Всё о дополнительных материалах - Страница 42 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Всё о дополнительных материалах (*.package и *.sims3pack)
Всё о дополнительных материалах
NikoletteДата: Суббота, 26.09.2009, 21:03 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Чтобы постоянно не возникало вопросов, куда ложить скачанные файлы, пишу подробное разьяснение:
И вот вы скачали заветный контент к третьим симам. Первое, что вы должны сделать - посмотреть, в каком формате скачанный вами файл (название_файла.формат). Обычно это *.rar / *.zip / *.7z - это файлы архива, которые нужно распаковать в любое удобное для вас место. Для этого используются программы-архиваторы, например winrar.
Вам также могут попасться файлы форматов *.html (обычно с файлообменников) или *.exe (с сайта PeggyZone). В таком случае просто-напросто переименовываем данные файлы - после точки пишем rar. (например "peggyzone-sims3-Fhair_000053.exe" ---> "peggyzone-sims3-Fhair_000053.rar"). Далее - данный файл распаковываем, как обычный архив.

Установка файлов *.sims3pack
Смотрим, какие файлы у вас распаковались. Все текстовые файлы и картинки можно смело удалять, файлы формата *.sims3pack ложим в папку D:\Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads


Далее - или через ярлык на рабочем столе (если ничего в нем не меняли) или найдя файлик Sims3Launcher.exe по адресу: The Sims 3\Game\Bin (папка с установленной игрой) запускаем "Программу запуска Симс 3" или проcто Лаунчер (Launcher).

После установки, выбранные файлы можно удалить, как показано на скриншоте. Если какие-либо файлы не установились, НЕ удаляем их.
Чтобы установить упрямые файлики, качаем отсюда рекомпрессор, ложим его, например в ...\Мои Документы\Electronic Arts. Далее упрямые файлики из папки Downloads пропускаем через рекомпрессор (просто хватаем мышкой файл и перетаскиваем на рекомпрессор.) Потом вновь запускаем Лаунчер и устанавливаем эти файлики, как и все остальные. Для особо упрямых требуется 2-3 "прогона" через рекомпрессор. Если и это не помогло, остается только одно - обновить игру до последней версии.

Установка файлов *.package
Для установки файлов формата *.package предварительно создаём в папке с установленной игрой (например: "D:\Games\The Sims 3") папку Mods, в ней создаём папку Packages и уже в неё кидаем все файлы формата *.package
Чтобы эти файлы появились в игре, в папке The Sims 3 нужно создать файлик Resource.cfg. Для этого в папке The Sims 3 щёлкаем правой кнопкой мыши и выбираем "создать --- текстовый документ". Далее копируем нижепреведённый текст в этот документ:
Priority 500
PackedFile DCCache/*.dbc
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

Сохраняем документ с именем Resource и расширением .cfg (Сохранить как... -> Выбираем тип файла "Все файлы", вводим имя Resource.cfg)

Созданный файл Resource.cfg положите в папку The Sims 3


Ещё одна (обновленная) инструкция от нашего пользователя ShadowLady находится здесь.
 
NikoletteДата: Вторник, 20.09.2011, 21:50 | Сообщение # 616
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
В этом пиратском репаке файлы пакадж кладутся в другую папку. В какую - сказать не могу, сама никогда этот сборник не ставила, могу только посоветовать покопаться в папках игры и поискать подходящую.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
pollirabbitДата: Суббота, 24.09.2011, 20:26 | Сообщение # 617
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
У меня установлены Симсы 3 в Сумерках. Не то что вы подумали (Дополнение Late Night) на диске в сумерках. На самом дела это обычные симсы только туда всякой фигни добавили . . .
Ну вообщем вся проблемя в чём, я скачала персонажа с файлами (одежда, мейк-ап). Было несколько файлов с расширением package, и два с sims3pack. (Сам персонаж, грим)
Я кинула файлы package куда надо файл уже был создан(Resource.cfg.), но они не появляются, и иза этого не устанавливается персонаж (sims3pack) не устанавливается (устанавливаю как положено).
al Вопрос : Помогите в чём проблема?! ak



 
NikoletteДата: Суббота, 24.09.2011, 21:56 | Сообщение # 618
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
pollirabbit, что у вас за игра? Сборник, делюкс, лицензии?..
Симс3Паки с пакаджами никак не связаны, если одни не ставятся, не обязательно не должны ставится вторые.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
АйериДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:51 | Сообщение # 619
Новичок
Сообщений: 65
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 10
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
помогите плиз=(((( как и у всех сама игра хранится на системном диске(у меня на С), а дополнения и что-то еще нужное к игре на другом диске G, на нем большая память, на диске С маленькая, так вот нельзя ли файлы packege и simspack как-то загрузить на диск G, а то на С влезает совсем копейки,максимум 86 мб(((( и очень тяжело потом грузит, если больше, не грузит вообще, и все загруженное отображается в игре, пробовала загрузить на диск G, но все пропадает. может кто подскажет можно ли как-то Еще загрузить файлы на диск G? версия игры 6.0.81.009001
 
NikoletteДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:15 | Сообщение # 620
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Айери, нет, если вы хотите, чтобы всё "влезало", придётся переустановить игру на бОльший диск. Как собственно я (да и многие другие, я думаю) и делаю. По другому никак. При переносе каких-то файлов без переустановки игры, она не будет их видеть.
И ещё - папку с игрой также не удастся просто перенести и запускать с большего диска, т.к. путь к ней и т.п. информация прописывается в реестр Виндоус и она просто перестанет видеть игру. Короче -в вашем случае только переустановка игры на второй диск. При установке выбирайте "дополнительные параметры" (или как-то так) и выбирайте новый путь (например: G/Games/The Sims 3)



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
АйериДата: Понедельник, 03.10.2011, 07:12 | Сообщение # 621
Новичок
Сообщений: 65
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 10
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
А,ясно, ну придется переустанавливать о.о спасибо Nikolette =)
 
ТатошкаДата: Суббота, 08.10.2011, 18:50 | Сообщение # 622
Маленькое чудо
Сообщений: 437
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 190
Наказания: 40%
Статус: Нет в наличии
Награды: 16

Статус сообщение:
Я скачала доп. контент. открываю архив а там пишут код ошибки 282!
Что делать ak




Хотите Берите
 
NikoletteДата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:57 | Сообщение # 623
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
СИМСА, архив с чем? Какой-то аддон к игре, или просто мелкий предмет? Если второе - у вас winrar установлен? Нормально работает? Со всеми закачками так?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Svetlana222Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:37 | Сообщение # 624
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
А скажите,может вы знаете,почему у меня не устанавливаются скины.Все остальные объекты в формате паккэйдж нормально идут,а скинов не видно((( ac
 
FortunaДата: Суббота, 29.10.2011, 22:37 | Сообщение # 625
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Svetlana222, недефолтные скинтоны можно увидеть, прокрутив колёсиком меню с цветом кожи в КАСе (полосы прокрутки в нём не будет, но прокручиваться оно будет)


Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
fishxekДата: Воскресенье, 06.11.2011, 09:29 | Сообщение # 626
Новичок
Сообщений: 25
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Весь уже замучался.Короче делаю всё как написано, ничего не выходит.Симс 3 обыкновенная версия.Что не так?
 
FortunaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:09 | Сообщение # 627
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
Quote (fishxek)
Короче делаю всё как написано, ничего не выходит

подробнее, пожалуйста: а игре не отображается, что ли? Инструкцию полностью внимательно прочли?



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
fishxekДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:14 | Сообщение # 628
Новичок
Сообщений: 25
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Я вроде сую в папку TheSims3/Mods/Packages, resource.cfg есть, а в игре не работают моды.
 
NikoletteДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:08 | Сообщение # 629
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
fishxek, а у вас не сборник какой-нибудь или Делюкс? На них такой способ частенько не работает. Тогда, как альтернативу, можно попробовать положить папку Модс в Мои Документы-Электроник Артс-Симс 3. А в папку Packages - файлик resource. Если и это не поможет (если у вас всё-таки сборник) - поищите папку Модс самостоятельно. Обычно пираты её заранее создают.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FortunaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:16 | Сообщение # 630
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
а я кажется знаю, в чём проблема. Прочитала в "Поиске" следующее:
Quote (fishxek)
у меня версия 1.0.****

под эту версию игры сейчас вряд ли вообще что-то идёт - все материалы уже давным-давно адаптированы под современные обновления, особенно хаки, влияющие на игровой процесс. Если одежда/причёски/мебель могут работать почти под любой версией, то хаки - только с последними обновлениями. Обновите игру



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Всё о дополнительных материалах (*.package и *.sims3pack)
Поиск: