" на "хватило", но тогда будет смысловая ошибка.
Quote (Fortuna)
Прогуливаясь в таком виде по улице, она совершенно не обращала внимания на возмущённые взгляды прохожих.

Вы изображаете не современную эпоху, где девушка в вызывающем наряде может разгуливать свободно и отделаться только возмущенными взглядами прохожих. В данное время ее сразу же задержали бы и приговорили к маске позора (надевалась инквизицией за слишком вызывающий наряд у женщины) или двум дням у позорного столба. И никто не посмотрел бы на ее благородное происхождение.
Quote (Fortuna)
направить её на путь истинный.

"Наставить" подошло бы лучше.
Quote (Fortuna)
Мари чувствовала, что, пожалуй, ей следовало проводить больше времени с матерью, и, возможно, не стоило так сильно шокировать её своим нестандартным вкусом… Мысли девушки прервала Грета.

Тогда уж не "чувствовала", а "думала" или "подумала".
Quote (Fortuna)
горсть железных шпилек

Слово "горсть" к слову "шпилька" не подходит.
Quote (Fortuna)
гладкие, шелковистые волосы, развевающиеся на ветру и сверкающие на солнце, – это деталь внешности, свойственная простолюдинкам

Ну зачем же так смягчать, так и скажите, что распущенные волосы носили блудные девы.
Что могу посоветовать.. Это, конечно, сериал, а не роман, но все-таки изучите историю, быт, культуру, особенности одежды и архитектуры данной эпохи, чтобы лучше передать атмосферу места действий. Я просто не знаю, какую эпоху Вы хотите отразить, но у Вас тут все равно кое-где получается сборная солянка.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
((Ember))Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:31 | Сообщение # 13
Постоялец
Сообщений: 589
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 77
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 19

Статус сообщение:
Fortuna,здорово!Красивые скрины и интригующая история)


 
FortunaДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:28 | Сообщение # 14
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Девочка--вамп, к сожалению, мне не приходилось читать одноимённую книгу, но вспомним фильм "Анжелика", где главная героиня носила вызывающие декольте, а во время купаний в реке в присутсвии короля и прочих придворных отправилась купаться в сорочке гораздо выше колен, когда у прочих дам были рубахи до пят. И никто её за это не казнил. Будем считать, что это приблизительно та же эпоха.

по поводу фразы "стёрно из памяти": она используется во многих романах, и там не уточняется из чьей именно памяти стёрто событие. Синоним к такой фразе, пожалуй, "предано забвению". Мы же не уточняем кто именно должен это забыть. (Хотя, учитывая название города Virtual, то "стёрто из оперативной памяти" ag )

"впоследствии не хватало терпения": нельзя сказать "не хватило", так как процедуру уладки волос Мари проходила каждый день, и ей регулярно надоедало носить эту причёску, а не один раз. А слово "впоследствии" употребляется в значении "через некоторое время после того, как Мари переносила процесс укладки". Даже в примитивном английском языке есть время Past Perfect Progressive. В великом и могучем русском такое время имеется тем более - именно в нём построено было предложение про причёску.

"Мари чувствовала, что, пожалуй, ей следовало...": Мари обладала жестоким сердцем и ясным умом. Думать она умело великолепно, а вот чувствовать сердцем то, о чём думает, она была неспособна. Я указываю на тот редкий случай, когда она прониклась в ситуацию, а не просто подумала.

По поводу горсти шпилек: если кучу шпилек высыпать на стол и зачерпнуть всё это руками, получится горсть). А вот употребить в тексте "носить в своей голове кучу шпилек" было бы слишком просторечно))

По поводу распущенных волос, свойственных блудным девам: несколько раз перечитывала Нотр-Дам, но не припомню, чтобы Эсмеральда со своими волосами что-то творила. Да, её в конце концов объявили и блудницей, и колдуньей, но отнюдь не из-за волос - там всё куда сложнее было))

Спасибо за внимание, и за критику. Не думайте, что я негативно отношусь к критике, просто на каждый тезис найдётся антитезис, и если что - готова продолжить интеллектуальный спор.))


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ


Сообщение отредактировал Fortuna - Понедельник, 06.04.2009, 17:30
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:10 | Сообщение # 15
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Fortuna, нельзя изучать историю по фильмам и книгам. В остальном я спорить буду, это долго и утомительно, русский язык богат и мнений может быть сколько угодно. Свое я высказала.


Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » Бродячая принцесса (сериал)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: