Карабушки - Страница 2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Карабушки (истории одного подростка)
Карабушки
НеуверенностьДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:19 | Сообщение # 16
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
9. Затерянная на острове.

Папа очень любил смотреть телевизор, приходя после работы, да и в выходные тоже. Так он отдыхал от ежедневных стрессов, проблем и забот. Он словно попадал в неведомый нам сказочный мир, полный разных загадок и приключений. С тем же успехом он мог бы читать и фантастические книги, но папа никогда не любил читать, даже газеты он обходил стороной. Телевизор же был для папы лучшим другом, с которым он мог и поговорить и посмеяться. Вы не подумайте, что у папы не было друзей, были и очень хорошие, но домой он никогда не приводил их, - мама не разрешала. И вскоре папе запретили и телевизор. А дело это было так.



У папы был любимый сериал, который назывался "Затерянная на острове", про молодую девушку, невероятным образом попавшую на необитаемый остров. Там её ждали опасные приключения и плохо настроенные аборигены, иногда употреблявшие в пищу молодых красавиц. Эта девушка очень лихо справлялась со всеми, выпавшими на её долю, проблемами, но всё же никак не могла покинуть этот злосчастный остров. И это на протяжении ста серий!

Папе очень нравился этот сериал, он страстно переживал за главную героиню и не хотел с ней расставаться. Можно было даже предположить, что он был в неё влюблён. Она была молода и хороша собой, и весь сериал ходила в набедренной и нагрудной повязках. Дурак бы не влюбился в неё! А у папы как-никак было высшее образование.



Но однажды мама заметила, с каким любопытством и придыханием папа смотрит этот сериал, и ей это не понравилось. Мама стала злиться и ревновать папу к затерянной на острове. И, в конце концов, после пары-тройки стычек и скандалов, она совсем запретила папе смотреть телевизор. И папа ушёл из дома, а через час вернулся, как часто бывало, когда он обижался и уходил. А телевизор и затерянную на острове он и до сих пор смотрит - только по ночам, или когда мамы нет дома.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Воскресенье, 21.05.2017, 18:22
 
НеуверенностьДата: Понедельник, 02.02.2015, 14:27 | Сообщение # 17
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
10. Карабушки.

Сегодня я решился всё рассказать Анне. Я долго к этому шёл, и мне было трудно это сделать, ведь я никому ещё об этом не говорил. Родители бы мне не поверили, а Мира... не знаю, как она отреагировала бы, ведь мы никогда ничем не делились друг с другом, и вообще, всегда мало общались, к сожалению. А Анна, она могла бы мне поверить, она всегда любила необычные истории. И моя история казалась мне именно такой.

Каким же я был глупцом, когда заговорил о карабушках! Я специально для этого пригласил Анну к себе, когда дома никого не было, чтобы нам никто не мешал. Анна была такой спокойной, что не свойственно ей, но я тогда не принял это во внимание. Думал, что это нормально, так как по телефону я её предупредил, что будет важный разговор.

 


И я начал рассказывать, не ожидая ничего непредсказуемого, кроме насмешек и реакций вроде: "Ты сочиняешь!" и тому подобных.

Я во всех красках описывал, как ночью в окно моей комнаты залетело несколько разноцветных шаров, и как они кружили по всей комнате, как жалобно пищали, стараясь изо всех сил прикоснуться к моей голове. Как я, растроганный их песнями, перестал отмахиваться от них руками, и дал им дотронуться до моей головы. Как после этого меня пронзила сильная головная боль, и перед глазами ярко вспыхнула лампочка, которая тут же погасла.

Я так старался, так захватывающе рассказывал про это событие, приключившееся со мной в пять лет. Я так хотел понравиться Анне, я так хотел поразить её! Но и в этот раз Анна поразила меня больше, чем я её.

 


Когда я на секунду отвлёкся от своего рассказа, я взглянул на Анну, и то, что я увидел, сбило меня с толку. Я тут же замолк, и долго не мог прийти в себя. Я своими глазами видел, как Анна раздевалась передо мной. Как она сначала снимала колготки, а потом и платье. У меня пересохло во рту, я ничего не мог сказать ей, не мог сказать ей: "Стой! Что ты делаешь?". Слава богу, что она не стала раздеваться дальше!

Но её дальнейшие действия были ничем не лучше предыдущих. Анна с какой-то отрешённой улыбкой подошла к дивану и легла на него, а потом неуверенным жестом позвала меня к себе. Я не шёл, и Анна... (перечёркнуто так, что не прочитать). Мне ничего не оставалось, как только выйти из комнаты, что я и сделал.

 

 


Потом я услышал, как входная дверь резко захлопнулась. Анна ушла. Теперь я не знаю, как мне теперь вести себя с ней, и придёт ли она ещё?

 


Зима, 15 декабря.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Понедельник, 09.02.2015, 15:22
 
NikoletteДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:30 | Сообщение # 18
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Неуверенность, сколько реальной жизни на страницах этого дневика... Бррр. Чувствуешь себя в шкуре этого парнишки - они ведь всегда "дозревают" позже девчонок... А тема девчонок крепко зацепила героя - то Анна, то отец со своей тайной привязанностью...


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
НеуверенностьДата: Вторник, 03.02.2015, 13:08 | Сообщение # 19
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Неуверенность, сколько реальной жизни на страницах этого дневика... Бррр. Чувствуешь себя в шкуре этого парнишки

Спасибо, Nikolette, приятно это слышать!


Сообщение отредактировал Неуверенность - Среда, 11.02.2015, 11:41
 
НеуверенностьДата: Вторник, 03.02.2015, 13:25 | Сообщение # 20
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
11. День рождения.

Банчи позвали меня на день рождения своей сестры Дарлен. Я не хотел туда идти, так как с Дарлен мы на ножах, и к тому же у меня плохое настроение. Но Банчи меня уговорили: сказали, что Дарлен больше на меня не обижается из-за того случая с любовным письмом, и обещает больше мне не угрожать и не присылать письма с угрозами. Но согласился я не из-за этого: Банчи нечаянно проговорились, что пригласили на день рождения Анну.

Весь вечер Дарлен не отходила от меня ни на шаг. Всё выпытывала меня про то письмо, которое я ей по глупости послал ещё осенью. Мне было неудобно огорчать её в такой день, и я сказал ей, что то письмо не было ошибкой, и я действительно питаю к ней симпатию.

Анна сидела на стуле, на другом конце комнаты, и смотрела в окно. Иногда я ловил её взгляд, но она сразу же отводила глаза. Я хотел к ней подойти, но не мог: мне мешала Дарлен и моя неуверенность.



Дарлен заметила, как я смотрю на Анну, и начала рассказывать про неё гадости. Я её не слушал. Я молил бога, чтобы что-нибудь случилось, и я снова оказался рядом с Анной.



Принесли торт с зажжёнными свечами, выключили свет. Дарлен приготовилась задуть свечи. И тут произошло что-то совсем невероятное: раздался звук разбитой посуды, и пронзительный крик разнёся по дому. Включился свет, и все увидели разъярённую Анну с окровавленной рукой. Под всеобщим вниманием ярость Анны перешла в растерянность. Она стояла посреди комнаты и не могла сдвинуться с места.



Тут Дарлен закричала: "Ведьма! Ты испортила весь мой день рождения. Уходи из моего дома, шлюха!".



После этого Анна выбежала на улицу, забыв куртку. Я, немного помедлив, побежал за ней, прихватив с собой её куртку. Догнав её, я отдал куртку. И всё, это всё, что я мог сделать?! Она посмотрела на меня (я никогда не забуду этого взгляда), накинула на себя куртку, и ушла.



Зима, 17 декабря.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Суббота, 18.04.2015, 19:43
 
НеуверенностьДата: Вторник, 03.02.2015, 13:41 | Сообщение # 21
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
12. Даяна.

Не хочу взрослеть, и не могу. Это всё неправильно! Люди с возрастом должны становиться лучше, а не хуже. Дело в том, что люди не взрослеют, просто с возрастом на них наваливается куча проблем, которая с каждым годом всё растёт и растёт. Не знаю, кто придумал эти правила. Почему люди должны делать то, к чему они не готовы?

Вот мой папа, Говард Фримен, в душе остался всё тем же ребёнком, которым и был лет двадцать назад. А ему приходится каждый день ходить на работу, которую он терпеть не может. Ему бы ещё в песочнице играть, а приходится зарабатывать деньги, от этого он, и не спит по ночам, и завидует детям, которые ещё свободны. Мама его не понимает, не понимает, как можно не любить свою работу.

Мама - взрослый человек, она так считает: думает, что далеко ушла от детства. Но я не уверен, что это так. Она, всё та же Даяна, маленькая восьмилетняя девочка, которая любит играть в куклы, она и до сих пор в них играет, только теперь это настоящие живые куклы, вроде нас с папой.




А вечерами, мама переписывается с другими мужчинами. Даяне не хватает мужского внимания (какое мужское внимание может быть от ребёнка - моего папы?!).



Папа не знает про это, а если бы и узнал, то ничего предпринимать бы не стал. Он не хочет ничего решать. Думайте за него! И мама думает, и за него, и за меня с сестрой. А сама, чтобы не сойти с ума от такой ответственности (ещё бы, где это видано, чтобы восьмилетняя девочка решала за всех!), ищет мужчину, который смог бы взять её ответственность на себя.

Вы думаете, что только мои родители такие?! Да, каждый второй взрослый - ребёнок, беззащитный и неуверенный. Сколько я видел таких, сколько слышал, что они думают, чего боятся. Да, всего они боятся! Я не ожидал этого, я думал, что мир взрослых - это мир титанов, которые могут всё, а оказалось...


Сообщение отредактировал Неуверенность - Воскресенье, 21.05.2017, 18:25
 
НеуверенностьДата: Среда, 04.02.2015, 12:00 | Сообщение # 22
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
13. Мира, Паркер уехал.

Я видел, как он нёс свою тяжёлую спортивную сумку к багажнику такси. Видел, как он прощался с родными. Думал, что он заедет к Мире. А он не собирался...

Тяжело. В его мыслях не было Миры.



Не знаю, как ей об этом сказать. Вернуться домой и крикнуть: "Мира, Паркер уехал"?! Догнать его, попросить объясниться? Чтобы она знала.

Он соврёт, будет ещё хуже. Не говорить ей, не рассказывать, сочинить невероятную историю, чтобы она поверила. Его похитили инопланетяне, взяли в плен, отправился на войну, погиб. Не уехал, не покинул её, не бросил, не забыл.

"Мира, Паркер уехал" - как сказать? Она всё равно узнает. Писать письма, как будто от него? "Привет, Мира, я обещаю вернуться, быть с тобой, пиши мне. Твой Паркер". Не поверит, почерк не его. Сказать правду.

Сказал. Мира сначала не верила, рванулась к нему. Ждал её полчаса. Вернулась заплаканная, закрылась в комнате, музыку на всю громкость включила. Рвала, сжигала фотографии с ним, потом пыталась склеить, снова рвала. Звонила ему, бросала телефон, удаляла его номер, снова звонила - уже по памяти. Потом стала собирать вещи, вызвала такси. Поехала за ним.
 


Всё равно, что не примет, останется назло.

Вот такая у меня сестра.

Зимой, 24 декабря.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Воскресенье, 21.05.2017, 18:29
 
НеуверенностьДата: Среда, 04.02.2015, 12:13 | Сообщение # 23
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
14. Слабости.

Сегодня я зашёл к Анне (после долгих раздумий), и дверь мне открыл её дедушка. Я попросил его позвать Анну, но он сказал, что не может этого сделать. Меня это удивило и насторожило одновременно. Я спросил Геннадия: "Почему?". Он ответил: "Потому что она уехала". "Домой?" - спросил я. "Да" - сказал он.

- Почему так скоро?


- Не знаю. Что-то её заставило...

- Когда она уехала?

- Вчера.

- Почему?

- Хочешь, пойдём полепим снеговиков? Такая чудесная погода на улице.

- Это из-за меня она уехала?

- Анна ждала тебя вчера и позавчера. И вообще...

- Она обиделась на меня?

- Нет. Ты ей очень нравился. Все разговоры были только о тебе: "Морган - то, Морган - это".

- Так почему?

- Пошли, а?

- Анна ещё приедет когда-нибудь?

- Наверно... Я не знаю, Морган.

И мы пошли лепить снеговиков. Я до конца не понимал, что произошло.





Может, мы сможем общаться на расстоянии, телепатически? Ведь раньше у нас это получалось.

Прилетите ещё раз карабушки, мои силы иссякли. Я больше не могу читать мысли. Я вырос из детских штанишек, мне нужно действовать, а не наблюдать.

Что я буду делать без Анны... Почему я не пришёл вчера?

Зима, 30 декабря.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Воскресенье, 21.05.2017, 18:30
 
NikoletteДата: Среда, 04.02.2015, 20:50 | Сообщение # 24
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Сколько естественности в этих дневниках... откуда к тебе приходят идеи рассказов? Столь необычную фантазию редко встретишь.
И сестра, и брат потеряли свою привязанность? А рассуждния о родителях показались мне такими... взрослыми. В реале таких людей уже встречала, тк что прекрасно понимаю написанное.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
НеуверенностьДата: Четверг, 05.02.2015, 13:35 | Сообщение # 25
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Сколько естественности в этих дневниках... откуда к тебе приходят идеи рассказов? Столь необычную фантазию редко встретишь.

Nikolette, спасибо большое за такой тёплый отзыв! Откуда приходят идеи рассказов? Даже не знаю... это происходит как-то спонтанно. Просто пишу, не зная, что будет дальше с главными героями. Мне главное придумать персонажей, а потом всё идёт своим чередом.

Цитата Nikolette ()
И сестра, и брат потеряли свою привязанность?

Да, на данный момент.

Цитата Nikolette ()
А рассуждния о родителях показались мне такими... взрослыми. В реале таких людей уже встречала, тк что прекрасно понимаю написанное.


наверное, они и есть взрослые, порой дети всё лучше понимают.
 
НеуверенностьДата: Пятница, 06.02.2015, 17:37 | Сообщение # 26
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
0. Два и шесть.

Это оказалось сложнее, чем я думал. Сложнее, чем я себе представлял.

Каким же надо было быть глупцом, чтобы надеяться застать деда Анны, живущим в том же доме, столько лет спустя! Этого стоило ожидать. Геннадий переехал к внучке, в родной Санкт-Петербург, ещё два года назад. Новые жильцы мне об этом рассказали.

Где я был два года назад? И вообще, где я был всё это время? Почему именно сейчас я проснулся?

К сожалению, на эти вопросы, я не мог себе ответить.

Шесть лет без Анны, шесть лет с того дурацкого дня рождения, шесть лет. И я не знаю о ней ничего - только название города, в котором она живёт.





Сообщение отредактировал Неуверенность - Воскресенье, 21.05.2017, 18:32
 
НеуверенностьДата: Пятница, 06.02.2015, 17:48 | Сообщение # 27
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
1. Я и Мира.

Колледж я так и не закончил. Это было большим ударом для моих родителей - они ждали от меня большего. Мама хотела, чтобы я стал учёным и преподавал в колледже. Папа - чтобы я больше общался со сверстниками и приобщился к спорту. Ни то, ни другое, не было для меня возможным, поэтому я бросил колледж. Теперь я работаю охранником в супермаркете. Не сказал бы, что это моё, но это лучше, чем ничего.



Моя сестра живёт в соседнем городе. Она замужем за Паркером, закончила колледж, и вообще, она умничка! Мы с ней часто переписываемся по интернету. С родителями Мира редко видится, два-три раза в год, по праздникам. Но я уверен, что они ей гордятся, и я счастлив этому (всё-таки мой давнишний план удался - на моём фоне Мира стала казаться лучше).
Я не считаю себя неудачником: просто моё время ещё не пришло - когда-нибудь я найду себя, и всё станет на свои места.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Воскресенье, 21.05.2017, 18:35
 
НеуверенностьДата: Пятница, 06.02.2015, 18:13 | Сообщение # 28
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
2. Поиск.



- Мира, привет. Я хочу найти одного человека. Как мне это сделать?

- Хм... что за человек?

- Анна Стерлицкая.

- Интересно! Эта та девчонка, что жила напротив?

- Да, та самая. Сейчас она живёт в Санкт-Петербурге.

- С чего вдруг, Морган, ты захотел её найти?

- Мне нужно ей кое-что сказать очень важное... для меня.

- Что сказать?

- Что я люблю её.

- А ты раньше не мог это сделать?

- Мне было четырнадцать лет, я был совсем ещё ребёнком, я не мог тогда это сказать, просто не мог.

- Может не стоит зацикливаться на одном человеке?

- По-другому я не могу.

- Я тебя понимаю, Морган. Но мне кажется, для тебя это будет большим потрясением. Я не уверена, что ты готов к этому.

- К чему?

- К возможному разочарованию. Может оказаться, что она замужем, и вообще... всё, что угодно. Может лучше оставить всё, как есть?

- Я так не думаю. Я не боюсь этого. Для меня главное - найти её, а всё остальное - не важно.

- Я попробую что-нибудь разузнать о ней.

- Спасибо, Мира.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Воскресенье, 21.05.2017, 18:36
 
НеуверенностьДата: Пятница, 06.02.2015, 18:34 | Сообщение # 29
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
3. Каждый день.

Обычный будничный вечер после работы: ужин на кухне и посиделки перед телевизором вместе с папой. Мы смотрим "Затерянную на острове", точнее - папа смотрит, а я так - просто сижу с ним за компанию.
 


Потом я иду к себе в комнату, и включаю компьютер. Каждый вечер я ввожу имя Анны в поиск, и каждый вечер компьютер ничего не выдаёт о ней, словно она живёт на другой планете.

Бессмысленность этого занятия меня не останавливает - я верю, что когда-нибудь она выйдет на связь со мной. Хотя, не уверен, ведь Анна не знает, что я ищу её. Возможно, она даже меня не помнит. Но я отгоняю от себя такие мысли. В любом случае, они меня не останавливают.

Ночью я очень долго не могу уснуть - что-то терзает меня. Какое-то непонятное чувство нетерпения, желание сорваться с места и бежать, как можно быстрее и дальше, навстречу своей мечте.
 


Я вспоминаю Анну в надежде, что хоть так я смогу напомнить ей о себе. Говорят, что человек, который думает о тебе, может присниться. Я хочу сниться Анне, и хочу, чтобы Анна снилась мне.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Понедельник, 09.02.2015, 15:02
 
NikoletteДата: Пятница, 06.02.2015, 21:52 | Сообщение # 30
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Неуверенность, вот и выросли главные герои... Хорошо хоть у Миры всё сложилось, а Моргана жалко - ничего для него не изменилось за шесть лет. Ни учёбы, ни толковой работы, ни отошений. Надеюсь, ему удасться сказать Анне то, что он так хочет.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Карабушки (истории одного подростка)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: