Куда катится мир??? - Страница 3 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Разговоры обо всём » Куда катится мир???
Куда катится мир???
BaltazarДата: Среда, 04.02.2009, 23:44 | Сообщение # 1
дедушка Саша
Сообщений: 3530
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 674
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 63

Статус сообщение:
Начинаю эту темы, т.к. слегка удивлен от кое-чего что не так давно прочитал. Что прочитал не так важно, важен вывод - дети очень сильно спешат повзрослеть. Блин, с чем это связано, зачем им это??? ai
Просто поражаюсь, что будит в детях стремление пораньше попасть во взрослую жизнь, причем далеко не про лучшие аспекты взрослой жизни. Раньше удивлялся что делают щас в 15, а теперь начинают "играть в любовь" уже в 12-13. Короче скоро будут свадьбы в 14 и мамы в 15(( Кому смешно насчет моих слов, посмейтесь, только мне не особо. Дети лишают себя такой чудесной пары в жизни как детство и бегут сломя голову во взрослую, не понимая куда лезут и что абсолютно к этому не готовы...



чем больше человек любит сам себя, тем больше он зависит от чужого мнения.
Человек, пытающийся казаться кем-то другим, в первую очередь обманывает сам себя!
:)
 
BaltazarДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:25 | Сообщение # 31
дедушка Саша
Сообщений: 3530
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 674
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 63

Статус сообщение:
КАМАЛИЯ, а детям этого и не понять, на то они и дети.


чем больше человек любит сам себя, тем больше он зависит от чужого мнения.
Человек, пытающийся казаться кем-то другим, в первую очередь обманывает сам себя!
:)
 
SterlingДата: Суббота, 14.02.2009, 13:02 | Сообщение # 32
Почетный Ветеран
Сообщений: 4336
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 960
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
в первую очередь(я так думаю) сами взрослые способствуют тому что дети(и подростки) начинают курить, гулять, становятся наркоманами и извините спят со всеми без разбора, от куда и СПИД и ВИЧ появляются.
Взрослые же сами говорят детям: НЕльзя ходить с этой компанией, НЕльзя так делать, НЕльзя так поступать!
А дорогие наши взрослые знают что наш мозг(точнее его левое полушарие) не воспринимает частицу НЕ! это уже учеными доказано... и что же выходит? а получается что мозг воспринимает это так: ходить с этой компанией, так делать, так поступать... и так далее и по тому же смыслу..
и еще если наши родители (бабушки, дедушки) говорят детям что: Ты такой-то такой-то! Ты неблагодарная св****чь! Ты двоечник!.... и т.д А вот мне интересно, они наверно уже забыли такое понятие(не помню из какого мультика это было) : Как вы свою яхту назовете так она и поплывет!
Так что...
 
BaltazarДата: Суббота, 14.02.2009, 15:03 | Сообщение # 33
дедушка Саша
Сообщений: 3530
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 674
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 63

Статус сообщение:
Sterling, ну винить во всем родителей не стоит. Будто мы кусок пластилина, что из нас вылепили, то и вышло. Надо же тоже иметь свою голову на плечах. Если я понимаю, что например курение мне вовсе не нужно, то и понимал это в раннем возрасте и никто мне в ухо не зудел - не кури, не кури!


чем больше человек любит сам себя, тем больше он зависит от чужого мнения.
Человек, пытающийся казаться кем-то другим, в первую очередь обманывает сам себя!
:)
 
SterlingДата: Суббота, 14.02.2009, 15:08 | Сообщение # 34
Почетный Ветеран
Сообщений: 4336
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 960
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Я с тобой согластна...но есть дети которые очень подвержены "пластилинчатому состоянию" и думать головой они просто не способны. а иногда они просто по ошибке своей доверчивости идут туда и не могут потом вырваться.. всякое бывает.
А мир наш катится туда от куда он никогда не выйдет... хотя может и выйдет, но я в этом сомневаюсь...В нашем мире много людей у которых нет такого как Любовь и Понимание.
 
BaltazarДата: Суббота, 14.02.2009, 15:14 | Сообщение # 35
дедушка Саша
Сообщений: 3530
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 674
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 63

Статус сообщение:
Quote (Sterling)
Я с тобой согластна...но есть дети которые очень подвержены "пластилинчатому состоянию" и думать головой они просто не способны.

Есть, особенно подростки, когда начинают искать себя в этой жизни, искать свою нишу в обществе методом проб и ошибок. Есть у меня знакомая, которая мне говорит - расскажи мне о всем, что было с тобой начиная с моего возраста( ей 14, мне 24), чтоб избежать ошибок и быть ко всему готовым. Я ей много чего рассказал, но это лишь капля в море...Ко всему невозможно быть готовым.



чем больше человек любит сам себя, тем больше он зависит от чужого мнения.
Человек, пытающийся казаться кем-то другим, в первую очередь обманывает сам себя!
:)
 
SterlingДата: Суббота, 14.02.2009, 15:48 | Сообщение # 36
Почетный Ветеран
Сообщений: 4336
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 960
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
у меня тоже частенько спрашивают совета в таких вопросах.. хоть мне и всего почти 19, но я уже многое видела.. поэтому все стараются (покрайней мере дети ведьм нашего Ковена) брать с меня пример, по холодности, язвительности, и хладнокровия)
 
BaltazarДата: Суббота, 14.02.2009, 16:35 | Сообщение # 37
дедушка Саша
Сообщений: 3530
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 674
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 63

Статус сообщение:
Quote (Sterling)
у меня тоже частенько спрашивают совета в таких вопросах.. хоть мне и всего почти 19, но я уже многое видела..

А что вообще значит много видеть, как это понять? Ведь критерии оценки у всех разные.
Знаю только - чем умнее человек, тем меньше он придает этому значение.


чем больше человек любит сам себя, тем больше он зависит от чужого мнения.
Человек, пытающийся казаться кем-то другим, в первую очередь обманывает сам себя!
:)

 
SterlingДата: Суббота, 14.02.2009, 17:18 | Сообщение # 38
Почетный Ветеран
Сообщений: 4336
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 960
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
многое видеть - это так и значит ab это сложно объяснить... просто иногда понятия о жизни и о предметах меняются и открывается то что другим не дано. когда ты встаешь на Путь, то уже не дороги назад. У меня это было так... у многих по другому...Многое видеть это значит видеть то что другим не доступно, слышать то что другие не слышат, чувствовать то что другие не чувствуют... ab это сложно понять.
 
BaltazarДата: Суббота, 14.02.2009, 17:38 | Сообщение # 39
дедушка Саша
Сообщений: 3530
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 674
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 63

Статус сообщение:
Quote (Sterling)
многое видеть - это так и значит это сложно объяснить... просто иногда понятия о жизни и о предметах меняются и открывается то что другим не дано. когда ты встаешь на Путь, то уже не дороги назад. У меня это было так... у многих по другому...Многое видеть это значит видеть то что другим не доступно, слышать то что другие не слышат, чувствовать то что другие не чувствуют... это сложно понять.

Если бы мы многое знали и многое видели, то для нас не было бы вообще таких понятий как просто или сложно, много или мало.


чем больше человек любит сам себя, тем больше он зависит от чужого мнения.
Человек, пытающийся казаться кем-то другим, в первую очередь обманывает сам себя!
:)

 
SterlingДата: Суббота, 14.02.2009, 17:49 | Сообщение # 40
Почетный Ветеран
Сообщений: 4336
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 960
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Тут ты прав. Но не каждый человек способен на такое, не каждый человек способен видеть мир своим сердцем, а не разумом. Не каждый человек решиться искать Свободу от всего человечества, не каждый человек будет отрекаться от всего что существует, но при этом оставаться каким был раньше(правда не совсем таким), не каждый человек способен пройти приключение, котрому нету конца, в котором он рискует жизнью идаже больше чем жизнь, во имя нескольких мгновений чего-то всевыше всяких слов, мыслей и чувств...
Понимаешь многие подобные мне люди не хотят говорить то что я говорю...
 
jennushaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:07 | Сообщение # 41
Постоялец
Сообщений: 518
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 179
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 26

Статус сообщение:
Quote (Alex2356)
Всё верно, они впитывают как губки. Но, извините, тогда где их родители, чем они заняты? Это они ответственны за то, что впитывают их дети. Это им нужно решать, что их дети будут смотреть. Ну я пока вижу как стоит один папаша и курит возле коляски со своим ребенком и мамаша, ругающая своё чадо матом.
ay
Quote (Девочка--вамп)
А это молодые родители, которые были воспитаны на том же масле, что и современные дети, некоторые не с рождения, но они быстро перевоспитались

Не согласна, в любом покалении можно найти таких родителей.
Quote (Alex2356)
В советские времена было скромно,

Но даже в советские времена встречались несовершеннолетние мамы, просто это старались скрывать.
Quote (Alex2356)
Ну стать взрослым это не только привилегии, которое полагаются взрослым, но и трудности, которые с детскими не сравнить

Согласна с том, что дети этого не понимают ac



Не хмурь бровей из-за ударов рока.
Упавший духом гибнет раньше срока.
Ни ты, ни я не властны над судьбой.
Мудрей смириться с нею. Больше проку!
(Омар Хайям)
 
jennushaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:10 | Сообщение # 42
Постоялец
Сообщений: 518
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 179
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 26

Статус сообщение:
Quote (Sterling)
в первую очередь(я так думаю) сами взрослые способствуют тому что дети(и подростки) начинают курить, гулять, становятся наркоманами и извините спят со всеми без разбора

Доля истинны здесь есть, причем значительная. И вот почему.
Сколько раз здесь сказали - "подросток", а ведь люди не подростками рождаются. А новорожденный ребенок словно чистый лист. Индивидуальный, но "чистый". Я еще со школьной скамьи запомнила слова учительницы по истории, что каждый человек рождается Индивидуумом, но далеко не каждому суждено стать Личностью. Самое интенсивное развитие человека относится к первым 5 годам жизни. И поверьте, в это время родители играют ключевую роль, разумеется, если не спихивают его сразу после рождения кому-нибудь. И именно от воспитания в этот период зависит то, каким будет ребенок - "пластелиновым" или нет. Другой вопрос- что это невероятно трудно найти самому правельный путь для правильного воспитания. А дальше - нужно заставить себя, как родителя направлять ребенка по дороге жизни, а не тащить его за руку. Что вы делали в детстве, когда вас тянули за руку - 100% - начинали сопротивляться.
Да, проще всего сидеть и говорить - а что я могу. Сложнее пытаться что-то изменить, хотя бы на уровне собственного круга.



Не хмурь бровей из-за ударов рока.
Упавший духом гибнет раньше срока.
Ни ты, ни я не властны над судьбой.
Мудрей смириться с нею. Больше проку!
(Омар Хайям)


Сообщение отредактировал jennusha - Воскресенье, 08.03.2009, 00:20
 
BaltazarДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:39 | Сообщение # 43
дедушка Саша
Сообщений: 3530
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 674
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 63

Статус сообщение:
Думаю воспитание и становление личности можно сравшнить с домом. В детстве родители должны создать прочный фундамент, для будущего дома. В подростковом возрасте, необходимо уже помочь и направить в строительстве своего собственного "дома", ведь важен фундамент, ибо без него дом быстро разрушиться, пусть он будет великолепен. Важен и сам дом, думаю все хотят жить в уютном и надежном.
Вывод таков:
в детстве заложить моральные ценности, а в юношестве - помочь с выбором.



чем больше человек любит сам себя, тем больше он зависит от чужого мнения.
Человек, пытающийся казаться кем-то другим, в первую очередь обманывает сам себя!
:)
 
jennushaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:04 | Сообщение # 44
Постоялец
Сообщений: 518
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 179
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 26

Статус сообщение:
Alex2356, вы совершенно точно поняли мою мысль ay


Не хмурь бровей из-за ударов рока.
Упавший духом гибнет раньше срока.
Ни ты, ни я не властны над судьбой.
Мудрей смириться с нею. Больше проку!
(Омар Хайям)
 
BaltazarДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:46 | Сообщение # 45
дедушка Саша
Сообщений: 3530
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 674
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 63

Статус сообщение:
Quote (E_V)
Детей слишком балуют, вот и получают неблагодарность потом такую, в виде внука от тринадцати летней дочери.

Вот-вот.


чем больше человек любит сам себя, тем больше он зависит от чужого мнения.
Человек, пытающийся казаться кем-то другим, в первую очередь обманывает сам себя!
:)

 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Разговоры обо всём » Куда катится мир???
Поиск: