Династия Галахад - Страница 2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Галахад (Поколение первое - Мэттью.)
Династия Галахад
AnchukchaДата: Среда, 09.07.2014, 20:49 | Сообщение # 16
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Цитата spektra ()
Мораль - в грядках надо ковыряться с утра)))


А калитку нельзя как и дверь запереть для всех кроме активного сима?



 
spektraДата: Среда, 09.07.2014, 21:04 | Сообщение # 17
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Anchukcha,  а вот черт его знает. Обычно она у меня и значится закрытой "Для всех, кроме меня", и зомби в принципе не беспокоят. Но тут какой-то особенный зомби попался - я и калитку другую покупала, и закрывала ее еще раз, но помог только горохострел.



Sims 3 Art
 
spektraДата: Четверг, 10.07.2014, 04:19 | Сообщение # 18
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Неделя 2
Зима вступила в свои права в Мунлайт Фоллс, и туманные холмы покрылись слоем пушистого белого снега. Жизнь в городке словно замерла, уснула беспокойным сном до весны, ожидая, когда южные ветра потеплеют и дни станут длиннее.



Бесконечные зимние вечера я коротал за книгами, периодически навещая Анджали (так звали джинни продавщицу эликсиров) в магазинчике, в котором сбывал все более-менее удачные продукты своих экспериментов . Флинт и Диди, поглощенные своими повседневными делами, меня не беспокоили, и я с удовольствием изо дня в день предавался неспешному одинокому существованию на окраине города. А куда, спрашивается, было спешить? За короткие лето и осень в городе я успел подзаработать деньжат, обзавестись парой друзей и любимых мест, в которых мог скоротать час-другой, когда не находилось более интересного занятия и, казалось бы, полностью влился в жизнь Мунлайт Фоллс.



В таком спокойном ритме жизни я, казалось бы, совсем забывал глядеться в зеркало и вообще не задумывался о том, как выгляжу, пока не случился довольно неприятный сюрприз. В одно прекрасно утро, когда я как всегда собирался заскочить в "Эликсиры и товары Алистера", случилось ужасное – молния на единственных моих джинсах напрочь отказывалась застегиваться. Вставал закономерный, но довольно банальный вопрос: когда я успел так безобразно разъесться, даже, можно сказать, разожраться?



Визит в алхимическую лавочку пришлось отложить и посетить вместо этого местный спортзал. Привести себя в порядок выходило дешевле, чем полностью обновлять гардероб, да и долгое отсутствие физической активности грозило серьезными проблемами со здоровьем. Я решил выписать себе абонемент – зимой, когда не было возможности потеть на грядках, надо было подналечь на тренажеры.



Львиная доля жителей города, кажется, считала так же. Это сколько же народу в Мунлайт Фоллс радеют за здоровый образ жизни! Толпа ужасно смущала, но не зря же я сюда тащился? Пришлось занять одну из машин в дальнем углу, чтобы мои спортивные старания не так бросались в глаза окружающим и взяться за сжигание наеденных с осени калорий.



Я тужился, пыжился и потел в четыре ручья, напрягая пресс, спину, ноги, руки и все остальные части тела, кроме головы. Но вдруг рядом послышался вскрик – женщине на соседнем тренажере вступило в спину так, что бедняжка не могла пошевелиться, только судорожно кусала губы и цеплялась за сиденье . По-хорошему, надо было позвать врача, но никто, кажется, не обращал внимания на женщину. Я, хоть и не медик, знал, что при судорогах помогают разогревающие мази, и как раз прихватил с собой тюбик, когда собирался в спортзал – мало ли, скрутит с непривычки. Пришлось пожертвовать мазь несчастной женщине, за что она горячо меня поблагодарила. А мне что, мне не жалко – еще приготовлю.



Лицо жертвы чрезмерных физических нагрузок показалось мне знакомым. Или я ее видел где-то в городе, или слышал о ней от неугомонной Диди, которая знает все и обо всех… Так или иначе я решил представиться. Дама представилась в ответ как Беатрис Крамплботтом, и напомнила мне, что виделись мы в библиотеке. А, точно, эта дама отчитывала меня тогда за недельную задержку справочника по садовым гномам!



Пока Беатрис ждала эффекта от мази, мы неплохо поговорили о книгах оказывается, она любит читать так же, как и я, только библиотека прочитанных книг у нее в разы объемнее. Книги я, кажется, мог бы обсуждать вечно. С детства привычный много читать, я поглощал истории, живущие на страницах, одна за другой. В подростковом возрасте новой страстью стали учебные книги – только всего нового, недоступного, даже иногда такого запретного, как чудеса, удавалось найти, если знать, где искать. Помнится, еще в школе мне удалось составить по книге про Беллу Снежную заклинание призыва ядовитого яблока, и счастью моему не было предела!



Сейчас в плане колдовства я, конечно, умел больше, но не намного. На Востоке нас, колдунов, боялись. Все книги заклинаний были запрещены правительством и уничтожены, и только у самых древних ведьм оставались на чердаках мистические фолианты. Тайные знания приходилось постигать самостоятельно, путем проб и ошибок, изучая древние легенды и сопоставляя по кусочкам закодированные в сказках осколки векового знания и постоянно практикуясь. Так же учиться я продолжил и когда приехал сюда. Выучил только заклинание удачи, которое и применил к Беатрис – пусть ей везет и она больше не калечится. Она скорчила недовольную мордочку, обозвала меня криворуким самоучкой и принялась поучать, как правильно держать палочку, произносить формулу и направлять потоки энергии. Надо же, еще одна ведьма! Круто!



С этого дня я стал часто захаживать в спортзал и бегать трусцой, и даже один раз посетил бейсбольный матч на местном стадионе. Играли тогда, кажется «Ламы Сансет Вэлли» против «Волков Мунлайт Фоллс», нашей городской команды, которую курирует диаспора оборотней. Кто выиграл не помню – уснул на середине матча, настолько скучным показалось мне это мероприятие. Чего интересного в том, что 18 здоровых мужиков с битами зачем-то носятся по полю, словно в каждого из них запустили банкой со злыми пчелами?



В общем, со спортом у меня не складывалось. Исключения составляли, разве что, полеты на метле, в которых я делал приличные успехи. Иногда у меня получались такие виражи – мама не горюй! До сих пор дух захватывает, когда вспоминаю о том, как «попала вожжа под хвост», и я решил встать мокрое от снега древко метлы , как на доску серфа. Тогда правая нога чуть не соскользнула, и мне повезло, что я не рухнул вниз с высоты – иначе лежал бы в больнице до весны, как пить дать.



Еще одним опытом знакомства со спортом, и тоже не очень положительным, были коньки. Как то раз в поисках ингредиентов я набрел на прудик, скрытый в придорожном лесочке. И черт дернул напялить верх обуви съемные лезвия коньков и двинуть на середину пруда. Только, к сожалению, не учел одного фактора – лед на пруду был крепок только у самого берега, и чуть отъехав от него я и глазом моргнуть не успел, как конек разрезал токую ледяную корку, побежала сеть трещин и я оказался по щиколотку в воде. Как несся до берега, не помню. Все, на пруд с коньками больше ни ногой!



С каждым днем во мне росла и крепла уверенность, что меня кто-то сглазил. Алхимические эксперименты не удавались, техника ломалась, названивали всякие идиоты по вопросу «снять мальчика на час». Это настолько доставало, что пришлось отключить телефон. Но больше всего расстраивали неудачи с зельями – один раз взрывом реагентов мне опалило челку, следующая ядовитая смесь оставила на паркете в комнате с лабораторией выжженный след, а последний раз я так надышался парами, что потом еще долго прочищал желудок в туалете.



После отключения телефона друзья, кажется, обо мне совсем забыли, и только неугомонная Диди умудрялась достать меня даже по почте. Она просто забрасывала меня странными письмами, в которых писала, что не умеет говорить о каких-то вещах и хочет, чтобы я пригласил ее потусоваться. Странно, очень странно. Обычно она сама пыталась вытащить меня за острые уши на все городские вечеринки а я уже устал придумывать оправдания, чтобы никуда не ходить. Может, я обидел ее этим своим упрямым нежеланием общаться, и именно это она не может мне сказать прямо? Надо было срочно исправлять ситуацию! Я включил телефон и набрал ее номер.



И правда, хватит сидеть дома. Местом нашей встречи я выбрал таверну «У Варга», еще одно, кроме стадиона, пристанище местных оборотней. «Поганка», конечно, отличный бар, и бармен там меня уже давно знает и поит очень вкусными травяными чаями, за что ему большое спасибо (запомнил, добрый человек, что меня рвет от алкоголя, как котенка), но иногда надо выходить из своей зоны комфорта.
На встречу я опоздал, за что Диди сразу же назначила мне шутливое наказание – слепить снеговика. По тону ее голоса было видно, что она совсем не злиться. Ну так о чем тогда она не может сказать мне? А я думал, мы друзья…



Скоро моя «мучительница» начала трястись от холода, и я решил, что хватит мерзнуть на улице, а то простудится еще ненароком из-за меня. Вместе мы зашли внутрь, я уселся у барной стойки, а Диди заприметила какого-то из своих бесчисленных знакомых и упорхнула перемывать кости общим недругам. Я огляделся вокруг… Да уж, «самое крутое место города»! Видавшая виды мебель, ободранная особо нервными оборотнями и парочка вампиров, судя по лицам, явно похмеляющихся после вчерашнего. Скорее бы свалить домой… Диди, вдоволь насплетничавшись, вернулась ко мне и ахнула, глядя на часы – надо же, уже глубоко за полночь, пора бы по домам! Напоследок она как-то особенно нежно обняла меня и грустно вздохнула, а потом, словно ужаленная, вскочила на метлу и унеслась домой. Черт, женщины! Кто их поймет!



Я тоже поехал домой, и завалился спать сразу же, как только прибыл. В пять утра я был безжалостно разбужен телефонным звонком. Хотелось высказать звонящему все, что я думаю о нем, о его семействе до десятого колена и его собаке, но тут я услышал в трубке знакомый голос - звонил Флинт. Да, этот человек обладал мерзкой привычкой названивать знакомым тогда, когда это было удобно ему - утром, вечером, ночью… Хоть я был и зол спросонья, но рад слышать голос старого друга. Еще одна мерзкая привычка Флинта – командовать. Но он военный, ему положено, да и, признаться честно, этим он очень напоминал мне отца, за что я в свое время проникся к Флинту отдельной симпатией. В этот раз этот страшный человек безапелляционно заявил мне, что хватит, мол, жить бобылем, как сыч на дереве, жениться не хочешь – так хоть животинку завел бы, как раз наша кошка недавно окотилась. Я рассмеялся в трубку. Ну ни фига себе маркетинговый ход по пристройке приплода в добрые руки – разбудить человека и заявить, что ему срочно нужна кошка! Хотя… Почему бы и нет? И правда, не все же время жить в одиночестве – я уже и сам подумывал завести зверушку.

Когда я проехал к Флинту, встречать меня вышел сам хозяин. Боже мой, да он же теперь настоящий старик! Но старик, к слову сказать, бодрый – только заметив мой сочувствующий взгляд, он отвесил мне чувствительный отеческий подзатыльник и заявил, что нечего его заживо хоронить и душою он еще помоложе меня будет. Я не сомневался.



Как только мы зашли в дом, мне под ноги с испуганным мявом бросился маленький пушистый комочек. Это и есть тот котенок, которого мне предлагалось взять? Какое милое, маленькое создание. Надеюсь, я смогу о нем позаботиться… Между тем одна из дочерей Флинта, кажется, Фейт, уже вовсю читала мне лекции об уходе за кошками, корме и наполнителях и расхваливала моего будущего питомца. Я взял котенка на руки – это оказалась маленькая кошка. В голове у меня сразу мелькнуло нелестное предположение, что за одной кошкой последует и следующая, и еще одна, и к старости я буду одинок, но окружен пушистыми мурчливыми созданиям. Хотя это лучше, чем некоторыми людьми…



Домой мы с Сэсси (так дети Флинта назвали котенка) ехали вдвоем на такси. Что ж, вот и кончилось мое одиночество…



"Когда ж я научусь правильно оформлять династию" или

Ну и очередная пачка глюков (игровых в целом и моих личных в частности)




Sims 3 Art
 
ElinaElfДата: Четверг, 10.07.2014, 08:16 | Сообщение # 19
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата spektra ()
Рандомный подбор костюмов от ЕА обладает утонченным вкусом истинных аристократов!
- это точно))Мой комп тоже, видимо, считает, что ласты подойдут к официальному шмоту, а сапоги - к купальнику.
Шапочка у Мэттью прикольная))И котенок симпатичный) Надеюсь, Мэтт скоро перестанет быть одиночкой и еще кого-то встретит))
 
spektraДата: Четверг, 10.07.2014, 09:43 | Сообщение # 20
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
Шапочка у Мэттью прикольная

Шапочка тоже порождение симского рандома - там по идее ушанка должна была быть, лапухи острые прикрывать. А получилась вот такая вот фигня.
Цитата ElinaElf ()
и еще кого-то встретит

Да уж, встретит-встретит. Мне иногда даже жалко становится его, какие фортели сюжета мне мое воспаленное воображение подкидывает... Ну что ж поделать, жизнь, она штука такая - нигде не знаешь, как повернет :-)




Sims 3 Art
 
Staisy_Black_CatДата: Четверг, 10.07.2014, 16:33 | Сообщение # 21
Пользователь
Сообщений: 401
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 1765
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Всегда всех переодеваю, если вижу в ЭТО ЕАевском "наряде". Бесит жутко этот рандом непонятный.
а вообще)
Мэтт молодец) Обустроился тут, бизнес развивает ( я про продажу элексиров) и новые знакомства)
 
NikoletteДата: Четверг, 10.07.2014, 18:47 | Сообщение # 22
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Да уж, шустрым оказался наш ведьмак :) И друзьями, и "на что-то непонятное" намекающей подругой обзавелся :) Ещё и бизнес свой развил, от джинны убежал и зомбей разогнал, да ещё и уют в доме обустроил и котёнку завёл. Говорю же - шустрый. Улыбнули описания повышений - ни разу их в игре не видела. Грамотный слог - читать - одно удовольствие.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
spektraДата: Пятница, 11.07.2014, 02:14 | Сообщение # 23
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Nikolette, На самом деле я жуткая тормозня - другие на второй неделе уже и семью-детей своим подопечным заводят, и миллионы зарабатывают... А я только более-менее адекватное жилище обустроить успела, пару навыков и карьеру прокачать, и один пункт из ограничения выполнить. А Мэтт-то стареет)



Sims 3 Art
 
AnchukchaДата: Пятница, 11.07.2014, 07:52 | Сообщение # 24
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
О, женщины. Вечно они все такие непредсказуемые и внезапные. Но может Диди ещё раз пригласить и в менее людное место, чтобы направить её энергию в более мирное русло...например на основателя ad Поздравляю с приобретением котёнка, а я вот на животное никак не решусь.


 
ГаладриэльДата: Пятница, 11.07.2014, 09:48 | Сообщение # 25
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
spektra, принимай (можно сразу на "ты"? :) нового читателя :)
Текст, скрины, предыстория - все просто на высшем уровне, особенно мне понравилась предыстория, довольно необычная. И город, в котором поселился основатель, меня безумно порадовал - люблю Мунлайт Фолз.
К сожалению, пока я успела толком прочитать только предысторию и первый отчет (остальные просмотрела мельком), так что ничего более конкретного написать не могу. Как дочитаю - отпишусь :)
 
spektraДата: Суббота, 12.07.2014, 23:50 | Сообщение # 26
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:

Неделя 3


В Мунлайт Фоллс пришла весна.
Город жил, дышал, отчаянно цвел, влюблялся и ссорился, а я все так же спокойно
жил в одиноком домишке неподалеку от кладбища.
 


Оставил свои походы в спортзал, ведь грядки назаднем дворе снова пышно зазеленели и требовали ухода, как и моя новая
сожительница – беспородная кошечка по имени Сэсси. Этому пушистому крайне
общительному созданию я отдавал всю свою любовь и заботу, и со временем она
стала мне дороже, чем все люди на свете. Она не требовала от меня ничего
сверхъестественного и всегда готова была выслушать любые бредни, которые
приходили мне в голову – разве не идеальное существо?



А между тем, не смотря наактивное цветение и благоухание растительности в Мунлайт Фоллс, многолетние
всходы трав на грядках плодоносить отказывались. Я так же, как и в лето моего
приезда сюда каждое утро корячился, поливая и пропалывая зловредные растения.
Большинство изученных в ожидании весны рецептов так и оставались без
практического применения, потому что я не мог найти ингредиенты в достаточном
количестве! Мои старания ценили только сорняки – закончив с прополкой за
полдень, на следующее утро я обнаруживал грядки все такими же заросшими, как
вчера.



С работы звонки с заказамисыпались денно и нощно, и я успевал отойти от алхимического стола только по
малой нужде и на кухню, выпить очередную кружку кофе. Кажется, за возней с
зельями и декоктами я совсем забыл, как это – спать, и по трое суток запросто
проводил у котла.



Домик у кладбища постепенно
зарастал грязью – кухонные тумбы не мылись, на столе горами копилась  посуда. Каждый раз я отмахивался от настойчивого мяуканья моей «совести» - закончу заказ, высплюсь, тогда и прибраться можно будет. А потом очередной звонок с новым заказом и порочный круг начинался опять.



Между тем, Сэсси взрослела не по дням, а по часам, и скоро я заметил, что маленький пушистый комочек
превратился во взрослое животное – нескладное и дикоглазое, но от этого не менее любимое и родное.



Ближе к середине недели все-таки удалось вырваться в город и отвезти все варево, разлитое по баночкам с
заботливо наклеенными этикетками-инструкциями, на работу. В магазинчике с наступлением весны начался настоящий ажиотаж – Аджали открыла курсы прикладной алхимии для всех желающих, которые в полном составе, от мала до велика, посещала молодежь семейства Макдуф.



Джинни уговаривала меня помочь ей с «передачей опыта молодежи», но я отмахнулся от столь заманчивого предложения, сославшись на то, что просто подыхаю под гнетом заказов. Чтобы окончательно
уверить ее в своих словах я занял кресло у камина и уснул прямо в магазине
мертвецким сном, несмотря на то, что вокруг меня настойчиво, словно пчела,
кружила Макдуф-младшая, которой было еще рано вставать к котлу и варить зелья. Но
ребенка не оставляли сидеть дома - девочка чаще всего просто слонялась по лавке
без дела или рвала цветы в саду, пока ее старшие братья и сестра постигали
основы алхимии, читала книжки и общалась с такими, как я, посетителями.



Вообще старый вояка Флинт держал свое многочисленное потомство в ежовых рукавицах и растил из них
достойных представителей колдовской диаспоры Мунлайт Фоллс. Часто семейство
Макдуф в полном составе можно было видеть в библиотеке, где сам Флинт вместе со
своей женой Джоани личным примером показывал детям любовь к чтению. Я завидовал
ребятам белой завистью. Может быть, доживи папа до старости, и нас с сестрами
не раскидало бы по всему свету?


Косячили молодые Макдуфы, к слову сказать, тоже дружно. Часто я видел их, всех четверых, после
комендантского часа в «Поганке», или в одном из дальних парков – опять же, всех
вместе. Почти как наша семья когда-то невообразимо давно…

Однажды вечером, когда мне удалось-таки проспаться как следует, убраться в доме, закончить  с заказами, накормить и затискать растущий кошачий организм, на общение с которым у меня постоянно не хватало времени, я наконец-то смог выбраться в «Поганку» - просто посидеть, выпить кофе, послушать
музыку и поболтать с барменом ни о чем.

Я открыл дверь бара и увидел человека… Человека, которого когда-то любил. Хотя я не знаю, можно ли назвать любовью то робкое чувство, которое я испытывал к нему когда-то давно. Скорее, я
просто восхищался им – как личностью, магом и ученым, да и просто красивым, уверенным в себе мужчиной. Вальд. Вальдемар Штарк…


В то время я успешно похоронил в себе зарождающиеся чувства. Нет, не потому, что для меня это было
неправильно или мерзко. Просто дома бы не поняли. Не хотелось разочаровывать
маму, и так ставшую серой тенью самой себя после гибели отца, да и к постоянным
издевкам, сыпавшимся на меня со стороны сестер прибавилась бы еще одна.

Хотя теорию пансексуальности я в свое время перенял именно от ненаглядной сестренки Катерины. Тогда мы с ней общались в компании местных подростков-раздолбаев, и я постоянно наблюдал со
стороны ее романы то с хрупкими беззащитными девушками, то с крепкими, по-военному бритоголовыми, нагловатыми парнями. Она говорила мне, что главное в человеке – личность, но
сама никак не могла разобраться в себе и определиться, кем является.

Вот и я, вдохновившись дурным примером, избрал Вальда той личностью, которой, как мне тогда казалось, стоит восхищаться. И принялся наблюдать. Я был всегда рядом, но меня не замечали.  Наблюдал со стороны за его вечными заигрываниями с девушками и парнями, за тем, как росли и крепли его отношения с
его то ли сводным братом, то ли другом, то ли любовником. В этой пьесе мне была отведена роль вечного наблюдателя.  И тогда я замкнулся в себе. Научился переживать молча, без жалоб и слез,
сопоставлять и анализировать события и принимать свою судьбу как должное, насколько незавидной она мне ни казалась. Окружающие думали, что я повзрослел и стал сильнее, а я просто окончательно сломался.

Я не знал куда себя деть, просто стоял в дверях, смотрел и теребил застежку на куртке. По-хорошему,
следовало развернуться и уйти домой восвояси, но не тут-то было. Меня окликнул кто-то из старших мальчишек Макдуфов – да так, что все посетители «Поганки» были осведомлены о моем присутствии. Парень накинулся на меня с расспросами о тонкостях приготовления Снадобья блаженства – все пытал, что надо добавлять туда, чтобы оно вышло посильнее. А я не мог толком ничего ответить – мялся,
пялился в пол и думал невесть о чем. Мои огромные острые уши пылали.



Трудно иногда подойти к человеку и просто сказать «привет». А подойти и ляпнуть какую-нибудь глупость –
проще простого. Я решил пойти по пути меньшего сопротивления, и, раз уж меня
все равно заметили, подошел к Вальду и поинтересовался, зачем он отчекрыжил
свои шикарные волосы. Да, когда мы были знакомы, этот человек был обладателем
косы до пояса кроваво-алого цвета, а сейчас выглядел почти под стать своему
настоящему возрасту – солидный костюм, короткая стрижка, разве что волосы все
такие же алые, как тогда.


В общем, слово за слово мы разговорились. Оказывается, они с Бернардом оставили наш родной городок на
востоке и перебрались сюда по той же причине, что и я –  чтобы дать Вальду возможность спокойно
практиковаться в колдовстве и вести его исследования по продлению жизни. В
Мунлайт Фоллс необычных существ травли куда меньше, чем на нашей родине, и
здесь Вальд при желании даже мог добиться финансирования своей работы. Берн все
еще ведет переписку с Кэти, которая после моего внезапного бегства рванула
кататься по стране автостопом и тоже искать своего счастья. Я рассказывал
какие-то бесконечные, бестолковые истории про алхимию  повторял все местные сплетни, которыми меня
щедро потчевала Диди… Да уж.

Прибыв домой, я осознал, что наделал. Несколько дней метался
по дому, как затравленный зверь, не зная, куда себя деть. За что бы не брался –
все валилось из рук. Единственное, чего мне хотелось в те дни – собрать свои
мысли в кучу и вернуться к спокойному, практически беззаботному течению моей
жизни в Мунлайт Фоллс. Еще в юности я решил, что отношений ни с кем у меня не
будет – слишком сложным и непредсказуемым казался мне этот вопрос. И на тот
момент, когда в городе, как гром среди ясного неба, объявился мой бывший
предмет воздыхания, ничего не изменилось. Только что-то словно сорвалось, и
годами сдерживаемые эмоции поперли наружу.



А потом Вальд пригласил меня на вечеринку в купальниках в
честь Весеннего праздника любви. Не знаю зачем, но я поехал. Помимо меня из
гостей там был еще какой-то облезлый оборотень, сосед Вальдемара и Бернарда, и
пафосная девица-вампирша из местной диаспоры. Сам Вальд возился на кухне, а его
сожитель отсутствовал – работал, наверное.  Хозяин вечеринки строгал салаты, а я, пока
никто не видел, пялился на его спину, покрытую защитными рунными татуировками.
Коса тоже была на месте – отрастить волосы за несколько часов было для него раз
плюнуть.



Слово за слово, я уговорил Вальда поехать ко мне. Не знаю,
откуда во мне взялось такая смелость и красноречие, или дело было в том, что он
был не против «легкой интрижки на одну ночь»…



У меня мы тоже, можно сказать, не чаи гоняли.  Я думаю, подробности происходившего можно и опустить,
так как это действительно «бесценная» для потомков информация. Мне стыдно
вообще об этом рассказывать, так что стоит просто списать произошедшее на
юношескую гормональную нестабильность, мою исковерканную психику и долгое
одиночество.



Так или иначе, этот этап моей жизни был закрыт раз и
навсегда. Я понял, что с этим человеком у нас ничего не вышло бы ни тогда, ни
сейчас, и все эти переживания – это переливание из пустого в порожнее. Как бы
не банально это звучало - мы слишком разные. Я, в отличии от Бернарда, не стал
бы годами терпеть выходки Вальдемара – интрижки, вечеринки, кучу знакомых и
флирт у меня за спиной. Попросту убил бы. Все-таки приоритеты в жизни у меня
стояли другие – наука, внутренний покой и овладение колдовскими знаниями, и человек,
с которым я проведу свою жизнь, должен их разделять. Вальд же изначально не был
способен на что-то серьезное с кем бы то ни было, чему предыдущая ночь служила
ярким доказательством.

Я был благодарен ему уже хотя бы за то, что дождался моего
пробуждения утром и поцеловал меня на прощание, словно завершая этим поцелуем 5
лет неопределенности. Оба мы знали, что больше никогда не увидимся.



После всего произошедшего мой дом стал мне противен, нужно
было сменить обстановку, выкурить из головы навязчиво засевшие там образы. И я
подал документы в университет. Вступительный профориентационный тест был
действительно ужасен – тот, кто его составлял, не имел, кажется, ни малейшего
понятия о структурировании информации! Вопросы о музыке, технике, бизнесе,
личности заполняющего, его физических данных сыпались на меня вперемешку, и
написал я его, как мне казалось, просто ужасно.



Звонок из университета развеял мои сомнения – стипендия и
место на факультете Искусствоведения или Медицины мне были обеспечены. Я выбрал
медицину . Хотелось рассмотреть принципы алхимии с научной точки зрения.
Искусствоведение – не мое. Хоть я и неплохо готовлю и играю на гитаре, но
творчество кажется мне чем-то несерьезным, а мне сейчас хотелось полностью
посвятить себя учебе. 



Я быстро покидал необходимые пожитки в чемодан и покинул
домик у кладбища в Мунлайт Фоллс до следующей весны.





Sims 3 Art
 
ElinaElfДата: Суббота, 12.07.2014, 23:58 | Сообщение # 27
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Вот это поворот - Мэттью с парнем! Хотя парень симпатичный, не спорю)) Описание жизни младших Макдуфов улыбнуло)) Удачи Мэтту в универе)
 
ГаладриэльДата: Воскресенье, 13.07.2014, 10:18 | Сообщение # 28
Старожил
Сообщений: 997
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4558
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
spektra, такие длинные и обстоятельные отчеты - прелесть! :)
И язык, действительно, практически книжный - качественно все описано.

Теперь про жизнь Мэттью. 
Действительно, живя в Мунлайте скучно работать простым поваром или полицейским - алхимик самое то. И все эти травки-коренья-кожа жабы идеально вписываются в повседневный быт мунлайтовцев))
Вальдемар Штарк…Хо-хо-хо. Довольно интересный и нетрадиционный (во всех смыслах этого слова) поворот сюжета. Неужели их отношения так и закончатся интрижкой на одну ночь в новой жизни Мэта? Неужели старая рана, заболевшая с новой силой, не побудит Мэттью к активным действиям после универа? Или он окончательно свернул с пансексуальной тропинки?
 
NikoletteДата: Воскресенье, 13.07.2014, 14:05 | Сообщение # 29
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Галадриэль ()
Или он окончательно свернул с пансексуальной тропинки?
Да-да, я на это, кстати, надеюсь... Гомофобка же :)
Неожиданным оказалось продолжение его жизненной истории. Но это даже хорошо, что он решил сменить обстановку и отвлечься от навязчивых мыслей. глядишь, и вскружит ему голову универовская молодёжь. Там тихо отсиживаться, как в домике у кладбища, вряд ли удасться.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
spektraДата: Воскресенье, 13.07.2014, 16:26 | Сообщение # 30
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Цитата Галадриэль ()
Неужели их отношения так и закончатся интрижкой на одну ночь в новой жизни Мэта?
Нет, этот товарисч кровь моему подопечному еще попортит ak
Цитата Nikolette ()
Неожиданным оказалось продолжение его жизненной истории.
Ну я над этой историей долго работала, грех было бы эти наработки не использовать. Может потом буду делать отчет оффтопом только про ту часть его "семьи", которая осталась в Исла Парадиз, для более полного, так сказать, раскрытия персонажа.




Sims 3 Art
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Галахад (Поколение первое - Мэттью.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: