Путешествия по волнам моей памяти. - Страница 2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » Путешествия по волнам моей памяти. (Цикл документальных рассказов, смешных и не очень...)
Путешествия по волнам моей памяти.
Фима_СобакДата: Четверг, 19.02.2009, 15:18 | Сообщение # 16
Сообщений: 1033
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
Про фильмы ужасов, ветрянку и зелёных человечков.

Болячки - штука противная. Хорошо принимать заботу и участие от членов семьи и друзей, когда у тебя слабый кашель, немного першит в горле и лёгкий насморк. Тебе делают тёплое сладкое молоко, наперебой закармливают вкусненьким и стараются предупредить все твои желания. Ты лежишь на мягкой постели, обложенная книжками, альбомами, шоколадками и фруктами и со страдальческим видом принимаешь ухаживания обеспокоенных членов семьи. И не надо вставать по утрам в школу или на работу.
Но так везёт далеко не всегда. И не всем. Мне в тот раз совсем не повезло - в 12 лет я ухитрилась подхватить ветрянку. В малышовом возрасте она переносится легко. Но в подростковом и взрослом - гаже не придумаешь.
Болела я долго. Температура держалась под 40, в глазах всё плыло меня бросало то в жар то в холод. А самое страшное - зуд! Всё тело было покрыто нестерпимо чешущимися пузырьками, они украшали даже мою несчастную физиономию. Из таблеток врач прописал что-то жаропонижающее и димедрол от аллергии. Действовал он на меня как на слона дробина и помогал как мёртвому припарки.
Меня всю аж колотило от нестерпимого желания чесаться. Я так и представляла себе как я почешу свои руки, ноги, лицо, как это будет здорово! Но ведь НЕЛЬЗЯ!!! Врач строго настрого меня предупредил, что если пузырьки полопаются, то мою внешность на всю оставшуюся жизнь будут украшать безобразные оспины.
Желая облегчить мои страдания, он посоветовал мне смазывать все пузырьки крепким раствором марганцовки. И я без передышки тыкала в стаканчик спичку с навёрнутой на неё ваткой. Но помогало плохо. Чесаться хотелось до поросячьего визга.
Бабушка посоветовала мне попробовать наносить на тело зелёнку. И о чудо - Стало легче! Я вооружилась флакончиком и работа закипела. Я добросовестно украсила ярко-зелёными точками ноги, руки и добралась до лица.
Расцветочка получилась весёленькая и довольно забавная. Этакие веснушки ядовито-зелёного цвета, которыми была уже разрисована примерно половина физии.
Но дело-то это не быстрое, нудное да и плохо же мне было!..Всё же высокая температура не располагает к длительному и интенсивному труду.
И тут в моем мозгу молнией сверкнуло озарение! Всё гениальное просто!!!
Я вооружилась ватным тампончиком и бодро принялась за дело. Сопя и пыхтя от усердия, в бешеном трудовом порыве, усиленном снизошедшим на меня вдохновением, я вылила на тампон сразу пол флакона зелёнки и несколькими размашистыми штрихами завершила свой макияж...
И тут моя челюсть тихо стукнула по полу, а в глазах замелькали звёздные мультфильмы и олимпийские кольца.
Из зеркала на меня выпучилось что-то инопланетное. На кошмарной харе красовалась жуткая маска. разделённая на две половины. Двуликий Янус мог бы спокойно подавать документы на досрочный выход на пенсию. Если на левой половине этой маски еще можно было при изрядной доле фантазии попытаться разглядеть черты моего лица, то правая... Это было НЕЧТО.
Её изумрудной зелени позавидовала бы молодая травка. Если бы в то время в СССР снимались фильмы ужасов, то я могла бы смело стать их звездой, снимаясь без грима. Карлофф, не смотря н свою вампирскую сущность, тихо скончался бы от зависти. Франкенштейна можно было бы и вообще не принимать в рассчёт - ну какой он мне конкурент!
Жуткая гротескная маска с вытаращенными глазами, отвисшей челюстью - и всё это великолепие венчали встрёпанные клочкастые патлы. слипшиеся от пота.
Крик ужаса застыл в моём горле, не успев родиться и я с бешеной скоростью метнулась к раковине. Ожесточённо и яростно я пыталась смыть с себя эту красоту...Лопнут или не лопнут пузырьки уже не имело никакого значения. Скоро должна было появиться с работы моя мама и я боялась, что лопнет её безграничное терпение.
Морда лица немного поблёкла, но до конца зелень не сошла. Она лишь более равномерно распределилась по всей коже, придав й изысканный бледно-салатный оттенок.
Я даже не берусь описать ни лица, ни эмоции, ни слова взрослых членов семьи. Сперва у каждого был шок, всё остальное было потом.
А вот уже после этого потом они глумились надо мной по полной. Каждый со вкусом и подробно описывал то, что он почувствовал увидев прелестную всклокоченную инопланетянку.
Но мне уже было всё равно. Зуд немного унялся, температура снизилась до 38, после пережитого стресса на меня мягкой волной накатила неодолимая сонливость и я наконец-то смогла выспаться за все предшествующие кошмарные дни.
Как я не переживала. пострадала только моя репутация благоразумной девочки - да и то только в глазах ближайших родственников. Приходящие навестить меня одноклассники в квартиру не допускались под предлогом возможного заражения и никто так ничего и не узнал о живущем здесь зелёном чудовище.
Лицо моё к счастью не пострадало и его не изувечили безобразные оспенные рытвины. Прошло много лет и теперь я иногда жалею о том, что в семье не было фотоаппарата. Тогда и чёрно-белые были редкостью, что уж говорить о цветном. А так бы забавно было увековечить меня в тот момент. Пусть бы мой сын и будущие внуки имели документальное подтверждение того. что их мать и бабушка не простая землянка. Она - ДЕВОЧКА СО ЗВЕЗДЫ. Посмотрите, даже и фото есть!


Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.
А. де Сент-Экзюпери.
Сказки Виртуального Мира. Закончена вторая и начата третья часть.

 
Фима_СобакДата: Четверг, 19.02.2009, 15:19 | Сообщение # 17
Сообщений: 1033
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
Про Цыганский топор и детский алкоголизм.

Квартира на Тамбовской была коммунальной и занимали её прмимо нашей ещё 2 семьи. В маленькой комнате у кухни жила баба Нюра, которую я с детства звала ласково Нюней. Уж очень она была вся уютная, кругленькая и очень добрая. Да и букву "Р" я научилась выговарить не сразу.
А в 12-метровой комнате жила семья Кавуновых - дядя Стёпа, тётя Маша и их дети - Вовка и Катя. Они были большими детьми - Катя была старше меня лет на 10, а Вовка на 12.
У бабы Нюни был сын, звали его тоже Вова. Но во дворе он имел прозвище Конюх и пользовался безграничным обожанием детворы от мала до велика. Ведь он ежедневно приезжал домой обедать на телеге, в которую был запряжён красавец Гнедой, очень добрая и спокойная лошадка. Пока он кушал вся дворовая банда толпилась у телеги. Гнедого наперебой ублажали морковкой. яблоками и сухариками. Конюх ворчал. что его совсем избаловали и он уже отказывается от овса. Частенько после обеда мы всей толпой, гомоня и толкаясь, забирались на телегу и дядя Вова катал нас по двору.А иногда он "на бис" исполнял цирковой номер: наливал коняге пиво и тот его шумно втягивал в себя. Ну любил коняшка заложить за воротник (или за гриву, у лошадей ведь нет воротника).
А мне хочется поподробнее остановиться на этом пенном напитке - ведь однажды он сыграл в моей жизни дурную шутку.
Пиво-то любят ведь не только некоторые лошади и собаки. Его обожало и огромное количество мужчин нашего двора. Благо и ларёк находился неподалёку. О нём я уже рассказывала жуткую историю, приключившуюся с нами. Но за много лет до этого ей предшествовала другая, которая тоже иногда мне вспоминается.
Мне тогда было чуть больше 2-х лет. Дядя Валя был был женат и жил отдельно от нас, наведываясь в гости. Дядю Аркашу иногда посылали в командировки. Бабушка вышла на пенсию. но часто уезжала с ночлегом к старшей сестре на Петроградскую. Я уже писала о том. что все старшие члены семьи постоянно общались друг с другом. Мама же работала портнихой в ателье на Невском по-прежнему - неделя в утро, неделя в вечер.
Но квартира наша была очень дружной, как и многие питерские коммуналки. Всё равно дома был постоянно кто-то из взрослых соседей и за мной присматривали как за родной дочкой.
В этот вечер бабушка была на Петроградской, мама работала в вечер, дядя Аркаша ещё не вернулся из поездки. У соседей дома был только дядя Стёпа - его жена работала медсестрой в больнице и было её дежурство.
Я с радостью осталась со своим любимцем. С ним было весело и интересно, на выдумку он был неистощим. Мы уже ковбоями пронеслись по прериям - дядя Стёпа был гордым мустангом, по 100 раз убили друг друга из пистолетов, построили и сломали не один домик из кубиков. А я всё не засыпала. Наоборот. я расходилась всё больше и больше, в квартире разносилось эхо от моих воинственных воплей и пол сотрясался от топота маленьких ножек.
Дядя Стёпа устал работать помесью скакуна и бандита. У него было припасено пиво и он решил хоть чуточку расслабиться.
Только он присел на диван, приготовившись насладиться пенным напитком, как я подлетела к нему и и стала теребить несчастного:
-А что ты пьешь?
-Да это штука такая типа лимонада для взрослых, только она горькая, пивом называется.
-Лимонад? Я очень люблю лимонад! Я тоже хочу горького лимонада! - вцепилась я в него хваткой бультерьера.
Несчастный мужик не знал, что ему делать. ведь малолетняя Фимуся успела прославиться своим ослиным упрямством на весь двор. Уж если что вбивала она в свою маленькую головёшку, то добивалась этого до посинения.
И бедолага не смог придумать ничего лучше, чем налить мне четверть детской кружки пива, добавить 3 ложки песка, размешать всё и предложить маленькой зануде.
Эта штука мне понравилась. Я с удовольствием уговорила порцайку и немного утихомирилась.Дядя Стёпа с облегчением принялся укладывать меня спать.
Но моя мама, вернувшаяся в полночь с работы, застала просто неимоверную картинку. На кровати, обложенный подушками и игрушками, сидел её ребёнок, расхристанный, растрёпанный, но абсолютно счастливый и хлопал по одеялу ладошками. И старательно на весь дом выводил дуэтом с соседом что-то, в чём она с трудом разобрала слова "топор" и "Цыганский".
Разбор полётов был неслабым. Огребли по полной программе оба. Потом, когда ценой неимоверных усилий, меня всё же удалось утихомирить и уложить спать, мама спросила:
-Стёпа, я всё понимаю, но открой мне тайну - что же вы всё-таки пели такое, про топор-то?
-А, это!.. - рассмеялся сосед. Да как раз по радио цыганский хор романсы пел. Так Любушке больше всего про "Очи чёрные, очи страшные" понравилось, мы её перед твоим приходом пели, а про табор цыганский - это мы уже "на бис" исполняли, это её любимая песня теперь.
Вот так вот в 2-х летнем возрасте я познала. что такое детский алкоголизм на своей шкуре и сумела прославиться среди ближайших друзей и соседей как будущая непревзойдённая исполнительница цыганских романсов.
Правда ожидания их не сбылись - мне на ухо не то что медведь - целый бегемот наступил...



Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.
А. де Сент-Экзюпери.
Сказки Виртуального Мира. Закончена вторая и начата третья часть.


Сообщение отредактировал Фима_Собак - Пятница, 20.02.2009, 00:41
 
Фима_СобакДата: Четверг, 19.02.2009, 15:20 | Сообщение # 18
Сообщений: 1033
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
Про Павликов Морозовых и морковный лимонад.

Когда я была еще совсем крохой, мама с бабушкой, уезжая в гости на Петроградскую,меня с собой не брали.Они с чистой совестью оставляли меня на попечении моих дядюшек или соседей в случае их отсутствия. Присмотр был мне обеспечен при любом раскладе.
Вот и в этот выходной они уехали, а развлекать и воспитывать меня должны были мои дядюшки - Аркаша и Валентин.
Двухлетней Фимусе было с ними весело и интересно. Время бежало незаметно и уже к полудню оба дядюшки несколько притомились от маленького урагана. К обеду дядя Валя исчез, чего я даже не заметила - так увлечена была интересной сказкой, которую с выражением читал мне дядя Аркаша.
К обеду был сервирован красивый стол. Его украшали фрукты: бананы,мандарины и апельсины. А основными блюдами были наваристый украинский борщ, щедро сдобренный сметаной и любимое Фимусино блюдо - нежное воздушное пюре и сочные поджаристые котлетки, ароматные, так и тающие во рту,которые так изумительно могла приготовить только моя мамуля.
Маленький проглот с приятным удивлением заметил в центре стола также две бутылки. В одной из них совершенно точно находился мой любимый напиток - пенистый лимонад, вишневый: я уже прекрасно знала его этикетку. А вторая меня несколько озадачила: на ней был нарисован какой-то рыже-красный овощ, совершенно неизвестный и от этого интригующий.
Конечно любопытный ребенок без секунды промедления поставил вопрос ребром:
- А это что такое?
- Да лимонад такой,Любушка - для взрослых! Он невкусный: без газа и горький.
- А на нем чего нарисовано?
- Морковка, она взрослым очень полезна, - авторитетно заявил дядя Аркаша.
И пиршество началось! Мы недурно посидели на троих - умяли и борщ и картошечку с котлетками, с удовольствием запивая их каждый своим напитком: я вишневым лимонадом, а дядюшки - морковным.
Нас накрыло теплой волной сытости и довольства. Меня потянуло в сон, глазенки начали слипаться и умиротворенные разрумянившиеся физиономии моих нянек виделись мне уже сквозь дымку послеобеденной дремы.
Проснулась я от звонка во входную дверь.
- Ура! Мама и баба приехали! - рванулась я из кроватки их встречать.
- Ну, как ты без нас время провела? Не скучала? Чем вы занимались с дядюшками? - засыпали меня вопросами вернувшиеся из гостей мамуля и бабушка.
- Ой, мы играли в лошадок, в погоню, в кубики, мне дядя Аркаша сказки читал, - взахлеб торопилась я рассказать все новости о своем житье-бытье в их отсутствие.
- Какие молодцы Валя и Аркаша, не дали тебе скучать, - довольная, сказала бабушка.
- А что вы кушали на обед?- озабоченно поинтересовалась мама.
- Мы ели красные щи, пюре с котлетами и пили очень вкусный лимонад.
- Как, дяди - тоже? - изумилась бабушка.
- Да! Я - с вишенкой, а они - морковный, для больших!- авторитетно объяснила я.
- Люсь, а разве такой бывает, морковный? - спросила бабушка в недоумении.
- Ага, я ща принесу! - исполнительный ребенок кинулся к корзине, куда складывалось все ненужное и с торжеством предъявил вещдок.
- Дааа, неслабый лимонад! - с угрозой в голосе произнесла мама.
Дядюшкам влетело по первое число. Были припомнены все их грехи от сотворения мира. Они сидели надувшиеся и обиженные на маленькую предательницу. С дивана слышалось:
- Тоже мне, Павлик Морозов! - сердито бубнил дядя Валя.
- Да уж, родная племянница не за понюшку табака продала! - вторил ему расстроенный дядя Аркаша.
Уже став намного старше я поняла за что они на меня так обиделись. Как-то эта история вспомнилась в один из вечеров - и мне объяснили, что на самом деле мои дядюшки пили напиток под благородным названием "Перцовка" - горький и крепкий аперитив.
И кто такой Павлик Морозов я тоже узнала, но позже - на уроках истории..



Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.
А. де Сент-Экзюпери.
Сказки Виртуального Мира. Закончена вторая и начата третья часть.
 
Фима_СобакДата: Четверг, 19.02.2009, 15:20 | Сообщение # 19
Сообщений: 1033
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
Три толстяка, стереокинотеатры и пушечная канонада.

Когда мне было лет пять, семейство решило приобщить меня к прекрасному. До этого я уже бывала на новогодних елках, в цирке, смотрела замечательные мультфильмы в кинотеатре "Север" - там в холле стояло чучело того самого Северного Оленя, который был одним из героев сказки "Снежная королева" и я прекрасно помню до сих пор его посеребренные инеем рога и огромные глаза, устремленные куда-то вдаль, в неизведанные северные ледяные просторы.
Но вот в стереокинотеатр "Аврора" меня еще не водили ни разу и дядя Валя решил ликвидировать этот пробел в моем познании прекрасного.
Из дома мы вышли морозным солнечным утром. На мне красовалась черная мутоновая шубка и пуховая белоснежная шапочка, украшенная самой красивой маминой брошью. Я чувствовала себя Прекрасной Принцессой, стоящей на пороге Сказочного Дворца, полного чудесных открытий - ведь я уже была наслышана о тех удивительных вещах. которые мне предстояло увидеть.
За день до этого мне вечером рассказывали дома о том, какое интересное кино нам предстояло увидеть. А самое главное - я почувствую там, как будто все это происходит в действительности.
И вот наконец дядюшкой куплены билеты на первый ряд, мы уже перекусили в буфете пирожными и лимонадом и заняли свои места.
Свет в зале медленно погас и окружившая нас темень сулила волшебство. Герои фильма были как настоящие - объемные и живые. Я как будто сама была девочкой Суок и это я выручала из беды своих друзей, жонглировала в цирке и изображала из себя прекрасную живую куклу наследника Тутти.
Позже Дядя Валя делился впечатлениями о посещении кинотеатра со всеми членами святого семейства за ужином. В комнате раздавался громовой хохот всех присутствующих. Я же сидела красная как рак от смущения и очень недовольная тем, что дядюшка рассказал о моем позоре.
А произошло в кино следующее: дядя так же внимательно следил за всеми поворотами интересного сюжета, увлеченный не меньше меня. Но потом почувствовал какие-то непонятные изменения в окружающем пространстве. Он огляделся вокруг и заметил. что стул, на котором сидела я - пуст! В недоумении он начал оглядываться по сторонам, пытаясь разыскать меня в темноте. И какого же было его изумление, когда наконец ему удалось обнаружить маленькую пропажу!
А обнаружилась я под стулом, сидящая там в полной темноте, сжавшись в маленький черный комок, увенчанный белой пуховой шапочкой, украшенной сверкающей маминой брошью. Но еще ярче этого украшения блестели два наполненных слезами голубых глаза.
Он попытался извлечь меня оттуда, но получалось это у него плох. Я ни в какую не хотела вылезать из своего убежища и сопротивлялась изо всех своих маленьких сил. Но в конце концов ему это удалось и он взял меня на руки и обнял. прижав к своей широкой груди мою заплаканную мордаху.
- Любушка, что случилось? - участливо стал он меня расспрашивать.
И тут я уже разревелась в полный голос и все посетители кинотеатра услышали доносящиеся сквозь всхлипывания признания несчастного ребенка.
- Я... Мне страшно! Он злой, этот капитан Бонавентура! Он хотел меня из своей пушки застрелить!
Тут все присутствующие чуть не рухнули от хохота, на время забыв о фильме.
Изображение-то было объемным. И действительно, когда этот злодей командовал подчиненными ему солдатами, глядящая на меня с экрана пушка была настолько настоящей и убедительной, что я не стала дожидаться рокового выстрела. Я просто сползла под кресло, где ко мне и пришел самый настоящий "отходняк" от пережитого ужаса. Там меня дядя Валя и нашел.
Мой позор еще долго не забывался. А я на всю жизнь запомнила это надвигавшееся на меня пушечное жерло и свой первобытный ужас.
Потом мы еще несколько раз ходили в этот кинотеатр. Мне очень запомнился фильм " Айболит 66" - чудесная и веселая сказка. Бармалей произвел вообще неизгладимое впечатление. Но под стулом я кино больше не смотрела ни разу: во-первых - жутко неудобно и тесно, а во-вторых - просто стала постарше. наверное!



Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.
А. де Сент-Экзюпери.
Сказки Виртуального Мира. Закончена вторая и начата третья часть.
 
NikoletteДата: Четверг, 19.02.2009, 23:53 | Сообщение # 20
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Фима_Собак)
нежное воздушное пюре и сочные поджаристые котлетки, ароматные, так и тающие во рту,

ммм.... Моё воспоминание о детстве! У нас их тоже готовили так, с тех пор обожаю это блюдо!
Родители тоже рассказывали про стереофильмы, а я их никогда в жизни не видела... ak У нас сейчас есть в городе - стереоаттракционы, но там 10-минутные ролики... эх...
Хорошие рассказы, ждём продолжения!



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Фима_СобакДата: Пятница, 20.02.2009, 00:40 | Сообщение # 21
Сообщений: 1033
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
Nikolette, спасибо огромное за теплые слова. Как только вспомню что-нибудь веселое и хорошее обязательно напишу. ab Пока выложила все, что есть. Работа не дает развернуться - и другие вещи тоже. ac
А таких пирогов, котлет и вообще всего я никогда больше не пробовала. Тоже многие готовили очень вкусно - но по другому. Скорее всего это просто так воспоминания о детстве влияют или вообще кажется, что вкуснее еды, что готовят матери просто не бывает - у меня мой сын тоже считает, что я готовлю вкуснее всех - хотя на самом деле обыкновенно. Но очень любит все, что запомнил с совсем крох еще. Например картошку, тушеную с предварительно замоченными сухими грибами, луком, морковкой и сметаной. Он говорит, что не ел ничего вкуснее на свете и я ее очень часто делаю - чтобы его побаловать. И пиццу (простую и вкусную) и он про нее говорит то же самое - бедный парень просто не помнит вкуса бабушкиных пирогов (мамуля заболела, когда ему было 3 года всего).



Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.
А. де Сент-Экзюпери.
Сказки Виртуального Мира. Закончена вторая и начата третья часть.
 
NikoletteДата: Пятница, 20.02.2009, 01:30 | Сообщение # 22
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Фима_Собак)
Работа не дает развернуться

Понимаю... Я тоже сейчас свои работы не могу никак закончить - доча растёт и ни минуты покоя до самой ночи - а ночью пока по инету полазаю, форум почитаю - уже утро... И опять не порисовала... Придёться день здесь - день в фотошопе, а то итак уже долгострой у меня лежит недельной давности...
Quote (Фима_Собак)
или вообще кажется, что вкуснее еды, что готовят матери просто не бывает

Надеюсь доча тоже так говорить будет - для неё особенно стараюсь, а мужу тяп-ляп делаю... Не успеваю за день по два раза толком готовить... aa



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Фима_СобакДата: Пятница, 20.02.2009, 23:05 | Сообщение # 23
Сообщений: 1033
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 895
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 38

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
Не успеваю за день по два раза толком готовить... aa

Сочувствую. Я стараюсь сейчас как можно проще готовить. Не реально при скользящем графике и 5 выходных в месяц баловать. Хотя пирогов бы с удовольствием и сама поела бы (могу себе представить, как их мои мужички хотят. ac )



Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.
А. де Сент-Экзюпери.
Сказки Виртуального Мира. Закончена вторая и начата третья часть.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » Путешествия по волнам моей памяти. (Цикл документальных рассказов, смешных и не очень...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: