"TSR Pets CC Bug Fixer" - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: feliya, -Illusia-  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Downloads The Sims 3 » Аддоны, каталоги, программы, хаки, позы, анимации и т.п... » "TSR Pets CC Bug Fixer" (программа для исправления дополнительного контента)
"TSR Pets CC Bug Fixer"
feliyaДата: Суббота, 22.10.2011, 09:16 | Сообщение # 1
Почетный Гуру
Сообщений: 13007
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5525
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 41

Статус сообщение:


В октябре 2011 года EA выпустила обновления базовой игры игры до версии 1.26 (аддон "Питомцы"), где были добавлены новые анимации домашних животных для взаимодействий с объектами, что привело к изменениям в работе дополнительного контента.
В результате, все дополнительные контенты - к ним относятся мебель и декор, выпущенныйе до обновления 1.26, не могут корректно работать с последней версией игры и аддоном "Питомцы".
Одежда, прически, макияж и т.п. исправления не требуют, поэтому в программе отображаться не будут.

"TSR Pets CC Bug Fixer" - программа для исправления дополнительного контента (файлов .dbc, .sims3pack, .package), позволяющая обновить все установленные файлы для работы с новым аддоном.
Исправленный контент будет корректно работать только в игре, обновленной до 1.26 и выше. Исправленные файлы не будут работать на более ранних версиях игры!
Программа не может быть использована на MAC OS.

Шаг 1 - Подготовка и установка программы
¤ Перед исправлением контента обновите игру до версии 1.26. и установите аддон "Питомцы".
¤ Перед исправлением файлов вы можете сохранить (копировать) весь установленный контент в любое место на вашем компьютере. Это не обязательно, но в случае возникновения каких-либо проблем вы всегда сможете восстановить все установленные файлы.
Установленный контент находится в папках:
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - установленные лаунчером Sims3Pack
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods - установленные .package
¤ Для работы программы необходимо наличие файла granny2.dll. Для этого нужно скачать и установить небольшую программу Granny Crowd Scene Demo Доступно только для пользователей или Доступно только для пользователей.
Установка:
Просто дважды щелкните значок crowd_scene_setup.exe, чтобы начать настройку и установку. Следуйте инструкциям, как показано ниже, нужно просто принять предлагаемые варианты установки предоставляемые мастером установки.

Когда установка "Granny Crowd Scene Demo" завершена, вы можете выйти из мастера, нажав кнопку "Готово". Это все, что нужно, и в дальнейшем TSR Pets CC Bug Fixer будет исправлять все остальное за вас.

¤ Скачайте и установите "TSR Pets CC Bug Fixer" Доступно только для пользователей или Доступно только для пользователей.
Установка:
Просто дважды щелкните значок rigfix_setup, чтобы начать настройку и установку. Следуйте инструкциям, как показано ниже, нужно просто принять предлагаемые варианты установки предоставляемые мастером установки.

Шаг 2 - Исправление установленного контента
¤ Запустите программу.
¤ Всплывает интерфейс и дает краткие инструкции о том, что вам нужно сделать. Нажмите OK, чтобы закрыть уведомления.

¤ После закрытия окна уведомления, появится новое окно, сообщающее, что granny2.dll файл был установлен и готов к использованию (если вы не установили "Granny Crowd Scene Demo" в шаге 1, вернитесь туда и сделайте это в первую очередь).
Нажмите Да, чтобы закрыть всплывающее окно.


¤ Исправление файлов в папке DCCache.
В этой папке находятся все установленные лаунчером sims3pack'и, объединенные в несколько крупных файлов .dbc.
Нажмите на кнопку "Choose File", укажите путь к вашей папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache и выберите файл dcdb0.dbc. Если у вас есть несколько файлов, таких как dcdb0.dbc, dcdb1.dbc, dcdb2.dbc и т.д., просто выберите их все и откройте вместе.


Для исправления нажмите кнопку "Fix Selected". После завершения процесса повится сообщение с количеством исправленных файлов.


¤ Исправление файлов в папке DCBackup.
В папке DCBackup находятся копии установленных лаунчером файлов Sims3Pack. Исправить эти файлы необходимо, так как именно эти файлы запаковываются в файлы с вашими симами и лотами при экспорте.
Итак, нажмите на кнопку "Choose Folder" и укажите путь в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup.

Вы увидите список всех установленных файлов. Для исправления нажмите кнопку "Fix Selected".



ПРИМЕЧАНИЕ: пользователи, которые имеют установленные хаки должны будут сделать то же самое с их папками хаков.

¤ Исправление файлов перед установкой в игру.
Вы можете обновлять не только уже установленные, но и вновь скачанные файлы sims3pack и package. Для этого нажмите кнопку "Choose Folder", перейдите к папке, где вы храните файлы доп. контента, увидите их список и исправте как в предыдущих действиях.


Если вы не исправили файлы перед установкой, вы можете сделать это после, заново исправив файлы в папках DCCache и DCBackup, и папке Mods/Packages.

На всякий случай:
Если возникают проблемы с установкой программы Granny Crowd Scene Demo, и TSR Pets CC Bug Fixer не может обнаружить granny2.dll, Доступно только для пользователей отдельно и поместите его в папку с установленной программой TSR Pets CC Bug Fixer - по умолчанию С:\Program Files\The Sims Resource\TSR RigFix.

Инструкция взята с Доступно только для пользователей
часть перевода пренадлежит Magica Доступно только для пользователей



Все еще в декретном отпуске

-----------------------------------------------------------

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Оскар Уайльд
----------------------------------------------------------------------------------

Eсли Вы обнаружили неработающую, битую ссылку, то сообщайте о ней здесь.
 
FortunaДата: Суббота, 22.10.2011, 12:34 | Сообщение # 2
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Я эту инструкцию видела на TSR - не обнадёживающе выглядит.
У меня вопрос (кто это уже опробовал): у меня мебель в формате package скомпанована с другими паккаджами в один общий паккадж (для улучшения быстродействия игры). В случае чего, я смогу вылечить этот большой паккадж вышеописанным методом?
И ещё вопрос (опять-таки для тех, кто уже опробовал новый аддон): мебель обязательно будет некорректно работать, или она может некорректно работать (а может и заработать)?



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
NikoletteДата: Суббота, 22.10.2011, 18:33 | Сообщение # 3
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Рискну этот процесс проделать. Мне не понравилось, что нормально ставится мебель не хочет (стульяк обеденным столам не ставятся и т.д.) и это наблюдалось только со качанными вещами, коих у меня довольно мало. Я так понимаю, их надо подгонять под новый аддон, чтоб её могли сгрызть и раздолбать питомцы?.. Ну и запрыгивать на них... Помню, во вторых кошки на столах спали... :)


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
feliyaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 07:56 | Сообщение # 4
Почетный Гуру
Сообщений: 13007
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5525
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 41

Статус сообщение:
Поставила я игру и проверила (смотрела только действия кошек, на мебели от VitaSims "Cottage").
Quote (Fortuna)
мебель обязательно будет некорректно работать, или она может некорректно работать (а может и заработать)?

Что касается диванов, кошки дерут их без всяких косяков, запрыгивают на них и спят.
Quote (Nikolette)
стульяк обеденным столам не ставятся

Аналогично было и у меня. После обработки данной программой доп.контента, стулья к столам стали ставиться без проблем, как надо.



Все еще в декретном отпуске

-----------------------------------------------------------

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Оскар Уайльд
----------------------------------------------------------------------------------

Eсли Вы обнаружили неработающую, битую ссылку, то сообщайте о ней здесь.
 
NikoletteДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:40 | Сообщение # 5
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
feliya, у меня тоже все отлично заработало. Сэнкс за полезную тему.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FortunaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:59 | Сообщение # 6
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
А вот ещё вопрос: обновив игру до 1.26, но НЕ устанавливая аддон Питомцы, можно эту программулю использовать? На TSR вроде писали, что можно (насколько я поняла)...


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
feliyaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:42 | Сообщение # 7
Почетный Гуру
Сообщений: 13007
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5525
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 41

Статус сообщение:
Fortuna, да, можно.
Еще замечены неисправности с кроватями (симс криво лежит на ней, как бы проваливаясь телом в нее), если не исправлять доп. контенты :)



Все еще в декретном отпуске

-----------------------------------------------------------

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Оскар Уайльд
----------------------------------------------------------------------------------

Eсли Вы обнаружили неработающую, битую ссылку, то сообщайте о ней здесь.
 
FortunaДата: Среда, 26.10.2011, 22:50 | Сообщение # 8
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Quote (feliya)
После закрытия окна уведомления, появится новое окно, сообщающее, что granny2.dll файл был установлен и готов к использованию

А у меня пишется, что невозможно обнаружить granny2.dll, хотя я его первым делом установила al
В ручную его обнаружить программа не даёт. Что ж делать?
-----------------------------------------------------------------------
А всё, разобралась: по первой ссылке установочный файл оказался урезанным, он не включает в себя требуемый granny2.dll - лучше качать по второй ссылке с mediafire



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ


Сообщение отредактировал Fortuna - Среда, 26.10.2011, 22:58
 
feliyaДата: Четверг, 27.10.2011, 08:45 | Сообщение # 9
Почетный Гуру
Сообщений: 13007
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5525
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 41

Статус сообщение:
На всякий случай:
Если возникают проблемы с установкой программы Granny Crowd Scene Demo, и TSR Pets CC Bug Fixer не может обнаружить granny2.dll, Доступно только для пользователей отдельно и поместите его в папку с установленной программой TSR Pets CC Bug Fixer - по умолчанию С:\Program Files\The Sims Resource\TSR RigFix.



Все еще в декретном отпуске

-----------------------------------------------------------

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Оскар Уайльд
----------------------------------------------------------------------------------

Eсли Вы обнаружили неработающую, битую ссылку, то сообщайте о ней здесь.
 
NaitariaДата: Четверг, 27.10.2011, 21:20 | Сообщение # 10
Белый мотылек
Сообщений: 4866
Пол:
Откуда: Молдова
Популярность: 2192
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 27

Статус сообщение:
А если при исправлении выскакивает окно:Не удается найти модуль и т.д.?то есть такое ощущение что он не может найти файлы,которые на самом деле в этих папках есть.
Что делать?
 
FortunaДата: Четверг, 27.10.2011, 21:45 | Сообщение # 11
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Naitaria, это уже во время исправления или сразу после первого запуска программы? Если ругается, что отсутствует granny2dll, то см. предыдущее сообщение. А если именно во время обработки файлов что-то выскакивает, то, может быть, там какой-нибудь битый паккадж лежит?


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
NaitariaДата: Четверг, 27.10.2011, 23:07 | Сообщение # 12
Белый мотылек
Сообщений: 4866
Пол:
Откуда: Молдова
Популярность: 2192
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 27

Статус сообщение:
Quote (Fortuna)
Naitaria, это уже во время исправления или сразу после первого запуска программы? Если ругается, что отсутствует granny2dll, то см. предыдущее сообщение. А если именно во время обработки файлов что-то выскакивает, то, может быть, там какой-нибудь битый паккадж лежит?

Это происходит во время уже исправления,при чем я все установила и обе программы работают и врубились без проблем.Насчет битого файла пакадж,я че-т врубиться не могу,если это один битый фал,то почему он ругается на каждый файл пакадж,лежащий в DCBackup.?
 
NikoletteДата: Четверг, 27.10.2011, 23:30 | Сообщение # 13
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
А уменя все равно некоторые объекты продолжают глючить, а у многих после прогона через прогу невозможно сменить стиль... Кровати некоторые неадекватно работают, ванные и невозможно ничего ставить на некоторые столики (кухонные-кофейные). al


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FortunaДата: Пятница, 28.10.2011, 00:15 | Сообщение # 14
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Nikolette, а папку Packages не забыла пролечить? Или может, ещё раз прогнать (может там галочки какие-нибудь сняты были случайно, и не всё обработалось)?
Я у себя пока глюков не замечаю - далеко не всем скачанным контентом часто пользуюсь, но вроде тестировала разные случайно выбранные пользовательские столы и стулья - пока всё норм...
P.S. В крайнем случае, порасстраиваюсь и не буду пользоваться глючной мебелью ab



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
NikoletteДата: Пятница, 28.10.2011, 00:18 | Сообщение # 15
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Fortuna, вот счас ещё наборчик-другой закину и всё сразу полностью прогоню кругу по третьему. У меня такое впечатления, что из всей кучки он только половину исправляет... al
Quote (Fortuna)
P.S. В крайнем случае, порасстраиваюсь и не буду пользоваться глючной мебелью

Я так и делаю. Ещё б знать названия, чтоб убрать из игры и не париться... ab



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Downloads The Sims 3 » Аддоны, каталоги, программы, хаки, позы, анимации и т.п... » "TSR Pets CC Bug Fixer" (программа для исправления дополнительного контента)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: