Меню

Профиль

Здравствуй:
Сим (Сим)


Логин:
Пароль:

Кнопка сайта:

Мы будем искренне благодарны,если Вы установите одну из наших кнопочек у себя на сайте или блоге, поддержите свой любимый сайт!




Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг

Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Главная » Файлы » The Sims 4

Новые подробности!
10.06.2014, 21:05

Расширенная и дополненная версия этой статьи будет опубликована в июльском номере «Игромании». В ней вас ждет рассказ о студии разработчиков, редакторе персонажей, устройстве районов и, конечно же, об эмоциях виртуальных человечков. А здесь, для затравки, мы выкладываем впечатления от нового режима строительства, который по своим возможностям сравним с редактором существ в Spore — с поправкой на то, что там мы мастерили инопланетных крокозябриков, а здесь строим дом своей мечты. Симулятор архитектора Новый режим строительства построен по тем же принципам, что и редактор персонажей: максимум тактильности, минимум заморочек и при этом почти безграничные возможности. Самое главное изменение в нем невооруженным взглядом с ходу не заметно — дело в том, что теперь программа умеет оперировать не только отдельным объектами, но и целыми модулями. Стоит вам построить любое замкнутое помещение из четырех стен, как редактор тут же начнет воспринимать его как цельную комнату, которую можно растянуть, повернуть, переместить всю сразу, а не переставляя стены и предметы по отдельности.

 

Собственно, в игре даже предусмотрены «заготовки» — полностью обставленные и отделанные комнаты типа спальни, санузла или даже зала с роялем, которые вам останется только прикрепить к дому и растянуть до нужных размеров. Сколько-то таких модулей предоставлено разработчиками, но, когда к делу подключатся поклонники, выбор готовых вариантов устремится к бесконечности. Несколько щелчков — и типовой домик готов, теперь его можно просто отредактировать по своему вкусу без необходимости строить все с нуля.

 

 И даже если вы разместите одну комнату поверх второй, игра не отменит действие, сообщив, что так делать нельзя. Комнаты просто сольются в одну, умный алгоритм сам поубирает лишние предметы, попытавшись угадать, какого результата вы хотели добиться. Разработчики вообще очень не хотели, чтобы игра что-либо запрещала играющему, — полет фантазии для них куда важнее. Хотите, чтобы одна из комнат верхнего этажа торчала на пол-участка в сторону, наперекор всем законам физики? Пожалуйста! Хотите, чтобы весь второй этаж держался на одной колонне? На здоровье!


 Один из коллег на презентации первым делом построил избушку на курьих ножках — маленький домик, держащийся лишь на паре свай, с крылечком и деревянной лестницей. Ну а я озаботился созданием летающего дома, который висел бы над землей вообще безо всякой поддержки (довольно популярное хулиганство в предыдущих частях), и с удивлением обнаружил, что делается floating house тоже буквально в пару щелчков мышью. Достаточно лишь методом Ctrl+C — Ctrl+V «вырезать» весь первый этаж и «вставить» его на самого себя уровнем выше. Эдакий маленький разрешенный чит, подсказанный на ушко самими разработчиками, которым тоже не чужда капелька безумия. Главное — не забыть к такому дому лестницу приделать, а то хулиганство хулиганством, но должны ж как-то симы внутрь попадать.


 Конечно, на то чтобы экспериментировать, нужна внутриигровая валюта — The Sims 4 не перестали быть в глубине душе экономической стратегией, где прежде, чем ресурсы вкладывать, их нужно заработать. Хорошая новость заключается в том, что, пока вы не покинули режим строительства, деньги с вас списывать не будут, полностью компенсируя стоимость всех удаленных объектов, а не снимая за это дополнительную плату, как прежде. Расширятся и возможности редактора: нам позволят регулировать высоту стен (для каждого этажа отдельно!), тонко настраивать внешний вид крыши (а не просто выбирать из нескольких заготовок), размещать окна на любой высоте, делать полукруглые заборчики, и многое, многое другое. Редактор домов в The Sims 4 — сам по себе увлекательная игра, граничащая с полупрофессиональными программами для архитекторов. Собственно, о том, чтобы пользоваться инструментами игры при съемках итальянского аналога «Квартирного вопроса», тамошнее телевидение уже всерьез задумалось. А что, используют же Total War для моделирования исторических сражений в учебных заведениях.


Говорят, что в The Sims 4 изменится архитектурный стиль, — если раньше домики выглядели в духе строений северо-восточных американских штатов, то теперь за основу взята архитектура юго-запада. Для нашего человека разница не слишком очевидна, так что разработчики на всякий случай привели в пример типично западную планировку дома, под названием Shotgun. Это такие длинные узкие бараки со сквозным коридором и комнатками слева-справа — если помните, в эпизоде с индейцами навахо Джоди поселили как раз в таком домике. По одной из версий, название возникло от того, что центральный коридор в таком доме простреливался из дробовика насквозь — что было совсем не лишне на Диком Западе, где на мирных фермеров постоянно покушались если не бандиты, то агрессивные индейцы. По другой — такие домики делались из досок, на которые разламывали ящики из-под доставляемых шахтерам и фермерам ружей.


Другой пример южно-штатовской архитектуры мы тоже неоднократно наблюдали в кино и играх — стиль Double Gallery характерен двумя открытыми верандами со стороны фасада. Это уже куда более вычурные дома, которые в игре воспроизвести заметно сложнее. Но новый мощный редактор должен справляться на ура и не с такими задачами. Собственно, нет никаких сомнений, что в дальнейшем выбор декора стократ расширится в дополнениях и патчах.


Похоже, в новых The Sims все сделано по принципу «ровно то же, что и в старых, но на порядок лучше», и The Sims 4 полностью вытеснят и заменят The Sims 3. Известно, что в наших краях серию не слишком жалуют, клеймя «игрой для девочек», но если вы никогда не пробовали — рискните. Фокус в том, что в The Sims можно играть очень по-разному: для кого-то это замена любовным сериалам, другой видит здесь пособие по архитектуре, а третий — экономическую стратегию немалой глубины. И все это — в рамках одной-единственной игры.

Источник: Журнал "Игромания"

Использовано с одобрением правообладателя.

Спасибо за информацию: Алексею Карпенко и Евдакову Николаю.

Категория: The Sims 4 | Добавил: A1ise
Просмотров: 1606 | Загрузок: | Комментарии: 7 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 7
0  
5 Potterhead_Lily   (15.06.2014 20:34) [Материал]
Хотя улучшение есть, и очень даже заметное — сама графика игры и прорисовка окружающего пространства, что было не так заметно в The sims 3.

+1  
4 Potterhead_Lily   (15.06.2014 20:31) [Материал]
По-моему, они всё вкусно описали, правда. Вот только персонажи мне до сих пор глаза мазолят.

0  
1 Мидори   (12.06.2014 22:00) [Материал]
В симс 4 будет интересно улучшенный режим строительства и создание персонажа ab . Жалко осенью выйдет когда нужно учиться ak bs7 .

0  
2 Alexms69   (14.06.2014 13:07) [Материал]
К сожалению, вам её могут и не продать - в России её запрещено продавать тем, кто младше 18 лет...

0  
3 A1ise   (15.06.2014 00:55) [Материал]
Как бывший администратор игрового магазина, могу сказать, что этот закон работает так "видели значок 18+ ? всё, наше дело предупредить!"

Магазины не прислушиваются к данному закону, как полагается, потому что это убытки. Большие. Не выгодно. Предупредили и хватит.
Так что у детишек есть шанс))

0  
6 Мидори   (19.06.2014 15:40) [Материал]
А я не из России. Я незнаю какое у нас ограничение будет, может и +18

0  
7 A1ise   (20.06.2014 19:45) [Материал]
именно таким оно и будет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]