Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске - Страница 23 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске
NikoletteДата: Четверг, 18.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Так как много народу жалуется на эту проблему, и дабы по 100 раз не отвечать в техпомощи, пишу тут ответ модератора с рус.форума ЕА:
"Ошибка: Не удалось запустить игру. Ошибка инициализации (0x039e8474)
Проверить, установлены ли все необходимые для игры программы (DirectX, MS NetFramework), хватает ли оперативной памяти. Отключите антивирус. Также возможно, что был установлен глючный контент - в таком случае поможет либо удаление этого контента, либо удаление файлов в \Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache."



Т.е. уберите на время папку Модс и запустите игру - если ошибки нет - вычисляйте глючный файл в папке Модс. То же самое делаем с файлами из папки DCCache.
Еще один вариант - пропатчить игру универсальным патчем (только для сборников и пиратских версий. Не подходит для лицензий и копий лицензий).

Ещё один фактор, замеченный одним из участников нашего форума: после установки аддона "Питомцы" на некоторых системах, где ранее стабильно работала игра, стала вылезать эта ошибка. Решение: помимо всего того, что описано выше, обновить вашу копию Windows новым обновлением (прямая ссылка на скачку):
- Windows 7/WinXP (64 bit) - обновление KB2468871.
Также необходимы установленные версии С++ 2005/2005sp1/2008/2008sp1/2010 и 32 и 64 бит версии.

Все вопросы, связанные с данной ошибкой задаем здесь.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikoletteДата: Пятница, 06.04.2012, 16:48 | Сообщение # 331
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Alexim)
Можно обойтись без этой программы как-нибудь??

она, как и directX за корректную работу приложений в Винде отвечает, за игры не в последнюю очередь. Без неё точно никак. Вы правильно выбрали версию программы - под свою Винду?
Не онлайн-установку запускали? (через инет)



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
БулгарияДата: Среда, 18.04.2012, 16:36 | Сообщение # 332
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Драйверы есть.в документах в указанной папке есть файл-все ровно эта ошибка инициализации.что посоветуете? ac
 
NikoletteДата: Среда, 18.04.2012, 19:53 | Сообщение # 333
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Булгария, всё остальное обновили (винду и сопустствующие проги, в первом сообщении)? Какой последний аддон?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
MixDanseMariyaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 04:29 | Сообщение # 334
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Помогите пожалуйста!!!! Не могу обновить программу, вылезает уже обновлена, хотя это не важно. Не могу поиграть, ошибка ''не удалось запустить игру Ошибка инициализации (0x065d0274 ) Зарание спасибо. Раньше могла играть, а сейчас нет!!! Очень хочу поиграть в эту игру, да и не во что , единственная игра в которую можно играть вечно это симс 3 с дополнениями!!!!! ak Уже не знаю, что делать обновила с вашего сайта прогу на компьютер..... ac
 
NikoletteДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:11 | Сообщение # 335
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (MixDanseMariya)
Раньше могла играть, а сейчас нет!

После обновления стала вылезать ошибка? Если да - для чего обновлялись? Без веских причин (напр. игра нещадно глючит или нужно установить новый аддон) лучше вообще этого не делать, т.к. обновления обычно добивают игру.
Советую переустановку игры с чисткой реестра.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
smoker1307Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:46 | Сообщение # 336
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
блин не получается всёравно ошибку иницилизации выдаёт может кто помочь? ac ac
 
NikoletteДата: Понедельник, 07.05.2012, 01:44 | Сообщение # 337
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (smoker1307)
блин не получается всёравно ошибку иницилизации выдаёт

Что именно делали, чтоб от неё избавится? У вас сборник или копии лицух?



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
MargoMariДата: Вторник, 12.06.2012, 21:48 | Сообщение # 338
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Привет всем! Помогите! Установила с диска игру. Пытаюсь запустить-черный экран и ошибка - ошибка инициализации (0x039e8474). Не знаю что с этим делать. Уже четыре раза все убивала и заново устанавливала. Подскажите хоть что нибудь. Очень хочется играть ak ak ak
 
NikoletteДата: Вторник, 12.06.2012, 22:43 | Сообщение # 339
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
MargoMari, советы из первого сообщения применяли? У вас что - пиратка, сборник, лицухи? Какой последний аддон установлен?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FliyaДата: Суббота, 16.06.2012, 14:07 | Сообщение # 340
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Пожалуйста, помогите мне Ошибка 0x039e8474 . Вчера обновляла игру (У меня стоит один сборник, Сумерки (пиратка) и Шоу-бизнес (пиратка) т.е три диска. Все полетело ak Патч буду устанавливать уже в критическом состоянии т.к у меня попросту медлительный интернет и будет это качать часа 7-9 ПОМОГИТЕ!

P.S Сейчас качаю патч.


Сообщение отредактировал Fliya - Суббота, 16.06.2012, 14:44
 
NikoletteДата: Суббота, 16.06.2012, 23:43 | Сообщение # 341
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Fliya)
Вчера обновляла игру

До ошибки или после? Чем обновляли? Первое сообщение темы почитали? Для аддонов "Питомцы" и выше нужны программные обновления - об этом сказано в первом сообщении.
Quote (Fliya)
Все полетело

Вердикт - переустановка.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AleximДата: Среда, 18.07.2012, 20:29 | Сообщение # 342
Новичок
Сообщений: 36
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
У меня была пиратка,когда я запускала её она выдавала ошибку и программа NetFramework не устанавливалась,я её удалила(пиратку) и скачала копии лицензий,установила петов,шоубиз,каталог городская жизнь,сумерки,карьеру,приключения и все возрасты(всё дополнения копии лицензий).Потом устанавила доп материалы,запустила игру,а она выдаёт ошибку инициализации,пробовала убрать все допы,но всё равно ошибка((что теперь мне делать?переустанавливать всё?или есть другой способ исправить проблему??

Сообщение отредактировал Alexim - Четверг, 19.07.2012, 08:54
 
NikoletteДата: Среда, 18.07.2012, 21:26 | Сообщение # 343
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Alexim)
и программа NetFramework не устанавливалась

Почему нет? Что выдавала? Может не для своей версии винды качали? Без неё точно будет глючить.

У вас последнее обновление? Закачки подобную ошибку вызывают крайне редко, так что зря удаляли. Скорее дело в необновленной винде. Почитайте советы из первого собщения, для аддонов, старше "Питомцев" нужны последние программные обновления.

Если после всех обновлений винды и программ будет выдавать ошибку, попробуйте обновить игру через Лаунчер (раз у вас копии лицух) или скачать последнее обновление со сторонних сайтов.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LaNoirДата: Четверг, 19.07.2012, 08:57 | Сообщение # 344
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Quote (Alexim)
У меня была пиратка,когда я запускала её она выдавала ошибку и программа NetFramework не устанавливалась,я её удалила(пиратку) и скачала копии лицензий,установила петов,шоубиз,каталог городская жизнь,сумерки,карьеру,приключения и все возрасты(всё дополнения копии лицензий).Потом устанавила доп материалы,запустила игру,а она выдаёт ошибку инициализации,пробовала убрать все допы,но всё равно ошибка((что теперь мне делать?переустанавливать всё?или есть другой способ исправить проблему??

Еще вы аддоны ставили на игру по мере их выхода, а не как попало?



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
AleximДата: Четверг, 19.07.2012, 09:19 | Сообщение # 345
Новичок
Сообщений: 36
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
Программа шла вместе с игрой и не устанавливалась на 64-разрядную систему.Я скачала лицензию,играла в питомцев и шоубиз,а после утановки всех возрастов,игра глючит.Версия игры у меня 1.31.. ,а другие обновления лаунчер просто не видит(((Виндовс обновляла дня 2-3 назад.Может надо переустановить игру?(

Добавлено (19.07.2012, 09:19)
---------------------------------------------
LaNoir, я ставила не по порядку,сначала петомцы,потом шоубиз,карьера,мир приключений все возрасты


Сообщение отредактировал Alexim - Четверг, 19.07.2012, 09:20
 
Поиск: