Бродячая принцесса - Страница 6 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: AndromedA, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » Бродячая принцесса (сериал)
Бродячая принцесса
FortunaДата: Пятница, 05.06.2009, 13:18 | Сообщение # 76
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
ГЛАВА 7

Всю ночь Владислав не мог заснуть, осознавая горькую истину о предательстве матери. С ней ничего не случилось, она жива и здравствует – Грета обманула мальчика, когда намекнула на смерть его легкомысленной матушки. Бедный мальчик желал бы, чтобы эта святая ложь была правдой: мёртвая любящая мать была для него дороже живой отступницы. Хотел ли он продолжить её поиски? Трудно ответить…

«Светает, – подумал Владислав. – Бурная крестьянская жизнь поглотит меня до поздней ночи. И так будет всегда…»

За работой он надеялся отвлечься от мыслей о постигшей его напасти. Но беда не приходит одна, как говорит народная мудрость…

К дому уверенным шагом приближалась незнакомка. Это была старая нищая цыганка.

Увидев её, Владислав заволновался: он слышал множество недобрых вещей о представителях этой национальности. Юноша не имел ничего против цыган, но об их невероятных способностях ходили порой жуткие легенды. Грета рассказывала, что с этими бродягами нельзя церемониться – обведут вокруг пальца в мгновение ока. Однако молодой человек был слишком добр и не мог позволить себе грубых речей.

– Что Вам угодно? – вежливо поинтересовался он.

– Мне угодно здесь жить…

Ответ старой цыганки был слишком неожидан. Она произнесла эту фразу с такой беззаботной лёгкостью, как будто поселиться в чужом доме – это вполне естественное явление.

– Боюсь, я не совсем понял…

– Ты что же, человеческой речи не понимаешь? – перебила старуха. – Жить мы тут будем. Всем табором. Или ты не согласен?

Владислав был в недоумении: уж не сумасшедшая ли его собеседница?

– Вы, наверное, забавляетесь со мной? Ведь в этом доме живу я.

– Ну и что с того? Разве ты хозяин? Домик-то старой крестьянке Грете принадлежал. Уж давно в городе все бедняки знают, что она померла.

– Всё верно. И теперь хозяин дома – я.

– Ой, врёшь, паренёк, – засмеялась хитрая цыганка. – Не было у старухи родственников. Разве ты её сын или внук?

– Я жил с ней всё время, сколько себя помню! – воскликнул юноша.

– А всё едино, ты ей никем не приходишься… Хотя, быть может, она завещание написала, что дом тебе полагается? Тогда не откажи – дай поглядеть.

Но никакого завещания не было. Бедный мальчик понимал, что цыганка его дурачит, обманным путём старается завладеть его жилищем, но не знал, что предпринять. Хитрая старуха говорит верно: у неё столько же прав на этот дом, сколько и у Влада. Но неужели истина на стороне этой подлой воровки? Набравшись храбрости, молодой человек заявил:

– Как хорошо воспитанный человек, я не осмелюсь прогнать Вас прочь. Но я прошу, чтобы Вы сами ушли от греха, ибо желание хитростью завладеть чужим имуществом – это не что иное, как мошенничество.

– Да знаешь ли ты, щенок, с кем связываешься?! Молодой, а ишь, какой важный! Речи говорит мудрёные, словно дворянский сынок… Вздумал меня в преступлениях обвинять. Да только тебя за более тяжкий грех осудить можно. Ни один человек в городе слыхом не слыхивал о твоём существовании – всем известно, что старая Грета одна жила. Никто не поверит, что дом тебе по праву принадлежит, а скорее все задумаются, почему такая бодрая старушонка внезапно Богу душу отдала. Уж не помог ли ей в этом паренёк? Не он ли отправил бедную крестьянку на тот свет, что бы в доме её поселиться?..

С каждым словом цыганки Владислав становился всё бледнее – подлая мошенница собиралась его жестоко оклеветать. Несчастный юноша понимал, что если не отдаст ей дом, то окончит свои дни на виселице. Страх и отчаяние завладели Владом, со слезами на глазах он лишь едва слышно произнёс:

– Как Вы так можете?.. Я ведь тоже должен где-то жить…

– Да разве я тебя прогоняю? – радостно воскликнула цыганка, – Живи здесь на здоровье. Будешь у нас в таборе прислуживать. Только вот хочу тебя предупредить: в народе говорят, что быть слугой у цыган – всё равно, что быть рабом. Так что выбирай, паренёк: на виселицу за убийство старой крестьянки или к нам в рабство. Думай, не торопить, а я пока за своим народом в город схожу. К утру вернусь.

Всю ночь Владислав был ни жив, ни мёртв от горя и страха. Перечитывая найденное однажды письмо, он заметил, что некоторые буквы слегка размыты – его мать плакала, когда писала эти строки.

«Как же ты глупа и наивна, – думал Влад. – Если ты действительно так сильно меня любила, то что заставило тебя исчезнуть? В поисках достойной жизни ты обрекла себя на страдание. И меня…»

Несчастный юноша больше не мог сдерживать рыданий. Держа в руках злосчастное письмо, он подошёл к озеру, и тихие волны унесли во мрак ночи измятый листок. Утром сюда придёт цыганский табор, и Владислав должен будет сделать выбор между рабством и бесчестной смертью. Злодейка судьба отобрала у него всё, оставив только бессмысленную жизнь…

* * *

На рассвете хитрая цыганка вернулась одна. Ей не нужны были сожители – выдумка про большой табор была лишь психологической атакой.

– Ну что ж, с новосельем! Моя хитрость удалась блестяще! – воскликнула старуха.

В огромном доме не было ни души…


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ

 
System@Дата: Пятница, 05.06.2009, 14:09 | Сообщение # 77
Постоялец
Сообщений: 583
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 341
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Fortuna, очень интересно!!!ты молодец Fortuna, ))лови +))))))))))


"Love is the most beautiful disease in the world".
 
FortunaДата: Пятница, 05.06.2009, 14:17 | Сообщение # 78
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
спасибочки)))


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
FortunaДата: Пятница, 05.06.2009, 15:00 | Сообщение # 79
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
ah ))


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
Юлька))Дата: Пятница, 05.06.2009, 20:31 | Сообщение # 80
Ветеран
Сообщений: 1064
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 324
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 82

Статус сообщение:
Fortuna, продолжение долго заставило себя ждать, но оно того стоило!!! bi bo


хочу коллекцию вот таких вот сердечек ^^
 
FortunaДата: Пятница, 05.06.2009, 20:40 | Сообщение # 81
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Юлька)), у меня просто сессия уже со следующей недели - я активно училась. Было особо не до творчества. Но я уже и сама заметила, что не обновляла тему долго - вот и решила в качестве компенсации сразу две серии выложить)


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
EmberДата: Суббота, 06.06.2009, 01:47 | Сообщение # 82
Счастливых выдают глаза
Сообщений: 1908
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 1985
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 73

Статус сообщение:
Fortuna, )))))лови плюсик)))бесподобно)))


По ночам злые модераторы снятся всем нерадивым пользователям и грозя пальчиком, требуют выучить правила наизусть...
 
АлинкаБирюковаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 18:33 | Сообщение # 83
Пользователь
Сообщений: 238
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 92
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
Супер! Вообще классно!!! Интригующе! Правда парня жалко...
Мы можем надеяться на счастливый конец?
 
FortunaДата: Понедельник, 08.06.2009, 08:38 | Сообщение # 84
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
АлинкаБирюкова, надежда умирает последней)) До завершения сериала ещё прилично, а там посмотрим))


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
Mrs_VlaДата: Вторник, 09.06.2009, 13:00 | Сообщение # 85
Студент
Сообщений: 194
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 79
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 10

Статус сообщение:
Люблю книги в подобном жанре, поэтому этот сериал прочитала на одном дыхании! ay


Династия Мак'Риверс - Тяжелая Жизнь Милинды
 
VictorinicaДата: Вторник, 09.06.2009, 13:52 | Сообщение # 86
Новичок
Сообщений: 22
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Молодец. Очень-очень интересно!
bo
 
6ty4kaДата: Вторник, 09.06.2009, 18:13 | Сообщение # 87
Новичок
Сообщений: 15
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 19
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
Захватывающе!!!!!!!!!!!!!!
 
^-^Нюточка^-^Дата: Четверг, 11.06.2009, 06:54 | Сообщение # 88
Ветеран
Сообщений: 3194
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1207
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 169

Статус сообщение:
Очень интересная работа..буду ждать продолжение.


Пытаясь выделиться из толпы, вы попадаете в толпу, которая пытается выделиться из толпы (с) Джаред Лето.
 
KatNovaДата: Четверг, 11.06.2009, 10:03 | Сообщение # 89
Сообщений: 19552
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9066
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 155

Статус сообщение:
Очень красиво, толково написано, хорошие скрины. Есть конечно небольшие неточности, но все мы люди и у каждого бывают погрешности. Сама автор истории так что ценю твое творчество и никакой критикой разбрасываться не буду, не в моих правилах, если видно что человек старался и писал с душой. Умничка!


Мартен Нильсен, Ланс Аддерли, Нортон Блер, Редмонд Уорд и Сигни Скайлд в ролевой "Ferris Wheel"


Сообщение отредактировал KatNova - Четверг, 11.06.2009, 10:05
 
FortunaДата: Четверг, 11.06.2009, 10:12 | Сообщение # 90
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
всем большое спасибо

KatNova, на первых страницах мы с Девочкой-вамп такие дебаты устраивали по поводу авторского видения эпохи, что прям жуть...)) Про неточности говорить тоже нужно, так как у меня будет повод стремиться к идеалу или же обстоятельно выразить своё мнение в защиту собственного творчества в случае несогласия с критикой)

Всем ещё раз спасибо, что читаете мой сериал)


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ

 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » Бродячая принцесса (сериал)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: