Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске - Страница 14 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске
NikoletteДата: Четверг, 18.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Так как много народу жалуется на эту проблему, и дабы по 100 раз не отвечать в техпомощи, пишу тут ответ модератора с рус.форума ЕА:
"Ошибка: Не удалось запустить игру. Ошибка инициализации (0x039e8474)
Проверить, установлены ли все необходимые для игры программы (DirectX, MS NetFramework), хватает ли оперативной памяти. Отключите антивирус. Также возможно, что был установлен глючный контент - в таком случае поможет либо удаление этого контента, либо удаление файлов в \Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache."



Т.е. уберите на время папку Модс и запустите игру - если ошибки нет - вычисляйте глючный файл в папке Модс. То же самое делаем с файлами из папки DCCache.
Еще один вариант - пропатчить игру универсальным патчем (только для сборников и пиратских версий. Не подходит для лицензий и копий лицензий).

Ещё один фактор, замеченный одним из участников нашего форума: после установки аддона "Питомцы" на некоторых системах, где ранее стабильно работала игра, стала вылезать эта ошибка. Решение: помимо всего того, что описано выше, обновить вашу копию Windows новым обновлением (прямая ссылка на скачку):
- Windows 7/WinXP (64 bit) - обновление KB2468871.
Также необходимы установленные версии С++ 2005/2005sp1/2008/2008sp1/2010 и 32 и 64 бит версии.

Все вопросы, связанные с данной ошибкой задаем здесь.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NikoletteДата: Вторник, 06.12.2011, 20:50 | Сообщение # 196
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Шляпник, а библиотеки С++ стоят? Те, что перечислены в первом сообщении? Думаю, для XP это критично. И дело именно в "Питомцах" - оригинальная игра без всех этих премудростей будет играть.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ШляпникДата: Среда, 07.12.2011, 10:41 | Сообщение # 197
Новичок
Сообщений: 54
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
Шляпник, а библиотеки С++ стоят? Те, что перечислены в первом сообщении? Думаю, для XP это критично. И дело именно в "Питомцах" - оригинальная игра без всех этих премудростей будет играть.

С++ это Microsoft Visual C++? если они то стоят.
Скажите, а может быть дело в самом диске?
 
FortunaДата: Среда, 07.12.2011, 11:46 | Сообщение # 198
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Quote (Шляпник)
С++ это Microsoft Visual C++? если они то стоят.

они должны быть последней версии обязательно. У меня они тоже всегда стояли, но ещё даже "Все возрасты" у меня затребовали обновление этих библиотек.



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
ШляпникДата: Среда, 07.12.2011, 17:10 | Сообщение # 199
Новичок
Сообщений: 54
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Quote (Fortuna)
они должны быть последней версии обязательно. У меня они тоже всегда стояли, но ещё даже "Все возрасты" у меня затребовали обновление этих библиотек.

У меня почему то стояло несколько версий разных годов, я их все поудаляла и оставила только 10-ого года
 
NikoletteДата: Среда, 07.12.2011, 17:38 | Сообщение # 200
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Шляпник, они и должны быть все. Там же необходимы компоненты для работы приложений!
Всё, что установлено у меня (Питомцы со всеми другими аддонами работают нормально):

Не скажу, где качала - у меня в разное время разные игрушки ставили их при собственной установке. Так что зря вы их удалили, ставьте обратно. Они не заменяют друг друга, а дополняют.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ШляпникДата: Четверг, 08.12.2011, 08:45 | Сообщение # 201
Новичок
Сообщений: 54
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
Шляпник, они и должны быть все. Там же необходимы компоненты для работы приложений!
Всё, что установлено у меня (Питомцы со всеми другими аддонами работают нормально):

Урааа!!!! ar наконец-то они запустились!!! ar
Fortuna, Nikolette огромное вам спасибо за помощь:)
 
aKATskaДата: Пятница, 09.12.2011, 03:52 | Сообщение # 202
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Скачала сборник 10 в 1, питомцев захотелось поставить. До этого стоял 9 в 1 и прекрасно работал.
Сейчас вылетает ошибка инициализации 0x0175d824.
Дирекс обновляла, С++ вроде все поставила, семерку тоже обновила.
Понятия не имею в чем проблема.
Посоветуете что-то?
 
NikoletteДата: Пятница, 09.12.2011, 06:00 | Сообщение # 203
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
aKATska, остается только NetFramework среди всего перечисленного. ab


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
aKATskaДата: Пятница, 09.12.2011, 13:20 | Сообщение # 204
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Пропустила его. Семерка говорит что обновление не требуется, либо при запуске предложенного файла (в папке с игрой) пишет что установлена более новая версия, так что проблема тоже не в этом.

Добавлено (09.12.2011, 13:20)
---------------------------------------------
Таааак насильно переустановила все перечисленные программы. Удалила игру и установила заново. Вроде работает.
Огромное спасибо админам ab
Без ваших наставлений бы не справилась.
А то на самом деле трудно найти удачный форум, где действительно помогают людям.
Спасибо еще раз.

 
NikoletteДата: Пятница, 09.12.2011, 14:49 | Сообщение # 205
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (aKATska)
Таааак насильно переустановила все перечисленные программы.

Лучше вообще этот процесс проводить при установке Windows, чтоб потом не мучиться с приложениями, такими, как симы. Хотя, раз в полгодика надо все обновлять.
Пожалуйста. Саму добивали форумы с техподдержкой (особенно официальные), где ответа месяцами не дождёшься...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
aKATskaДата: Пятница, 09.12.2011, 18:06 | Сообщение # 206
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Ага, на официальных они тоже хитроумные сидят. Все сводится к вопросу: пиратка у тебя или нет. И естественно причиной любой ошибки потом оказывается "не лицензионная копия игры". Так что покупайте - вот и весь совет.

Ммм тогда еще вопросик: есть вероятность того что у меня полетит игра после обильной загрузки дополнений, т.е. файлов *.package?
Примерно 20гигов)))) не хочу рисковать, а то надоело уже удалять и переустанавливать игру.
 
FortunaДата: Пятница, 09.12.2011, 19:39 | Сообщение # 207
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
aKATska, так Вы со скачанной игрой на офф.сайт пошли?? Кто ж так делает? Это ж фактически признаться в воровстве, да ещё просить у хозяев объяснить, как украденное работает.
Quote (aKATska)
Пропустила его. Семерка говорит что обновление не требуется, либо при запуске предложенного файла (в папке с игрой) пишет что установлена более новая версия, так что проблема тоже не в этом

Так я не поняла, Framework всё-таки установлен? Это файлик d3dx9_31.dll, который надо в папку с игрой класть (но не в саму папку, а в <Папка с игрой>/Game/Bin)



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
NikoletteДата: Пятница, 09.12.2011, 21:12 | Сообщение # 208
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (aKATska)
Примерно 20гигов))))

Ооочень сомневаюсь, что игра будет работать. Хотя, если у вас супер-навороченный комп - все возможно. У меня с двумя-тремя гигами уже проблемы в игре возникают (вот сейчас качаю симке крохотный дом, т.к любимый особняк под завязку забит скачанными допами и периодически просто не подгружается - вылет при попытке попасть домой).
К тому же этот пак наверняка не один год собирался, значит что-то будет устаревшее и может заглючить с новыми аддонами вплоть до незапуска игры.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
aKATskaДата: Пятница, 09.12.2011, 22:32 | Сообщение # 209
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Quote
так Вы со скачанной игрой на офф.сайт пошли?? Кто ж так делает?

Нет, что вы. Просто рылась там на форумах. Очень много сайтов посетила и такое наблюдается сплошь и рядом. Вы первые к кому я обратилась. Мне показалось, что здесь действительно помогут.

Quote
Так я не поняла, Framework всё-таки установлен? Это файлик d3dx9_31.dll, который надо в папку с игрой класть (но не в саму папку, а в <Папка с игрой>/Game/Bin)

Изначально установлен был,ино видимо не та версия, хоть и говорил что новая. После того как установила Microsoft .NET Framework 4 и переустановила игру - все заработало. А d3dx9_31.dll никуда не кидала.

Nikolette, да, вот тоже загрузила гигов 5 и тоже периодически вылетает, хотя комп новейший и навороченный.
 
FortunaДата: Пятница, 09.12.2011, 22:38 | Сообщение # 210
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Quote (aKATska)
да, вот тоже загрузила гигов 5 и тоже периодически вылетает, хотя комп новейший и навороченный.

лично у меня игра может с высокой вероятностью вылететь при включенном интернет-соединении. С выключенным - никогда не вылетает. Так что могу ещё и это посоветовать.



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
Поиск: