История рода Валынских 2. Отречение - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » История рода Валынских 2. Отречение (2 часть)
История рода Валынских 2. Отречение
Девочка--вампДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Вдали от известных нам стран, городов
Был высечен в камне, не знавшем оков,
Наказ о загадке безжалостной власти
Познавших ее постигало несчастье.

Где в горных породах лежат без вестей,
Над мостиком из человечьих костей,
Где озеро слез безнадежно застыло,
Сияние вечности мягко светило.

А там ты увидишь: парит как перо,
И даже не знавший заметит его,
То черное зеркало горных пород
Возьмет оно душу и память сотрет.

Здесь если увидишь свое отраженье,
То тело покинет душа без сомненья
Но там, в пустоте, невозможно гореть,
Останется плоти лишь только истлеть.

Смыкается мост из костей понемногу
Вокруг отыскавшего эту дорогу,
Надеждой на свет его путь озарится,
Чтоб вскоре о зеркало насмерть разбиться.


Пролог.
Испокон веков в вампирской общине царили жестокие законы, помогавшие урегулировать непростые отношения людей, инфицированных этой страшной болезнью. Да, в старых страшилках, что рассказывают на ночь непослушным детям суеверные крестьяне вампиры – это живые мертвецы, сосущие кровь у самых баловных (видимо, что-то эдакое есть у них в химическом составе внутренних жидкостей). Если бы все было так просто…
Соль на губах. Она проникает в ранки, и хочется скорее хлебнуть воды, чтоб заглушить эту жгучую боль. Но нельзя. Вода – это яд. Кровь – жизнь. И эта жизнь медленно перетекает от сотрясающегося в предсмертной агонии тела к ней, так что хочется смеяться и петь как пьяной.
Сколько этой девочке лет? Восемь, десять, одиннадцать? Да какая разница-то, в конце концов? Зачем терзаться моральной стороной вопроса, если каждая выпитая капля доставляет столько непередаваемого наслаждения? Разве можно почувствовать что-либо, живя по этим скучным законам для тех, кто не способен перешагнуть черту?
Ветер как ласковый отец укачивал спящие в прохладных сумерках березы и раздувал дырявые занавески на накренившемся карнизе. Поскрипывали лопасти старой мельницы. Пахнуло озоном, низкое, затянутое серыми тучами небо нахмурилось и снисходительно посмотрело на разворачивающееся под его сводами действо.
Двое в темных плащах шли по направлению к покосившейся деревенской лачуге за полем, держа в руках светящиеся в сгущающейся тьме копья. Дурной знак.
- Она там, - проговорил один, поднимая руку, чтобы постучать, - я ее чувствую.
- Марьяна, - ухватив напарника за запястье, проговорил другой, - мы знаем, что ты здесь. Нет смысла скрываться. Выходи, и тебе, возможно, оставят жизнь.
Красные глаза вперились в дверь, и тело затряслось от гнева, когда экстаз, вызванный поглощением крови, начал спадать. Вот так парой фраз можно лишить любого несказанного наслаждения, испортить такой вечер.
Оставят жизнь? Зачем ей жизнь рабыни чьих-то законов, послушно пляшущей под чужую дудку? Не будет этого!
- Уходите.
- Марьяна, не делай глупостей, - голос становится все более отчетливым, - твоя соседка, Руксанда Янку, все рассказала нам. Ты не должна и дальше убивать ни в чем не повинных детей! Есть законы, есть декларации, ты не можешь игнорировать их! Иначе…
- Убирайтесь! – она срывается на обиженный визг, - вон отсюда! Рукси! Конечно, кто как не Рукси и ее братья могли сделать такую подлость по отношению ко мне?! Ну я этого ей не прощу! Всех настигнет проклятие!
Дверь вышибли, и она с режущим барабанные перепонки грохотом упала на хлипкий пол, который уже никому по сути не был нужен. Вся крестьянская семья, состоящая из пары взрослых и восьмерых детей, лежала мертвая по разным углам тесной, пропахшей пряностями комнаты.
- Ты взбесилась, Марьяна. Это результат неинициированного вампиризма, - с сожалением говорит один из темных плащей, тот, кто посветлее и со шрамом на щеке, - ты не оставляешь нам другого выбора. Прости.
Не помня себя, названная Марьяной отрывается от шеи белокурой девочки лет восьми и кидается на визитеров, расставляя руки как крылья. Бледная кожа светится в темноте, черные локоны, некогда, возможно, красивые, стоят дыбом как у чучела из гиперболизированных крестьянских сказок. И тут же падает, пронзенная парой световых копий. Уничтожители оказались профессионалами своего дела.
В это время где-то в совершенно другой стране высокий темноволосый человек с зелеными глазами в обрамлении длинных ресниц резко вскочил с кровати.
- Нет! Только не это!



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Суббота, 01.09.2012, 00:49 | Сообщение # 2
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 1.
- Кажется, я загнала вас в логический тупик, сэр.
На стене мерно тикали часы, отмеряя время, отведенное для отработки после уроков, что назначалась всегда за какие-то мелкие провинности. Стулья жались к наклонным обшарпанным партам как малые дети, того и гляди начнут дрожать от промозглого осеннего ветра, что врывался в помещение через открытое окно.
- Ну, хоть в чем-то вы проявляете завидное рвение, миссис Валынская, - Арчибальд откинулся на спинку кресла и заложил руки за затылок.
- Это крайне удобно, сэр, - Мария передвинула последнюю фишку, и доска, расчерченная ровными кругами, мягко засветилась, - заключая подобные пари и выигрывая их, можно добиться того, чего не выпросишь просто так.
В магические дуэли маги играли с большим энтузиазмом. Суть игры сводилась к тому, чтобы заставить как можно больше фишек противника сменить форму и перейти на свою сторону. Земляные фишки, застигнутые врасплох огненными, загорались, огненные, атакованные водяными, сами превращались в воду. Имелись также и универсальные фишки, что могли спасти ситуацию, снова обращая воду в огонь, а огонь - в землю, но к ним прибегали в конце партии или не прибегали вообще, ибо для них требовался особый заряд магии, что черпал внутренние резервы игрока. Не каждый готов был пожертвовать собственной внутренней сутью ради этого.
- Ну что же, карточный долг – это главное для уважающего себя джентльмена. Как впрочем, и долг за настольную дуэль. Хорошо. Будем считать, что эти четыре часа вы отработали, осталось, - мужчина глянул на наручные часы, - ровно тридцать минут.
- За это время можно многое успеть, - усмехнулась девушка, ослабляя завязки корсажа темно-коричневого платья из грубой шерсти – школьной формы для всех возрастов, жутко неудобной и проклинаемой из года в год.
- Бросьте, миссис Валынская, - расслабленно отмахнулся мужчина, который сейчас не был настроен на шутки, - мы с вами взрослые люди, вам уже двадцать три года, насколько мне известно.
- Позавчера исполнилось двадцать четыре, сэр, - мягко поправила Мария, оставляя тесемки в покое.
- В любом случае я не хочу прослыть старым извращенцем, миссис Валынская. Вы же знаете, как остры на язык некоторые представители нашего окружения.
- По-моему, сэр, вы уже им прослыли, - ехидно проговорила девушка, поднимая лукавый взгляд.
Учитель задумчиво вертел в руках гладкий ротанг и не смотрел на свою великовозрастную ученицу, что пребывала сейчас на последнем девятом году обучения.
- Знаете, это странное свойство наших тел, Мария, - впервые за долгое время Арчибальд назвал ее по имени, и голос его потеплел на пару градусов, - живет на свете девочка. Реже – мальчик. В любом случае, живет этот ребенок лет до шести-семи и не подозревает о том, какое чудовище обитает в его подсознании, где-то там, в неведомых глубинах его мозга. И вот открывает он одну из тех книжек, что должны наоборот отвратить от любой идеи унижения и причинения боли другому существу или тем более себе. Или видит двусмысленную сцену в соседнем саду. Или в школе. Где угодно. И тут он понимает, что хочет оказаться на месте истязаемого, ощущает сладостное томление в тех местах, о которых не принято говорить в приличном обществе. Это тревожит его, липким месивом проникает во сны, заставляя извиваться подобно ужу со сковородки. Невинное дитя, Мария, которому престало сидеть в окружении нянек и играть в игрушки. Есть и другой сценарий. Кто-то с самых ранних лет терпит побои, ненавидит тех, кто так над ним издевается, а потом уже не смыслит своей жизни без этих противных болезненных ощущений. Даже начинает наслаждаться ими в угоду извратившемуся подсознанию. Странно, не правда ли?
- Пугающе, - согласилась Валынская, касаясь черного воротника, который резко стал удушливо тесным, - но к чему вы все это мне говорите?
- Просто так, - испытующе глядя девушке в глаза, проговорил Арчибальд, - мне на миг показалось, что вы сочтете это размышление интересным. А, может, даже найдете отклик на него в своей душе.
- Вы… вы ошиблись, сэр, - помотала головой Мария, отчего черные локоны разметались по плечам, - я никогда не понимала мотивы таких людей. Никогда не пыталась уразуметь, что движет ими в этой порочной страсти.
- Ясно, - учитель отвел взгляд и отложил ротанг, - назначенные тридцать минут подходят к концу, миссис Валынская, думаю, вы уже можете вернуться в свою комнату, дабы подготовиться к завтрашним занятиям. Хотя, зная вас, могу с уверенностью сказать, что это последнее, чем вы занялись бы в свободное от уроков время.
- Вы правы, сэр, - усмехнулась Мария, вставая, - за эти годы вы слишком хорошо меня изучили. Не знаю, к добру ли это или к несчастью…

***
- Вы же девушка! – фраза прозвучала с таким укором, что и самый отпетый грешник поспешил бы кинуться леди Цецилии в ноги, дабы начать вымаливать прощение.
Отпетый грешник, но не Нелли Ковалева. Единственное, что сделала девушка – это приняла точно такую же позу, как и преподавательница: скрещенные на груди руки, расставленные на ширину плеч ноги и горящий взгляд.
- И что? – вопросила ведьма, не проникнувшись всей глубиной своей вины, - я девушка, да. Но я тоже человек из плоти и крови, который имеет свои слабости и недостатки. Не фарфоровая кукла для джентльменов с бутылкой виски.
- Вы совершенно невозможны, - возвела очи горе благовоспитанная леди Цецилия, - я буду вынуждена сказать все вашему старшему преподавателю. А если все так и будет продолжаться, то я поставлю под сомнение ваше дальнейшее обучение здесь.
- Да пожалуйста, говорите, - пожала плечами Нелли, - только вряд ли мистер О’Доннел проникнется всей важностью отсутствия пятен на обратной стороне воротника школьной формы. Хотя бы потому что он черный, и разглядеть несовершенство будет трудно неопытному мужскому глазу.
Женщина в белой робе гневно выдохнула и, развернувшись, кинулась назад по коридору, что вел в дортуары благочестивых пока что первокурсников, боявшихся сказать что-либо преподавателю.
- Нелли, что-то случилось? – сзади к девушке подкралась улыбающаяся Мария и чуть тронула ее за плечо.
- А? Да нет, ничего, - в уголках губ Нелли появились болезненные складки, - просто как всегда повздорила с леди Цецилией. Ты же ее знаешь, для нее любой непорядок в одежде – это ужасное преступле… Стоп! Ты же должна быть у белобрысого импотента на отработке!
- Пристрастие к настольным дуэлям губит учителей и дает шанс избежать наказания для их учеников, - весело пожала плечами Валынская, - так что я сегодня полностью свободна.
- И охота тебе собственный магический резерв тратить только на то, чтобы скостить лишние часы в классной комнате…
- Ну, согласись, не хочется тратить свою стремительно кончающуюся жизнь на мытье испачканных мелом тряпок или переписывание очередного параграфа учебника, будто одного экземпляра недостаточно. В конце концов, мы уже не дети, Нелли, прошли те блаженные годы, когда можно было не задумываться о том, что когда-нибудь тебя не станет.
- А не рано ли нам и сейчас об этом думать? – Ковалева отвела взгляд и уставилась на парочку статуй, что гонялись друг за другом, теряя мраморную крошку, - мы маги и можем прожить гораздо больше, чем те бедолаги, что ютятся в деревеньках и на окраинах больших городов.
- Нельзя заглядывать в будущее, - проговорила Мария, - все идет к тому, что когда-нибудь маги снова вернутся в свои подполья варить декокты от мозолей и родильной горячки. Уже вспыхивают восстания, неужели ты не видишь, Нелли?
- Мне все равно, - пожала плечами девушка, - какая разница? Скоро мы уже получим свои дипломы и станем не более чем людьми, пусть и с необычными дарованиями, знаниями и умениями. Нам никто не откроет двери в большую политику, ты же прекрасно это знаешь. Мы станем голодающими музыкантами, служанками, женами, матерями, отшельницами, наемными убийцами – кем угодно, но не политиками.
Валынская покачала головой: опять она за свое! Постепенно девушка училась мириться со взглядами подруги, но порой Нелли переступала черту.
- А ты так этого хочешь? – Мария в очередной раз удивленно воззрилась на подругу, - ты желаешь вершить судьбы народов и принимать решения в масштабах целой страны?
- Нет, Маш, не хочу. Каждому свое. Просто меня коробит это так называемое показное «равноправие». На словах – делай что хочешь, никто за руку не схватит и камень не кинет. А на самом деле… Почему же меня тогда высекли, когда я пришла на прием в мужском наряде?
- Ну… - протянула Мария, смущенная внезапным всплеском агрессии со стороны подруги, - просто это как-то неправильно… Так не принято…
Нелли возвела очи горе и, отвернувшись от окна, посмотрела на украшенную магическими огоньками люстру.
- Слышала новость? – чтобы сменить тему, пробормотала Ковалева, - через пару недель мы летим в Америку на месячную практику. Там, говорят, чертовщина какая-то творится, а нам, как водится, расхлебывать.
- И что же там? – радуясь концу неприятной темы, спросила Мария, - опять Ку-клус клан активизировался?
- Вряд ли, - покачала головой Нелли, - хотя, может, нечто подобное там еще и осталось. Пропадают люди. Среди них действительно много «черных», особенно слуг-бунтарей. Но точно сказать сейчас нельзя, надо будет разбираться на месте.
Разговор заглох сам собой, и девушки просто стояли рядом, не зная, что сказать друг другу. Такое бывало с ними редко, но в последнее время отношения их стали походить на натянутую струну, того и гляди лопнет.
- Как твой муж? – спросила Нелли прохладно.
- Мне кажется, что его что-то мучает, - пробормотала Мария, - он часто просыпается среди ночи и ходит по комнате, когда думает, что я ничего не вижу и не слышу. Совершенно не знаю, как ему помочь.
- Понятно, - Нелли кинула короткий взгляд на подругу, - ладно, надо бы заранее собраться в путь, много всего нужно взять. И тебе советую подумать об этом заранее, а не как всегда за пять минут до отъезда.
Некоторое время Мария смотрела девушке вслед, а потом подобрала юбки и последовала за ней.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
NikoletteДата: Суббота, 06.10.2012, 02:39 | Сообщение # 3
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Девочка--вамп, эээ... и всё? А дальше?
PS такой большой промежуток времени между событиями. Пролог - вкусняшка, весь тон задал и хочется ещё.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 06.10.2012, 19:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Nikolette, извини, Ник, сейчас вообще нет желания писать. Следующая часть лежит наполовину написанная, дальше не двигается. Постараюсь на неделе собраться с мыслями и закончить и здесь, и там со скринами.


Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
NikoletteДата: Суббота, 06.10.2012, 19:50 | Сообщение # 5
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Девочка--вамп, хех, почти та же проблема - желание есть, но возможностей нет. Когда над головой все нудят и дёргают, что даже простое предложение невозможно составить. Набираю-то с трудом уже написанное - потом в тишине перечитываю, т.к. куча косяков бывает, когда все отвлекают (героиня, например, в героя может превратиться, да и Ворд не все ошибки ловит, пропущенные буквы в начале/конце слова для него тоже не ошибка), набраное ещё правлю и даю сутки-двое отлежаться, чтоб потом перечитать на свежую голову, дополнить или убрать лишнее... Фух, мозги кипят заниматься этим семейными вечерами.
Буду ждать, когда заглянет к тебе муза ;)



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 07.12.2015, 15:01 | Сообщение # 6
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
- Ты возляжешь с демоном, - глаза старухи были выцветшими и пустыми, - и родится дитя, силе которого не будет равных ни в этом мире, ни в ином.
Мария испуганно отшатнулась, стараясь вырвать рукав из ее цепких скрюченных пальцев с пожелтевшими шелушащимися ногтями. Она стояла в самом центре рыночной площади, когда эта бабка совершенно неожиданно вцепилась в нее.
- Ты возляжешь…
- Я поняла, бабушка, пожалуйста… - Мария сама поразилась своему писклявому голосу. Однако старуха уже выпустила скользкий шелк рукава и, повернувшись к девушке спиной, побрела куда-то в сторону деревни.
- Мария! – окликнул ее кто-то, но Валынская не отозвалась, все еще как громом пораженная, - Мария! – настойчиво повторили тем временем, - вот вы где, негодная девчонка. Я уже всю школу обыскал.
Девушка обернулась и нос к носу столкнулась со своим старшим преподавателем. Он выглядел немного потрепанным, видимо, действительно давно искал ее.
- Пойдемте в мой кабинет, - тем временем скомандовал учитель.
Мария вжала голову в плечи. Что-то натворила? Да вроде нет… Она вообще всю эту неделю вела себя как пай-девочка.
Они молча шли по знакомым коридорам, пока не достигли тяжелой двери с табличкой «А. А. Кёркленд».
- Вы будете проходить практику со мной, - сказал мужчина без предисловий, - выезжаем прямо завтра, так что будьте готовы.
- Что?! – застонала Мария, - сэр, это очень жестоко!
- Ничем не могу вам помочь, миссис Конипович, - развел руками англичанин, - так решил совет школы, и мы с вами вынуждены подчиниться его воле. Я вообще не уверен, что вы будете мне полезны.
Мария тихонечко вздохнула. С двадцати лет ее начали называть родовым именем мужа. Его род был куда древнее и сильнее, поэтому девушка окончательно «прилепилась» к его фамилии. В замке ее теперь называли «госпожой», в школе больше не трогали физически. А раздеваясь перед зеркалом, она больше не видела худого подростка с маленькими грудками и торчащими ребрами. Теперь отражение показывало высокую девушку, вполне сформировавшуюся.
Только вот детей у них с мужем как не было, так и нет. Девушка уже успела родить двух мертвых близнецов, милых малышей с огромными пустыми зелеными глазами, и скинуть около трех детей до срока.
Возможно, тело девушки не было приспособлено к деторождению, мертво как камень и бесплодно. О пророчестве той странной бабки Мария хотела забыть. Бред какой-то. Ни с каким демоном она в постель не собирается ложиться. Скорее всего, это была просто какая балаганная сумасшедшая.
Но почему-то ее слова не шли из головы.

- Сэр Кёркленд! - Мария неслась по мощеной камнем дороге, одной рукой придерживая свои нехитрые пожитки (благо хоть догадалась блумеры надеть вместо уличного платья) - да стойте же!
Нагнав все-таки кэб, девушка ухватилась за ручку дверцы, на ходу лошади открыла створку и легко запрыгнула внутрь, плюхнувшись на сидение рядом с учителем.
- Фух.... успела.
Да уж, по сравнению с разодетым джентльменом в белых перчатках, котелке и плотном темном сюртуке растрепанная темноволосая девица в развязных синих блумерах и белой свободной рубашке смотрелась... убого.
- Опоздали, студентка Конипович, - холодно проговорил англичанин, доставая из кармана часы и демонстративно поглядывая на циферблат, - впрочем, другого я от вас и не ожидал. Приведите себя в порядок. Что это на вас? Штаны?
- Прямо при вас сейчас и начну переодеваться, - огрызнулась Мария, для приличия приглаживая стоящие торчком темные пряди.
- Может, после мужских штанов вы и голосовать захотите? – поднял бровь англичанин.
- Может, и захочу, - буркнула девушка, просто чтобы позлить учителя.
Ну чего он, в конце концов, привязался к ее одежде? Она просто оделась так, чтобы ей было удобно. Вряд ли все время практики они будут ночевать в дорогих отелях и размещаться со всеми удобствами. Не в женских же многослойных юбках с турнюром ей мотаться.
На несколько минут повисла неприятная напряженная тишина, прерываемая лишь тихим поскрипыванием колес на ходу и усталым фырканьем лошадей.
- Сэр, а что нам предстоит в Америке делать? – решила подать голос Мария, - Ну, кроме "вести себя хорошо", "не убегать", "держаться рядом" и так далее. Там ведь какое-то крайне серьезное дело наметилось, раз послали еще и одного из учителей.
Вообще-то выпускную практику ученики проходили сами. Их совершенно случайно делили на группы и высылали в разные уголки мира по разным (обычно не очень сложным) заданиям. Им вот с Нелли нужно было отправиться в Америку. И теперь ее посылали с одним из преподавателей вместо группки студентов. Явно дело нечисто.
Англичанин медленно повернул голову и внимательно осмотрел Марию.
- Вот когда, леди, доедем до Америки, тогда и узнаете, - отчеканил он, - а сейчас, будьте любезны, не мешайте мне обдумывать, каким маршрутом нам лучше отправиться, иначе я привяжу вас к кэбу и заставлю бежать за лошадьми.
Мария знала, что преподаватель вполне может выполнить свою угрозу, поэтому послушно замолчала. Девушка скорчила рожицу учителю и тоже демонстративно от него отвернулась, сворачиваясь в компактный клубочек на сидении кеба. Благо, Мария была довольно худой.
Вскоре девушку сморил сон.
Дальше была тряска, потом остановка в гостинице, потом снова тряска в повозке, потом высадка на корабль. Вообще Валынская не привыкла путешествовать. Самым долгим путешествием для нее была поездка из Румынии в Англию, да и то в сопровождении мужа и со всяческой опекой с его стороны.
Потому сейчас Мария была взволнована и бегала туда-сюда по кораблю, пока другие пассажиры с интересом, а то и с отвращением или недоумением, поглядывали на встрепанную девицу в развязной одежде. Кто-то даже довольно громко возмущался, где же родители этой самой наглой девицы.
Мария не обращала на них внимания, полностью поглощенная открывшимися ее взгляду видами на рокочущие морские волны
- Студентка Конипович, - вырос за ее спиной преподаватель, - если вы сейчас же не оденетесь…
- Хорошо, сэр, - раздраженно отозвалась девушка, - ваше слово для меня закон. Приступаю к переодеванию прямо сейчас, - с этими словами Мария потянула за тесемки корсажа.
По глазам преподавателя было видно, что он боролся с желанием выбросить свою неразумную воспитанницу за борт.
- Хватит, - жестко сказал он, - идите в свою каюту. Жду вас через два часа на ужине, - Арчибальд повернулся к девушке спиной, показывая, что аудиенция окончена.
Добравшись до своей каюты, Валынская в первый раз за долгое время оказалась в гордом одиночестве. Ибо, конечно же, леди не определят в одну каюту с джентльменом. Там девушка кое-как переоделась и успела даже слопать пару яблок. Корабль мерно плыл по водной глади, и Мария откровенно скучала. Тем более ей было смертельно интересно, что же такое им предстоит делать на практике, раз учитель до сих пор ей этого не сказал. Учитель явно не считал ее полезной для подобного дела, поэтому планировал просто поселить ее где-то отдельно и обделать дело сам. Но не на ту напал.
Девушка присела за небольшой письменный столик (обстановка каюты была крайне скромной: одна узкая кровать, поцарапанный рундук и письменный стол) и кривым почерком нацарапала записку: "Сэр, так что мы будем делать в Америке", после чего зачаровала сложенную конусом записку простейшим заклинанием пространственного перемещения.
Через несколько минут девушка увидела на столе свою же записку, однако внизу аккуратным почерком преподавателя было выведено: «с тебя три желания».
Девушка усмехнулась. Что же, кажется, пора явиться за ответами лично. Решив, что вечером большая часть степенных лордов и леди расходятся по своим каютам, и вряд ли будут судачить о том, как неприлично одинокой девушке ходить по мужским каютам, Мария вышла и направилась к своему учителю.
Тот оказался на месте. Сидел в точно такой же по обстановке каюте с бокалом вина. Ворот его рубашки был немного расстегнут, пиджак висел на спинке стула.
- И какие же три желания вы изволите получить, сэр? - не особенно вежливо, прямо с порога спросила Мария.
- А вы что, уже пришли исполнять мои желания? – учитель повернулся к своей воспитаннице и смерил ее задумчивым взглядом.
- Ну а что вы, сэр, теоретически можете мне загадать? Ну, что-то по учебе сделать. Или покукарекать вам на радость. Или прополоть грядки. Или на что еще хватит вашей фантазии. Так и быть, я исполню вашу маленькую блажь.
Арчибальд вздохнул и жестом повелел девушке сесть рядом.
- Могу предложить вам вина, - меняя тему разговора, сказал он, - вино здесь неплохое, на удивление.
Мария подозрительно на него посмотрела. Таким она видела его редко. Но она больше на это не купится. Тогда он тоже был ласковым, а что потом? Или он собирается постоянно притягивать ее, а потом снова отталкивать? Она не игрушка. Ее нельзя положить в коробку, когда надоест или когда не будет настроения играть.
- Спасибо, сэр, - сухо проговорила Мария, - от вина откажусь. Не хочу, чтобы вы потом еще столетие читали мне мораль о вреде алкоголя для юных леди.
- Я не стану читать лекции, - пальцем он осторожно провел по ее открытой шее, - это же в будет происходить в моей компании.
- Да ну, - напряженно попыталась пошутить девушка, - вы и не будете читать мне лекции? Это же просто как снег летом. Пойду, выйду на палубу, вдруг и там небо на землю упало?
Руки преподавателя тем временем не остановились на ее шее, и вот мужчина уже обнимал ее за талию. Его губы чуть касались ее уха.
- Отпусти! - немедленно начала вырываться Валынская, - немедленно, слышишь?! Я закричу!
Кое-как вырвавшись из тесных объятий, девушка вскочила на ноги. Она тяжело дышала, будто бы только что перебежала весь корабль на время. Глаза ее горели.
- Я не игрушка, слышишь! Меня нельзя любить, когда есть настроение! И я не одна из твоих девочек, с которыми ты развлекаешься! Я не шлюха, чтоб спать с тобой за выпивку и доброе отношение! Ненавижу тебя!
Валынская развернулась на каблуках и выбежала из каюты. Ей казалось, будто бы он снова ее ударил. И снова назвал девушкой легкого поведения. Нет, больше этого никогда не будет. Никогда.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » История рода Валынских 2. Отречение (2 часть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: