Путешествия по волнам моей памяти. - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » Путешествия по волнам моей памяти. (Цикл документальных рассказов, смешных и не очень...)
Путешествия по волнам моей памяти.
Фима_СобакДата: Четверг, 15.01.2009, 02:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 1033
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
Если мне удастся заставить вас улыбнуться или удивиться, задержавшись на этой странице, где всегда ваша Фимуська постарается отвлечь вас от бытовых проблем и житейских неурядиц - значит, мне удалось выполнить свою задачу: так и остаться "Ходячим анекдотом", как много лет уже зовут меня мои близкие и друзья.


Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.
А. де Сент-Экзюпери.
Сказки Виртуального Мира. Закончена вторая и начата третья часть.
 
Фима_СобакДата: Четверг, 15.01.2009, 02:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 1033
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
Маленькая Фима - каннибал!

Я родилась и выросла на Тамбовской улице, которая проходит рядом со знаменитой Лиговкой. Жили мы в коммуналке и у нас не было ни ванны ни горячей воды.
Семья моя состояла из бабушки, мамы, дядюшки Аркаши и меня.
Два раза в неделю мы ездили в баню на Дегтярном, дядя в мужской зал, а мы - три дамы - в женский, где были и парная и что самое главное - огромный лягушачий загон, где маленькая трёхлетняя Фима просто обожала резвиться в бассейне с фонтанчиком посередине и резиновыми игрушками.
Но эта приятная часть начиналась только после того, как Фимуську отмывали и мыли её бестолковую головенку с длинными волосами.
Маленькая свинка брыкалась и сопротивлялась как могла! Поэтому её в четыре сильные и крепкие мамины и бабушкины руки скручивали и намыливали буйную головушку. Это-то я и ненавидела больше всего на свете! Ведь тогда ещё в России не было не только секса, но и мягких шампуней для детей, а мыло забиралось в глаза и ужасно щипалось!
И в тот роковой день я обречённо ждала начала экзекуции. Мыло попалось особенно гадкое и щипучее, глазёнкам стало больно и я начала реветь. Бабушкины руки, огрубевшие от многолетней работы и поэтому не чувствующие как они дёргают меня за спутанные мокрые волосы, вызывали неукротимую и неконтролируемую детскую ярость и раздражение.
Распсиховавшись не на шутку, я ревела от боли на всю баню. И вот в каком-то безумно-яростном первобытном порыве я, окончательно взбесившись...укусила бабушкину руку...
... И с ужасом почувствовала, что я откусила от руки изрядный кусок, полностью занявший мой рот!!! Я сжалась, замерла и окаменела от ужаса с бабушкиной рукой во рту. С ужасом я ожидала, что теперь уже она закричит от боли...
Я боялась открыть глаза и увидеть результат того, что я натворила!
Но было тихо... Очень тихо...
Издалека, будто сквозь сон, я услышала мамин спокойный голос:
-Любушка, открой рот и выплюни мыло!
Я с изумлением распахнула глазёнки и увидела, что бабушка стоит рядом целехонькая, а в руке у неё... изрядно мной надкушенный кусок мыла! И мой рот тоже забит до отказа мылом... Невкусным, скользким, гадким "Семейным" мылом!
Моему облегчению и счастью просто не было предела! Оказывается я - не людоед и я не съела руку своей любимой бабушки!
Но всё равно я долго ещё ревела светлыми слезами облегчения. А мама отныне мыла мою буйную головушку только сама - и мыло в глазёнки маленькой Фимы больше никогда не попадало.
Но всё равно этот несостоявшийся случай каннибализма долго ещё вспоминали мои домашние, особенно моё ошарашенное лицо с куском банного мыла во рту.
А я так искренне и глубоко раскаивалась в своём зверстве и так отчаянно ревела, прося у бабули прощения, что была помилована сразу же на месте преступления, ещё в бане.


Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.
А. де Сент-Экзюпери.
Сказки Виртуального Мира. Закончена вторая и начата третья часть.

 
Фима_СобакДата: Четверг, 15.01.2009, 02:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 1033
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
Нас манит ветер дальних странствий...

В пять лет от роду у меня появился лучший друг.
Мальчик Юра с мамой и папой получил квартиру в нашем доме этажом ниже и вскоре нашу "сладкую парочку" было не разлить водой. Что только не творили мы, ставя на уши тихую улочку за много лет нашей дружбы!
Фамилия моего друга и будущего одноклассника была Абросимов, а мы звали его Аброськой.
Я часто вспоминаю один случай, который мог быть бы вовсе не смешным и закончиться очень плачевно для двух малолетних хулиганов, не приди к нам на помощь сосед.
Дело было осенью. Наш дом до революции принадлежал купчихе Ивановой. Но с приходом к власти большевиков ей благородно оставили квартиру на втором этаже, все остальные же превратились в коммуналки.
Дом был с красивыми четырехметровыми лепными потолками, венецианскими окнами и широкими лестницами, чёрным и парадным входом и, как все старые дома, имел чердак и подвал.
Вот об этом-то подвале и пойдёт речь. Как я уже говорила, дело было осенью, коммунальные службы готовились к отопительному сезону и случилось так, что в подвале прорвало какую-то трубу. Весь подвал был залит водой примерно по пояс взрослому высокому мужчине.
Вы спросите: почему я об этом знаю? Очень просто - сейчас об этом узнаете и вы, если ваш интерес ещё не угас и вы наберётесь терпения и прочтёте сей опус до конца.
Юная Фима и маленький Аброська были весьма предприимчивыми товарищами и уже совершенно взрослыми - нам уже было по шесть лет, мы умели читать и просто обожали истории о дальних странствиях, пиратах, морских сражениях и поисках сокровищ.
Естественно, как только мы узнали о том, что почти море, только размером немного поменьше, благополучно разлилось в нашем подвале - то в этот же день на Тайном Совете было решено - отплываем завтра, другого такого случая может и не представиться и мы никогда не сможем простить себе, если выпустим из рук Синюю Птицу Удачи.
Приготовления к отплытию завершились довольно быстро - я стащила у бабушки большое оцинкованное корыто, в котором меня мыли совсем крохотной, уволокла из коридора швабру, Аброська приволок вторую.
Всё это добро было быстренко стащено в подвал и можно было приступать.
Наши сердца бились, как птички в силках, в предвкушении Большого Приключения, когда мы спустили наше судно на воду, плещущуюся у ступеней подвала.
Кое- как, с грехом пополам, мы разместились на бригантине, оттолкнулись вёслами-швабрами от ступеней, Аброська крикнул:
-Отдать швартовы! Поднять паруса! - и мы двинулись в путь, покачиваясь на некрупных волнах, поднятых нашим судёнышком.
Впрочем, отплыли мы не очень далеко. Ровно на столько, на сколько смогли оттолкнуться и проплыть по инерции. Дальше мы остановились, швабры намокли, отяжелели и до дна не доставали.
Мы с ужасом поняли, что кажется мы в чём-то просчитались и путешествию пришёл неожиданный конец. Представив, что мы ещё можем и затонуть, мы заревели от ужаса в две лужёные глотки.
Надежды на то, что нас услышат было немного. Стены и потолки в нашем доме толстенные и никто ничего и не подозревал о наших планах.
Мы ревели, размазывая по грязным щекам слёзы и предвкушая неминуемую гибель в пучинах подвального моря.
Но вдруг до меня донёсся чей-то приближающийся голос и я увидела в неярком свете длинную тощую фигуру жилистого мужика в кепке и кирзачах.
К потерпевшим фиаско горе-мореплавателям спешила помощь в лице соседа дяди Васи по прозвищу Таракан. Помощь чертыхалась и материлась забористо, проклиная и потоп и двух малолетних идиотов, взгромоздившихся в старое корыто. Эта ругань звучала для нас светлее церковного песнопения - ведь к нам шла подмога!
Дядя Вася добрёл по пояс в воде до многострадального судна, взял нас за шкирки и по очереди перенёс на ступеньки, где изрядно нам наподдал. Теперь мы уже ревели не только от радости, но и от боли.
Мы умоляли его ничего не рассказывать родителям, но тщетно. Он разнёс нас по квартирам, рассказал всё нашим предкам и принёс вещдоки - корыто и обе изуродованные швабры.
Домашние добавили ещё нам обоим, было больно и обидно, но эта экзекуция всё равно не отбила в нас тягу к приключениям. Их у нас впереди было предостаточно и о некоторых из них, если вам всё ещё интересно, я могу кое-что рассказать...
Продолжение следует...


Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.
А. де Сент-Экзюпери.
Сказки Виртуального Мира. Закончена вторая и начата третья часть.

 
NikoletteДата: Четверг, 15.01.2009, 02:34 | Сообщение # 4
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Здорово! Спасибо за рассказы! Улыбнуло
Ждём продолжения...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Фима_СобакДата: Четверг, 15.01.2009, 02:46 | Сообщение # 5
Сообщений: 1033
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
Спасибо! Выложу,но немного позже! Что-то уже очень спать хочется! ab


Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.
А. де Сент-Экзюпери.
Сказки Виртуального Мира. Закончена вторая и начата третья часть.


Сообщение отредактировал Фима_Собак - Четверг, 15.01.2009, 02:47
 
Фима_СобакДата: Четверг, 15.01.2009, 16:16 | Сообщение # 6
Сообщений: 1033
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
За нами гонится убийца!
Дети нашего двора были очень большой и дружной компанией. Она была довольно пёстрой по возрасту - от трёх и до шестнадцати лет. Малышей тоже всегда старались взять в игру и занять иинтересным делом по вкусу.
Мы уже немного подросли. В это лето Фима и Аброська закончили первый класс и наслаждались волей и свободой на каникулах.
Одним из хитов этого сезона были игры в шпионов и страшные рассказы по вечерам на заднем дворе.
Мы разводили костерок, приносили из дома картошку, пекли её, а потом с удовольствием поглощали - неимоверно вкусную, горячую, усыпанную сверкающими кристалликами крупной соли. Тогда нам казалось, что нет ничего на свете вкуснее этой картошки и нет ничего интереснее разговоров, ведущихся около небольшого костерка в центре Питера, в одном из маленьких двориков на тихой Тамбовской улице.
Более взрослые ребята и девчонки таинственно приглушёнными голосами рассказывалм о страшной "чёрной руке" и о "чёрном-чёрном гробе, стоящем в чёрном-чёрном доме на чёрной-чёрной улице чёрного-чёрного города".
Понизив почти до шёпота голос и оглядываясь по сторонам, как о страшной тайне говорили говорили они о таинственном убийце, прячущемся в подвалах старого города и отящимся на детей, чтобы вынуть и съесть их сердце.
Наши маленькие сердчишки сжимались от ужаса от этих леденящих душу рассказов. Домой мы летели пулей, насторожённо оглядываясь по сторонам.
Но наступал день, страхи с приходом солнышка куда-то исчезали и мы с азартом занимались слежкой, доводя своей шпионской деятельностью до прединфарктного состояния немногочисленных прохожих, имеющих глупость и неосторожность забрести на Тамбовскую.
За одним из них, здовенным дядькой с перекошенным и злым лицом и Аброська наблюдали от самой остановки. Он шёл, нервно оглядываясь по сторонам, как будто выискивая что-то и был ужасно подозрителен.
Дойдя до соседнего с нашим дома, он огляделся ещё раз и тихо прошмыгнул на чёрный ход. С каждоц минутой его действия становились всё подозрительнее.
Как раз это мы и обсуждали шёпотом, присев на лавочку в пяти метрах от дома. Версии были разными: фашистский шпион, американский разведчик, грабитель. Дальше ращвить свою дедукцию мы не успели - дверь чёрного хода распахнулась и мужик с безумными глазами на бешеной скорости ринулся в нашу сторону.
В ту же секунду одновременно в головах Мисс Марпл и Эркюля Пуаро местного разлива молнией сверкнуло озарениеэто маньяк-убийца и охотится он на нас!
В ту же секунду мы пулей сорвались со скамейки с воплями:
- Спасите! Убивают! - и ломанулись не чуя под собой ног в сторону пивного ларька метрах в двухстах от нас - там были люди, там было спасение.
Земля летела из-под наших ног, в ушах свистел ветер, вопли о спасении звенели как набат на весь двор. Убийца, вышедший из тьмы кошмарных снов не отставал. Он бежал всё быстрее и быстрее. расстояние между двумя невинными жертвами и безжалостным охотником сокращалось.
Из последних сил, ловя пересохшими ртами воздух, осипнув от крика, мы приближались к ларьку. Маньяк неумолимо следовал за нами.
Наконец нам удалось ворваться в компактную группу любителей пива, стоящих вокруг с пенящимися кружками и не спеша ведущих беседу о сортах и свойствах этого волшебного напитка.
Вдруг в этот островок спокойствия безжалостно врезался маньяк-убийца, подобный пиратскому судну, готовому взять на шпагу беззащитный приморский город, к которому оно причалило.
Мы замерли, приготовясь подороже продать наши маленькие жизни и надеясь только на одно - что за нас вступится хоть кто-нибудь из взрослых и помешает монстру совершить своё чёрное дело.
А местный Чикатило подлетел к окошку и срывающимся от бега голосом потребовал у продавщицы две большие поллитровые кружки пенного напитка.
Когда до нас дошло, какой очередной финт ушами мы отмочили - мы чуть не сползли на землю на ослабевших ногах.
Мужик то гад, конечно, в подъезд ходил явно нужду справить, не зря же шифровался так, А потом за пивасиком подорвался со страшной силой - до закрытия ларька всего 2 минуты оставалось. А тут ещё какая-то мелочь пузатая со своей визготнёй под ногами носится!!!
"Ну и ладно, поймаем мы ещё убийцу, на наш век их ещё хватит!" -решили два великих сыщика, понуро и устало плетущиеся к родному дому. Ведь скоро стемнеет, мы опять всем двором будем печь картошку и слушать захватывающие дух истории старших ребят. А там, глядишь, опять что-нибудь придумаем!



Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.
А. де Сент-Экзюпери.
Сказки Виртуального Мира. Закончена вторая и начата третья часть.
 
Фима_СобакДата: Суббота, 24.01.2009, 17:23 | Сообщение # 7
Сообщений: 1033
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
ТАМ АБРОСЬКУ ПОВЕСИЛИ! ai
Фима и Аброська - первоклашки! Уже прошло 1 сентября с его пышными букетами и торжественной линейкой. Потихонечку мы начинаем привыкать к школьной жизни и педагогам. Нам очень повезло - ведь наша школа в двух минутах ходьбы от нашего дома - здание историческое.
Это бывший пансион для благородных девиц с роскошной дворцовой мраморной лестницей, оргомными светлыми помещениями классов и актового зала и длинными раздевалками на первом этаже, в помещениях которых стоят огромные для маленьких первоклашек стойки с металлическими крючками для одежды.
Наша любимая фишка - отпроситься во время урока, тихонечко просочиться в раздевалку и наделать смешных фигур-пугал. Делали мы их так: связывали рукава пальто и курток крест-накрест, в рукава запихивали ботинки, а на самый верх водружали мешок из-под сменки.
Получалась вполне прикольная фигура, изрядно смахивающая на огородное пугало со скрещенными руками-ботинками и мешком ку-клукс-клановца на месте головы. А потом мы прятались неподалёку и с удовольствием наблюдали за тем, как орущие жертвы нашего вандализма извлекают из рукавов сапоги и штиблеты, развязывают рукава и клянут нас на все корки.
Сама школа казалась нам огромной, потолки - далёкими как небо, арки и двери упирались в облака... Ведь и сами мы были ростом метр с табуреткой, в первом-то классе! Ученики 8-го и 10-го классов казались нам Гулливерами, чьи голоса доносились до нас из запредельных заоблачных высей и наши бестолковые головёшки чуть не отваливались, когда мы пытались заглянуть им в глаза. Казалось, что они пришли в школу из Страны Великанов и мы старались прошмыгнуть мимо них незаметными мышками. Своими габаритами они невольно внушали нам страх, уж очень мы были на их фоне маленькими и жалкими.
И вот в один далеко не прекрасный для нас день решили мы опять понаделать чучел в раздевалке. По очереди отпросились с урока и просочились туда.
Мы уже заканчивали своё чёрное дело, как вдруг я увидела огромную тень, постепенно наползающую на нас со стороны дверного проёма. Инстинктивно метнувшитсь под столик, за которым гардеробщица с уборщицей обычно гоняли чайковского, я с ужасом увидела приближающуюся к Аброське фигуру огромного десятиклассника. Мой несчастный друг был очень увлечён завязыванием узлов на мешках со сменкой. Сопя от усердия, он наносил последние гениальные штрихи к очередному шедевру-чучелу, но уже в следующую секунду был поднят рывком почти к потолку и беспомощно трепыхался в руках разгневанного монстра.
-Ты что делаешь, маленькая гнида?- взревел на всю раздевалку гулкий бас и я с ужасом увидела, как огромные ручищи поднесли брыкающуюся и визжащую тушку моего подельника к огромному крюку и подвесили за широкий форменный брючный ремень. Потом к его маленькому носу приблизился увесистый кулак и сверху прогремело:
-Вот так и виси теперь, чтобы все видели, кто в раздевалке разбойничает!
С этими словами злобный громила удалился. Аброська извивался червяком, насаженным на удочку, но освободиться не мог. Я кинулась к нему на помощь, подвизгивая от ужаса и сочувствия. Но моих силёнок не хватало на то, чтобы поднять его и снять с крюка, а поскольку его тело не было невесомым, то и с ремнём я тоже никак не могла справиться. Ну не поддавался он! Мы оба с ужасом подвывали. ожидая неминуемой расправы. Вдруг меня осенило и я, крикнув:
-Я сейчас приведу помощь!- пулей вылетела в коридор.
Я неслась как сумасшедшая - с выпученными глазами, не замечая никого и ничего на своём пути с пронзительным воплем:
-Помогите!!! В раздевалке Аброську повесили!!!
Неслась я до тех пор, пока не уткнулась во что-то большое. тёплое и мягкое. Это оказался объёмистый животик директора нашей школы - Якова Михайловича Каменецкого, личности поистине легендарной, талантливого педагога и добрейшей души человека, которого боготворили многие поколения школьников нашего района.
-Как повесили?! Кто посмел?! За мной! - прогрохотал он и мы ринулись обратно, на помощь несчастному страдальцу.
В раздевалке ничего не изменилось. По прежнему подвешенный на крючок, там трепыхался бедный Аброська, уже осипший от крика. К нему подлетел запыхавшийся Яков Михалыч, легко, как пёрышко, поднял бедного висельника и наконец-то освободил его.
Конечно, потом состоялся разбор полётов и от справедливого возмездия не ушёл никто.
И нам и десятикласснику (фамилия его с течением лет стёрлась из моей памяти) были вкачены в дневники по роскошному "лебедю"за поведение. Были вызваны родители всех троих. Не знаю как поступили родители десятиклассника, но нам двоим точно мало не показалось. Нас потом хорошенько отлупили наши бабушки - Аброськина баба Лена и моя, баба Груня.
Опять вопли терзаемых ангелочков оглашали тихий двор на Тамбовской (зная тяжесть руки моей обожаемоемой бабули это вполне закономерно).
Но мы были неисправимы... Нам ещё было больно сидеть, но в наших гениальных головёнках уже теснились новые творческие замыслы, суля сладкой парочке новые интересные приключения, порой смешные, а порой - страшные!..
"Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!"



Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.
А. де Сент-Экзюпери.
Сказки Виртуального Мира. Закончена вторая и начата третья часть.
 
NikoletteДата: Суббота, 24.01.2009, 19:19 | Сообщение # 8
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Супер! Есть, что вспомнить! Можно книгу выпускать по этим рассказам, я бы её точно с удовольствием доче почитала!



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Фима_СобакДата: Суббота, 24.01.2009, 19:25 | Сообщение # 9
Сообщений: 1033
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
Nikolette, так можно же и тсюда почитать! У меня этих рассказов немало, постепенно я их выложу. И новые, как будет настроение и что-то вспомнится - тоже обязательно напишу! ae


Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.
А. де Сент-Экзюпери.
Сказки Виртуального Мира. Закончена вторая и начата третья часть.
 
Фима_СобакДата: Четверг, 29.01.2009, 01:53 | Сообщение # 10
Сообщений: 1033
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
"БЕЛОМОРКАНАЛ", БУШЕ, "СЕВЕР" И АРИФМЕТИКА.
С прискорбием должна сказать, что вся моя семья состояла из курящих людей. Курили все, кроме маленькой Фимы. Причём смолили исключительно папиросы "Беломорканал".
В один прекрасный день Фимусе была торжественно вручена огромная сумма в размере одного рубля и дано следующее напутствие:
- Ты уже большая девочка, учишься во втором классе, умеешь считать и писать. А бабуле некогда. Так вот. Сходи в угловой магазин и принеси нам четыре пачки "Беломора", а на сдачу купи себе что-нибудь.
Исполнительная Фимочка вприскочку ринулась к магазину, стремясь как можно точнее выполнить указание своей любимой бабушки.
Когда дитятко влетело туда, сжимая в кулачке денюшку, то первое, на что наткнулся загоревшийся от восторга взгляд, была витрина с пирожными. Невероятно - в магазин привезли "буше"!
Тут я сделаю маленький экскурс в те долёкие времена. Пирожных тогда в кондитерском отделе продавалось несколько видов, но "буше"... Эти сказочно вкусные пирожные и в театральных буфетах не всегда бывали, дефицитом были ужасным. Маленькая Фимуся знала толк не только в колбасных обрезках. Она была истинным гурмэ - знатоком, обожающим и ценящим подобные деликатесы.
Пачка "Беломора" стоила 22 коп, столько же стоили в то время и все пирожные. Лихорадочные подсчёты разочаровывали - ведь если я куплю на 88 копеек 4 пачки презираемой мной отравы, то останется только 12 коп. - и мне не хватит даже на 1 пирожное! Что делать? Что победит - чувство долга или любовь к сладкому деликатесу?
Я долго разрывалась между двумя этими взаимоисключающими вещами, но вдруг в моём мозгу молнией сверкнуло озарение!
Гениальный ребёнок нашёл верное решение! Оно оказалось простым, как и все гениальное, элементарным, как булочка за 7 копеек!
Из папирос-то продавался дорогой "Казбек" за 25 коп. и дешёвый "Север" за 11 копеек. И если маленькая, но очень хозяйственная девочка купит 1 пачку "Севера", то можно скроить денег и на 4 "буше", а на сдачу - 1 коп. - купить ещё и коробок спичек!
Восхищённая своей гениальностью, практичностью и хозяйственностью, Фима тут же ринулась претворять свою идею в жизнь. В кассе тут же были пробиты чеки на 4 пирожных, 1 пачку "Севера" и коробок спичек.
Не удивляйтесь, в те времена в магазинчики у дома можно было спокойно послать к знакомым продавцам своих отпрысков - тогда курение ещё не было модным и никому из нас и в голову не пришло бы затянуться вонючим дымом.
И вот счастливая хозяюшка торжественно входит в родные пенаты. К тому времени дома уже были все. Когда они увидели то, что я принесла, то старшие хохотали просто до изнеможения. Особенно когда я гордо изложила ход своих мыслей. Больше всего их позабавило изречённое с крайне авторитетным видом высказывание юного коммерческого гения:
-Ну, я так подумала - а какая вам разница что курить? И то и то - папиросы, только цена разная, зато на пирожные хватило! - Логика была железной и убойной.
Поэтому, после того как все насмеялись до икоты, дядя Аркаша пошёл за "Беломором" и еще за пирожными - обожало-то их всё святое семейство не меньше Фимуси. А мама и бабушка долго объясняли, что все курящие люди предпочитают определённые сорта табака.
Но мне это было совсем неинтересно. Просто запомнила для себя, что в моей семье взрослые курят только "Беломор".
Всё равно удачно сходила - ведь всё семейство наелось до отвала дефицитных, изумительно вкусных "буше". Дядюшка-то их побольше, чем я, притащил...



Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.
А. де Сент-Экзюпери.
Сказки Виртуального Мира. Закончена вторая и начата третья часть.
 
Фима_СобакДата: Четверг, 29.01.2009, 01:54 | Сообщение # 11
Сообщений: 1033
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
О собаках, противогазах, ГО и даже НЛО...
Фима уже большая и самостоятельная настолько, что ей наконец купили первую в её жизни собаку. Событие было большим, а собака - маленькой.
Была она чёрно-подпалым той-терьером, звалась она Антонина (а за круглые бока и того проще - Тушонка). Было Тушонка весёлой 2,5 летней собачкой и сразу покорила большое Фимино сердце.
Она прожила с нами большую и счастливую жизнь, была моим ближайшим другом около двух десятков лет и в нашей с ней совместной жизни было очень много событий и приключений, а которых я когда-нибудь поведаю миру.
Пока же расскажу пару смешных случаев.
В первую зиму нашей совместной жизни, а была она очень холодной, и случилось одно забавное происшествие.
Вечером, сделав все уроки и почитав книгу, я решила вывести Тушонку на спортплощадку рядом с нашим домом.
Был трескучий мороз, такой, что воздух просто звенел. Он был прозрачным и каким-то пронзительным.На небе сверкало неимоверное количество звёзд. Я отпустила собаку делать свои делишки, а сама замерла, уставившись на созвездия.
Я тогда занималась астрономией и с восторгом узнавала знакомые фигуры: вот отважный охотник Орион с кинжалом на своём знасменитом поясе. Большая Медведица играли с Малой, украшая северное небо своими яркими ковшами. Кассиопея и Андомеда светили, пробиваясь сквозь морозный туман , окутавший Землю.
Сквозь эту туманную дымку я разглядела яркую звезду, постепенно становящуюся всё ближе. Она росла в размерах, выплывая из туманной морозной мглы и рост этот сопровождал тонкий пронзительный звук.
Вот она стала размером с горошину, яблоко, тарелку... Моё сердце замерло в предвкушении встречи с неизведанным. Неужели свершилось?! Я буду первым человеком на Земле, вступившим в Контакт с инопланетным Разумом!
Но небесное тело перестало расти, постепенно превратившись в обычный самолёт. С у дивлением я поняла, что таинственный тоненький звук несётся откуда-то снизу. Опустив голову, я увидела и услышала, что это орёт благим матом Тушонка, отморозившая себе лапки, пока её непутёвая хозяйка грезила о встрече двух Разумов.
Преисполнившись раскаяния, я подхватила её на руки, засунула в свою цигейковую шубку так, что торчала только чёрная кнопочка носа и бегом рванула доиой поделиться с родными разочарованием, постигшим меня сегодня в роли астронома...
Шло время. я перешла в 7 класс, у нас появились новые предметы. Один из них назывался ГО - Гражданская Оборона. Вёл её военрук, пожилой дядька -отставник. Он учил нас стрелять, рассказывал об ОВ, одно было совсем плохо - противогазы!
В отличие от современных моделей это были очень неудобные конструкции с длиннющим хоботом шланга и маской, чтобы надеть которую - надо было натянуть на затылок две толстые перекрещенные ленты.
Вот с этим-то и возникли проблемы. Ну не получалось ни у кого из нас уложиться в норматив! Поэтому военрук принял судьбоносное решение: выдал нам их на дом с наказанием потренироваться.
Придя домой я поразилась тишине, стоящей в квартире. На столе лежала записка, что мама и дядя на работе, бабуля ушла в гости. Антоша мирно посапывала под кроватью на подстилке. Она тихонько и тоненько взвизгивала, лапки её во сне подёргивались. Наверное, ей снился бег по бархатной травке и игры со знакомыми собаками.
-Ну что же, - решила я. - Буду тренироваться!
Я снимала и одевала проклятый агрегат. Постепенно начало получаться. В это время Тушонка проснулась и вылезла из-под кровати.
Её глаза стали огромными, как у пекинеса, хвост прилип к позвоночнику, из распахнувшейся пасти раздался тоненький и пронзительный вопль.
Я опешила. Никогда с ней такого не было! Может, заболела?!
-Антоша, Антошенька, девочка, что с тобой?- гнусаво и замогильно спросила я. Услышав такой голосок, бедная собачка забилась под кровать, продолжая орать как потерпевшая.
Тут постепенно до Фимуси дошло, что собачка её просто не узнаёт! Чего удивляться-то!
У любого бы крик застыл в горле при виде этой красоты! Я же была просто неотразима в противогазе!
- Всё же красота - страшная сила,- сделала я вывод, сдёргивая с головы проклятый агрегат.
Но, чтобы выманить собаку из-под кровати, мне понадобилось немало времени и мяса.
А в нормативы весь наш 7"в" на следующем занятии всё же уложился! ab



Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.
А. де Сент-Экзюпери.
Сказки Виртуального Мира. Закончена вторая и начата третья часть.


Сообщение отредактировал Фима_Собак - Четверг, 29.01.2009, 02:47
 
Фима_СобакДата: Четверг, 29.01.2009, 01:55 | Сообщение # 12
Сообщений: 1033
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
Про бабушку, маму и двух моих дядюшек.
Моя бабушка приехала в Ленинград в середине 20-х годов, после смерти В. И. Ленина. До этого её семья, большая и дружная, жила в деревне Ручьи Новгородской области.
Именно там, ещё до революции барыня подарила 7-летней Гране маленькую собачку, которая ей просто надоела.
Семья была многочисленная и дружная, но постепенно дети вырастали и подавались в разные города на поиски лучшей доли.
Многие братья и сёстры осели в Ленинграде, кто-то уехал в Новгород.
Постепенно у всех появились свои семьи, свои заботы и проблемы, но старшие никогда не прерывали связь между собой и всегда поддерживали родственные отношения.
Бабушка благополучно вышла замуж и родила троих детей -Аркадия, Валентина и Люсю, мою маму.
Когда началась Великая Отечественная война, дедушка ушёл на фронт и не вернулся. Он остался навсегда в полях под Смоленском. В семье до сих пор бережно хранятся все его солдатские письма-треугольники.
В последнем, написанном перед боем, он пишет о том, как скучает по детям, как любит свою красавицу-жену и мечтает поскорее оказаться среди родных и близких ему людей после победы над фашистскими захватчиками.
А следующей пришла уже похоронка, где сообщалось о том, что он пал смертью храбрых, защищая свою Родину.
Так моя бабушка осталась одна с тремя детьми на руках. Самой младшей, Люсе, было 2,5 года.
Они пережили эту страшную блокаду, выстояли и сумели не потеряться в лихой круговерти войны.
Бабушка рыла окопы, на заводе делала боеприпасы для фронта. И постоянно видела гоглдные глаза своих детей.
Я не буду много писать о том, как они выживали, об этом написано очень много и без меня. И про блокадную хлебную пайку тоже.
Было трудно, как и всем ленинградцам. Страшнее всего было в тот чёрный день, когда у бабушки украли хлебные карточки. Они варили клейстер, собирали крапиву и лебеду для щей, на Волковском кладбище собирали малину, бегали на Неву и ловили там рыбку-колюшку, очень маленькую. костлявую и колючую, но съедобную, и крутили из неё котлеты. Собирали под деревьями шампиньоны и тоже придумывали, что бы приготовить из них повкуснее.
Эвакуировали их, когда уже блокада была практически прорвана. В эвакуации на их долю тоже выпало немало трудностей.
Но по окончании войны тоже было нелегко. Пропали все архивы, был взорван дом, где они жили раньше. Они ютились у старшей бабушкиной сестры, у которой у самой было трое детей.
Но случилось чудо! Бабушка, заявляя о бедственном положении, постигшем семью погибшего фронтовика, постепенно по этапам добралась до Л. И. Брежнева, тогда ешё просто секретаря ЦК КПСС. И он отреагировал! Пришло распоряжение предоставить многодетной вдове жильё. У них опять была крыша над головой.
Через несколько лет бабушка познакомилась с Георгием, очень хорошим и добрым челоеком, который с радостью разделил с ней заботы о её семье.
Вот так бабушка в конце 40-х годов обрела вновь семейное счастье, а наша семья появилась в доме на тихой Тамбовской улице, где прошло и всё моё детство и значительная часть юности.



Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.
А. де Сент-Экзюпери.
Сказки Виртуального Мира. Закончена вторая и начата третья часть.
 
Фима_СобакДата: Четверг, 29.01.2009, 01:56 | Сообщение # 13
Сообщений: 1033
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
У курицы - 4 ноги!
Поскольку у моей бабушки было трое детей и тяжелая сменная работа на прядильно-ниточном комбинате, то её детям пришлось взять на себя все тяготы домашнего хозяйства. Моя мама в 13 лет уже славилась по всему двору как искусная кулинарка и многие взрослые хозяйки интересовались её маленькими секретами, чтобы тоже порадовать своих близких чем-нибудь вкусненьким. С годами её мастерство только совершенствовалось. Именно о таких людях в народе говорят, что они могут сварить щи даже из топора.
Когда появилась в семье я, все взрослые члены семьи появлялись на кухне в основном только для того, чтобы разогреть ту вкуснятину, что заботливо приготовила для них моя мамуля.
Она готовила всегда помногу, потому что в семье было двое мужчин - её старших братьев, часто бывали гости и стол просто ломился от пышных домашних пирожков, вкусных и нежных салатов, наваристых супов и, конечно же, мясных блюд - мясо и рыбу в нашей семье обожали все.
Но больше всего, просто до умопомрачения, все любили курицу. Любую. Варёную, жареную, тушёную, в сметане, цыплёнка табака. Когда по дому разливался её аромат, все дружно спешили полакомиться. Хватало всем. У всех были свои пристрастия - мамуля любила шейку и крылышки, дядюшки - грудку, а мы с бабулей - ножки.
В этот день мы опять сидели за обеденным столом и наши ноздри щекотал восхитительный аромат румяной птички, гордо возлежащей на блюде.
Мама принялась разрезать курочку на порции, но тут послышался удивлённый бабушкин голос:
- Люсенька, а почему у курицы только две ножки?!
- Действительно, мам, почему? Мы ведь ещё обычно с бабулей в ужин тоже съедаем по ножке? - недоумевала вслед за бабушкой я.
Дядя Валя с дядей Аркашей тихо размазывались по стульям, глядя по очереди то на наши с бабушкой вопрошающие физиономии, то н мамины квадратные глаза.
Недоразумение разрешилось очень просто. После нашей оживлённой дискуссии на тему: " Сколько у домашней птицы ног - 2 или 4 ?" все точки над i были расставлены. Выяснилось, что никаких мутаций в природе не было, все курочки по-прежнему о двух ногах, просто мама, зная нашу семейную страсть к этой чудесной птичке, постоянно покупала две одновременно и сразу же их готовила. А сегодня ей просто не повезло, она немного задержалась на работе и в магазине осталась всего одна, последняя, курица.
В нашей семье ещё долго вспоминали эту обеденную дискуссию, особенно все смеялись над нашим с бабушкой упорством. Мы очень долго твердили, что мы всегда видели 4 ножки, значит у курицы должно их и быть столько же! Дядям и маме стоило большого труда нас переубедить. Они даже мою детскую книжку с картинками принесли как вещдок. И всё над бабулей подтрунивали:
-Мам! Ну ладно мелкая, но ведь ты-то! Ведь в деревне же родилась и выросла!
- Да забыла я, бес попутал! Люсенька так вкусно готовит, что не только ум отъешь, а вообще обо всём забудешь! - отшучивалась бабушка.
А для дошкольницы Фимы ещё одной непреложной истиной стало больше - оказывается, у курицы - 2 ноги!



Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.
А. де Сент-Экзюпери.
Сказки Виртуального Мира. Закончена вторая и начата третья часть.


Сообщение отредактировал Фима_Собак - Четверг, 29.01.2009, 02:44
 
NikoletteДата: Четверг, 29.01.2009, 02:23 | Сообщение # 14
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Классно! Буду доче читать! ad Очень добрые рассказы! ah


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Фима_СобакДата: Четверг, 29.01.2009, 02:43 | Сообщение # 15
Сообщений: 1033
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
Спасибо, Nikolette, я потом еще выложу обязательно! ah


Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.
А. де Сент-Экзюпери.
Сказки Виртуального Мира. Закончена вторая и начата третья часть.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » Путешествия по волнам моей памяти. (Цикл документальных рассказов, смешных и не очень...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: