Это всё обман - Страница 2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Это всё обман (кто раскроет её тайну?)
Это всё обман
FrejaДата: Суббота, 23.08.2014, 18:51 | Сообщение # 1
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:








Автор: Freja
Фотограф и редактор: Freja
Жанр: мелодрама раньше мой бред жанра не имел
Возрастные ограничения: +16
Выход первой серии: 31/08/14г

Аннотация


Фешенебельный пригород - прекрасное место, чтобы встретить старость. Но даже в самых респектабельных районах порой случаются скандалы. Скандал может
начаться по любому поводу, но порой случаются настолько шумные истории, что
заслоняют собой все прочие. Так что же скрывает пожилая англичанка мисс Бошан?
И найдется ли тот, кто раскроет её тайну?

1 Серия. Друг или враг?
2 Серия. Одинокие
3 Серия. Благодарность
4 Серия. У часов печали стрелок нет
5 Серия. Сам себе слуга и господин (Часть 1)
5 Серия. Сам себе слуга и господин (Часть 2)
6 Серия. День прожит, а ночь...
7 Серия. Это правда
8 Серия. Признание







My art


Сообщение отредактировал Freja - Пятница, 13.03.2015, 21:41
 
StellarDistanceДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:06 | Сообщение # 16
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Вот и появляется вторая ГГ! Что-то меня настораживает этот доктор - а не будет ли романчик? x)
Интересно, сюжет начинает закручиваться и появляются первые интриги. Что же будет дальше и как Эльза познакомится с Сарой? Что их заставит разгадывать тайну Алмы Бошан? Какие среди них будут отношения, холодные или дружественные? И что за вечеринку закатила Эльза? (Это правда очень глупо звучит) 
И на множество других вопросов я жду ответ) И даже больше: я уверенна, что не одна этого жду)




 
FrejaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:18 | Сообщение # 17
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Цитата StellarDistance ()
а не будет ли романчик? x)
Не могу ничего обещать) Это смотря куда меня занесёт :D

Цитата StellarDistance ()
как Эльза познакомится с Сарой?
Можно сказать что они уже знакомы. Главные герои жители одной улице в пригороде, там все друг друга знают)
А вот об развитии их отношениях узнаете из следующих серий  ad

Цитата StellarDistance ()
И что за вечеринку закатила Эльза? (Это правда очень глупо звучит)
Ничего конкретного) Она просто любитель повеселится, любит выпивку, новые знакомства.
Спасибо за отзыв! bo Следующие серии будут более содержательны)




My art
 
NikoletteДата: Суббота, 13.09.2014, 15:33 | Сообщение # 18
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Freja, а я скажу отдельное спасибо за крупный шрифт :)) Событий немного, зато очень чётко прописаны характеры действующих лиц, что не может не радовать. Значит и остальные серии будут не менее интересными, благодаря грамотной художественной подаче.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FrejaДата: Суббота, 13.09.2014, 15:49 | Сообщение # 19
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
а я скажу отдельное спасибо за крупный шрифт :))
ad

Цитата Nikolette ()
Событий немного, зато очень чётко прописаны характеры действующих лиц
Серия на то и была рассчитана) События будут дальше.

Цитата Nikolette ()
Значит и остальные серии будут не менее интересными
Да, я на это надеюсь) Большое спасибо за комментарий!




My art
 
FrejaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 10:57 | Сообщение # 20
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
3. Благодарность


Городская больница





-… так с ней всё будет в порядке?
Сара, как добрая самаритянка, проследила, чтобы её соседку доставили в комфортабельную палату и убедилась,  что диагноз не опасный.
-Не волнуйтесь, с ней всё будет хорошо. – сказал фельдшер, закрывая за собой дверь палаты,  которого как выяснила заботливая Сара, звали Серхио и обладал он самой ослепительной и очаровательной улыбкой. –Давление подскочило. В её возрасте это частое явление. К тому же эта жара… Вы вовремя подоспели, мы снизили давление и выписали ей лекарства, но было бы неплохо, чтобы кто-нибудь, хотя бы первое время, последил за ней. Но это просто моя просьба к вам, подробнее вам все расскажет доктор.



-О… - только и смогла выдохнуть Сара.
Ей не хотелось показаться бессердечной, особенно после того, как с её подачи спасли мисс Бошан. Но она только вышла на работу после затянувшегося отпуска (дети, отсутствие квалифицированной няни) и ей не очень хотелось быть сиделкой у старушки с дурным характером.
-Я помню, вы сказали, что она одинока, и я вижу ваше смятение.… Но хотя бы по вечерам, заходите к ней, чтобы проверить её самочувствие. Я уверен, она вам будет очень благодарна.
-Благодарна? – переспросила Сара. – А, да, конечно. Что ж если только по вечерам. По вечерам я свободна. Ну, раз она в порядке я пойду. Спасибо вам большое за то, что так быстро приехали и помогли мисс Бошан! – с чувством сказала Сара и положила руку ему на плечо. Но заглянув в глаза молодого доктора быстро осеклась и сделала вид, что смахивает невидимую пылинку. –Кгм… Еще раз большое вам спасибо!



-Не за что! Это наш долг. Надеюсь вы не забудете того, что я вам сказал. – ответил Серхио, и на прощание помахал рукой.
Сара смогла только кивнуть и неловко дернуть рукой.
-Какой стыд! – подумала она по пути к остановке такси. – Флирт с доктором! Надо же, до чего я опустилась…. Надеюсь, он не счел этот жест слишком смелым с моей стороны. Теперь я просто обязана навещать мисс Бошан после работы.

***




Солнце скупится на легкий ветер и нещадно обжигает всё вокруг. За зелеными крутыми холмами едва заметно возвышается вершина Скофел-Пайк [1]. Солнце ярко освещало все великолепие молодой листвы. В такое прекрасное воскресное утро спать совершенно не хотелось, и Сара решила отправиться на пробежку пораньше. Собрав волосы в тугой пучок, и настроив мини-радио на любимую радиостанцию, Сара еще раз посмотрелась в зеркало. Убедившись, что всё в порядке, открыла дверь и тут…



-Доброе утро. Хорошо, что вы не спите.
На пороге стояла мисс Бошан собственной персоной. Сара отметила, что для своего возраста старушка неплохо выглядит. Симпатичная шёлковая блузка с воротом-галстуком только подчеркивала девичий румянец на её щеках.
-Мисс… Бошан? Вас уже выписали? – слабым голосом спросила Сара. Этот визит стал в высшей степени неожиданностью для неё. Она-то думала весь день посвятить тому, чтобы морально подготовится к вечернему визиту, в глубине души надеясь, что врачи решили подержать её денек под своим контролем.



-Чего вы так удивляетесь? – спросила Алма, подняв брови, отчего на её лбу появились лишние морщины. -Я знаю, что вы были со мной в больнице. Диагноз пустяковый. Проклятый артрит, порой даже тюбик с зубной пастой не могу открутить без таблетки. А теперь еще и давление… Вот, это вам.
Мисс Бошан протянула небольшую белую вазу, расписанную райскими птицами.
-Это вам. Благодарю за то, что не бросили подыхать перед домом.
-Я… Ээ… - Сара не знала как ей быть.
-Берииите! Это HEREND[2]! – не без гордости в голосе заявила мисс Бошан. – Мне она без надобности, пылилась только…
-Спасибо, это так мило… Но, не стоило… - Сара по прежнему не могла скрыть своего удивления и с трудом подбирала слова.
И вот повисло неловкое молчание. Сара только собралась нарушить его, сказав «До свидания», как мисс Бошан сделала еще более неожиданный жест.


«Объятия?! - как вой сигнализации пронеслось в голове у Сары»


Наградив Сару неловкой улыбкой, старушка отодвинула миниатюрную хозяйку дома с прохода и прошла в гостиную.
-А знаете, всё это еще пол беды. Знаете, что на самом деле может представлять опасность? Родинки. По началу, это безобидное пятнышко, но может скрывать стооолько всяких пакостей! Я бы, кстати, рекомендовала вам проверить свою. – мисс Бошан болтала и болтала, села на диван и принялась хрустеть крекерами, которые Сара забыла убрать вчера вечером со стола.



Да, вот такой бесцеремонной и причитающей, привыкла видеть Сара старуху Алму Бошан. Она полна жизни, никаких следов минувшего упадка. Выходит, что действительно ничего серьёзного и она вполне здорова. Увидев её в то утро, распластавшуюся на бетоне, Сара не на шутку испугалась. И конечно она была очень рада, что всё обошлось, мисс Бошан в порядке, но… все-таки загорелый испанец с очаровательной улыбкой живущий по соседству её устроил бы куда больше. Да к тому же еще и врач…

продолжение следует...










My art


Сообщение отредактировал Freja - Воскресенье, 14.09.2014, 11:24
 
NikoletteДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:24 | Сообщение # 21
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Freja, бесцеремонная старушка, однако. Ещё и живучая. Думаю, многие не были бы против соседа-испанца, не только Сара... Ну хоть без привычного ворчания обошлось.
"За кадром" забавное получилось, тем более с её-то выражением лица...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FrejaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:55 | Сообщение # 22
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
бесцеремонная старушка, однако. Ещё и живучая.

Бесцеремонная это да. Было бы странно не будь она живучей, сериал только начался, а она главный персонаж =)

Цитата Nikolette ()
"За кадром" забавное получилось, тем более с её-то выражением лица

У неё и похлеще выражения лица бывают)) Как-нибудь с другими сериями выложу.




My art
 
FrejaДата: Вторник, 23.09.2014, 15:45 | Сообщение # 23
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
4. У часов печали стрелок нет




Даже лучшие из нас рано или поздно познают горечь утраты.



Сара Миллер могла самостоятельно забить гвоздь и повесить картину, могла заменить покрышку на машине, умела печь печенье и читала детям сказку на ночь. Но труднее всего, ей давалась пытка тишиной и одиночеством. После развода, на её плечи слишком много всего свалилось. Требовалась выдержка и самоотдача 24 часа в сутки без выходных. Уже с появлением её первенца, красавицы Эллы, Сара поняла, что о свиданиях и романтичных вечерах можно забыть. Но радость от времяпровождения с ребенком мигом вычеркнула необходимость в свиданиях. Едва Элле исполнилось 3 года, как родилась Кара. Любящий муж, красавицы дочки, хорошая работа, уютный дом в пригороде. Всё как надо, как она и мечтала. Когда-то это было действительно так. Да, Сара была безнадёжным романтиком.
У часов печали стрелок нет…
Очнувшись от угнетающих призраков прошлого, Сара решила, что чем сидеть сложа руки, лучше отвлечется разговорами с более симпатичной личностью, чем её бывший муж.



-Серхио? То есть доктор Диас?
-Нет. – на другом конце провода послышался женский голос. – А кто его спрашивает?
Все внутренности Сары как будто оплели колючей проволокой.
-Какая же я глупая, - подумала она – конечно, у такого красавца наверняка есть жена. Или подружка с такой же белоснежной улыбкой и аметистом на шее1.
-Вы меня слышите? Алло? Это приёмная, говорите!
Сара встрепенулась.
-Приёмная? – не своим голосом переспросила Сара.
-Да, приёмная Городской больницы. Вы, кажется, спрашивали Серхио Диаса? Он не совсем доктор. Он фельдшер скорой помощи и сейчас на вызове. Звоните завтра с 9 утра. Но если у вас какое-то важное сообщение скажите мне и он вам перезвонит, как только сможет. Алло? Вы меня слышите?! – уже более раздражительно добавила она.
-Да-да, конечно слышу.
Сара не любила врать, но ей так хотелось услышать его голос, если не получится увидеть… Позволить себе в последний раз побыть наивной девчонкой и насладится его голосом с латинским акцентом, а потом вернутся в реальный мир и забыть о докторе.
-Да, я вас слышу. – вновь повторила Сара. – Дело в том, что Серхио… Диас, просил мне присматривать за моей соседкой и докладывать ему о её самочувствии. Так вот по-моему она не вполне здорова. Он забирал её на скорой.
-Хорошо. Назовите фамилию пациентки, вашу и контактный номер. Угу. Записала. Передам. Он позвонит вам когда сможет.
-И все-таки я глупая. Как я могла подумать, что он даст мне свой личный телефон? Что. Я. Делаю? – промелькнуло в голове у Сары. Но на лице, почему-то, сияла довольная улыбка.



Утренний телефонный разговор стал отправной точкой всего дня. Начальница похвалила новое платье, которое, по правде сказать, Сара собиралась вернуть из-за непозволительно высокой цены, сославшись на некачественную строчку, но теперь, раз уж ей повысили зарплату за рецензию об одном ресторане, платьеце можно оставить себе. К тому же оно правда чертовски хорошо сидит!
Возвращаясь домой, всё в том же приподнятом настроении, возле дома Сару окликнул мужчина. Судя по одежде, это был рассыльный.
-Извините мисс, вы не примите посылку? Она адресована вашей соседке, но я уже два дня торчу возле её дома, звоню в дверь и никто не открывает. – к ужасу Сары рассыльный указал на дом мисс Бошан. Дорожка у дома не подметена, из почтового ящика торчат рекламные буклеты. Куда могла запропаститься старуха? Тут Сара задумалась, прошло уже 2 дня с момента появления фарфоровой вазы у неё дома. Кажется, с той самой встречи она её и не видела. Сара побледнела.
-Надо же… Она пенсионерка, редко куда отлучается.



-Ладно. Может вы распишитесь за неё? У меня итак полно работы, а эта коробка как бельмо на глазу. – рассыльный протянул Саре картонную коробку, величиной не больше обувной, а на ней уведомление о получении. Быстрым росчерком поставив отметину на листке Сара поспешила домой. Дома её ждали Элла и Кара, которые тут же кинулись обнимать её, и их няня Суи, молодая азиатка, которая в скором времени собирается уезжать на родину и у Сары вновь появится головная боль по поиску няни.
-Здравствуйте мисс Миллер! Девочки сделали уроки, но еще не ужинали. Я не знала, что вы сегодня так рано. – она слегка смущенно улыбнулась.



-Здравствуй. – поздоровалась Сара быстро швыряя сумку на диван. –Так вышло. На работе удачный день. Не беспокойся, я сама их покормлю. Но будь добра, посиди еще 5 минут с ними, я занесу посылку соседке. Очень срочное дело!
Сара быстро выбежала из дома, даже забыв захлопнуть входную дверь, но вовремя опомнилась, вернулась, крикнула девочкам «Я скоро», захлопнула дверь и поспешила к мисс Бошан.
Поднявшись на крыльцо соседки Сара выдохнула и нажала на кнопку звонка.
Ни шороха.
Еще раз.
Да где же она? Поколотив по двери несколько минут, Сара поняла, что либо её очень не хотят видеть, либо дома действительно никого нет. Либо третий вариант, о котором Сара даже думать не хотела. Вдруг снова приступ? И она там лежит с остекленелыми глазами, а из неподвижных губ вздохом застыло её имя «САРА». Нет!



Этого она никогда себе не просит. А еще Серхио… Ну зачем она ему позвонила? Ладно, возможно имеет смысл подождать до завтра. Если она не объявится, придется бить тревогу.


продолжение следует...






My art


Сообщение отредактировал Freja - Вторник, 23.09.2014, 15:52
 
МокотоДата: Среда, 24.09.2014, 10:51 | Сообщение # 24
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Музыку не слушала, а вот сериал прочитала. Понравилось. И старушка Бошан меня заинтересовала. Интересная личность. В последней серии, не смотря на свою бесцеремонность, показалась мне дружелюбной
 
FrejaДата: Среда, 24.09.2014, 16:43 | Сообщение # 25
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Мокото, большое спасибо за комментарий!)

Цитата Мокото ()
не смотря на свою бесцеремонность, показалась мне дружелюбной

Значит я всё сделала правильно ad




My art
 
StellarDistanceДата: Среда, 24.09.2014, 21:01 | Сообщение # 26
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Инриги) Куда могла пропасть безобидная старушка? Она явно не просто вышла в магазин за хлебушком... Думаю, тут в дело подключится Эльза :D
Читается легко, на одном дыхании, скрины под стать тексту - мягкие и не режут взгляд. Так приятно смотреть на твои творения, завораживают)
Для тебя +, заслужила)




 
NikoletteДата: Среда, 24.09.2014, 23:02 | Сообщение # 27
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Freja, Бедная Сара, страдает от одиночества и бросается в крайности. Но уда же подевалась старушка Бошан? Предполагаю - отправилась гулять или по соседям, долго без контактов и выплеска наружу эмоций, она, судя по описанию, не может...

Ах, этот Серхио, красавец... и всё же думаю Сара зря себя накручивает - старушка-то живучая, как кошка...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FrejaДата: Четверг, 25.09.2014, 14:55 | Сообщение # 28
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Цитата StellarDistance ()
Думаю, тут в дело подключится Эльза :D

Об этом вы узнаете из следующих серий ad

Цитата StellarDistance ()
Так приятно смотреть на твои творения, завораживают)
Для тебя +, заслужила)

Большое спасибо! Мне очень приятно! =)

Цитата Nikolette ()
Бедная Сара, страдает от одиночества и бросается в крайности.

Да, одиночество заставляет нас совершать странные и необдуманные поступки.

Цитата Nikolette ()
и всё же думаю Сара зря себя накручивает - старушка-то живучая, как кошка...

Да, она всех переживет! ab Сара просто излишне мнительная и чувство вины в ней порой зашкаливает.




My art
 
FrejaДата: Вторник, 07.10.2014, 21:33 | Сообщение # 29
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
5. Сам себе слуга и господин (Часть 1)


Сара не помнила, как заснула прошлой ночью. Дважды за ночь ей хотелось плакать – это при том, что она вообще не имеет привычки плакать. Ей снился лай собак, странные невнятные звуки и громкие мольбы мисс Бошан. Что если старушка мертва? Винить в этом Сара может только себя.



***


Когда первые лучи солнца осветили комнату Сары, она щурясь от яркого света, подскочила с кровати, бегом спустилась на первый этаж и выглянула в окно. Дом мисс Бошан не подавал признаков жизни. На газоне были разбросаны газеты, которые никто не прочитал, окна были тёмными и неприветливыми. У Сары засосало под ложечкой. Не раздумывая больше ни минуты, она сорвалась и побежала к дому пожилой соседки. Но едва распахнув входную дверь зазвонил телефон.



-Привет, это Сара! Меня нет дома, а это значит, что моя жизнь не стоит на месте. Пожалуйста, оставьте свое сообщение, и я обязательно вам перезвоню.
Пиииии.
-Здравствуйте. Это Серхио Диас. Вы оставляли сообщение, что Алма Бошан не вполне здорова. В чем именно заключается её нездоровье? Наверняка нужна помощь специалистов. Перезвоните мне как можно скорее. Мой номер: 0-2045778956

От этого сообщения у Сары пересохло во рту и похолодели руки.
-Отлично, и что я теперь ему скажу? Кажется, моя соседка умерла. Пришлите катафалк.



Но для начала Сара решила закончить начатое. За занавешенными окнами ничего не было видно и Сара вновь принялась колотить в дверь сильнее прежнего.
-Мисс Бошан! Откройте! Это Сара! – в отчаянии девушка начала кричать в такт стуку.
-Эй! Ты чего тут разоралась с самого утра?
Сара бы многое отдала за то, чтобы этот голос принадлежал мисс Бошан, но это была Эльза. Она, словно цапля, гордо вышагивала по направлению к дому, который всегда старалась обходить стороной, дому старухи Бошан.
-Зря шумишь, старуху уже третий день, как не видно.
Эльза остановилась, и растягивая слова продолжила:
-Почтальон всю округу оббегал, пытаясь всучить какую-то посылку на её имя. Интересно, какой дурак возьмется за это? Её же все терпеть не могут. Наверняка грымза чуяла приближающийся конец и сама себе заказала панихиду, больше-то некому…
-Хватит! – мгновенно откликнулась Сара. – Тебе не надоело быть злюкой? Не надоело ненавидеть мисс Бошан? Да, она бывает несносной, но стоит отдать ей дань уважения!
И кстати, её посылку забрала я.



-Не кипятись. С каких это пор вы стали лучшими подругами?
-Мы не подруги. – Сара потихоньку начала успокаиваться, вся эта история с исчезновением Алмы сильно её измотала. –Недавно у мисс Бошан поднялось давление, я вызвала ей скорую и врач посоветовал приглядывать за ней первой время. А я проигнорировала его совет… Просто я…
-Просто ты не хотела быть сиделкой у бабули с дурным характером? – перебила её Эльза.
Сара медленно подняла удивленные глаза на блондинку.
-Я тебя прекрасно понимаю. Кому охота напрашиваться на двухчасовую исповедь об её артрите, мозолях, гнусном цвете крыльца каждого второго соседа. – Эльза мастерски изобразила недовольный тон старухи.
Лицо Сары впервые за это время украсила улыбка. Может считать Алму Бошан своей подругой был слишком ранний и отчаянный шаг, но Сара была готова признать, что ей не хватает брюзжания пожилой соседки. Как будто пропал кусочек пазла, без которого её жизнь потеряла прежнюю целостность. Перестала радовать так, как раньше.
-Я должна попасть к ней в дом и увидеть… то, что мне предстоит увидеть. – слабым, но вполне уверенным голосом произнесла Сара.



-Ну ты и зануда. – ухмыльнулась Эльза. –Следуя твоим моральным принципам, то и так нехорошо и эдак некрасиво… В общем ключи от всех домов есть у нашего сантехника Боба, что живет за углом. Расскажи ему свою душещипательную историю и без лишнего шума залезай в дом к старухе, а я пойду в паршивую кафешку и выпью кофе. Ты меня совсем утомила.
Не успела Эльза цокнуть свои каблуком, как Сара перегородила ей путь.
-Нет-нет-нет, постой! Ты что бросишь меня тут одну?! А если она там… лежит….и…
-В мои планы на утро не входило разглядывание старушечьего трупа. Я хочу кофе.
-Нет! – Сара схватила Эльзу за руку. –Нет! Не бросай меня! Прошу, давай зайдем вместе. А я… Я подарю тебе за это кофе-машину! Ну что? По рукам?



Эльза непонимающе уставилась на казалось бы обезумевшую Сару. Поднеся ладонь ко рту, она сделала вид что обдумывает предложение, затем хмыкнув качнула головой по направлению к концу улицы.

***


-Шшш! Тихо ты! – шикнула Сара.
Пробравшись во двор мисс Бошан, девушки направились к дому, при этом Сара все время старалась держаться в тени, как будто выполняя секретную миссию. Когда они подошли к крыльцу, Сара еще раз, для верности, как она сказала, постучала в дверь, но Эльза, желая поскорее покончить со всем и получить свой обещанный презент, выхватила ключ и открыла дверь.



Войдя в дом, в нос девушек ударил не запах жареных кабачков и кошачьей мочи, как думала Эльза и не запах гниющего трупа, как думала Сара, а запах… одиночества. Всё в доме кричало о том, что человек, живущий здесь, не знает что такое «мы». В коридоре был только один крючок для верхней одежды, за столом стоял лишь один стул, на небольшом диване свободным место было только для одного, на второй подушке высилась огромная кипа журналов, а на кресле… на кресле, сидела мисс Бошан.



продолжение следует...






My art
 
StellarDistanceДата: Вторник, 07.10.2014, 21:57 | Сообщение # 30
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Ммм... Как я и думала, только концовка - очень интригует. Зачем Бошан заперлась в квартире и не отвечает на крики, стук и т. д.? Депрессия? Ведь старушка любила побрызгать на всех слюной и поворчать! Что-то тут не то... В общем, буду ждать продолжения, автор интригует) ca9



 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Это всё обман (кто раскроет её тайну?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: