Династия Галахад - Страница 3 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Галахад (Поколение первое - Мэттью.)
Династия Галахад
AnchukchaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:27 | Сообщение # 31
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Вот это пряники! Эммм, даже не знаю что сказать)) Сижу и думаю - соскочил герой с голубого вагона или университет укрепит в нем енту тягу к машинистам...В любом случае жду приключений нашего студента)


 
spektraДата: Понедельник, 14.07.2014, 01:08 | Сообщение # 32
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Университет
В Университете царило жаркое лето, но даже самые теплые
деньки не делали солнечней кампус, пропитанный строгим духом Старой Европы.



Машина остановилась унебольшого домика прямо напротив ученых зданий. Я решил не селиться в общежитии
– пьяные студенческие вечеринки меня не привлекали настолько, что, бьюсь об
заклад, живи я в общаге, особо рьяные тусовщики на уже на следующий день после
очередной шумной попойки могли бы похвастаться перепончатыми лапами и зеленой
кожей. Да и лягушачье кваканье все-таки действует на человеческую психику более
умиротворяющее, чем вопли празднующих соседей.



Десяток сожителей я бы не выдержал, а вот одного – вполне.Квартплату за недешевый домик в пешей доступности от кампуса было удобнее  делить пополам, так же, как и обязанности по
поддержанию жилища в порядке. Моим соседом оказался Берни Батлер – приличный
парень из богатой семьи из Сансет Вэлли, приехавший изучать тонкости бизнеса.



В первый же день Берни принялся стрелять глазками и делать  недвусмысленные намеки. Да уж, слава о моей «мимолетной интрижке» с Вальдом далеко пошла… Пришлось сесть и поговорить с соседом по
душам.  Я объяснил Берни, что не стоит подкатывать - он мне не интересен. Совсем. Никак. Ни в каком качестве. Так же, просто чтобы сразу расставить все точки над ё, попросил его не устраивать дома вечеринок – все равно разгоню, и не лезть к алхимической лаборатории, которую я привез с
собой из Мунлайт Фоллс – это опасно для него же самого. На том и порешили.



Как позже выяснилось, мой сосед плевать хотел с высокой колокольни на свои обязанности по дому. Целыми днями он таскался по вечеринкам и возвращался за полночь, а когда я уже уходил на занятия сидел дома и читал похабные книжки. Меня Берни, по крайней мере, больше не беспокоил – и на том
спасибо. Чтобы окончательно не зарасти грязью пришлось немного поколдовать
над  бытовой техникой – теперь душ, унитаз и газовая плита очищались сами.



В университет я приехал учиться, а не развлекаться. Принимая решение покинуть Мунлайт Фоллс, я находился в таком моральном состоянии, что попадись мне кто под горячую руку – убил бы. Буря эмоций немного улеглась, и я осматривался на новом месте и готовился к началу семестра.

В первый день первокурсники должны были собраться в здании Студенческого Союза на профориентационный курс. Строго говоря, профориентации там было – пятнадцать минут у стенда с расписанием. Весь остальной цирк был затеян для того, чтобы первокурсники перезнакомились друг с другом и прониклись университетским духом.  Я же просто пристроился в сторонке и наблюдал. Стенды с халявой, университетская атрибутика кругом, ребята, паясничающие в костюмах лам – дешевый фарс, направленный на то, чтобы студент-первогодка почувствовал себя частью большого единого организма
под названием Университет. Мне это казалось бредом. Задерживаться в здании Студсоюза
я не стал – завтра начинались занятия.



Учеба на медицинском факультете, к слову сказать, оказалась отдельным «цирком с конями». Нечетные дни недели от рассвета до заката проходили на парах, в промежутках между которыми я едва успевал сжевать на месте наколдованное яблоко, и добежать до корпуса, в котором проходила
следующая пара. О том, чтобы нормально отдыхать и высыпаться, не шло и речи.
Спасало только то, что по четным дням в расписании стояли только лекция или
практика и появлялась возможность отдохнуть на два дня вперед.

На лекции во вторник нам назначили тему дипломной работы. Мы должны были провести самостоятельное исследование и предоставить его результаты к концу учебного года. Работать над дипломом, к сожалению, предполагалось в парах. Шикарно! Кто-то будет мешаться под ногами и диктовать мне, как проводить
исследование! Хотя бы с темой мне повезло – «Нетрадиционная медицина и гомеопатия. Влияние растений на физиологию человека». А вот напарница досталась отвратительная – хрупкая девчонка-ботаник по имени Эстер Эткинс. Она училась в университете уже не первый год, и каждый раз все не могла защитить диплом.


Хуже напарницей мне тогда казалась только моя соседка по
парте, амбициозная вампирша Руби Паркс. К счастью, она выбрала исследовать гематологию и проблемы крови напару с еще одним кровопийцей. Ну и слава богу – одной проблемой меньше.



Администрация щедро финансировала исследования студентов. Денег хватило на то, чтобы приобрести ультрасовременную садовую установку, в которой планировалось вырастить отменные лечебные травы для исследования, и еще оставалось на безбедное существование до конца учебного года.



Отлично. Садовая установка у меня была, теперь оставалось раздобыть семена, которые с ее помощью предполагалось вырастить. Я позвонил Эстер и пригласил ее в парк помочь мне со сбором семян. Хоть я планировал выполнить основную часть работы сам, девочка тоже должна была что-нибудь
делать, иначе зачет ей снова не поставят.



Пока я собирал семена, Эстер смотрела выступление какого-то
бесталантного местного актера. Под зеленым светом полной луны моя напарница
показалась даже красивой – тонкая фарфоровая кожа, черты лица, достойные
актрисы немого кино, темно-рыжие волосы, аккуратно уложенные на бок. Такого
цвета волосы были у Вальда… Хотя нет, волосы Эстер, кажется, на насколько тонов
темнее…

Пока я думал о чем-то не о том, чары полной луны подняли из земли мертвецов. И один из них, жаждущий живой плоти, накинулся на Эстер. Девчонка испугалась не на шутку и завизжала, и тут только я понял, насколько моя напарница еще ребенок – кажется, я был старше, когда принял решение переехать
в Мунлайт Фоллс. Я кинулся наперерез зомби и выхватил палочку, опаляя мертвую
плоть волшебным огнем. Да, жалости к зомби у меня поубавилось – если не было
возможности их излечивать, уничтожение тоже могло прекратить их страдания.


С этого дня мы стали с Эстер больше общаться. Девочка
оказалась совсем не глупая, все проблемы ее с учебой были от чрезмерного увлечения
компьютерными играми. Мы долго болтали по телефону о нашем курсовом проекте, да
и просто о жизни. Незаметно для меня, мы сдружились, и Эстер стала приглашать
меня на студенческие вечеринки. А я что? Я приходил. Пытался увлечь ее учебой,
заставить заниматься, показать, что в реальном мире куда больше интересного,
чем на экране компьютера.



На одной из таких вечеринок мы с Эстер вышли на задний двор
ее дома и уселись на газон, разглядывая звезды. Я рассказывал ей легенды,
которые ходили о звездах и созвездиях на Востоке, где я вырос.

«Очень дав­но жил один че­ловек. И бы­ло у не­го семь до­черей-кра­савиц.
Они вез­де и всю­ду дер­жа­лись вмес­те. Ник­то не был к ним рав­но­душен, все
ими вос­хи­щались.

Од­нажды, ког­да де­вуш­кигу­ляли у под­ножья го­ры, повс­тре­чал­ся им царь джиннов. Не раз­ду­мывая, ки­нулись
они стрем­глав на­верх и ста­ли взби­рать­ся на гор­ную вер­ши­ну. Джинн за ни­ми.
Ка­залось, вот-вот их нас­тигнет. Но в пос­ледний мо­мент де­вуш­ки, от­ча­яв­шись,
прыг­ну­ли ввысь и воз­неслись на не­бо. Не­раз­лучные, вста­ли они тем не­пода­леку
друг от дру­га соз­везди­ем се­ми звезд.
С тех пор и све­тит Боль­шая Мед­ве­дица, на­зыва­емая Ете­гэн й­он­доз - се­миз­вездие.»


А между тем близились первые переводные экзамены. Практика мне была более интересна, чем теория,
благо, академический балл успеваемости можно было набрать и предоставляя на семинарах
результаты. А вот с теорией я, как говорится, облажался. Два экзамена, конечно,
были сданы на отлично, а вот третий позорно провален. Оставался один семестр
для того, чтобы подтянуть этот предмет.



На практике я все больше наблюдал за Эстер – у нее были
тонкие руки с узкими ладонями и серо-зеленые глаза. Она терпеть не могла
ковыряться в трупах, но в этом, собственно, и состояла основная часть
медицинской практики. Красивая, беззащитная девочка… Зачем ей все это?



Мне учеба давалась легко.  Я перестал надрываться на парах, зато
сблилзился с нашим научным руководителем. Я надеялся, что этот человек поможет
мне разобраться с тайной моего рождения, и позволял ставить над собой опыты. Результаты
экспериментов были шокирующими. Строго говоря, по законам здравого смысла, такое
существо, как я, вообще не могло появиться на свет. Я представлял собой смесь
всех возможных существ с ведьминским геномом в доминанте. Да уж… Наверное,
хорошо, что в архивах города не сохранилось упоминания о моих родителях, если
они вообще были.

Эстер продолжала приглашать меня на вечеринки. На одной из них мне удалось разговорить профессора. Оказалось, у меня никогда не было родителей. Генетический эксперимент по сплайсингу генов сверхъестественных существ, который курировал наш профессор, в те времена молодой перспективный медик и его помощница, старая опытная целительница Пруденс Крамплботтом, оказался удачным. Продукт экперимента был с генетической точки зрения совершенно нормальным ребенком, и его -
то есть, меня – было решено «интегрировать» в нормальную жизнь, отдав в
приемную семью.


Шокированный этой новостью я в первый раз за свои тридцать
пять лет решил напиться, хотя мой генномодифицированый организм очень плохо
воспринимает алкоголь. В тот момент я не мог понять, что я такое, стоит ли мне
вообще жить в этом мире? Я просто устал от всего – от мира вокруг, от собственного
одиночества, которое грозилось растянуться на всю жизнь…



Алкоголь – волшебное вещество. Может быть, не напейся в тот вечер профессор, я никогда бы не узнал о своем происхождении, а не  напейся в тот вечер я, то Эстер бы не узнала
о моей симпатии к ней. Зачем, зачем я ей это сказал? Я старше ее на пятнадцать
лет, да и к тому же нелюдь во всех возможных смыслах этого слова…



Я с головой погрузился в учебу. К середине семестра я был в
списке декана и сдал наш с Эстер дипломный проект, получив деньги за
академические успехи. Но зачем мне эти деньги? Нам с кошкой вполне хватало
моего скромного заработка в роли алхимика…



После пятничных экзаменов я пригласил Эстер в кафе – хотелось
отметить завершение учебного года не в шумной студенческой компании, а в таком
вот маленьком обществе. Эстер рассказывала мне про свою бабушку в Твинбруке,
про планы остаться еще на семестр. А я… Я просто взял и поцеловал ее. раз уж идти, так идти до конце. Списывать мои признания на той вечеринке на пьяный угар было мерзко, а мерзости в моей жизни и так хватало. Да и к тому же Эстер мне правда нравилась. И чувство,
что это было правильно, так, как надо, наполнило мое сердце.



С этого дня мы с Эстер Эткинс стали парой. Последние дни,
оставшиеся до вручения диплома, мы провели вместе – гуляли по университетским
паркам, заходили в кафешки и строили планы на будущее. Эстер обещала приехать
ко мне, а я клялся быть с ней до конца жизни.



Так, поглощенный новой страстью, я и не заметил, как наступил
последний день в университете. Нам вручили дипломы и выпустили в жизнь, полную
новых надежд и разочарований.







Sims 3 Art


Сообщение отредактировал spektra - Понедельник, 14.07.2014, 01:09
 
ElinaElfДата: Понедельник, 14.07.2014, 07:24 | Сообщение # 33
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Уже и от страсти к парням излечился))Эстер Эткинс - красивая девушка, надеюсь, все у них с Мэттом срастется))Я тоже в шоке от того, как, оказывается Мэттью появился на свет! А чем Руби Паркс так не понравилась? Надеюсь, Мэтту диплом поможет в дальнейшем))
 
spektraДата: Понедельник, 14.07.2014, 11:51 | Сообщение # 34
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
ElinaElf
Да по сути, никакой страсти-то и не было, так, переклин на одном конкретном человеке.

История рождения Мэтта то еще курево конечно вышло - научно-магический эксперимент по скрещиванию генов? А почему бы и нет? ad

Руби тоже ничего, изначально стоял вопрос. с кем его сводить - с ней или с Эстер. Решающим фактором оказалось то, что Эстер ведьмочка, что повышает шансы рождения наследника-колдуна




Sims 3 Art
 
AnchukchaДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:38 | Сообщение # 35
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
МММ, намечается романтик. Надеюсь Метт и Эстер узаконят свою эмм...страсть и в конечном итоге по кому-нибудь прозвонит колокол в их спальне (всмысле случится беременность ag )
Невесту отхватили симпотную. В общем жду следующих отчетов.
P.S. Хорошо что голубой вагон остался в прошлом)))



 
ГаладриэльДата: Четверг, 24.07.2014, 08:57 | Сообщение # 36
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
spektra, как интересно! 
Да, родословная у Мэта что надо! Интересно, как это отразится на его потомстве (в реальности запросто могла бы быть к примеру, геномная мутация..)
Кстати, невеста очень даже ничего, подходит ему - младше, нуждается в защите. Как раз таких отношений я для него и ожидала - умудренный жизненным опытом взрослый муж и молодая жизнерадостная девочка ...
Правильно, что выбрали Эстер, а не Руби - колдун искусственного происхождения и вампирша-афроамериканка - это было бы слишком  ag

P.S.
Цитата spektra ()
с ведьминским геномом в доминанте.
Цитата spektra ()
Генетический эксперимент по сплайсингу генов
увлекаешься биологией (или работаешь в этой сфере)? просто в тексте довольно много грамотно употребленных терминов :)
 
NikoletteДата: Суббота, 26.07.2014, 15:19 | Сообщение # 37
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
О! Вот и новая рыжая страсть появилась у нашего замкнутого тихони (какой же шикарный у него профиль!)
Цитата Anchukcha ()
P.S. Хорошо что голубой вагон остался в прошлом)))
Хех, поддержу :)))
Цитата Галадриэль ()
выбрали Эстер, а не Руби - колдун искусственного происхождения и вампирша-афроамериканка - это было бы слишком
Тоже не представляю такой союз. А вообще у меня во всех 4 поколениях одни ведьмы рождаются, хоть отцы и все разные. Ведьмовский ген силён...
Цитата spektra ()
который курировал наш профессор, в те времена молодой перспективный медик и его помощница, старая опытная целительница Пруденс Крамплботтом, оказался удачным. Продукт экперимента был с генетической точки зрения совершенно нормальным ребенком, и его -
то есть, меня – было решено «интегрировать» в нормальную жизнь, отдав в
приемную семью.
Жестко, конечно, но у него хотя бы была семья. И друзья, и любовь, судя по всему. так что зря он так переживает из-за происхождения.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
spektraДата: Воскресенье, 27.07.2014, 03:51 | Сообщение # 38
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Спасибо что читаете! На меня тут лень напала страшная - то другие аддоны тестирую, то версию игры переустанавливаю, доиграла до 5 недели пока - и все.




Sims 3 Art


Сообщение отредактировал spektra - Воскресенье, 27.07.2014, 03:57
 
spektraДата: Воскресенье, 27.07.2014, 08:56 | Сообщение # 39
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Неделя 4
Домой я вернулся, преисполненный новых надежд и чаяний. Мечталось наконец пригласить любимую женщину под свою крышу, создать ячейку общества… Конечно, мне было страшно, но Эстер казалась мне хорошим человеком, не способным на предательство. Да и к тому же, девочка действительно меня
любила…



Целыми днями я скреб, мыл, колдовал, катался на работу вдвое чаще обычного, чтобы заработать побольше денег – одним словом, превращал свое холостяцкое жилище в подобие семейного гнезда. Мне-то самому много не надо, привык довольствоваться только самым необходимым, но хотелось, чтобы моя
любимая жила в уютном доме, спала на удобной кровати и ни в чем себе не отказывала.



Я размечтался о красивой свадьбе– это был бы самый счастливый день в жизни. Да, конечно, немногие мужики предаются подобным фантазиям, но я к большинству себя отнести никогда не мог. Представлял, какая красивая будет Эстер в белом платье в пол, и наш первый танец, а потом первую
ночь и с замиранием сердца ждал, когда у двери моего дома остановится такси с
моей любимой.

Но все вышло не так. Черт, насколько же не так все вышло! Вместо того, чтобы броситься ко мне с объятиями после долгой разлуки, моя девочка принялась осыпать меня упреками. Откуда она узнала о моей связи с мужчинами я понятия не имел, да и упреки были нелепейшие - что я ей изменял на протяжении всех наших отношений. Такого в свой адрес я не слышал даже от сестры, признанного мастера матершинной лексики в кругах неформальной молодежи нашего родного городка. Хотя, скорее всего, так показалось в тот момент, потому что слова ранили в стократ больнее ножей.

Мне оставалось только молиться, что Эстер сменит гнев на милость и не решит навсегда улететь обратно в свой Твинбрук, оборвав со мной все контакты. Как я благодарен был и тогда, и потом,
своей семье, приучившей меня молча сносить любые оскорбления… Я готов был ползать перед Эстер на коленях, прося прощения за ошибки молодости. Только бы она не уехала, только бы дала шанс все исправить…


Я позвонил Вальду и попросил приехать поговорить. Когда тот прибыл к моему дому, я просто-напросто сорвался. Высказал ему все, что о нем думал, все, что накипело за эти годы. Кажется, угрожал ему и его семье, требовал уехать из города. Зря. В тот момент на пике адреналинового всплеска я
не думал о том, что человек, уже второй раз сломавший мне жизнь – довольно
сильный колдун, и только радовался, когда он спокойно и холодно произнес:

- Хорошо. Мы уедем из города. Но ты и твоя будущая женушка еще не раз меня вспомните, да только поздно будет.

Позже я узнал, что Вальдемар и Бернард в тот же день продали дом и покинули Мунлайт Фоллс в неизвестном направлении.



Но в тот момент мне было не до того. Я просто надеялся, что Эстер меня простит и останется. Но на все мои попытки просить прощения, обнять ее и уговорить остаться она только гордо вскидывалась и отвечала коротко и однозначно: «Нет».



Время до отлета самолета в Твинбрук неумолимо вело обратный отсчет, а Эстер все так же дулась и
бесцельно наматывала круги по дому. Я мог никогда больше ее не увидеть… И тогда
я решился на колдовство. Прости, любимая…

Конечно, я был не вправе решать за нее, должен был позволить ей уехать и все обдумать но... Потом
я сотни, тысячи раз перебирал в голове все эти «но», пытаясь понять, правильно
ли поступил тогда. Эстер уже однажды полюбила меня честно, без колдовства, а это маленькое заклинание лишь исправило огромную ошибку. Оправдания, оправдания, чертовы оправдания. Только за них я и цеплялся тогда, чтобы не повернуть все вспять, не отказаться от своего желания создать семью и не
закончить свою жизнь в одиночестве.

Приворотная магия сделала все, как надо, и вскоре Эстер целовала меня, как ни в чем ни бывало.


Противно?Нечестно? Мерзко? Да, так и есть.
Прости, родная. Ты никогда не будешь ни в чем нуждаться, я сделаю тебя самой счастливой женщиной на свете. Я подарю тебе все, на что только способно все колдовство земли – только попроси. А я прошу – будь моей женой.



Прости, любимая. Я боюсь, что ты снова уедешь, поэтому не могу ждать праздника, белого платья, цветов и поздравлений. Пусть все будет так – по-тихому, дома, один на один. Только прошу тебя об одном – не покидай меня больше никогда!



Так мы с Эстер стали семьей. Мне стыдно и безумно жаль, что я не смог устроить для нее такого праздника, какой бы она запомнила на всю жизнь. Единственным способом это исправить было превратить всю ее жизнь со мной в праздник.

Мне уже сорок. В волосах появилась седина, и я стал стягивать их в хвост, чтобы не лезли в глаза – все равно острыми ушами в Мунлайт Фоллс никого не удивишь. Хорошо бы еще найти время и деньги и сделать
коррекцию зрения на старости лет и избавиться от этих дурацких очков, но все это мелочи. Эстер после свадьбы тоже решила измениться – перестала собирать волосы в хвостик и начала пользоваться косметикой, накупила себе стильной, но строгой одежды. Раньше моя жена была милой девочкой, а теперь превратилась в шикарную женщину.



Неудачи посыпались на нашу молодую семью как из ведра.Вместо бесконечного праздника наша жизнь стала одним сплошным кошмаром. Администрация города выставила счет за все то время, которое я провел в
университете. Семь тысяч симолеонов! Нам никогда не оплатить такие счета! В добавок ко всему Эстер в одно прекрасное утро огорошила новостью – у нас будет ребенок. Как бы странно не показалось, в этот момент я неожиданно перестал чувствовать себя мужчиной в исконном смысле слова, большем, чем банальная физиология. Мужчина-добытчик, мужчина кормилец. Какой из меня, милостивый Творец, добытчик и кормилец, если наша молодая семья утопает в долгах?



Мы выкручивались, как могли. Моя жена, беременная нашим первенцем, вынуждена была собирать цветы в парке и продавать их, а я пытался варить зелья из всего, что попадалось под руку, лишь бы заработать хоть немного денег. Я благодарил мою девочку за то, что она не упрекала меня хотя бы в том,
что вместо всего волшебства мира я подарил ей бесконечное безденежье и неуверенность в завтрашнем дне.



Но любимая верила и поддерживала меня, мы расплатились со всеми счетами и вскоре смогли полностью посвятить себя подготовке к рождению первенца. Я мечтал о сыне –как буду нянчиться с малышом, ходить с мальчишкой на рыбалку, учить подростка бриться, а юношу колдовать. Эстер теперь все больше
отдыхала и читала литературу о беременности и родах, а я снова работал, как проклятый (хотя почему «как»?), но всегда выкраивал время, чтобы побыть с ней, обнять перед сном и сказать, что все будет хорошо.



К нам в гости иногда наведывалась Диди, и они с Эстер сразу нашли общий язык. Неугомонные щебетуньи целыми днями обсуждали детишек, пеленки, распашонки и прочие премудрости, в которых мужчины, по их словам, ничего не смыслят. Хорошо, что Эстер познакомилась с кем-то в Мунлайт Фоллс.
Это я мог не выходить из дома месяцами, но девочке было бы совсем тоскливо жить
возле кладбища с занудой-мужем, помешанным на зельях. Болтушка Диди умудрялась
вытащить из дома даже меня, что уж говорить про легкую на подъем Эстер, так что
женщины вполне весело проводили время вместе, пока я работал.



Осенью, в Страшный денек, у жены начались схватки. Ночью,под дождем, мы вызвали такси и поехали в больницу. Я хотел быть рядом с ней в этот день, как она была со мной все время, ни смотря ни на что. Хотелось увидеть, взять на руки и прижать к сердцу своего сынишку, своего наследника…
Спустя часы томительного ожидания врачи сообщили, что у меня родилась дочь. Как
говорится, «однако, здравствуйте» - такого поворота событий я не ожидал. И вот
мы везли из больницы домой маленький розовый комочек, завернутый в одеяло. Сердце радостно трепетало. Моя дочь… Поверить не могу! Моя дочь!



Теперь мне необходимо было работать вдвое больше, чтобы обеспечить образующийся у нас дома «женсовет». Как-то так получалось, что по жизни я был окружен прекрасным полом - сначала мама и четыре сестры, теперь жена, дочь, подруга, ставшая уже почти членом семьи и даже кошка, и та не кот. Дочь мы назвали в честь самой старшей из моих сестер – Натали, в надежде что малышке с именем достанется тот
же спокойный характер и бытовая проницательность, что и у тетки. Но пока было рано судить о том, какой вырастет наша дочь. Маленький розовый комочек, кажется, только спал целыми днями, долго, но беспокойно…(Характер достался: нервная и лежебока)

Так и жили. Эстер с радостью переняла на себя заботы о доме,дочке и кошке, а я работал не покладая рук. На попытки выспросить, собирается ли она заканчивать университет, благоверная только отшучивалась – мол, упаси Творец пациентов от таких медиков-троечников, как она. Моей жене больше нравилось копаться
в саду – вот уж где она нашла свою отдушину! В ее волшебных руках чахлые
полулысые кусты, над которыми я бился годами и не получал ни ягодки урожая, начали
плодоносить со страшной силой. По этому поводу бесстыжая женщина постоянно меня
подкалывала, а я не обижался  - куда мне до нее, прирожденного садовода, на поле битвы с сорняками!


Зато кампанию на супружеском фронте я вел охотно и исправно,и вскоре Эстер сообщила мне, что снова ждет ребенка. Слов не хватает, чтобы описать мои эмоции в тот момент. Того шока, как когда я узнал о первой беременности моей жены, не было. Я знал, что пока мы вместе – мы сила, и знал,
что смогу встать горой за свою семью, что бы ни случилось. И то, что семья станет больше, было для меня в тот момент самой большой радостью на свете.



Между тем Натали на днях должна была отметить свой первый юбилей. Мы с Эстер вовсю готовились к празднику – купили торт, свечи и подарки малышке. Счастливые семейные хлопоты прервал телефонный звонок. Звонила Фелисити Макдуф, младшая дочь большого семейства моего друга.

Старый вояка Флинт скончался ночью. Инфаркт. Вот так просто, не выдержало старческое сердце. Не стало его, человека, за все эти годы, прожитые в Мунлайт Фоллс, ставшего мне вторым отцом. Родного отца я не помню почти – мне двенадцать было, когда он погиб на задании. А Флинт … Не один раз Флинт МакДуф вытаскивал меня, казалось бы, из-за порога отчаяния, не скупился на дельные житейские советы и крепкие подзатыльники, когда я терялся в лабиринте собственных мыслей и начинал ныть и рефлексировать
сверх меры. И этот человек, всегда казавшийся мне несгибаемой твердыней, умер.

Эстер поняла все по одному взгляду. Моя девочка всегда меня понимала. Не осыпала утешениями, не упрекала, что пропущу день рождения дочери, а просто позволила остаться одному наедине со своими мыслями, не стала удерживать, когда я оседлал метлу и рванул сквозь пелену дождя по улицам
ночного города.



Где я мотался той ночью, вспоминается смутно. К Макдуфам не поехал - на кой черт я им сдался, со своими соболезнованиями, только под ногами бы мешался. Кажется, заезжал на работу, получил какое-то «сверхважное» задание от Аджали на подтверждение того, что я полностью освоил премудрости
алхимии. Вот только что мне давала эта алхимия? Ни в одном пыльном старом фолианте не было написано, как вернуть к жизни человека. Всю ночь я проносился по городу, собирая какие-то камни и коренья и доставляя их в разные места города к разным заказчикам. Конечно, для курьерской работы нужен непременно высокопрофессиональный алхимик! Но, по крайней мере, я не портил своим горем праздник
моим девочкам, и домой вернулся уже способный адекватно мыслить.



Когда я вошел в дом, там царила теплая, уютная тишина места,где спят спокойным сном дорогие сердцу люди. Наша кошка, свернувшись клубком, сопела на супружеском ложе рядом со сладко причмокивающей во сне Эстер. Я решил их не будить сегодня, и тихонько, на цыпочках проскользнул в детскую, где
должна была спать наша повзрослевшая дочь. Очень хотелось поздравить ее, пусть
спящую, погладить по головке и пожелать всего-всего самого лучшего.

Натали не спала. Она сидела в своей кроватке, и когда отворилась дверь детской, взглянула на меня исподлобья так, что кровь застыла в жилах. Совсем маленькие детишки все на одно лицо: розовенькие пищащие комочки, и только когда они становятся малышами, можно с уверенностью сказать, на кого
из родителей они похожи. Натти не походила ни на меня, ни на Эстер, и только бледная кожа и острые уши позволяли угадать в ней мою дочь. Волосы цвета воронова крыла разметались по маленьким плечикам, а взгляд невнятно-серых глаз… Глазами моей малышки на меня смотрела старая, озлобленная, уставшая от жизни женщина.



И тут я вспомнил прощальные слова Вальда.
«Ты и твоя будущая женушка еще не раз меня вспомните, да только поздно будет…» - вместе с этими
словами Вальдемар начертил в воздухе какой-то сложный и запутанный рунический знак, а я, дурак, не предал этому значения. Этот человек проклял в тот день моего еще не рожденного ребенка. Низко. Так же низко, как было с моей стороны угрожать проклятьем его возлюбленному, простому человеку, волей судьбы
связанному с колдовством.

Но, как сказал Вальд, поздно. Жизнь невинного ребенка, моего ребенка, исковеркана из-за глупых ошибок молодости. Но еще не все потеряно.

Пока наша семья вместе, мы – сила. Я ничего им не скажу, потому что за дочь Эстер меня никогда не простит. Сам найду способ снять проклятье.

Я сидел на диване, ив предрассветных сумерках размышлял, бесстрастно сопоставлял события и
следствия. Клин клином вышибают. Пусть Вальдемар – мастер рун, но я – мастер алхимии.
Я найду способ, как исправить то, что натворил. Эстер слишком слабая ведьма,
чтобы что-то почувствовать, она сама ничего не узнает. Я приложу все усилия,
чтобы Натали росла обычным ребенком, пусть даже в ней живет душа старой ведьмы.
И когда-нибудь я найду способ, как все изменить…







Sims 3 Art


Сообщение отредактировал spektra - Воскресенье, 27.07.2014, 09:28
 
ElinaElfДата: Воскресенье, 27.07.2014, 09:07 | Сообщение # 40
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Блин... Все пошло наперекосяк из-за этого Вальда, мастера рун фигова. Девочка красивая, ушки такие ей идут))) Надеюсь, Мэттью и Эстер все преодолеют и будет у них относительно спокойная жизнь...
Цитата spektra ()
даже кошка, и та не кот.
-улыбнула именно эта фраза))
 
spektraДата: Воскресенье, 27.07.2014, 09:47 | Сообщение # 41
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
Надеюсь, Мэттью и Эстер все преодолеют и будет у них относительно спокойная жизнь...

Ну старшее дитятко им спокойно состариться не даст. Я сама ее побаиваюсь немного, а это она еще магичить не начала... ab

А про кошку да, самая, по-моему, кривая фраза за весь отчет.)




Sims 3 Art
 
NikoletteДата: Воскресенье, 27.07.2014, 13:57 | Сообщение # 42
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Сколько у него страстей и радостей выпадает в жизни! И женился не так, и ребёнок не такой рдился, и даже кошка не кот :) Но он с угрюмым упрямством продолжает тянуть на себе любимую семью. А тут ещё и второй ребёнок на подходе... А бывшй как-то уж больно жестоко отомстил...


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
spektraДата: Вторник, 29.07.2014, 02:54 | Сообщение # 43
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:

Неделя 5
Семейство Галахад в небольшом домике у кладбища готовилось к появлению на свет четвертого члена семьи. Все потихоньку налаживалось и становилось на круги своя, и наша жизнь превращалась в быт вполне обычной семьи. Мы были счастливы в том маленьком мирке, который удалось выстроить.



После взросления дочери жена вызвала меня на разговор. Все-таки внешность нашей малышки не могла не зародить в душе Эстер смутных сомнений, но моя благоверная, в отличии от меня, всегда была реалисткой и даже не подумала о том, что всему виной магия. Жена пожелала познакомиться с теми, на кого, по ее мнению, была похожа наша дочь – с моими родителями. В кипящем водовороте событий, которыми были наши с Эстер отношения, тема свекров никогда не вставала остро. До этого момента. Я не стал выкручиваться и врать. Зачем? Просто признался в своем «слегка необычном» происхождении.

Что сказать, Эстер была в шоке. Нет, скандалов она закатывать не стала, а потащила по врачам. Мы всей семьей прошли огромное количество медицинских тестов, и некоторое время практически обитали в коридорах местной больницы. Оба отпрыска – и Натали, и еще не рожденный малыш - к нашей с женой бескрайней радости, оказались совершенно здоровы. Мои анализы тоже ничего нового не выявили - все та же близорукость и аллергия, а в остальном совершенно обычный человек. Насколько, конечно, остроухий колдун может быть человеком.



Больше ничего не омрачало нашу спокойную жизнь. Я не мог нарадоваться, глядя на своих девочек. Эстер, не смотря на то, что была уже на приличном сроке, сутками возилась с Натали. Жена учила малышку пользоваться горшком, тискала и тетешкала, читала ей сказки на ночь. При свете дня наша дочь казалась совершенно нормальным, милым и смышленым ребенком.



То, что Натали проклята с рождения, никак не делало ее хуже других детей и ни в коем случае не должно было стать причиной недостатка родительского внимания. Признаюсь, первое время мне было страшно даже подойти к ее кроватке. Но с каждым днем убеждал себя, что моя дочь – просто ребенок, пересиливал свой страх и жалость и любую свободную минутку уделял ей, и Натали стала для меня самым дорогим существом на свете.



Зимой случилось долгожданное событие – на свет появился второй отпрыск четы Галахад. Мальчик! Сын! Наследник! Я был по-настоящему счастлив. Назвали мы малыша в честь деда Эстер, знаменитого на весь Твинбрук изобретателя – Адрианом. Пока мы везли малыша домой, он лежал тихонько на руках жены, крутил маленькой головенкой, изучал и подмечал все вокруг, как будто уже все на свете понимает.(Черты характера – чудаковатый и внимательный.)




Все время, которое я не отдавал семье, занимал поиск, поиск возможности излечить дочь. Биологические часы, ведущие обратный отсчет, неумолимы. Я уже не молод, и скорее всего не доживу до ее совершеннолетия. Только бы успеть найти выход…



Эстер, моя милая Эстер, так ничего и не подозревала – считала, что я просто очередной раз с головой ушел в работу и зарабатывал дополнительные деньги в связи с тем, что наша семья стала больше. Удивительная женщина. Она безгранично верила мне ни смотря ни на что, и мое сердце переполнялось благодарностью каждый раз в те моменты, когда вместо истерик и скандалов она спокойно обходила все подводные камни семейной жизни и находила компромисс.

Видя, что я совсем перестал есть, спать, посещать уборную и ночами напролет торчал у алхимического стола, она очередной раз решила все по-своему. Когда дети уснули, она поймала меня под локоток и заговорила:

- Мэтт, ты себя убиваешь. Так работать нельзя, твое колдовство, которым ты живешь и питаешься, вредно для здоровья! В общем, хватит. Я теперь тоже работаю – буду копьютерные игры разрабатывать. – она улыбалась, совершенно счастливая от осознания того, что очередной раз нашла выход. – Так что теперь тебе будет не так сложно прокормить нашу ораву, а мне не так скучно сидеть в четырех стенах! – она рассмеялась и прижала меня к себе. Милая моя девочка, было бы все так просто…



Хотя то, что Эстер нашла работу, было действительно отличным решением для всех нас. Моя жена – человек увлекающийся, и похоронить все ее увлечения под гнетом домашней рутины было бы просто несправедливо по отношению к ней. Я же, пока она работала, мог не скрываясь заниматься своими исследованиями. Хоть благоверная и мало интересовалась тем, чем я занимаюсь, но страх, что однажды она все узнает, не отпускал ни на секунду.



Работы помимо исследований тоже было предостаточно, но теперь я мог выбирать, чем хотелось бы заниматься и не хвататься за каждый заказ. Я брал только заказы экстра-класса, за которые платили немалые деньги. Когда заработано было более чем достаточно, проклятую домашнюю рутину решили свалить на чудо некромантского творения – скелет-домработницу Скелехильду.



Нам же с женой осталась только самая приятная часть семейного быта – общение с нашими детишками и кошкой. Животное чувствовало себя обделенным в связи с появление новых членов семьи и требовало, кажется, вдвое больше внимания. Внимание Скелехильды, которое нежить упрямо пыталась дарить, Сэсси так же упрямо отвергала, требуя, чтобы непременно хозяин занимался ее досугом.



Пока Эстер была на работе, я, как заправская домохозяйка, занимался с детьми. Как только маленькая Натали научилась ходить и говорить, она стала практически самостоятельной. Не было необходимости усаживать ее на горшок, уговаривать покушать или насильно укладывать спать – она всегда сама подходила и просила то, что ей было нужно. Натти вела себя как взрослая и как будто совсем в нас не нуждалась. Это пугало. Очень пугало, никогда не давая полностью забыть о том, что наш дочь не просто ребенок.



Младшенький же был обычным ребенком. Как все младенцы он плакал по ночам, ходил под себя и требовал родительского внимания и любви, и только в смышленых голубых глазках то и дело мерцали колдовские искорки.

Маленький мой сыночек… Когда ты вырастешь, ты получишь дневники, в которых я описал все так, как оно было. Меня, твоего старого глупого отца, к тому времени уже не будет в живых, и я надеюсь лишь на то, что успею найти способ помочь твоей сестре. Но принимать решение придется тебе, моему наследнику. Прости.



В каждой бочке меда есть ложка дегтя. Несмотря на спокойную, сытую и счастливую жизнь на нашу семью продолжали сыпаться мелкие неприятности. На этот раз они имели зеленоватый оттенок кожи и внушительные магические способности – какая-то дама решила, что подкараулить и сглазить мою жену у меня за спиной это достаточно хорошая идея.



Только эта дама не учла одного. Кто бы не вздумал поднять руку на мою семью – я почувствую это и примчусь хоть с другого края Земли. Уж кое-чему сестренка, мастер защитных чар, в свое время успела меня обучить. Не думая долго я предложил ведьме, раз уж ей некуда девать силы, сразиться в магическом поединке. Трижды мы сходились друг против друга, и все три раза она проиграла.



Не смотря на позорное поражение, преследовательница не оставила своих попыток добраться до Эстер, и однажды эй это почти удалось. У благоверной выдался выходной, а меня вызвали на работу ради очередного сверхсрочного заказа, и я всего на пару часов оставил ее одну. Неугомонная тварь подловила Эстер на заднем дворе и попыталась подпалить заклинанием. Слава Творцу, что я в свое время потратил немало часов, просвещая жену в магической науке. Щитовые чары – полезная штука, как ни крути.



Между тем Адриан отмечал свой первый юбилей. Слава Творцу, в этот раз ничего непредвиденного не случилось, мы с Эстер купили торт со свечами для нашего малыша и отпраздновали в тесном семейном кругу.



Малыш унаследовал непослушные рыжие кудряшки жены и мои голубые глаза, резкую линию скул и огромные острые уши. Оставалось надеяться, что в Мунлайт Фоллс дети более толерантны, чем у меня на родине, и в школе ни его, ни Натали не будут травить за необычную внешность.



Сразу же после дня рождения Адриан огорошил очередным сюрпризом. Эстер уехала на работу, я спокойно ковырялся на кухне, краем глаза наблюдая за детьми, которые играли в прихожей. От нарезания салата меня отвлек резкий хлопок и плачь моего сынишки. Адриан сидел на полу, окутанный вонючим дымом и никак не мог понять, куда делась его игрушка. В эти секунды я клял последними словами всех производителей небезопасных детских игрушек и лихорадочно набирал номер скорой помощи, но тут игрушка, окутанная зелеными искрами, вновь появилась в руках мальчишки, который как ни в чем не бывало весело рассмеялся. Пока я приходил в себя, сын еще несколько раз сделал подобное «ку-ку». Нет, появления способностей у наших детей мы с Эстер ждали, как само собой разумеющегося факта, но не так же рано! Я начал колдовать в подростковом возрасте, Эстер в университете, а Адриан, юный гений, творил волшбу уже с пеленок!



Вечером у нас с женой случился очередной серьезный разговор. Вместе мы сложили два и два и решили, что двое подрастающих колдунов, преследовательница, мечтающая заживо сжечь нашу семью и двадцать тысяч симоелонов на счету - это прекрасный повод для переезда в новый дом.

В этот раз я решил не доверяться гению местных проектировщиков и сам командовал бригадой рабочих при возведении нашего будущего жилища. Оно практически с точностью повторяло наш старый дом, только больше, просторнее и удобнее - на первом этаже кухня, совмещенная с гостиной, прачечная и моя лаборатория, на втором – супружеская спальня и детские. Конечно, Эстер чуть не прибила меня за размах лаборатории, но зато теперь все посадки были сконцентрированы в одном месте дома, а не рассованы, где придется.



Детям тоже понравилось в новом доме. Пусть спальня Адриана вышла немного больше, чем у его старшей сестры, но Натти не обижалась – они целыми днями играли вместе в комнате мальчика.



Сэсси тоже не обидели – кошка обзавелась шикарным домом-когтеточкой, в котором стала проводить большую часть своего времени.



Когда все дела с переездом были решены, я включил старое трескучее радио на нашей кухне и откинулся в кресле-качалке. Играла песня, которую во времена нашей университетской юности крутили в забегаловке, облюбованной компанией бунтарей. Именно под эту песню когда-то невообразимо давно я впервые поцеловал девушку, которая теперь была матерью моих детей:

«...Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи
Я ещё не дышал, я ещё не дослушал твой смех.
Постой, ты можешь спугнуть этот вечер
И мы потеряем друг друга во тьме...»

Теплые ладони коснулись моих усталых плеч, а губы – кончика острого уха. Эстер стояла передо мной, прекрасная, словно актриса, сошедшая с афиши тридцатых годов. Кажется, за эти годы она стала только красивее – яркая, уверенная в себе женщина. Мое счастье, моя судьба. Она протянула мне руку и заставила подняться с кресла, увлекая  за собой.

«...Мы закрыли глаза и далёкий придумали остров
Мы придумали ветер и себе имена
И не знаем пока, кто из нас на рассвете
Станет ждать, чтоб скорее укрыла волна...»

Мы кружились в танце, словно в первый раз, легкие, как лунная рябь на поверхности пруда. Все те невзгоды, которые выпали на долю нашей семьи, только скрепили чувства, и теперь мы с Эстер, кажется, были не просто супругами, но людьми с одной единой и неделимой душой.



«Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи
Я ещё не дышал, я ещё не дышал так легко
Постой, за тебя всё сделает ветер
Он стирает следы наших ног, засыпает песком...»

С этой женщиной было легко. Ни разу за годы я не слышал от нее и слова упрека. А она от меня, старого дурака, до сих пор так и не слышала трех самых главных слов:
- Я люблю тебя, Эстер.
- Я знаю, Мэтт. Я тоже тебя люблю.





Sims 3 Art
 
ElinaElfДата: Вторник, 29.07.2014, 07:16 | Сообщение # 44
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
С пополнением и новосельем! Адриан, как я понимаю, наследник? Новый домик классный, spektra, ты хороший архитектор))Все симы такие красавцы - и Мэтт, и Эстер, и дети, и котейка))А зеленой сопле, которая ходила и пыталась сглазить, так и надо - пусть походит с копченым задом
 
spektraДата: Вторник, 29.07.2014, 17:02 | Сообщение # 45
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Оу, спасибо,ElinaElf,  прямо со всех сторон моих подопечных похвалилили ah
Цитата ElinaElf ()
Адриан, как я понимаю, наследник?

Ну а тут пока без вариантов, у меня ограничение патриархат))) Правда, я не сильно думала, когда брала ограничения, так что поколению к четвертому выбрать наследника, подходящего под все, будет отдельной проблемой. ab
Цитата ElinaElf ()
А зеленой сопле, которая ходила и пыталась сглазить, так и надо - пусть походит с копченым задом

Эта баба - отдельная история. Она мою семью недели 3 преследовала, и, главное, как ее не проклинай - стоит, зубами стучит, жрать просит, но с участка не уходит. Я реально жалела, что в симах нельзя убивать... Чтобы она хотя бы проблем не доставляла Мэтт ее сильным целительным зельем облил, после того, как она его заморозила, потому что сил уже моих, как симовода, больше на нее не было.




Sims 3 Art
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Галахад (Поколение первое - Мэттью.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: