"Раз, два, три, четыре, пять" - Страница 3 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » "Раз, два, три, четыре, пять"
"Раз, два, три, четыре, пять"
НеуверенностьДата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:09 | Сообщение # 31
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Тебе когда-нибудь снилось, что ты в другом городе и вокруг тебя всё такое необычное... И такое странное ощущение, перемешанное с любопытством и страхом, преследует тебя весь сон.

Мне очень часто снились такие сны. Всё разные города, и я там совершенно одна.


И вот сейчас я иду по такому же городу, в сумерках и какими-то дворами. Здесь я с трудом отыщу телефонную будку. Кажется, я плутаю. И знаешь, мне не страшно, мне ужасно интересно, чем всё это закончится и куда я приду.

В нескольких метрах от себя я вижу силуэт человека, расплывчатый и далёкий, как будто в тумане. Мне бы остановиться, но ноги меня ведут вперёд, к нему. Этот путь длится очень долго, почему-то мои движения замедлены. И фонари гаснут, как только я к ним приближаюсь.

И вот я оказываюсь в полной темноте с этим человеком. Я останавливаюсь, а он берёт меня за руку и уводит из темноты, в арку напротив. Мы выходим из неё на оживлённую освещённую улицу, и наконец-то я вижу лицо моего спутника.

Это молодой человек, примерно моего возраста, чем-то похожий на тебя. Он одет в
 буро зелёную куртку, на правом рукаве которой - нашивка с крокодилом. Я смотрю на его, а потом оглядываюсь по сторонам, и замечаю через дорогу от себя телефонную будку.

Я поворачиваюсь в сторону незнакомца, чтобы поблагодарить его, но никого не вижу.

Почему я не заметила, как он ушёл? Как будто его и не было, и я сама нашла этот путь.

Я наступаю себе на ногу, чтобы убедиться, что это не сон, и иду дальше.

Я иду на красный. Мне нравится этот цвет.
 
НеуверенностьДата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:24 | Сообщение # 32
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
За окном идёт снег, машины подъезжают и отъезжают, дворник выносит мусор. Врачи говорят, что ничего серьёзного, просто голодный обморок. Я им не верю. Мне всё время очень холодно и хочется спать. Я не помню, что было там, на светофоре, когда я переходила дорогу.

Нас в палате двое. Я и какая-то бабушка. Она всё время лежит и не встаёт с постели. Она просит меня рассказывать ей, что происходит за окном. Я вру ей, так как за окном ничего никогда не происходит. Я придумываю что-то и рассказываю ей.

Вчера я выдумала целую историю про то, как одна девушка не могла попасть в больницу к своему любимому. Она день ждала, два. Стояла и под снегом, и под дождём. Пряталась от града под козырьком больницы. Не ела, не пила все эти дни. Ходила под всеми окнами в надежде, что он её заметит. А потом вдруг взяла и ушла под проливным дождём. А когда дождь закончился, её любимого выписали, а она уже ушла. Так он и уехал один, не узнав, что она его ждала.

Грустная какая-то получилась история. Бабушка тоже это заметила, и просила рассказывать истории повеселее.

За окном и вправду идёт снег. Только он один. Окна выходят на лес.
 
НеуверенностьДата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:42 | Сообщение # 33
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Я сбежала из больницы. Не могла больше оставаться там. Я выпрыгнула из окна, когда в палате никого не было. Был второй этаж, я подвернула ногу. Отползла в лес, что виднелся из окна, в одной ночной рубашке и босиком. У меня теперь все коленки красные.

Сержусь на тебя. Убил бы меня сразу, сказал бы, что не любишь.

Ползу обратно к больнице. У входа стоит чья-то машина, стучусь в неё - опускаются стёкла.

- Увезите меня отсюда, пожалуйста.

Мужской голос из машины: "Что случилось?"

- Увезите меня, пожалуйста, куда-нибудь.

- Может всё-таки в больницу? Давай, я тебя отведу.

- Нет, пожалуйста, мне надо в город.

- Ладно. Давай, я тебе помогу... (помогает забраться в машину). Едем.

- Что с тобой, - спрашивает.

- У вас есть телефон?

- Да. Вот (подаёт телефон).

Я набираю твой номер.

Ты: "Да, я слушаю".

Я некоторое время молчу, потом: "Это я, Аврора".

Ты некоторое время молчишь, потом: "Ты как?".

Я: "Хорошо, а ты?".

Ты: "Тоже. С тобой всё в порядке?"

Я: "Да".

Ты: "Я... (связь обрывается).

У телефона садится зарядка. Хозяин телефона пожимает плечами, мол, так бывает.

- Если бы ты не врала, то успела бы всё сказать, - водитель через некоторое время, - Зачем ты ему говорила, что у тебя всё хорошо? Ты себя, вообще, видела?! Ну ничего, вот приедем, зарядим телефон, и снова ему позвоним.

Я улыбаюсь. Водитель смеётся.

- конец -

 
NikoletteДата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:26 | Сообщение # 34
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Неуверенность, это... всё? Действительно конец?.. А как же их встреча?... Эх, опять на откуп фантазии. А ведь так ярко пишешь, эмоционально - перед глазами такие расплывчатые картины возникают при прочтении... Но вот завершенности истории нет *хнык-хнык*


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
НеуверенностьДата: Вторник, 01.12.2015, 18:16 | Сообщение # 35
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Неуверенность, это... всё? Действительно конец?.. А как же их встреча?... Эх, опять на откуп фантазии.

Nikolette, я не знаю... Просто это было бы совсем другим, если бы я всё описала дальше. А так, круг замкнулся. К тому же я и сама не могу представить их встречу. Это должно быть что-то такое... Я не могу это описать.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » "Раз, два, три, четыре, пять"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: