Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске - Страница 16 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Если вылезает "Ошибка инициализации" при запуске
NikoletteДата: Четверг, 18.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Так как много народу жалуется на эту проблему, и дабы по 100 раз не отвечать в техпомощи, пишу тут ответ модератора с рус.форума ЕА:
"Ошибка: Не удалось запустить игру. Ошибка инициализации (0x039e8474)
Проверить, установлены ли все необходимые для игры программы (DirectX, MS NetFramework), хватает ли оперативной памяти. Отключите антивирус. Также возможно, что был установлен глючный контент - в таком случае поможет либо удаление этого контента, либо удаление файлов в \Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache."



Т.е. уберите на время папку Модс и запустите игру - если ошибки нет - вычисляйте глючный файл в папке Модс. То же самое делаем с файлами из папки DCCache.
Еще один вариант - пропатчить игру универсальным патчем (только для сборников и пиратских версий. Не подходит для лицензий и копий лицензий).

Ещё один фактор, замеченный одним из участников нашего форума: после установки аддона "Питомцы" на некоторых системах, где ранее стабильно работала игра, стала вылезать эта ошибка. Решение: помимо всего того, что описано выше, обновить вашу копию Windows новым обновлением (прямая ссылка на скачку):
- Windows 7/WinXP (64 bit) - обновление KB2468871.
Также необходимы установленные версии С++ 2005/2005sp1/2008/2008sp1/2010 и 32 и 64 бит версии.

Все вопросы, связанные с данной ошибкой задаем здесь.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
fynjylehfrДата: Четверг, 05.01.2012, 23:04 | Сообщение # 226
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
а что значит " уберите" DCCache. ?

Добавлено (05.01.2012, 23:04)
---------------------------------------------
а что значит "убрать " DCCache. ? al

 
NikoletteДата: Четверг, 05.01.2012, 23:16 | Сообщение # 227
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
fynjylehfr, ответила в ЛС. Повторю и тут:

значит убрать папку с этим названием из Документов/Electronic Arts/The Sims 3 в любое удобное для вас место и запустить игру без неё. Если ошибки прекратятся, значит дело в одном из файлов из этой папки (а там собраны в несколько больших файлов кучки установленных вами закачек в формате Sims3pack)



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AnnnZДата: Пятница, 20.01.2012, 00:22 | Сообщение # 228
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
А что если выдаёт ошибку инициализации 0x0175dcbb ??
Все пробовал, что описано в первом сообщении, всё равно ошибку выдаёт, только теперь ещё и спрашивает " Недостаточно свободного места на диске, игра может не запуститься, Вы уверены что хотите запустить игру?", вот тип такого что-то..
И если возможно, напишите пожалуйста подробную инструкцию что и как, я всё таки евушка ив компах не ахти шарю) Ну распишите как для ребёнка)
Помогите пожалуйста


Сообщение отредактировал AnnnZ - Пятница, 20.01.2012, 00:39
 
NikoletteДата: Пятница, 20.01.2012, 02:20 | Сообщение # 229
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
AnnnZ, судя по всему, у вас именно мало место на диске (на винчестере, жестком диске). Или не хватает виртуальной памяти. Или обе проблемы сразу. Первый вопрос - по системным требованиям игра подходит? Раньше когда-нибудь устанавливалась-запускалась?
Если у вас мало места на диске (открываете "Мой компьютер"---правой кнопкой мыши на том диске, на котором установлена игра---смотрите, сколько свободного места). Если действительно мало (менее 5 Гб), советую переставить игру на диск бОльшего объёма (если таковой имеется, если нет - почистить диск от ненужного).
Как увеличить виртуальную память (файл подкачки), подробно расписано тут (инструкция с картинками).



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AnnnZДата: Пятница, 20.01.2012, 11:43 | Сообщение # 230
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Да, раньше была установлена, и открывалось всё, и играла, но только потом тоже какая-то ошибка вылезала. Место показывает что нормально, 198 ГБ свободно. Что по поводу визуальной памяти, я попробовала так сделать, ну там через панель управления и прочее, там когда ставлю "Без файла передачи", то выходит что нельзя писать в "Указать размер", если указываю размер, то тогда убирается "Без файла передачи". Но я это отметила и теперь тоже всё равно не открывается..

Сообщение отредактировал AnnnZ - Пятница, 20.01.2012, 11:54
 
NikoletteДата: Пятница, 20.01.2012, 13:48 | Сообщение # 231
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (AnnnZ)
там когда ставлю "Без файла передачи", то выходит что нельзя писать в "Указать размер"

Ну да, если вы указываете БЕЗ файла подкачки, то как вы будете указывать размер несуществующего файла?
В общем, жесткий диск у вас один, как я поняла? Если так - ставьте на нем максимальный размер файла подкачки (ОперативкаХ3), тем более свободное место позволяет.
Конфигурацию компьютера можеет написать? Оперативная память-видеокарта и процессор? И какая Виндоус у вас стоит - ХП или Семёрка? Предполагаю, ошибка появилась с Питомцами - они требуют обновлений драйверов, программ, указаных в первом сообщении и самой Виндоус.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AnnnZДата: Пятница, 20.01.2012, 14:50 | Сообщение # 232
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Почти ничего не поняла, система XP, что подразумевается под жёским диком? Если типа там D и C, тип этого, у меня их два. Что значит конфигурация компьютера? А всего остального я не знаю, компу только 3 года, фигово разбираюсь..Где и как это всё посмотреть? Ошибка не с питомцами, там тип антологию качала и вот когда главную игру запускаю, пишет ошибку, и всё ещё говорит о недостатке места..
 
NikoletteДата: Пятница, 20.01.2012, 22:03 | Сообщение # 233
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (AnnnZ)
система XP

Обновленная или нет? Обновляли когда-нибудь через интернет? На необновленной не будут работать последние аддоны (Все возрасты. Питомцы) - будут выдавать ошибку инициализации. (если они выключены в антологию, логично, что будут запускаться) Нужно обновить Виндоус через центр обновлений. Если не знаете как - лучше обратитесь к тому, кто разбирается, т.к. я вам подсказать не могу - уже года 4 сижу на Висте-Семёрке.
Quote (AnnnZ)
что подразумевается под жёским диком? Если типа там D и C, тип этого, у меня их два.

Именно это! Какой из них больше по объёму? На каком больше места? Туда и ставьте игру, и там же создавайте файл подкачки.
Quote (AnnnZ)
Что значит конфигурация компьютера

У меня это вот это (правая кнопка мыши на "Моем компьютере", но на ХП выглядит не так красочно):

Напишите здесь те же данные.
Quote (AnnnZ)
Ошибка не с питомцами, там тип антологию качала и вот когда главную игру запускаю, пишет ошибку, и всё ещё говорит о недостатке места..

Скачали игру полностью? (более 4 Гб) Установили или пытаетесь установить? В антологию какие аддоны включены? Сама игра и?.. После установки вы запускаете в любом случае ярлык последнего аддона.
Видеокарту свою скажите (Пуск---панель управления---ситема---диспетчер устройств, в списке ищите видеоадаптер и пишите сюда его название).



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AnnnZДата: Суббота, 21.01.2012, 12:45 | Сообщение # 234
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Я нашла какое-то меню, где типа можно обновить.. Может попробовать?

На D, там игра и установлена, там вроде и создала файл подкачки, это про которую изначально говорили вроде..

Сведения о системе:
Powered © by XTreme.ws™
Ultimate Edition v.15.02.11
AMD Phenom™ || X4 925
Processor
2.80 ГГц, 3.25 ГБ О3У

Да, скачала полностью, не знаю, она по моему установлена, первый раз вот так качаю, раньше просто на флешке приносили и устанавливала, а тут когда на ярлык кликаю, вот ошибку выдаёт и сначала спрашивает про свободное место, то что выше обсуждали..
Всегда не понимала что такое аддоны? Это что-то вроде версий симс? Типа: "Мир приключений", "Карьера" и прочее?

Видеоадаптер: NIVADA GeFroce GTS 250


Сообщение отредактировал AnnnZ - Суббота, 21.01.2012, 12:45
 
NikoletteДата: Суббота, 21.01.2012, 14:10 | Сообщение # 235
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (AnnnZ)
Я нашла какое-то меню, где типа можно обновить.. Может попробовать?

Если не разбираетесь, лучше самой не рисковать - потом можете вообще не включить компьютер.

Видеокарта/Оперативка вполне на уровне, всё должно играть на средних-максимальных настройках. С процессором непонятно, 4-х ядерник что ли? Тогда частота на один процессор слишком мала.

Quote (AnnnZ)
Powered © by XTreme.ws™
Ultimate Edition v.15.02.11

Это я так понимаю, ваша операционная система? Если да - на редкость пиратская сборка для игр, если не ошибаюсь? На такой системе очень вероятно появление глюков, люди уже с такой проблемой приходили.
Quote (AnnnZ)
На D, там игра и установлена, там вроде и создала файл подкачки, это про которую изначально говорили вроде..

Это всё правильно, файл подкачки у вас должен быть минимум 6 Гб, максимум 9 Гб. Как у меня...
Quote (AnnnZ)
Всегда не понимала что такое аддоны? Это что-то вроде версий симс? Типа: "Мир приключений", "Карьера" и прочее?

Да-да, именно это.

Quote (AnnnZ)
Да, скачала полностью

Название вашей скачанной игры или ссылку, откуда качали, дайте. Я хоть гляну, что там за сборка, может в ней все дело.
Пока только подозрение на вашу ОС, её вряд ли вообще возможно обновить, а без этого последние аддоны (если они есть в сборке) работать не будут.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AnnnZДата: Суббота, 21.01.2012, 14:18 | Сообщение # 236
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
По поводу процессора не знаю..

В этом не понимаю ничего, раньше когда играла глючило, выкидывало и прочее.. Несохранялось в основном.

Там все файлы написаны по по ссылке: http://www.torrentino.com/torrents/516059
Ещё плюсом в эту папку антолгии добавила питомцев и городскую жизнь, не знаю как они там связаны, может в этом что-то..


Сообщение отредактировал AnnnZ - Суббота, 21.01.2012, 14:20
 
NikoletteДата: Суббота, 21.01.2012, 14:48 | Сообщение # 237
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (AnnnZ)
Ещё плюсом в эту папку антолгии добавила питомцев и городскую жизнь, не знаю как они там связаны, может в этом что-то..

Аха. В этом и дело. Для работы Питомцев нужны обновления для Windows, которые на вашу версию не встанут. Так что или в антологию без Питомцев играйте (придётся переставить игру и установить только саму антолигию) или меняйте операционнцю систему (Windows ХР SP3 или Win 7 SP1).



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AnnnZДата: Суббота, 21.01.2012, 15:13 | Сообщение # 238
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Но они же ведь просто в папке, не в самой антологии
А что если просто удалить питомцев?
 
NikoletteДата: Суббота, 21.01.2012, 15:20 | Сообщение # 239
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
AnnnZ, можете попробовать.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AnnnZДата: Суббота, 21.01.2012, 17:37 | Сообщение # 240
Новичок
Сообщений: 16
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Все равно ничего

Добавлено (21.01.2012, 17:37)
---------------------------------------------
И что тогда делать?

 
Поиск: