Сколько нужно встречаться до свадьбы? - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кассандра  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Любовь » Сколько нужно встречаться до свадьбы?
Сколько нужно встречаться до свадьбы?
Black@catДата: Суббота, 14.05.2011, 02:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 2244
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11254
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 151

Статус сообщение:
Дорогие форумчане! Хотелось бы увидеть (так как услышать не получится ) ваше мнение по этому вопросу: какой же "оптимальный" срок отношений до свадьбы?
Понимаю, что однозначного ответа быть просто не может. Поэтому давайте просто делиться мнениями.

Мои бабушка с дедушкой знали друг друга всеголишь три дня. Между днями промежутки в пол года, было написано всего лишь пару писем. И живут уже вместе 48 с половиной лет! ab


Другим прощай часто, себе — никогда.


 
NikoletteДата: Суббота, 14.05.2011, 04:06 | Сообщение # 2
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Как минимум пару лет, и из них желательно с годик - совместное проживание, что увидеть и обратную сторону своей половинки. Именно на этой стадии большинство парочек разбегается (если не окажется, что у них много общего). Пример - те же хрюшки и чистюли не смогут сосуществовать вместе, в конце-концов достанут друг друга претензиями и разбегутся. Кому-то для этого месяц потребуется, кому-то полгода-год, обычно не больше. Потом или привыкаешь или ишешь новую любовь.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ProlinetkaДата: Суббота, 14.05.2011, 14:25 | Сообщение # 3
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
Как минимум пару лет

Ну здесь есть свои стороны. Сколько в интернете пишут девушки со слезами на глазах, что встречаются уже 5 лет, а он о будущем вообще не говорит.
Или встречались года 2, живут уже столько же ГБ, а его все устраивает.

Мои родители встречались всего 4 месяца, да и познакомились сразу, не дружили до этого. Сейчас живут, воркуют голубки.

Вступать в брак тогда, когда есть понимание, что это не влюбленность, а любовь, когда принимаешь человека целиком с его достоинствами и недостатками. Когда узнаешь, что ваши жизненные ценности в главном одинаковые. А вот для узнавания этого у каждого свой период времени.
У каждого период до свадьбы свой. А еще, чтобы было где жить, а не снимать квартиры.

Quote (Nikolette)
и из них желательно с годик - совместное проживание

Т.е. - ПРОВЕРИТЬСЯ, т.к. -

Quote (Nikolette)
что увидеть и обратную сторону своей половинки. Именно на этой стадии большинство парочек разбегается

Т.е. главное - чтоб мусор выносил(а), готовил(а), и т.д.?

Но когда два человека любят друг друга, то и повседневные дела доставляют только радость ab
Ну где логика? Раз если любят - все доставляет радость и зачем тогда в ГБ жить-проверяться?


 
NikoletteДата: Суббота, 14.05.2011, 17:07 | Сообщение # 4
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Prolinetka)
Т.е. главное - чтоб мусор выносил(а), готовил(а), и т.д.?

Согласись, кто-то тоже должен это делать, не мама же. А если оба нос воротят от этих дел? И какое совместное проживание получится?

Quote (Prolinetka)
Но когда два человека любят друг друга, то и повседневные дела доставляют только радость

Если есть много общего - да. А когда даже не любишь смотреть то, что твой МЧ, то и каждый вечер может превратиться в скандалы или терпежку, когда делаешь то, что тебе не нравится или с его стороны - то же самое... Без общих интересов никуда.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
BlackryshДата: Суббота, 14.05.2011, 21:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 14720
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 7051
Статус: Нет в наличии
Награды: 207

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
А когда даже не любишь смотреть то, что твой МЧ, то и каждый вечер может превратиться в скандалы или терпежку, когда делаешь то, что тебе не нравится или с его стороны - то же самое... Без общих интересов никуда.

Ну а смысл тогда жить ГБ?
Прежде чем заводить какие-либо отношения, выбираешь того, кто подходил бы, чьи интересы совпадают с твоими же..

---------------------------------------------------------------------

У меня мама с папой через год поженились и не жили ГБ, в те времена в Германии запрещены были подобные условия проживания без регистрации. В итоге развелись через 10 лет.


Новые правила форума!

 
Кот-КотовичДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:44 | Сообщение # 6
Постоялец
Сообщений: 622
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 121
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Не имеет значения, сколько.


Умным правит краткий миг
Глупый знает всё из книг
Умный глупому не пара
Умный груз, а глупый тара

Даниил Хармс

 
ProlinetkaДата: Понедельник, 16.05.2011, 00:52 | Сообщение # 7
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
Согласись, кто-то тоже должен это делать, не мама же. А если оба нос воротят от этих дел? И какое совместное проживание получится?

молодая пара сама знает на что идет. Понятное дело, что они не будут постоянно утешать себя постельным режимом и ворковать как влюбленные голубки.
Главное понимать, что у каждого свои привычки, что каждый жил в разной семье, а теперь у них своя семья - отдельная, и что нужно помогать друг другу.

Quote (Nikolette)
Без общих интересов никуда.

Ну лично я бы и не пошла замуж за человека, с которым мне не интересно и нет общего. Я даже хожу с Костиком на футбол ab хотя я его не особо люблю смотреть, но ничего, пошла, посмотрела и ты знаешь, очень даже ничего, потом интересно даже стало. ab

Quote (Кот-Котович)
Не имеет значения, сколько.

Почему же?



 
Кот-КотовичДата: Понедельник, 16.05.2011, 01:57 | Сообщение # 8
Постоялец
Сообщений: 622
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 121
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Prolinetka,
потому что от этого не зависит, будет ли брак счастливым. Есть немало примеров и долгих, и коротких добрачных отношений с совершенно различным исходом. Так что срок значения не имеет. Имеет значение лишь обоюдное желание быть вместе и только.



Умным правит краткий миг
Глупый знает всё из книг
Умный глупому не пара
Умный груз, а глупый тара

Даниил Хармс

 
Black@catДата: Понедельник, 16.05.2011, 02:11 | Сообщение # 9
Сообщений: 2244
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11254
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 151

Статус сообщение:
Я со своим мужем встречалась всего 2 месяца, после чего он сделал мне предложение. Сказать честно, ожидала худшего после свадьбы. Меня столько запугали этим, что боялась брака, оказалось не так страшно, как говорили ab
Не нужно смотреть на чужие примеры несчастных браков (или наоборот), слушать советы тех, у кого не сложилась семейная жизнь.
У всех своя жизнь, поэтому я считаю, если человек готов быть со своим любимым всегда рядом и принимает его таким, какой он есть, то почему бы и не быть вместе?)

Quote (Кот-Котович)
Так что срок значения не имеет. Имеет значение лишь обоюдное желание быть вместе и только.

Верно.

Quote (Nikolette)
Как минимум пару лет, и из них желательно с годик - совместное проживание, что увидеть и обратную сторону своей половинки. Именно на этой стадии большинство парочек разбегается (если не окажется, что у них много общего). Пример - те же хрюшки и чистюли не смогут сосуществовать вместе, в конце-концов достанут друг друга претензиями и разбегутся. Кому-то для этого месяц потребуется, кому-то полгода-год, обычно не больше. Потом или привыкаешь или ишешь новую любовь.

Не у всех ведь так ab

Quote (Prolinetka)
Вступать в брак тогда, когда есть понимание, что это не влюбленность, а любовь, когда принимаешь человека целиком с его достоинствами и недостатками. Когда узнаешь, что ваши жизненные ценности в главном одинаковые. А вот для узнавания этого у каждого свой период времени.

Лен, золотые слова.



Другим прощай часто, себе — никогда.


 
bettaДата: Четверг, 14.07.2011, 12:56 | Сообщение # 10
Ветеран
Сообщений: 1349
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 225
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
мои родители встречались 2 года, живут уже 20 лет в браке))


Реквием по мечте!!!!!!!!!!!!
 
UmichkaДата: Четверг, 14.07.2011, 13:04 | Сообщение # 11
Гуру
Сообщений: 8687
Пол:
Откуда:
Популярность: 9625
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 152

Статус сообщение:
Уууууу... Тут 50/50. =)
ой троюродный брат через полгода уже сделал предложение своей уже нынешней жене, а она тогда еще считала, что он что-то тянет. Моему мужу понадобилось больше времени. Когда мы начинали встречаться четыре года назад, ему только в самых страшных кошмарах снилась свадьба, дети и семейный быт. Потом он захотел детей, и даже от меня, а это требует замужества (он же у меня честный порядочный мужчина хД). Потом его смущал мой характер и наши постоянные ссоры. А потом он созрел =)
Жить мы начали вместе через три месяца после подачи заявления и это где-то за три месяца до свадьбы. Но тогда я уже точно знала, что пути обратно нет.
Сейчас вот не могу сказать даже, нужен штамп в паспорте или нет. Вообще, когда люди уже давно живут вместе и у них может уже есть дети, то свадьба может стать просто отмазкой для надоедливых родственников.



Правила форума
 
BlackryshДата: Четверг, 14.07.2011, 21:56 | Сообщение # 12
Сообщений: 14720
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 7051
Статус: Нет в наличии
Награды: 207

Статус сообщение:
Мне ещё до свадьбы далеко, но...
Всё зависит от обстоятельств.
Кому-то нужно лет 5 повстречаться..., а кто-то готов связать себя узами брака и через 3 месяца )



Новые правила форума!

 
ProlinetkaДата: Пятница, 15.07.2011, 03:05 | Сообщение # 13
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Мои родители 4 месяца встречались и папа сделал предложение. В августе уже как 21-й год вместе)
Мне мой любимый сделал предложение почти на полугодие. Не дотянул двух дней. В октябре свадьба и мы счастливы. Его родители так же встречались не больше полугода, вот тоже счастливы и живут вместе. ab
Не надо слишком затягивать парням с предложением и слишком рано делать так же.



 
AisgilДата: Пятница, 15.07.2011, 16:40 | Сообщение # 14
Новичок
Сообщений: 36
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 53
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Это все очень индивидуально. бабушки и дедушки - у них тогда другие нравы были, разводов тогда почти не было. а сейчас развод на разводе. больше половины браков кончается разводами в первые три года и это не просто так. слишком много свободы. раньше венчались перед богом и свято верили в брак. а сейчас у людей мало чего есть святого, в церковь мало кто ходит. это все связано между собой.
так что, думаю, пары лет встречаться и года пожить будет достаточно, чтобы понять стоит оно того или нет. хотя вопрос тоже спорный. именно так было у моей сестры - она два года прожила с парнем, потом разошлись и через полгода она уже замужем за другим. и ничго, пока разводиться даже микроскопических поводов нет.
все очень индивидуально.
 
matekaДата: Среда, 29.07.2015, 15:47 | Сообщение # 15
Ветеран
Сообщений: 2431
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 657
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Мои родители вообще не встречались, познакомились по телефону, 1,5 месяца разговоров не видя друг друга, отец заехал в поселок мамы и они через три дня подали заявление, живут 33 год!
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Любовь » Сколько нужно встречаться до свадьбы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: