Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске - Страница 7 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске (решаем эту проблему...)
Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске
NikoletteДата: Четверг, 18.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Так как много народу жалуется на эту проблему, и дабы по 100 раз не отвечать в техпомощи, пишу тут ответ модератора с рус.форума ЕА:
"Ошибка: Не удалось запустить игру. Ошибка инициализации (0x039e8474)
Проверить, установлены ли все необходимые для игры программы (DirectX, MS NetFramework), хватает ли оперативной памяти. Отключите антивирус. Также возможно, что был установлен глючный контент - в таком случае поможет либо удаление этого контента, либо удаление файлов в \Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache."



Т.е. уберите на время папку Модс и запустите игру - если ошибки нет - вычисляйте глючный файл в папке Модс. То же самое делаем с файлами из папки DCCache.
Еще один вариант - пропатчить игру универсальным патчем (только для сборников и пиратских версий. Не подходит для лицензий и копий лицензий).

Ещё один фактор, замеченный одним из участников нашего форума: после установки аддона "Питомцы" на некоторых системах, где ранее стабильно работала игра, стала вылезать эта ошибка. Решение: помимо всего того, что описано выше, обновить вашу копию Windows новым обновлением (прямая ссылка на скачку):
- Windows 7/WinXP (64 bit) - обновление KB2468871.
Также необходимы установленные версии С++ 2005/2005sp1/2008/2008sp1/2010 и 32 и 64 бит версии.

Все вопросы, связанные с данной ошибкой задаем здесь.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikoletteДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:24 | Сообщение # 91
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Charisma, полностью переустановить игру с аддоном пробовали? Обновить DirectX и NetFramework?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
KisslinkaДата: Четверг, 25.08.2011, 22:19 | Сообщение # 92
Новичок
Сообщений: 7
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
У меня долгое время игра (базовая, только Sims 3 лицензионнная) работала без малейших нареканий. Потом у меня перестал запускаться Sims 2 (тоде только лицензионные дополнения, с моих дисков) и теперь когда запускаю sims 3 он выдаёт мне такое: память не может быть "read", что-то там ещё я не запомнила что, и код ошибки 0x006b7962 и ещё один в этом же сообщении 0x00000024. Что делать?

ПОМОГИТЕ! bf



кто-то завтра увидит море,
а кому-то плакать в подушку.
не ругайтесь друг с другом, люди,
и не рвите вы свою душу.
 
NikoletteДата: Пятница, 26.08.2011, 02:02 | Сообщение # 93
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Kisslinka, теперь игра не запускается вообще?
Пробовали делать то, что написано выше?

Quote (Nikolette)
Проверить, установлены ли все необходимые для игры программы (DirectX 9.0c, Framework), хватает ли оперативной памяти. Отключите антивирус. Также возможно, что был установлен глючный контент - в таком случае поможет либо удаление этого контента, либо удаление файлов в \Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache."


Не поможет - тогда только переустановка (предварительно продублируйте куда-то папку сохранений, дабы не терять семьи).



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
KisslinkaДата: Суббота, 27.08.2011, 13:34 | Сообщение # 94
Новичок
Сообщений: 7
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, Игра запускается, но когда в любой городок входишь, вылетает сообщение об ошибке.

Т.е. мне нужно переустановить игру? Все драйверы и для директ и для всего остального у меня обновлены.



кто-то завтра увидит море,
а кому-то плакать в подушку.
не ругайтесь друг с другом, люди,
и не рвите вы свою душу.
 
NikoletteДата: Суббота, 27.08.2011, 16:26 | Сообщение # 95
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Kisslinka)
Т.е. мне нужно переустановить игру?

Видимо, да.
Хотя... у вас доп.материалы стоят? Иза-за них обычно вылет в городках происходит. Городки игровые или закачанные?



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
KisslinkaДата: Среда, 31.08.2011, 13:11 | Сообщение # 96
Новичок
Сообщений: 7
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, городки игровые, игру переустановила, вроде ничего так, всё работает. Спасибо!

Добавлено (31.08.2011, 13:11)
---------------------------------------------
Nikolette, у меня опять это окно вылезло. Я удалила все доп. материалы, но игра всё равно вылетает. Что делать? bh


кто-то завтра увидит море,
а кому-то плакать в подушку.
не ругайтесь друг с другом, люди,
и не рвите вы свою душу.

 
NikoletteДата: Среда, 31.08.2011, 15:30 | Сообщение # 97
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Kisslinka, предполагаю, какая-то программка, запущенная в фоне, глючит. Ради эксперимента можете отрубится от инета и отключить антивирус, да попробовать поиграть. Или правый клик по панели "пуск", выбираете диспетчер задач, в нем переключаетесь на закладку "процессы" и вырубаете все, что не относится к Виндоус, потом запускаете игру. Если глючить перестанет - дело явно в какой-то программке. Так как больше причин вылезания ошибки я не вижу. Разве только у вас версии игры-аддонов не совсем совместимые (например купленный сборник или пиратка, пропатченные унипатчем, на котором стоят копии лицензий...) al


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
KisslinkaДата: Четверг, 01.09.2011, 16:46 | Сообщение # 98
Новичок
Сообщений: 7
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, я сама удивляюсь, не понимаю, что с игрой. У меня только Sims 3 (основная версия) лицензионная, коллекционное издание.

А может быть ТАКАЯ проблема из-за видеокарты? У нас она барахлит в последнее время, иногда в каких-нибудь играх вылетает с табличкой "внутренняя ошибка видеокарты".

Добавлено (01.09.2011, 16:46)
---------------------------------------------
Да и с антивирусом и интернетом я эксперементировала, и отключала и включала, всё равно вылетает cd


кто-то завтра увидит море,
а кому-то плакать в подушку.
не ругайтесь друг с другом, люди,
и не рвите вы свою душу.

 
NikoletteДата: Четверг, 01.09.2011, 17:45 | Сообщение # 99
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Kisslinka, Логично предположить, что и видюха тоже виновата, тем более если выдаёт такие ошибки.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
iriska-kiskaДата: Четверг, 15.09.2011, 22:19 | Сообщение # 100
Постоялец
Сообщений: 617
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1006
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 21

Статус сообщение:
Люди,помогите! Пишет "Ошибка инициализации 0x0175dcbb"! не знаю что делать! Обновила DirectX и net.framework,удалили папку packages и ничего! все также((((( Как быть(((((Игру покупала,не скачивала.


 
NikoletteДата: Четверг, 15.09.2011, 22:59 | Сообщение # 101
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (iriska-kiska)
Игру покупала,не скачивала.

Пиратка/лицензия? Игру переустановить пробовали? А обновить?



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
iriska-kiskaДата: Пятница, 16.09.2011, 01:49 | Сообщение # 102
Постоялец
Сообщений: 617
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1006
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 21

Статус сообщение:
Пиратка наверно,переустанавливала не раз,без толку,обновить не могу,так как в игру не заоит вообще,а сразу ошибку выдает(((

Добавлено (16.09.2011, 01:19)
---------------------------------------------
И так,делюсь впечатлениями. Замучалась с этой ошибкой! Удалила нафиг эту все возрасты. Решила сделать,как тут у вас описано. Скачала у вас же оригинальную симс 3 и все возрасты(благо скорость интернета позволяет). Сейчас попробую сделать все,как описано здесь http://russims.ru/forum/143-7182-1 . Надеюсь получится. не поняла только один момент - Update: для установки аддона "Все возрасты" (Generation) необходимы оригинальные файлы последнего установленного у вас аддона/каталога. После обновления игры и установки данного дополнения, с диска/образа данного дополнения скопируйте файлы из папки Crack в папку Bin оригинальной игры The Sims 3 (а не предыдущего аддона/каталога). После этого вас не будет беспокоить сообщение о проверке подлинности диска при запуске игры. Хотелось бы поподробнее. А если в эту папку извлекать,то предлагает заменить файлы. Как быть то? Сейчас попробую,надеюсь получится((((

Добавлено (16.09.2011, 01:49)
---------------------------------------------
Иииии,нет,не выходит. Может я не понимаю чего-то? Распаковала оригиналы симс 3 в game\bin с заменой,как и было указано,эмулировала возрасты в daemon,игра "предложила" обновить,согласилась,идет обновление,а потом "игра не обновлена,невозможно продолжить"! Не пойму почему,врое все правильно. Файлы туда заменила,игру о этого не обновляла. Что делать не знаю ak ak ak al


 
NikoletteДата: Пятница, 16.09.2011, 04:11 | Сообщение # 103
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
iriska-kiska, "Все возрасты" на свой купленный пытаетесь поставить? Если да - вряд ли это получиться. Пиратки с пиратками вообще не совместимы. Но можете попробовать игру перед установкой дополнения пропатчить унипатчем. По идее у вас определяется пиратка, вот и не обновляется/не устанавливается дополнение.
До установки "Всех возрастов" у вас какой вариант симов стоял? Чистые Симс 3 без каких-либо дополнений?



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
iriska-kiskaДата: Пятница, 16.09.2011, 14:27 | Сообщение # 104
Постоялец
Сообщений: 617
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1006
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 21

Статус сообщение:
Nikolette,до этого стояли Сумерки,покупные. но их удалила давно и полностью. А сейчас скачала у вас,здесь же чистые Симс 3 и Все возрасты. Хотела же с патчем,а все вроде по инструкции делаю,файлы туда куда надо,а оно все равно не обновляет потом.

Добавлено (16.09.2011, 14:27)
---------------------------------------------
Кстати с этим патчем и пыталась же сделать,не выходит что-то(((


 
NikoletteДата: Пятница, 16.09.2011, 15:52 | Сообщение # 105
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
iriska-kiska, Если качали с этого сайта, значит у вас копии лицензий (при установке вводите ключ из кряка?)
При установке Симс3 не надо заменять оригинальные файлы игры TS3.exe на фыйлы из папки Crack, тогда при установке дополнения игра обновиться нормально.
Ещё совет - скачать все в одном - игра+дополнения. Можно отдельно все копии лицензий, которые ставятся друг на друга, обновляются и ведут себя как лицензии (могу дать ссылку на сборник. но каждый аддон качается отдельно), или скачать тот же пиратский сборник, который сразу совмещён и после установки сразу можно запускать и играть, но его нельзя обновить и на него ничего не поставишь сверху, так что с выходом "питомцем" придётся качать новый подобный сборник с включенными "питомцами". Ссылку на пиратские сборки дать не могу, пользуюсь копиями лицензий.
Если решите качать со сборника, которым я могу поделиться, то установка там стандартная - сначала друг за другом ставите игру и все аддоны по дате выхода и только потом, когда все, что хотите, поставите, можете "ломать" игру файлами из папки Crack.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске (решаем эту проблему...)
Поиск: