системные требования+ проверка компа - Страница 4 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » системные требования+ проверка компа (проверить комп на совместимость с симс3)
системные требования+ проверка компа
BrucksДата: Среда, 17.06.2009, 23:59 | Сообщение # 1
Пол:
Откуда: Украина

Статус сообщение:





Системные требования

Для WINDOWS XP

Процессор P4 с частотой 2,0 ГГц или аналогичный
1 Гб оперативной памяти
Видеокарта со 128 Мб видеопамяти, с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0
Последняя версия DirectX 9.0c
Операционная система Microsoft Windows XP, пакет обновлений 2 или пакет обновлений 3
Не менее 6,1 Гб свободного пространства на жестком диске, а также не менее 1 Гб дополнительного пространства для сохранения игр и созданных материалов

Для WINDOWS VISTA

Процессор P4 с частотой 2,4 ГГц или аналогичный
1,5 Гб оперативной памяти
Видеокарта со 128 Мб видеопамяти, с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0
Операционная система Microsoft Windows Vista, пакет обновлений 1 ли пакет обновлений 2
Не менее 6,1 Гб свободного пространства на жестком диске, а также не менее 1 Гб дополнительного пространства для сохранения игр и созданных материалов

Поддерживаемые видеокарты для WindowsСерия NVIDIA GeForce
FX 5900, FX 5950
6200, 6500, 6600, 6800,
7200, 7300, 7600, 7800, 7900, 7950
8400, 8500, 8600, 8800
9300, 9400, 9500, 9600, 9800
G100, GT 120, GT 130, GTS 150
GTS 250, GTX 260, GTX 280, GTX 285, GTX 295

Серия ATI Radeon™
9500, 9600, 9800
X300, X600, X700, X800, X850
X1300, X1600, X1800, X1900, X1950
2400, 2600, 2900,
3450, 3650, 3850, 3870,
4850, 4870

Intel® Graphics Media Accelerator (GMA)
Серия GMA 3, серия GMA 4

Проверьте, подходит ли ваш компьютер для The Sims 3?
Пройдите специальный тест, чтобы проверить подходит ли ваш комп для игры, и что нужно сделать чтобы подходил..

Нажмите на ссылку , выберите sims3
клацайте вот эту кнопочку
и ждите результатов, там же будут отмечены компоненты, которые нужно обновить.

Теперь проверить свой комп ещё проще - скачайте и запустите нашу программку и узнайте, соответствует ли ваш компьютер требованиям игры и того или иного аддона.
 
BrSunДата: Вторник, 28.05.2013, 21:46 | Сообщение # 46
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Можно сказать, что видеокарты, кроме intel r 82945g chipset family и не было. Я так понимаю, что она встроенная и была у меня с самого начала появления у меня этого компьютера, т.е. очень давно. По крайнем мере никакую карту никогда не приобретала...

Либо же я просто Вас неправильно поняла)


Сообщение отредактировал BrSun - Вторник, 28.05.2013, 21:47
 
NikoletteДата: Вторник, 28.05.2013, 22:39 | Сообщение # 47
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
BrSun, да, всё правильно. Встроенные не тянут игры, как правило, они под них не заточены. Ну тогда выбирать вам - я всю жизнь сидела на АТI, меня они всегда больше устраивали - низкая энергоёмкасть и хорошая производительность, хотя NVidia заточены конкретно под игры - там и кучи настроек для них есть - под каждую игру можно наиболее удобно подогнать (в меню настроек, идущем с драйвером видеокарты).
Поищу варианта по вашей цене, какую брать - выбирать вам. Если хотите именно сэкономить на железе - берите с рук, но чтоб при вас её подцепили и проверили. Так дешевле получается, а продают их часто - люди апгрейдят комп и продают своё старое железо.
...полазила по сайтам - неплохие NVidia стоят достаточно дорого, а вот те же АТИшки на том же уровне в разы дешевле.
Вот такую рекомендую - приемлимая цена и видюха вдвое круче моей (без коробки, с коробкой на 500 р дороже). Симы будут летать (если проц нормальный, а оперативу вы докупите... но я бы вам советовала побольше оперативы брать, она недорогая). Я магазин не рекламирую, просто название видюхи в пределах данной вами ценовой категории дала, на него ориентируйтесь. 2 гига памяти и хорошая производительность по небольшой цене. Ещё года 2-3 минимум не устареет. Видюха вполне игровая, современные игрушки будут летать, симы могут лагать (но это уже не будет виной вашего компа - они сами по себе лажовые :)



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
BrSunДата: Среда, 29.05.2013, 09:37 | Сообщение # 48
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, спасибо большое за помощь и понятные объяснения! Буду выбирать. А еще такой вопрос, вот например  Sapphire ATI Radeon HD 6570 2048MB DDR3 DVI-D HDMI VGA PCI-E (11191-02-10G) OEM Вот в названии 2048 мб, т.е. 2 гб и вот еще допустим карта ATI FireMV 2250, PCI-Ex16, 256MB, RTL вот тут 256 мб, но стоит она значительно дороже, эти мб-гб означают объем видеопамяти? И какие параметры наиболее важны? А то я, когда выбирать начну, запутаюсь окончательно)

Сообщение отредактировал BrSun - Среда, 29.05.2013, 09:41
 
NikoletteДата: Среда, 29.05.2013, 12:31 | Сообщение # 49
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
BrSun, да, объём видеопамяти важен, ещё на цену влияет фирма-производитель, напирмер,
Цитата (BrSun)
Sapphire

считается оригингальной маркой, а всякие гигабайты и т.п. - уже более китайские копии... Не знаю даже, как по-другому объяснить. Вобщем, жила бы я в Москве - купила бы. За такую цену да такую видюху...
Цитата (BrSun)
ATI FireMV 2250

А где вы её нашли дороже? Видюха неигровая, и намного слабее вышепредставленной. Просто рассчитана на работу с несколькими мониками в 2Д-графике (то бишь не играх.... или слабеньких играх, типа древнего "марио").



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
BrSunДата: Среда, 29.05.2013, 16:53 | Сообщение # 50
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, нашла вот тут и не только со стоимостью 129 у.е. И по запросу гугле она "профессиональная". Ну да ладно))
Еще посмотрела, что есть еще и больше на 2 гб такая же видеокарта Sapphire HD 6570 4GB DDR3. Будет ли заметна разница в 2 гб? Пробежка в цене вроде небольшая, рублей 600.
И еще ASUS GeForce GTX 650 1024MB GDDR5, она лучше  Sapphire HD 6570 или почти такая же по характеристикам, но как вы и говорили, просто дороже?
Все) Это были с 99 % вероятности последние мои вопросы))


Сообщение отредактировал BrSun - Среда, 29.05.2013, 16:54
 
NikoletteДата: Среда, 29.05.2013, 17:04 | Сообщение # 51
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата (BrSun)
нашла вот тут
 
Посмотри, какой у неё разьём - не вставишь в комп, она скорее всего мобильная. (для ноутов)

Цитата (BrSun)
Будет ли заметна разница в 2 гб?

Будет. Будет кушать больше электроэнергии, но эти 4 Гб означают что все современные игры будут отлично обрабатываться, если есть возможность - бери.
Цитата (BrSun)
ASUS

Сама марка дорогая.
Цитата (BrSun)
GeForce GTX 650 1024MB GDDR5, она лучше  Sapphire HD 6570 или почти такая же по характеристикам

В одной карте одно хорошо, в другой другое, а так да - они равны (если не считать разницы в памяти, у Атишки всё же побольше видеопамяти, а значит она выигрывает в этом забеге :))



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
BrSunДата: Среда, 29.05.2013, 19:45 | Сообщение # 52
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, она мне и не нужна, просто странно было что у нее 256 мб и стоит она дороже в сравнении со стоимостью других с большей памятью. Склоняюсь к Sapphire HD 6570 4GB DDR3. Спасибо большое за помощь! Сама бы не разобралась))

Сообщение отредактировал BrSun - Среда, 29.05.2013, 19:47
 
FullmoonДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:51 | Сообщение # 53
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Что если игра вылетает в CASе при выборе одежды или при смене ее через гардероб?
 
NikoletteДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:32 | Сообщение # 54
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Fullmoon, вам сюда. Только недавно этот вопрос задавали.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Perry0195Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 13:56 | Сообщение # 55
Новичок
Сообщений: 4
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, Привет, подскажите какой из этих компьютеров подойдет для игры со всеми дополнениями http://www.mvideo.ru/products/sistemnyy-blok-kraftway-idea-kr73-i3-4130-i-6-i-int.html 
http://www.mvideo.ru/products/sistemnyy-blok-kraftway-idea-kr73-i3-4130-i-4-i-gt640.html
 
NikoletteДата: Воскресенье, 13.07.2014, 14:35 | Сообщение # 56
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Perry0195этот. Тут хоть оперативки побольше...

С другой стороны - присмотрелась к характеристикам внимательнее и однозначного ответа дать не могу - на обоих компах вы сможете играть в полный комплект Симс 3 на средних настройках с минимальными закачками (т.е. не засорять слишком сильно игру доп.материалами типа мебели/одежды/причесок, иначе будут заметные тормоза).

Первый системник - у него посильнее видеокарточка, но на два гигабайта меньше оперативки. Если вы геймер (комп покупается первоочерёдно для игр, а потом и всего остального), то лучше брать этот, т.к. докупить впоследствии (а может и сразу?) оперативку гораааздо дешевле, чем брать новую видеокарту. Планки оперативной памяти стоят в районе 600-3000 руб (в зависимости от объёма - 1 Гб или 6). Видеокарта - от 3000 самая простенькая и выше.

Второй системник - тут побольше оперативки (что критично для третьих Симов, т.к. при игре более получаса она начинает дико съедать оперативную память, Виндоусу не хватает ресурсов и он закрывает самое прожорливое приложение - т.е. игру. Это и есть вылеты без ошибок, самые частые и напрямую зависящие от количества установленных аддонов и закачанных материалов.) Но карточка в этом системнике немного послабее и заменить её будет вряд ли возможно (как я понимаю - встроенная), только докупать новую и ставить её в системник. О цене на видеокарты я уже писала выше. Остальные характеристики малосущественны для данной игры, и в принципе, схожи.

Надеюсь, помогла...



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Perry0195Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 14:53 | Сообщение # 57
Новичок
Сообщений: 4
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Возьму наверно тот, который вы мне посоветовали ab
 
Perry0195Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:04 | Сообщение # 58
Новичок
Сообщений: 4
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, А не подскажите сколько оперативной памяти надо докупать, на 8 гб?
 
NikoletteДата: Понедельник, 14.07.2014, 19:08 | Сообщение # 59
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Perry0195, зависит от средств в кошельке. Больше оперативки - стабильнее работа. Но прежде чем покупать, посмотрите, сколько свободных слотов у вас осталось в системнике (вот сюда ставятся планки памяти, у некоторых три, у некоторых четыре и более слота под них), и желательно брать оперативку одной марки (той, что у вас уже стоит). Проще всего показать продавцу вашу планку и попросить такую же, но побольше объёмом.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Perry0195Дата: Вторник, 15.07.2014, 15:19 | Сообщение # 60
Новичок
Сообщений: 4
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Nikolette, спасибо большое! Очень помогли!
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » системные требования+ проверка компа (проверить комп на совместимость с симс3)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: