Создание пользовательских картин №2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Маленькая_Разбойница  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Уроки,советы,туториалы » Создание пользовательских картин №2 (через TSR Workshop)
Создание пользовательских картин №2
NikoletteДата: Вторник, 17.11.2009, 20:35 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Второй урок по созданию картин. Более быстрый и удобный способ.
В уроке я использую программы TSR Workshop, Milkshape 3D, Photoshop CS 3. Подробнее об этих программах, о том, как их скачать и использовать, читайте в этом уроке. Для тех, кто разобрался с одеждой, проблем с картинами не возникнет.
Урок напишу кратко, за подробностями по работе с Воркшопом или изменением мешев в Милкшейпе, загляните в урок по созданию одежды. Там все досконально описано.
Итак, запускаем ФШ, Воркшоп и Милкшейп (если будете редактировать мэш).
Для начала поработаем в Воркшопе. Запускаем - выбираем "Новый проект", "Обьекты":

Далее выбираем раздел декора, картины и подходящий мэш. В следующем окошке обязательно заполняем все поля (первую строку - без пробелов), если оставлять всё, как есть, при повторной работе с этим мэшем, в игре будет отображаться только самая первая созданная вами на этот мэш серия картин.

Далее можем поменять цену и сделать для вашей серии логотип для Лаунчера, если вы сохраните картины в формате Sims3pack. Далее увеличим количество вариантов ваших картин. По умолчанию их 4. Добавм, к примеру ещё 6. Итого будет 10. Клонировать можно только ранее не изменённые вами картины, если вы уже исправили основную текстуру с рисунком картины, а потом её клонировали, клонируется и рисунок. При его изменении, изменится рисунок у всех клонов. Надеюсь понятно обьяснила. Чтоб у всех клонов была одинаковая рамка, заранее измените её, прежде чем делать клоны.

Как изменить рамку, смотрите ниже (кто пробовал создавать одежду, уже знакомы со всеми функциями Воркшопа). Теперь примемся за саму картину...

Экспортируем рисунок картины (текстура Overlay), открываем его в ФШ, накладываем на оригинал рисунка свои картинки, сливаем слои и сохраняем текстуру в формате DXT5| interpolated alpha. Импортируем нашу переделку в Воркшоп и смотрим, что получилось. Если не нравится - можете вернуться в ФШ, поменять местами рисунки или вообще подставить новые. Текстурку в ФШ не закрываем. После импорта первого варианта картин, переключаемся в воркшопе на следующий (в выпадающем меню), если хотите, изменяйте рамку.


Опять вернёмся в ФШ, наложим новые картинки на наш открытый файлик, сливаем-сохраняем-импортируем в Воркшоп. И так с остальными 8-мью вариантами. Вообще можно кучку вариантов сделать, не обязательно 10. У меня до 50-ти получалось. Но с одеждой или аксессуарами такое не прокатит - Воркшоп начинает давать сбои, если вариантов перекрасок больше 10-ти.
Если хотите чего-то необычного, переключаемся на вкладку "Мэш". Экспортируем его, открываем в Милкшейпе и издеваемся над ним. (Подробности работы с Милкшейпом читайте в уроке по созданию одежды).
Я сделала нечто вот такое (см. второй скрин)...

И вот результат. В Воркшопе видно, как сместились тени. Если как следует постараться, можно это исправить. Но не стоит особо переживать - в игре этого практически невидно. Теперь импортируем ваш файлик картин в нужный вам формат и кидаем его в игру для проверки.

Вот что у меня получилось в итоге:

Тени всё же заметны, можно было попробовать сгладить в Милкшейпе...
И ещё одно. Допустим вы хотите увеличить такую вот картину:

Хотите изменить мэш по ширине и высоте. Самое главное в этом - увеличение текстуры картины - она постепенно будет терять качество (более пиксельной станет). Поэтому во всём нужно знать меру. Как только увидите, что картинка искажается ("расплывается"), значит не стоит больше увеличивать мэш. При уменьшении же стандартного мэша картинка наоборот будет чётче. Вот что получилось у меня после увеличения этого постера:

Но это скорее исключение, чем правило - картинка выглядет достаточно чётко... В общем - удачи вам в ваших творческих начинаниях. Думаю, теперь творцов-художников на сайте станет больше. ad
Автор: Nikolette
Копирование урока без разрешения администрации данного сайта запрещено!



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Nik_NekДата: Среда, 18.11.2009, 12:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 756
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 21

Статус сообщение:
экспортирует в формате dds а фотошоп не открывает такой формат al




"Я не хочу ни с кем слишком сближаться. Не хочу, чтобы кто-то знал, что я чувствую и что думаю. И если вы не в состоянии понять, что я из себя представлю, слушая мою музыку, что ж, увы..."©Kurt Cobain

avatar by things-for-sims
SimST By Me

 
NikoletteДата: Среда, 18.11.2009, 14:59 | Сообщение # 3
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Nik_Nek, для этого нужен плагин для ДДС-файлов для ФШ. В теме с одеждой есть на него ссылка. Скачиваете, устанавливаете - без проблем открываете файлы.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Nik_NekДата: Среда, 18.11.2009, 16:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 756
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 21

Статус сообщение:
спс,но





"Я не хочу ни с кем слишком сближаться. Не хочу, чтобы кто-то знал, что я чувствую и что думаю. И если вы не в состоянии понять, что я из себя представлю, слушая мою музыку, что ж, увы..."©Kurt Cobain

avatar by things-for-sims
SimST By Me

Сообщение отредактировал Nik_Nek - Среда, 18.11.2009, 16:25
 
NikoletteДата: Среда, 18.11.2009, 16:51 | Сообщение # 5
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Nik_Nek, почитайте тему с одеждой, да и тут всё на скринах есть.
После строчек "И вот результат. В Воркшопе видно, как сместились тени..." идёт скрин, на котором всё показано.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
RozelleДата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:49 | Сообщение # 6
Обнимаю пустоту...
Сообщений: 2697
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1617
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 107

Статус сообщение:
У меня такая версия:

Что с ней делать?



Бывший ник: Annette
 
NikoletteДата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:15 | Сообщение # 7
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Annette, это не полноценный Воркшоп, а маленькая прога для создания узоров (паттернов). Вы по моей ссылке её качали?.. Счас дам ссылку на Воркшоп:...
здесь, внизу ссылка на скачку, как только зайдёте под логином-паролем.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
LorakДата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:53 | Сообщение # 8
Новичок
Сообщений: 24
Пол:
Откуда: Швеция
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Очень хорошо. Сейчас попробую
 
ALEX1996KISSДата: Среда, 06.01.2010, 13:20 | Сообщение # 9
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
а вот это уже интересно. правдо я и так умею делать, но спасибо)
 
КисЮляДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:14 | Сообщение # 10
Newmoon
Сообщений: 3014
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 723
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 90

Статус сообщение:
А как можно исправить смещение тени? Так, чтобы не осталось этих острых концов? ah
 
NikoletteДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:15 | Сообщение # 11
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
КисЮля, я методом проб и ошибок сдвигала её и в милкшейпе и смотрела, как получится...


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
КисЮляДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:22 | Сообщение # 12
Newmoon
Сообщений: 3014
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 723
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 90

Статус сообщение:
Nikolette, ну я также делаю, все равно не получается(
 
NikoletteДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:49 | Сообщение # 13
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
КисЮля, попробуй её вообще под картину запихать... будет без тени... ab


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
КисЮляДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:52 | Сообщение # 14
Newmoon
Сообщений: 3014
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 723
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 90

Статус сообщение:
Nikolette, попробую, спасибо ^^
 
VиKуSьKаДата: Пятница, 07.05.2010, 07:37 | Сообщение # 15
Новичок
Сообщений: 67
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 83
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
Не поняла как изменить размер картины, объясните для глупенькой ab
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Уроки,советы,туториалы » Создание пользовательских картин №2 (через TSR Workshop)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: