Осколки мечты - Страница 3 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Fortuna  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Sim-art » Осколки мечты
Осколки мечты
SherilДата: Понедельник, 16.09.2013, 12:48 | Сообщение # 31
Новичок
Сообщений: 24
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 10
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Verity, какая интересная идея. Мне какую-то книгу напомнило, сейчас даже и не вспомню какую.
Очень симпатично? А молнии кистями рисовали?
 
NikoletteДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:15 | Сообщение # 32
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата (Verity)
"Выбор"

Как красиво! Люблю фантастику. Хотя симочка со своим платьем немного выбивается из фона - вот бы ей какой-нибудь скафандр или костюм светлых тонов...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
VerityДата: Вторник, 17.09.2013, 01:44 | Сообщение # 33
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
NikoletteSheril, спасибо за комментарии ab
Цитата (Sheril)
Мне какую-то книгу напомнило, сейчас даже и не вспомню какую.

Вспомните - напишите:). Люблю что-нибудь этакое потустороннее, фантастическое (думается, книга именно к этому жанру относится))
Цитата (Sheril)
А молнии кистями рисовали?

да, это кисточки
Цитата (Nikolette)
Люблю фантастику.

Смотри выше))
Но здесь я хотела изобразить скорее сон, чем какой-то фантастический сюжет, и скафандрам места в работе не нашлось ab . Молнии - ответвления не выбранных и не пройденных человеком дорог, цветная молния - путь пройденный и будущее, соответственно. Закругленная полоса света должна символизировать конечность и поэтому похожесть пути каждого... (это все полный бред, не обращаем внимания, сама не понимаю, куда меня понесло)
Цитата (Nikolette)
или костюм светлых тонов...

Думаешь, светлых? А я, напротив, парилась, почему платье не затронула цветокоррекция, ведь применялась к слою в целом, а оно не порозовело, в отличие от тела al .



Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)


Сообщение отредактировал Verity - Вторник, 17.09.2013, 01:45
 
КассандраДата: Вторник, 17.09.2013, 17:09 | Сообщение # 34
Desesperado dónde huir
Сообщений: 16467
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4624
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 66

Статус сообщение:
Интересно получилось. Согласна с Nikolette, действительно платье тут как-то чужеродно глядится... 
Молнии хорошие получились, я бы вообще за такое побоялась взяться, так что просто "невероятная круть")))



Эшли Смит, Эмили Грин, Элина Стивенсон, Эмиль Франсье, Эрик Сноу в ролевой "Ferris Wheel"
Мой арт 28.08.14
 
VerityДата: Среда, 18.09.2013, 00:19 | Сообщение # 35
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
Кассандра, привет ab !
Цитата (Кассандра)
так что просто "невероятная круть")))

во-во, кавычки в тексте очень к месту)))
Вообще очень хорошо понимаю, что мне еще учиться и учиться рисовать свет ab . Я не пытаюсь оправдаться, ни в коем случае, но картинка делалась под настроение и на очень скорую руку, так что просто взяла хорошие кисточки (этого добра у меня в программу много напихано) и немного поигралась со стилем слоя, технически совсем не сложно.



Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)
 
ScarranДата: Вторник, 24.09.2013, 22:02 | Сообщение # 36
Пользователь
Сообщений: 210
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 1812
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 19

Статус сообщение:
Цитата (Verity)
Выбор

ой, как это я все пропустила!) у Верити период глобальных мыслей) идея мне нравится, колористика интересная, обтравочка чистенькая, один вижу недостаток - слишком красная кожа, но может быть это рефлексы света, так что это даже не тапок - так, мысли вслух) умница ты, дорогая моя, умница)
зы уж совсем шепотом: вводная фраза еще красивее, очень здоровская фраза)
 
KostakezzzДата: Среда, 25.09.2013, 20:56 | Сообщение # 37
Новичок
Сообщений: 60
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 372
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 7

Статус сообщение:
Verity
"Выбор"
Как я мог пропустить столь фантастическую работу?!

Цитата (Verity)
*Мириады альтернативных миров умирают ежесекундно. Спасти можно только один, сделав выбор. Он и будет носить гордое звание "жизнь"*

Отличное воплощение идеи, интересная цитата.
 
VerityДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:15 | Сообщение # 38
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
KostakezzzScarranbj Привееет! Как же я вам рада)))
Scarran, о Луноликая! Приветствую своего гуру в моей скромной обители!
Цитата (Scarran)
у Верити период глобальных мыслей)

Типа того:)
Цитата (Scarran)
но может быть это рефлексы света

Точно ab . Вообще-то и платье планировалось розовым, но увы и ах. Причины, кроме очевидных, - *не оттуда растущие руки* я уже поняла, и, надеюсь, в будущем смогу избежать сего косяка. Знаю теперь, как надо было добиваться одноцветности;)
Цитата (Scarran)
это даже не тапок - так, мысли вслух)

Тебе можно все, знаешь же, как дороги мне твои советы, даже если чем потяжелее огреешь - не обижусь)))
Цитата (Scarran)
вводная фраза еще красивее, очень здоровская фраза)

Цитата (Kostakezzz)
интересная цитата

Спасибо, ребятки. Знаете, пробивает иногда:) Кость, если я кого здесь и цитирую, то себя только:) Мысль простая, а то, что тебе воплощение по душе оказалось, очень приятно знать.
Kostakezzz
Цитата (Kostakezzz)
Как я мог пропустить столь фантастическую работу?!

Сам же сказал - фантастическую)) Будем считать и пропуск необъяснимым явлением. Как и мои редкие в последнее время здесь появления. Не хочет реал в оффлайн уходить, сопротивляется, не дает заниматься тем, к чему душа лежит((.
Цитата (Kostakezzz)
Жаль, что твой арт так редко пополняется.

Мне и самой жаль:(. Когда смотрю на даты обновлений, грустно становится, задумываюсь - а нужна ли мне эта тема? Да и заниматься тем, что вообще-то принято вкладывать в понятие "арт", я не собираюсь - врожденных талантов к рисованию не имею, и школы искусств за плечами - тоже. Но для того, чтобы изобразить, придать форму своим идеям, иногда может хватить простого скриншота из симс (хорошая все-таки игруха) и минимальных умений прилепить одну картинку к другой)) И тогда думаю - вдруг вот так что-нибудь в голову стукнет, не захочу держать в себе? Так что пусть пока будет ab .



Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)
 
VerityДата: Вторник, 05.11.2013, 19:15 | Сообщение # 39
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
Итак, я сегодня с отчетом о проделанной работе)))

Начну с конкурса "Любимая сцена"
У этого мероприятия сложная судьба, конкурс то откладывался, то закрывался, то открывался... С трудом вспоминаю сейчас, что сделала работу еще к первому часу икс, отправила... и все заглохло. А наша незаменимая A1ise внесла свой вклад и реанимировала в общем-то неплохую идею, за что ей огромное спасибо. Сама к "Сумеркам" отношусь нейтрально, книги Майер люблю, а вот фильмы считаю посредственными. Есть эпизоды-исключения, неплохо передающие ауру описанного момента, вот и выбрала один из таких.
Цитата
слишком просто, просто 2 сима...и всё...

Согласна ab . Если не считать, что позы делала сама, тогда у меня был период увлечения блендером. Поняв, какую именно сцену хочу изобразить, я возложила надежды передать атмосферу на эту программу, т.к. прекрасно понимала - у меня никогда не получится сделать что-нибудь путное без знакомства с ФШ (тогда вообще боялась открывать этот редактор, даже сохранять, уменьшать и т.д. правильно не умела))) знания и сейчас не сказать чтобы очень обширные, но все-таки) Обрабатывала в онлайн-редакторе, если память не изменяет... Давно это было. Работа действительно очень простенькая, но все равно хочется показать, ведь именно с нее началось увлечение фан-артом. Как вообще и с чего тогда решилась попробовать - не знаю... Но по итогу сумеречный скрин вполне можно считать возвращением к истокам, вот он:


Наверно, у меня все же что-то приличное получилось ah , привожу в доказательство слова человека, чьими работами неизменно восхищаюсь:
Цитата KatNova
Красиво и просто прекрасно подобраны тона

Спасибо, очень порадовал твой комментарий ab

Октябрьский конкурс "Шабаш ведьм"
Просто здорово, что нас оказалось так много! И работы очень хорошие, это было серьезное сражение))) Представляю вам свою ведьмочку, картинка сборная, как я люблю)))



Выражаю благодарность всем проголосовавшим, особенно тем, кто не поленился и обосновал свой выбор на словах. Знаю, что вы потратили время, чтобы заглянуть, рассмотреть и оценить не от балды, спасибо! Но есть один комментарий, который не то чтобы задел, но удивил:
Цитата
2 балла. Как вы понимаете конкуренция очень высокая.Из-за этого кого-то все таки нужно по баллом опустить чуть ниже.От себя хочу искренно похвалить!Ваша ведьмочка воистину добрая!

Цитата
6,7,8)Авторы,молодцы,в первую очередь что на этих работах минимум обработки.Насчет всего остального думаю каждый автор сам знает где у него косяки небольшие.

Немного не поняла, чем же так плоха работа, в которой больше обработки и меньше косяков, по словам голосующего? В легком замешательстве...
Но я все же очень довольна результатом. Второе место после KatNova - это очень почетно, по-моему ab

Конкурс "Лагерь ужаса"
Здесь мне придется начать с извинений. Не знаю, как вышло, что текст в теме для голосования получился таким микроскопическим, его наверняка было сложно читать. Сейчас, ничего не меняя, просто копирую отправленное сюда, смотрю - размер нормальный, буквы даже чуть крупнее, чем те, которыми мы обычно пишем сообщения. Не представляю, на каком этапе допустила досадную ошибку (надо думать, что-то не так с кодами), но мне очень стыдно за нее ah Почему так заостряю внимание на этом моменте? Для меня всегда нарушения и промахи в оформлении вроде вылезших кодов, незакрытых тэгов, говорят о равнодушном отношении автора к своей работе. Сложно ожидать, что кому-то может понравиться арт, текст, да что угодно, к которым сам автор отнесся прохладно. И вот сама попала в такую ситуацию, а ведь над текстом и картинкой корпела долго. Мне очень жаль, что так вышло(((

Хорошо, что есть люди, закрывшие глаза на этот косяк, я немного воспрянула духом:
Цитата KatNova
Очень интересная и красивая задумка

Цитата Nikolette
мистика! интересный поворот сюжета, самый неожиданный

Nikolette, KatNova, благодарю вас!
Писать кровавую историю с вывороченными кишками и отрезанными головами мне не хотелось, непознанное (меня лично)) частенько пугает гораздо больше, чем обилие крови. В итоге миниатюра оказалась, видимо, мимо темы, далеко от того, о чем следовало бы писать, признаю. Сделала ставку на то, что ближе и самой было бы интереснее прочесть. Слышать комплименты и видеть высокие оценки скрину тоже было приятно)))
Без ложки дегтя, естественно, не обошлось)), отвечаю:
Цитата
написано хорошо, но больно уж напоминает серию из Сверхъестественного, особенно про диких ос, я права?

Не правы. По той простой причине, что сериал не относится к тем, которые могли бы меня на что-то вдохновить. Видела лишь несколько эпизодов, никак не зацепили, в памяти не остались. Теперь, правда, посмотрю, наверно, интересно же, откуда сюжет слизала, а то сама не в курсе)))




Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)
 
KatNovaДата: Вторник, 05.11.2013, 19:56 | Сообщение # 40
Сообщений: 19552
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9066
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 155

Статус сообщение:
Цитата Verity ()
Но я все же очень довольна результатом. Второе место после KatNova - это очень почетно, по-моему

Как приятно) Точно, небо одинаковое) А даже не ясно так...обработка разная) Мне очень понравилась идея с луной, но сильно смутили лучи вокруг шара, сильно резкие по моему мнению по сравнению с таким нежным лицом. Хотелось бы увидеть что-то наподобие завитков дыма))
Цитата Verity ()
Спасибо, очень порадовал твой комментарий

Сказала правду) Работа гармонична и в тоже время проста и красива)
И кстати единственная добрая ведьмочка. Исходник с волосами - это где он?)))



Мартен Нильсен, Ланс Аддерли, Нортон Блер, Редмонд Уорд и Сигни Скайлд в ролевой "Ferris Wheel"
 
КассандраДата: Вторник, 05.11.2013, 21:18 | Сообщение # 41
Desesperado dónde huir
Сообщений: 16467
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4624
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 66

Статус сообщение:
Ага, добрая ведьмочка! Здорово, мне тоже очень понравилась идея с луной. KatNova, исходник с париком - под капюшоном, края видны)))
Не удержусь от пары тапочек, но без всяких обижалок. Молнии мне тоже показались слишком резкими. И... как-то слишком ровно по кругу они расположены, что ли. Не знаю, как объяснить... Не очень естественно в этой картинке они выглядят, как-то так. И капюшон сидит, будто на ассиметричной голове... Затылочная доля выглядит немного приплюснутой, а правая теменная - слишком выступающей. И вот бы еще небольшое осветление на левой теменной - и работа мне бы показалась идеальной. Надеюсь, не обидела, работа действительно очень красивая, фон получился просто неимоверным!

Цитата Verity ()
позы делала сама, тогда у меня был период увлечения блендером.
ого-го... Нееееет.... ОГО-ГО!!!!!!!! Вот это вообще. Слов нет. Сама хотела бы попробовать (нет для моего пректа подходящих поз), но страшно, боюсь, не справлюсь. Вот так здорово. Молодчина! Нисколечко не жалею, что отдала максимальный балл твоей работе!



Эшли Смит, Эмили Грин, Элина Стивенсон, Эмиль Франсье, Эрик Сноу в ролевой "Ferris Wheel"
Мой арт 28.08.14
 
KatNovaДата: Среда, 06.11.2013, 09:38 | Сообщение # 42
Сообщений: 19552
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9066
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 155

Статус сообщение:
Цитата Кассандра ()
KatNova, исходник с париком - под капюшоном, края видны)))

Я поняла, но такой красивый исходник получился практически незаметным и поэтому не вижу в нем особой необходимости.
Цитата Кассандра ()
И... как-то слишком ровно по кругу они расположены,

Да. Мне это тоже сразу бросилось в глаза. И наверное сама кромка лучей по отношению к шару слишком резкая.
Цитата Verity ()
Авторы,молодцы,в первую очередь что на этих работах минимум обработки.Насчет всего остального думаю каждый автор сам знает где у него косяки небольшие.

И кстати на этой работе обработке более чем достаточно - соединение фона. Коллаж - шар. Дорисовка плаща)
И вот еще что - по идее от шара должно быть свечение и тень от этих лучей и в общем, но это никак не отображается на симке. Так что все в этот шар упирается) Надеюсь, не обижаешься и учтешь на будущее)



Мартен Нильсен, Ланс Аддерли, Нортон Блер, Редмонд Уорд и Сигни Скайлд в ролевой "Ferris Wheel"
 
VerityДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:16 | Сообщение # 43
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
КассандраKatNova, девочки, дорогие, хорошие, спасибо вам bo !
Давно увидела, как вы тут обсуждали без меня, но приболела и посидеть за компом, чтобы ответить по-человечески, обстоятельно, не могла(((
Благодарю вас, и похвалили ax , и поругали и помидоров конструктивных подкинули cb1 )) Кстати, ключевое слово здесь - "конструктивных", а значит, ни о каких обидах не может идти и речи ;)
Рассказываю по порядку)))
Цитата KatNova ()
но сильно смутили лучи вокруг шара, сильно резкие по моему мнению по сравнению с таким нежным лицом

Кто бы знал, как они меня саму смущают(( В который раз убеждаюсь, как права A1ise, призывая браться за работу в хорошем настроении, без этого никуда. Шарик изначально планировался таким:

Но в уроке упоминались контуры... А контуры, градиент и маски - святая троица, чей принцип работы мне пока не понятен... Как вижу такое в туторе - все, ступор, делаю вроде по уроку, но не получается сделать шаг так, как описывается((( Не знаю, может, в Photoshop CC эти инструменты работают уже как-то по-другому, иначе, чем в прошлых версиях, по которым уроки написаны? Приходится импровизировать. От светящихся молний-лучей я в итоге отказалась, решила, путь сферу окутывают отростки (именно что не клубы) дыма вперемешку с какой-нибудь гадкой субстанцией... Кстааати...
Цитата Кассандра ()
Ага, добрая ведьмочка!

Добрая?)) Ну, не знаю))) Она вообще-то приворотом занимается))) Хотя, смотря как относиться к процессу, наверно. Может, у этих двоих все получится благодаря воздействию заклинания, произнесенного в полнолуние.
Цитата KatNova ()
Мне очень понравилась идея с луной

Цитата Кассандра ()
мне тоже очень понравилась идея с луной

А как же, не могла она не позвать знаки зодиака на помощь в столь важном и деликатном деле))

Так что свечения на шаре и впоследствии на симке в общем-то и не должно быть, я хотела показать, что сферу время от времени опоясывают темные энергетические круги. То есть круг мог бы идти и по экватору))), но закрывать парочку не хотелось. Лучи длинноваты и грубо сделаны, это теперь вижу.
Цитата KatNova ()
исходник получился практически незаметным и поэтому не вижу в нем особой необходимости.

)) Да, от него очень мало осталось))) Тут вылезло мое вечное недовольство симскими прическами, одна из немногих, которая нравится:

и которая как раз виднелась бы из-под капюшона как нужно, сделана так, что волосы перекинуты вперед((( Порылась в КАС, повздыхала, поняла, что убирать, стирать, подрисовывать придется слишком много и подумала, фиг с ним, волосы подмонтирую))
Цитата Verity ()
И вот бы еще небольшое осветление на левой теменной

Понимаю, о чем ты, твоя правда. А насчет асимметричности)) Будем считать, что у нее пышные волосы, ок?))
Цитата Кассандра ()
Сама хотела бы попробовать (нет для моего пректа подходящих поз), но страшно, боюсь, не справлюсь.

Так-так, что за проект? Ты об арте или сериальчик думаешь замутить?))
В программе особых сложностей нет, но если не решишься и будет совсем засада с позами, пиши, помогу, чем смогу;)



Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)
 
KatNovaДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:44 | Сообщение # 44
Сообщений: 19552
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9066
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 155

Статус сообщение:
Цитата Verity ()
без этого никуда. Шарик изначально планировался таким:

Ну...конечно этот шар даже в сравнение не идет. В след. раз лучше не мудри, возьми обычную мягкую добрую круглую кисть и макни пару раз вокруг разными оттенками с разными режимами наложения (осветление, перекрытие и так далее)))
Цитата Verity ()
контуры, градиент и маски -

Ну, градент и маски не так сложно, а контуры я редко использую, предпочитаю кисти, а потом на той же маске слоя все подправляю))) но скорее всего и до контуров скоро доберусь. В основном сейчас работаю с тенями, вечная проблема, особенно от сложных объектов, которые не возьмешь просто так - затемни и передвинь вниз - фиг, не всегда получается так(



Мартен Нильсен, Ланс Аддерли, Нортон Блер, Редмонд Уорд и Сигни Скайлд в ролевой "Ferris Wheel"
 
КассандраДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:58 | Сообщение # 45
Desesperado dónde huir
Сообщений: 16467
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4624
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 66

Статус сообщение:
Цитата Verity ()
Добрая?)) Ну, не знаю)))
Уж не знаю, чем она там занималась))) Но выражение лица получилось добрым)
Цитата Verity ()
Будем считать, что у нее пышные волосы, ок?))
Договорились. ab
Цитата Verity ()
Так-так, что за проект? Ты об арте или сериальчик думаешь замутить?)) В программе особых сложностей нет, но если не решишься и будет совсем засада с позами, пиши, помогу, чем смогу;)
Сериал по арту, вдохновилась, но пока со здоровьем своим маюсь, все заглохло. А программу я уже осваиваю. Поза даже хорошо получилась, хотела сунуть в арт по ноябрьскому конкурсу, но подходящего фона не нашла и с мимикой там проблемы, не получается пока толковую сделать. Так что говорю тебе спасибо, именно после твоего поста я подумала: "Чем я хуже, я тоже смогу!")))))



Эшли Смит, Эмили Грин, Элина Стивенсон, Эмиль Франсье, Эрик Сноу в ролевой "Ferris Wheel"
Мой арт 28.08.14
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Sim-art » Осколки мечты
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: