Колхоз "Светлый путь" - Страница 2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Колхоз "Светлый путь" (Возвращение к истокам)
Колхоз "Светлый путь"
ArinaMandarinaДата: Пятница, 18.03.2022, 13:07 | Сообщение # 16
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Цитата Anchukcha ()
Купила я ей очень нужную в хозяйстве вещь - памятник(!) и любовно запаковала его в багаж семьи

Это памятник Ленину, вы не понимаете ag  Органично - какой же без него колхоз.
Цитата Anchukcha ()
Блин, не помню, какие у нас ограничения по скринам?


600х450 что ли? Если больше, то загоняли в превью, но могу ошибаться.

Цитата Anchukcha ()
Обои стоили нам 56 кровнозаработанных  и тут мы с ней увидели, что в нашем колхозе живут странные бухгалтеры, обратите внимание во сколько они оценили нашу обстановку. Я валяюсь!


Рыночек БУ вещей порешал(

Цитата Anchukcha ()
И тут потянулись в библиотеку жители нашего колхозу - семейка Гот, такая себе, конечно, компания.


Гости из 2007:,)))

Цитата Anchukcha ()
в нашем колхозе живут странные бухгалтеры, обратите внимание во сколько они оценили нашу обстановку. Я валяюсь!

Рыночек БУ вещей порешал(

Хотела еще несколько вещей зацитировать, но на сайте сломался цитатник (вон даже пришлось редачить через бб коды, а то всё съехало) х) Колхозникам удачи в труде и обороне! Ждём дальнейшего развития событий, поддерживаем пролетариат ag



Живее всех живых!


Сообщение отредактировал ArinaMandarina - Пятница, 18.03.2022, 13:08
 
AnchukchaДата: Пятница, 18.03.2022, 16:59 | Сообщение # 17
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Приветики, я снова с вами и с новой порцией продолжательского продолжения.
Цитата ArinaMandarina ()
Колхозникам удачи в труде и обороне! Ждём дальнейшего развития событий, поддерживаем пролетариат
Спасибо за теплые слова и пожелания! Вот собственно о трудах и заботах продолжаю дальше.
Матренка у нас прямо электровеник, пыжится, бегает, прыгает и все время в движении, короче. А дома у нас сплошные казусы. Купили мы Матрене Стол и стул, чёбы она ела уже по-человечески, но (!) никак она за него не садится. Может своим кулинарным навыкам не доверяет, не знаю...но с упорством маньяка садится исключительно на унитаз, матеря при этом стоящую вдоль стены кровать.

Однако покупкам Матрёнушка у нас радоваться умеет весьма искренне. Вот давеча приобрели мы ей стол и стул, да? Так вот. Пошла она на улицу всему колхозу по бахвалиться и радость свою показать, но толи забыла, что радость пошла показывать, то ли я не знаю что, но получилось так как получилось.

Счета нам таперича приносют чутка побольше, не ешь не пей, а 18 кровненьких отдай. И вот пока Матренка подписи на чеках рисовала у нас, понимаете ли, гость завелся. Ой, и откудова к нам такого красивого дяденьку занесло...С библиотеки знакомец наш мимо проходил, ну и да, думает зайду.

Знакомец оказался со всех мест положительный. Если помните, мы его своим другом нумбер два назначить хотели. А вот оно и само причапало. Ну и значит начали мы его общать и узнавать его ближе и качественнее. Мужик, надо сказать, ничего так, породистый - гений, да ешще и богатый. В памяти поковырялась, никаких данных про него не вспомнила, ну думаю надо брать. И тут игра выдает нам пердюмонокль: сначала мы обретаем друга в нашей негре, потом стремительно его теряем, причем я даже не поняла как и когда произошли эти события...Обаяние у нас поднялось на 4 палки и, не смотря на желание поспать, Арти мы таки еще раз задружили и отправили его домой.

Матренка спала и видела сны, а ее воспаленный разум начал уже отчаянно жаждать новых знакомств. Выяснилось, что по одиночке симы не такие уж и страшные, а я обратила внимание, что толпа это 4 сима рядом...вот прикольно будет если близнецов потом народит. Это ж будет мамо-истеричка.

На утро, пока Матренка работала, мы с радостью узнали, что зарплату ей прибавили, и пока делать мне было нечего, сделала я ее человеком-рентгеном.

Хорошие новости посыпались на нас как из рога изобилия. Мало того, что зарплату прибавили, еще и повышение в должности выдали. И Матрена сразу решила, что вот-вот разбогатеет, навоз продаст и сразу 20 000 накопит.




 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 19.03.2022, 16:59 | Сообщение # 18
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Anchukcha ()
Спустя почти десять лет я снова здесь, я снова с вами.

Ура! Я так рада!! Да ещё и Тройка. Я ведь так её и не до конца изучила, не все города объездила, не все гробницы обшарила. Но, по-моему, Третья часть самая глючная.

Цитата Anchukcha ()
Колхоз "Светлый путь"

Я скучала по Колхозу. Мне нравится твой юмор и лёгкое повествование. Читаю с интересом ab

Цитата Anchukcha ()
Все таки формат форумов самый зачетный!

Вооот! И я о том же!

Цитата ArinaMandarina ()
мелькали некоторые старички

Я мелькала иногда ))

Цитата Anchukcha ()
И даааа, как в старые добрые!

Уютненько!

Цитата Anchukcha ()
Сильно модную по нашим временам студию

ag

Цитата Anchukcha ()
какие у нас ограничения по скринам?

Изображение не должно превышать 650*500px. Под спойлер можно 1000 пикселей спрятать. Правила тут.

Цитата Anchukcha ()
ходит в резиновых сапогах, которые невероятно подходят к шортам

Симовский рандом творит чудеса

Цитата Anchukcha ()
Ела правда сидя на троне

Так смешно: мало того, что ест, сидя на унитазе, так еще и навык при этом прокачивает

Так-с, читаем дальше.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
Я-СчастливаяДата: Суббота, 19.03.2022, 17:33 | Сообщение # 19
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Anchukcha ()
безработный брюзга

Не, такой точно не вписывается!

Цитата Anchukcha ()
Матренка то, какая вошла, такая и вышла, а вот начальница наша вышла человеком-дережбанделем. Она съела все запасы продуктов?


Цитата Anchukcha ()
сделала я ее человеком-рентгеном

Полезный навык для незамужних.

Желаю удачи на долгие отчёты вперед. Жду продолжения.




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
AnchukchaДата: Понедельник, 21.03.2022, 11:23 | Сообщение # 20
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Ух-ты!!!! Комментарии! Да как много!!!! Почти как в старые добрые времена. Эх, как бы нам вернуть тусовку) Кстати, а почему у нас на сайте нельзя зарегистрироваться? У меня Капча не срабатывает, а без нее никак от слова совсем. Может быть если это наладить все и вернется? Ну это все лирика, а я продолжу про дела наши колхозные.

Во первых строках снова продемонстрирую, как меняются наши хоромы. Почти все деньги вкладываем в недвижимость. Сделали отдельный кабинет-санузел и сразу переместили туда трон и душ. Стоимость участка стала больше, но весь нехитрый скарб, на который мы с таким трудом копили - мебель и вся бытовая техника - оценены всего-то в 330 симских тугриков. Математика на "пятерочку"!

Помните игра дала задание нашей ангелице Матроне, что надо кого-нибудь заобщать и мы с радостью начали кидаться на все, что движется. А надо была вообще-то задание демиургу читать внимательно! В итоге выяснилось, что делала я все не так, не то и не с тем. ЖЮСТИН!!!! А не все подряд! ЖЮСТИН!!! ca4 Оказалось, что Жюстин живет в доме Работниц (каких таких главно работниц, работниц чего, я интересуюсь?), куда мы и помчались теряя тапки и быстро так, что волосы назад. Но в дом так просто не пройдешь. Перед нами выросла Мэдисон, и Матренка начала упрашивать пустить ее до комиссарского тела в дом. В момент общения выяснилось, что Мэдисон восторженный скептик с замашками карьериста.

Жюстин оказалась барышней спортивной и тусовалась у бассейна. В меню общения высветилось 2 интересных действия: произвести впечатление и сообщить на работу. Поскольку второе под восклицательным знаком, значит именно оно нам и надо. 

Ну, а дальше началась вообще феерия - цирк уехал, а клоуны все с нами) Что уж такое Матрена сообщила новое о письменном столе, к чему в этом разговоре именно такие жесты - режьте меня на части, я этого не понимаю. Но Жюстин впечатлилась ее рассказом по самые эти самые. Особенно ее восхитила безукоризненная речь и изысканные, мать ее, манеры Матрены. ГДЕ?!? Я вас спрашиваю, где (?!?) она их рассмотрела эти самые изысканные и безукоризненные.  an 
 
Жюстин сразу начала думать о Матренке, что она ничего так и в общем то в порядке. Ну а Матренка узнала, что новая ее знакомка добрая перфекционистка и, вишенка на торте, холерик. Матренка сразу смекнула, что такая подружайка хуже, чем толпа на стадионе.

От Жюстин отправились мы с Матренкой не домой, а в кабак. Потому как деньжат немножко на кармане было, счета все заплачены, а в кафешках и ресторанах качается не только голод, но и и веселье. Короче пошли, на мою голову.

Нет, сначала все было очень даже пристойно. Матренка вела себя прилично и ужинала, а потом, лишь только выйдя из ресторана, помчалась обратно и вы посмотрите зачем. Она пошла выпить! Алкашка! Мало того, выпила, хотя игра сообщила, что денег у нее на это нет, так на одной рюмке не успокоилась и снова вернулась обратно. Досуг подняла до небес, да еще и заработала Мудлет о том, что веселье удалось.  ai А женский алкоголизм он...это...короче с трудом отправила ее домой.



 
AnchukchaДата: Понедельник, 21.03.2022, 12:23 | Сообщение # 21
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Как только Матренка пришла домой, уложили мы ее в кровать, чтобы проспалась, но не тут то было. Нам же надло попить-пописать-помыться. С упорством маньяка, не видя преград на пути, она пошла в туалет. А там у нас лампочки ж нет еще пока. Со страху она...ну лужу видите, да? Промахнулась, блин, чуть-чуть. Потом пошла в душ, короче там ей тоже не понравилось. Естественно, если холодную воду включать мало кому понравится! Мало того душ она сломала! И вот только сейчас поняла, что спать хочет. Но не тут-то было, пока не наладила душевую кабинку, спать я ее не отпустила.

Посте того, как эта алкашня проспалась, я решила, что выходные не для того, чтобы "поправлять" здоровье и услала ее в библиотеку, изучать обаяние. Там встретились с Витой, она так и не похудела. Мне кажется даже немножко еще поднабрала. А Матренка тем временем достигла 5 уровня навыка. Йуху!

Остаток выходного провели дома за обычными делами, из интересного - газета. Матренка зачитала ее до дыр и мы узнали, что каждую неделю можно срубить денег на олимпиаде и шахматном турнире. Ни одного навыка нет, но зато мы знаем, что можем если что там подзаработать.

Как же утомляет, что обаяние тесно завязано с друзьями. То ли дело в двойке - стоишь у зеркала, балакаешь о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра и все! А тут надо задруживать людей. Делать нечего, поплелись обратно в библиотеку ближе к ночи, чтоб людей поменьше было. И нашли там старушку-веселушку. В прямом смысле этого слова. Характер МамаДорогая, нет все-таки в нашем селе очень интересные личности и почти все перфекционисты, а тут ну букет к перфекционизму она еще неприличная и нервная, и при этом хранительница очага. Но это еще что. Спрашивает ее Матренушка, кем вы трудитесь? Та гордо так - спортсменка. Шта?!? Разносчица пищи! Спортсменка!

С колхозной администрации нам выделили новый транспорт. Отправилась Матренка на нем работу работать, да не просто так, а с рационализаторскими предложениями. Цельный день упиралась, объясняла, в чем идея нового метода подсчета как-то не "зашла", домой Мотря вернулась в гадком настроении, но с зарплатой.

Ее опять я вложила в недвижимость. И немного расширила ей комнату. Потому как в прежней расстановке она почему-то столом не пользовалась, постоянно ругалась на препятствие в виде кровати. Короче, расширили немного хоромы. И, о чудо!, стол и стул теперь используются по назначению.



 
AnchukchaДата: Понедельник, 21.03.2022, 13:02 | Сообщение # 22
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Короче, настроение и так ни к черту, а тут еще и Жюстин заявила, что слишком мало времени мы видите ли дружбе уделяем.  bt4  Короче, встали утром в шесть часов, а тут такая незадача. Пришлось поднимать все потребности с пола и общать эту Жюстинку по телефону. Ишь какая цац. Сама ни разу не позвонила, а права качает, как настоящая прямо. И это при том, что мы не выяснили еще, что она там за работница такая. 

На работу ушли в настроении приподнятом и снова полные надежд продвинуть свою инновацию, но тут начальство подрядило нас выступить в школе и рассказать детям сколько тонн клевера от каждой курицы несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби. И приходить надо ни когда захочется, а аккурат в рабочий день. Ладно, согласимся - придумаем что-нибудь.

И тут, о счастье! Нас по прежнему не оценивают должно, но (!) мы повысились и стали еще ближе к креслу председателя. Теперь мы подпевала и подвывала  действующей власти колхоза. И график работы позволяет выступать перед школьниками, но это уже на следующий рабочий день провернем...наверное.

А теперь о главном. Мужика с нашим графиком и социофобией найти очень сложно, поэтому решили мы, что самое время обжениться, потому как часики-то тикают и такаю, а девка у нас в се в девках. А как же сын, дерево, дом? А как же кони? Матренка у нас мадам знойная и коня на скаку остановит, и хобот хвост ему оторвет и в избу тоже может. В общем пригласили Арти в гости.

И он пришел. Девочки. Он пришел не один. Это что за нафиг?!? Это такой ход, чтобы Матренку разжалобить или что?

Она припухла немножко, но не растерялась. Ты, говорит, женатик чтоли? Тот говорит Неееееет. Она такая: Ага. А я такая, а детё чье? У кого ты его подрезал?

Ну тут Матренка пошла Ва-Банк - давай, говорит, вместе ночевать. А я ведь помню, что он богач, ну я собственно и не против, пущщай ночует. Тем более, как только Арти согласился с предложением, ребенок пропал с участка. Фух! Выдохнули мы с Мотрей.

Решили мужика из дома уже не выпускать - капкан захлопнулся, а холостых выстрелов мы не делаем. Ну и понеслась косая в баню. Сначала поцеловали его, а потом сразу - давай встречаться, чего тянуть то.

Он согласился, полез целоваться. А Матренка, не будь дурой, а это была пробная версия хорошей жены - полную версию получите сразу после загсу. А у мужука дымится уже. Ну он и на это согласился. Чего уж тут делать

И вот тут нашего новоиспеченного мужа мы и узнали со всех сторон. Жил он с мужиками, а деть этот был одного из них. Что за Содом и Гоморра? Где баба хоть одна? Или они из радужных? Забрали от них только Арти и принес он нам почти 6500 козявок. Отлично! Сделаем ремонт, заживем, как люди.



 
AnchukchaДата: Понедельник, 21.03.2022, 15:22 | Сообщение # 23
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Продолжаем. Новый выпуск новостей колхозных. Семья Матренкина стала больше, а счетовод колхозный сызнова поразил нас своей арифметикой. На момент свадьбы у матрены было 60 с копейками тугриков, после переселения бюджет стал 6436 (?), а потом вдруг оказывается, что в качестве приданого он принес 1226 и бюджет стал уже 7662. У меня вопрос к знатокам, откедова 6436 нарисовались?

На почти все деньги забабахали ремонт. Теперь Матренка живет не в сараюхе, а во вполне себе неплохом доме. Таперича мы навоз точняк продали и разбогатели. Уборную, не знаю видно ли, разделили на небольшой туалет и ванную комнату, чтоб если гости придут, мыться не мешали хозяевам. В кухню купили еще одну тумбу и раковину, а еще стол обеденный, в ванную лампочку и раковину, в спальню вообще все. Что мне нравится в трешке, так это дизайнерские возможности - перекраски мебели, декора и всего остального. Теперь участок стал дороже, да и мебель тоже все-таки немного подороже.

После того, как ремонт был закончен, молодые спать пошли, а я решила посмотреть, какой подарок судьбы отхватили. В знакомых ни одного друга (что-то я не сфотографировала, дурак). Вот, значит мечта у него стать выдающимся автором - это значит качнуть рисование и писательство до пределов. По характеру не так уж все и плохо, как мы думали раньше. Брюзга, конечно, стремает, но наша Матренка тоже не ангел, конечно.

Как проснулся Арти, отправила я его к мольберту, а он заявляет - все, говорит, красоту мира печатлеть буду. Вы главное посмотрите, как он себе видит красоту этого мира. Смурфетта? Матренка после того, как обгорела на солнце?

В это время Матренка, чтобы значит красота мира ее сильно не шокировала, помчала на работу. И тут началось. Таки ейный метод работы обоср...не оценили. Все, начальство наше к нам больше не снисходительно, пришлось фигачить курьером и приносить ей кофий, чтоб сменить гнев на милость.

К концу рабочего дня Вита поручила Матренке выступить в Ратуше вместо какого-то оригинала, который требует перестать кидать рыбу в пруд при ловле методом "Поймал-отпустил"...Хм...ладно. Осталась она после работы и выступила так, что все рыбы, которые испытали радость такого полета аплодировали стоя. Обаяние +1. Арти в это время тоже карабкался в своем мастерстве. 

Пришла Матренка домой уставшая, и пока она там приводила себя в порядок, я увидела, что видать громче всех про Матернкин метод протестовала Вот эта мадамина. Нет, а с чего бы ей так коллегу ненавидеть? Калькуляторша фигова.



 
AnchukchaДата: Понедельник, 21.03.2022, 15:57 | Сообщение # 24
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Ну и напоследок еще чуть чуть на сегодня. Работаю по принципу - играем, снимаем, выкладываем и только ПОТОМ играем. М - Мотивация))))
Тем временем наши молодожены росли над собой. И тут Матренку торкнуло. Сделала она успехи на работе делает - заметили ее и выдвинули по партийной линии. Все мы теперь член совета и в колхозе жисть пойдет не то что давеча, а по новому. Ну все. Таперича нам приспичило рожать!

На следующий день отправила я Мотрю работать, после работы заскочила она в школу и каааак сказанула им речь и все! Дети подошли после выступления, кто-то политиком решил стать, ну и в итоге - работает она теперь успешнее. Арти дома продолжает мучить мольберт - уровень бумагомарательства 5.

И тут решил он, что самое время повесить две евойные картины, чтобы все колхозники завсегда восхищалися мужем председательши, тем более что он не просто обезьянка, а еще и рисовать умеет, как тот слон в зоопарке)

А Матренке на работе снова задание - выступаем и фотаемся в больнице, а то там все рожают, как из пулемета.



 
Я-СчастливаяДата: Понедельник, 21.03.2022, 20:41 | Сообщение # 25
Сообщений: 5130
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20783
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Цитата Anchukcha ()
У меня Капча не срабатывает

Давно пробовала? Капчу чинили недавно.
Цитата Anchukcha ()
Она пошла выпить!

ag
Цитата Anchukcha ()
если холодную воду включать мало кому понравится

Ох уж эти дешевые душевые кабины
Цитата Anchukcha ()
Та гордо так - спортсменка. Шта?!? Разносчица пищи! Спортсменка!

Карьерная лестница у них, конечно, та ещё логика )))

Блин, не могу уже читать, поздно, а мне спать чуть-чуть осталось. Но я ещё вернусь!




TS2. Династия Берринтон Симы для TS2
 
AnchukchaДата: Среда, 23.03.2022, 11:15 | Сообщение # 26
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
Блин, не могу уже читать, поздно, а мне спать чуть-чуть осталось. Но я ещё вернусь!
Эх, ждаль, ждаль, но никто не пгишел, ладно тада буду продолжать продолжение)

Арти оказался мужиком в хозяйстве полезным - кровати заправляет, посуду моет. А тут на него романтишные чувства напали и пока Матренка наша почивать изволила решил он сурпрыз ей устроить - перевести продукты приготовить поесть. Встал к плите и давай наяривать - целую гору макарон наварил, да не просто так, а с сыром. Сразу вспомнилось кино "Берегите женщин", когда главный герой устроился коком на корабль и готовил макароны, сначала он их мыл, потом сушил на палубе, а потом есть это оказалось невозможно.  ag Ну так вот, короче говоря, после приготовления адского поила ужина Арти был невероятно горд собой и планировал гордиться собой еще 2 часа, но после того как он попробовал ложку макарон выяснилось, что они полусырые. Нам говорит плиту надо менять, на получше. Конечно, плита виновата. Плохому танцору, как говориться все время что-то мешает cb4 

Когда Матрена проснулась, то обнаружила в холодильнике макароны и полное отсутствие других продуктов. И решила я послать ее в лес за елкой в магазин за покупками. Ну и закупились мы с ней немножко. Вообще честно сказать прпо покупки в магазине я уже и забыла, но в simswiki я вычитала, что одним из преимуществ покупки продуктов в продуктовом магазине является то, что продукты там хорошего качества; при покупке их из холодильника они будут обычного качества, а значит и блюда из холодильниковых будут похуже. Короче, попробовала сделать закупку, потом напишу, что и как получилось.


Из магазина я отправила Матренку в библиотеку, и там она начала изучать по собственному почину кулинарию. Ну, думаю, учись, конечно, дело нужное. И решила посмотреть, что там дома происходит. А тама у нас незаметно подкрался полный абгимахт. У нас прорвало трубу и залило всю кухню, Арти при этом сидел за компьютером в комнате и старался не замечать, как вода затекает в комнату. Я отправила его чинить кран, а Матренка получмла новую палку знаний по готовке.

Короче говоря, я решила, что раз уж Мотря учится готовить, тоо пускай и рецепты новые освоит. Не, ну а чо, может быть мы потом после того, как Председателем заделаемся в кухарки пойдем, да и так, пущщай готовит, жалко нам чтоли. Короче отправились мы с ней в магазин, на этот раз в книжный, и закупились знаниями.

По дороге домой заглянули с ней в парк - себя показать, на других посмотреть и тут ей вперилось порыбачить. Вот прям хочу и все. Ну иди, думаю. Стоит наша красопета с удочкой, стоит. Часа 2 стояла и поймала карпа, маааленького такого карпёнка 100 грамм. Хоспади, что ты с ним будешь делать?!? Ладно, поймала и не успела убрать его в багаж, как заявила, что очень испачкалась.  bu  Дурочка, это рыба - от нее пахнет и она не стерильна. Короче итог рыбалки: 2 карпика, золотая рыбка и еще теперь я знаю, что если действие рыбалки растянуть оно будет продолжаться пока не будет поймано определенное количество рыбы. О как!

Только Матренка сложила удочку, как ей звонок и предложение блеснуть кулинарными знаниями. Выяснилось, что у нее есть знакомая Молли, да еще и повар и ей вот прям приспичило узнать экспертное мнение. Задание взяли, попробуем помочь.

Домой пришла Мотря уже поздним вечером и знаете что? Я решила посадить ей огород. Для начала высадили салат и яблоню. Взяла их из багажа -хорошо купили. Лук посадить не удалось - навыка не хватает.

Тем временем Арти сидел до за компьютером и жаловался на клаустрофобию. Ах ты ж блин, сидит дома на всем готовом и еще чего-то возмущается, посмотрите на него. Давай, на работу иди. Нет, правда, устрою ка я его куда-нить поработать. Пусть приносит больше пользы.



 
AnchukchaДата: Среда, 23.03.2022, 16:01 | Сообщение # 27
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Шрек с друзьями снова с вами)))
Продолжаю. И так дела наши колхозные обстоят так. Артифигачит картины, как пирожки и эту было решено оставить. Не то чтобы она была прям шедевр, но желание его про 2 картины на стене хочется уже выполнить. А он все продолжает совершенствоваться и расти над собой.

Тем временем Матренка восстанавливает разрушенные дружбы и общается с несознательными дамами, которые сами не особенно звонят и пишут, а права качают...Но зато выяснилось, что Юми теперь тренер, а Жюстин - инспектор дорожного движения.
 
На контакт они идут не очень то охотно, только Вита звонит Матренке постоянно, с ней они прям подружайки такие что прямо ууух! А я продолжаю образовывать Матренку в кулинарном направлении - теперь она у нас вон сколько всего готовить может.

Вообще она девушка у нас сознательная. Огород поливает без напоминаний, посуду моет и все остальное тоже. Арти, чтоб жене соотвествовать, тоже все время книжку почитывает. Добро б какую дельную, а то "Убийство в Новосельске"...как выяснилось) Вот и тут вперилось в ее светлую голову, что геморроя в жизни мало и совершенно необходимо рожать. Вот прям надо и все тут. Ну надо так надо...
 
В ушах зазвенело качественно и с первого раза, Арти вскочил с кровати и от радости, что у него случился вухух решил, что на работу ему пора и срочно. Видать чует, чем дело пахнет. Поэтому из дома надо сруливать и быстро. Специальность выбрали такую,чтоб жизненную цель тож выполнить успеть, Арти ж у нас без пяти минут старпер.

Вот, только работу получил и давай книжки писать. Первый фолиант писал прям долго. Прям очень долго. Нехотя, я б даже так сказала. Обнаглел, что характерно)



 
AnchukchaДата: Четверг, 24.03.2022, 12:14 | Сообщение # 28
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Продолжаю прямые включения. Наша дофига умная Матрена решила блеснуть умениями и удивить мужа. Приготовили мы с ней рыбу с чипсами из свежепойманной рыбки и кис-кис не удался. Качество получилось отвратительное и Матрена даже немного расстроилась и, хотя и была голодная, тарелку даже не взяла.

Чтобы продукты не пропадали, я решила позвать кого-нибудь в гости и угостить) А заодно и попробовать стрясти деньги на выборы. Решили звать ту, которая не откажет, Виту Альто.

Вита прибежала сразу в спортивном костюме, похоже пытается избавиться от живота, который наела на том ужине. Матрена просканировала подругу и выяснилось, что не такая уж она и хорошая. Вот это набор: сплетница, скептик, да еще и злая. 

Как она вошла в дом, Вита тутже помчалась к зеркалу. Чего уж она испугалась? Но прям с интересом она стала все свои морщины разглядывать.

А потом выскочила на улицу и перевернула мусорный бак. Ну все! Напросилась. Матренка вышла и позвала ее к столу  cb4  Пока Вита ела и нахваливала, Матренка подняла бак. А потом вернулась в дом и начала ее светски общать



 
AnchukchaДата: Понедельник, 28.03.2022, 10:15 | Сообщение # 29
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Продолжаю продолжать и ждать ваших комментариев. Короче говоря, истеричная мадама Вита опрокинула нам мусорный бак, очень вежливо (ага), но мы не стали хлестать ее по щекам, мы поступили мудрее. Сначала поговорили про природу, про погоду, а потом тонко намекнули, что скоро выборы и их надо проводить, а для этого, вообще-то, нужны деньги.

Воооот. и рядом с тем же перевернутым баком Вита стала спонсором этого предприятия и внесла нехилый такой взнос на дело революционной борьбы. Быть Матренке председателем, вот как пить дать.

На этом в нашем понимании миссия Виты была окончена и мы выпроводили ее до дома. А затем решили, что стоит пригласить в гости отщепенку Жюстин, восстановить с ней дружбу и раскрутить и ее на наши выборные гонки. И что вы думаете? Она отказалась к нам приходить. Мы ей видите ли поздно позвонили, скажи спасибо, что вообще позвонили. Хамка!

На следующее утро мы уж и думать о Жюстин забыли, жизнь потекла своим чередом. Фотосет с новорожденными и их маманями удался, теперь все говорят об Матренке и ейных снимках. Арти начал работать журналистом, а Матрена целый день мучалась от тошноты по НЕИЗВЕСТНОЙ (АГА) причине.

На работе тошнота немного снижала продуктивность, но в конце смены Мотря получила предложение, от которого я не смогла отказаться. Слушайте, быть политиком - выгодное дело. Можно тырить бабки из партийной кассы. Интересно, а можно ли провалить кражу и что за это будет?

Арти на работе звезд с неба не хватал, но зато наши колхозники прознали, что он дофига классный художник и упросили его провести урок рисования в местной школе. Посеять так сказать разумное, доброе и вечное в их неразумные головешки.

Так прошел этот день, а на утро следующего до Матренки дошло, что тошнота была не просто так, а по причине и причина это буквально начала лезть на нос и бросаться в глаза. На работе Мотре выдали 4 дня отпуска.



 
AnchukchaДата: Понедельник, 28.03.2022, 11:22 | Сообщение # 30
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Этот пост будет очень информативный. Сама удивилась сколько событий произошло и сколько я умудрилась вместить в скрины информации. И так продолжаю. И все также надеюсь на комментарии  aa 
Пока Матренка наша мучилась токсикозом основную роль добытчика взял на себя Арти. Урок в школе ему удался и Арти не только понравился нашим колхозным детям, но и улучшил свой рисовательный навык. Только вернувшись домой, пошел он писать нетленку свою и даже начал получать с этого дела барыши. Не отрываясь от написания книги, Арти начал мечтать о том, чтобы родился не просто ребенок, а именно дочка. Чего ему кольнуло именно дочь, я прям даже и не знаю. А у Матренки снова в ее бабьем дружеском коллективе потери - Юми Секемото на этот раз.

Отправила я Матренку в библиотеку, опять ближе к ночи, чтоб людей поменьше было и Юми тоже полуночница - к ночи ближе обычно там тусит. Юми там не было, поэтому Матренку направили качать навык кулинарии и теперь у нее в этом деле уже 6 палок. Арти дома накорябал умение писать книги до 2 палки. А Матренка со своими токсикозными замашками стала говорить, что холодильник дома ну не то чтобы плохой, а ужас-ужасный и вообще, чтобы вкусно есть надо холодильник подороже, а то если он дешманский то вкус у еды меняется. Я сказала ей Ага! И отправила читать книжки прр беременность и роды, чтоб не забивала голову глупостями ни себе, ни людям.

По возвращению домой, даже не так через пару дней, конечно, технику на кухне обновили, я ж не монстр какой. Но воспользоваться обновками Матренка не успела. Сначала пошла она в огород и полола сорняки, потом поливала, а потом пошла приготовить обед на кухню. Довольная такая была, что научилась полоть и поливать, как сто китайцев.Прямо за готовкой чего-то очень вкусного (не помню, что она там готовила) ей приспичило рожать. Тут с работы заявляется счастливый будущий отец с новостью о том, что ему жалование увеличили, видит Мотрю с глазами размером с шарик для гольфа и начинает скакать как полоумный, размахивая руками и стуча ногами. Что тут стучать, тут в больницу ехать надо. Скорую вызывай, дебил!

В больнице у наших молодых родителей родился чудный мальчик, которого я нарекла Пафнутием. Матренка всю беременность была молодец, поэтому ребенок здоровый (а я не помню, а если в плохом настроении рожать, что будет?). Мать из нее получилась тоже хорошая, потому что книжки наверное читала и игра разрешила нам выбрать 2 черты характера для Пафнуши - кидаем кубик и обана! Нервный спортсмен. Вот это компот! Нервный это он в маманю, тоже будет за волосы хвататься. 

После рождения Пафнуши, немножко расширили дом. Его покажу чуть позже. Честно говоря забыла заскринить, а в игру пока все скрины не израсходую заходить не хочу. Так вот после того, как наши молодые родители свыклись с фактом появления в доме ребенка и Арти немного успокоился тому, что родилась не девочка, позвали в гости Жюстин Китон - дружбу надо налаживать. Ну и понеслась у них беседа, про "как дела?" и все такое. И тут выясняется, что Вита Альто получила повышение. Фига себе думаю, кем же она стала. Полезла смотреть! Повыжение?!? Безработная - это повышение?

Дружбу восстановили и отправили Жюстин спать, потому как утомила она и сильно, но перед уходом стрясли с нее денег на борьбу с капиталистической гидрой, главное актив фонда стал 2057, а где Альтовские 10000? Нет, ладно 1000 мы спи...спё...взяли, но остальные то 9000 где, я вас спрашиваю? Пока я возмущалась, позвонили Арти и предложили получать больше денег за книги. Суть задания я не поняла, но решила согласиться - разберемся по ходу. Матренка же смекнула, что набирать деньги, приглашая в гости друзей, можно, но долго и не эффективно. А это значит что? Что надо устроить вечеринку по  сбору средств на предвыборную кампанию и стали мы с ней планировать вечерину.

Решили ч этим делом не затягивать и время выбрали самое раннее, чтобы все могли придти (кстати если кто-то из гостей занят, то игра не даст назначить неудобное время вечеринки, я и забыла про это). Так вот место выбрали - пляж, нечего домой всех тащить, дома младенец новорожденный вообще-то. Приглашения отправили только друзьям, потому как кто везет, на том и едут) А игра сообщила нам, что сегодня у Матренки еще и день рождения и станет она взрослой. Разница с Арти у нее приличная в возрасте, потому как он уже на пороге старости....



 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Колхоз "Светлый путь" (Возвращение к истокам)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: