Тайвань | Taiwan - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Тайвань | Taiwan (мистика, повседневность, безумие)
Тайвань | Taiwan
AisgilДата: Суббота, 16.07.2011, 16:44 | Сообщение # 1
Новичок
Сообщений: 36
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 53
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:


台湾 Taiwan

Название: Тайвань | Taiwan
Автор: Aisgil
Фотограф: Aisgil, Катаринка (со второй главы)
Жанр: Мистика, повседневность, безумие
Возрастные ограничения и предупреждения: +17. Внимание! В тексте содержится брань, сцены насилия и секса. Сериал так же выкладывается на трех других форумах
Дата выхода первой серии: 16.07.2011
Аннотация к сериалу: Канун Рождества и Нового года считается волшебным временем, когда с людьми происходят чудеса, а с небес валят пушистые хлопья снега. Но в некоторых странах снега не бывает, как на острове Тайвань. Зимой температура держится на отметке двадцати градусов тепла. И как быть людям, выросшим в снежном городке под названием Ленск, когда они находятся в почти круглогодично солнечном Тайбэе?
Они переезжают в новый город и неизвестную страну, на улицах которой почти никто не знает английского языка, а общаются на местном наречии под названием тайваниз, который далек от традиционного китайского. Впрочем, и этого языка они не знают. И тут начинается нечто более странное, непонятное и даже пугающее.
Обработка и оформление: Aisgil
Текст, идея: Aisgil

内容 the content



Добавлено (16.07.2011, 16:44)
---------------------------------------------
[c]第一章 Chapter One. She

1. 史前史 the prehistory

(предыстория)


Когда карьерный рост моего мужа достиг критической точки, и невозможно было больше обходиться командировками, ему предложили работу в офисе города Мирный, где в присутствии мужа нуждались больше, чем в нашем родном Ленске, мы переехали в первый раз. Этот город относительно недалеко от нашего и гораздо больше, но все-таки я там быстро освоилась. Когда муж справился на новом месте с поставленными задачами, мы переехали во второй раз, только теперь уже осваиваться пришлось в Якутске, который казался настоящим мегаполисом. Уже тогда я понимала, что его дела не позволят мне заводить знакомых и самой устраиваться на работу, потому что каждый раз срок нашего пребывания в любом из городов был неизвестен. Во всей этой тянущейся веренице переездов мне ужасно хотелось осесть хоть где-нибудь, и я пыталась приспособиться к каждому месту, в котором мы останавливались, но это оказывалось ни к чему, ведь мы снова и снова переезжали. С этим пришлось просто смириться, ведь именно таковы минусы высокой должности в большой международной компании.
Мы вообще часто переезжаем из-за его работы, меняя города, области и страны. Именно так вышло в этот раз: не успев толком разобрать коробки с вещами в Испании, мы перебрались в другую страну. Правда, теперь мне не хотелось задерживаться надолго, потому что я не знаю здешнего языка, и, конечно же, у меня нет никаких знакомых в этом унылом городе без снега. Так что общаться мне не с кем, даже в магазине я не понимаю, что за продукты в коробках лежат передо мной на полках и догадаться интуитивно невозможно. Даже не смотря на мою прекрасную память, как ни странно, нормально выучить хоть один азиатский язык мне не удалось, однако, я неплохо владею английским, немецким, французским и немного итальянским. Я запоминала все, любые мелочи: от расположения книг на моем журнальном столике в самой первой квартире, всю телефонную книгу моего родного городка, имена всех соседей за всю историю переездов. Я помнила даже все названия улиц из всех городов, которые мы посетили, поэтому ориентироваться в совершенно незнакомом месте могла словно по GPS. Но все это было абсолютно бесполезным здесь, на этом чертовом северном Тайване, с его идиотским субтропическим климатом. Здесь слишком влажно, слишком душно и жарко для зимы. Радует хотя бы, что мы приехали сюда не в сезон тайфунов, когда вообще страшно выходить на улицу. Я очень сильно боюсь больших потоков воды, наверное, после того страшного наводнения весной две тысячи первого, когда река Лена вышла из своих берегов, затопив город и практически полностью смыла с лица земли близлежащие деревни.

2. 游 the walk
(прогулка)


Оставив в квартире не разобранные с прошлого раза коробки, я прогуливалась по окрестностям и мечтала оказаться в России, в холодной и снежной зиме. Приближались католическое Рождество и Новый Год, на улицах Тайбэя в огромных количествах стояли наряженные искусственные елки и Санта Клаусы в красных костюмчиках. Все это безобразие смотрелось крайне нелепо в соседстве с высокими пальмами и кипарисами на тротуарах. Я не говорю о том, что здесь так уж плохо, нет. Тут чистые улицы, которые кажутся гораздо чище любых европейских городов, доброжелательные люди, и можно оставить машину на парковке даже не вытащив ключи из замка зажигания, не опасаясь, что вещи украдут или угонят ваш транспорт, интересная культура и порядки, о которых я, правда, только читала в интернете. Но таковы уж мои собственные стереотипы: зимой в канун новогодних праздников тротуары засыпаны снегом, и жизнь ведется днем, а не как тут — по ночам из-за невозможной жары. На одном из ночных рынков я купила какой-то пряный пирожок, молча ткнув в него пальцем и протянув деньги.



Прожевав свою закуску и вдоволь насмотревшись на восточный базар, где играют в азартные игры за еду и сувениры, я решила все-таки вернуться в свой очередной «дом». Как обычно, одного внимательного взгляда на карту города мне хватило, чтобы запомнить ее навсегда, поэтому вернулась я без особых проблем, особенно учитывая, что все названия улиц были написаны на латинице для удобства.
Включив свет в гостинной-прихожей-кухне-столовой, я увидела, что большинства картонных коробок больше нет и кое-что из их содержимого уже раскидано вокруг, а мой муж суетливо что-то искал в совершенно пустом холодильнике.



— Извини, что не приготовила никакой еды. Я что-то совсем расклеилась с этим очередным переездом и жарой,— окликнула его я, отвлекая от созерцания внутренностей агрегата.
— А где ты была? Гуляла где-нибудь?— спросил он, громко захлопывая дверцу не подключенного холодильника.
— Да, бродила в окрестностях, даже побывала на местном ночном рынке. Странное и очень специфическое местечко оказалось,— я вяло пожала плечами.
— А почему тогда не купила еды?
В этот момент с журнального столика повалились книги, мы оба синхронно повернулись на звук падающих переплетов и страниц, почти сразу же отвернувшись от них.
— Не знаю, честно говоря мне даже в голову не пришло,— я неловко опустилась на стул и закрыла лицо ладонями.
— Тогда закажем что-нибудь на дом,— предложил он.
— И как ты собираешься это сделать? Ты не знаешь ни слова на этом диалекте, в котором, к тому же, семь тонов. Даже, если бы знал какие-то слова, представь: одно неправильно поставленное ударение и ты смертельно оскорбил человека.
— Ну, может, они знают английский,— невозмутимо пожал он плечами.
— Хорошо, тогда откуда ты возьмешь телефоны ресторанов? Интернет не подключен, а брошюры на тайваньском или китайском,— с какой-то усталой злостью сказала я.



— Перестань драматизировать! Я позвоню партнеру, с которым мы начали kuanhsi-game*, попрошу его заказать еды для нас на этот адрес. Тем более, что сейчас не так поздно, а по здешним меркам вообще рано.
— Извини, я в себя не могу прийти. Так все это надоело. Я понимаю, что не имею права ныть и спорить, но эти вечные сумки-коробки меня достали уже. Кстати, куда ты их дел?
— Я?— он удивленно выпучил глаза и почесал затылок,— я только и успел, что переодеться и заглянуть в холодильник после того, как пришел. Я думал, это ты разобрала тут все.
— Но… как такое вообще может быть?— я резко сорвалась с места и кинулась к ближайшей двери. В спальне была только кровать и комод с одинокой тумбочкой, а вот в соседней комнате стояли мои родные и ненавистные коробки. Я тихо опустилась на пол рядом с достаточно аккуратно составленными картонными монстрами, не понимая, кто вообще мог это все сделать.
— Надо выкинуть половину вещей,— проговорила я, прикрывая глаза,— мы перетаскиваем кучу ненужного барахла. Ты не знаешь, сюда мог кто-то приходить?
— Никто не мог, я по привычке отказался от услуг горничных, ведь ты любишь убираться.
— Я это делаю потому, что больше нечего делать, кроме как читать, готовить, сидеть в интернете и прибираться,— резко ответила я,— вообще, что это за бред? Кто-то распаковывает мои вещи и аккуратно составляет коробки в пустой комнате. У нас тут что, тайваньский домовой?



________________
*kuanshi-game — эквивалент европейского понятия «связи», является важной абстрактной ценностью члена китайского общества. Его можно завоевать, потерять или укрепить. И оно абсолютно необходимо в делах. «Гуаши» является взаимным социальным обязательством двух людей, которые заключают между собой неформальный пакт помогать друг другу.


Сообщение отредактировал Aisgil - Суббота, 16.07.2011, 17:59
 
FortunaДата: Суббота, 16.07.2011, 17:02 | Сообщение # 2
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Aisgil, с открытием темы ab Сложный жанр выбран, трудный для восприятия, но написано хорошо)) Интересно, кто это к ним уже наведаться успел))
А вот скриншоты необходимо перезалить - все выходят за пределы нормы в размерах, а первый - ещё и в весе



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
AisgilДата: Суббота, 16.07.2011, 17:08 | Сообщение # 3
Новичок
Сообщений: 36
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 53
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Fortuna, черт, я их и так перезаливала(((( изначально они были 800х450
и качество из-за этого провалилось в пропасть((((


Сообщение отредактировал Aisgil - Суббота, 16.07.2011, 17:11
 
FortunaДата: Суббота, 16.07.2011, 17:12 | Сообщение # 4
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
ну что ж поделать, по правилам форума нужно не более 600 пикселей в ширину. Мне и самой такое ограничение не нравится, но говорят, более широкие скриншоты страницу "рвут", полоса прокрутки появляется у многих, и всё такое...
В общем, я замечание изложила, и чтобы администрация не наказала, лучше его учесть



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
AisgilДата: Суббота, 16.07.2011, 17:55 | Сообщение # 5
Новичок
Сообщений: 36
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 53
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Fortuna, спасибо)

тогда публично предупреждаю, что картинки будут перезалиты позже.

Добавлено (16.07.2011, 17:55)
---------------------------------------------

3. 市 the city
(город)


На следующий день, точнее под вечер, когда жара более-менее спала, мы гуляли по окруженному с трех сторон горами Тайбэю — большому, шумному и дорогому, как любой мегаполис, городу. Он переполнен людьми, автомобилями и большим количеством высоток, чего только стоит Тайбэй и-лин-и — второй из самых высоких небоскребов в мире, высотой в сто один этаж. Посетили несколько достопримечательностей начав с Музея Императорского дворца и Храма Горы Дракона, потратив приличное время на пересечение города. Не смотря на то, что мне было интересно смотреть на различные объекты азиатского искусства, я быстро устала, перестав воспринимать происходящее вокруг, все-таки перемена климата сказывалась на организме.



Заботливый муж заметил мою резкую потерю интереса и смену настроения у Мемориала Чан Кайши*, и повез меня к реке Даньшуй** ходить по пешеходному мосту и смотреть закат. Конечно, сюрпризом для меня это не стало, потому что он попутно спрашивал меня дорогу, не сумев настроить навигатор во взятой напрокат машине.
Пешеходный мост через Даньшуй оказался прекрасным, правда, до него пришлось относительно долго идти пешком, но результат того стоил: вид на гавань открывался прекрасный. Мы романтично держались за руки и даже устало хихикали в унисон жизнерадостной молодежи, сновавшей повсюду. Этот мост и вид, открывающийся с него, заставили меня забыть все эти глупые неувязки с самовольно ушедшими в пустую комнату коробками, раздражение на знойный город в канун рождественских праздников и собственную беспомощность перед языковым барьером. Я просто держала за руку мужа, утыкалась носом в его плечо и глуповато улыбалась.



— Знаешь, этот город только что доказал мне свою невиновность. Он не так уж плох, а это место просто потрясающе,— проговорила я, запуская пальцы в его жеские и непослушные волосы.
— Чтож, значит, поездка сюда была правильным выбором,— улыбнулся он в ответ.
Мы прошлись еще немного по мосту и через какое-то время повернули обратно. Навстречу нам шли люди с абсолютно счастливыми лицами, наверное, этот мост служит местом встреч для влюбленных. Я высказала это свое предположение вслух, и муж со мной согласился.
— Да, похоже на то,—кивнул он,— тут действительно очень много парочек. Но и одиночек тоже не мало. Вон, смотри, парень собачку выгуливает в коляске.
— Забавно как,— согласилась я, провожая начесанного лохматого песика взглядом,— ой, смотри, монетка!
Мы остановились и я указала на сверкающий кругляшок металла. А мой мужчина опустился на корточки и аккуратно поднял монетку кончиками пальцев. Он снова встал и, немного покрутив монету в руках, протянул ее мне. В этот момент к нам подошла пожилая женщина и начала что-то говорить на тайванизе. Конечно, же мы ни слова не поняли из слов этой сухой, полностью поседевшей старушки, которая никак не отреагировала на мое «sorry, we don't understand». Теперь только и оставалось, что непонимающе пожимать плечами да вертеть головой из стороны в сторону.



Тогда женщина достала из своей сумки потертый блокнот с ручкой*** и написала несколько иероглифов на бумажке в клеточку. Мы на блокнот посмотрели, переглянулись и почти хором снова протянули «don't understand». Женщина, наконец поняв, что имеет дело с туристами пусть немного азиатской внешности, но которые ни черта не смыслят в китайских иероглифах, оторвала листок из видавшего виды блокнота и протянула нам. Муж кивнул ей и она, почему-то счастливая, унеслась прочь в ту сторону, откуда пришла.
— Интересно, что это было?— спросил он, вертя в руках листок с иероглифами.
— Не знаю, но, полагаю, что завтра тебе объяснят что же произошло. Думаю, нам надо обзавестись какими-нибудь карточками с надписями вроде «сами мы не местные», чтобы больше таких театров мимики и жестов не возникало. Да и какой-нибудь захудалый разговорник, в который удобно тыкать пальцем, тоже не помешал бы,— устало ответила я, вновь беря его за руку.
— Скорее, это тебе пригодится, но я позабочусь об этом. И завтра, когда узнаю, что тут написано, обязательно расскажу. Хотя, честно говоря, мне не терпится ждать до завтра,— ответил он и, последний раз взглянув на листок, засунул его в карман.
Я была очень рада, что он проводит время со мной и таскает смотреть достопримечательности, но этот слишком влажный воздух, который можно скорее есть, чем дышать им, выматывал слишком быстро. Муж вообще держался молодцом и не подавал виду, что он устал, но я-то видела, что и его силы на исходе и предложила прекратить хаотично объезжать город, а уже где-нибудь остановиться и перекусить. Мою идею он поддержал с неожиданно мощным энтузиазмом:
— Я уж думал, что ты никогда не предложишь,— закивал он, задорно смеясь. Меня удивила эта неожиданная перемена в его поведении. Только что человек выглядел смертельно усталым, а теперь быстро тащит меня за руку к машине. Но наблюдения свои я оставила при себе, списав его излишнюю нервозность на усталость.



__________
*Чан Кайши — военный и политический деятель Китая, возглавивший Гоминьдан в 1925 г.
**Даньшуй — большая река, в буквальном переводе «пресная вода».
*** Учитывая большое количество диалектов на Тайване, почти все жители носят с собой ручки и блокноты. Иероглифы одинаковые, общепринятые, однако, произношение разное, таким образом они понимают друг друга. Ясное дело, что с туристами такая история не прокатывает-)))
 
HalfPrinceДата: Суббота, 16.07.2011, 18:05 | Сообщение # 6
Осторожно: Яойщица!
Сообщений: 1293
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1042
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 32

Статус сообщение:
Aisgil, а ты первью сделай ad
К тому же, на компах с медленным интернетом даже 600 скрины грузяться долго, про остальные я не говорю...
Quote (Fortuna)
Мне и самой такое ограничение не нравится

Fortuna, Попробуй посидеть на сайте с плохим компом, и поймешь, чем хорошо это ограничение) Порой хочеться заплевать ядом тех, кто выкладывает большие скрины - Aisgil, ad notam, не у все мощные компы и быстрый интернет (как хорошо, что я скоро вернусь к мощному отцовскому ab )
Ждем-с продолжение) ad



Миры Ниирты- мой арт по Sims 3 - Обновлено 10.09.2011 - добавлен новый арт
Дневники Эльвиры Блеквуд -династия The Sims 3. Челлендж "Черная Вдова"
Разные "вкусности" от Нии-тян - мои творения для The Sims 3. Есть моды
Дракон из рода Тигров! - сериал по The Sims 3 - коктейльчик из гендерной интриги, фентези и боевых искусств. Занимаюсь его реконструкцией (Оформление темы, доделываю скрины, помаленьку пишу продолжение)+Скрины к четвертой серии!
Fiat lux! - фэнтези сериал по The Sims 3. Закрыт по техническим причинам (Флешка ёкнулась вместе с продолжением. Буду переписывать)
 
FortunaДата: Суббота, 16.07.2011, 18:05 | Сообщение # 7
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Aisgil, ого, так по-тихоньку и про Тайвань кучу нового узнаю)) Интересно, жду дальше))
P.S. И с качеством скринов, кстати, всё отлично. Цветовая гамма подобрана так идеально, как будто симы не вырезаны и наклеены, а действительно сфотографированы на фоне тайваньских достопримечательностей. Плюсик+++
Quote (HalfPrince)
Попробуй посидеть на сайте с плохим компом, и поймешь, чем хорошо это ограничение)

Помню-помню, был у меня в детстве такой толстый-претолстый монитор)) Ставила всегда разрешение побольше, но мне тогда всё равно было - интернета не было вообще =D



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
AisgilДата: Суббота, 16.07.2011, 18:14 | Сообщение # 8
Новичок
Сообщений: 36
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 53
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
HalfPrince, да без разницы, все равно перезаливать, даже если превью делать. это все заново надо. я решила, что второй свой сериал вряд ли буду сюда выкладывать, ибо он огромный (на данный моомент 6 глав, в каждой по 7-10 частей, в каждой по 6-8 картинок). я сойду с ума все это перезаливать.
Fortuna, проо тайвань отдельно есть пост, где описаны различные тонкости. предполагалось, что с картинками, но из-за падения хостинга картинок больше нет. выкладывать или нет?
 
HalfPrinceДата: Суббота, 16.07.2011, 19:06 | Сообщение # 9
Осторожно: Яойщица!
Сообщений: 1293
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1042
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 32

Статус сообщение:
Quote (Aisgil)
я сойду с ума все это перезаливать.

А ты попробуй не все сразу, а потихоньку, помаленьку ad По серии - полсерии в день)



Миры Ниирты- мой арт по Sims 3 - Обновлено 10.09.2011 - добавлен новый арт
Дневники Эльвиры Блеквуд -династия The Sims 3. Челлендж "Черная Вдова"
Разные "вкусности" от Нии-тян - мои творения для The Sims 3. Есть моды
Дракон из рода Тигров! - сериал по The Sims 3 - коктейльчик из гендерной интриги, фентези и боевых искусств. Занимаюсь его реконструкцией (Оформление темы, доделываю скрины, помаленьку пишу продолжение)+Скрины к четвертой серии!
Fiat lux! - фэнтези сериал по The Sims 3. Закрыт по техническим причинам (Флешка ёкнулась вместе с продолжением. Буду переписывать)
 
AisgilДата: Суббота, 16.07.2011, 19:36 | Сообщение # 10
Новичок
Сообщений: 36
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 53
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
4. 没有好 no good
(ненастоящий человек)



На следующий день, когда муж уехал по своим делам, я маялась бездельем, бесцельно перемещаясь по квартире, но в основном валялась то на постели, то на диване. Иногда забредала в комнату с коробками и вытаскивала из них кое-какие вещи, по большей части одежду, которую я запихивала в ящики комода, не складывая и упорядочивая как обычно. Меня удивляла собственная небрежность и безалаберность, но я отмахивалась от этих мыслей до тех пор, пока не нашла в одной из коробок ноутбук. Я сразу же его включила, устроилась поудобнее и начала подключать к сети. Точка доступа, имевшаяся в нашей квартире красноречиво говорила о наличии интернета. Рядом с вай-фай коробкой я нашла и бумажку, на которой латиницей были написаны название домашней сети, пароль и базовые настройки, так что я без проблем подключилась и вышла в интернет.
Просматривая новости рунета, я увидела заголовки обзоров прошедших футбольных матчей и заинтересовалась, как там, на моей родине, обстоят дела с футболом. Я настолько увлеклась, что стала просматривать сначала статьи, затем решающие голы, а позже даже включила онлайн просмотр записи одного из самых свежих матчей. Когда мне захотелось выпить пива, я поняла, что веду себя крайне странно и отмахиваться от собственных действий не стоит. Осознав свое необычное поведение, я все равно открыла холодильник и выудила оттуда бутылку местного пива, которое нам так рекомендовали попробовать, и открыла хлопком об грань кухонной тумбочки, поражаясь собственной ловкости. Немного удивленная этими действиями, которые совершались с такой точностью, будто я это делала всегда, я не заметила, как села на диван, положив ноги на стол, и продолжила просмотр очередного тайма матча.



Неожиданно запел мультяшный крокодил, оповещая, что звонит телефон, неизвестно где лежащий. Я встала с дивана и лениво отправилась искать его, ориентируясь на звук. Как только я зашла в спальню, мне показалось, что песенка звучит с кухни. На всякий случай бегло осмотрев тумбочку, я отправилась на кухню и уже там мне показалось, что «бегут неуклюже» доносится из комнаты с коробками. И я метнулась туда, но к тому времени песенка закончилась. Телефон замолк, так и не став найденным.
Я вернулась на уютный белый диванчик в гостиной, забравшись на него с ногами. Осмотрела журнальный столик на предмет початой бутылки вкусного тайваньского пива, и увидела телефон рядом с найденной монеткой, на дисплее отображался один непринятый вызов.
Сердце начало бешено колотиться, с округлившимися глазами я схватила аппарат и увидела на экранчике какие-то иероглифы. Испугавшись еще больше, я метнула телефон прочь от себя. Снайперским броском аппарат угодил точно в противоположную стенку, не смотря на то, что расстояние до нее было приличное. Дрожащей рукой я схватила бутылку и допила остатки залпом, однако, эта доза алкоголя мне не показалась достаточной, поэтому я пошла искать что-нибудь покрепче в полках кухни. Я судорожно открывала и закрывала дверцы шкафчиков и полок. Поиски мои увенчались успехом: среди баночек со специями и приправами действительно оказался виски, небольшая самолетная бутылочка на два глотка. Прикончив ее разом и зажмурившись от крепости напитка, я резко выдохнула и поняла, что хоть как-то успокоилась.
Снова зазвонил телефон. Я посмотрела себе под ноги, не понимая, как он такой разбитый может звонить, но осколков не увидела. Тогда я стала искать его взглядом по всему помещению, и снова он оказался на журнальном столике. Мне это что, все привиделось?
С недоверием взяв аппарат в руки, я нажала зеленую кнопку.
— Алло,— робко сказала я, с напряжением вслушиваясь в приглушенные шумы на линии.



— Привет,— ответил муж не сразу,— я сейчас домой вернусь, у меня сегодня не так много дел. Пойдем потом гулять или дома посидим? Вообще надо чего купить, может, хочешь чего-то?
— Водки,— сдавленно ответила я, озираясь по сторонам.
— Что такое?— спросил он удивленно.— Ладно, приеду и расскажешь. Водку обещать не буду, но что-нибудь крепкое гарантирую.
— Не надо никуда заезжать, возвращайся скорее. Я сойду с ума от этого дома,— возразила я с нарастающим в голосе напряжением.
— Опять коробки ползают что ли?
— Возвращайся.
В ожидании мужа, я пересекла гостиную одиннадцать раз, считая повороты. Поняв, что больше не хочу там находиться, я вышла из квартиры. Мне думалось, что лучше будет дождаться мужа на улице или в холле внизу.
Когда я спустилась в холл, мой мужчина уже зашел внутрь.
Видимо, на моем обезумевшем лице было ясно написано, что ничего хорошего не произошло, потому что муж бросился ко мне, и взяв за руку спросил:
— Что такое?
— Я схожу с ума, наверное,— я подняла на него взгляд и креко обняла.
— Да в чем дело-то?— снова спросил он, поглаживая меня по спине.
— Дай мне прийти в себя, пожалуйста,— ответила я, чувствуя, как горячие слезы стекают по моим щекам на его плечо.



— Хорошо, конечно. Ты что, пила?
— Да, что смогла найти. Пиво и немного виски. Эта квартира меня пугает. Там происходят очень странные вещи. Давай сегодня будем спать в отеле?— попросила я.— Пожалуйста, пожалуйста…
— Как скажешь, без проблем,— кивнул он.— Давай выйдем отсюда, на нас уже смотрят.
Он взял меня за руку и вывел на улицу. К тому времени уже начало темнеть и стало как-то легче дышать. Я вздохнула и утерла слезы.
— Я узнал, что было во вчерашней записке,— проговорил он, глядя вверх, на звезды.
— И что же?— спросила я, шмыгнув носом, который наверняка уже стал красным.
— Чушь какая-то, честно говоря. Точнее, я сначала так решил, но потом мне сказали, что это старое местное поверье. Оказывается, нельзя брать денег с дороги. Теперь нам надо взять в мужья и жены двух детей той старушки, что нам встретилась…
— Как это?— перебила его я.
— Ну, по их словам, ты уже вышла замуж за призрак ее сына, а я женился на ее погибшей дочери*. Мы же кивнули тогда, помнишь? Взяв монету, мы уже как бы согласились на эту авантюру, а потом еще дали невербальное согласие кивком. Сделка состоялась. Представляешь, какой кошмар?
— И… что теперь будет? Чем это чревато?
— Ну, либо у каждого из нас будет две души, либо душа умершего будет бороться с твоей собственной. Мне вот, например, сегодня ужасно хотелось сделать маникюр, представляешь?— засмеялся он.— Это желание возникло до того, как я узнал содержимое записки, и поэтому не обратил на эти мысли никакого внимания. Ну мало ли что иногда приходит в голову.
— А я сегодня смотрела футбол и пила пиво,— растерянно протянула я.
— Нда, однако, местная мистика не такая уж мифическая, как кажется,— ответил он.
— Нет! Не существует никакой мистики! Это все просто совпадения и последствия акклиматизации,— завопила я. Мой внутренний скептик не желал сдаваться. Но я не могла найти нормального оправдания тому, что сегодня происходило со мной, кроме как сумасшествия. Ну или что в местном пиве содержится некий галлюциноген.

__________________
* Реальное поверье, остальное, про объединение душ в одном теле — моя придумка. Но что за деньги на дороге требовали взять в мужья/жены умерших — правда. Именно поэтому на острове так негативно относятся к бесхозным деньгам, чего у нас нет. Мы говорим «копейка рубль бережет», а там обходят стороной.
 
HalfPrinceДата: Суббота, 16.07.2011, 20:18 | Сообщение # 11
Осторожно: Яойщица!
Сообщений: 1293
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1042
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 32

Статус сообщение:
Quote (Aisgil)
Ну, либо у каждого из нас будет две души, либо душа умершего будет бороться с твоей собственной. Мне вот, например, сегодня ужасно хотелось сделать маникюр, представляешь?

Quote (Aisgil)
— А я сегодня смотрела футбол и пила пиво,— растерянно протянула я.

Прелесть какая) ag Мне очень интересно, что же будет дальше...



Миры Ниирты- мой арт по Sims 3 - Обновлено 10.09.2011 - добавлен новый арт
Дневники Эльвиры Блеквуд -династия The Sims 3. Челлендж "Черная Вдова"
Разные "вкусности" от Нии-тян - мои творения для The Sims 3. Есть моды
Дракон из рода Тигров! - сериал по The Sims 3 - коктейльчик из гендерной интриги, фентези и боевых искусств. Занимаюсь его реконструкцией (Оформление темы, доделываю скрины, помаленьку пишу продолжение)+Скрины к четвертой серии!
Fiat lux! - фэнтези сериал по The Sims 3. Закрыт по техническим причинам (Флешка ёкнулась вместе с продолжением. Буду переписывать)
 
darknatalДата: Суббота, 16.07.2011, 21:57 | Сообщение # 12
Пользователь
Сообщений: 288
Пол:
Откуда: Кыргызстан
Популярность: 1706
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 26

Статус сообщение:
Честно говоря, только сегодня начала читать ваш сериал на михее, всё как-то руки не доходили. А тут смотрю, что и здесь появился! Прочитала всего ничего, серии три, но уже под большим впечатлением! Скрины прекрасные и текст очень легко читается! С удовольствием буду читать!

Жаль, что скрины не подходят размерами. Не люблю превью))))
 
RokelleДата: Суббота, 16.07.2011, 22:08 | Сообщение # 13
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
Quote (Aisgil)
когда река Лена вышла из своих берегов, затопив город и практически полностью смыла с лица земли близлежащие деревни.

знакомо-то как...
Quote (Aisgil)
1. 史前史 the prehistory

упоминание о Якутии меня малость удивило

мне понравилось. очень необычно, но интересно и захватывающе, хотя читается малость трудновато)





Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
Dream-yДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:58 | Сообщение # 14
I ❤ Aril
Сообщений: 6064
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 3111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 108

Статус сообщение:
Заинтересовала вся история. Когда читала последнюю серию, то стала думать, что это сериал ужасов) но как дочитала успокоилась ab Жду продолжения. Скриншоты великолепны


Симс-сериал "Я вижу тебя" / "Blinking"
Серия 9, две части! "Сами не свои"
New!15.08.13
 
lazarianaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:28 | Сообщение # 15
Студент
Сообщений: 136
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 168
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
Интересно;) Мне понравилось, буду ждать проды)))
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Тайвань | Taiwan (мистика, повседневность, безумие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: